вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свежие новости о грядущем БП

Medved075
P.M.
23-8-2017 18:27 Medved075
FaceGrabber:
Секретная корейская лебеда,вот что спасет страну Чучхе.

российская пшеница, в комплекте с старенькими береговыми комплексами, радарами и чемнить еще - в обмен на эксклюзивные права на добычу редкоземельных элементов.. . вполне годный вариант обмена.
где-то плачут боинг и протча шушара по поводу титана, урана и прочих литиев-никелей..

Ратный Кит
P.M.
23-8-2017 19:03 Ратный Кит
Medved075:

российская пшеница, в комплекте с старенькими береговыми комплексами, радарами и чемнить еще - в обмен на эксклюзивные права на добычу редкоземельных элементов.. . вполне годный вариант обмена.
где-то плачут боинг и протча шушара по поводу титана, урана и прочих литиев-никелей..

Во что тему превратили-то... Детсад какой-то.

moby_one
P.M.
23-8-2017 19:50 moby_one
Lokki:

Вау! Я вам что-то должен искать? Или, родной, прибегну я к древней формуле римского, ещё, правосудия - тяжесть обвинения лежит на обвиняющей стороне.
Отмазывайтесь.

При неравенстве сторон. Римское право, сиреч гражданское-современное строится на равенстве. То есть бзнул - обоснуй, а иначе - 3,14 Zdobol.

Axl_ural_1_52
P.M.
23-8-2017 22:06 Axl_ural_1_52
Originally posted by moby_one:
Римское право, сиреч гражданское-современное строится на равенстве

Углубимся в теории или притянемся к практике? Если Я скажу что не было Римской империи - начнем танцы с бубном?
moby_one
P.M.
24-8-2017 09:13 moby_one
Axl_ural_1_52:

Углубимся в теории или притянемся к практике? Если Я скажу что не было Римской империи - начнем танцы с бубном?

Вы еще один адепт Носовского и Фоменко?

Lokki
P.M.
24-8-2017 09:27 Lokki
Originally posted by FaceGrabber:

Именно поэтому. Заявили-доказывайте.Не можете-не сотрясайте воздух.


Обвинил во лжи - будь любезен.
FaceGrabber
P.M.
24-8-2017 09:31 FaceGrabber
Обвинил во лжи - будь любезен

Я не обвинял во лжи.Я сказал что вы не смогли привести аргументов.И потребовали чтобы их нашел за вас я.
Lokki
P.M.
24-8-2017 09:36 Lokki
Originally posted by FaceGrabber:

Я сказал что вы не смогли привести аргументов.


Поправочка, я не собирался распинаться, ради ваших понтов, приводя подтверждения 20 лет известные мне фактов. Если хотите разобраться в теме - почитайте про действия железнодорожной артилерии во время обороны Ленинграда. Тема закрыта.
FaceGrabber
P.M.
24-8-2017 09:40 FaceGrabber
Слив защитан.
Lokki
P.M.
24-8-2017 09:42 Lokki
Originally posted by FaceGrabber:

Слив защитан.


Вот я и говорю, пацанячьи понты я тут ва тешить не собираюсь.
кит карпыч
P.M.
24-8-2017 10:56 кит карпыч
7roland7:

Я так понимаю на вашей гифке российский аналог.

на "моей гифке" сарказм по поводу приведения изначальной её части в качестве аргумента наличия высокоточного оружия, применяемого против бойниц бункеров)
в описании есть радиус действия и цель создания
ежели сомневаетесь, можете поискать самостоятельно

otar07
P.M.
24-8-2017 19:02 otar07
Originally posted by FaceGrabber:

Самоходчиков то?Если они километрах в трех от эпицентра у них могут быть проблемы. Если гор между ними нет. А так- уедут просто.У них в технике экранирование от ЭМИ и фильтрация воздуха.



на параде СК у самоходчиков открытые рубки без крыш.

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

Ратный Кит
P.M.
24-8-2017 22:16 Ратный Кит
Originally posted by otar07:

а параде СК у самоходчиков открытые рубки без крыш.


У СК почти все САУ выполнены с открытым верхом.Просто брали шасси танка или тягача и устанавливали сверху орудие.
Syriana
P.M.
24-8-2017 23:43 Syriana
Вот говорят всё-таки в 404 поедут джавелины.
Видимо продолжат резвится.
LazyOne
P.M.
25-8-2017 00:07 LazyOne
Syriana:
Вот говорят всё-таки в 404 поедут джавелины.
Видимо продолжат резвится.

Не надо переоценивать джавелины. Железка неплохая, но не wunderwaffe.
Ратный Кит
P.M.
25-8-2017 00:20 Ратный Кит
Syriana:
Вот говорят всё-таки в 404 поедут джавелины.
Видимо продолжат резвится.

На СК нападут?

Ратный Кит
P.M.
25-8-2017 00:24 Ратный Кит
Мне вот интересно,как северокорейские артилеристы планируют воевать в своих открытых всем ветрам САУ,в условиях возможного ограниченног ядерного конфликта.
moby_one
P.M.
25-8-2017 00:38 moby_one
Ратный Кит:
Мне вот интересно,как северокорейские артилеристы планируют воевать в своих открытых всем ветрам САУ,в условиях возможного ограниченног ядерного конфликта.

Зато командованию видно, не попивает ли экипаж буржуазную кока-колу и не заедает ее империалистическим сникерсом, совершая тем самым акт измены. Сильно подозреваю, что гражданам СК запрещено устанавливать даже замки на входных дверях в жилища.

Syriana
P.M.
25-8-2017 01:25 Syriana
Ратный Кит:

На СК нападут?

Нет, им своей возни достаточно.
Но такой поворот событий добавит свою капельку в БПшный кубок.

otar07
P.M.
25-8-2017 02:15 otar07
Originally posted by Ратный Кит:

Мне вот интересно,как северокорейские артилеристы планируют воевать в своих открытых всем ветрам САУ,в условиях возможного ограниченног ядерного конфликта.


Видимо фильтрация радиоактивной пыли членами экипажа производится с помощью волос в носу.

------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.

Лахти
P.M.
25-8-2017 11:09 Лахти
LazyOne:

Не надо переоценивать джавелины. Железка неплохая, но не wunderwaffe.

Аналог безвиза. Медийность 100%.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
25-8-2017 16:55 МеМ-Д-ВеДь
"Конец света пока отменен: в NASA прокомментировали ближайшие космические угрозы.

Землянам не стоит надеяться на конец света - в ближайшее время ничего подобного не случится. Об этом завили специалисты NASA.

Как уже сообщал 'Новый День', в течение ближайших 2-х месяцев Земле предсказывают сразу 4 космических катастрофы. Одну из них 'назначили' на 1 сентября: астероид Флоренс, крупнейший с систематических наблюдений за потенциально опасными околопланетными объектами, подойдет к нашей планете на критическое расстояние.

Следующая дата - 23 сентября. И опять причиной катастрофы должен стать огромный астероид. Наконец, 12 октября, согласно данным Европейского космического агентства, к Земле приблизится космическая скала. Кроме того, в октябре, как заявил бразильский сенатор Тельмарио Мотана, планета Нибиру вызовет изменение наклона земной оси, что приведет к катаклизмам, в которых погибнут миллиарды людей. Об этом же в конце 2016 года сообщал исследователь Дэвид Мид.

В NASA заявляют, что ничего подобного в ближайшее время не случится: данных о возможном столкновении планеты с 'пришельцами' из космоса нет... "

https://newdaynews.ru/chel/612200.html

TapakaH
P.M.
25-8-2017 19:55 TapakaH
А шо таки как вы понимаете конец света?
Limon2017
P.M.
29-8-2017 02:35 Limon2017
m.newizv.ru


Аналитик Влад Пономарь собрал самые тревожные данные по состоянию российской экономики и финансов. Можно спорить с ним о прогнозах на ближайшее будущее, но сами по себе факты заставляют задуматься: неужели правда?

Лёха Лапин
P.M.
29-8-2017 05:31 Лёха Лапин
по поводу астероидов надеяться бесполезно, за миллиарды лет формирования солнечной системы все уже отрезонировали, всё что могло столкнуться столкнулось, что не могло улетело не удерждавшись на орбитах, сейчас в пределах системы только те камешки которые не мешают друг другу гравитацией.
КВН*
P.M.
29-8-2017 09:03 КВН*
почитаем на досуге..
VK3542
P.M.
29-8-2017 09:10 VK3542
Originally posted by Лёха Лапин:

по поводу астероидов надеяться бесполезно, за миллиарды лет формирования солнечной системы все уже отрезонировали, всё что могло столкнуться столкнулось, что не могло улетело не удерждавшись на орбитах, сейчас в пределах системы только те камешки которые не мешают друг другу гравитацией.


Да ладно! А Тунгус? А Челябинец? А метеорит имени динозавров?
Кометы, опять же. Они вылетают из солнечной системы достаточно далеко, и никто не знает, что они там встретят по дороге, и как это скажется на их траектории. И тёмную материю толком не изучили, может она каким-то образом всё же может взаимодействовать с обычной, при сочетании факторов?
Я бы сказал, наоборот, офигеть как нам повезло, что в негостеприимном космосе появилась и пока держится наша планетка с такими идеальными условиями.
alex-s202
P.M.
29-8-2017 10:49 alex-s202
Да ладно! А Тунгус? А Челябинец? А метеорит имени динозавров?Кометы, опять же. Они вылетают из солнечной системы достаточно далеко, и никто не знает, что они там встретят по дороге, и как это скажется на их траектории. И тёмную материю толком не изучили, может она каким-то образом всё же может взаимодействовать с обычной, при сочетании факторов?Я бы сказал, наоборот, офигеть как нам повезло, что в негостеприимном космосе появилась и пока держится наша планетка с такими идеальными условиями.


Алиены сбивают, если видят угрозу для человечества.
youtube.com
VK3542
P.M.
29-8-2017 12:21 VK3542
Originally posted by alex-s202:

Алиены сбивают, если видят угрозу для человечества.



Они содомиты, известно для чего нас охраняют. Им веры нет.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
29-8-2017 13:00 МеМ-Д-ВеДь
"В НАСА прокомментировали 'конец света' в сентябре 2017.

Некоторые СМИ в последнее время писали о том, что якобы 23 сентября произойдет апокалипсис, и с Землей столкнется астероид, который уничтожит все живое.

Как передает replyua.net, в космическом американском агентстве сделали официальное заявление, касающееся возможного столкновения астероида-убийцы с Землей. 'Нет никакой научной основы, нет никакой информации о том, что астероид или какой-либо другой небесный объект как-то повлияет на Землю в эти даты. Если бы такой объект имел место быть, мы бы вам обязательно об этом сказали', - говорится в заявлении НАСА. Однако многие ученые и уфологи считают, что доверять заявлениям американского космического агентства нельзя, поскольку НАСА всегда скрывала информацию от человечества, и до сих пор агентство хранит множество засекреченных материалов о космосе и НЛО... "

replyua.net

Денис_Орда
P.M.
29-8-2017 14:19 Денис_Орда
Limon2017:
Аналитик Влад Пономарь..

вроде уже есть тема "Юмор про БП"..
конь44
P.M.
29-8-2017 15:34 конь44
Вот читаю и думаю, неужели теперь кроме НАСА никто в космос не смотрит. Есть тысячи астрономов любителей у которых телескопы не уступают. И почему-то новые кометы да и астероиды открывают любители типа Гершеля, а не НАСА. Так любители то какраз молчат и вообще не видят угрожающих объектов. Так откуда берутся такие пессимистичные прогнозы, если ни НАСА ни другие настоящие астрономы ничего подобного не сообщают.
Medved075
P.M.
29-8-2017 15:52 Medved075
VK3542:

Они содомиты, известно для чего нас охраняют. Им веры нет.

срочно съешьте пачку аспирина, шоб им кисло было.

HighMan
P.M.
29-8-2017 17:23 HighMan
Ратный Кит:

При полном воздушном превосходстве противника?

Воздушное превосходство еще ни одну войну не выиграло.
Воздушные силы лишь помощь наземной операции. Да и помощи может не быть при активном противодействии ПВО.
Ну еще воздушная операция имеет смысл когда много индустриальных наземных целей и.. . Рельеф местности, относительно, плоский.
В СК, как бы фсе, не располагает к воздушной операции. Есть ПВО. Очень разное! Очень-очень. Кетай и Россия не упустит возможности потестить свои комплексы на вероятном противник в чужом конфликте. Ну и СК что-то наклепало своего из чужих разработок.
Бомбить, на поверхности, там чуть ли не только гражданские объекты, все важное, засунуто глубоко внутрь скал. Что бы до "горячего" добомбить, придется из СК равнину сделать.
Т.е. мы плавно подошли к проблеме, природного характера. Рельеф максимально тяжелый для летунов.
Складываем все воедино и получаем, что воздушная операция совершенно нецелесообразна.
А, простите, амеры без авиации и "высокоточного" оружия воевать умеют?

Ратный Кит
P.M.
29-8-2017 17:56 Ратный Кит
Originally posted by HighMan:

Есть ПВО. Очень разное!


То пво против авиации образца 60-70х годов.
Ратный Кит
P.M.
29-8-2017 18:00 Ратный Кит
Originally posted by HighMan:

Кетай и Россия не упустит возможности потестить свои комплексы на вероятном противник в чужом конфликте.


Зачем вы руководство Китая и РФ за идиотов держите? Или американцы не отличат пуск "Тора" ,"Бука" или С-300 или их китайских аналогов от северокорейских пукалок образца 60-х годов?
Ратный Кит
P.M.
29-8-2017 18:02 Ратный Кит
Originally posted by HighMan:

Рельеф максимально тяжелый для летунов.


В 50-е был нормальным,а сейчас стал тяжелым? Ага...
artofwar.ru
Ратный Кит
P.M.
29-8-2017 18:04 Ратный Кит
Originally posted by HighMan:

А, простите, амеры без авиации и "высокоточного" оружия воевать умеют?


Зачем? Или чтоб потом гордо вспоминать о десятках тысячь убитых в войне? Это не про американцев.
HighMan
P.M.
29-8-2017 18:27 HighMan
Ратный Кит:

Зачем вы руководство Китая и РФ за идиотов держите? Или американцы не отличат пуск "Тора" ,"Бука" или С-300 или их китайских аналогов от северокорейских пукалок образца 60-х годов?

Ну начнем с того, что до сих пор разобраться не могут чья ракета сбила малазийский Боинг. Так что доказать, что долбанули самолет из С300, будет очень проблематично, особенно, если комплекс будет соответствующе подготовлен.
Но, по большому счету, пулять ракеты не обязательно. Даже "испатпалы" поставлять в СК комплексы ПВО не нужно. Достаточно со своей территории мониторить воздушное пространство над СК и оперативно сливать туда инфу. Типа, радары стоят в кетае и от них идет кабель, на территорию СК, к корейской пусковой установке.
Тут возможны варианты по связи и функционалу,но общий смысл, думаю понятен.

Ратный Кит
P.M.
29-8-2017 18:35 Ратный Кит
Originally posted by HighMan:

Ну начнем с того, что до сих пор разобраться не могут чья ракета сбила малазийский Боинг.


Я вас понял.Вопросов больше нет.