Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание в собственной квартире. Возможно ли?... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание в собственной квартире. Возможно ли?...

FaceGrabber
P.M.
9-7-2017 20:10 FaceGrabber
же зимний период то в второй. зальет водой и фекалиями подвал, а затем это все замерзнет и порушит бетонные колонны основания

Да ну, лажа. Заброшеные дома стоят десятилетиями,с прудом в подвале.
Stayn
P.M.
9-7-2017 20:43 Stayn
TIR:
А простите, во время БП по улице будут огромные пауки ходить и главное спасение от них двери?
Если вам кто-то несёт угрозу на улице - какая проблема придти к вам в дом и вежливо попросить открыть двери.
Ну почему обязательно пауки? Алиены, зомби, мародёры, интеревенты и т.п.
Никакой проблемы.
А если вам никто не несёт угрозы на улице, то это уже не БП, соответственно делать зОпасы в квартире, укрепляться и вооружаться не имеет никакого смысла.
TIR
P.M.
9-7-2017 20:48 TIR
Originally posted by Stayn:

А если вам никто не несёт угрозы на улице, то это уже не БП, соответственно делать зОпасы в квартире, укрепляться и вооружаться не имеет никакого смысла.


Мальчику 41 годик...
Он считает что БП это когда на улице плохиши. И что тогда надо сидеть дома.
151й раздел. Вся суть.
Stayn
P.M.
9-7-2017 21:03 Stayn
TIR:

Мальчику 41 годик...
Он считает что БП это когда на улице плохиши. И что тогда надо сидеть дома.
151й раздел. Вся суть.
Мальчику пока только 40.
41 будет завтра, но спасибо что заранее поздравили.
А если у Вас туговато с ЧЮ, то Вам лучше вообще в 151-ю палату не лазать.
TIR
P.M.
9-7-2017 21:06 TIR
Originally posted by Stayn:

А если у Вас туговато с ЧЮ, то Вам лучше вообще в 151-ю палату не лазать


Дык тут уже не поймёшь. Юмор юмором, но люди ведь реально всё покупают и готовятся
Stayn
P.M.
9-7-2017 21:11 Stayn
TIR:
Дык тут уже не поймёшь. Юмор юмором, но люди ведь реально всё покупают и готовятся
Эт` нормально. Я тоже готовлюсь. Вот сейчас как раз рюкзак собираю, завтра пойду на 2 недели в лесную автономку без контактов с цивилизацией и без средств связи.
Тренироваться.

TIR
P.M.
9-7-2017 21:14 TIR
Originally posted by Stayn:

Эт` нормально. Я тоже готовлюсь. Вот сейчас как раз рюкзак собираю, завтра пойду на 2 недели в лесную автономку без контактов с цивилизацией и без средств связи.


Дык реальные вылазки и походы это 21й раздел. Тут как раз диванные теории принято )) Неплохо вы себя поздравить решили.
Один идёте или группой?
Средства связи не брать поступок очень опрометчивый. Да и аварийные выходы лучше предусмотреть. Так ведь можно и подснежником стать...
Neve
P.M.
9-7-2017 21:25 Neve
Мальчику 41 годик...
Он считает что БП это когда на улице плохиши. И что тогда надо сидеть дома.
151й раздел. Вся суть.

Что-то не заметил такого у ТС. Повышение автономности в квартире+собрать ближних.
завтра пойду на 2 недели в лесную автономку без контактов с цивилизацией и без средств связи.
Тренироваться.

Осторожнее. Человек около ДР особенно подвержен травмам и заболеваниям. Я свой 50 отметил прыжком, до сих пор хромаю
TIR
P.M.
9-7-2017 21:36 TIR
Originally posted by Neve:

Что-то не заметил такого у ТС. Повышение автономности в квартире+собрать ближних.


Он пытается именно шифроваться в квартире. Домофон, железные двери...
Ему просто постучат в дверь или крикнут с улицы "дай еды и воды, чмо! иначе спалим хату". Вот он и впустит и всё отдаст. Начнёт брыкаться - возьмут и реально спалят вместе с семейством. Хотели БП и автономности? Получайте.
А если БП такого типа когда никто не угрожает - зачем тогда эти сложности? Он днями будет ходить искать воду и еду, если повезёт за талоны.
Stayn
P.M.
9-7-2017 21:41 Stayn
TIR:
Дык реальные вылазки и походы это 21й раздел. Тут как раз диванные теории принятно )) Неплохо вы себя поздравить решили.
Один идёте или группой?
Средства связи не брать поступок очень опрометчивый. Да и аварийные выходы лучше предусмотреть. Так ведь можно и подснежником стать...
Знаю, в 21-м я тоже регулярно бываю. Один иду. А средства связи расслабляют, без них моск намного лучше работает в направлении именно выживания, без подсознательной уверенности что в случае чего обязательно помогут и спасут.
Neve:
Осторожнее. Человек около ДР особенно подвержен травмам и заболеваниям. Я свой 50 отметил прыжком, до сих пор хромаю
У меня крайние 20 лет традиция - свой ДР обязательно отмечать вдалеке от цивилизации.
Neve
P.M.
9-7-2017 21:46 Neve
Он пытается именно шифроваться в квартире. Домофон, железные двери...
Ему просто постучат в дверь или крикнут с улицы "дай еды и воды, чмо! иначе спалим хату". Вот он и впустит и всё отдаст. Начнёт брыкаться - возьмут и реально спалят вместе с семейством. Хотели БП и автономности? Получайте.

#49
P.M. Ц


Хорошо. Предлагаемый комплекс мер от налета малолетних гопников семью защитит? В случае эпидемии повысит шансы на выживание?
Или фанерная дверь вместо стальной добавит безопасности?
Интересно, на какой странице у окон зависнет боевой вертолет, а во двор въедет "Нона"?
ЗЫ. А у ТС в соседней квартире именно на такой случай заныкан боевой флаер Звездной Империи
TIR
P.M.
9-7-2017 21:56 TIR
Один иду. А средства связи расслабляют, без них моск намного лучше работает в направлении именно выживания

В направлении выживания мозг должен работать ДО появления проблем, на их предупреждения. Лишая себя средств связи он работает в направлении самоубийства.
Вы самоубийца?
Почему бы тогда банку уксуса не выпить, чтобы не расслабляться?
свой ДР обязательно отмечать вдалеке от цивилизации.

Респект. Делал так однажды. Наверное лучший ДР.
Стоит возродить сий метод
TIR
P.M.
9-7-2017 21:59 TIR
Originally posted by Neve:

Интересно, на какой странице у окон зависнет боевой вертолет, а во двор въедет "Нона"?


Он двери сам откроет. Если не откроет их вынесут. Пофиг железные они или бетонные или картонные. Выкурить из квартиры семью - задача посильная даже школоте со спичками.
Если он готовится к битве с полчищами банд - ему нужно валить туда где безопасно, там где есть отряды самообороны или какое-то подобие порядка. Или в глушь. Дома отсидеться невозможно.
Более того - невозможно отсидеться даже в укрепленном ДОТе или бункере - всё это будет поломано как только будет обнаружено. Сами понимаете интерес к защищенному объекту куда выше чем к бомжехибаре.

Я бы наоброт косил под нищеброда и припасы дома не держал. Пришли домой бандиты - начинайте ныть мол нечего есть дайте покушать. Ну если вы решили дома сидеть. Оружия нет, ничего нет. Болеем. Вши у нас. И блохи.
Отсутствие интереса будет покруче стальных дверей и сайги.

Stayn
P.M.
9-7-2017 22:10 Stayn
TIR:
В направлении выживания мозг должен работать ДО появления проблем, на их предупреждения. Лишая себя средств связи он работает в направлении самоубийства.
Вы самоубийца?
Почему бы тогда банку уксуса не выпить, чтобы не расслабляться?
Если следовать этой логике, то любой экстрим в целом и туризм в частности - потенциальное нарушение основ выживания. Да, возможно я потенциальный самоубивец. Но в случае моей смерти хотя-бы никто не пострадает - семьи и родственников нет. Разве что на Ганзе через годик-другой кто-нибудь случайно вспомнит и удивится чего это Stayn давно не заходит..
TIR:
Респект. Делал так однажды. Наверное лучший ДР.
Стоит возродить сий метод
Желаю удачи. Отдохнуть от цивилизации - это всегда приятно. Конечно, если умеючи.
marole
P.M.
9-7-2017 22:22 marole
Парни, сам думал об этом,Если что, решил оставаться в квартире, или в квартиру к родителям (3 комнаты, 1 этаж) И у себя и у родителей активно знакомлюсь с людьми ( даже нашол пару выживальшиков , у одного сайга 12 к у другого 20) . Знаю что и где буду покупать или б.п шопить (ну а смысл держать дома тонну зерна и центнер мяса).Уже есть печка буржуйка, баллон пропана, сайга 12 к.
marole
P.M.
9-7-2017 22:26 marole
уже пережил перестройку, 90, первую чеченскую. Мой город (Тында) оставался без отопления в -40 ВЕСЬ (еле спасли, счёт шол на десятки минут, не на часы). А недавно на станции где живу сейчас перевернулась цестерна с ПРОПАНОМ с последующей утечкой. Воняло даже в 2-3 километрах, не взорвалось чюдом .Поверте, парни, у нас не параноя
marole
P.M.
9-7-2017 22:33 marole
Однажды в Москве (район метро Белорусская) в магазине просто завис комп(касса) несколько человек звонили домой с вопросом " У нас что ВООБЩЕ дома есть нечего? И у них дома оказывается ВООБЩЕ НЕЧЕГО есть на ужин и завтрак!Да фиг с ней, с зарплатой за 2-3 месяца, но если что (а у нас в стране нет 3 поколений подряд, чтоб не было ЧП) у меня будет на 2-3 месяца еда.Да ко всему не приготовишься, но минимум можно легко обеспечить! по крайней мере пенсионеры, пережившие ВОВ могли себе такой запас обеспечить!
Stayn
P.M.
9-7-2017 22:44 Stayn
marole:
И у них дома оказывается ВООБЩЕ НЕЧЕГО есть на ужин и завтрак!
Сейчас у нас такое уже не редкость. А во многих странах (например в той же Америке) вообще не принято дома питаться и хранить какую-либо еду. Из запасов - пара банок пива в холодильнике, полбутылки виски в баре и питьевая вода в кране.
Norge
P.M.
9-7-2017 22:50 Norge
то, что будет написано далее - исключительно мое мнение, ни на что не претендующее...
ВЫживать в квартире может иметь смысл , если вы живете в малоэтажном доме.с небольшим количеством жильцов и нецентральными коммуникациями.Поясню подробнее.. НАпример, вода - попадает к вам в дом через баки с крыши - куда закачивается насосами из близлежащей скважины, газ у вас автономный - из серии купили баллон - кончился заменили.. ТОгда даже при отсутствии электричества есть какие-то варианты..
Укреплять квартиру ? а зачем ? если кругом бп и обстрелы - железная дверь не спасет от попадания снаряда
Максимум, что реально сделать - запас воды и еды на месяц , может разживетесь оружием, пугнуть каких-то несерьезных хулиганов с района.. но не более того.. Крысиные башни - это больные фантазии дартсов ))
РАсклад простой - или вы убежали от БП или вы живете с БП.. других вариантов нет..
marole
P.M.
9-7-2017 22:50 marole
И да, квартиру не оборониш, оборонять надо ПОДЬЕЗД или дом! Надо гарантировать смену постов, зашиту окон со всех сторон,туалет , помойку на улице и конечно колодец.
Stayn
P.M.
9-7-2017 22:53 Stayn
marole:
И да, квартиру не оборониш, оборонять надо ПОДЬЕЗД или дом! Надо гарантировать смену постов, зашиту окон со всех сторон,туалет , помойку на улице и конечно колодец.
Есть такой роман "Крысиная башня".
Norge
P.M.
9-7-2017 22:57 Norge
Originally posted by Stayn:

Сейчас у нас такое уже не редкость. А во многих странах (например в той же Америке) вообще не принято дома питаться и хранить какую-либо еду. Из запасов - пара банок пива в холодильнике, полбутылки виски в баре и питьевая вода в кране.

правда что ли ? а я вот наоборот видел американские холодильники большими и заполненными

Neve
P.M.
9-7-2017 23:01 Neve

Укреплять квартиру ? а зачем ? если кругом бп и обстрелы - железная дверь не спасет от попадания снаряда
Максимум, что реально сделать - запас воды и еды на месяц , может разживетесь оружием, пугнуть каких-то несерьезных хулиганов с района.. но не более того.. Крысиные башни - это больные фантазии дартсов ))

В принципе согласен.
Но есть куча вариантов недоБП без обстрелов и гранатометов.При той же аргентинке в подготовленной квартире будет жить легче. Да и запас харчей лишним не будет.
Stayn
P.M.
9-7-2017 23:07 Stayn
Norge:
правда что ли ? а я вот наоборот видел американские холодильники большими и заполненными
Ага, а я даже видел американские личные бункеры с многолетними запасами жорева..
Norge
P.M.
9-7-2017 23:12 Norge
Originally posted by Neve:

В принципе согласен.
Но есть куча вариантов недоБП без обстрелов и гранатометов.При той же аргентинке в подготовленной квартире будет жить легче. Да и запас харчей лишним не будет.

Я вам сейчас сообщу один странный вещь.. ТО что в аргентине считалось "кризисом" в некоторых странах Латинской америке - вполне нормальная жизнь... Даже в лучшие годы подъема, В аргентине всегда находились районы и города, куда лучше не заходить по ошибке, и процентов десять криминализированного населения.. (да-да) Во время кризиса - этот процент повысился.. Сейчас к примеру - никто не говорит, что в АРгентине кризис, но это не значит, что там нет проблем с преступностью.. Есть баррио, где селятся не то чтобы небогатые, а именно бедные люди.Они не все преступники, многие из них честно трудятся, получая небольшие деньги за серьезный труд.. Иногда их это достает и они присоединяются к армии грабителей. Розовая мечта грабителя в ЛА - эт даже не банк.. Это большой супермаркет - который грабит большая, но бестолковая группа нападающих..
В 80 процентах случаев, через два-три дня их арестовывают.В 20 процентах - не находят никогда.И невозможно подготовить квартиру никак.. ДВерь поставите железную.. допустим..На окна решетки ? возможно.. но если ваши соседи наркоманы разведя дома костер не смогут его контролировать - вам мало не покажется... А запас еды.. вещь всегда стоящая - еда не дешевеет..
Вон в России - жопная погода - угадайте на сколько подорожают продукты в октябре ? ) на 10 %?? больше ?

FaceGrabber
P.M.
9-7-2017 23:16 FaceGrabber
окна решетки ? возможно.. но если ваши соседи наркоманы разведя дома костер не смогут его контролировать - вам мало не покажется

Бывают решетки которые можно открыть изнутри.
Norge
P.M.
9-7-2017 23:18 Norge
Originally posted by FaceGrabber:

Бывают решетки которые можно открыть изнутри.

Это да, если речь идет о необходимости эвакуации, а как там просто жить после пожара ???если пожар потушили, соседям мало не кажется, а если пожарные не приехали???

FaceGrabber
P.M.
9-7-2017 23:26 FaceGrabber
Это да, если речь идет о необходимости эвакуации, а как там просто жить после пожара

Ну это не повод ставить неоткрываемые решетки и сгореть нафиг. А так-ТЧ наготове, и часть ништяков вынести заранее и зарыть в нычке за пределами жилья.Это должно быть правилом,даже если вы живете в избе посреди тайги. Теряете жилье,пожар, нападение-вы не должны потерять все запасы.
Norge
P.M.
9-7-2017 23:32 Norge
Originally posted by FaceGrabber:

А так-ТЧ наготове, и часть ништяков вынести заранее и зарыть в нычке за пределами жилья.Это должно быть правилом,даже если вы живете в избе посреди тайги. Теряете жилье,пожар, нападение-вы не должны потерять все запасы.

И это все правильно, но насчет вынести и зарыть в нычке например в твери , не говоря уж о москве и санкт-петербурге - немного проблематично )СЛишком много глаз вокруг.. Город....В избе посреди тайги полегче слегка.. Там только четвероногих надо опасаться..

Кабаныч
P.M.
9-7-2017 23:40 Кабаныч
вот тут по теме интересно написано:
Выживание в городе Квартира/Свой дом

------
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте! (с)

FaceGrabber
P.M.
9-7-2017 23:41 FaceGrabber
не говоря уж о москве и санкт-петербурге - немного проблематично

Выбрать ночку с дождем и прогуляться до ближайшего лесопарка осматриваясь в ночную оптику не такая проблема как кажется.+нычек должно быть много,чтобы если одну спалили, десяток остался.
Там только четвероногих надо опасаться..

Двуногих тоже.Собиратель ягод-грибов или охотник на вашу избу набредет,ничего не сделает, но запомнит.Кому уйдет эта информация и кто может потом прийти по вашу душу-вопрос. Ну и специфические опасности-лесные пожары, энцефалит .
Паучье племя
P.M.
10-7-2017 00:01 Паучье племя
нычек должно быть много,чтобы если одну спалили, десяток остался.

А что Вы предлагаете зарыть в "нычке"? Тем более - в десятке нычек? Тот ранее обсуждавшийся "набор выживальщика" - пара зажигалок, носки, пяток "дошираков", три банки тушняка, кило крупы, соль-перец - по вкусу?
FaceGrabber
P.M.
10-7-2017 00:11 FaceGrabber
А то Вы предлагаете зарыть в "нычке"? Тем более - в десятке нычек? Тот ранее обсуждавшийся ранее "набор выживальщика" - пара зажигалок, носки, пяток "дошираков", три банки тушняка, кило крупы, соль-перец - по вкусу?

Вполне себе набор(я бы еще чай добавил и сухари), если планируется выживать три дня. Если планируете в автономе жить месяцы,или год, к примеру, то и набор будет другим. Там на десяток нычек хватит.

Опятьже,в моменте, БП шопинг может ощутимо добавить запасов.Не в виде мародерства даже(хотя куда без него), а просто обмен более не нужных вещей на нужные, с людьми которые еще не просекли новую парадигму.Условно, плазму или комплект литых дисков сменять на пару мешков гречки.
Кабаныч
P.M.
10-7-2017 00:20 Кабаныч
yurybrileff:
Мира всем! .. . и самое главное СТРАТЕГИЯ выживания!

мое видение следующее.
1. Стратегия "Неуловимый Джо" - наше всё. Не выделяться их серой массы, чтобы не заинтересовать серьезных парней.
2. Сидеть в заперти не получится. Придется ходить за водой и едой. Не зависимо от сделанных запасов. Надо постараться выглядеть неприметно и неинтересно.
3. Двери и окна должны удерживать натиск шпаны и им подобных. Скорее всего, если сразу не получилось, пойдут в другую квартиру. Если настойчиво просятся в гости, значит пришли по наводке, придется вопрос решать. Красивая/"богатая" входная дверь выглядит как приглашение зайти.
4. Если дошло до стрельбы, будет лучше, если из нападавших никто не уйдет. Иначе вернутся с подмогой или подкараулят. Если ушли, берем ТЧ и уходим сразу. Но сам факт необходимости стрельбы - провал стратегии неприметности!!!
5. то, что запасов не хватит, не повод не делать запасов. Возможность пересидеть 1-2 недели не высовываясь, когда в городе всплекс беспредела, очень полезная штука..
6. Рассредоточение запасов (Нычки) в помощь. В гараже, в подвале, на даче в погребе, в лесу. Фильтр для воды в нычках - +1 жизнь.

ещё про выживание в квартире при ЛП - книга "Муравей в стеклянной банке".
Правда там сторонников канонического выживания в квартире ждет разочарование.

Assbiorn
P.M.
10-7-2017 00:29 Assbiorn
yurybrileff:
Мира всем! Возник такой вопрос.. . Считаю единственно приемлемым для себя постараться выжить в той квартире, в которой проживают сейчас. Ибо слинять из города возможности нет. Детей двое, плюс пристарелая мать, плюс ребёнок от первого брака и как следствие первая жена и, не дай Бог, конечно, первая тёща! В связи с этим вопрос есть ли такие, кто собрался выживать в собственной берлоге? Кто как готовится? Интересует все: укрепление, заготовки, вооружение, распределение обязанностей и самое главное СТРАТЕГИЯ выживания!

Ну выживали люди при всяческих видах П в родной квартире в городе. И даже вот сейчас, пока мы тут это обсуждаем - десятки, если не сотни тысяч, а то и миллионы людей - тут уж как считать - выживают таким образом: в Сирии, в Йемене, в Африках разных, где перманентный П, в Небезызвестных Областях Небезызвестной Республики с постсоветского пространства. Как раньше выживали в Югославии, Чечне, ПМР, да хоть в Ленинграде, и много-много где еще.
И при отдельных видах ЛП выживают даже с много большим комфортом и вероятностью, нежели жители деревень и всяческих малых населенных пунктов.
Лично я, при большинстве сценариев, сниматься никуда не собираюсь. Хотя варианты есть. Даже много лучшие, чем переться хрен пойми куда, в заброшенную деревню или на дачу.

Что касается стратегии - тут я могу сказать только одно: не думаю, что удастся отсидеться именно в квартире, в одну семью. Нужно контактировать с соседями. Подъезд, дом, возможно даже двор. Сообща, ключевые вопросы: топливо, вода, оборона, разные припасы и прочая, решаются сильно легче. Вернее даже, реально их решить только сообща. В палате есть материалы за авторством проживающих в Донецке и Луганске, где-то копались воспоминания бошняков и жителей Грозного. Вот в ту сторону и можно покопать.

TIR
P.M.
10-7-2017 01:26 TIR
Originally posted by Stayn:

Если следовать этой логике, то любой экстрим в целом и туризм в частности - потенциальное нарушение основ выживания


Нет! Туризм повышает ваши шансы на выживание как оздоровительное мероприятие. Но только при условии что вы ходите в те категории походов на которые имеете соответствующий опыт, экипировка и не в одиночку. +маршрут подать в КСС и МКК
Originally posted by Stayn:

Но в случае моей смерти хотя-бы никто не пострадает - семьи и родственников нет.


И всё же.. . Я просто советую вам не забывать что комфорт и безопасность в походе это то, чего категорически нельзя себя лишать. Я сам когда-то был "молодой и горячий" и думал что чем сложнее тем круче и надо тренироваться. Тренироваться вы можете спрятав компас и выключив рацию. Спрятав нож и спрятав сухое топливо. Но всё это должно быть рядом, на случай когда тренировки пошли не по плану.
Прикиньте я как то ребро сломал я дома с кровати встать не мог. Скорая кетанов колола чтоб до машины дополз на рентген сгонять. А ведь ребром и лёгкое пропороть можно.
А прикинье это бы случилось в лесу? В глухом. И тут такой мега-герой без связи. И один. И что тогда будет, прикидываете?

В общем, с днюхой и как-то давайте без фанатизма. Даже Бир Гриллс выживает, но рядом всегда съёмочная группа с теплыем чаем и пончиками, на случае если выживать надоело

Homo_erectus
P.M.
10-7-2017 06:57 Homo_erectus
yurybrileff:
Считаю единственно приемлемым для себя постараться выжить в той квартире, в которой проживают сейчас. Ибо слинять из города возможности нет.

что за лютый бред. сначала самому создать себе проблему, а потом героически ее решать.
квартиры были созданы чтобы городские работники где то спать могли в перерывах между работой. даже когда просто банально кончается работа (даже не надо ни каких снарядов которые вокруг рвутся) уже ком проблем начинает накапливаться с такой скоростью что побыв год-два безработным обычный человек уже с трудом может их разрулить.
если речь заходит об необходимости запасать воду кубометрами и держать оборону в квартире то это не то место и не то время где нужно находится, тем более если у вас ест дети.
пока время мирное валите с города, со своей квартиры. это можно сейчас сделать относительно безболезненно и даже с определенными выгодами для себя, потом просто придется бросить все.
terranin
P.M.
10-7-2017 08:06 terranin
Originally posted by Homo_erectus:

пока время мирное валите с города, со своей квартиры. это можно сейчас сделать относительно безболезненно и даже с определенными выгодами для себя, потом просто придется бросить все

Да-да, лишите себя работы или устройте себе ЛП, добираясь из задницы по несколько часов на работу. Или, колотить табуретки, лишив своих детей возможности нормально интегрироваться в общество

jim hokins
P.M.
10-7-2017 08:39 jim hokins
Originally posted by Stayn:

роман "Крысиная башня".


Не нужно это к ночи поминать.Плохая примета.
"Интересная" тема.ТС упорно "не видит"(а скорее не хочет видеть) вопросов,которые требуют однозначного ответа,-иначе все советы ему просто от фонаря и тема обычный наброс коих было уже мильен.
-Где находятся вторая жена и вторая теща?Они члены существующей на данный момент семьи ТСа или уже нет?
-Чем занимается первая жена и соответсвенно первая теща?
-Примерный возраст и род занятий всех членов семьи(списочно).
-Наличие(отсутствие) оружия.
-Какого типа дом,в котором находится квартира ТСа?Если этажей в доме более одного,-на каком этаже его квартира?
-Возраст и пол все трех детей?
-Сколько комнат в квартире,в которой ютится этот табор как минимум из СЕМИ человек?
-На какие источники доходов существует все семейство,неужели ТС тащит все это в одно лицо?
Ответов на эти вопросы от ТСа не видно вообще...
Max-Rite
P.M.
10-7-2017 09:27 Max-Rite
yurybrileff:
Запасать воду в наших широтах считаю нецелесообразным. Её и так везде дофина.

Расскажите подробней о доступных Вам источниках воды.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание в собственной квартире. Возможно ли?... ( 2 )