Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Олимпиада по Практическому Выживанию 2017. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Олимпиада по Практическому Выживанию 2017.

Amurskii_shaman
P.M.
12-7-2017 14:25 Amurskii_shaman
artmel:

ага, в -20 в лесу самому конечно намного безопаснее переночевать.

А я не про погодные условия.

Lokki
P.M.
12-7-2017 17:10 Lokki
Ulliss:
хорошая тема с треками. типа "городской драп". желательно продумать уравнять условия для участников. мне до административной границы города - 1,5км? а комуто все 10. может быть создать такое условие: уйти от границы города на 15-25км допустим до другого нас. пункта.

15... 25 км это почти суточный марш.
А идея здравая. Палить Джокервиль ИМХО закочет не каждый, значит 5 км от административной границы города в напрвлении Джокервиля. Стоянка, ночёвка.
Как один из вариантов.

Mongol555
P.M.
12-7-2017 17:26 Mongol555
Ну не знаю, а в чем прикол ходить по городу? Я с собакеном прохожу утром и вечером по 5-7 км. Утром час и вечером час. Жарко летом сильно.Без груза правда. Чтоб не вызывать ажиотаж можно одеть гидрач FILBE
ИИСлава
P.M.
12-7-2017 22:05 ИИСлава
Lokki:

15... 25 км это почти суточный марш.
А идея здравая. Палить Джокервиль ИМХО закочет не каждый, значит 5 км от административной границы города


Я уже упоминал, в Екатеринбурге есть такое ежегодное мероприятие, "Майская прогулка". Дистанции обычно 15,30, 50 км. Так вот на 15 и 30 километров ходят и семьи с маленькими детьми, и дедушки-бабушки. 50 км покруче конечно, но и там я видел дедушек и детей, хотя конечно уже немного совсем..
5км это откровенно мало.. . Я понимаю, что до административной границе тоже нужно дойти, но тем не менее..
Lokki
P.M.
13-7-2017 13:52 Lokki
Originally posted by ИИСлава:

Я уже упоминал, в Екатеринбурге есть такое ежегодное мероприятие, "Майская прогулка".


Это ни чего не значит.
[B][/B]

котан
P.M.
13-7-2017 14:04 котан
Сделать самодельную ловушку ИМХО было бы интересно.
+потестить ее насадив на шест курицу(баклажан).. заснятьь все на видео.
Самодельное метательное тоже норм!!-
Убивать же живность ради конкурса.. ИМХО негуманно.
лучше стрелять по мишеням.
и еще.
Я бы добавил помимо основных -одно задание на свободную тему..
У кого что лучше получается..
Стрельба стоя на скачущей галопом лошади.. спуск с высоты на альпинистской снаряге..
вскрытие силой мысли банки с тушенкой ..
главное что бы это было зрелищно +интересно
Mongol555
P.M.
13-7-2017 15:10 Mongol555
Ну у меня есть несколько капканов в гараже. 0 и 1 и опыт ими пользоваться. Из ловушек самые перспективные это петли возможно падающие, но нужен опыт установки
Amurskii_shaman
P.M.
13-7-2017 15:30 Amurskii_shaman
Зимой зайца в петлю не особо сложно, а вот бы наловчится по чернотропу их ловить это дело.
Ulliss
P.M.
13-7-2017 15:38 Ulliss
котан:
Сделать самодельную ловушку ИМХО было бы интересно.
+потестить ее насадив на шест курицу(баклажан).. заснятьь все на видео.
Самодельное метательное тоже норм!!-
Убивать же живность ради конкурса.. ИМХО негуманно.
лучше стрелять по мишеням.
и еще.
Я бы добавил помимо основных -одно задание на свободную тему..
У кого что лучше получается..
Стрельба стоя на скачущей галопом лошади.. спуск с высоты на альпинистской снаряге..
вскрытие силой мысли банки с тушенкой ..
главное что бы это было зрелищно +интересно

кстати, да! свободная тема - это тема! =))
из них потом можно выбрать и развить общее задание для ОПВ-2018... =)))

Ulliss
P.M.
13-7-2017 15:43 Ulliss
Mongol555:
Ну у меня есть несколько капканов в гараже. 0 и 1 и опыт ими пользоваться. Из ловушек самые перспективные это петли возможно падающие, но нужен опыт установки

нее. капканы это промысел, а тут именно оценка сноровки и принципа Филиаса Фога: "используй то, что под рукой и не ищи себе другого!" =))
зачетный, кстати мульт в глубоком детстве был.

так что только самодельные ловушки, капканы и т.п. без домашних заготовок.

Gets
P.M.
13-7-2017 18:11 Gets
ИИСлава:

Я уже упоминал, в Екатеринбурге есть такое ежегодное мероприятие, "Майская прогулка". Дистанции обычно 15,30, 50 км. Так вот на 15 и 30 километров ходят и семьи с маленькими детьми, и дедушки-бабушки. 50 км покруче конечно, но и там я видел дедушек и детей, хотя конечно уже немного совсем..
5км это откровенно мало.. . Я понимаю, что до административной границе тоже нужно дойти, но тем не менее..

так не с бутылочкой воды, а с полным рюком ТЧ или даже ННВ. Я бы больше 10 не планировал для рядового, впрочем у нас спецы, поэтому...
loki720:
С позволения уважаемого топикастера поумничаю немного.

очень годно, самое интересное, что если сделать этот момент годовым к примеру, то может участовать больше народу, что придаст действу более насышенный вид. допустим 20-30 упражнений на год и каждый сам будмает когда и как ему что делать, в конце подводим итоги и вручаем призы
самое главное не обязательно будет проделывать все упражнения, в зависимости от количества баллов вполне возможно для победы сделать пять, но очень трудных или 25, но легких. Отчеты можно не постить сразу и к концу года будет очень увлекательное зрелище - гонка фотоотчетов и прочие приятные и полезные моменты. В общем правила как на суточных джипыэс ориентировании, есть цели и есть баллы и каждый сам выбирает какие ему по плечу и когда.
Ulliss
P.M.
13-7-2017 19:29 Ulliss
Mongol555:
Бля, а петля из троса это самодельная ловушка или петлю тоже надо выковать из мифрила и сплести? Огонь лучковой пилой добыть??? У тебя нет тупого крокета? Да ты дебил а не выживальщик.

если ты мне, то не хами! тут обсуждение.
если взять готовые капканы и крикет, то в чем соревнование?? если ты тросик всегда с собой носишь - то нет вопросов. лишь бы мифриловый был обязательно.

Mongol555
P.M.
14-7-2017 02:06 Mongol555
Не, не к тебе и хамить не намерен. Это просто про высосаные из пальца условия. Просто что проще носить в кармане кусок веревки на лучок, твёрдую деревяшку и трут или найти в кармане либо в ближайшей городской канаве бу крикет и дающий искру и что то разжечь? При этом в городе при разжигании огня тебя поймают быстрее и наваляют даже в БП . Те же бомжи стараются с открытым огнём не связываться даже зимой а ночуют в подъездах и теплотрассах. А там горят не от костров а от бычков при курении на матрацах.
Mongol555
P.M.
14-7-2017 02:25 Mongol555
На мой взгляд в городе можно разбить условия на два типа стратегии:
1. Запасливый хомяк- тебе тогда нужны запасы продовольствия, воды и источники тепла,готовки. Тогда твоя квартира или гараж это склад.
2. Быстрый лось- рыкзак на плечи и бегом из города. Тогда тебе не надо больших запасов и ты в течении суток, трёх проживёшь и на сухпайке без огня и ловушек.
А вот комбинированный подход который нам предлагает Макс он более сложен на мой взгляд. И при этом менее продуктивен. Допустим тепло в квартире- да, у меня есть буржуйка и трубы. Но запас дров я не делаю ибо это дурь в обычное время в городе. А когда я завалью в БП первое дерево, раскряжую порублю на чурки и понесу это домой пол района сообразят что у меня есть печь как минимум. И попросятся погреться . Со всеми вытекающим. А оно мне надо? А найти воду в городе в масштабе для семьи на срок выживания это вообще ппц. Так как именно возле таких источников и соберутся хищники.
Max-Rite
P.M.
14-7-2017 03:27 Max-Rite
Переправляться через водные преграды мы не будем. Это слишком опасно. А вот про ночёвку в городе можно более подробную критику услышать. Особенно от участников прошлой Олимпиады. Неужели это так сложно стало? Подвалы, вокзалы, заброшки, всякие тёмные углы в парках? Где бомжи в России ночуют теперь?
FaceGrabber
P.M.
14-7-2017 03:41 FaceGrabber
Где бомжи в России ночуют теперь?

В России не знаю, в Москве-в хостелах.


Самое простое что видится это ночевка в лесопарке.

Amurskii_shaman
P.M.
14-7-2017 03:43 Amurskii_shaman
Подвалы на замках от ТСЖ, на вокзале СП заберут, в наши парки ходить с ночевкой прирежут. Один вариант искать где сныкаться на промзоне заброшенной, но там можно на гастеров нарватся. Ночная вахта будет в любом раскладе.
FaceGrabber
P.M.
14-7-2017 03:46 FaceGrabber
на вокзале СП заберут

Им делать нечего, если у вас паспорт и регистрация? Но спать там стремновато. В аэропортах, можно. Если считать что они в городе, среда то городская.
Max-Rite
P.M.
14-7-2017 04:09 Max-Rite
Хммм.. . вот уж никогда не подумал, что ночью на вокзале или в парке нельзя перекантоваться.
Amurskii_shaman
P.M.
14-7-2017 04:23 Amurskii_shaman
В разных городах разные условия, если в присловутых 90хх я не стремался по ночному городу гулять, то сейчас без острой необходимости ну ево н*х.
Mongol555
P.M.
14-7-2017 04:26 Mongol555
Как вариант в детсаду на веранде.
artmel
P.M.
14-7-2017 13:53 artmel
сейчас все садики под видео наблюдением, одно дело нарики там будут колоться, никто не обратит внимания, а другое дело если там начать ставить палатку. сразу заметут.
Mongol555
P.M.
14-7-2017 14:34 Mongol555
Палатку на веранде летом??? Лёгкий спальник и все
котан
P.M.
14-7-2017 16:18 котан
Конкретно у нас в городе.(что касаемо ночевки)
чердаки подвалы заперты.
Нахождение в ночное время ,на территории детских садов.школ больниц и прочих объектов-
посторонним запрещено.
Все под видео наблюдением-просто вызовут наряд.
и остаток ночи придется объяснять дознавателю что ты не верблюд.
Хорошо если под утро выпустят.. само собой то штраф заплатить придется.

Заброшка?--есть дома под снос.. но там шанс встреться с торчками под солью* или алкашами..
50-50..т.е либо наркоманы.либо алкаши.
Страшного тут ничего нет--при условии что получится ассимилироваться в компании..
(паленой водки из горла попить)

В парке можно поспать до первого патруля.. а дальше см пункт один.

Относительно безопастно ИМХО можно скоротать ночь на производственном объекте..
при условии знакомства со сторожами.
ну или в пригородной лесополосе..
..можно короче в городе переночевать.

ИИСлава
P.M.
14-7-2017 16:29 ИИСлава
Ничего сложного переночевать на вокзале, если при этом не выглядишь и не пахнешь как бомж.
Летом со спальником или тёплой курткой- можно без проблем переночевать в любом парке. Лёг и спи. Патрулю делать нечего, кроме как все кусты в парке прочёсывать
Как вариант-переночевать на крыше многоэтажки. Замок обычно простенький, сбить или спилить его нетрудно.
котан
P.M.
14-7-2017 17:14 котан
Originally posted by ИИСлава:сбить или спилить его нетрудно.

у нас соседи махом наберут 112.
ибо борьба с наркоманами +экстримизм

terranin
P.M.
14-7-2017 17:44 terranin
Max-Rite:
Хммм.. . вот уж никогда не подумал, что ночью на вокзале или в парке нельзя перекантоваться.

Сейчас антитеррор везде. Не факт, что нарвешься, но, вероятность велика. Только загородный лес. В москве можно в парк Лосиный остров, он в черте города. Как вариант свободного задания, попробовать завалить лося в прыжке, они там есть.
FaceGrabber
P.M.
14-7-2017 18:59 FaceGrabber
Летом со спальником или тёплой курткой- можно без проблем переночевать в любом парке. Лёг и спи. Патрулю делать нечего, кроме как все кусты в парке прочёсывать

Соглашусь.

Как вариант-переночевать на крыше многоэтажки. Замок обычно простенький, сбить или спилить его нетрудно.

Жильцы верхних этажей часто очень неплохо слышат как кто то ходит сверху.И вызывают полицию.Также спалить могут жильцы соседних домов. И потом на плоской кровле в сухую погоду хорошо. А если дождь даже палатка не спасет. Под ней лужа будет.
goga312
P.M.
14-7-2017 19:07 goga312
Предлагаю дисциплину по добыче пропитания путем животноводства или растениеводства. Задачей будет вырастить животное или растения в течении 1 месяца не используя никакие магазинные товары, калорийность пищи выращенной своими руками должна быть выше 300 ккал. Выращенное употребить с пруфом.

На мой взгляд весьма дисциплина полезная для выживальщика, голубей все сожрут в первые недели, а вот то что у вас под полом вешенки растут, или колония питательных жуков живет никто не узнает.

Max-Rite
P.M.
14-7-2017 22:01 Max-Rite
Ночевка в городе отпадает. Но потешьте мое любопытство, что будет трезвому человеку с документами и местной пропиской, ночующему в парке на скамейке? На каком основании его могут задержать?
ИИСлава
P.M.
14-7-2017 22:25 ИИСлава
FaceGrabber:

Жильцы верхних этажей часто очень неплохо слышат как кто то ходит сверху.И вызывают полицию.Также спалить могут жильцы соседних домов. И потом на плоской кровле в сухую погоду хорошо. А если дождь даже палатка не спасет. Под ней лужа будет.

Да бросьте, ночная экскурсия на крышу входила у меня в стандартный набор охмурения девушек, ни разу ни одного сотрудника не видел. Это всё правда было лет 10 назад, неужели с тех пор бдительность граждан так выросла?
Дождь да, плохо, но можно тент натянуть + надувной коврик. У нормальной палатки вообще непромокаеиое дно.

ИИСлава
P.M.
14-7-2017 22:30 ИИСлава
Max-Rite:
Ночевка в городе отпадает. Но потешьте мое любопытство, что будет трезвому человеку с документами и местной пропиской, ночующему в парке на скамейке? На каком основании его могут задержать?

Ничо не будет, инфа 100%.
Максимум спросят, чо тут делаешь?
Поспорил, что переночую в парке. Всё.
Заметил, что очень многие излишне демонизируют сотрудников ППС. Элементарная адекватность и вежливость позволяет спокойно с ними общаться и не иметь проблем.

Сержант Онода
P.M.
14-7-2017 23:17 Сержант Онода
Если человек спит на лавке то его могут запросто грабануть или еще как обидеть. Он припрется в отдел писать заяву. Полицейским оно надо? Задерживать при документах не будут, просто прогонят чтобы статистику не портил.с той же целью ходят и будят людей на вокзале чтобы не обокрали,если видят компанию где все спят а один бдит то не подходят.

Если уйти в кусты где никто не ходит ни патрули ни гопники,то нормально.

Max-Rite
P.M.
15-7-2017 02:11 Max-Rite
Предварительно вырисовываются такие этапы.

1. Разведение огня сверлом и луком.
2. Найти еду в черте города без денег. Охота, собирательство, попрошайничество, на усмотрение участника.
3. Найти еду в лесу + ночевка.
4. Самодельное метательное оружие с нуля. Применить по мишени с 10 метров. (Тыква, арбуз, бал.желатин).
5. Трек на 10км с 20кг. Подтверждение по GPS.

Критика?

FaceGrabber
P.M.
15-7-2017 03:17 FaceGrabber
Найти еду в черте города без денег. Охота, собирательство, попрошайничество, на усмотрение участника

Сдать бутылки-купить доширак прокатит?
5. Трек на 10км с 20кг. Подтверждение по GPS.

Слабовато. Хотя комуто и подвиг. Опятьже как-по азимуту или по асфальту.Идет ли скорость в зачет? Хорошобы сдвинуть на то время когда снег с дождем, на осень.
Max-Rite
P.M.
15-7-2017 07:02 Max-Rite
Сдать бутылки не вариант. Задача найти еду в БП-городе, а не заработать деньги.

10км с 20кг, хоть по стадиону кругами.

FaceGrabber
P.M.
15-7-2017 07:56 FaceGrabber
Городсие этапы в Москве стоит ограничить МКАДом. А то устроит кто нибудь набег на колхозные картофельные поля в Новой Москве, и скажет что из города не выходил.
artmel
P.M.
15-7-2017 09:37 artmel
Max-Rite:
Предварительно вырисовываются такие этапы.

2. Найти еду в черте города без денег. Охота, собирательство, попрошайничество, на усмотрение участника.

Критика?

город городу рознь.

мне достаточно 40 метров пройти и накопать у соседа картошки.
а рядом городочек, где по любому подозрительному поводу сразу хапнут и будут долго искать связь с цру.
кстати, будет очень весело объяснять что выполняешь квест под руководством гражданина США.

goga312
P.M.
15-7-2017 10:44 goga312
У меня пройти 1.5 км от дома и там мой сад, а в 700 метров от дома погреб с запасами. Найти еды в черте города, да легко, иду в сад и там набираю еды скока надо.
ИИСлава
P.M.
15-7-2017 11:02 ИИСлава
Может, задания стоит выполнять только в другом населённом пункте, не в том, где живёшь?
Так сложнее и интереснее..

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Олимпиада по Практическому Выживанию 2017. ( 2 )