Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ОПВ-2016. Раздача призов и комплиментов. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОПВ-2016. Раздача призов и комплиментов.

Max-Rite
P.M.
31-10-2016 13:02 Max-Rite
перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях


RadaZero--В любой кризисной ситуации человек может выжить лишь имея трезвый рассудок и ноль эмоций, в том числе и страха. Такого состояния можно достичь лишь постоянным испытыванием себя на прочность. Понятно, что для каждого проверки свои, но тот кто игнорирует мелочи не застрахован от того, что когда-нибудь не столкнется именно с ними.

Обсуждение условий ОПВ-2016 здесь Олимпиада по Практическому Выживанию 2016. ДВЕ НЕДЕЛИ!

Первый этап завершен.

Регистрация новых участников закрыта.

На второй тур проходят только

Участники ОПВ:

1. RadaZero (7/7)(4/4)(5/5)(3/3)
2. котан (7/7)(4/4) (5/5)(3/3)
3. Artmel (7/7)(4/4)(5/5)(3/3)
4. Турист-шатун (7/7)(4/4)(5/5)(3/3)
5. Max-Rite (7/7)(4/4)(5/5)(3/3)
6. Ferge (7/7)(4/4)(X)
7. EvgenAnapa (7/7)(4/4)(5/5)(3/3)
8. Свящ (7/7)(4/4)(5/5)(3/3)


Упражнение 4. "Заражение".

Для завершения четвёртого упражнения участник должен 30 раз отжаться в костюме хим.защиты и в противогазе. Если у Вас нет ОЗК и противогаза, Вам нужно сделать костюм хим.защиты и противогаз самому. В качестве противогаза принимаются различные самоделки из двухлитровых бутылок, ватно-марлевые повязки+очки и подобные индивидуальные средства защиты дыхательных путей и слизистых оболочек. Просьба отнестись к заданию серьёзно и ответственно. Самодельные противогазы должны иметь рабочие фильтры и быть пригодными к применению в реальной ЧС. То же самое относится и к костюмам хим.защиты. Отжимания необходимо сделать за один подход и выложить на одном видео.

Для "зачёта" требуется:

1. Фото+суп костюма хим.защиты
2. Фото+суп противогаза или ватно-марлевой повязки
3. Видео+суп 30 отжиманий в костюме и в противогазе.

На видео с отжиманиями лица показывать не обязательно. На видео должен присутствовать суп и должно быть видно, что на Вас надет ОЗК и противогаз.

Срок проведения 4-го этапа: с 7 марта по 1 мая, 2017.

Max-Rite
P.M.
31-10-2016 13:02 Max-Rite
Упражнение 2. - "Блокада".

Участник должен выйти из дома, найти природный источник воды, принести воду домой, вскипятить её, не пользуясь электроприборами или кухонной газовой плитой и приготовить с помощью этой воды еду и питьё.
- Фото+суп естественного источника воды
- Фото+суп процесса кипячения
- Фото+суп процесса приготовления еды
- Фото+суп готовая еда и питьё.
Примечание: Допустимым источником воды для этого упражнения являются любые природные водоёмы, лужи, канавы, моря, реки и океаны. Вы можете собрать дождевую воду, лёд, снег, конденсировать пар гейзеров и геотермальных источников. Не разрешается набирать воду в водопроводе, колодцах, колонках, цистернах, плавательных бассейнах, банях, саунах и джакузи.
Не забудьте, помимо еды, приготовить какой-нибудь напиток из добытой воды. На всех 4х фотографиях должен быть соответствующий суп.

На выполнение второго упражнения отвожу 22 дня. Крайний срок - 5го января.

RadaZero
P.M.
31-10-2016 13:22 RadaZero
Регистрируюсь
terranin
P.M.
31-10-2016 13:25 terranin
Пишусь.
FaceGrabber
P.M.
31-10-2016 13:31 FaceGrabber
использование ММГ, пневматики, луков, арбалетов и копий.

О,круто!Я с катаной пойду.


Записываюсь,типа.

котан
P.M.
31-10-2016 14:24 котан
У меня тоже есть -катана-.. но Я ее пока попридержу...

КОТАНа тоже в участники запишите.

только травмата нет и с нарезняком все сложно.

Max-Rite
P.M.
31-10-2016 14:41 Max-Rite
котан:
только травмата нет и с нарезняком все сложно..

Спасибо, что дали знать. Если дойдёте до четвёртого этапа, я обязательно сделаю для Вас исключение и подготовлю индивидуальную задачу, исходя из имеющегося оружия и боеприпасов.

artmel
P.M.
31-10-2016 15:11 artmel
пишусь.
гладкое вместо нарези + пневма вместо пистолета.
турист-шатун
P.M.
31-10-2016 15:17 турист-шатун
гладкое + травматическое
Ulliss
P.M.
31-10-2016 21:20 Ulliss
впишусь пожалуй.
для первого этапа пусть будет топор в качестве оружия.
Max-Rite
P.M.
2-11-2016 03:40 Max-Rite
Ну и я подпишусь, что уж там.
Max-Rite
P.M.
2-11-2016 05:41 Max-Rite
Тем временем, Олимпиада началась. Приступайте к выполненнию первого этапа. Результаты выкладывайте здесь. Регистрация новых участников продолжится до 14 декабря.
Cko6apb
P.M.
3-11-2016 03:41 Cko6apb
Регистрируйте, Макс. Оружие только гладкое.
ИИСлава
P.M.
3-11-2016 19:20 ИИСлава
Регистрируюсь.
ferge
P.M.
4-11-2016 04:24 ferge
Без огнестрельного оружия, максимум нож, метается. Не смогу выполнить упражнение 3 (костюма и противогаза нет).
Запишите в участники? (Согласен на дисквалификацию после выполнения этапа 2)
Max-Rite
P.M.
4-11-2016 05:15 Max-Rite
Запишем. Приступайте.
ferge
P.M.
5-11-2016 20:27 ferge
Выкладываю результаты первого этапа. Не все удалось заскринить нормально, но я старался и честно выполнял условия упражнения 1. Скучно на одном месте дико было. Хоть поспать получилось немного. Черного маркера не было. Надеюсь, пойдет красный. Забыл сфоткать еду готовую - борщ из банки с колбасой, ролтон-картошку с фасолью
click for enlarge 1280 X 960 483.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 260.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 468.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 292.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 179.2 Kb

Где засветило таблицу, и видны её только очертания, выкладываю весь лист.
click for enlarge 745 X 986 242.0 Kb

Общий вид лагеря 05,11,2016
click for enlarge 1280 X 960 456.2 Kb

Видео лучше с 12-ой минуты смотреть, до этого - одна вода. Зато одним куском. Прошу прощения за его качество, снимал с телефона.
youtube.com

artmel
P.M.
5-11-2016 22:23 artmel
Зачетно!
Поздравляю первого!
да, летом огнивом занимало у меня меньше минуты. зима не лето. надо думать мне над этим моментом.
artmel
P.M.
5-11-2016 22:25 artmel
еще удивило что без палатки.
ferge
P.M.
5-11-2016 22:44 ferge
artmel
Спасибо! Есть две палатки, но я к ним не расположен как-то, вечно за дно переживаю, как бы не пробить острыми травинками на земле. Пенку не так жалко, она меняется легко. И костер не зажжешь в палатке, максимум - горелку. Температура днем первого дня +2, ночью и утром -2. В хорошей зимней куртке SAS от сплава вполне тепло. Хочу еще штаны взять.

К утру зажег боковой костер, он и грел хорошо, и воздух горячий под тентом был, и весь нестряхнувшися снег с тента растопил.

RadaZero
P.M.
5-11-2016 22:50 RadaZero
Красавчик!! Поздравляю, видео зачет))
ferge
P.M.
5-11-2016 22:53 ferge
RadaZero
Благодарю, я думал меня за салфетку вконце раскритикуют

P.S Ждем видео остальных участников, ваше тоже

RadaZero
P.M.
5-11-2016 22:56 RadaZero
Я собиралась бересту поджигать, но если честно, тоже сомневаюсь что на морозе из этого что то выйдет) Так что пока что вы первый и единственный тру-разжигальщик
ferge
P.M.
5-11-2016 22:59 ferge
Зажигалкой конечно было бы проще, она все равно в стандартный НАЗ выживальщика входит.

Бересту вполне вариант, если не мокрая. Ну и если что, может вам как и мне повезет, будут сухие иголки где-то по дороге) Кстати, нет в правилах, что нельзя поджигать заготовленные дома труты, ватный диск там и т.п.

RadaZero
P.M.
5-11-2016 23:03 RadaZero
Originally posted by ferge:

Бересту вполне вариант, если не мокрая. Ну и если что, может вам как и мне повезет, будут сухие иголки где-то по дороге) Кстати, нет в правилах, что нельзя поджигать заготовленные дома труты, ватный диск там и т.п.




Это да, но хочется попробовать, что то подручное. Даже спорить не буду, знаю что теория это одно, а на практике посмотрим) Еще раз вам уважуха)
artmel
P.M.
5-11-2016 23:26 artmel
кстати, у меня в чехле ружья набор для чистки оружия, в том числе и ватные диски . а в назе тоже спички и зажигалка.
bogdan1
P.M.
6-11-2016 10:58 bogdan1
А ну признавайтесь, кто из Белгорода участвует) На зайца сезон открыли, в посадке наткнулся на чей-то шалаш из веток, след от костра, все дела, грамотно спрятан, с дороги не увидеть.
artmel
P.M.
6-11-2016 11:52 artmel
я.
не мое.
Ulliss
P.M.
6-11-2016 23:28 Ulliss
только что вернулся. три дня и две ночи. фото завтра размещу. устал сильно. выполнил не все. "нетрадиционным" способом развести огонь не удалось. специально не готовил дома заготовок. рассчитывал зажечь от фольги и батарейки. но прибыв на место шоколадки не обнаружил. и фольги тоже.=( солнца не было. на трение не было времени - рыбачили. от прикуривателя автомобиля считаю "неспортивно". так что незачет мне по пункту "огонь". но зато отдохнул классно. мороз до минус 11. снег! на мелкой речке лед встал. на крупной снимали бакены сегодня. навигация закончена.
Max-Rite
P.M.
7-11-2016 08:57 Max-Rite
ferge:
Забыл сфоткать еду готовую - борщ из банки с колбасой, ролтон-картошку с фасолью

Ферге, так как на второй фотке видна Ваша еда, то я Вам засчитываю все семь необходимых элементов. Минус пол-бала держу в уме за нож в качестве оружия. Для первого раза сойдёт. Молодец, поздравляю.

Max-Rite
P.M.
7-11-2016 08:58 Max-Rite
ferge:
Кстати, нет в правилах, что нельзя поджигать заготовленные дома труты, ватный диск там и т.п.

Всё правильно - можно использовать домашнюю растопку.

Max-Rite
P.M.
7-11-2016 09:10 Max-Rite
Так, теперь я отчитаюсь. Погода выдалась отменная. Сухо, днём +20 солнечно, ночью было +3-4 без ветра. Тепличные условия. Чтобы жизнь сказкой не казалась, решил отыграть "боевика". Два дня, почти не снимая, носил броник IV, каску и АКмоид, соблюдал световую и звуковую дисциплину.

- Фото+суп прибытия на место

click for enlarge 1541 X 952 440.2 Kb

click for enlarge 1532 X 947 415.2 Kb


- Фото+суп лагеря днём
- Фото+суп оружия в лагере.

click for enlarge 1398 X 955 373.5 Kb



- Фото+суп приготовленной еды

click for enlarge 1337 X 1000 439.7 Kb


- Фото+суп лагеря ночью

click for enlarge 1269 X 912 224.0 Kb

click for enlarge 1046 X 820 77.9 Kb

- Фото+суп лагеря утром.

click for enlarge 1343 X 953 319.3 Kb

Критикуйте, что не так. Но вроде все семь необходимых элементов я выполнил.

artmel
P.M.
7-11-2016 09:13 artmel
зачетно у вас там. осень в самом разгаре, красота. а у нас деревья как палки, и льет как из ведра третий день.
ferge
P.M.
7-11-2016 11:30 ferge
Originally posted by Max-Rite: Минус пол-бала держу в уме за нож в качестве оружия. Для первого раза сойдёт. Молодец, поздравляю.

Да уж, с ножом против человека с автоматом и ПНВ особо не повоюешь, даже тихо со спины не подкрасться по шуршащим листьям

Благодарю за теплые слова в мой адрес

Что удивительно, пока все участники используют огнива.. Интересно, тенденция продолжится? Сам думал от акумма фонаря зарядить, но пожалел и не стал рисковать, мало ли, сколько бы пришлось его коротить фольгой. Была идея еще развести огонь марганцовкой + глицерин + вода, но в РФ марганцовка сволочь дорогая.

Хочу, заметить, что Макс тоже выбрал место в низине, откуда сложней заметить стоянку, но в отличии от моей, к ней проще подойти т.к. склоны свободны с двух сторон. У меня верхняя, нижняя и левая часть на общем виде была завалена деревьями, пролезть без шума невозможно. Можно было по тропинке справа, но у меня было туда обращено лицо. Было два дополнительных выхода с моей "базы", "снаружи" найти их было сложно.

Очень повезло с погодой Максу, вот бы во время БеПэ такая была, не будет дикого перегруза по теплой одежде и она будет сухая. Свою горку к вечеру уже сушил, была влажновата.

ferge
P.M.
7-11-2016 11:58 ferge
Не хочу ни в кого кидать тапки, только у нас как практика, так комментирующих маловато что-то.
artmel
P.M.
7-11-2016 12:05 artmel
пнв не потащу точно. лишних 2 кг не потяну.
хотя.......

жду когда кончатся дожди.

artmel
P.M.
7-11-2016 12:05 artmel
ferge:
Не хочу ни в кого кидать тапки, только у нас как практика, так комментирующих маловато что-то.

+151

Ulliss
P.M.
7-11-2016 12:09 Ulliss
Max-Rite:

Ферге, так как на второй фотке видна Ваша еда, то я Вам засчитываю все семь необходимых элементов. Минус пол-бала держу в уме за нож в качестве оружия. Для первого раза сойдёт. Молодец, поздравляю.

В защиту Ферге скажу, что минус за нож это несправедливо. В условии сказано "оружие". Не сказано, что обязательно огнестрельное.

Это в качестве комментариев к топику. =)

У Макса "критиковать" особо и нечего. Единственное: в условии сказано "провести 24 часа". И получается, что прибыв на место днем, а убыв утром, получается не 24, а меньшее время. Ну это не принципиально считаю.

Max-Rite
P.M.
7-11-2016 12:34 Max-Rite
Ulliss:

В защиту Ферге скажу, что минус за нож это несправедливо. В условии сказано "оружие". Не сказано, что обязательно огнестрельное.

Ферге защищать не надо. Я ему поставил 7 из 7. Но в условиях написано

Max-Rite:
[b]Упражнение 1. "Ночь в лесу". В качестве оружия, допускается использование ММГ, пневматики, луков, арбалетов и копий.

[/b]

что изначально подразумевает огнестрел. В следующий раз буду более точным в определениях.


Единственное: в условии сказано "провести 24 часа". И получается, что прибыв на место днем, а убыв утром, получается не 24, а меньшее время. Ну это не принципиально считаю.

Принимаю критику. Я прибыл на место задолго до и уехал задолго после того, как сфотографировал "суп". В следующий раз учту.

terranin
P.M.
7-11-2016 12:48 terranin
ferge:
Не хочу ни в кого кидать тапки, только у нас как практика, так комментирующих маловато что-то.

Дык, люди дело делают, у меня, к примеру, язык не поворачивается критиковать.

Сам пока жду, чтоб снежка навалило и морозец, чтоб, как взаправду.

Сподобился, за два рубля гопро купил, несколько лет уже облизывался, да земноводное было необоримо.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ОПВ-2016. Раздача призов и комплиментов. ( 1 )