Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В окружении зомби: Станция метро

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В окружении зомби: Станция метро

FaceGrabber
P.M.
10-8-2017 04:08 FaceGrabber
Norge
P.M.
10-8-2017 05:44 Norge
Оригинально.. Но как по мне есть отрицательные моменты.. во-первых камера изнутри не закрывается во-вторых не видно что происходит снаружи И возможно не слышно А так картинки прикольные метро- последнее укрытие выживших жаль только не открыть в полном размере последнюю..
FaceGrabber
P.M.
10-8-2017 06:13 FaceGrabber
жаль только не открыть в полном размере последнюю..

Он пока дорисовывает ее.Все будет.
во-первых камера изнутри не закрывается во-вторых не видно что происходит снаружи И возможно не слышно

Камера,по идее, открыватся вовнутрь, можно тупо ногами упереться. И дырки там есть, с палец примерно.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
10-8-2017 06:25 MAPTOBCKuu KOT
про метро - шикарно. а бочка - ну тоже норм. запор можно придумать
Александэр
P.M.
10-8-2017 10:20 Александэр
Весьма креативненько
Лёлик_Попов
P.M.
10-8-2017 16:04 Лёлик_Попов
А камерка рази воздух пропускает?
Пенталгин
P.M.
10-8-2017 18:28 Пенталгин
парень в камере уже успел обделаться или мне показалось? на штанах у него как-то не ладно на седалище.
FaceGrabber
P.M.
11-8-2017 03:51 FaceGrabber
А камерка рази воздух пропускает?

Там дырки с палец толщиной. Подозреваю, стравливать давление при взрыве.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
11-8-2017 05:35 MAPTOBCKuu KOT
Лёлик_Попов:
А камерка рази воздух пропускает?

можно и не пропускать. взрыв - явление скоротечное. вот если пожар или в завалах после взрыва сидеть в такой бочке - кислородный дыхательный аппарат и достаточно.
jim hokins
P.M.
11-8-2017 07:03 jim hokins
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

если пожар ... сидеть в такой бочке - кислородный дыхательный аппарат и достаточно.


Соль и специи забыли.По вкусу.
Medved075
P.M.
11-8-2017 08:03 Medved075
MAPTOBCKuu KOT:

можно и не пропускать. взрыв - явление скоротечное. вот если пожар или в завалах после взрыва сидеть в такой бочке - кислородный дыхательный аппарат и достаточно.

она не теплоизолированная. чьято куртка иль сумка горящая под ней превращает это изделие в жертвенного быка медного, в котором в древнем риме прятались тоже. кстати взрывом ее могет и развернуть вхозом к стене, так шо вылезти не получится.

самое надежное место в метро это под платформой. там люки есть. тоннель изначально круглый, а пол станций расположен чуть ниже середины. внизу охеренно крепкие бетонные ходы инженерные.

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
11-8-2017 14:39 MAPTOBCKuu KOT
Medved075:
она не теплоизолированная.

можно пруф? например, спецификацию. а то складывается впечатление, что мнение составлено по рекламному эскизу, причем мнение неверное.
я вот четко вижу ряды то ли заклепок, то ли саморезов. Корпус у подобных бочек давно сварной, потому напрашивается вывод, что это крепление кожуха теплоизоляции.
Medved075:
кстати взрывом ее могет и развернуть вхозом к стене, так шо вылезти не получится.

еще может завалить фрагментами той же стены. ну и что? есть такие люди - спасатели. они обычно всякие завалы разбирают

Sedobor
P.M.
11-8-2017 14:57 Sedobor
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

люди - спасатели. они обычно всякие завалы разбирают


А тут будут разбирать зомби с целью поживиться человеческой консервой.
hunter1979
P.M.
11-8-2017 15:11 hunter1979
Пенталгин:
парень в камере уже успел обделаться или мне показалось? на штанах у него как-то не ладно на седалище.

Успел, похоже. Реализьм.

Medved075
P.M.
11-8-2017 15:18 Medved075
MAPTOBCKuu KOT:

еще может завалить фрагментами той же стены. ну и что? есть такие люди - спасатели. они обычно всякие завалы разбирают

мнение составлено по тому как я на этих бочках регулярно рюкзак перекладываю, попадались открытые и видел шо толщина стенок у нее около сантиметра. а дырки в торах шоб газ при взрыве вышел а осколки под углом нет.

они чуть разные в разных городах, но вот примерная конструкция:

divecon.net

тоесть тама внутри как бы ячеистый фильтр цилиндрический, теплоизоляция незачем. газ при взрыве должен свободно выйти, будь она гермитичная совсем то от кило тротила ее б порвало

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
11-8-2017 16:39 MAPTOBCKuu KOT
Originally posted by Sedobor:
А тут будут разбирать зомби с целью поживиться человеческой консервой.

ну этим долго стараться
Originally posted by Medved075:
мнение составлено по тому как я на этих бочках регулярно рюкзак перекладываю, попадались открытые и видел шо толщина стенок у нее около сантиметра. а дырки в торах шоб газ при взрыве вышел а осколки под углом нет.
они чуть разные в разных городах, но вот примерная конструкция:
http://www.divecon.net/catalog... nteyner-etts-3/
тоесть тама внутри как бы ячеистый фильтр цилиндрический, теплоизоляция незачем. газ при взрыве должен свободно выйти, будь она гермитичная совсем то от кило тротила ее б порвало

вот это я понимаю - пруф. а у некоторых - фиг допросишься пруфов. уважаю)))
правда, этот контейнер для ВВ внутри. если модернизировать - может быть вариантом. а в таком виде - да уж, шанс чуть лучше, чем спрятаться в холодильнике при ядерном взрыве
кит карпыч
P.M.
11-8-2017 22:55 кит карпыч
Наброшу для антуража три фотки и одну картинку из старой темы)

click for enlarge 900 X 600 113.4 Kb
click for enlarge 950 X 683 327.5 Kb
800 x 533
640 x 426
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
17-8-2017 12:12 MAPTOBCKuu KOT
нижняя картинка откуда?
FaceGrabber
P.M.
17-8-2017 12:27 FaceGrabber
Сброс гуманитарки в отрезанные районы, толи землетрясение то ли наводнение, не помню.
jim hokins
P.M.
17-8-2017 12:40 jim hokins
Originally posted by FaceGrabber:

толи землетрясение то ли наводнение, не помню.


Судя по грунту,-таки наводнение.
Ратный Кит
P.M.
17-8-2017 12:49 Ратный Кит
FaceGrabber:
Сброс гуманитарки в отрезанные районы, толи землетрясение то ли наводнение, не помню.
Бангладеш.Там топит постоянно, и пакистанцы туда гуманитарку уже годами забрасывают.

HighMan
P.M.
20-8-2017 11:43 HighMan
Не. Мне взрывобочка не нравится. Во первых, сам себя лишаешь маневра. Во вторых, обзора. В третьих.. . В таком малом замкнутом пространстве, да еще на адреналине, можно словить приступ клаустрофобии и хорошо, если после этого клаустрофобия не станет хронической.
Вообще, я сильно сомневаюсь, что метро, в случае любого БП, хорошее место.
Например, в Москве, около 16млн человек. Большинство находятся в получасовом (максимум) пешем удалении. Представьте, какой ажиотаж будет у каждого входа в метро. Там, сдохнуть в давке, шанс чуть не 100%. Это я говорю об одном мужике, без жены и детей. Если не один, то соваться к метро - изощренное самоубийство.
Вообще, метро годится лишь как бомбоубежище. В случае любого другого БП оно является смертельной ловушкой.
Даже при бомбежки метро уже не особо рулит. Лишь станции глубокого залегания, способны укрыть от современной бомбы, но.. . Вентиляцию в метро осуществляют снующие поезда. Если движение поездов прекратится, то на глубокой станции, при большом скоплении народа, уже через полчаса станет нечем дышать. Ну и не все станции глубокие. А представьте прямое попадание КАБ 500 в неглубокую станцию. Взрывная волна пойдет путешествовать по тунелям и угробит все соседние станции.
Вот представьте, бомба попадает в станцию метро Владыкино. Взрывной волной, в минус, Отрадное и Петровско-Разумовская. Кстати, Отрадное и Петровско-Разумовская станции, относительно, глубокие. Я даже не уверен, что взрывной волны не хватит дотянуться до Тимирязевской и Бибирево.
Так что - ну его нах! В метро я не пойду. Даже если там откроют раздачу гурий с калашматами всем желающим.
xytaxis
P.M.
20-8-2017 17:30 xytaxis
Правильно, БП встретить в первых рядах
Ulliss
P.M.
20-8-2017 21:04 Ulliss
xytaxis:
Правильно, БП встретить в первых рядах

приезжай в джокервиль за смородиной! =))

xytaxis
P.M.
20-8-2017 23:31 xytaxis
Originally posted by Ulliss:

приезжай в джокервиль за смородиной! =))

Это не по вышивальщицки. Правильно будет грохнуть тебя когда ты ее уже соберешь и собрать уже с тебя ведро смородины и прочий лут

Ulliss
P.M.
21-8-2017 09:01 Ulliss
xytaxis:

Это не по вышивальщицки. Правильно будет грохнуть тебя когда ты ее уже соберешь и собрать уже с тебя ведро смородины и прочий лут

Ах ты, грабитель Корованов, проклятый! Я тебе тогда в ведро смородины яду крысиного насыплю и добровольно отдам. И весь твой скарб будет моим!!!
=))