Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как выжить, если сосед-псих начал стрелять? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как выжить, если сосед-псих начал стрелять?

Medved075
P.M.
14-6-2017 15:10 Medved075
Стас:

У него всё незаконное было. И что участковый?


а. это не видел.
тогда причем тут комиссия из нарколога и мозголога в качестве собутыльников? с ними здоровому то человеку пить нельзя ни в коем случае

Стас
P.M.
14-6-2017 15:32 Стас
Originally posted by Medved075:

тогда причем тут комиссия из нарколога и мозголога в качестве собутыльников? с ними здоровому то человеку пить нельзя ни в коем случае


Да глумимся мы на тему запретов бесконечных.
Стас
P.M.
14-6-2017 15:38 Стас
Medved075:

участковый профукал

Радуют меня такие высказывания. Участковых некомплект повсеместно и текучка дикая. УУП сейчас и с терроризмом борются, и за росгвардию оружие контролируют и много чего ещё. Только вот столько дел сразу можно только изображать на бумаге, а реальной работой участкового они не занимаются.

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
14-6-2017 15:58 MAPTOBCKuu KOT
шутки шутками, но ведь реально - обществу приходится балансировать между свободой и безопасностью. нужно больше безопасности - выход один, усилить надзор, ужесточить процедуры, бдить, причем не самодеятельно и от камрада к камраду, а системно. эт цетера
а если нужно больше свободы - так легализовать КС во все поля и все такое. может быть пьяного стрелка бы и привалили довольно быстро. после того как он двоих-троих убил, а не 9-10. но и таких вот инцидентов может прибавиться качественно.
реальных выходов с моей невысокой колокольни не видать. прям хоть стукачество поощряй, что тоже путь в никуда
Дэмьен
P.M.
14-6-2017 16:15 Дэмьен
Стас:

на убийство полиция приехала часа через три.

А куда им торопиться-то?

Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

если нужно больше свободы - так легализовать КС

Если нужно больше свободы - купить его сейчас, по-тихому, он всяко лишним не будет и ничем не обременит, и не легализуйте ни в коем случае, потому как Лицензионно разрешительные отделы в полной мере свободы владения оружием Вам не предоставляют и никогда не предоставят, только узко-ограниченно и на 5 лет максимум. И ещё, то что Ваше, оно всегда Ваше, по определению и по умолчанию, а если что-то предоставило государство - оно же однажды может Вас этого и лишить. В таких вопросах надеяться можно только на самого себя.

Medved075:

стрельба по пьянке должна оцениваться в 5 лет


А как же традиции некоторых народов Кавказа, стрельба на свадьбе?

Я либерал, по своей натуре и по своим убеждениям, и считаю, что к стрельбе по пьяной лавочке наоборот - следует относиться с как можно бОльшим пониманием.
Не надо также забывать и о том, что при Царе, при Царе, состояние опьянения являлось - смягчающим обстоятельством при расследовании правонарушений.

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

sniper1139
P.M.
14-6-2017 16:37 sniper1139
Если праздник, если холостыми, это одно. Салют купленный в оф магазине и стрельба холостыми в воздух - ИМХО одно и тоже.

А если по забору? Рядом с соседом?

Петра I на ум приходит - в уставах правила пишутся а времён и случаев нет.

jim hokins
P.M.
14-6-2017 16:45 jim hokins
Originally posted by Дэмьен:

при Царе, при Царе, состояние опьянения являлось - смягчающим обстоятельством при расследовании правонарушений.


На кол за такие рацухи .
Axl_ural_1_52
P.M.
14-6-2017 16:50 Axl_ural_1_52
Originally posted by jim hokins:
На кол за такие рацухи

Неоднократно.
Дэмьен
P.M.
14-6-2017 16:53 Дэмьен
Originally posted by sniper1139:

Если праздник, если холостыми

Холостыми, на свадьбе - это несерьёзно. Это означает - уронить фасон. Тогда перестанут уважать.

Originally posted by sniper1139:

А если по забору?

Если это безопасно для большинства присутствующих - то почему бы и нет?

Originally posted by sniper1139:

Рядом с соседом?

Если празднуется свадьба, то как можно при этом не напоить соседа? И напоить надо серьёзно, добросовестно, чтоб он после про какой-то там забор - даж и не вспомнил...

Originally posted by jim hokins:

На кол за такие рацухи

Однако, при царизьме так оно и было, факт.


------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

Violator666
P.M.
14-6-2017 17:14 Violator666

click for enlarge 495 X 518  96.6 Kb
jim hokins
P.M.
14-6-2017 17:29 jim hokins
Originally posted by Дэмьен:

Однако, при царизьме так оно и было, факт.


Гн.Оберпрокурор,-перелогиньтесь
Medved075
P.M.
14-6-2017 17:30 Medved075
Дэмьен:

А как же традиции некоторых народов Кавказа, стрельба на свадьбе?

Я либерал, по своей натуре и по своим убеждениям, и считаю, что к стрельбе по пьяной лавочке наоборот - следует относиться с как можно бОльшим пониманием.
Не надо также забывать и о том, что при Царе, при Царе, состояние опьянения являлось - смягчающим обстоятельством при расследовании правонарушений.

расскажете это когда вам пьяные ушлепки шмальнут по воротам, дробью, это же так смешно! то что за воротами стоит ваша же машина, и в ней дырки будут как и в воротах - никого не волнует.
Товарищу зарядили из ружья в створку, но день явно у стрелка не удался - накануне мы ему какраз эту воротину варили, и по бедности - использовали листы БРОНИ снятые с инкассаторской Газели, изнутри капсула из чего сварена была )) Машина на рессорах поднялась сантиметров на 20, а ворота вышли изумительно ровными - при сварке ничего не повело.
Вот только нюанс - стрелявший дробью ушлепок получил несколько дробин - отлетевших от бронированных ворот - в плечо и в лоб от расстройства разрядил второй ствол в окно. Обычная сельская жизнь, чо.

Дэмьен
P.M.
14-6-2017 18:00 Дэмьен
Originally posted by jim hokins:

Гн.Оберпрокурор,-перелогиньтесь

По поводу того, что до Великой Октябрьской Революции состояние опьянения действительно являлось смягчающим обстоятельством, так это ж общеизвестная информация, Америки в данном случае не открыть...

А почему именно так оно и было? Видимо, Правосудие в те времена было гораздо более объективным.

Originally posted by Medved075:

расскажете это когда вам пьяные ушлепки шмальнут по воротам, дробью

Скорее всего, в этом случае, о последствиях всем будет известно из СМИ. Потому как - ответ будет ассиметричным

ПыСы.. . На меня наезжали дважды. В 1996-ом и в 2002-ом. Оба раза это были ранее незнакомые мне люди. И оба раза - согласно корыстным мотивам. И всякий раз кто-то из "нападающей стороны" - оказывался в гробу. Тенденция неплохая, согласитесь?

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Medved075
P.M.
14-6-2017 18:11 Medved075
Дэмьен:

О последствиях всем будет известно из СМИ. Потому как - ответ будет ассиметричным

ПыСы.. . На меня наезжали дважды. В 1996-ом и в 2002-ом. Оба раза это были ранее незнакомые мне люди. И оба раза - согласно корыстным мотивам. И всякий раз кто-то из "нападающей стороны" - оказывался в гробу. Тенденция неплохая, согласитесь?

одно дело наехали, а другое - односельчане. просто бухие. предлагаете убивать сразу? "больше в деревне никто не живет"
я же предложил за появление с ружжом в пьяном виде - лишать ружжа.

Psihiatr
P.M.
14-6-2017 18:19 Psihiatr
Originally posted by Medved075:

Обычная сельская жизнь, чо.


даже односельчанам нужен повод для стрельбы .. .
Дэмьен
P.M.
14-6-2017 18:21 Дэмьен
Originally posted by Medved075:

одно дело наехали, а другое - односельчане. просто бухие. предлагаете убивать сразу?

Большинство людей по настоящему уважают только одно - силу. А потому, в первый раз, ответ должен непременно быть таким - чтобы после кому бы то ни было неповадно было повторить посягательство.

А по поводу того, убивать или нет - по горячке такие дела точно лучше не делать, только осмысленно, только тщательно и вдумчиво подготовившись, предварительно неоднократно смоделировав ситуацию и её последствия.

Originally posted by Medved075:

я же предложил за появление с ружжом в пьяном виде - лишать ружжа.


А если хозяин спокойно пьёт себе дома, а на него в это время нападают? Оч хороший пример, в данном случае life.ru Дело было на Новый год, под Челябинском. Сидел себе дома, спокойно выпивал, на него напали, завалил нападавших, четверых завалил или пятерых - я уж сейчас за давностию лет точно не помню...
Кстати, в итоге, его даже суд полностью оправдал.

Прав на необходимую оборону у пьяного ровно столько же, сколько и у трезвого. А согласно ныне действующему Уголовному Кодексу Российской Федерации, в виду неожиданного нападения Вы вообще имеете право оборониться как Вам угодно и чем Вам угодно...

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

jim hokins
P.M.
14-6-2017 18:34 jim hokins
Originally posted by Дэмьен:

На меня наезжали дважды. В 1996-ом и в 2002-ом. Оба раза это были ранее незнакомые мне люди.И всякий раз кто-то из "нападающей стороны" - оказывался в гробу.


Я думал гн.Огарева попустило,-как я ошибался .. .
ИИСлава
P.M.
14-6-2017 18:48 ИИСлава
Дэмьен:
На меня наезжали дважды. В 1996-ом и в 2002-ом. Оба раза это были ранее незнакомые мне люди. И оба раза - согласно корыстным мотивам. И всякий раз кто-то из "нападающей стороны" - оказывался в гробу. Тенденция неплохая, согласитесь?

Извините, а можно подробнее, как было дело в обоих случаях?

jim hokins
P.M.
14-6-2017 19:07 jim hokins
Originally posted by Дэмьен:

убивать или нет - по горячке такие дела точно лучше не делать, только осмысленно, только тщательно и вдумчиво подготовившись, предварительно неоднократно смоделировав ситуацию и её последствия.


Предумышленное убийство.
Дэмьен
P.M.
14-6-2017 19:10 Дэмьен
Originally posted by ИИСлава:

Извините, а можно подробнее, как было дело в обоих случаях?

Первый эпизод. Подмосковье, Раменский район. Июнь, ночь. Мы с напарником охраняли объект ( склад ).
Я проснулся на звук со стороны входной двери. Навстречу первому собирающемуся войти - самодельный нож. В грудь. Наповал.
Следствие, суд, всё норм.

Второй эпизод. Подмосковье, Люберцы. Ночь, март. Ехал на машине, остановился сходить за сигаретами в палатку, напали двое, одному из них титановой трубой нанёс "травмы несовместимые с жизнью" ( проломил голову ).
Следствие, суд, всё норм.

Вот такие дела.

Originally posted by jim hokins:

Предумышленное убийство.

Это зависит от того, как подать информацию на следствии и на суде. Прежде чем что-то сказать следователю во время следствия - лучше 10 раз подумать.
Прежде чем сказать что-то в зале суда - лучше подумать как минимум трижды. Эт я так - уже по опыту...

И ещё - очень важны показатели свидетелей ( случайных свидетелей и выживших нападавших, какими они будут ), а также очень важны личности нападавших, кто они, чем раньше занимались.


------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

шкаут
P.M.
14-6-2017 19:28 шкаут
Кого на кол, так это многочисленных запретителей.
Дэмьен
P.M.
14-6-2017 19:47 Дэмьен
Originally posted by шкаут:

Кого на кол, так это многочисленных запретителей.

Есть инициативы направленные на ужесточение и запрещения, а есть - реальные действия.
К примеру, бывший американский Президент практически после каждого из многочисленных тамошних шутингов предлагал ограничить и ужесточить, однако все его потуги старательно отклонялись и в годы его правления официальные продажи огнестрела там достигли своего пика.

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Стас
P.M.
14-6-2017 19:52 Стас
Originally posted by Дэмьен:

бывший американский Президент


По факту бесхребетная мартышка был и ничего поменять не мог
Originally posted by Дэмьен:

официальные продажи огнестрела там достигли своего пика.


А наши сограждане наоборот. Даже уже участковому сообщили что у меня дача есть и ружжо - позвонил сегодня голосом смертельно больного, сообщил про указ и про бдительных граждан напомнил.
Последний из могикан
P.M.
14-6-2017 20:06 Последний из могикан
Originally posted by Стас:

По факту бесхребетная мартышка был и ничего поменять не мог

зато спит спокойно, Обема тишайший

Стас
P.M.
14-6-2017 20:34 Стас
Originally posted by Последний из могикан:

зато спит спокойно


Насколько я его понял - он сейчас жуёт сопли, что ни на что не решился и уже забыт нах всеми
moby_one
P.M.
14-6-2017 21:40 moby_one
Стас:

Насколько я его понял - он сейчас жуёт сопли, что ни на что не решился и уже забыт нах всеми

И спит спокойно, и по улицам без охраны. Лох чилийский короч. Даже врагами не смог обрасти.

Стас
P.M.
14-6-2017 21:51 Стас
Originally posted by moby_one:

И спит спокойно, и по улицам без охраны. Лох чилийский короч. Даже врагами не смог обрасти.


Это да
jim hokins
P.M.
14-6-2017 23:01 jim hokins
Originally posted by Стас:

По факту бесхребетная мартышка был и ничего поменять не мог


Вранье

Originally posted by Стас:

уже забыт нах всеми


Второй раз вранье,достаточно Ютуб глянуть.Помнят и любят.
Стас
P.M.
14-6-2017 23:06 Стас
Originally posted by jim hokins:

Второй раз вранье,достаточно Ютуб глянуть.Помнят и любят.


У вас какой то американоориентированный ютуб. В России давно забыли героического негра
moby_one
P.M.
15-6-2017 00:41 moby_one
Стас:

У вас какой то американоориентированный ютуб. В России давно забыли героического негра

Ну, вы же помните.

Последний из могикан
P.M.
15-6-2017 15:45 Последний из могикан
Originally posted by Стас:

и уже забыт нах всеми

живет в своё удовольствие короче сказать. А всякие якие готовы всю свою страну зарином потравить что-бы всего пару годков протянуть. Прям теряюсь оценить, что лучше. Пивко на рыбалке или нож в жопе.

click for enlarge 728 X 450 199.4 Kb

Дэмьен
P.M.
15-6-2017 17:01 Дэмьен
Начали с обсуждения ополоумевшего Зенкова, закончили обсуждением Обамы, Ганза она такая

gloomy11:
Оружие дайте народу! И стрелять разрешите!

А вот и хренушки, нефиг быдлу вооружаться и отстреливаться, луччше пусть тихо загибается При Советах как жили? Вот тебе работа, вот тебе ханка, вот тебе баба, если хочешь, напейся, посмотри телек вечером и в 22 нуль-нуль отбой, а с утра - работать-работать! И к оружию быдло почему-то тогда особо не тянулось, и на власть зубы не скалило, работали-пили-работали-пили-работали-пили.. . А сейчас развелось, понимаешь, интернетов всяких, показали быдлу обёртку от конфеты, дали понюхать запах сладкой жизни - вот и начались проблемы. С быдлом, с ним по строже надо, шаг влево - шаг вправо, и ни шагу дальше! Это ж как коровы на пастбище, без пастуха никак..

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

jim hokins
P.M.
15-6-2017 17:10 jim hokins
Originally posted by Дэмьен:

ополоумевшего Зенкова


С чего это он ополоумевший,-все строго по заветам предков


только слово украл заменил по своему пониманию .. .
Дубнинец
P.M.
16-6-2017 10:08 Дубнинец
Странная тема.
1 заповедь - не отсвечивать.
2 заповедь - если таки попался, то максимально быстро свалить с линии огня, не пялиться в окна, не снимать на телефон, т.е. опять не отсвечивать.
3 заповедь - сваливать надо как можно дальше, не бегать там с тактикульной Сайгой, ибо бездари из милиции могут привалить на всякий случай. Т.е. получается что опять не отсвечивать и свалить подальше.
4 заповедь - если прижал и нет вариантов свалить, то валить наглухо без сомнений. Потеря денег, срок и т.д. плохо, но потеря жизни хуже.

Родная милиция как всегда показала себя с самой лучшей стороны, с каким-то электриком воевали всей областью несколько часов. Отсюда
заповедь пятая - на ментов надежды нет никакой. Они помогут, но потом, когда будет уже все равно.

CROW HUNTER
P.M.
16-6-2017 17:12 CROW HUNTER
Originally posted by Дубнинец:
Странная тема.

Замечание не менее странное. Ты в 151-й, тут большинство тем "от нехуй делать". И только изредка среди параноидального бреда блеснет луч разумного.
Последний из могикан
P.M.
16-6-2017 17:52 Последний из могикан
Originally posted by CROW HUNTER:

тут большинство тем "от нехуй делать". И только изредка среди параноидального бреда блеснет луч разумного.

во внешнем мире тоже самое.

Стас
P.M.
16-6-2017 18:09 Стас
Последний из могикан:

во внешнем мире тоже самое.

А если следить за деятельностью некоторых законодателей, то Кафка просто соцреалист

Последний из могикан
P.M.
16-6-2017 18:13 Последний из могикан
Originally posted by Стас:

А если следить за деятельностью некоторых законодателей, то Кафка просто соцреалист

спасибо посмеялся ))) но как-то грустно

Стас
P.M.
16-6-2017 18:20 Стас
Originally posted by Последний из могикан:

но как-то грустно


Смех сквозь слёзы, конечно
ИИСлава
P.M.
16-6-2017 18:49 ИИСлава
Дубнинец:

Родная милиция как всегда показала себя с самой лучшей стороны, с каким-то электриком воевали всей областью несколько часов.

Очередной эксперт подтянулся.
В какой норматив проклятые менты должны были уложиться, обезвреживая преступника?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как выжить, если сосед-псих начал стрелять? ( 5 )