Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Не ОХОТА на медведя. Техника безопасности в ле ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не ОХОТА на медведя. Техника безопасности в лесных походах.

Marveld
P.M.
31-8-2017 20:05 Marveld
Алекс60:

Грех! Считай - я чуть-чуть приблизил к спасению твою бессмертную душу.

Ну ладно мы два дурака, а онемен то чо сюда влез?

Алекс60
P.M.
31-8-2017 20:09 Алекс60
Originally posted by Marveld:

онемен то чо сюда влез?


По привычке - на троих

Originally posted by bigrubl:

Я вас сразу узнал. Бывалый ,трус , балбес.


Алексей Александрович, так никто и не прятался, клонов не делал и с них не писал - чего тут узнавать то??
Но всё, что я Вам тут написал - на полном серьёзе является моим твёрдым убеждением. Выберите уж тему, в которой отлично разбираетесь (должна уж быть такая в Вашем уважаемом возрасте) и делитесь с нами собственным опытом, вот честное слово - с удовольствием почитаю и почерпну новых знаний.
bigrubl
P.M.
31-8-2017 20:11 bigrubl
dmazay.ru

прицел хороший - держит отдачу 12 калибра МАГНУМ - проверил лично
262 x 176 Помещается кольцевой прицел на ружье так, чтобы во время прицеливания он находился возможно ближе к глазу. Прицеливание состоит в том, чтобы, смотря через прицельное отверстие, навести вершину мушки в точку прицеливания .глаз невольно стремится установить вершину мушки в середине прицельного отверстия; делается это автоматически, не требуя особого усилия и не отвлекая внимания стрелка.
Большая длина прицельной линии, т. е. расстояние от прицела до мушки, не позволяют сделать значительную ошибку в прицеливании.Открытое поле зрения позволяет быстро находить как неподвижные, так и движущиеся цели и не терять их во время прицеливания; несмотря на отдачу, налицо возможность следить за результатами выстрела и в то же время не оставлять без наблюдения окружающую местность. Это одно из самых существенных положительных качеств кольцевого прицела, позволяющего с успехом применять его на самых разнообразных охотах с пулевым оружием.Кольцевой прицел устанавливается так, что линия прицеливания проходит невысоко над стволом и не возникает необходимости изменять обычную, привычную прикладку, что имеет место при оптическом прицеле.Такой прицел пригоден для большинства лесных охот.В последнее время у нас приобрело популярность упражнение в стрельбе по "бегущему оленю". Упражнение требует умения производить меткий выстрел в ограниченное время по быстро движущемуся силуэту оленя. Лучшие стрелки выполняют это упражнение из ружей с кольцевыми прицелами.

onemen
P.M.
31-8-2017 20:57 onemen
онемен то чо сюда влез?

Мне не понравилось, что без моего ведома ТС вешает мои фотографии, о чём написали в Охоте. В принципе за это светит вечный бан ТС у. За сим покидаю, ибо данная тема-ни о чём абсолютно и мне не интересна, фантазии и домыслы. ИМхо.
bigrubl
P.M.
31-8-2017 20:59 bigrubl
Но всё, что я Вам тут написал - на полном серьёзе является моим твёрдым убеждением. Выберите уж тему, в которой отлично разбираетесь (должна уж быть такая в Вашем уважаемом возрасте) и делитесь с нами собственным опытом, вот честное слово - с удовольствием почитаю и почерпну новых знаний.

Дело обстоит ТАК. Мною УВАЖАЕМЫЕ - охотники , охотоведы , путешественники и первопроходцы , чьи дневники , труды и описания маршрутов я читал , а некоторыми ходил не позволяют мне спуститься на тот уровень общения , что предложен вами. Не считаю нужным и достойным отвечать на оскорбления - таким образом становясь как бы ровней тому кто в тебя плюнул. Для плюнувшего - это способ самоутверждения ( смотрите в кого я попал плевком ). Для того в кого попал плевок - это укус комара. Вчера комар кусал , был зол на целый мир , а на сегодня насупил рыбной жорке пир. Никто не вспомнил комара , что был он ядовит. Какашка рыбы из него , а он смердит.. . смердит.
bigrubl
P.M.
31-8-2017 21:14 bigrubl
Мне не понравилось, что без моего ведома ТС вешает мои фотографии, о чём написали в Охоте. В принципе за это светит вечный бан ТС у. За сим покидаю, ибо данная тема-ни о чём абсолютно и мне не интересна, фантазии и домыслы. ИМхо.

Ваших фото не искал. Повесил ту , что на меня произвело ОБАЛДЕННОЕ впечаление - я даже не представлял , что такие МОНСТРЫ ещё живы. Если накосячил - МОИ ИЗВИНЕНИЯ с моим почтением. Без ДУРАКОВ.
Фото нашёл Яндекс - большой медведь. Вы ) недомерок с этой тушкой - среднестатистический.

Вы не обижайтесь пожалуйста. Интернет - это и снятие стресса и юмор и стёб и информация в одном флаконе. Тот кто это понимает - на щите , а тот кто долбиться с троллями - тратит свою жизненную (считанную в секундах жизнь ) зря. Всего вам хорошего.

bigrubl
P.M.
1-9-2017 15:12 bigrubl
e-reading.club
700 x 370
click for enlarge 700 X 677 66.5 Kb
Cхема импортная голова не обозначена как убойная зона.
bigrubl
P.M.
1-9-2017 15:39 bigrubl
bigrubl
P.M.
2-9-2017 17:30 bigrubl
Во ещё собственный не интернетный опыт. В чём отличается пулевая и дробовая стрельба. Убедился наглядно сам. Сходил на утку - настрелялся на вскидку и результативно по утке. Я КРУТ)))). Лесная охота - тетерв в 50-70 м , а у меня 223REM c оптикой - стреляю не падает. По бумажке с упора всё в 10ку. Ошибку понял позже после анализа. Стрелял с пулевого оружия как с дробовика - дёргал спуск , а надо януть. Правда в условиях адреналина - по предложенной теме обсуждения - вряд ли получится , но помнить об этом для ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА из дробовика по тушке стоит. Промажешь - ПОПЛАТИШЬСЯ.Запомните разницу - ЭТО ВАЖНО. Мало кто стреляет пулей из дробовика , но суть от этого не меняется. Бахнуть в ту степь - это или напугать или усугубить ситуацию.
А тема о ТБ - как не стать жертвой несчастного случая. Опытные медвежатники её игнорируют или устраивают СТЁБ. Я не трус , но я боюсь - Я Ж НОРМАЛЬНЫЙ. Сколько было прописано правил ТБ ? Много . Но гибнут те , кто их не читает - долба.... ы не переводятся
Обратите внимание на результат и технику стрельбы




click for enlarge 1920 X 1271 256.0 Kb
черничник в медвежьем углу - и птицы и миши полно.Поспевает в обычный год в первой декаде августа , а с ружъём нельзя.. .

click for enlarge 1707 X 1280 462.5 Kb

bigrubl
P.M.
2-9-2017 17:41 bigrubl


Смехуечки - они дома хороши, а в лесу не до них.. . У нас даже ШТРАФОВАЛИ - за наличие пуль при себе - типа путёвка на зайца , а кого ты тут охотишь с пулями... ? Не лосишку ли ? А я отродясь пулями не стрелял , но жизнь заставила это выучить и научится - если в лес охота. А этих детективов от охраны - посылаю , но не подставляюсь. Дураки - чего с них возмёшь... . Законы принимает Москва , а Сибирь живёт по своим -ПРИРОДНЫМ.


Сын Хардинга и Чайки
P.M.
3-9-2017 00:07 Сын Хардинга и Чайки
Если турист нормальный мужик, а не диванный выживальщик, и топор у него нормальный, и рубит он по заветам Чайки, то атакующего медведя до 500 кг он может просто-напросто зарубить топором...

------
Я, Галоперидол Хардингович Чайка - внебрачный плод запретной любви двух лучших лесорубов мира.

bigrubl
P.M.
3-9-2017 00:23 bigrubl
Если турист нормальный мужик, а не диванный выживальщик, и топор у него нормальный, и рубит он по заветам Чайки, то атакующего медведя до 500 кг он может просто-напросто зарубить топором...

Юмор принял , но скажу и свой - бан в форуме.

Mikola1978
P.M.
3-9-2017 14:36 Mikola1978
Алекс60

ты чё тут трешся?))) спать плохо будешь)))

Заблудился в лесу
P.M.
3-9-2017 19:33 Заблудился в лесу
А чего вы только за Алекс60 переживаете? Я вот тоже спать плохо стал, все думаю, думаю.
bigrubl
P.M.
4-9-2017 05:51 bigrubl
ИЖ-18МЕ 16-го калибра и пулевые патроны. пулю под ствол и патроны надо проверять.
Дог
P.M.
4-9-2017 07:00 Дог
Гладкий короткий цилиндр, стальная пуля. Стреляло с пистолеткой завернуто в коврик - проверяющие идут лесом. (Да, так с пистоллеткой и натренировался, это трудно но возможно)
ТохеКот
P.M.
4-9-2017 11:16 ТохеКот
в ту степь - по мише стрелять не рекомендуется - чтобы не усугублять обстоятельства встречи

Э-э-э.. . :

ploskyi
P.M.
4-9-2017 12:19 ploskyi
Дог:
стальная пуля.

Она лёгкая.
Это минус.
bigrubl
P.M.
4-9-2017 13:45 bigrubl

Она лёгкая.
Это минус.

компенсируется высокой скоростью , хорошей пробивной способность и отсутствием рикошетов пост 202 noob-hunter.livejournal.com
Свинцовая пуля может и разлететься в дребезги при ударе по черепу или лопатке оставив гематому пост 7 темы , а стальная прошьёт и повредит больше органов. Раневой канал как штампом вырубленнный - оставляет дыру для кровепотери.
click for enlarge 975 X 614 453.9 Kb
click for enlarge 818 X 602 476.1 Kb
Сухой смолёвый ствол - дистанция , заглубление , кучность из Иж18. Пуля Магнитка piterhunt.ru
click for enlarge 1920 X 1078 214.3 Kb
Для автоматов - игла не катит и вредна - отрезать и закрыть пыжом во избежание накола капсюля в магазине автомата.
Legioner1976
P.M.
4-9-2017 18:26 Legioner1976
А пуля Ширинского-Шихматова вроде неплохой стоппер. Их вроде геологам выдавали
bigrubl
P.M.
4-9-2017 18:55 bigrubl
А пуля Ширинского-Шихматова вроде неплохой стоппер. Их вроде геологам выдавали

Хороший , но по голове не пригодный. Мы ж не охотимся - защищаемся. Разница в чём ? Охотясь - выбираешь - дистанцию , ракурс тушки ДЛЯ ПО МЕСТУ и желательно добыть с первого стрела , чтобы не мучится с добором подранка - спешить некуда - лицензия считанная и не дешёвая. А не охотясь - пробивная пуля - куда уж попало.... . И мне думается , что картечь запрещённая законодательством РФ по медведю - хороший закон - меньше трупов людей и мишек - к ХОЗЯИНУ с УВАЖЕНИЕМ надо.
Ваш шанс на жизнь посчитан в процентах - поколениями. Не допускайте этих 10-15 %
233 x 178
Legioner1976
P.M.
4-9-2017 19:40 Legioner1976
bigrubl:

Хороший , но по голове.

Понял. Да, об черепушку наверное разлетиться. А таких как у Вас на фотках чего то не видал :-( Я вот чего подумал... с нарезного то останавливающий эффект еще меньше будет!!! А я вот страсть как с КО-44 или СКСом люблю побродить. Как то про встречу с Мишей и не задумывался.

bigrubl
P.M.
4-9-2017 19:53 bigrubl
Понял. Да, об черепушку наверное разлетиться. А таких как у Вас на фотках чего то не видал :-( Я вот чего подумал... с нарезного то останавливающий эффект еще меньше будет!!! А я вот страсть как с КО-44 или СКСом люблю побродить. Как то про встречу с Мишей и не задумывался.


У меня 223 иж 18 для боровой. Стало бзделовато. Скс - рулит многозаряднось. Магазин на пожарный надо правильно снаряжать FMJ . НР через один - лесу очереди не нужны и время на перезарядку всегда есть.
Legioner1976
P.M.
4-9-2017 20:17 Legioner1976
bigrubl:

У меня 223 иж 18 для боровой. Стало бзделовато. Скс - рулит многозаряднось. Магазин на пожарный надо правильно снаряжать FMJ . НР через один - лесу очереди не нужны и время на перезарядку всегда есть.

Так я только HP и снаряжаю, т.к. под них родимых пристрелял и сразу коробку 500 штук купил чтоб значит одной партией. А FMJ заряжать есть смысл? Для башки?

bigrubl
P.M.
4-9-2017 20:32 bigrubl
А FMJ заряжать есть смысл? Для башки?


Именно их и заряжать для птички и башки
Legioner1976
P.M.
4-9-2017 20:47 Legioner1976
Старая история для тех кто считает тему смешной:
В Каширском районе Подмосковья в среду утром разыгралась трагедия. Около 11 часов 42-летняя москвичка Светлана Жирдова пошла по грибы в лесополосу неподалеку от своей дачи в деревне Малое Ильинское вместе с мамой Ниной Егоровной, сообщает КП.

'В лесу я отошла от дочки подальше, - рассказывает Нина Егоровна. - И вдруг услышала жуткий крик. Пригляделась и чуть сознание не потеряла. Свету мою терзал огромный бурый медведь'.

Женщина в ужасе кинулась на дачу, от которой не успела далеко отойти, и позвала на помощь зятя. 54-летний муж Светланы Александр Малахин помчался в лес, прихватив травматический пистолет.

Александр выстрелил, но только разозлил животное. Медведь бросил Светлану и напал на мужчину. Вскоре на помощь прибежал местный житель с оружием и убил медведя. Однако для Александра подмога пришла слишком поздно. Он получил серьезные травмы и умер до приезда врачей.

Светлану на 'скорой' увезли в городскую больницу Каширы. По словам медиков, ее жизнь вне опасности.

Милиционеры быстро установили, что медведь-убийца сбежал от своего хозяина, жителя той же деревни Ивана Иванова. Мужчина, охотник, держал зверя в клетке неподалеку от своего дома, на опушке лесополосы.

10-летнего медведя в деревушку привезли месяц назад. До этого несколько лет он служил в Тульском цирке. Но недавно старый зверь заболел, и его отправили на лечение в деревню, передает МК.

'У Иванова нет никаких документов на медведя, - рассказали в городской прокуратуре. - И он теперь отрицает, что этот зверь - его. Мы сейчас все проверяем. Пока не ясно, будет ли уголовное дело. Скорее всего, бывшего охотника привлекут к ответственности за незаконное содержание опасного животного'.

tazuja
P.M.
4-9-2017 20:48 tazuja
а 338 хватит для медведя в лоб?
СП-6 хватит?
Legioner1976
P.M.
4-9-2017 20:54 Legioner1976
tazuja:
а 338 хватит для медведя в лоб?

Я то откуда знаю? Я на него не охотился.

ploskyi
P.M.
4-9-2017 20:56 ploskyi
Есть информация, что барнаульская HP раскрывается поздновато.
Так что вполне может прошить кость, а потом уже раскрыться.
Legioner1976
P.M.
4-9-2017 21:02 Legioner1976
ploskyi:
Есть информация, что барнаульская FMJ раскрывается поздновато.
Так что вполне может прошить кость, а потом уже раскрыться.

Хорошо, что поправили, а то я уж полез смотреть чего там Барнаул опять смастрячил! У знакомых брус HP шили насквозь. У меня вроде раскрываются. Но со 100 метров. С 10 хрен они раскроются!

tazuja
P.M.
4-9-2017 21:13 tazuja
Legioner1976:

Я то откуда знаю? Я на него не охотился.

та стёб это был.
обычного шара хватает.
Мужики и с 28-м охотят.

ploskyi
P.M.
4-9-2017 21:18 ploskyi
Legioner1976:

У знакомых брус HP шили насквозь. У меня вроде раскрываются. Но со 100 метров. С 10 хрен они раскроются!

Ну значит для леса HP наиболее подходящие.

Legioner1976
P.M.
4-9-2017 21:27 Legioner1976
ploskyi:

Ну значит для леса HP наиболее подходящие.

Вот-вот! Да и не представляю честно говоря как открытый сразу к FMJ и HP пристрелять одновременно.

ploskyi
P.M.
4-9-2017 21:32 ploskyi
Ну если исходить из концепции обороны, а не охоты, то с 10-20 метров разброс будет ничтожным. Если вообще будет.
Legioner1976
P.M.
4-9-2017 21:36 Legioner1976
tazuja:

та стёб это был.
обычного шара хватает.
Мужики и с 28-м охотят.

Охотить то охотят. До распада СССР геологам патроны-стопперы раздавали. Специально для Мишек. При выстреле еще звук противный они издавали. Вот не нашел про них ничего, но точно были! Весь вопрос остановить при стрельбе не по месту, т.к. под каким углом в неожиданно выскочившего Мишу палить придеться дабы не проверять на своей шкуре какие у него намерения - непредсказуемо.

Legioner1976
P.M.
4-9-2017 21:39 Legioner1976
ploskyi:
Ну если исходить из концепции обороны, а не охоты, то с 10-20 метров разброс будет ничтожным. Если вообще будет.

Это если себя оборонять. А если еще кого? Рискнете такое ассорти использовать?

tazuja
P.M.
4-9-2017 21:49 tazuja
Legioner1976:

Охотить то охотят. До распада СССР геологам патроны-стопперы раздавали. Специально для Мишек. При выстреле еще звук противный они издавали. Вот не нашел про них ничего, но точно были! Весь вопрос остановить при стрельбе не по месту, т.к. под каким углом в неожиданно выскочившего Мишу палить придеться дабы не проверять на своей шкуре какие у него намерения - непредсказуемо.

он на боль слабый. по костям бей.

Legioner1976
P.M.
4-9-2017 21:52 Legioner1976
tazuja:

он на боль слабый. по костям бей.

Не хочу, т.к. лично я на боль еще слабее. Да и медведя удивлять неохота

bigrubl
P.M.
4-9-2017 21:58 bigrubl
та стёб это был.
обычного шара хватает.
Мужики и с 28-м охотят.


Ну как ещё объяснять долбаёб... м разницу ? 17 сраниц форума. Завтра всё лишнее потру - не по теме которое Технике безопасности не соответствующее. Почитаешь воспалённый мозг - в лес надо ходить с гранатой и подорваться на ней вместе с тем кто напал. А Всё НЕ ТАК. Если уверен в себе иди , но сначала сам себе объясни свою УВЕРЕННОСТЬ. Вот Кречмар - МУЖИК - долго ходил и долго ссал , но ходил - работа. И выпендрёжа тут не МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОГО.
bigrubl
P.M.
4-9-2017 22:02 bigrubl
Да и не представляю честно говоря как открытый сразу к FMJ и HP пристрелять одновременно.
Легко - навески пороха и вес пули одинаковы , а с дырочкой или нет - фиолетово.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Не ОХОТА на медведя. Техника безопасности в ле ... ( 8 )