Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумнож ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Джерард
P.M.
14-8-2017 13:52 Джерард
по поводу покупки, майнинга и биржи, практика показывает что просто подвесив на год (средний срок отбития стоимости фермы)битков или еще что.. . в итоге выходит больше.. . но головных болей меньше))
Zerberr
P.M.
14-8-2017 13:54 Zerberr
по поводу покупки, майнинга и биржи, практика показывает что просто подвесив на год (средний срок отбития стоимости фермы)битков или еще что.. . в итоге выходит больше.. . но головных болей меньше))

да, потому покупка и стоит на первом месте в списке.
Асики, кстати, не за год отбиваются, поменьше.

jim hokins
P.M.
14-8-2017 13:55 jim hokins
Originally posted by Zerberr:

Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.


Молись,брат,постись и да пребудет с тобой Господь.. .
Originally posted by Zerberr:

сегодня булка хлеба, образно говоря, стоит 0.1 бтц, а завтра 0.01. а послезавтра 0.06. а потом еще хз как.


= лохотрон
Originally posted by Zerberr:

Восьмилетняя история биткоина говорит обратное.


Гы,гы,гы,-ЧЕТЫРЕХСОТЛЕТНЯЯ история рубля напрочь,в пух и перья разбивает ваше утверждение .
jim hokins
P.M.
14-8-2017 14:02 jim hokins
Originally posted by Zerberr:

Я вот смотрю сейчас на общий чарт (за все года), и есть у меня подозрение, что вскоре возможна неслабая коррекция курса.
было бы очень круто, если б биток просел до штуки можно было бы набрать еще немножко.


Обычная СПЕКУЛЯТИВНАЯ муйня,ничем не отличается от луковиц тюльпанов,дериативов и прочих финансовых "инструментов".РАЗВОД и ЛОХОТРОН.

Zerberr
P.M.
14-8-2017 14:08 Zerberr
Originally posted by jim hokins:

ЧЕТЫРЕХСОТЛЕТНЯЯ история рубля напрочь,в пух и перья разбивает ваше утверждение


но пользуешься же. Пусть не рублем - гривной, баксом, неважно. пользуешься и не жужжишь, несмотря на все кидалово, развод и лохотрон. не приходишь в магазин с горсткой капсюлей и ведром картошки ведь?

РАЗВОД и ЛОХОТРОН.

карроче, склихасофский. Твое мнение не ново, его все поняли. нет нужды сто раз это повторять. Поживем - увидим.

Если я "победю" - то сразу после покупки 90футовой яхты пришлю тебе бутылку Auchentoshan, раз уж ты по односолодовому прешься.
Если победишь ты - ну не обидишь, надеюсь, кинешь монетку мне на паперть.

любительбулок
P.M.
14-8-2017 14:08 любительбулок
jim hokins:

Гы,гы,гы,-ЧЕТЫРЕХСОТЛЕТНЯЯ история рубля напрочь,в пух и перья разбивает ваше утверждение .

Джим, эта история гораздо древнее походу.Но эта валюта довольно местечкова,хотя и местечко было немаленьким-Киевская Русь и тд.Сейчас обсуждаемые криптовалюты транснациональны.В другом полушарии не надо объяснять,что за фантик у тебя.

Gets
P.M.
14-8-2017 14:09 Gets
rds1:

Чья-то операция "большой хапок"?) или просто снятие сливок. Еще не раз их снимут. В любом случае краха биток не должно быть, скорее как самая жирная криптовалюта займет свою нишу на бирже (читай в блокнотах спекулей) на долгие годы. Слишком много в нее вложено планетарных ресурсов чтобы рухнуть как ммм. Если только это не проект жидорептилоидов по спасению госдолга сша и сохранения существующей финансовой системы накачем какую-то неведую виртуальную куйню реальным баблом (перекачаем реальное бабло обратно к его хозяевам) а потом отключим ее а что вероятно, просто после снятия 95% всех сливок, волатильность снизится до противного уровня форекс валют и будет он там болтаться до прихода великого бп

просто проект производителей видеокарт, а на битках наварились и карты продают в очередь, сейчас достигли порога возможностей по картам, т.е. битки им уже ни к чему, как только сольют, битки опять станут узкоспециализированным платежным средством с соответствующей стомостью.

Кстати за обналичивания битков запросто можно срок намотать.

Zerberr:

хорошо бы знать, на каком курсе он стабилизируется. Но с учетом ограниченнй эмиссии (если кто не знал, максимально может быть 21млн биткоинов, сейчас 16.5млн добыто) и всевозрастающего интереса - явно больше, чем сейчас.

тем временем, прямо сейчас - рекорд за рекордом. Уже 4250.


ага, ага, давайте продайте квартиру и вложитесь, нет? хмм.. . ведь через 2-10 года будете на яхте, так ведь
За неделю бы по тысячи на 1 битке, вот это серьезные барыши, выводить пробовали? принимают реальные деньги с удовольствие, а выводить хрена.
Zerberr
P.M.
14-8-2017 14:13 Zerberr
просто проект производителей видеокарт,

видеокарты - прошлый век. 80% майнят на асиках.


ага, ага, давайте продайте квартиру и вложитесь, нет? хмм.. . ведь через 2-10 года будете на яхте, так ведь

а жить в эти 2-10 лет в коробке из-под холодильника?

Да и нету у меня недвиги после всех этих переездов. Снимаю вот..

кроме того, я все же полагаю, что прямщас не самый удачный момент для вложения, надо ждать снижения курса.

Originally posted by Gets:

За неделю бы по тысячи на 1 битке, вот это серьезные барыши, выводить пробовали?


никаких проблем. localbitcoins.com - хочешь сам объяву подаешь и ждешь покупателя, хочешь - продаешь тем, кто уже подал (по менее выгодному курсу).

Gets
P.M.
14-8-2017 14:16 Gets
это все что нужно знать о криптовалютах, вот как красивыми словами можно сказать людям, что вы лохи и попробовать соскочить на базаре
golos.io

комменты вставляют
"И ещё, уважаемый hipster, я так понимаю, вы специально дизлайкнули, чтобы другие не прочли?)))) Или правда глаза режет?))) Я вас помоему не оскорблял, выражался корректно))) ну а если вам не понравилась моя оценка вашей работы, то простите, но я из-за вас деньги потерял.. . Точнее часть моих денег вы отдали непонятно кому, а другую часть якобы украли. В общем и целом убытки почти 30% по сравнению с начальной суммой. Так что, можете обижаться, но взяв с меня немало денег за вход, вы пока не сделали ничего, чтобы их приумножить. А потому, считаю себя вправе критиковать ваши действия)))

Апдейт. Уточню, что 30% это общее падение с учётом рынка, а не только из-за атаки."

Ратный Кит
P.M.
14-8-2017 14:20 Ратный Кит
Тут вот какая штука... История показывает ,что на любой прибыльный род деятельности (от добычи золота до производства водки) очень быстро накладывает лапу власть.Биткоин по факту мегаприбылен.Почему же мы до сих пор не видим государственных ферм с суперкомпьютерами ,продажу лицензий на майнинг,федерального департамента по майнингу и прочих прелестей подобного рода?Или государство враз нюх потеряло к халявным деньгам,или нам что-то недоговаривают.. .
Gets
P.M.
14-8-2017 14:20 Gets
Zerberr:

а жить в эти 2-10 лет в коробке из-под холодильника?

Да и нету у меня недвиги после всех этих переездов. Снимаю вот..

кроме того, я все же полагаю, что прямщас не самый удачный момент для вложения, надо ждать снижения курса.

так Вы не с яхты вещаете? почему то я не удивлен хоть один купили?
тут же за пол года сотни процентов, срочно вкладывайтесь
только вот биржа кпритовалют закрыта роскомнадзором... почему то.

Zerberr
P.M.
14-8-2017 14:24 Zerberr
вот как красивыми словами можно сказать людям, что вы лохи и попробовать соскочить на базаре


что там за предыстория? какой-то щиткоин решил провернуть скам, но не вышло? или почему 7 мегабаксов кому-то там вернули?

я говорил уже, монет разных порядка тысячи. Вокруг денег всегда вьются мошенники. Но это не значит, что сами по себе деньги - развод и кидалово.
То есть, конечно, значит, ибо "деньги - это придуманный способ обмана", но альтернатив деньгам пока нет. Крипты еще в зачаточном виде.

Вон давеча был прикол - началось ИСО по какой-то монете, принимали эфир в оплату, в обмен присылали свои токены (обычная схема). Пришел хацкер и подменил интернет-страничку, указав там свой адрес. 30 миллионов баксов так ему и переслаи, вроде как. Причем продолжали слать на тот адрес даже после того, как обман раскрыли, всех предупредили и вывесили ярлык (если я правильно понял, все, пытающиеся отправить бабло на этот адрес, получали предупреждение о том, что это фэйковый адрес. Но все равно отправляли).

Ухи надо держать не в жопе, а на макухе, чтоб не влипнуть в кидалово, всего делов.

Originally posted by Gets:

так Вы не с яхты вещаете? почему то я не удивлен


ой, какое дикое остроумие!
нет не с яхты. послушал бы корефана.который звал в 2013 году вложиться - был бы на яхте, но с вами даже через губу бы разговаривать не стал.


Originally posted by Gets:

хоть один купили?


я писал, чего и на сколько купил.

Originally posted by Ратный Кит:

,что на любой прибыльный род деятельности (от добычи золота до производства водки) очень быстро накладывает лапу власть.


ну, пытаются же. вон ограничения вводят какие-то

А быстро не накладывают - потому что не могут. Из-за самого принципа распределенности. Это примерно как "наложить лапу на интернет" - технически не получится, приходитсяе запрещать. Потом приходится запрещать обходить запреты. Потом еще какую-нибудь хню придется изобретать

Originally posted by Ратный Кит:

Почему же мы до сих пор не видим государственных ферм с суперкомпьютерами


хз. то ли машина долго раскрчивается. то ли еще что. то ли и вправду недоговаривают.
А так вообще япошки всерьез взялись за XEM. Да и солнцеликий вон чего-то веал о развитии криптовалют

forbes.ru
тут, кстати. тоже проскакивает цифра в полмиллиона за биток

jim hokins
P.M.
14-8-2017 14:32 jim hokins
Originally posted by Zerberr:

но пользуешься же. Пусть не рублем - гривной


Конечно пользуюсь,потому как РАСЧЕТНОЕ СРЕДСТВО,а не объект спекулятивных манипуляций.
Originally posted by Zerberr:

пользуешься и не жужжишь


Жужжу,-ибо подать на пользование(в виде инфляции) уж больно завышена .
Originally posted by Zerberr:

не приходишь в магазин с горсткой капсюлей и ведром картошки ведь?


Кто там в магазине за ведро картохи битками рассчитывался?Есть примеры?
Originally posted by Zerberr:

Если я "победю" - то сразу после покупки 90футовой яхты пришлю тебе бутылку Auchentoshan, раз уж ты по односолодовому прешься.
Если победишь ты - ну не обидишь, надеюсь, кинешь монетку мне на паперть.


"Пиковую Даму" Пушкина читал?Кстати,-весьма в тему обсуждения.
Originally posted by любительбулок:

эта валюта довольно местечкова,хотя и местечко было немаленьким-Киевская Русь и тд.Сейчас обсуждаемые криптовалюты транснациональны.


С точки зрения масштабов даже не Вселенной а хотя-бы Галактики,-ваши битки .. .
Originally posted by любительбулок:

В другом полушарии не надо объяснять,что за фантик у тебя.


зеленая резаная бумага.. .
Originally posted by Gets:

проект производителей видеокарт


как вариант имеет право на существование.
Gets
P.M.
14-8-2017 14:33 Gets
Zerberr:

нет не с яхты. послушал бы корефана.который звал в 2013 году вложиться - был бы на яхте, но с вами даже через губу бы разговаривать не стал.

тогда мне не совсем понятно Ваше желание поделиться с нами серьезным методом подьема денег, сидели бы потихонечку считали тысячи процентов, и не пришлось бы тут с нищебродами общаться корефан то на яхте надеюсь?

Zerberr
P.M.
14-8-2017 14:38 Zerberr
тогда мне не совсем понятно Ваше желание поделиться с нами серьезным методом подьема денег, сидели бы потихонечку считали тысячи процентов, и не пришлось бы тут с нищебродами общаться

а это потому что по себе считаете. Я-то вот широкая душа, со всеми делюсь ))

шутка. не поэтому. а потому что чем больше народу примет крипту, тем быстрее она войдет в повседневную жизнь и станет тем самым расчетным средством, за которое топит Джим.

А так вообще это идея любителябулок была тему соорудить, я просто поведал немного о своем опыте, только и всего. Никого никуда не зову. Но если кто-то заинтересуется и захочет попробовать, то я отвечу на вопросы в мреу своих познаний.

Gets
P.M.
14-8-2017 14:40 Gets
Zerberr:

... а потому что чем больше народу примет крипту, тем быстрее она войдет в повседневную жизнь и станет тем самым расчетным средством, за которое топит Джим.
...


стандартная схема пирамиды, не находите?
еще раз, да, если у кого бы год-пять лет назад была реализована мечта разбогатеть и они скупили битков, а сейчас умудрились продать и при обналички их не приняли за отмывание, то они безусловно молодцы, но боюсь таких людей лично никто не знает почему то.

Zerberr
P.M.
14-8-2017 14:45 Zerberr
стандартная схема пирамиды, не находите?

не нахожу, ибо proof-of-work. в пирамиде обмениваемые на деньги ресурсы берутся из воздуха.
Ратный Кит
P.M.
14-8-2017 14:45 Ратный Кит
Заметил,что на теме майнинга самые большие реальные подьемы в реальных деньгах получают те,кто этот самый майнинг обслуживает - от производителей видеокарт и асиков,до "гуру майнинга" с их лекциями и "промышленных майнеров" ,здающих в оренду мощности шахт... Т.е вокруг криптовалюты создался довольно прибыльный и разносторонний бизнесс
Ратный Кит
P.M.
14-8-2017 14:48 Ратный Кит
И этому самому бизнесу очень выгодно расширение рядов майнеров.
Zerberr
P.M.
14-8-2017 14:52 Zerberr
И этому самому бизнесу очень выгодно расширение рядов майнеров.

не вижу проблемы, если это будет выгодно самим майнерам.
ипотека тоже выгодна только банку, но пользуются же.

а так вообще не забываем, что майнинг - это только один их способов заимеь крипту, причем самый хлопотный.

есть ведь еще proof-of-stake, когда прибыль определяется не мощностью майнерского железа, а просто наличием валюты в кошельке.

jim hokins
P.M.
14-8-2017 14:54 jim hokins
Originally posted by Ратный Кит:

Или государство враз нюх потеряло к халявным деньгам


Так не бывает.В принципе.А в сложившейся на данный момент экономической ситуации в мире,-так и подавно.
Originally posted by Zerberr:

Ухи надо держать не в жопе, а на макухе, чтоб не влипнуть в кидалово, всего делов.


Участвуя в по определению кидальной схеме без разницы где держать ухи.
Gets
P.M.
14-8-2017 14:56 Gets
кто тут про государство говорил, мол не реагирует, реагирует
https://rublacklist.net/30746/
Zerberr:

не вижу проблемы, если это будет выгодно самим майнерам.
...

майнить почему то тоже уже не выгодно

Zerberr:
...
есть ведь еще proof-of-stake, когда прибыль определяется не мощностью майнерского железа, а просто наличием валюты в кошельке.

эти самые сладкие во все времена
У меня просто батя на днях услышал слово и количество процентов и давай меня терзать, давай мол майнить и скупать и все такое, денег подымем, пришлось углубиться в вопрос, еле отговорил. Но всегда найдутся увлеченные люди и проспонсирут НьюВасюки
jim hokins
P.M.
14-8-2017 15:01 jim hokins
ибо proof-of-work. в пирамиде обмениваемые на деньги ресурсы берутся из воздуха.
P.M.

Ммм... откуда берутся "ресурсы" при обмене реальных денег на битки?
Gets
P.M.
14-8-2017 15:04 Gets
jim hokins:

Ммм... откуда берутся "ресурсы" при обмене реальных денег на битки?

Джим, не будь занудой, такие вопросы взрослые люди не задают
masuha
P.M.
14-8-2017 17:30 masuha
Подскажите, кто в теме, в постБП какой будет курс? Сколько битков за козу?
Gets
P.M.
14-8-2017 17:56 Gets
masuha:
Подскажите, кто в теме, в постБП какой будет курс? Сколько битков за козу?

Вот дурында, надо сейчас вложить не в козу, а в битки, до БП еще целая неделя!, там тыщи процентов, а в конце недели продать битки и купить УЖЕ две козы, ну элементарно же Увася
Для особо упоротых непонимальщиков есть куча калькуляторов битков, вкладываем все деньги в битки, открываем калькулятор и наслаждаемся просмотром картинок, очень увлекает.

zilberdimm
P.M.
14-8-2017 18:22 zilberdimm
Originally posted by Gets:

Вот дурында, надо сейчас вложить не в козу, а в битки, до БП еще целая неделя!, там тыщи процентов, а в конце недели продать битки и купить УЖЕ две козы, ну элементарно же Увася

Хороший бизнес-план, но для лучшего восприятия нужны наглядные иллюстрации.

jim hokins
P.M.
14-8-2017 19:18 jim hokins
Originally posted by zilberdimm:

для лучшего восприятия нужны наглядные иллюстрации.


Даа,-было время.. .
Zerberr
P.M.
14-8-2017 22:39 Zerberr
Zerberr:

Эх, да потонет она среди одного и того же - "азаза давайте лошки вкидывайте бабки в очередное МММ".

ну шо, любитель булок - видишь, я ж говорил ))

Ладно, в том моя вина, ибо я то немногое, что мне известно, не озвучил, и в дискуссию вошел так, будто оппонентам известно то же самое. Ну или сдуру подумал, что кто-то хоть немного посмотрел тобой накопанные видюхи (иначе б не задавались вопросы про "откуда берутся ресурсы".

Попробую как-нибудь составить табличку с описанием проектов, в которые сам вложился (я писал уже немногоп ро них, и про распределенные хранилища, и про вычислительную мощность напрокат, и так далее). Только выходные кончились, так что я хз когда )

Ну а если очень вкратце - почему крипта это не ммм - потому что это не просто "очередная валюта", блеать.

Блокчейн - это цепочка блоков, в которых записаны все транзакции. Каждый желающий имеет у себя полную копию блокчейна, и если захочет - может просмотреть любую транзакцию в любой момент времени. Поэтому утверждение по ссылке, что "нет информации о держателях" - чистой воды пиздеж. Ну или просто кому-то было впадлу разбираться - для журнашлюх не ново ни то, ни другое.

То есть, если очень образно, блокчейн - это невзламываемый общедоступный архив. Может быть, потому государства и не спешат его принимать, что тогда уже хер получится отмывать и откатывать, все будет у всех на виду.

Майнинг - это просто операции по подписыванию блоков, ибо для валидации блока нужно найти соответствующий хэш, а это нихрена не просто, то есть нужна вычислительная мощность. Также в блоке указывается хэш предыдущего блока. То есть если попытаться изменить какие-то данные задним числом, то придется перемайнивать все блоки, которые случились после этого заднего числа. Хэши получатся валидными, но они будут отличаться от тех, что есть в базах данных по всему миру, то есть они все равно будут отвергнуты.

Именно это свойство - неподделываемая, неизменяемая, общедоступная и полная история транзакций - и отличает блокчейн от всех остальных видов расчетов.

(угу, 150 гигов весит, несколько дней синхронизируется при первой установке)

Да, там говорили, если к сети подключится очень крупный игрок, которые решит играть не по правилам, на сети начнутся проблемы. Примерно это и подразумевается под "атакой 51%". И именно для того, чтобы этому противостоять, создаются мастерноды, о которых я писал во втором посте темы.

bcc1357
P.M.
14-8-2017 22:59 bcc1357
zair:
Биткойн майнил еще в начале 2000х

Господин Накамото, перелогиньтесь пожалуйста. Код стандартной ноды для блокчейна был выпущен в люди в 2009м. А первый раз публично описали принцип в 2008м

Вы что, забыли когда вы это сделали и проговорились?

Надо полагать, многоуважаемый Сатоши, у вас всё еще остались ключи к первому миллионному блоку монет? Ну тот что вы в начале 2000х намайнили по-тихому.

Zerberr
P.M.
14-8-2017 23:02 Zerberr
Ну чего доколупываться? ошибся человек, не в начале 2000-х, а в начале 2010-
х.

Мне порой тоже трудно маловажные события в памяти упорядочить - 5 лет назад они произошли или 15.

bcc1357
P.M.
14-8-2017 23:08 bcc1357
Zerberr:
Ну чего доколупываться? ошибся человек, не в начале 2000-х, а в начале 2010-
х.

Мне порой тоже трудно маловажные события в памяти упорядочить - 5 лет назад они произошли или 15.

Ах, да. Теперь вижу что ему уже выше написали. Значит он не Накамото. Жаль.

А время действительно летит.

Gets
P.M.
14-8-2017 23:11 Gets
Zerberr:

...
Ну а если очень вкратце - почему крипта это не ммм - потому что это не просто "очередная валюта", блеать.
...


и как это доказывает обеспечение битков?
Таких валют с открытым кодом и прочими блоками можно выпускать по десятку в день, что от этого, они станут сильно ликвидными и дорогими, потому что не поддаются мошенничеству?
Сама система да, будет взята на вооружение возможно при будущей межгосударственной валюте, именно поэтому выделен серьезный гранд для разработки, но
Каким боком это все может повышать ликвидность битков? НИКАКИМ! кроме обычной пирамидной спекуляции.
И еще раз повторюсь, я даже не исключаю воможного повышения стоимости битков до 50К, но это не отменяет пирамидальную или спекулятивную сущность такой стоимости. А значит точка выхода будет скорее всего вам не известна и по всей видимости вы пролетите, что оптяь же не исключает и того, что не пролетите

согласен, теория "обеспечения" не совсем понятна, вот к примеру как и чем обеспечивается золото? тем, что его купят(поменяют) скорее всего. Но это произойдет скорее всего традиционно, чем от наличия его действительной стоимости, тем не менее, именно этим и гарантируется его ликвидность и "обспеченность". Так же и битки, возможно они станут новой мировой виртуальной валютой и через два-пять лет за один биток будут давать миллион баксариков, возможно? да, но скорее всего нет.

Zerberr
P.M.
14-8-2017 23:16 Zerberr
Таких валют с открытым кодом и прочими блоками можно выпускать по десятку в день,

их и так больше тысячи. И многие действительно используются для пирамидной спекуляции.

Сама система да, будет взята на вооружение возможно при будущей межгосударственной валюте,

XRP. Разработка уже идет, банки уже проводят тестирование.

Валюте необязательно быть дорогой для того, чтобы принести владельцу профит. Достаточно вырасти с 0.0001 цента до 0.1 цента.
Потом она, конечно отскочит вниз, такие схемы часто проворачивают. В этот момент главное - не прощелкать.

Ну и вообще, инвестиция в блокчейн - это не "вкину рубль сегодня, сниму два завтра". Это на несколько лет.


Gets
P.M.
14-8-2017 23:19 Gets
Zerberr:

...
Валюте необязательно быть дорогой для того, чтобы принести владельцу профит. Достаточно вырасти с 0.0001 цента до 0.1 цента.
Потом она, конечно отскочит вниз, такие схемы часто проворачивают. В этот момент главное - не прощелкать.
...


как Вы лихо оперируете 1000%тами, я искренне рад за Вас.

Zerberr:

...
Ну и вообще, инвестиция в блокчейн - это не "вкину рубль сегодня, сниму два завтра". Это на несколько лет.


С удовольствием понаблюдаю за рождением нового рокфеллера, главное не прощелкайте
Zerberr
P.M.
14-8-2017 23:23 Zerberr
Originally posted by Gets:

как Вы лихо оперируете 1000%тами, я искренне рад за Вас.

а вы поглядите чарты некоторых валют. Той же XRP. Вместе будем радоваться.

С удовольствием понаблюдаю за рождением нового рокфеллера

Ну я Джиму уже предложил. Не то, чтобы пари, просто "план действий". Он, правда, отмазался ссылками на классиков, видать жилит монетку на паперть кинуть

canonic
P.M.
14-8-2017 23:31 canonic
А какая получится потеря если в краткий промежуток времени ( не дожидаясь изменения курса) купить биток-ну или продать товар за биток здесь, а потом на бирже этот биток продать за валюту с выводом на счет там?
Zerberr
P.M.
14-8-2017 23:37 Zerberr
А какая получится потеря если в краткий промежуток времени ( не дожидаясь изменения курса) купить биток-ну или продать товар за биток здесь, а потом на бирже этот биток продать за валюту с выводом на счет там?

ну, факторов-то масса. То есть какая-то потеря однозначно будет, а какая - зависит от жадности всех участвующих в сделке )

rds1
P.M.
14-8-2017 23:44 rds1
Ну так что случится с курсом если разом куча народа почует неладное и захочет обналичить?) получится у них? Выше писали, что не имеете биток, но при этом есть куча разной альты. Мне, как не противнику пирамид, при этом совершенно далекому от темы выживальщеку, очень интересно, а как распознать перспективную альту? Или хватать накоротке все что появляется?
Gets
P.M.
14-8-2017 23:51 Gets
Zerberr:
а вы поглядите чарты некоторых валют. Той же XRP. Вместе будем радоваться.

Вместе не будем, я стал слишком осторожным для таких эспериментов. Впрочем смотреть на чарты дело незатейливое, сиди себе и богатей уставившись в монитор, да? Сейчас молодежь ушлая пошла, таких картинок стряпает, аж дух захватывает.
Меня в этом смущает лишь пара моментов, когда выходить и как это осуществить технически. Вот выведите хоть 10К рублей в реальные деньги из своих XRP и пришлите нам фотки пошаговых манипуляций, вот это я понимаю серьезный разговор будет
Zerberr:

Ну я Джиму уже предложил. Не то, чтобы пари, просто "план действий". Он, правда, отмазался ссылками на классиков, видать жилит монетку на паперть кинуть

Вы предложили не серьезную ставку для такого серьезного подьема
обозначьте дату и повысте хотя бы до коньяка Jenssen Arcana, впрочем тут вопрос с бременем доказательства будет, в общем не срастется

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумнож ... ( 2 )