Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Я бы посоветовал человечеству последние 3 спок ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я бы посоветовал человечеству последние 3 спокойных года больше посвятить семье: И по

БПшник
P.M.
10-7-2017 19:12 БПшник
Известный швейцарский климатолог: 'Я бы посоветовал человечеству последние 3 спокойных года больше посвятить семье: И подготовиться!!!'
Автор: Инфо-Макс - 08.07.2017


Рето Кнутти (Reto Knutti) - Известный Швейцарский климатолог и профессор физики климата Земли в Институте атмосферной и климатической науки, Цюрих.

Ученый с мировым именем, известен своими исследованиями связанными с климатическими моделями. Был одним из ключевых членов Межправительственной группы экспертов по изменению климата. В конце 2016 года принимал активное участие в работе Международной Группы ведущих климатологов Мира, которая совместно с ведущими синоптиками Мира выпустила закрытый доклад о надвигающейся климатической-погодной катастрофе, которая начнется с 2017 года. Доклад был предоставлен правительствам всех стран.

На следующей неделе, в одной из крупнейших газет швейцарских СМИ, 'Tribune de Geneve', выйдет интересное интервью с Reto Knutti. Мы приведем лишь несколько отрывков из этого сенсационного интервью:

- Мистер Knutti, в конце 2016 года Международная группа ведущих климатологов и синоптиков с мировыми именами, в которой вы принимали участие, проделали огромную работу и подготовили сенсационный доклад. Почему его закрыли для широкой общественности? Что в нем было такого секретного?

- Это было не наше решение. К сожалению: Я, как и большинство моих коллег со всего мира, считали и сейчас считаем, что люди должны знать правду.. Какой-бы она не была. Но.. Вы же понимаете, что у тех, кто находится на самом верху, свои планы и взгляды на все и всех, и что они отмеривают своей мерой ту правду, что можно дать людям. Это касается всех аспектов жизни. Конечно очень странно их отношение именно к этому вопросу. Мне кажется это огромной глупостью. Они думают, что они выше природы, выше процессов, которые уже идут полным ходом, и что они смогут их контролировать и регулировать. Они думают, что избранные смогут пережить эти процессы, отсидеться спрятавшись в комфорте, а на остальное человечество им наплевать. Но ведь это не так. То что уже началось, затронет все страны и ВСЕХ!!! Но они этого не понимают или не хотят понять. Они боятся или паники, или того, что люди начнут требовать от правительств своих стран начать принимать меры, чтобы подготовиться к встрече того ужаса и хаоса, которые уже начали приближаться (а в некоторых странах их уже почувствовали за последние месяцы), а не кормить их позитивом на будущее. Еще раз повторюсь, решение закрыть наш доклад для широких масс было принято на самом верху.

- Так вы хотите сказать, что человечеству что-то угрожает?

- Угрожает?? ( Горький смех). Нет. ЭТО УЖЕ НАЧАЛОСЬ!!! И это уже не остановить!! Посмотрите, что твориться с погодой в этом году. Во всех странах:Мы об этом предупреждали в своем докладе еще в конце прошлого года. Наша модель будущих погодных событий на 80% совпала с теми событиями, что сейчас происходят в мире. Мне даже страшно от этого. Ведь если бы наш доклад не засекретили для общественности и правительства тех стран, где гибли и гибнут люди в этом году от аномальных погодных условий, подготовились к этим катаклизмам, то многих жертв можно было бы избежать. Это горько и страшно.

- Мистер Knutti, а можно поподробней? Хоть немного фактов?

Рето Кнутти протягивает листок. Распечатка данных моделирования с компьютера. Число: 24 декабря 2016 года. Завизировано: 24 декабря 2016 года.

- Это вам для примера, что мы смоделировали тогда на июнь 2017.

(Приводим сокращенно.)

Прогноз экстраординарных погодных событий на июнь 2017 года:

Уругвай -наводнение (сбылось)


ЮАР - наводнение (сбылось, десятки погибших)

Турция - аномальные: дожди и град (не сбылось)

Китай - аномальные дожди приведут к наводнениям (сбылось, более 5000 чел. пострадали)

Таджикистан - аномальные: ливни и град (сбылось)

Новая Зеландия - аномальные дожди приведут к наводнениям (не сбылось)

Бангладеш - аномальные ливни (сбылось, число жертв - 145 чел.)

Америка - аномальные: дожди, торнадо, град, смерчи, ураганы, наводнения, снег (не все сбылось)

Россия - аномальные: дожди, заморозки, смерчи, торнадо, штормы, ураганы, наводнения, снег, град (все сбылось)

- Спасибо. Это впечатляет: И чего же нам ждать?

- Чего ждать? (Опять грустно улыбается) У вас есть еще три года спокойной жизни, вы ведь живете в Швейцарии? Если бы вы жили в Америке, Китае, Индии, Европе или России, то для вас и этих бы трех лет не было.. А так. Посвятите эти годы своей семье и постарайтесь подготовиться. Не стройте планов о покупке нового модного автомобиля или продвижения по работе. Думайте уже о другом. Как сохранить свою жизнь и жизнь своих родных в новых условиях, которые уже пришли в нашу жизнь с новыми аномальными и экстраординарными погодными условиями. Постарайтесь просто выжить в ближайшие годы.

Полностью интервью вы сможете прочесть в 'Tribune de Geneve', которое будет опубликовано на следующей неделе.

infomaxx.ru

Gets
P.M.
10-7-2017 20:03 Gets
так чего, заморозит меня или выжгет? или дождем сильно намочит:O пурга по моему еще та.
TSX
P.M.
10-7-2017 21:04 TSX
Похоже на фейк: издание есть, климатолог есть, но высказывается не столь безапелляционно, статьи такой на сайте не находится.
n114b
P.M.
10-7-2017 21:04 n114b
Мож началось наконец-то долгожданное падение в очередной ледниковый и на холодных териториях будет еще холоднее. Прошлое лето было мокрое и холодное. Это холодное.
7roland7
P.M.
10-7-2017 21:20 7roland7
TSX:
Похоже на фейк: издание есть, климатолог есть, но высказывается не столь безапелляционно, статьи такой на сайте не находится.

Издание такое есть и это не бульварная газетенка.
Климатолог такой есть и его биография соответствует описанию.
Высказывается достаточно конкретно в меру ограничений наложенных договором о неразглашении.
Статья появится в газете на этой неделе а то что переведено это анонс этой статьи в блоге журналиста который брал интервью.

Будьте внимательны.

terranin
P.M.
10-7-2017 21:24 terranin
Originally posted by n114b:

. Прошлое лето было мокрое и холодное.


Прошлое лето я купался каждые выходные, а, бывало и вечером.

Этим летом я купался только когда зонт забывал

TSX
P.M.
10-7-2017 21:32 TSX
7roland7:
Издание такое есть и это не бульварная газетенка.

Я говорил что-то иное?

7roland7:
Климатолог такой есть и его биография соответствует описанию.

Я говорил что-то иное?

7roland7:
Высказывается достаточно конкретно в меру ограничений наложенных договором о неразглашении.

Договором с кем о неразглашении чего?


7roland7:

Будьте внимательны.


Да что б я без Вас делал...
7roland7
P.M.
10-7-2017 21:41 7roland7
TSX:

Да что б я без Вас делал...

Если вы внимательно читали то там написано что доклад сделан закрытым соответственно за его разглашение можно или в турму или получить пару исков и в итоге жить на улице.

Не?

Братишка!
P.M.
10-7-2017 21:59 Братишка!
Еще один внебрачный внук Ванги
zair
P.M.
10-7-2017 22:19 zair
Предупрежден значит вооружен. Пошел за мощным всеядным котлом и подумываю о второй теплице.
devious_medic
P.M.
10-7-2017 22:24 devious_medic
Посмотрим, будет ли опубликовано интервью и как сложится дальнейшая судьба профессора.
IVANBATYLIN
P.M.
10-7-2017 22:40 IVANBATYLIN
Фэйк, не фэйк.
Голову то включите и глаза протрите. Того что происходит с природой сейчас вполне достаточно что бы вы ближайший год работали только на еду, которая я не сомневаюсь ближе к осени подскочит в цене из-за тотального неурожая.
коралл
P.M.
10-7-2017 23:15 коралл
IVANBATYLIN:
Фэйк, не фэйк.
Голову то включите и глаза протрите. Того что происходит с природой сейчас вполне достаточно что бы вы ближайший год работали только на еду, которая я не сомневаюсь ближе к осени подскочит в цене из-за тотального неурожая.

А ещё вирус "петя" заставил задуматься о механизме "лопнут" эти банки в одночасье, сегодня состоятельный человек а завтра булку хлеба купить не за что...
Старец Антоний рулит и бибикает!

коралл
P.M.
10-7-2017 23:25 коралл
Тоже склонен думать что у нас есть ещё несколько лет, но обычно события развиваются быстрее.
Тут в новостях сказали что вирус может проникнуть в смартфон и через банковское приложение снять бабки со счёта, вот и несовершенство сторонних девайсов, чип наше фсе
jim hokins
P.M.
10-7-2017 23:29 jim hokins
Originally posted by коралл:

вирус может проникнуть в смартфон и через банковское приложение снять бабки со счёта, вот и несовершенство сторонних девайсов, чип наше фсе


Нифига,-нал наше все.Пускай вирус попробует пробраться в БАНКу,трехлитровую .
коралл
P.M.
10-7-2017 23:35 коралл
jim hokins:

Нифига,-нал наше все.Пускай вирус попробует пробраться в БАНКу,трехлитровую .

А если залезет - назовём вирусом Девида Коперфилда

Bur-hike
P.M.
10-7-2017 23:57 Bur-hike
БПшник:
- Угрожает?? ( Горький смех). Нет. ЭТО УЖЕ НАЧАЛОСЬ!!! И это уже не остановить!!

О елей для моих ушей! )))

zengaya
P.M.
11-7-2017 00:24 zengaya
Я уже давно понял, что всякая мышиная возня (политика, войнушка итп) пустое по сравнению с тем, что мы сделали с природой, и хлебнуть придётся по полной в кратчайшие сроки. Речь не о том что кто-то не сможет загореть или искупаться, а о тотальном П. Люди, протрите глаза, вы не видите что с землёй произошло? Те климатические мелочи, что мы сейчас на себе испытываем есть признак огромных глобальных процессов, как правильно выше сказано, уже запущенных и вовсю идущих. И самое главное - очень инертных. Т.е., если прям сейчас люди со своими выделениями в окружающую среду вдруг сгинут, то процессы будут продолжать идти по нарастающей ещё десятилетия, и только спустя долгое время начнёт потихоньку восстанавливаться. Это при условии что сейчас прекратится засёр. А он прекращаться и не думает. Полностью согласен со статьёй.
Наум
P.M.
11-7-2017 00:39 Наум
похрен.. .
Norge
P.M.
11-7-2017 00:48 Norge
На самом деле ерунда.. Не тот это источник, чтобы вот взять и затрястись в панике.. А насчет еды - эт точно подорожает.. Она бы и так подорожала, но теперь когда перспективы урожаев тухловатые - наверняка.
Иваныч611_1
P.M.
11-7-2017 00:50 Иваныч611_1
Не знаю я, фейк или нет, и что там за климатолог и какой у него там НДА, но то что я сука картошку покупать в этом году буду - вот в этом я уверен. И то, что сейчас (час ночи) у меня на улице +15, а днем было +33, и так - уже почти месяц - это реальность, данная мне в ощущениях. Как и та реальность, что с зимы не было еще НИ ОДНОЙ грозы в моем селе. Зато был дождь. Один, блджад! ("дождь" в моем понимании - это когда с неба льется вода, и от этого промокает земля, а не когда в воздухе пролетают одинокие капельки, потерявшиеся в поисках смысла жизни и не могущие решить, падать им таки на землю, или лететь следом за ветром).

Пытался вспомнить, было ли такое - хрен там. Не получилось. Видать, память отшибло.

Serrrgey
P.M.
11-7-2017 00:59 Serrrgey
Чтобы вызвать глобальное изменение климата, требуются либо глобальные же тектонические процессы, либо глобальные же изменения атмосферы (допустим засирание оной человеками). Ни того, ни другого не наблюдается. Ну и время требуется, отнюдь не три года.

А аномально жаркие или холодные годы наблюдались и в прошлом, о чем есть записи, например переписка Ивана Грозного и Петра I с европейскими монархами (это так, навскидку вспомнил).

Локальные катаклизмы, так же были всегда. Просто плотность населения была меньше, и СМИ работали ме-е-едленно!

Иваныч611_1
P.M.
11-7-2017 01:27 Иваныч611_1
Originally posted by Serrrgey:

Чтобы вызвать глобальное изменение климата, требуются либо глобальные же тектонические процессы, либо глобальные же изменения атмосферы (допустим засирание оной человеками).


А, по ходу, для неиллюзорного песца достаточно далеко не глобальных изменений. Погода изменилась до какого-то более-менее значимого локального экстремума (ну, например - столетнего) -- неурожай, скачкИ цен и т.д. по наростающей. Как мне кажется, запас прочности у системы сейчас очень маленький. Достаточно более-менее чувствительного толчка (далеко не километровым астероидом - на порядке меньшего), чтобы все сорвалось в малоуправляемый хаос.
Mongol555
P.M.
11-7-2017 02:58 Mongol555
Ну климат поменялся от слова сильно. По ощущениям сдвижка на месяц минимум- весна начинается в мае а осень заканчивается в ноябре. Ещё по ощущениям прибавка светового дня. Могу предположить изменение оси наклона нашего шарообразного всеобщего дома.
jim hokins
P.M.
11-7-2017 05:43 jim hokins
Originally posted by Mongol555:

Ещё по ощущениям прибавка светового дня.


Дык то по ощущениям.
Nikolay_K
P.M.
11-7-2017 06:33 Nikolay_K
Originally posted by коралл:

А ещё вирус "петя" заставил задуматься о механизме "лопнут" эти банки в одночасье, сегодня состоятельный человек а завтра булку хлеба купить не за что...

Старец Антоний


насчёт угрозы от вирусов для крупных банков
можете расслабиться
нет у них там i386-совместимых
там динозавры типа IBM-овских мейнфреймов
с кучей встроенных аж в железо средств разграничения доступа
( там можно этот мейнфрейм типа аппаратно на LPAR-ы разделить, которые друг друга вообще не будут видеть )
и софт на них ещё на Коболе написан,
который уже почти забыт и непопулярен у "хакеров"

аппаратная часть и частично система команд (ЦПУ и канальных процессоров) у мейфреймов засекречена
и известна только очень малой кучке людей.

Ну и понятно, что всё это огорожено всякими брандмауэрами, загнано в DMZ и обложено IDS, IPS и прочими мониторингами и т.д.

Частично там есть и системы на всяких Solaris, Linux, HPUX, AIX и даже SCO UNIX но там опять-таки всё замысловато и нетривиально для того,
чтобы было возможно навредить каким-то вирусом.

Как показали недавние случаи от вирусов может повредиться фронт-офисная часть, терминалы и конечные точки, которые относительно просто и быстро можно восстановить, поскольку на них ничего не хранится.

А вот очень серьёзное землетрясение может в единочасье ( в одну ночь ) разрушить всю эту систему.
В общем-то хватить может даже одного Нью-Йорка с его биржами.
Если хорошенько тряхнёт, то Нью-Йорк может сползти в воды океана...
А если уж Нью-Йорк + пара-тройка крупных дата-центров + кучка узлов генерации ЭЭ, то тогда точно конец настанет.
Оно и так сейчас в нестабильном, мягко говоря состоянии ( и видимо с некоторым умыслом ), а случиcь ЛП от которого биржи остановятся на пару недель и произойдёт потеря данных, так после этого восстанавливать всё если и получится, то уйдёт на это десятилетия.

Ибо тот говнокод на КОБОЛе на котором крутятся все эти биржи, банки и системы страхования переписать на коленке под другое железо за две недели уж никак не получится. Да и двух лет не хватит.
И железо то при существенной потере данных и разрушениях восстанавливать будет очень трудоёмко. Особенно если ЛП в виде землетрясения накроет и фабы на которых печатались чипы.
Вот такая хрупкая эта система.

Да для неё и просто потеря данных по торгам за несколько суток будет уже практически фатальной.

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
11-7-2017 07:18 MAPTOBCKuu KOT
это из какого фильма? ну бред тот про прогнозы, которые якобы сбылись
и главное - чем погода отличается от прошлых годов? емнип - каждый год стонут что погода аномальная. вот уже сколько я себя помню.
у нас в регионе июнь был холодным. аж ужасть. особенно в начале месяца. однако, в конце посчитали - средняя температура ниже прошлогодней средней температуры в июне на 0,2 градуса
drafi
P.M.
11-7-2017 07:20 drafi
Секретность штука интересная. Мы не знаем что было в том докладе на самом деле.
Климатолог попытался дать нам главное-примерные сроки. Оттуда и пляшем.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
11-7-2017 07:21 MAPTOBCKuu KOT
Nikolay_K:
Да для неё и просто потеря данных по торгам за несколько суток будет уже практически фатальной.

почему?
drafi
P.M.
11-7-2017 07:54 drafi
почему?

Наверное паника, вызванная утратой доверия к системе и потерей денег.
CO6AKA
P.M.
11-7-2017 08:20 CO6AKA
Что-то настораживает.. . если доклад ТАК важен для человечества.. почему этот человек не слил свой доклад в интернет в обход правительств?? Почему, когда доклад засекретили, он его не рассекретил?? Что копии не осталось??
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
11-7-2017 08:32 MAPTOBCKuu KOT
drafi:
Наверное паника, вызванная утратой доверия к системе и потерей денег.

фигня. биржи остановят на время (такое периодически происходит), поднимут ближайший бекап и продолжат как ни в чем не бывало.
люди, склонные к утрате доверия финансовой системе, на биржах не работают
CO6AKA
P.M.
11-7-2017 08:43 CO6AKA
zengaya:
... Люди, протрите глаза, вы не видите что с землёй произошло?

По отношению к Планете, мы ведем себя так, будто бы у нас есть запасная планета поблизости. А ее ведь нет нихера! Нет! НЕТ! ЕЕ НЕЕЕЕЕТ!

Наша беда, как человеков, состоит в том, что мы не думаем наперед. Думаем, но мало. Не так как надо в будущее мы проникаем.
Мы способны думать на 20-30, может быть 50 лет. А надо думать на 20-30 и даже 50 поколений вперед.
Наши далекие потомки будут рады тому, что мы им оставили в наследство??

IVANBATYLIN
P.M.
11-7-2017 08:52 IVANBATYLIN
CO6AKA:

По отношению к Планете, мы ведем себя так, будто бы у нас есть запасная планета поблизости. А ее ведь нет нихера! Нет! НЕТ! ЕЕ НЕЕЕЕЕТ!

Наша беда, как человеков, состоит в том, что мы не думаем наперед. Думаем, но мало. Не так как надо в будущее мы проникаем.
Мы способны думать на 20-30, может быть 50 лет. А надо думать на 20-30 и даже 50 поколений вперед.
Наши далекие потомки будут рады тому, что мы им оставили в наследство??

Подпишусь полностью под этими словами. Вчера только эмоционально пообщался с товарищем которому пох... . на все что касается экологии планеты. И это не смотря на то, что у него растет двое детей. Видимо на потомков тоже пох...

Дал верное определение человечеству youtube.com

Stag-beetle
P.M.
11-7-2017 09:00 Stag-beetle
Могу предположить изменение оси наклона нашего шарообразного всеобщего дома.

Какая там ось наклона? Земля на трёх китах стоит, вы что об этом не знаете?
Surov Bober
P.M.
11-7-2017 09:01 Surov Bober
У нас год без лета. Кто то шутит, а я на самом деле в этом году у себя купался только один раз и то на крещение в январе((
drafi
P.M.
11-7-2017 09:03 drafi
Мы ещё не так далеко отошли от обезьяны, которая только жрёт бананы, срет под пальму, отгоняя других макак и думает что так будет всегда.
Esterdes
P.M.
11-7-2017 09:20 Esterdes
Уругвай -наводнение (сбылось)


ЮАР - наводнение (сбылось, десятки погибших)

Турция - аномальные: дожди и град (не сбылось)

Китай - аномальные дожди приведут к наводнениям (сбылось, более 5000 чел. пострадали)

Таджикистан - аномальные: ливни и град (сбылось)

Новая Зеландия - аномальные дожди приведут к наводнениям (не сбылось)

Бангладеш - аномальные ливни (сбылось, число жертв - 145 чел.)

Америка - аномальные: дожди, торнадо, град, смерчи, ураганы, наводнения, снег (не все сбылось)

Россия - аномальные: дожди, заморозки, смерчи, торнадо, штормы, ураганы, наводнения, снег, град (все сбылось)

Пффф, так и я могу ванговать, думаю, у меня еще и поболее 80% совпадений будет.

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
11-7-2017 09:21 MAPTOBCKuu KOT
CO6AKA:
По отношению к Планете, мы ведем себя так, будто бы у нас есть запасная планета поблизости. А ее ведь нет нихера! Нет! НЕТ! ЕЕ НЕЕЕЕЕТ!
Наша беда, как человеков, состоит в том, что мы не думаем наперед. Думаем, но мало. Не так как надо в будущее мы проникаем.
Мы способны думать на 20-30, может быть 50 лет. А надо думать на 20-30 и даже 50 поколений вперед.
Наши далекие потомки будут рады тому, что мы им оставили в наследство??

Вам в соседнюю палату, у Вас мания величия, тут с паранойей. планета нас практически не замечает. да и 50 поколений для её масштабов времени меньше мига
PS никого обидеть не хочу
zair
P.M.
11-7-2017 09:25 zair
Вместо того чтоб ахать и кричать ужас ужас, думайте что можете сделать персонально для себя и окружения. Количество народа перешло ту черту до которой еще можно было увещеваниями образумить толпу. Сейчас сознательны только единицы из дикого стада лемменгов. И это стадо хочет убить себя и выжечь напалмом место своего обитания. Уверяю они сделают это.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Я бы посоветовал человечеству последние 3 спок ... ( 1 )