Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Определился со сценарием БП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Определился со сценарием БП

Андрюх
P.M.
21-6-2017 08:05 Андрюх
Года 3-4 назад начал что-то такое чуять, и пошло-поехало. Вещи двойного назначения, зОпасы еды, и т. д.
Но всё это бессистемно ,а потому почти бесполезно. Пару недель назад определился с возможным сценарием, теперь можно начать системную подготовку конкретно , а не к прилету анунахов , метеорита или всемирному потопу.
Сценарий прихода полярного лиса вполне укладывается в текущую политическую ситуацию, и даже из новостных лент почти каждый день вижу признаки приближения ВОЙНЫ в России по сирийскому сценарию.

Небольшое видео по теме.

youtube.com


У кого какие предложения по подготовке? Причем я считаю что уже поздно дергаться, но побарахтаться еще можно.

Продуманный
P.M.
21-6-2017 08:31 Продуманный
Я давно считаю озвученный Вами сценарий более всего вероятным БП для России, более того усиленным гражданскими беспорядками и возможной революцией, запасы еды, вещи, патроны здесь мало помогут, к сожалению только валить и подальше.
Андрюх
P.M.
21-6-2017 08:37 Андрюх
В моем случае валить и подальше не получится, кругом болота. Есть охотничья избушка в 20км от города, посредине тайги, достаточно чтоб спрятать семью в случае чего на пару месяцев, потом по любому возвращать их к цивилизации. Сам-же планирую вступить в ополчение, если оно будет, чтоб было куда семью вернуть. Иначе смысла нету выживать.
artmel
P.M.
21-6-2017 09:13 artmel
че там было в 1917-1921 году говорите?
LazyOne
P.M.
21-6-2017 09:17 LazyOne
Андрюх:
признаки приближения ВОЙНЫ в России по сирийскому сценарию.

Небольшое видео по теме.


В России, по сирийскому сценарию? Это типа шииты/алавиты с сунитами? Шиитов/алавитов в РФ практически вообще нет. Война не получится по причине отсутствия одной из сторон.
Денис_Орда
P.M.
21-6-2017 09:42 Денис_Орда
Андрюх:

Сценарий прихода полярного лиса вполне укладывается в текущую политическую ситуацию, и даже из новостных лент почти каждый день вижу признаки приближения ВОЙНЫ в России по сирийскому сценарию.

готовьтесь ка лучше к зомби_апокалипсису.. у него вероятность на порядки выше..

Андрюх
P.M.
21-6-2017 10:46 Андрюх
Originally posted by LazyOne:

В России, по сирийскому сценарию? Это типа шииты/алавиты с сунитами?


Это типа террористы-ваххабиты. Вы видео смотрели? Давайте прикинем по моему городу. 45 тыс. населения. Всяких тоже россиян около 2,5 -3 тыс.чел. 1 ментовка. В/ч нету. одна дорога на большую землю. кругом болота и тайга ,есть правда крупная река-Обь. На захват города надо 100-120 человек. Через пару суток в рядах боевиков уже 1500-1700 рыл. и усё. приплыли. Это если по Сирии судить, а там именно так и было. За неделю пол страны захватили.
У нас в городе ополчение выстоять сможет за счет охотников-примерно 1500-1700 чел. Это при условии что городские власти дадут возможность организоваться заранее. Во что я не верю.
Более вероятный сценарий- захват соседнего города( 60 км от нас. 250 тыс. населения). потом по единственной дороге к нам мотоколонна едет. и не нарывается ни на что. Просто приехали, пограбили-поубивали, оставили отряд. И в этом случае тоже писец полный. Вырежут по одиночке.
Ратный Кит
P.M.
21-6-2017 11:21 Ратный Кит
В случае войны можно : идти в военкомат, отсидется дома до появления новой власти и сотрудничать с ней,отсидется дома до появления новой власти и идти против нее партизанить,отсидется дома и жить как и жил, "ни вашим-ни нашим".А бесдеца без конца и края по типу Сирии не будет, ибо никому не нужен продолжительний бесдец 1.В Европе,рядом с толстыми и богатыми странами 2.В странах с зопасами расщепляющихся материалов,ядовитой химии,как военного так и промышленного происхождения а так же с ядерными электростанциями3.В странах с наличием ядерного и мощного неядерного оружия и ракет.
Поэтому период безвластия будут сводить к минимуму.
Андрюх
P.M.
21-6-2017 12:08 Андрюх
Это в случае когда воюют армии можно и в военкомат ,и отсидеться ,и партизанить ,и даже сотрудничать с новой властью (тьфу).
По данной вводной- воюют не армии , а мобильные группы городских партизан с центральный командованием, единой идеологией . Цели и задачи которых не в захвате ресурсов и территории , а в захвате власти ,и установления полного контроля над населением данной территории путем террора .Это совсем другая война.

Вы правда считаете что вас это обойдет? Резня именно в вашем городе ,доме ,подъезде?
Я так не считаю.
Frayman
P.M.
21-6-2017 13:42 Frayman
Андрюх:
Резня именно в вашем городе ,доме ,подъезде?

Резня просто так не начинается, должен быть серьезный раскол в обществе, классовый (как в гражданскую), религиозный (как в Сирии/Ираке/Йемене) или нацональный (как на Украине/Югославии/Приднестровье).

Без серьезного раскола и народной поддержки обоих сторон будет просто теракт или бандитизм, который задавят довольно быстро.

Так какие предпосылки к резне?

Ратный Кит
P.M.
21-6-2017 13:48 Ратный Кит
Originally posted by Андрюх:

По данной вводной- воюют не армии , а мобильные группы городских партизан с центральный командованием, единой идеологией .


Данная вводная для современной России и Украины нереальна.Для этого нужно
для начала разрушить государственные механизмы, армию и полицию, а уж только за тем возможно появление мобильных групп с идеологией.В случае наличия действующей власти, армии и полиции судьба городских партизан будет плачевна.
Ратный Кит
P.M.
21-6-2017 13:50 Ратный Кит
Originally posted by Frayman:

нацональный (как на Украине/


Национального раскола не было.Был политический.
Frayman
P.M.
21-6-2017 13:53 Frayman
Ратный Кит:

Национального раскола не было.Был политический.

Политический, который довольно густо замешан на национальном.

simvolik
P.M.
21-6-2017 14:26 simvolik
Frayman:

Политический, который довольно густо замешан на национальном.

Правильнее сказать эническом.
Андрюх
P.M.
21-6-2017 14:47 Андрюх
Я так понимаю что советов не дождусь. Все стремятся доказать мне что я ошибаюсь в выборе возможного БП.

300 просмотров блин, и тока 2 человека что-то дельное написали.

Продолжайте готовиться к прилету алиенов-содомитов.

Тема еще повисит пару дней, потом удалю, если будет скатываться в обсуждение вероятности прихода того или иного апокалипсиса.

Norge
P.M.
21-6-2017 16:01 Norge
Сирийский сценарий для РОссии ? долго думали ?? подумайте еще.. Версия ваша редкостный бред.. Или вы вообще ничего о Сирии не знаете.. ВОт к примеру если бы президент России был бы ассирийцем что ли.. и жутко бы при этом колбасил всех остальных неассирийцев в стране.. Об этом можно было еще поговорить.. А так.. ВЫ , как и все тут , жопу чуете.. но признаться какую именно себе не хотите.. .
Norge
P.M.
21-6-2017 16:02 Norge
если признаетесь хотя бы себе чего вы боитесь - сможете грамотно избежать последствий.. Пока будете выдумывать и мечтать отсидеться на болотах - разговаривать с вами не о чем..
Андрюх
P.M.
21-6-2017 16:13 Андрюх
Я паранойю насчет войны. Наиболее вероятным сценарием вижу террористическую войну с последующим вводом на нашу территорию "миротворческих" сил.
Че не понятного?
Андрюх
P.M.
21-6-2017 16:17 Андрюх
Последствий не избежать.
Война будет.
Хочу спасти семью.
Хочу жить на своей РОДИНЕ.
На болотах можно только выживать, я хочу жить. Выживать не планирую.
Frayman
P.M.
21-6-2017 16:23 Frayman
Андрюх:

Че не понятного?

Не понятно, почему война должна быть террористической?
Любой терроризм наша страна заборет довольно легко, с теми или иными жертвами. Если война будет конвенциональной (с Нато или с Китаем), то надо идти в военкомат, а не в избушку. Ваш вариант канает только на тотальную ядерную войну. Но тогда лучше сразу завернуться в простыню и ползти к кладбищу.

simvolik
P.M.
21-6-2017 16:24 simvolik
Андрюх:
Я так понимаю что советов не дождусь. .

Совет только один в таком случае. Беженцем в Европу. Отличный повод получить статус.

А доказать, что вы не правы, стремятся потому, что в России на данный момент времени нет объективно силы, способной устроить "сирийский сценарий". Тожеросиян, вместе со гастарбайтами наберется едвали десять миллионов. В общей сложность. Включая и жителей Северного Кавказа, кабарды и осетин. Русских в пятнадцать раз больше. Причем некоторая, но весьма активная и боевая часть, те же осетины, будут на стороне русских.

Не светит. Малой ли, большой, но при таком численном перевесе эти десять миллионов помножат на ноль. Без вариантов.

Единственный вариант, при котором что то может получится - это когда за спиной у десяти миллионов будет стоять местное государство. Вот тогда да. Тогда шансы есть. И не малые. Но тогда только линять из страны. Иного не светит.

Norge
P.M.
21-6-2017 16:29 Norge
ТОпикстартер ты определись.. Последний раз предлагаю.. А то ,понимаешь, будет война, с кем? из-за чего ? А ты Родину любишь до кучи.. ТОгда вариант только один - в военкомат. А семья ? ну а что семья.. если вернешься дождутся... Сложно совмещать любовь к Родине с желанием спрятать семью на болотах.. ЧТо-нибудь одно.... И да, войны не будет.. Разве что Россия нападет на кого-нибудь? но до этого еще пара лет точно есть за меньшее время врага выдумать не успеют )
Norge
P.M.
21-6-2017 16:34 Norge
Originally posted by simvolik:

Русских в пятнадцать раз больше. Причем некоторая, но весьма активная и боевая часть, те же осетины, будут на стороне русских.

А вот этого вы не знаете.. У вас ,если что, результаты переписи секретят ) так же как и статистические данные.. ... .

Frayman
P.M.
21-6-2017 16:37 Frayman
simvolik:
Причем некоторая, но весьма активная и боевая часть, те же осетины, будут на стороне русских.

С этим соглашусь, как этнический татарин

Norge
P.M.
21-6-2017 16:40 Norge
Originally posted by Frayman:

С этим соглашусь, как этнический татарин

Вам тоже не выжить.. ВЫ реальные угрозы от выдуманных не отличаете.. И должны к примеру знать.. что Татарстан крайне склонная к сепаратизму республика , чье руководство умело время от времени на этом играет выпрашивая плюшки

Андрюх
P.M.
21-6-2017 16:41 Андрюх
По подготовке из уже сделанного в контексте палаты :
1-гладкое и нарезное оружие. Патронов только мало .
2-промежуточная база в суточной доступности+ запас провизии на 4-5 месяцев автономии.
3-внедорожный транспорт
4-собираю различную литературу по медицине + аптека из расчета на 3-х человек на 6-7 месяцев
5-практичная одежда по сезону на всех членов семьи , пока ротация на малого по возрасту.
6-купил дозиметр, бинокль и 2 рации.

В планах:
1-бросить курить
2-приобрести: бензопилу, патронов побольше, резиновую лодку,
3-...
4-тоже точки одни.

LazyOne
P.M.
21-6-2017 16:41 LazyOne
Frayman:

С этим соглашусь, как этнический татарин


В первую чеченскую много татар воевало на стороне сепаров. Как бы не больше, чем на стороне федералов.
Ратный Кит
P.M.
21-6-2017 16:43 Ратный Кит
simvolik:

Правильнее сказать эническом.

Блжад, у меня в роте кроме меня русского потпачпорту еще больше половины русских, и 100% рускоговорящих.Но мы все равно для трындящих на жутком суржике лугандонцев были "бендеровцы"... Так что кончайте про этнику и нации,тут политика,мать ее,и только.
simvolik
P.M.
21-6-2017 16:44 simvolik
Norge:

А вот этого вы не знаете.. У вас ,если что, результаты переписи секретят ) так же как и статистические данные.. ....

Ну ок, чо. Вам виднее.
LazyOne
P.M.
21-6-2017 16:45 LazyOne
Norge:

Вам тоже не выжить.. ВЫ реальные угрозы от выдуманных не отличаете.. И должны к примеру знать.. что Татарстан крайне склонная к сепаратизму республика , чье руководство умело время от времени на этом играет выпрашивая плюшки


1) Далеко не все татары живут в Татарстане. 1.5 из 5 миллионов кажется.
2) Сепаратизм там сильно приутих после гибели Дудаева.
3) Сейчас, когда республику покрутили на органе с Татфондбанком и отбором примерно 5% налогов из собираемых республиканским бюджетом может начаться снова.
4) В Татарстане довольно силен радикальный ислам, много теток ходит целиком замотанные в черное.
Norge
P.M.
21-6-2017 16:46 Norge
Originally posted by Андрюх:

По подготовке из уже сделанного в контексте палаты :
1-гладкое и нарезное оружие. Патронов только мало .
2-промежуточная база в суточной доступности+ запас провизии на 4-5 месяцев автономии.
3-внедорожный транспорт
4-собираю различную литературу по медицине + аптека из расчета на 3-х человек на 6-7 месяцев
5-практичная одежда по сезону на всех членов семьи , пока ротация на малого по возрасту.
6-купил дозиметр, бинокль и 2 рации.
В планах:
1-бросить курить
2-приобрести: бензопилу, патронов побольше, резиновую лодку,
3-...
4-тоже точки одни.

Все вроде правильно. ТОлько вы никак не поймете - не отсидитесь вы на своей базе.. Достанут вас там.. Если вы туда на авто доезжаете, доедут и за вами, чтобы не уклонялись.. Литература это хорошо - на пенсии почитаете медицинская литература вам не поможет если вы не врач... Это не магия.. там слов недостаточно.ДОзиметр???? зачем ? рация ? с кем связываться собрались ? мечтаете быть запеленгованным ?
Поймите, план подготовки должен быть простым и ясным... У вас ясности нет, вы не знаете к чему готовитесь.. Значит просто коллекционируете вещи..

simvolik
P.M.
21-6-2017 16:47 simvolik
Ратный Кит:

лугандонцев

Еще раз подобное увижу - не поленюсь сходить в местный отдел Р и накатать телегу за разжигание. А там и проверим, примут заявление или нет.
Norge
P.M.
21-6-2017 16:48 Norge
Originally posted by simvolik:

Ну ок, чо. Вам виднее.

Это не мне, это государству.. если чо.. .

Norge
P.M.
21-6-2017 16:49 Norge
Originally posted by simvolik:

Еще раз подобное увижу - не поленюсь сходить в местный отдел Р и накатать телегу за разжигание. А там и проверим, примут заявление или нет.

А в соседней теме говорили, что стукачи перевелись ) Поторопились

simvolik
P.M.
21-6-2017 16:51 simvolik
Андрюх:

1-бросить курить
2-приобрести: бензопилу, патронов побольше, резиновую лодку,

С первого и "резиновую лодку" надо было начинать. В России, если начнется движуха, без резиновой лодки вы дальше двадцати пяти километров, в среднем, не уйдете.

Причем к лодке еще нужно и средство ее перевозки. Такое, что бы укладывалось в саму лодку.

Андрюх
P.M.
21-6-2017 16:52 Андрюх
Уважаемый. Я не планирую отсиживаться. При приближении шухера жену с сыном в тайгу отправлю(даже своим ходом), а сам по ситуации - либо в военкомат либо всё равно к военкому, пусть к делу приставит, хоть канавы копать.
LazyOne
P.M.
21-6-2017 16:52 LazyOne
simvolik:

Еще раз подобное увижу - не поленюсь сходить в местный отдел Р и накатать телегу за разжигание.

Так и представил, как ваш местный отдел Р с боем, под огнем арты и градов, прорывается в Украину, чтобы повязать Кота
simvolik
P.M.
21-6-2017 16:55 simvolik
Norge:

Это не мне, это государству.. если чо...

Чего государству то? Кого секретить? Численность тожеросиян? Это открытая информация. На википедии лежит. Численность гастрабайтеров? И это тоже открытая информация, озвучиваемая миграционщиками.

И цифра в десять миллионов дана с БАААЛЬШИМ перебегом. Где то на четверть.

Ратный Кит
P.M.
21-6-2017 16:55 Ратный Кит
simvolik:

Еще раз подобное увижу - не поленюсь сходить в местный отдел Р и накатать телегу за разжигание.

В Канаде есть местный отдел "Р"?
Norge
P.M.
21-6-2017 16:56 Norge
Originally posted by Андрюх:

Уважаемый. Я не планирую отсиживаться. При приближении шухера жену с сыном в тайгу отправлю(даже своим ходом), а сам по ситуации - либо в военкомат либо всё равно к военкому, пусть к делу приставит, хоть канавы копать.

Я дико извиняюсь - а зачем вам в таком случае готовиться? или ваша супруга отлично владеет вашим оружием и легко таскает 50 кг рюкзак и ребенка одновременно? Определитесь.. или кончайте троллить.. Если вы ушли в военкомат - это не бп.. Это сложный этап в жизни страны, при котором все государственные институты работают.. И да, если вы ушли, ваша подготовка уже никому не поможет... Разве что стоит запасти еды долгохрана для семьи.