Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Черная оспа в Москве! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Черная оспа в Москве!

Дубнинец
P.M.
25-7-2017 11:30 Дубнинец
Originally posted by Лёлик_Попов:

Бггг. Вы человек взрослый, должны знать, что НИКТО и НИКОГДА не действует самостоятельно. Есть План. Неважно как он называется. Его просто спускают сверху и говорят: "Выполняй".


+ ясно дело
Originally posted by Лёлик_Попов:

Но никто в сколько нибудь трезвом уме и трвёрдой памяти НЕ будет спускать план по эпидемии.


Неа. Вы часто участвуете в эпидемиологических мероприятиях? Я нет. Откуда Вы знаете как должно быть и куда (зачем) Вас везут? В суд подадите потом? Первая заповедь государства - нае*и гражданина, а если получится, то дважды.
Originally posted by Лёлик_Попов:

Потом не забывайте, для решения политических задач саавсем необязательно вводить карантин по эпидему. Достаточно ввести режим КТО, АТО, их легион


+- Так-то правильно, не есть обязательно. Но ВОЗМОЖНО.
Дубнинец
P.M.
25-7-2017 11:34 Дубнинец
simvolik
участник
25-7-2017 11:26 профайл simvolik пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано Дубнинец:

Да, Германия числилась в возможных противниках, но кроме нее там числился весь мир, особенно империалисты

Лениво зевнул. Что ж тогда договор о НЕНАПАДЕНИИ то Молотов заключил только с Риббентропом а не со всеми остальными?
Какие вы, господа-лекторы, одинаковые и скучные.. . Сразу видно, кто за идею работает а кто за тридцать шекелей.

неудобно цитировать с той странички...
Мы сейчас вроде не о Молотове и Сталине, а об обычных людях говорили. Колхозан Петров, работяга Иванов, учитель Сидоров....
Насчет шекелей не надо троллить, правда. Не будем развивать еврейский вопрос, а то через пару постов мне бан выпишут.

Лёлик_Попов
P.M.
25-7-2017 11:50 Лёлик_Попов
Вы часто участвуете в эпидемиологических мероприятиях? Я нет. Откуда Вы знаете как должно быть и куда (зачем) Вас везут?

Я сам студент-мэдик. Моя мать - врач, тёща - врач. А главное - жена выпускалась с медпрофа с соответствующими знаниями. Так что уж поверьте на слово, я мало-мало знаю как это деется.

И нет, если вас будут забирать, то перед всем этим, вы по радиве-тиливизеру-мобиле-листку на двери от ЖЭКа получите какое-никакое оповещение. И пилиционеры вам таки скажут. Не потому что должны, а потому что будут надеяться на ваше содействие, что без дальнейших слов поедете.

Так-то правильно, не есть обязательно.

Вы опять не поверите, но, я уже сказал, с карантинами по эпидемке НИКТО не играется, как взбреднётся.
simvolik
P.M.
25-7-2017 11:50 simvolik
Дубнинец:

неудобно цитировать с той странички...
Мы сейчас вроде не о Молотове и Сталине, а об обычных людях говорили. Колхозан Петров, работяга Иванов, учитель Сидоров....

Ну разумеется. А обычные люди не знали, с кем шла война в Испании и искренее считали, что вся страна десять лет готовилась к сухопутной войне с аборигенами Огненной Земле на западной границе СССР.

Вы просто офигительны, господин-хороший-лектор. Пейшите истчо.

P.S. Сейчас самое время прогнать фуфел про "союзнический договор" между СССР и Германией, что бы соскочить с неудобной темы. Ну и про парад незабыть упомянуть.

м. кот киевский
P.M.
25-7-2017 11:57 м. кот киевский
интересно, если сейчас оспу выпустить в массы, сколько помрет?
Миллиард?
Лёлик_Попов
P.M.
25-7-2017 12:02 Лёлик_Попов
интересно, если сейчас оспу выпустить в массы, сколько помрет?
Миллиард?

Смотря где. Россию и СНГ по большей части затронет сравнительно несильно.
Азия, за исключением Австралии (но не факт) перемрёт как раз на лярд.

Европа и Америка? Хм, думаю священными люлями загонят народы в пресловутые карантины и смертность будет +/- как на Руси.

На Африку и Латинскую Америку всем вобщем то пофиг, там и не такое водится

дезерт игл
P.M.
25-7-2017 12:07 дезерт игл
Откуда Вы знаете как должно быть и куда (зачем) Вас везут? В суд подадите потом? Первая заповедь государства - нае*и гражданина, а если получится, то дважды.

А зачем лапша про эпидемии? Захотят загнать и так загонят.
И да, кстати. Увидев непонятного перца на своей улице, я б его сам пристрелил. Без Нацгвардии, ибо охота быть здоровым
Дубнинец
P.M.
25-7-2017 12:22 Дубнинец
Originally posted by simvolik:

"союзнический договор" между СССР и Германией,


Вы уже упомянули.
Originally posted by simvolik:

А обычные люди не знали


о том, что будет война именно с Германией, именно в начале 40-х годов. ОБЫЧНЫЕ люди. Будете утверждать обратное? Ну я прямо даже не знаю, если красный флаг называют зеленым, то как можно спорить с этим?) Только от того, что Вы называете палец ухом, он ухом-то не станет...
Originally posted by simvolik:

вся страна десять лет готовилась к сухопутной войне с


США, и даже не 10 лет, и не только сухопутной. И где она? Лол просто.

Как Вы лично себе представляете в маленьком городишке в СССР обладание знаниями о войне заранее у сантехника? Ну радио, Левитан, интернет И да, если все все знали, то что же так начало не удалось? Что же куча тех же евреев осталась в оккупации? Или они как бэ знали, но думали что это типа понарошку?

Originally posted by Лёлик_Попов:

Я сам студент-мэдик. Моя мать - врач, тёща - врач. А главное - жена выпускалась с медпрофа с соответствующими знаниями. Так что уж поверьте на слово, я мало-мало знаю как это деется.


ОКей, а многие не подозревают. Да и может быть слишком поздно, когда разберешься что к чему.
Originally posted by дезерт игл:

А зачем лапша про эпидемии? Захотят загнать и так загонят.


Так человек таки разумный (я в это верю). Не можешь победить - свали вовремя.
Originally posted by дезерт игл:

Увидев непонятного перца на своей улице, я б его сам пристрелил.


Мда.. . Только дождитесь уже БП, не надо сейчас практиковаться. Совет просто.
goga312
P.M.
25-7-2017 12:29 goga312
м. кот киевский:
интересно, если сейчас оспу выпустить в массы, сколько помрет?
Миллиард?

В современных условиях смертность от оспы, без массового разрушения инфраструктуры и сопутствующей ядерной войны не превысит 5-7% от числа заболевших.

Лёлик_Попов
P.M.
25-7-2017 12:34 Лёлик_Попов
ОКей, а многие не подозревают. Да и может быть слишком поздно, когда разберешься что к чему.

Додумывать и плодить себе в голове фантазии - тоже не есть гуд. Бабкам на лавке простительно, а вот выживальщику нет.

И если у вас есть возмодность получить серьёзную инфу прямиком из минздрява или Роспотреба, то я вам завидую.
А если нет, то вы так же как и все узнаете тогда, когда надо будет. Иначе никак.

Не, ну можно ещё превентивно, сразу от всех бед сбежать в леса. Там и Ёлкинкамень, и йадрёнбатон не страшны. А об эпидемии узнаете уже постфактум.

Лёлик_Попов
P.M.
25-7-2017 12:36 Лёлик_Попов
В современных условиях смертность от оспы, без массового разрушения инфраструктуры и сопутствующей ядерной войны не превысит 5-7% от числа заболевших.

Я бы не был столь оптимистичен. Как индусы и китайцы умеют прятать реальные цифры и факты заболеваний известно давно.
Да и не очень я верю в их способность противостоять серьёзным инфекциям без помощи белых уберменшей.
goga312
P.M.
25-7-2017 13:05 goga312
Лёлик_Попов:

Я бы не был столь оптимистичен. Как индусы и китайцы умеют прятать реальные цифры и факты заболеваний известно давно.
Да и не очень я верю в их способность противостоять серьёзным инфекциям без помощи белых уберменшей.

Здравоохранение в КНР как минимум не хуже чем в странах восточной европы. За индию не скажу как там обстоит дела.

дезерт игл
P.M.
25-7-2017 13:41 дезерт игл
Здравоохранение в КНР как минимум не хуже чем в странах восточной европы.

Смотря где. В деревнях Южного Китая да и вообще в ЮВА можно много чего подхватить
дезерт игл
P.M.
25-7-2017 13:43 дезерт игл
Откуда Вы знаете как должно быть и куда (зачем) Вас везут?

Ну и на хрена Вы так сдались государству,чтоб устраивать целый маскарад?
По моему многие пишущие сильно переоценивают себя:-) и свою ценность
Дубнинец
P.M.
25-7-2017 14:02 Дубнинец
Originally posted by дезерт игл:

свою ценность


Наоборот Ценность невелика - раб сила, воЕны какие-никакие. А если сразу сказать что так и так, агрессор решил вероломно напасть, приходите в военкомат - много придет? Вот поэтому и будет маскарад. А когда придет осознание, то будет уже поздно. Сзади охрана, впереди враг Застрелят и там, и там. Если дошло до этого, то можно уже сказать что 3,14дец наступил. В расход как раз пустят наименее ценных сначала.
м. кот киевский
P.M.
25-7-2017 14:21 м. кот киевский
Originally posted by Дубнинец:

Вот поэтому и будет маскарад. А когда придет осознание,


нет ничего страшнее встречи с реальностью.
На окнах решетки, и санитары недружелюбны?
Дубнинец
P.M.
25-7-2017 14:27 Дубнинец
Originally posted by м. кот киевский:

нет ничего страшнее встречи с реальностью.
На окнах решетки, и санитары недружелюбны?


Лучше перебдеть, чем недобдеть (с) Вам, извините, поверить о том, что ничего подобного не будет не могу. Мир весьма нестабилен

Общался как-то с беженцем сами знаете откуда. До последнего момента он не верил что там будет заварушка. Бизнес у них был логистический на полуостров. В итоге ни бизнеса, ни дома и семья в Московской области на птичьих правах. Тоже, наверное, про психушку знакомым рассказывал Это уже можно сказать, история ошибок, на которых учиться надо, а не смеяться.. . Да, про способы "мобилизации" тоже рассказывал.. . Поэтому и свалил оттуда, т.к. если не красные, то белые под ружье поставили бы...

м. кот киевский
P.M.
25-7-2017 14:35 м. кот киевский
где и когда, кого мобилизовывали в армию под видом карантина?
Для Вас лично нестандартный ход, впервые в мире, за всю историю?
volchonok
P.M.
25-7-2017 14:38 volchonok
много читал много думал.))
если вдруг не дай Бог что (не победа там подвального и т.п. "в 2018", а реальная эпидемия) - без государства врачей и т.п. просто никак.
ну вот есть у меня дома запасец антибиотиков типа цифрана. Теоретически они мне помогут. Но практически - там ведь и режим надо, и сопутствующие какие препараты, а антибиотики бывает надо двух видов сразу попить (+ и_).
Так что без врачей в случае особо опасной заразы риск загнутся очень высок.
это главное.
второе же.. . лирическое, т.с. Меня ужасает пофигизм нынешней общественности и мода на отказ от прививок. а также квалификация некоторых врачей. у меня были некоторые проблемы со здоровьем, несколько лет - а просветила меня одна старушка, явный осколок советской ещё медицины.
а ещё мне очень не по душе изобилие всех этих "гостей с юга". Они и тиф, и чуму с холерой, и лепру завести к нам могут легко.. .
Дубнинец
P.M.
25-7-2017 14:39 Дубнинец
Originally posted by м. кот киевский:

где и когда, кого мобилизовывали в армию под видом карантина


Не обязательно в армию. Можно на другие добровольно-принудительные работы. Все всегда бывает в первый раз.
Nikolay_K
P.M.
25-7-2017 14:41 Nikolay_K
Originally posted by м. кот киевский:

где и когда, кого мобилизовывали в армию под видом карантина?
Для Вас лично нестандартный ход, впервые в мире, за всю историю?

не обязательно чтоб мобилизовывали, много чего ещё можно понаделать под предлогом карантина и всяких мероприятий

Классика же:




Дубнинец
P.M.
25-7-2017 14:50 Дубнинец
Originally posted by Nikolay_K:

Классика же:


Ага. Постов на Ганзе не читают же, а если читают, то через строчку.
Если государство в лице ментов и проч. собирает население для карантина, прополки картошки, переписи, переклички и т.д., то далеко не факт что оно вам не вешает лапшу на уши. И карантин - лишь один из способов, не более того. Просто один из. Но очень удобный. Если из зоны прополки картофеля можно сходить за пивом, то из зоны карантина нельзя. И вроде нет оснований не доверять. А потом всяко бывает. Скопления людей, тем более по инициативе государства, каждый выживальщик должен избегать всеми способами. Риск загнуться от какой-то оспы ничто в сравнении сыграть в ящик в первых рядах на очередной войнушке.
м. кот киевский
P.M.
25-7-2017 14:53 м. кот киевский
охренеть.
кинокомедии наше все?
ну так снова, вводная, можете за обе стороны поиграть.
в город Энск приехал гражданин с чумой, заболевание выявлено, диагностировано, больной изолирован, начали изолировать контактировавших.
Продолжение вводной -
1. к Вам домой пришли, потому как Вы на такси следующим пассажиром были, в полных костюмах и со всеми документами.
Поедете в обсервацию, в какой-то неэлитный санаторий за городом, жрать кашку, антибиотики и обязательная термометрия?
2. еще проще - сидите это Вы в поликлинике, в очереди, и тут - опа!
Заведение закрывается на карантин, всем оставаться на своих местах!
Так кстати, по инструкции СССР положено, при выявлении чумы!
м. кот киевский
P.M.
25-7-2017 14:55 м. кот киевский
Originally posted by Дубнинец:

Риск загнуться от какой-то оспы ничто


упал, таки да!
Originally posted by Дубнинец:

Постов на Ганзе не читают же


фильм по вводной смотрели?
неужели так тяжко сообразить - если собирают в противочумных и химзе, бап и стариков с внуками малолетними, всех, кто в квартире, включая паралитиков - то это не хитрая мобилизация, а таки да! карантин, никужда не деться.
Дубнинец
P.M.
25-7-2017 15:04 Дубнинец
Originally posted by м. кот киевский:

сидите это Вы в поликлинике, в очереди, и тут - опа!
Заведение закрывается на карантин, всем оставаться на своих местах!
Так кстати, по инструкции СССР положено, при выявлении чумы!



1) Риск заразиться минимален в описываемом Вами случае, как и возникновение подобного случая.
2) Поликлиника не Полярная Сова. Просто не надо тупить и ждать. Пока суматоха - свалить можно.
3) Всегда есть возможность обратиться за лечением - профилактикой к знакомому врачу, а если болячка слишком лютая, то в ту же поликлинику, но позже.
4) Я эти инструкции вертел на том самом месте. Ага. Неоднократно.
Originally posted by м. кот киевский:

1. к Вам домой пришли, потому как Вы на такси следующим пассажиром были, в полных костюмах и со всеми документами.
Поедете в обсервацию, в какой-то неэлитный санаторий за городом, жрать кашку, антибиотики и обязательная термометрия?


Хрен там. Загаситься. Если загаситься не вышло, то есть смежные балконы в конце концов, ну и другие интересные способы, у каждого свои. Сомневаюсь что там группа захвата будет из спецов.
м. кот киевский
P.M.
25-7-2017 15:06 м. кот киевский
спасибо за ответ, ждем ответа от Nikolay_K.
goga312
P.M.
25-7-2017 16:05 goga312
Дубнинец:

Хрен там. Загаситься. Если загаситься не вышло, то есть смежные балконы в конце концов, ну и другие интересные способы, у каждого свои. Сомневаюсь что там группа захвата будет из спецов.

То есть в случае потенциального контакта с зараженным, вы предпочтете пожизненно перейти на нелегальное положение, лишь бы не отправляться в санаторий на карантин? Я вас верно понял?

Дубнинец
P.M.
25-7-2017 16:49 Дубнинец
Originally posted by goga312:

То есть в случае потенциального контакта с зараженным, вы предпочтете пожизненно перейти на нелегальное положение, лишь бы не отправляться в санаторий на карантин? Я вас верно понял?




Не совсем. Всякие такие мероприятия, типа уборки урожая, карантина и т.п. у меня вызывают недоверие. Если вдруг, мало ли, зацеплю заразу, то пойду ее лечить, конечно. Но ПОСЛЕ возникновения/проявления симптомов.. . И да, даже добровольно. А вот сказки про белого бычка не для меня. "Не верю." (с) Я выше об этом написал жеж
Originally posted by Дубнинец:

3) Всегда есть возможность обратиться за лечением - профилактикой к знакомому врачу, а если болячка слишком лютая, то в ту же поликлинику, но позже.


goga312
P.M.
25-7-2017 17:03 goga312
Так вот о чем я вас и спрашиваю, к вам приходят ребята с оф бумажками и оружием, и говорят пойдемте с нами вы конткатные по особо опасной инфекции вам 2 месяца карантина. Пойдете с ними, или будете сопротивляться с пожизненным переходом на нелегальное положение?
м. кот киевский
P.M.
25-7-2017 17:40 м. кот киевский
Originally posted by Дубнинец:

ПОСЛЕ возникновения/проявления симптомов.. .


в ряде случаев, от легочной чумы включительно - можете прямо в крематорий ехать, а не к врачу.
Увы, скрипач уже не нужен.
надеюсь, что сообразите сами - ехать, заражая попутчиков, вообще никуда не надо, вызывайте бригаду по месту.
goga312
P.M.
25-7-2017 17:44 goga312
м. кот киевский:

в ряде случаев, от легочной чумы включительно - можете прямо в крематорий ехать, а не к врачу.
Увы, скрипач уже не нужен.
надеюсь, что сообразите сами - ехать, заражая попутчиков, вообще никуда не надо, вызывайте бригаду по месту.

Вот потому на случай таких персонажей в состав карантинных бригад входят представители полиции или нац гвардии.

Дубнинец
P.M.
25-7-2017 17:51 Дубнинец
Originally posted by м. кот киевский:

Увы, скрипач уже не нужен.


От жизни умирают. И все там будем, кто-то раньше, кто-то позже. Но шанс подхватить такую болячку стремится к 0.

Originally posted by goga312:

или


по обстоятельствам.. .
м. кот киевский
P.M.
25-7-2017 18:08 м. кот киевский
Originally posted by Дубнинец:

шанс подхватить такую болячку


задавлен постоянной каждодневной работой профессионалов.
А без них - так естественый процесс, раз в 5 - 7 лет вспышка, раз в 10 - 15 эпидемия, пандемии каждых полвека.
Весело предкам жилось, без излишеств.
Дубнинец
P.M.
25-7-2017 18:13 Дубнинец
Originally posted by м. кот киевский:

задавлен постоянной каждодневной работой профессионалов


Так я с этим не спорю. Но уже! А не потом. Уже задавлен. И порох изобрели давно, вы же с луком за утками не бегаете
Я не против медицины, наоборот, очень даже за. Но ограничение свободы передвижения под любым предлогом-соусом для меня неприемлемо.
goga312
P.M.
25-7-2017 18:18 goga312
Антибиотики, санитария, дератизация, дезинсектизация, централизованная канализация, сан-эпид служба, инфекционные стационары, это конечно оно все само собой произрастает из почвы. То что вы еще не срете кровавым поносом это вовсе не ваша заслуга, а результат работы целой системы профилактики этого. Людишки как то слишком дофига быстро привыкают к хорошему, и им почему-то кажется что так было и будет всегда, само-собой. Сгоняйте вон в африку, посмотрите какие там околонулевые шансы заболеть чем-нить интересным.

Так все же какие обстоятельства на какое поведение вас толкнут. Уточним вводную, в дверь стучат, говорят открывайте карантинная команда, в городе две зараженных бубонной чумой в легочной форме, вы ехали в том же такси что и зараженные. Собирайте вещи, поедете с нами, и домашних ваших мы то же забираем, квартира будет подвергнута сан обработке, вот документы на принудительную госпиталлизацию, вот удостоверение сан-эпид службы и полиции. И какие ваши действия в таких обстоятельствах?

Дубнинец
P.M.
25-7-2017 18:33 Дубнинец
Originally posted by goga312:

Сгоняйте вон в африк


мы не в Африке.. . и даже не в Узбекистане.
Originally posted by goga312:

Уточним вводную


по обстоятельствам Не надо меня разводить. Я Вам отвечу, но кратко.
1) Хрен я эту дверь открою.
2) К дверям я не подхожу вообще без предварительного звонка. Т.е. типа дома нет никого.
3) Видеоглазок и еще не буду говорить сколько, предположим что одну камеру, пока никто не отменял, если вдруг решат зайти с кем-либо.
4) Если все это не сработает, то все равно нет, не поеду
5) Дальше по обстоятельствам, расшифровывать не буду, Вы уж извините.
goga312
P.M.
25-7-2017 18:36 goga312
Если вы к двери не подходите то ломать её же начнут через некоторое время. В общем я вас правильно понимаю что вы при попытке забрать вас и домашних в карантин будете оказывать сопротивление карантинной команде, и готовы рискнуть жизнью и перейти на нелегальное положение, возможно пожизненно?
м. кот киевский
P.M.
25-7-2017 18:37 м. кот киевский
дверь срежут, мчс.
квартиру осморят, обработают дезраствором, на совесть.
при попытке сопротивления - действуют по обстоятельствам.
Уйти зараженному никто не даст, тут много жизней на кону.
Дубнинец
P.M.
25-7-2017 18:44 Дубнинец
Originally posted by goga312:

ломать её же начнут через некоторое время


там вторая еще.. . Не думаю что саперов вызовут ради меня, я ничего такого не натворил. Долго проковыряются, проще стену раздолбать вокруг. И навыки медвежатников не помогут, если изнутри закрыть Окна без решеток, да, но масштаб не тот чтобы спецназ запрыгивал с крыши
Originally posted by goga312:

и готовы


Вы понимайте как хотите, я же уже 3 раза ответил что по обстоятельствам

Предвосхищая следующий вопрос, о том, если приняли на улице/в магазине/на заправке. Возможность свалить всегда есть.. . Это не задержание террористов, поэтому возможность изыщу.

goga312
P.M.
25-7-2017 18:48 goga312
м. кот киевский:
дверь срежут, мчс.
квартиру осморят, обработают дезраствором, на совесть.
при попытке сопротивления - действуют по обстоятельствам.
Уйти зараженному никто не даст, тут много жизней на кону.

Ну уйти внезапно может и получиться, кинжальным огнем в упор выбить карантинную группу, или свалить по специально подготовленной веревке, или еще как. Только вот беда в том, что из каждого утюга через пол часа будут вещать что мол сбежал зараженный чумой супостат, с потекшей крышей, очень опасен и заразен, все кто его увидел сразу звоните по номеру горячей линии. Ну и конечно все формальности организуют, объявят в розыск федеральный и прочее. Даже если вы просто сбежите никого не задев по заранее выкопанному подземному ходу искать вас не перестанут. Единственная разница будет в том что если просто сбежите вас будут пытаться спеленать и увести в карантин, а если подстрелите или раните кого, так заморачиватся не будут сразу на поражение стрелять начнут. Да и если вы не заражены будете и удастся сховаться пока вспышку не подавят, для вас то ничего не закончиться, вы по прежнему будете в фед розыске. Значит никакакой легальной деятельностью в стране вам заняться уже не светит, это переход на нелегальное положение в лучшем случае на десятилетия, а то и до самой смерти.