Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.

L CH
P.M.
12-8-2017 23:59 L CH
jim hokins:
Угу,-в 1905 пришлось подписать позорный Портсмутский мирный договор.В 1918,-Брест-Лито́вский (Брестский) мирный догово́р.В 1941-1942 еле-еле выгоебли с помощью союзников.

Ненадо путать политику и военные порожения.
jim hokins
P.M.
13-8-2017 00:11 jim hokins
Originally posted by L CH:

Ненадо путать


историю и хотелки.
L CH
P.M.
13-8-2017 00:20 L CH
jim hokins:

историю и хотелки.

Именно!
дезерт игл
P.M.
13-8-2017 00:31 дезерт игл
России надо кинуть всех и объявить нейтралитет. Пока остальные деруться, ждать. Вмешаться под конец и в качестве аргумента предъявить около 7400 зарядов ЯО.
Tor191
P.M.
13-8-2017 00:35 Tor191
большая война нужна сегодня как раз всем государствам.

Это да, все о ней мечтают, будет куча плюсов и социально-экономических ништяков.
Уже давно бы все привычно шло по накатанным рельсам, принося доходы, новые рабочия места и подстегивая научно-технический прогресс.
Но, теперь все не так просто как раньше, причина проста - ЯО, которое широко расползлось по членам ядерного клуба.
Затевать большой замес стало чревато прямой потерей капитала и своих драгоценных шкурок тоже..
Нынче приходиться помойно шакалить по всяким придуманным изгойно-нищебродно-террористам на окраинах, талибам-игилам и пр. пиночетам-бокассам..

Так что оздоровительный Большой Замес возможен ныне только как внезапный форс-мажор или крайне удачное стечение целой цепочки обстоятельств.
Говоря дипломатическим языком - толстожопая, вконец обленившаяся и деградирующая прямо на глазах "власть" - откровенно ссыт потерять свои кормушки,
ибо масштабы шарика, со времен Второй Мировой сильно уменьшились, а всерьез, в космос, дорога таким поганцам закрыта надолго, бежать некуда..

Нынешние шансы на БЗ крайне невелики, к огромному всеобщему сожалению.
Локальные вспышки да, эти будут постоянно ибо без них этой системе никак, изначально всё было на этом завязано и построено.

Планете Earth срочно необходим альтернативный Игрок, обладающий достаточными ресурсами для полного и окончательного слома нынешней навязанной, чужеродной, тупиковой, паразитическо-социально-экономической модели "цивилизации".
Причем сделать это нужно через глобальный Большой Пиз.. ц - это единственно-верный путь для выживания этого вида как такового.
Возможно, сама природа придет на помощь заблудшим..

otar07
P.M.
13-8-2017 00:38 otar07
Originally posted by Roman Prag:

Особенно это


quote:
4. Германия - ну у этих в крови, только о очередном Рейхе и думают.



Читал что повальное большинство военнослужащих бундесвера скажем так нацтальгируют. И карты великой Германии в казармах висят где она от Атлантики до Урала. Так что все верно.

------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.

дезерт игл
P.M.
13-8-2017 00:58 дезерт игл
Читал что повальное большинство военнослужащих бундесвера скажем так нацтальгируют

Таки Германия без ЯО, ностальгировать им пока нечем.
Max-Rite
P.M.
13-8-2017 01:46 Max-Rite
otar07:

Слышал несколько лет назад, выкладки американских оналтегов, что армии РФ не по силам успешно участвовать в более трех локальных конфликтах. Т.е. если к имеющимся двум добавится третий ситуация будет близка к плачевной. И это косвенно подтвердилось снижением накала в 404, когда РФ окунулась в Сирию.
Сейчас у США головняки в виде Сирии Ирака и Афганистана. Добавится КНДР. Интересно каковы возможности США в количестве участия в разных локальных конфликтах?
З.Ы.
Не получится так, что США потеряет управление на ближнем востоке войдя пусть и в краткий клинч с КНДР. И тогда пипец прийдет от запрещенного в РФ ИГ?

Несложно прикинуть. В Ираке на данный момент примерно 5000 американских солдат, 8000 в Афганистане и 300 в Сирии. Для сравнения в Японии США держит свыше 39000, 34000 в Германии и 23500 в Южной Корее.

Думаю приоритеты на лицо.

otar07
P.M.
13-8-2017 02:10 otar07
Max-Rite:

Несложно прикинуть. В Ираке на данный момент примерно 5000 американских солдат, 8000 в Афганистане и 300 в Сирии. Для сравнения в Японии США держит свыше 39000, 34000 в Германии и 23500 в Южной Корее.

Думаю приоритеты на лицо.

Думаю расходы на содержание контингентов в Германии, Японии и ЮК несколько меньше чем расходы на 8300 активно воюющих на Ближнем Востоке. Ну и подготовка кмк различна.

Max-Rite
P.M.
13-8-2017 02:20 Max-Rite
otar07:

Думаю расходы на содержание контингентов в Германии, Японии и ЮК несколько меньше чем расходы на 8300 активно воюющих на Ближнем Востоке. Ну и подготовка кмк различна.

Зря так думаете. В Японии флот, ВВС, ПРО, в Корее танки и арта, в Германи огромная логистическая база, транспортная авиация и госпиталь.

А воюет по большому счёту пехота и БПЛА.

При этом расходы это деньги. Деньги, которые США печатает.

дезерт игл
P.M.
13-8-2017 02:20 дезерт игл
Думаю расходы на содержание контингентов в Германии, Японии и ЮК несколько

Свалено на страны где они находятся
Antid
P.M.
13-8-2017 02:52 Antid
Германия - это НАТО и там все по обоюдному.. . Я недавно учился и на практике работал с нем. солдатами и за ними наблюдал.. .
Max-Rite
P.M.
13-8-2017 02:53 Max-Rite
дезерт игл:

Свалено на страны где они находятся

Страны, где находятся базы, в основном платят обслуживанием: рента, коммуникации, млеко, яйки и тд.

Gets
P.M.
13-8-2017 03:08 Gets
не, нормально так ребятки в одной деревушке в штатах резвятся, один погиб, десятки раненых, плюс полицейский вертолет упал, примечательно другое, вот такие связи вырисовываются нацики-Трамп-русские, это нормально вообще?
На самом то деле я так понимаю, кроме нациков защитить историю страны некому, они типа надеются на Трампа, ну а русских приплести в тренде, но все же забавная смычка.

click for enlarge 1024 X 576 130.9 Kb
click for enlarge 1200 X 595 88.7 Kb

Max-Rite
P.M.
13-8-2017 03:34 Max-Rite
Gets:
не, нормально так ребятки в одной деревушке в штатах резвятся, один погиб, десятки раненых, плюс полицейский вертолет упал, примечательно другое, вот такие связи вырисовываются нацики-Трамп-русские, это нормально вообще?
На самом то деле я так понимаю, кроме нациков защитить историю страны некому, они типа надеются на Трампа, ну а русских приплести в тренде, но все же забавная смычка.

Я бы особо такой смычке не радовался. Что сегодня в Твиттере, завтра может быть в Конгрессе, а цены поднимутся у Вас в "Пятёрочке".

Gets
P.M.
13-8-2017 03:43 Gets
Max-Rite:

Я бы особо такой смычке не радовался. Что сегодня в Твиттере, завтра может быть в Конгрессе, а цены поднимутся у Вас с "Пятёрочке".

да я то особо не радуюсь, тут иное, я к чему пощу то, Трампа ставят в цуцванг по всем фронтам, как в ситуации с СК, так и внутри colonelcassad.livejournal.com
как бы он в такой ситуации дров ломать не начал. В этом свете тема поднятая в топике становится по настоящему актуальной.

дезерт игл
P.M.
13-8-2017 03:45 дезерт игл
цены поднимутся у Вас с "Пятёрочке".

Цены поднимутся независимо от Конгресса,тут можно не переживать:-)
Жрачка один хрен или РФ или Китай, и цены на неё поднимаются регулярно
Max-Rite
P.M.
13-8-2017 03:47 Max-Rite
Gets:

да я то особо не радуюсь, тут иное, я к чему пощу то, Трампа ставят в цуцванг по всем фронтам, как в ситуации с СК, так и внутри colonelcassad.livejournal.com
как бы он в такой ситуации дров ломать не начал.

Внутри страны никакого цуцванга нет. Протесты БЛМ и соответственно алт-райтов идут с 2011г. С переменной интенсивностью. А вот с Кореей сложнее, это факт. Времени практически не осталось.

дезерт игл
P.M.
13-8-2017 03:53 дезерт игл
Кореей сложнее, это факт. Времени практически не осталось.

Потрясут ойцами да заткнуться,первый раз что ли?
Gets
P.M.
13-8-2017 03:58 Gets
Max-Rite:

Внутри страны никакого цуцванга нет. ..


вынужден не согласиться, во всяком случае я не припоминаю такого оголтелого поливания и сопротивления всем инициативам действующего президента, и не только в этих драках дело то, (хотя вот такое противостояние по моему очень зыбко)
click for enlarge 1200 X 900 266.5 Kb
все что он обещал накрывается медным тазом, боюсь его ЧСВ может не выдержать. Т.е. пообещав стать самым великим, на выходе пшик? осталось только правильно направить его гнев. Вот к примеру Ким наберется наглости и запустит сейчас еще одну ракету? По лезвию ходим.


Antid
P.M.
13-8-2017 04:10 Antid
и пиздец.. . тем, кто выживал только в интернете.. .
7roland7
P.M.
13-8-2017 04:18 7roland7
Antid:
и пиздец.. . тем, кто выживал только в интернете...

Ну пипец настанет не сразу, пока разгориццо до недели времени будет.

Суть в том шо большинство до последнего будут медитировать шо вот сейчас все угаснет и опять все будет как прежде.

Esterdes
P.M.
13-8-2017 04:30 Esterdes
Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон в субботу обсудили по телефону ситуацию вокруг Северной Кореи, сообщает пресс-служба Белого дома.

Отмечается, что Трамп заявил французскому лидеру о стремлении США "прекратить северокорейскую ядерную угрозу". "Президент Трамп заявил, что Соединенные Штаты готовы вместе со своими союзниками применить полный спектр дипломатических, экономических и военных мер для достижения этой цели", - говорится в сообщении пресс-службы.

ria.ru

Antid
P.M.
13-8-2017 05:08 Antid
как прежде, уже не будет по любому.. .
Max-Rite
P.M.
13-8-2017 05:21 Max-Rite
Gets:

вынужден не согласиться

Это целиком и полностью Ваше право. В свою очередь я лишь напомню, что президент США не работает и не принимает решения в вакууме. Именна та структура разделения власти и система проверок и противовесов, которая не дает ему в полной мере осуществлять свои предвыборные планы, не позволит ему (или кому-то другому) взять и "аа наломать дров". Американская политическая система крайне инертна. Власть президента или любого другого чиновника законодательно ограничена (противовес) и подлежит проверке со стороны параллельной ветви власти.

Nikolay_K
P.M.
13-8-2017 05:29 Nikolay_K
:

Войны не будет, успокойтесь.

Ну да, зато будет такая жёсткая борьба за мир,
что местами и камня на камне не останется.

Сначала в Корее, потом много где ещё.


Max-Rite
P.M.
13-8-2017 05:35 Max-Rite
7roland7:

Ну пипец настанет не сразу, пока разгориццо до недели времени будет.


А что конкретно разгорится-то? Вы верите, что китайцы решат хлопнуть дверью ради норков и закончить свою древнюю историю? Я не очень. Потому что по всем трезвым оценкам у них от 200 до 250 голов на носителях.. максимум. Это меньшей чем у Англии.

Братеньков А
P.M.
13-8-2017 05:48 Братеньков А
Originally posted by Nikolay_K:

Ну да, зато будет такая жёсткая борьба за мир,
что местами и камня на камне не останется.

Сначала в Корее, потом много где ещё.


Не думаю что правительство КНДР самоубийцы, как и США, ВОЙНА НЕ НУЖНА НИКОМУ.Прошлой осенью было нагнетание РФ - США многие аналитики предполагали что будет вооруженный конфликт, но войны так и не случилось побряцали оружием, покидали в друг друга какахами и успокоились.Так что я спокоен БП не будет.
jim hokins
P.M.
13-8-2017 06:33 jim hokins
Originally posted by дезерт игл:

России надо кинуть всех и объявить нейтралитет


Нереально,потому невозможно.
Читал что повальное большинство военнослужащих бундесвера скажем так нацтальгируют

Они могут и далее ностальгировать хоть до усрачки,все 84450 человек
voprosik.net
Даже поляки и турки при желании могут им навалать.У поялков ЛС больше в полтора раза,у турков раза в четыре.
Originally posted by 7roland7:

большинство до последнего будут медитировать шо вот сейчас все угаснет и опять все будет как прежде.


В точку.
Originally posted by Братеньков А:

нагнетание РФ - США многие аналитики предполагали что будет вооруженный конфликт


слово аналитики в данном случае употреблено совершенно неуместно,-дебилы и школота.
FaceGrabber
P.M.
13-8-2017 06:38 FaceGrabber
Даже поляки и турки при желании могут им навалать.У

В современной войне количество живой силы решающего значения не имеет.
7roland7
P.M.
13-8-2017 06:41 7roland7
Max-Rite:

А что конкретно разгорится-то? Вы верите, что китайцы решат хлопнуть дверью ради норков и закончить свою древнюю историю? Я не очень. Потому что по всем трезвым оценкам у них от 200 до 250 голов на носителях.. максимум. Это меньшей чем у Англии.

Макс, а как ты считаешь.

Если по паре десятков крупных городов в штатах прилетит четвертая часть этих голов, это много или мало?

FaceGrabber
P.M.
13-8-2017 06:47 FaceGrabber
Если по паре десятков крупных городов в штатах прилетит четвертая часть этих голов, это много или мало

Как раз достаточно чтобы в США на уроках истории рассказывали - "Вот была когда то такая древняя страна Китай... "
jim hokins
P.M.
13-8-2017 06:55 jim hokins
Originally posted by FaceGrabber:

В современной войне количество живой силы решающего значения не имеет


Войну ВСЕГДА завершает пехота,исключений нет.
FaceGrabber
P.M.
13-8-2017 07:01 FaceGrabber
Войну ВСЕГДА завершает пехота,исключений нет.

Войну завершает то что одна из сторон добивается своих целей.Территории,политические уступки,смена власти и прочее.Вешать флаг на рейхстаг для этого совсем не обязательно.
jim hokins
P.M.
13-8-2017 07:25 jim hokins
Originally posted by FaceGrabber:

Войну завершает то что одна из сторон добивается своих целей


Да,но без пехоты я о таких случаях за последние лет тридцать не слыхал.
Originally posted by FaceGrabber:

Вешать флаг на рейхстаг для этого совсем не обязательно


Пехотная операция для формализации победы обязательна.
Max-Rite
P.M.
13-8-2017 08:12 Max-Rite
jim hokins:

Они могут и далее ностальгировать хоть до усрачки,все 84450 человек

178,334 на февраль 2017.

Max-Rite
P.M.
13-8-2017 08:14 Max-Rite
7roland7:

Макс, а как ты считаешь.

Если по паре десятков крупных городов в штатах прилетит четвертая часть этих голов, это много или мало?

Гы, а я-то тут при чём? Пусть китайцы высчитывают стоит ли менять всё своё население на треть американского.

Max-Rite
P.M.
13-8-2017 08:20 Max-Rite
jim hokins:

Войну ВСЕГДА завершает пехота,исключений нет.

Сколько американских пехотинцев штурмовали Токио в августе 45го? А сколько Белград? Может израильские солдаты штурмовали Каир?

jim hokins
P.M.
13-8-2017 08:34 jim hokins
Originally posted by Max-Rite:

Сколько американских пехотинцев штурмовали Токио в августе 45го?


Сколько американских пехотинцев участвовало в наземных операциях?Сколько советских пехотинцев участвовало в разгроме Квантунской Армии?Сколько пехоты было со стороны Чан Кайши и Мао?Только не говори,что Японию вбомбили в каменный век и поэтому она сдалась.
Originally posted by Max-Rite:

А сколько Белград?


Численность пехоты на базе БонСтил не секрет,легко поддается гуглению.Они там(и в Косово) не по щучьему велению материализовались.К тому-же авиаудары дефакто были поддержкой воюющей стороны,- албанцев.Пехоты албанцев.И пехоты КФОР,во всем ее разнообразии.
Originally posted by Max-Rite:

Может израильские солдаты штурмовали Каир?


В той войне враждующие стороны развели по сторонам и принудили к миру куда более сильные третьи стороны,так что низачот.
FaceGrabber
P.M.
13-8-2017 08:39 FaceGrabber
Да,но без пехоты я о таких случаях за последние лет тридцать не слыхал

Пехота может и поучаствовать. Но если первый противник изобразил современную войну а второй не смог, то пехота первого сможет кататься на танчиках по территории второго имея отставание по численности в разы.И главной их проблемой будет - куда девать всех этих пленных.

Потому что
Originally posted by FaceGrabber:

В современной войне количество живой силы решающего значения не имеет



Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. ( 3 )