Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Куплю библию 1885 года и контрабас. Музыка, му ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю библию 1885 года и контрабас. Музыка, музыкальные инструменты при БП

EricMorales
P.M.
4-8-2017 08:12 EricMorales
Анекдот.
СРОЧНО Куплю!
Библию 1885 года. Бункер в районе каменной лестницы, 4 противогаза, 6 т. ржаной муки, контрабас и обезьянку. А также НЕОБХОДИМО 2 сотрудника с опытом уборки бункера и чистки вентиляции. РАБОТА долгосрочная на 7-15 лет.

БП временно, музыка вечна.

Считаете ли вы полезным владение каким-либо музыкальным инструментом для выживальщика и владеете ли/играете ли иногда сами? Если да, то какой инструмент наиболее прост в освоении.
Цель - релакс, отдых в свободное от работ время.

Мой ответ. Бас гитара (могу дать основы игры желающим). Инструмент для мужиков с крепкими пальцами.
Степень мастерства безгранична, но по скорости освоения до начального уровня мне кажется быстрее всего.

zilberdimm
P.M.
4-8-2017 08:23 zilberdimm
Музыка не может существовать в отрыве от социума, который эту музыку производит и слушает.

В наших реалиях надо иметь гитару и знать топ-100 песен "Радио шансон".

430 x 430

MrWho
P.M.
4-8-2017 10:16 MrWho
Есть алтайский варган работы братьев Поткиных. Иногда издаю из него звуки для релакса. Долго не получается - жена ругается, собака воет.
Kosoi
P.M.
4-8-2017 10:20 Kosoi
В совершенстве владею игрой на нервах окружающих
кит карпыч
P.M.
4-8-2017 10:24 кит карпыч

VK3542
P.M.
4-8-2017 10:49 VK3542
На губной гармошке за 10 минут задолбал весь коллектив катера. Это успех, ящетаю
Max-Rite
P.M.
4-8-2017 11:02 Max-Rite
EricMorales:

Считаете ли вы полезным владение каким-либо музыкальным инструментом для выживальщика и владеете ли/играете ли иногда сами?

Отличный способ привлечь внимание окружающих. Лучше книжку почитайте.

jim hokins
P.M.
4-8-2017 11:04 jim hokins
Originally posted by EricMorales:

Цель - релакс




Ulliss
P.M.
4-8-2017 13:28 Ulliss
Хон Гиль Дон - парень со свирелью.. .
7roland7
P.M.
4-8-2017 14:04 7roland7
Посадите его на бочку с порохом, пущай полетает.©
zair
P.M.
4-8-2017 15:54 zair
Пять лет в музыкалке дают себя знать. Любимая тема тейк файв на синтезаторе эт конечно не саксофон, но настроение поднимает.

Считаю дети должны до 15 лет пройти кмб молодого шарманщика. Очень развивает и расширяет кругозор. Да и в приличном обчестве легче вариться. С 15 только бокс и стрельба.

jim hokins
P.M.
4-8-2017 16:01 jim hokins
Originally posted by zair:

кмб молодого шарманщика


azulen
P.M.
4-8-2017 16:38 azulen
zilberdimm:
Музыка не может существовать в отрыве от социума, который эту музыку производит и слушает.

В наших реалиях надо иметь гитару и знать топ-100 песен "Радио шансон".

Боже...
Я лучше застрелюсь сразу

Tor191
P.M.
4-8-2017 18:48 Tor191



МеМ-Д-ВеДь
P.M.
4-8-2017 19:06 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by VK3542:

На губной гармошке за 10 минут задолбал весь коллектив катера.


Мне пары-тройки минут хватает, что б такой гармошкой задолбать любого ))

Originally posted by VK3542:

Это успех, ящетаю


Ага ))
Norge
P.M.
4-8-2017 19:14 Norge
Бас-гитара при Бп? не знаю, раскачать ее без света будет трудновато, может тогда классический контрабас и то лучше А так губная гармошка, и скорее всего гитара.. Варган у меня есть, но не идет на пользу зубам..
K/B
P.M.
4-8-2017 19:27 K/B
СРОЧНО Куплю!Библию 1885 года.


котан
P.M.
4-8-2017 20:45 котан
умение играть на 6 струнной гитаре,еще никому не мешало.Помогает влится в новый коллектив.и частенько чел с гитарой этодуша компании.
Потому что одно не идет без другого--умение грать +петь даж дворовые песни.. оно притягивает людей.и гитарист натура харизматичная.и умеющая ладить с людьми.
Ну еще варган-- если уметь на нем играть а не просто бренькать.. тоже + к карме.
MrWho
P.M.
4-8-2017 21:27 MrWho
Originally posted by Norge:

Варган у меня есть, но не идет на пользу зубам..


Если не играть бухим и не стучать язычком по зубам - то все ок.
Кстати, вот годный инструмент для нанесения массовой радости соседям.

kozerog-1972-35
P.M.
4-8-2017 21:32 kozerog-1972-35
Norge:
.. Варган у меня есть, но не идет на пользу зубам..
в ЮВА (в частности, Вьетнам, Лаос, Камбоджа) существуют варианты "губных варганов", они не требуют прижатия к зубам при игре. Считается, что на них могут играть даже полностью беззубые (цена там - "на доллар - пучок"). Наиболее известен вьетнамский "дан мои" (dan moi).

Kosoi
P.M.
5-8-2017 08:00 Kosoi
Originally posted by Norge:

Варган у меня есть, но не идет на пользу зубам..


Наоборот полезен, если его правильно держать, чтоб не стучал, а вибрации от него это как вибромассажёр, улучшает кровообращение прилегающих тканей
EricMorales
P.M.
5-8-2017 08:41 EricMorales
Norge:
Бас-гитара при Бп? не знаю, раскачать ее без света будет трудновато, может тогда классический контрабас и то лучше А так губная гармошка, и скорее всего гитара.. Варган у меня есть, но не идет на пользу зубам..

Пред БП. Контрабас значительно сложнее в освоении, да и громок (тихо не поиграешь). А вот бас - наушники, микроусилитель на двух батарейках (vox) и очень взрослый звук в ушах.

EricMorales
P.M.
5-8-2017 08:42 EricMorales
Гитара вообше маст хэв. Но это родственные инструменты
Рядовой запаса
P.M.
6-8-2017 04:12 Рядовой запаса
Баян-в идеале,аккордион,гармонь-хромка, губная гармошка.
Ну, гитара, конечно, весьма маст.
У меня гармошка 25#25, Тульская, естественно..
Этой зимой, разминаясь "Аугустином" за пол-минуты - запев+припев - вверг с состояние ступора здоровенного мужика...
Правда, там имел место фактор неожиданности - ночь, тайга, полупустой барак... Да и по национальности он - этнический дойч, как потом выяснилось.
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Куплю библию 1885 года и контрабас. Музыка, му ...