Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумнож ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Zerberr
P.M.
21-8-2017 20:55 Zerberr
За ВебМани поясните кто-нибудь пожалуйста. Имеет ли смысл использовать WMX как альтернативу биткоину?

это же совсем не то. Вебмани - не криптовалюта, это просто способ электронных платежей, как пэйпал, яндекс-деньги или киви. Причем со своими косяками (я так и не смог наладить нормальные переводы через границу без использования обменников с конскими комиссиями). То есть это совсем не альтернатива биткоину

EgorT
P.M.
21-8-2017 21:24 EgorT
WMX - титульный знак системы WebMoney Transfer, являющийся эквивалентом 0,001 BTC. WMX представляет собой единицу учета переданных участниками системы на хранение Гаранту имущественных прав на публикацию записей в глобальной публичной базе данных сети bitcoin.org.

Я только из этих соображений. Сама система ВМ как мне кажется более стабильна.. .

Zerberr
P.M.
21-8-2017 21:54 Zerberr
Ух ты ж. Точно, WMX - это типа крипта.
Запустили год назад, но что-то особо не афишируются - я вот впервые услышал,е сли честно.

Но судя по всему, это просто биткоин поделили на 1000 частей и обозвали по-другому, образно говоря. На биржах оно не торгуется, и как я понял, курс жестко привязан к биткоину. То есть получается надежнее, чем держать на бирже, но менее надежно, чем в "бумажном" кошельке. Если БТЦ почит в бозе, то же самое случится с WMX, то есть я лично не вижу смысла в нем. Было бы удобно переводить через него напрямую, но как я понял, поплнить WMX можно только через WMZ (и иже с ними), и вывести также обратно.

В общем, не вижу смысла кормить еще одного посредника.

Зубная фея
P.M.
22-8-2017 09:34 Зубная фея
vestifinance.ru
вот санкции коснулись и криптовалют
Джерард
P.M.
22-8-2017 09:54 Джерард
Хорошая статья по майнингу

https://geektimes.ru/post/292239/

bcc1357
P.M.
22-8-2017 16:26 bcc1357
Зубная фея:
vestifinance.ru
вот санкции коснулись и криптовалют

А может враки?

forklog.com

Сейчас модно пиариться что мол "я пострадал потому что русский".

Какие именно санкции? Пока никаких санкций касающихся "всех россиян" не существует.

А если ему прислали запрос, не обслуживает ли он персон из санкционного списка, а он этот запрос оставил без ответа -- ну тогда сам себе злобный муд*чино. С бюрократией надо уметь работать. Нравится это или нет.

Zerberr
P.M.
22-8-2017 20:08 Zerberr
Originally posted by Зубная фея:

вот санкции коснулись и криптовалют

на этой шарашке и без санкций делать нечего. воры они, и поддержки никакой.
так и висит у меня там непролезшая транзакция. Месяц уже. Поддержка вообще никак не реагирует

TeRz
P.M.
23-8-2017 20:36 TeRz
J.IMPRO
P.M.
23-8-2017 21:12 J.IMPRO
Трудно было представить, что государство не будет пытаться засунуть свэнны рыло в крипту.

Госбиткойн им мерещится только в силу фатального непонимания происходящего

любительбулок
P.M.
23-8-2017 23:35 любительбулок
За крипторубль
rbc.ru
danc
P.M.
25-8-2017 01:30 danc
где можно потратить биткойны
coinmap.org
MX177
P.M.
25-8-2017 03:05 MX177
Тема годная, паркуюсь. Даавно в палате ничего дельного не видел.
.... а специалистов по пирамидам сколько набежало, задорно однако)
подкину ссыль по капитализации пирамид
http://coincap.io
Zerberr
P.M.
25-8-2017 08:12 Zerberr
Тем не менее, ухи надо держать на макухе.

Кекс один давеча завел кошелек тут - https://ru.cryptonator.com/
вкинул туда лайткоинов на 25 килобаксов.
через 9 минут лайткоины куда-то уехали.
Саппорт сказал "вы стали жертвой мошенников" и ушел.

в общем, пользоваться лучше кошельками от самих разрабов, и сторонним приложениям (а также сайтам\биржам и тд) доверять с опаской.

Kostikfraerok
P.M.
25-8-2017 08:48 Kostikfraerok
когда вся эта хрень с битками пойдёт по писте - вот это вот станет реальным кризисом и катастрофой
Zerberr
P.M.
25-8-2017 09:17 Zerberr
когда вся эта хрень с битками пойдёт по писте - вот это вот станет реальным кризисом и катастрофой

Было уже. На второй странице график реального кризиса и катастрофы.

MX177
P.M.
25-8-2017 11:17 MX177
как-та если глянуть в прошлое, то можно увидеть, что хрень с нарезанной бумагой происходит с завидным постоянством, но люди отчего-то совсем не делают выводов)
jim hokins
P.M.
25-8-2017 21:49 jim hokins
Originally posted by MX177:

но люди отчего-то совсем не делают выводов


Магия больших цифр на мониторе,-я ведь богатею,причем абсолютно ничего для этого не делая.
MX177
P.M.
25-8-2017 23:08 MX177
Насчет ничего не делая- очень не согласен.
Zerberr
P.M.
25-8-2017 23:29 Zerberr
Насчет ничего не делая- очень не согласен.

не объяснишь.

Насчет "ничегонеделая" - это, кстати, про мастерноду.
Там один раз употеешь, устанавливая ее, а потом только знай счет ВПС пополняй да проверяй время от времени, фурычит или нет.

Но нормальную и доступную мастерноду хрен найдешь. Двести килобаксов для Даши (или 750 килобаксов для НЕМ) не у каждого сыщется, а дешевые ноды - сплошь щиткоины.
Вон chaincoin некоторые объявили скамом, но что уж теперь. ArcticCoin, EternityCoin и DAScoin - стопроцентный скам.

MX177
P.M.
26-8-2017 00:59 MX177
как тут кто-то на ганзе сказал, "если надо объяснять- не надо объяснять"
frol77
P.M.
26-8-2017 20:47 frol77
Так обычно говорят приверженцы дзен.
MX177
P.M.
28-8-2017 16:52 MX177
с дзеном особо не знаком, но... что-то в этом определённо есть)
Джерард
P.M.
28-8-2017 18:06 Джерард
вот интересно на этот цирк посмотреть


НОВОСТИ 28.08.2017
Министерство Финансов РФ намерено запретить продажу биткоинов частным лицам. Об этом в интервью телеканалу 'Россия 24' заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщают Vesti.ru.

По его словам, Министерство предлагает приравнять криптовалюты к финансовым активам и продавать их через Московскую биржу под контролем Росфинмониторинга. При этом доступ к продаже и покупке получат только квалифицированные инвесторы.

любительбулок
P.M.
28-8-2017 18:32 любительбулок
Алексееву уже ответили,что хотеть он может многого, но такое регулирование невозможно и бессмысленно.
Джерард
P.M.
28-8-2017 18:45 Джерард
любительбулок:
Алексееву уже ответили,что хотеть он может многого, но такое регулирование невозможно и бессмысленно.

Это понятно.. . но его заявление показывает уровень компетенции замминистра финансов. Иногда лучше молчать чем говорить

любительбулок
P.M.
28-8-2017 19:20 любительбулок
Увы и ах,и компетенция, и как они понимают задачу,и как они могут ее исполнить,и как хотят.. У них нет однообразного понимания всего этого. Лебедь,рак и щука(тм).Поэтому мы тут сами и кумекаем
Р.S.В твоей локации какие тенденции относительно крипты?Поисковик забил и забил на это-там такая каша.. Хотелось бы новости из первых рук.
Джерард
P.M.
28-8-2017 19:46 Джерард
Пока некто не влазит.. . есть местные биржи без проблем выводящие деньги на карты банка...
Правда вроде в Киеве хлопнули майнеров.. . но после того как я прочитал что "Полученная криптовалюта использовалась для обмена на электронные деньги официальных платежных систем путем подделки электронных платежных поручений, говорится в постановлении суда. Обналичивали деньги через фиктивные предприятия, а затем их перечисляли на карточки злоумышленников" перестал обращать внимание на подобную фигню.
Забавляются многие... . разница в количестве))

korrespondent.net

любительбулок
P.M.
28-8-2017 20:35 любительбулок
Ого,заголовки.. "Накрыли ферму биткоинов".. "Задержали майнеров".. Вроде как это преступление.. Но там я так понял их нахлобучивали не за майнинг,а за отмывание криминальных денег.Крипта я так понял была факультативно.
Вообще,теоретически,крипту должны были сразу перевести куда-то или спрятать.Буквально по нажатию одной тревожной кнопки запустить протокол защиты крипты.Отключение инета по проводам не поможет-есть технологии мобильного инета,все не отключишь.По крайней мере постановлением обычного опера это не решить,это вам не ошибка Гугла.Сегодня пол-Японии оставили без доступа.
J.IMPRO
P.M.
28-8-2017 21:18 J.IMPRO
Джерард:
вот интересно на этот цирк посмотреть


НОВОСТИ 28.08.2017
Министерство Финансов РФ намерено запретить продажу биткоинов частным лицам. Об этом в интервью телеканалу 'Россия 24' заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщают Vesti.ru.

По его словам, Министерство предлагает приравнять криптовалюты к финансовым активам и продавать их через Московскую биржу под контролем Росфинмониторинга. При этом доступ к продаже и покупке получат только квалифицированные инвесторы.

Включился свет на кухне, забегали тараканы...

Забавно наблюдать как они мечутся - запретить, разрешить, не всем, простым, не простым, биржу, следить, регистрировать, знать клиента, куда деньги пошли, отмывание. Видать, крепко так припекло.

Не дай бог бабло мимо Панамы пройдет. Все, что не через Панаму, признать незаконной операцией

Zerberr
P.M.
28-8-2017 21:51 Zerberr
Угу, самфшоке.
Вообще, конечно, было бы круто собственный ИСО замутить, пока можно. Потому что пару лет, и капец, зарегулируют вусмерть.

J.IMPRO, ты криптой еще не начал торговать? Я вот смотрю на график BTC-XMR и шизею, как оно вверх летит, но большей частью уже без меня, я постепенно распродал все монетки, а оно, зараза, дальше растет ))
click for enlarge 400 X 417  39.9 Kb

Джерард
P.M.
29-8-2017 08:10 Джерард
Майнеров криптовалют заинтересовали свободные мощности электростанций 'Газпрома' и Олега Дерипаски
Избыточные мощности электростанций привлекли повышенный интерес майнеров. Пока, лидером по количеству таких предложений является 'Евросибэнерго', которая предоставляет различные варианты аренды площадок с энергетической инфраструктурой. Подобные предложения появляются и у ОГК-2. Владельцы электростанций продолжают получать запросы на аренду от майнеров криптовалют. Например, компания 'Евросибэнерго' Олега Дерипаски уже получила 'десятки обращений'. Об этом сообщают Ведомости.
По словам представителя компании 'Евросибэнерго', компания имеет боле 70 свободных площадок с 'возможностью быстрого подключения к электрическим сетям и подстанциям и недорогой электроэнергией' в Сибири, на Урале и в европейской части России, освободившиеся после закрытия различных производств.
Компания запустила специальный сайт для привлечения инвесторов, где обозреваются все пустующие площадки, но больше всего интереса к ним проявили майнеры. Заявки разные - от 100 кВт до 30 МВт. Но пока что сотрудничество только в стадии обсуждения.
На интерактивном сайте компании отмечены три электространции с возможностью аренды мощностей: ТЭЦ Автозаводская (резерв мощности 580 МВт) в Нижнем Новгороде, ТЭЦ Новокондровская в Калужской области (7 МВт) и Ондская ГЭС (резерв не указан). В Сибири на данный момент свободно больше 40 площадок.
Подобные услуги предлагает и 'Оптовая генерирующая компания - 2' (ОГК-2, входит в 'Газпром энергохолдинг'). По информации, полученной 'Ведомостями', мощности ОГК-2 привлекли внимание со стороны металлургии, сельского хозяйства и IT-индустрии.
Однако, существует юридическое препятствие, которое мешает заключению прямых договоров с электростанциями. По закону, любые мощности свыше 25 МВт должны продаваться через оптовый рынок. 'Потребители, даже заключая прямые договоры с этими станциями по льготной цене, не освобождаются от других платежей на оптовом рынке', - сообщила 'Ведомостям' руководитель группы исследований и прогнозирования в АКРА Наталья Порохова. Со всего рынка платежи собираются 'Советом рынка', для распределения между генерирующими электроэнергию компаниями.
Zerberr
P.M.
29-8-2017 08:24 Zerberr
Майнинг на 30 МВт.. ых...
23 тыщи асиков S9 - 322 тыщи баксов в день.

конечно, сначала надо вкинуть 25 миллионов в асики. Еще миллионов 5 щедрою рукю в здание, инфраструктуру, охлаждение, логистику. Окупаемость 93 дня.

Ну, если включить рост сложности, то, наверное, 120-140 дней.

J.IMPRO
P.M.
29-8-2017 16:41 J.IMPRO
Афигеть

P.S.

Не, криптой не торгую пока, но она мне определенно нравится. (Как и фсе, на что "государство" не сможет наложить загребущие лапы при всем желании)

Децентрализованная валюта - это один из элементов будущего устройства мира "без государств".

bitnovosti.com

jim hokins
P.M.
29-8-2017 17:13 jim hokins
Originally posted by J.IMPRO:

будущего устройства мира "без государств"


В мире без государств будет одно,общее государство.На всю планету.Так что
Originally posted by J.IMPRO:

не сможет наложить загребущие лапы при всем желании


из разряда мечты.. .
Джерард
P.M.
29-8-2017 17:26 Джерард
Хакеры из Северной Кореи нацелились на биткоин-биржи Южной Кореи
Биткоин-биржи, находящиеся в Южной Корее, подверглись атакам хакеров из Северной Кореи. По сообщениям, это было сделано в ответ на новые санкции, введенные ООН против страны в конце августа. Об этом сообщает Cointelegraf.
По данным исследовательского центра кибербезопасности Южной Кореи, по крайней мере был зафиксирован только один случай атаки на биткоин-биржу, который, как предполагается, был проведен хакерами из Северной Кореи.
Как утверждают, злоумышленники распространяли вредоносное ПО путем отправления электронных писем сотрудникам компаний. После открытия email-рассылки прикрепленное вредоносное ПО заражало всю сеть компаний.
Пока цель Северной Кореи остается неясной, если, конечно, эта страна действительно принимала участие в нападении. Существует несколько причин, включая кражу Биткоинов с целью получения хорошего притока доходов для уже безденежной экономики страны.
По словам профессора Севернокорейского Университета Лима Джонг-ина, результатом плохой экономической ситуации в стране стало решение Китая уменьшить объем угля, экспортируемого из Северной Кореи.
Если Северной Кореи удастся получить достаточное количество Биткоинов и других криптовалют, стране не придется зависеть от фиатных денег, которые используются для финансирования своих программ, что также может снизить эффект новых санкций ООН.
Другая возможная причина заключается в том, что этой атакой Северная Корея выражает возмущение относительно решения Южной Кореи поддержать предложенный США законопроект о санкциях.
Джерард
P.M.
29-8-2017 17:34 Джерард
Zerberr:
Угу, самфшоке.
Я вот смотрю на график BTC-XMR и шизею, как оно вверх летит, но большей частью уже без меня, я постепенно распродал все монетки, а оно, зараза, дальше растет ))

да и бит погнал не слабо... утром по 107200 в грв скупил.. . сейчас по 111000 покупают.. . )) на poloniex по 4600))

Джерард
P.M.
29-8-2017 19:44 Джерард
заработали первые 3 крипто-терминала в Киеве

news.bitcoin.com

любительбулок
P.M.
29-8-2017 22:15 любительбулок
В Иннополисе,Татарстан, будут готовить специалистов блокчейн технологий.
m.news.yandex.ru
Наша паранойя походу видит одно и тоже:уже государство хочет убрать "некомпетентных", заменив их своими..
Кстати,не помню,чтобы во времена ммм государство готовило специалистов по пирамидам.
jim hokins
P.M.
29-8-2017 22:48 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

не помню,чтобы во времена ммм государство готовило специалистов по пирамидам


Может потому,что с тех пор государство само стало пирамидой?
Zerberr
P.M.
30-8-2017 00:16 Zerberr
Originally posted by Джерард:

на poloniex по 4600))

Это хорошо. Ибо LSK, XMR и CFI срочно нужно немножко упасть в цене

Да, до 4700 подымался сегодня. Такими темпами и пятерка не за горами )

Эфир по 370 уже, кстати. Я вот по 150 не набрал, потому что как-то без энтузиазма к нему отнесся поначалу. Ну хрена уж там, я и по 18 не набрал.

Да, если кто не в курсе - NEO - это китайский биткоин, бывший Antshares.
Есть мнение, что через год займет второе место по капитализации, и вероятно, цене.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумнож ... ( 6 )