Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.

Max-Rite
P.M.
30-8-2017 13:09 Max-Rite
кит карпыч:

естественн, в 50-х зубы обломали

Хоть бы изучили основные факты той войны. Позорище.

BOLT2000
P.M.
30-8-2017 13:10 BOLT2000
взять "ополченца с двудулкой"

типа "снайпера Джубы"?
кит карпыч
P.M.
30-8-2017 13:12 кит карпыч
Max-Rite:

Вы и себе во множественном числе говорите или вас тут несколько савушек на зарплате?

а я вижу, что тебе обращение на Вы разонравилось,
ты видимо не заметил, что уже было вчера обсуждение этой просьбы южнокорейцев к штатам.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
30-8-2017 13:14 МеМ-Д-ВеДь
По существу если - всякое противостояние непременно завершается переговорами.
И тут ровно два варианта:
1. Переговоры после войны.
2. Переговоры вместо войны.

Для корейской ситуации неизбежен 2й вариант.
Имхо.

Max-Rite
P.M.
30-8-2017 13:18 Max-Rite
кит карпыч:

а я вижу, что тебе обращение на Вы разонравилось,
ты видимо не заметил, что уже было вчера обсуждение этой просьбы южнокорейцев к штатам.

То есть аргументов по теме у Вас не осталось? Единственный путь это нахамить, получить предупреждение, съехать с темы, быть забаненным и пойти жаловаться, что модератор мол "топит за США", так? Может тогда Вы просто тихо уйдёте, не выставляя себя лжецом и хамом?

Вопрос Вам был задан корректно. Почему Вы говорите о себе во множественном числе? Второй вопрос - что вам непонятно по оборонительным вооружениям? Да еще настолько непонятно, что Вы у меня спрашиваете?

Ратный Кит
P.M.
30-8-2017 13:25 Ратный Кит
Originally posted by кит карпыч:

о размещении которых сейчас юкры просят сша


Ну во первых не "просят" а скорее всего ставят в известность США, так как переговоры между Rafael и правительство ЮК о закупке модифицированной системы с дальностью поражения до 250 км шли еще в 2013-14 годах, то есть появление первой батареи "Железного купола" в ЮК можно ожидать в ближайшее время (если уже она не в ЮК).
Originally posted by кит карпыч:

)тактическая она, так-ти-чес-ка-я.


При желании "Железный купол" установленный в сотне км от границы сможет сбивать все ракеты запущенные как с площадок Мусудан-Ни, так и с площадок вблизи Пхеньяна (как в последнем "над японском" запуске).Так что не такая уж это и тактическая система, однако.. .
кентярик 777
P.M.
30-8-2017 13:27 кентярик 777
мда... быть модератором и не использовать этот рычаг-сложное дело однако
(
Max-Rite
P.M.
30-8-2017 13:28 Max-Rite
кентярик 777:
мда... быть модератором и не использовать этот рычаг-сложное дело однако
(

Сам факт Вашего присутствия после 3х предупреждений говорит о том, что я вполне нейтрален.

Ратный Кит
P.M.
30-8-2017 13:28 Ратный Кит
BOLT2000:

типа "снайпера Джубы"?

И много таких "снайперов" надо, чтоб войну выиграть?
кит карпыч
P.M.
30-8-2017 13:29 кит карпыч
Max-Rite:

То есть аргументов по теме у Вас не осталось? Единственный путь это нахамить, получить предупреждение, съехать с темы, быть забаненным и пойти жаловаться, что модератор мол "топит за США", так? Может тогда Вы просто тихо уйдёте, не выставляя себя лжецом и хамом?

Вопрос Вам был задан корректно. Почему Вы говорите о себе во множественном числе? Второй вопрос - что вам непонятно по оборонительным вооружениям? Да еще настолько непонятно, что Вы у меня спрашиваете?

Во-первых, была договоренность не переходить на личности, а именно так я расцениваю "савушек на зарплате"
Или договоренности по американской традиции действуют только в одностороннем порядке.

Во-вторых, обвиняя меня в некомпетентности, не надо быть голословным

He also said he wants South Korea to pay the cost of the U.S. THAAD anti-missile defense system, which he estimated at $1 billion, and intends to renegotiate or terminate a U.S. free trade pact with South Korea because of a deep trade deficit with Seoul.

Он также сказал, что хочет, чтобы Южная Корея оплатила стоимость системы противоракетной обороны США THAAD, которую он оценил в 1 миллиард долларов, и намерен пересмотреть или расторгнуть договор о свободной торговле США с Южной Кореей из-за глубокого торгового дефицита с Сеулом

reuters.com

кентярик 777
P.M.
30-8-2017 13:36 кентярик 777
Originally posted by Max-Rite:

Сам факт Вашего присутствия


так Я и не спорю-наоборот совсем.
Ратный Кит
P.M.
30-8-2017 13:36 Ратный Кит
Originally posted by кит карпыч:

Он также сказал, что хочет, чтобы Южная Корея оплатила стоимость системы противоракетной обороны США THAAD, которую он оценил в 1 миллиард долларов


Ну хочет Трамп чтоб ему оплатили то, что не продается. Бывает, советники не то подсказали, или сам не так понял, человек же. Вон некоторые президенты в кино снимаясь лажают с видео на чужих телефонах, и ничего, нормально, так что вы уж простите Трампа, он такой как он есть.И вобще, радуйтесь что не Клинтонша стала президентом.. .
кит карпыч
P.M.
30-8-2017 13:39 кит карпыч
Max-Rite:

То есть аргументов по теме у Вас не осталось? Единственный путь это нахамить, получить предупреждение, съехать с темы, быть забаненным и пойти жаловаться, что модератор мол "топит за США", так? Может тогда Вы просто тихо уйдёте, не выставляя себя лжецом и хамом?

Вопрос Вам был задан корректно. Почему Вы говорите о себе во множественном числе? Второй вопрос - что вам непонятно по оборонительным вооружениям? Да еще настолько непонятно, что Вы у меня спрашиваете?

"Выставлять себя лжецом и хамом" - это тоже переход на личности, который постоянно происходит, когда заканчиваются аргументы.

И не по "оборонительным вооружениям" - меня интересует что же это такое, стратегическое оборонное оружие"
именно по этому поводу здесь была дискуссия

Max-Rite
P.M.
30-8-2017 13:41 Max-Rite
кит карпыч:

Во-первых, была договоренность не пепреходить на личности, а именно так я расцениваю "савушек на зарплате"

При чём тут личность, когда разговор идёт о профессиональной деятельности? Если Вы не савушка, то это еще не значит, что их здесь нет. 15р за пост не малые деньги.


He also said he wants South Korea to pay the cost of the U.S. THAAD anti-missile defense system, which he estimated at $1 billion, and intends to renegotiate or terminate a U.S. free trade pact with South Korea because of a deep trade deficit with Seoul.

reuters.com

Тут всё верно написано, вы просто неправильно поняли оригинал. США хочет, чтобы ЮК оплатила расходы по базированию THAAD. Традиционно, страны, в которых США размещает базы, оплачивают определённый процент расходов этой базы. Разговора о продаже или передачи комплексов юкрам даже близко нет.

Max-Rite
P.M.
30-8-2017 13:47 Max-Rite
кит карпыч:

"Выставлять себя лжецом и хамом" - это тоже преход на личности, который постоянно происходит, когда заканчиваются аргументы.

Я что ли виноват, что Вы врёте и хамите? Или я должен терпеть в силу каких-то "соглашений"? Хотите спорить - спорьте, аргументируйте. Я тоже не всегда прав бываю.. . но какого хрена Вы постоянно в бутылку лезете? Не получаете удовольствия от общения - не общайтесь.


И не по "оборонительным вооружениям" - меня интересует что же это такое, стратегическое оборонное оружие"
именно по этому поводу здесь была дискуссия

Без понятия, что скрывается за этим термином. По контексту надо смотреть.

кентярик 777
P.M.
30-8-2017 13:53 кентярик 777
[QUOTE]Originally posted by Незнаю:
[B]
СССР тратил сильно больше других стран в проценте к ВВП. Причем адресно тоже. истинно так Уважаемый!
BOLT2000
P.M.
30-8-2017 13:56 BOLT2000
много таких "снайперов" надо, чтоб войну выиграть

такие снайпера не для "выиграть войну" ваще-та.. . чай не сравнится любая снайперка с BM25 "Мусудан".. .
кентярик 777
P.M.
30-8-2017 13:56 кентярик 777
Originally posted by Max-Rite:

15р за пост не малые деньги.


а подскажите как устроиться на эту работу... пожалуйста . мне б очень такая деятельность подошла.
Max-Rite
P.M.
30-8-2017 13:58 Max-Rite
кентярик 777:
[QUOTE]Originally posted by Незнаю:
[B]
СССР тратил сильно больше других стран в проценте к ВВП. Причем адресно тоже. истинно так Уважаемый!

Строить комиблоки, кормить население докторской и клепать ЗАЗы СССР мог бы еще двести лет. А вот тратить ~20% ВВП на оборонку было уже нельзя.. .

Max-Rite
P.M.
30-8-2017 14:03 Max-Rite
кентярик 777:

а подскажите как устроиться на эту работу... пожалуйста . мне б очень такая деятельность подошла.

https://hh.ru/employer/1801959

ГлавСеть, бывшее ООО "Агентство интернет-исследований", в простонародье "фабрика троллей". Савушкина 55, Санкт-Петербург, 197183.

кит карпыч
P.M.
30-8-2017 14:07 кит карпыч
Max-Rite:

Я что ли виноват, что Вы врёте и хамите? Или я должен терпеть в силу каких-то "соглашений"? Хотите спорить - спорьте, аргументируйте. Я тоже не всегда прав бываю.. . но какого хрена Вы постоянно в бутылку лезете? Не получаете удовольствия от общения - не общайтесь.

возвращаю той же монетой - хотите спорить, спорьте, аргументируйте, а не говорите безапеляционное "брехня" как будьто ваше мнение истина в конечной инстанции. вот тогда можно будет говорить об удовольствии от общения.

Max-Rite:

Тут всё верно написано, вы просто неправильно поняли оригинал. США хочет, чтобы ЮК оплатила расходы по базированию THAAD. Традиционно, страны, в которых США размещает базы, оплачивают определённый процент расходов этой базы. Разговора о продаже или передачи комплексов юкрам даже близко нет.

Возможно, хотя в тексте говорится оплатить стоимость.
Миллиард долларов - это за какой срок?
И потом, продать или сдать в аренду это все равно впарить, получить выгоду.

Красногорец
P.M.
30-8-2017 14:10 Красногорец
Ратный Кит:

Трамп не будет выступать в Генасамблее, может выступит представитель США, но и это вряд-ли.Руководство США прекрасно знают "эфективность" структур ООН, и поэтому не будут тратить время на пустопорожний треп.

"Mr. Trump will speak on Sept. 19... "

cbsnews.com

кентярик 777
P.M.
30-8-2017 14:12 кентярик 777
Originally posted by Max-Rite:

ГлавСеть, бывшее ООО "Агентство интернет-исследований", в простонародье "фабрика троллей". Савушкина 55, Санкт-Петербург, 197183.




отправил им запрос-обещали прислать список вакансий на электорннку)))
Max-Rite
P.M.
30-8-2017 14:12 Max-Rite
кит карпыч:
возвращаю той же монетой - хотите спорить, спорьте, аргументируйте, а не говорите безапеляционное "брехня" как будьто ваше мнение истина в конечной инстанции. вот тогда можно будет говорить об удовольствии от общения.


Проблема в том, что Вы знаете, что это брехня. Вы осознанно пишете брехню. Но тем не менее вынуждаете меня доказывать, что вода мокрая. Вам не стыдно?

Возможно, хотя в тексте говорится оплатить стоимость.
Миллиард долларов - это за какой срок?
И потом, продать или сдать в аренду это все равно впарить, получить выгоду.

Вы написали "впарить THAAD", я Вам аргументированно объяснил, что речь идёт об оплате процента расходов на базирование, а не аренду/продажу комплекса. Зачем же Вы теперь извиваетесь, как уж на сковородке. Не по-мужски это.

Max-Rite
P.M.
30-8-2017 14:15 Max-Rite
кентярик 777:

отправил им запрос-обещали прислать список вакансий на электорннку)))

Удачи на новом поприще.


500 x 275

Maze64
P.M.
30-8-2017 14:16 Maze64
кентярик 777:

да в сущености не в названии речь ... еще раз повторю-КРУПНЕЙШЕЕ ИЗВЕСТНОЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МЕСТОРОЖДЕНИЕ ЭТИХ ЭЛЕМЕНТОВ(некасаемся их названий)НАХОДИТЬСЯИММЕННО НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ.

Красногорец
P.M.
30-8-2017 14:19 Красногорец

Невозможно.У ООН нет функций "силового принуждения".

"Международно-правовым основанием проведения операций по принуждению к миру может быть решение Совета Безопасности ООН, принятое на основании главы VII Устава ООН, предусматривающей принудительные действия (меры) в случае угрозы миру"

"Миротво́рческие си́лы ООН - вооружённые контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий, если меры экономического и политического характера окажутся или оказались недостаточными."

кит карпыч
P.M.
30-8-2017 14:28 кит карпыч
Max-Rite:

Вы написали "впарить THAAD", я Вам аргументированно объяснил, что речь идёт об оплате процента расходов на базирование, а не аренду/продажу комплекса. Зачем же Вы теперь извиваетесь, как уж на сковородке. Не по-мужски это.

вот наш диалог:

кит карпыч:
еще тут можно втереть, под шумок,
что стратегические оборонительные средства, о размещении которых сейчас юкры просят сша - это системы про)) типа "железный купол" это стратегическая система)))тактическая она, так-ти-чес-ка-я.
это уж не говоря о том, что штаты уже впарили юкрам свою THAAD.

Max-Rite:

Опять двойка. THAAD не продаётся. Его не "впарили", а разместили на американской базе и контроллируют его американцы. Корейцам даже Aegis+SM-3 не продали, а вы на THAAD замахнулись. Щаз.


кит карпыч:

именно "не продаётся"_))
впарить её впарили, а денег пока слупить не получается!
или трамп не пытался это сделать,

Max-Rite:

100% брехня. Зачем Вы так себя компрометируете?

оченно аргументировано!

После этого я привел ссылку на интервью трампа рейтерс, где он и говорит о желании получить денег за THAAD

----

Если обратите внимание, то разговор начался с того, что у юкров УЖЕ есть ПРО и обращаясь к штатам за стратегическими оборонными средствами, явно речь не идёт еще об одной системе ПРО.

----
хватит пытаться меня зацепить на срач

Ратный Кит
P.M.
30-8-2017 14:28 Ратный Кит
Красногорец:

"Mr. Trump will speak on Sept. 19... "

cbsnews.com


Это будет так называемая "общеполитическая дискуссия", с ситуацией в СК не связанная, обычная ежегодная процедура в ООН.
Красногорец
P.M.
30-8-2017 14:36 Красногорец
Ратный Кит:

Это будет так называемая "общеполитическая дискуссия", с ситуацией в СК не связанная, обычная ежегодная процедура в ООН.

Возможно и не будут обсуждать СК,
но ООН есть необходимая инстанция, процедура - либо с ее разрешения "принуждать к миру" , либо сославшись на неисполнении резолюций ООН могут жахнуть сами.

Красногорец
P.M.
30-8-2017 14:40 Красногорец
Постпред США в ООН готовит почву:
"Хейли заявила, что мир объединился против КНДР"
ria.ru

А тем временем Китай

Китай призвал США отказаться от размещения системы ПРО в Южной Корее

Источник: https://vistanews.ru/world/169683

Ратный Кит
P.M.
30-8-2017 14:41 Ратный Кит
Красногорец:
[QUOTE]
Невозможно.У ООН нет функций "силового принуждения". [QUOTE]

"Международно-правовым основанием проведения операций по принуждению к миру может быть решение Совета Безопасности ООН, принятое на основании главы VII Устава ООН, предусматривающей принудительные действия (меры) в случае угрозы миру"

"Миротво́рческие си́лы ООН - вооружённые контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий, если меры экономического и политического характера окажутся или оказались недостаточными."

Войска ООН не могут проводить агрессивных силовых операций, а только лишь некие "принудительные действия",причем проводить эти действия в случае двустороннего конфликта должны силы "незаинтересованных сторон", т.е сначала должна начаться прямая "горячая" фаза американо-корейской войны, тогда должен собраться СовБез. ООН, ЕДИНОГЛАСНО принять решение о вводе миротворческих сил (причем по просьбе одной из сторон конфликта) и назначить миротворцами государства, не имеющие интересов в регионе конфликта.Затем ООН должно потребовать от воюющих сторон обеспечить безопасность сотрудникам ООН вводимых в зону конфликта, при этом если гарантий нет, то страны-участницы миротворческой миссии могут отказаться от участия в ней.
Вот так работает ООН и сами подумайте,возможно ли вот это все в случае кризиса с СК или нет...

Ратный Кит
P.M.
30-8-2017 14:43 Ратный Кит
Originally posted by Красногорец:

либо сославшись на неисполнении резолюций ООН могут жахнуть сами.


Это уж скорее всего.
FaceGrabber
P.M.
30-8-2017 14:47 FaceGrabber
То что вашей тетке бесплатно(то есть незаработано) "дали" трешку означает, что кому-то другому, кто эту трешку заработал ее не "дали". Чтобы кому-то что-то дать надо сначала у кого-то что-то отнять.

Да,люди получали квартиры в СССР, но были и другие, которые десятилетиями жили в общагах при заводе. Даже работу толком не могли сменить, потому что на новом месте , скорее всего, пришлось бы ожидание начинать снова.Да, были места где жилплощадь давали относительно быстро, но если бы так было везде, то заводских общаг бы небыло.

И кто бы что не говорил, количество коммуналок уменьшилось раз в 10, еще в 90х-тупо рыночек порешал. Люди сами разобрались,с разменом, без участия государства.

consul-74
P.M.
30-8-2017 14:49 consul-74
Парни, почитал немного эту тему. Некоторые рассуждают в таком ключе: "очканул-не очканул". Смешно, чес.слово. У таких хочется спросить, вы вообще реально знаете, что в мире происходит? В экономике? В социуме? Что с чем связано и что возможно? Я например, многого не знаю. Из того, что знаю - те, кто реально принимает решения (а не говорит о них по телевизору) о войнах или переселениях народов, просчитывают все до мелочей. Риски, профиты, последствия, убытки, прибыли, вложения, будущую конфигурацию, новый мировой порядок, рынки, соотнесение с тайными целями и задачами, многовариативность событий, причем каждого клана мировой элиты. Посмотрите на действия США 1939-1945. При любом раскладе 2МВ профит. Больше или меньше, но профит. Целые институты над этим работают. У них даже о каждом из нас вся информация есть, если надо.
Красногорец
P.M.
30-8-2017 14:50 Красногорец
Ратный Кит:
Войска ООН не могут проводить агрессивных силовых операций, а только лишь некие "принудительные действия",причем проводить эти действия в случае двустороннего конфликта должны силы "незаинтересованных сторон", т.е сначала должна начаться прямая "горячая" фаза американо-корейской войны, тогда должен собраться СовБез. ООН, ЕДИНОГЛАСНО принять решение о вводе миротворческих сил (причем по просьбе одной из сторон конфликта) и назначить миротворцами государства, не имеющие интересов в регионе конфликта.Затем ООН должно потребовать от воюющих сторон обеспечить безопасность сотрудникам ООН вводимых в зону конфликта, при этом если гарантий нет, то страны-участницы миротворческой миссии могут отказаться от участия в ней.
Вот так работает ООН и сами подумайте,возможно ли вот это все в случае кризиса с СК или нет...

Ув. Ратный Кит, вы абсолютно правы, миротворцы не проводят агрессивных силовых операций. Я говорил о варианте, где миротворцы выступают обеспечителями защиты инспекторов ООН по контролю ядерных объектов.

Ратный Кит
P.M.
30-8-2017 14:56 Ратный Кит
Originally posted by Красногорец:

где миротворцы выступают обеспечителями защиты инспекторов ООН по контролю ядерных объектов.


Тут только с согласия руководства СК.Кстати,они уже в 90-е такое согласие давали, инспекции проводились, но потом очередная шлея под хвост, и снова-здорово, "шлите нам кирасин бочками а рис мешками, а не то в ядерный пепел... "
Красногорец
P.M.
30-8-2017 15:14 Красногорец
Ратный Кит:

Тут только с согласия руководства СК.....

Верно, и скорее на 98% согласия не дадут.
Сразу по ним ударят США?

кит карпыч
P.M.
30-8-2017 15:19 кит карпыч
кндр долгое время пыталась добиться от сша подписания договора о мире вместо соглашения о перемирии, которое было подписано после корейской войны 1950-1953 годов, однако штаты отказались даже обсуждать такую возможность.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
30-8-2017 15:58 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Красногорец:

Сразу по ним ударят США?


Это сильно вряд ли.

Забоятся ту войну начинать: и Китай и РФ могут быть втянуты, а там Штаты с союзниками.. . соотв., по-серьезному может пойти заруба(с), - и ради чего??

По-иному разрулят, не впервой.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. ( 36 )