Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд вы ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд выживальщиков. Какой он "идеальный Калаш"

Кузьма Петрович
P.M.
28-5-2017 11:47 Кузьма Петрович
Друзья, я надеюсь все высказались - давайте вернемся к Ак образным, отклонения далее буду подчищать. Спасибо за понимание.
Max-Rite
P.M.
28-5-2017 11:51 Max-Rite
Nail 116:
Если коллиматор нужен, можно посмотреть в сторону армейских вариантов.В отличии от бытовых, рассчитаны для использования в различных ситуациях

Качественный коллиматор/ОП зачастую прочнее оружия.


600 x 600

nightforceoptics.com

670 x 412

click for enlarge 1024 X 768 58.0 Kb

Nimravus
P.M.
28-5-2017 11:55 Nimravus
Originally posted by Nail 116:

Гораздо интереснее и познавательнее, чем на стрельбище по статичным мишеням пулять и потом с линейкой моа высчитывать.


хоть и не скромно, но ту самую тактику о которой говорю, стреляю с ребятами из спецназа УФСИНа на их полигоне. в броне, каске и всемэтимвот. оно хоть и нахрен не надо цивилу, но мне просто интересно. и минуты собирать тоже интересно, с кастомной винтовкой Лобаева и совсем на другом стрельбище

Originally posted by osetindvr:

что это и недовинтарь и недодробовик.


у комбинашки одна реальная ниша - когда один по ненаселенке месяцами ходишь и стреляешь все что под руку подвернется "на котел" не загоняясь путевками и лицензиями. но так уже давно не бывает, лет этак 30 даже в геологоразведке ничего подобного нет

а выживаьщик в таких условиях и недели не проживет

Nimravus
P.M.
28-5-2017 11:58 Nimravus
Originally posted by Nail 116:

Если коллиматор нужен, можно посмотреть в сторону армейских вариантов.В отличии от бытовых,


а например Aimpoint T1 он какой, армейский или бытовой?)
Nail 116
P.M.
28-5-2017 13:12 Nail 116


Закидон оценил:))
Все познается в сравнении. Дело не марке.
Низко посаженный прицел несомненно точнее.Открытый прицел компактнее, легче.
А если одеть бронежилет, каску, зимний тулуп? Лежа на земле?
Прицел открытый в дождь/снег, пыльный ветер? Если рядом источник полыхающего огня в сумерках?

Можно долго спорить о том, что лучше- беговые лыжи или охотничьи, горный велосипед или шоссейный,джип или седан и т.д.
Ниже фото солдат ФРГ, США и РФ.

click for enlarge 700 X 525  71.3 Kb
click for enlarge 520 X 245  16.3 Kb
click for enlarge 940 X 529  81.9 Kb
Nail 116
P.M.
28-5-2017 13:19 Nail 116
Сразу скажу НИТЬ-А это архаика. Середина 90.
Плюсы- цена, установка на боковую штатную планку Сайги.Тритий.Возможность использования открытого прицела. Полностью закрытый.Металл.
Минусов тоже хватает. Один вид только чего стоит! )
Сейчас другая линейка прицелов.
goga312
P.M.
28-5-2017 13:50 goga312
fpsru:
Сопалатникам вечер добрый.
Собственно подходит лето и первая розовая.
Думал брать сайгу 5,45х39 в исп 030, но в ормагах шаром покати. По ветки ижмаша на ганзе можно судить, что в ближайшее время, возможно, и не предвидится. Подбираю адекватный аналог- нужны советы.

Обязательным условием для меня является-Калашоид/складной приклад(желательно пластиковый как у 74м)/съёмный дтк/возможность использовать армейские магазины.
Желательно что бы это все было сразу из коробки т.е. без напилинга/наваринга/скручивания итд.

Смотрю в сторону сайги 5.45x39 в исп 08, но что то не въеду насчет вариаций. Кто-то утверждает, что на ней и сухарь есть и дтк сразу съёмный, а кто-то говорит, что без сухаря и со штифтом в дтк. Их несколько типов ? В чем основные отличия между ними и соответственно между 030ой ?

Какие еще есть варианты АКобразных в калибре 5.45x39 или 7.62x39 со складным прикладом/съемным дтк/сухарем ?

Заранее спасибо за ответы и советы.

В сайге 5.45 исполнение 08 нет сухаря, и у ранних нет резьбы на стволе, потом резьба на стволе появилась, но дтк штифтован.

Отличия следующие, в 030 сразу сухарь есть, у нее не заштифтован дтк, отличается цевье и накладка на газоотводную трубку. У 030 там пикатини есть, у 08 там гладкое, по крайне мере у той версии что я видел у нас в ормаге на 08, на цевье и газ блоке планок не было.

В калибре 5.45 имеется вепрь-1в с длиной ствола 350 и 590 мм стволом. Сухарь там имеется, памегас вроде бы не штифтован, но могу ошибаться, уточните в профильной ветке, тут на ганзе про него. У вепрей приклад складывается.
Например вот:
izharsenal.ru

Если хотите в 7.62, то перед вами открыты все двери, посмотрите на устройства которые продает молот армз, там на базе АКМ полно складный вариаций. Там конечно качество сборки не фонтан, но зато складное из коробки. Пламегас не штифтован, армейские магазины принимают.
Например вот:
izharsenal.ru

Можете посмотреть на сайгу МК в 7.62, но там только ожидается выпуск исполнения по типу 030 в 5.45, пока в продаже их нет, сайги в этом калибре без сухаря.

В принципе поставить сухарь не такая уж и проблема, можно самому поставить, хоть это некоторые и считают нарушением ЗОО, если уж точно хотите защититься от проблем, возьмите в лро разрешение на ремонт и поставьте его в мастерской.

goga312
P.M.
28-5-2017 14:01 goga312
Кстати о калашоидах для выживальщика, в рамках концепции тихой ночной стрельбы не следует забывать о устройствах в 366 калибре. При равной дозвуковой скорости именно 366 калибр обладает самой высокой энергией, при этом он доступен без стажа в 5 лет, и вы без ожидания розовой при некотором желании вполне можете получить аналог патрона 9*39, только конечно с ручным перезарядом.

Вообще я в процессе отработки комплекса для тихой стрельбы в 366 калибре, когда все настрою, планирую создать отдельную тему по малошумному огнестрелу выживальщика. На мой взгляд, оружие в 366 ткм в этой нише вполне имеет право на жизнь и при наличии нарезного в 5.45 и 7.62.

Max-Rite
P.M.
28-5-2017 14:36 Max-Rite
Nail 116:

Дело не марке.

Ох, ошибаетесь. Дело именно в ней. Качественная оптика неимоверно живуча и, как я уже говорил, выдерживает нагрузки не хуже самого оружия. А кетайское говно сыпется, если с него не сдувать пылинки.

osetindvr
P.M.
28-5-2017 15:11 osetindvr
А кетайское говно сыпется, если с него не сдувать пылинки.

Не всегда. У меня есть реплика Доктера. На 12К вепре стояла. Дык я както вепрь уронил и он упал как раз на коллиматор. Стекло в трещинах, но марка не сбилась. пару выстрелов я еще сделал и снял. Гдето в загашнике валяется. На всякий случай.

Да и много ли родных прицелов делается не в китае? Мои бушнель трс-25 и вортекс спарк в китае сделаны. Вортекс оказался не очень живучим. Сломалась кнопка вкл/выкл. И в сша на завод не отправишь - мне заводчане ответили что отремонтируем или новый вышлем, но из-за санкций таможня не пропустит(((

fpsru
P.M.
28-5-2017 15:39 fpsru
Originally posted by osetindvr:

osetindvr

Originally posted by goga312:

goga312

Спасибо за ответы. Насчет сайги 08 понял- не вариант.

ВПО-148 пожалуй тоже пас. Вес 5.1 кг для такого кортыша wtf откуда ? И внешне он мне не очень ИМХО.

Насчет МК в 7.62 и что там только ожидается выпуск тоже ясно. Я уже почитал отзывы людей с розовыми на руках и кормлением их завтраками со стороны ижмаша. У многих розовые погорели/кто-то в последние дни покупал что-то совсем другое. Вообщем будем посмотреть.

А вот за наводку на МА-136-02 спасибо. Вроде все что нужно есть сухарь/съёмный дтк/складной приклад. То что приклад рамочный меня немного напрягает ибо был печальный опыт. Хотя вряд ли я буду с этим девайсом отрабатывать высадку из камаза в движении ночью, ночью б**ть Карл, во всей экипировке и за**аным после ночных стрельб !!!
Вообщем буду курить форум насчет этого девайса все его + и -.

Tor191
P.M.
28-5-2017 15:40 Tor191
Кстати, на конец мая 2017 как дела с релоудом .366 ТКМ, интересует сама доступность компонентов по вменяемой цене.
Сколько раз можно использовать гильзу?
Не мнет ли ее какой нибудь "улыбкой молота"?

Глянул на цены в магазине - 35 рубчиков за патрошку, как то жирновато выходит, особенно учитывая явно завышенную стоимость самих гаджетов.
Еще в минус, это чисто российский калибр и пока еще мало распространен, если что - останется только злобно самокрутить, в условиях БП.

Ибо пополнить запасы в стихийной пост-БП продаже, скорее всего не выйдет, в силу вышеуказанных причин, проще будет найти патрошки на тот же 12-й..
И теоретический вопрос - есть ли реально ощутимые преимущества ланкастера перед обычным встроенным парадоксом?

Для неспешного брождения по антуражному возлепомоечному пост-БП лесу конечно сойдет и комбинашка-весло, подстрелил вкусную облезлую собачку, снял воронку с куста,
бережно подобрал гильзы, пришел домой в уютный подвал, приготовил жаркое и при свете костра неспешно зарелоудил.
Но что делать если придется сделать быструю серию.
К примеру, собак оказалось несколько больше и заметив вас они решили не упустить так вкусно и дразняще пахнущий подарок судьбы..
А поздно ночером, в поисках добычи, на район заглянули толерантные гастролеры-мародеры-каннибалы-работорговцы-сектанты.
Зарево, вопли, стрельба, беготня и пр. сопутствующие развлечения, тихо отсидеться не удалось, пришлось срочно мотать в более безопасное место.
Изредка шмаляя в мелькающие тени, лихорадочно, дрожащими пальцами доставая из кармана и роняя разнокалиберные патрошки, в темноте, на бегу, перезаряжать любимую комбинашку..

ВПО-148 пожалуй тоже пас. Вес 5.1 кг для такого кортыша wtf откуда ?

Молот склонен завышать паспортный вес, указывая 4.5 кг для коротыша.
Если брать с прикладом-каркалыгой тогда вес будет более 4 кг
Вариант с телескопом весит примерно 3.8-3.9 и еще есть небольщой резерв по облегчению: ежиковиверы нах, гладкое цевье, дтк полегше и юзать пластиковые тридцатки от пафгана.

Вероятно вес в 5.1 кг указан для "буратины" со стволом 590, непонятно на кого расчитано это изделие.

Цитата от владельца:
"Пусть будет здесь.
Масса ВПО-148-05 (350мм ствол, телескопический приклад):
3994 без магазина
4299 с комплектным рыжим 10 в корпусе 45"

У меня 205-00 вместе с установленным китайским липерсом, без магазина весит 4-4.1 кг (по безмену): снял кастомное трубчатое цевье, поставил обычное гладкое, заменил приклад-каркалыгу весом в 700 гр на телескоп, титановый поршень тоже немного легше штатного, можно еще штатный ДТК снять и накрутить обычную гайку для защиты резьбы.

А вообще на ближайщее время розничная ситуация с КК не внушает надежд.
Производственные мощности слабенькие (где то видел цифры в 500-700 ед. стр. продукции в месяц, правда за достоверность не ручаюсь), госзаказ огромный,
вроде недавно взяли еще контракт на производство "Витязей".
Саеги даже в .223 уже начинают пропадать из магазинов.
5.45 - даже адово запиленную 08, без дтк, уже забрали, "американка" исп.01 еще лежит, но ктож возьмет ее себе в подруги, такую дурную и убогую.
Молот вроде обещал выкатить новый облегченный карабин в 5.45 но..
Нет даже картинки, можно предположить самое худшее, будет что нибудь типа злобно-сайгового варианта американки (исп. 01) только с обвесом из дерева, взятого из сгоревшего и забытого леса))

Так что, на данный момент саеги это исчезающий вид, когда ситуация поменяется никто не знает, в теме по КК - у представителей ответов нет, даже по приблизительным срокам.
Сначала обещали на лето, потом на осень, потом обещать перестали..

fpsru
P.M.
28-5-2017 17:06 fpsru
Originally posted by Tor191:

А вообще на ближайщее время розничная ситуация с КК не внушает надежд.
Производственные мощности слабенькие (где то видел цифры в 500-700 ед. стр. продукции в месяц, правда за достоверность не ручаюсь), госзаказ огромный,
вроде недавно взяли еще контракт на производство "Витязей".
Саеги даже в .223 уже начинают пропадать из магазинов.
5.45 - даже адово запиленную 08, без дтк, уже забрали, "американка" исп.01 еще лежит, но ктож возьмет ее себе в подруги, такую дурную и убогую.
Молот вроде обещал выкатить новый облегченный карабин в 5.45 но..
Нет даже картинки, можно предположить самое худшее, будет что нибудь типа злобно-сайгового варианта американки (исп. 01) только с обвесом из дерева, взятого из сгоревшего и забытого леса))

Так что, на данный момент саеги это исчезающий вид, когда ситуация поменяется никто не знает, в теме по КК - у представителей ответов нет, даже по приблизительным срокам.
Сначала обещали на лето, потом на осень, потом обещать перестали..

Спасибо за инфу, интересные цифры.
Слышал примерно то же самое, но надеюсь ошибаюсь и через пару месяцев будет куча новых саежек и в 5.45 и в 7.62 на все вкусы. Как говорится: "Надейся на лучшее, готовься к худшему, и извлекай максимальную пользу из того, что получилось"

goga312
P.M.
28-5-2017 19:51 goga312
Главная проблема для 366 ткм, это дефицит в регионах нарезных сунаров. Сунар 7.62 оптимален для снаряжения данного калибра, 1.5 гр позволяет разогнать 16 гр пулю примерно до 600-670 м\с, полная гильза пороха при любой массу пули не даст передоза по давлению, относительно пригоден сунар 5.56 для снаряжения этого калибра, при полной гильзе можно получить около 420-490 м\с для пули до 16 грамм весом. Это опять же 1.5-1.55 грамма пороха.

Винтовочные пороха слишком медленные для данного калибра, для сверхзвука для корректной работы автоматики подойдут сунар 7.62, и сунар 5.56, сунар 308, уже не прогорает и не дает перезаряда даже при полной гильзе. Более короткие пороха, по типу сокола, сунара-410, сунара 42, сунара-35, при попытке достичь сверхзвуковой скорости дают превышение давления. Например опыт мишгана показывает, что 1.1 гр сокола на 14 гр пуле приводи к срыву затвора с боевых упоров. То есть короткие пороха для релоада пригодны, но только для дозвуковой пули, если масса пули больше 13 гр. Полная гильзы дымаря мексиканца с хрустом установленной пули 1.55 гр, дает около 300 м\с, перезаряда нет. Для стрельбы на 100 метров ставиться целик в положении 300 метров, летит кучно.

По данным участников на 8.2 гр пуле, на 1.4 гр сунара 410, удавалось достигать работы автоматики, но лично мой опыт, показывает, что на этой навеске, все работает весьма не стабильно, по зиме перезаряжает 1 раз из 3, остальные случаи это недооткаты затора, причем в половине случаев недооткатившийся затвор забивал у меня гильзу в патронник, так что приходилось открывать ударом полена по рукоятке затвора. Судя по моему опыту навеска 0.7 гр сунара 410 дает около 290-320 м\с на пуле массой 17.5 гр, на 16.2 гр еще не мерил скорость. Но в целом, для любой массы пули 0.7 гр сунара 410, навеска безопасная, дает дозвук но не дает превышения. Для сокола это около 0.6 грамма. На дозвуке без банки с обтюратором перезаряда нет.

Капсюли купить не проблема, ну не более проблемно чем для 7.62*39. Гильзы и пули тоже доступны, пулелейки в наличии, как и матрицы. Самое дорогое это нормальный пресс, ибо это импорт, но существуют молотковые наборы для релоада, за 3.5-5 тысяч, правда безопасность их применения весьма спорная. В общем-то релоад 366 ткм, по деньгам и трудозатратам не особо отличается от релоада любого другого нарезного патрона. Минимально вам понадобиться около 6-7 тысяч, и до бесконечности в зависимости от ваших требований. Лично у меня ушло около 25 тысяч, на пресс, матрицы, декапер, но я взял сразу лии пресижен классик. С прицелом на релоад других калибров. С прессом и матрицами вполне реально уложиться в 13-16 тысяч.

В патроннике и в стволе нет никаких штифтов, и выточек в патроннике, гильзы и пули не страдают совершенно. Количество раз которое ходит гильза зависит от гильзы, и от типа подготовки гильзы. Стальная гильза без точечного кримпа ходит 4-7 раз, с точечным кримпом 3-5 раз, если разжимать дульца. Латунь если дульца отжиграть 15-20 раз. У меня стальные гильзы сходили по 4 раза, еще никаких проблем не было. У нас патроны на 366 ткм стоят вот 29.6 до 35.4 в зависимости от типа пули. Дери идет по 29.6 р, фмж по 35.4 р.

Для заводских патронов, производимых техкримом, разницы между парадоксом и ланкастоером практическими отстрелами обнаружить на удалось. В теории, патроны из цинка, на коротких порохах должны иметь преимущество перед свинцом на ланкастере, но на практике литьем цинка мало кто занимается, потому объективной статистики по данному вопросу мало. Для свинцового самокрута, и заводских патронов разницы между парадоксом и ланкастером не обнаружено.

Nimravus
P.M.
28-5-2017 21:01 Nimravus
Nail 116:

Низко посаженный прицел несомненно точнее.Открытый прицел компактнее, легче.
А если одеть бронежилет, каску, зимний тулуп? Лежа на земле?
Прицел открытый в дождь/снег, пыльный ветер? Если рядом источник полыхающего огня в сумерках?


дело именно в марке. ну и низкопосаженность лечится проставкой на вивер, как два пальца

все остальное конечно хорошо и познавательно, но "армейскость" прицела определяется маркой и прочностью. те же аймпоинты шведы, норвеги и тд в полный рост используют, в том числе на ручных пулеметах.
ЗЫ нахрена выживальщику стрелять в каске, противогазе, броне и тулупе я честно говоря не совсем понимаю, давайте все немножко упростим, как часто вы сами тренируетесь с оружием в таких условиях?
я просто к тому, что раз не тренируетесь регулярно, то оно вам и не надо, а раз не надо, так зачем городить огород?

Nimravus
P.M.
28-5-2017 21:06 Nimravus
osetindvr:

Мои бушнель трс-25 и вортекс спарк

вот кстати тоже интересный момент, в бушнеле трс (а смотрел в 7 прицелов) вижу что угодно, но только не точку, и кстати не я один. Спарком владел, продал. марку видел нормально, но кнопки оказались действительно в поле неудобны

понятно что тут глаза виноваты, но смотрю в любой аймпоинт - и нормальная точка, смотрю в китай - хз что

Nimravus
P.M.
28-5-2017 21:09 Nimravus
Tor191:
К примеру, собак оказалось несколько больше

без всяких шуток, стаи одичавших собак это очень большая и чертовски серьезная проблема, куда опасней мишки-шатуна даже
столкнулся я тут зимой с такой стаей, даже с ружьем ели ноги унес

osetindvr
P.M.
28-5-2017 21:12 osetindvr
Странно. Я в аймпоинт не смотрел. А ТРС сам взял. Знакомым охотникам показал - и им заказал.

А спарк жалко. К нему в комплекте магнифер шел, 2-хкратный. Приятный бонус. Но зато урок на будущее - никаких кнопок, только крутилка и только из люминия. А самому лезть стремно. все кнопки под резинками и не нарушив герметичность не посмотришь что к чему.

А ваще не знаю почему но хочется аког. Но цена сейчас удручает.

Gets
P.M.
28-5-2017 21:14 Gets
Nail 116:

..
А если одеть бронежилет, каску, зимний тулуп? Лежа на земле?
Прицел открытый в дождь/снег, пыльный ветер? Если рядом источник полыхающего огня в сумерках?

Можно долго спорить о том, что лучше- беговые лыжи или охотничьи, горный велосипед или шоссейный,джип или седан и т.д.
Ниже фото солдат ФРГ, США и РФ.


не буду спорить, есть в этих рассуждениях своя доля истины, замечу лишь, что 5,45 позволяет стрелять не прижимая приклад к плечу, а положив на плечо сверху или сбоку. В любом случае высота прицела скорее личные предпочтения, чем константа.

osetindvr
P.M.
28-5-2017 21:15 osetindvr
Взвесил свою сайгу-308 с установленным прицелом. Без магаза и патронов. 4,2 кг. теперь понял что надо было брать со стволом покороче. длиновата чета.
Nimravus
P.M.
28-5-2017 21:20 Nimravus
Originally posted by osetindvr:

К нему в комплекте магнифер шел, 2-хкратный


загонник оказался лично для меня предпочтительней связки коллиматора и магнифера, особенно в лесу, где помимо всего есть проблема с распознаванием неконтрастной цели
osetindvr
P.M.
28-5-2017 21:23 osetindvr
загонник оказался лично для меня предпочтительней связки коллиматора и магнифера, особенно в лесу, где помимо всего есть проблема с распознаванием неконтрастной цели

Щаз едет с китая прицел. 2,5-10. Чтобы не рисковать - поставлю на сайгу 5,45. Будет работать - хорошо, рассыпется - ну и черт с ним. Стоил недорого. Коллиматор снимать не буду. Посмотрим, как они вместе будут "смотреться"

Nimravus
P.M.
28-5-2017 21:27 Nimravus
Originally posted by osetindvr:

2,5-10


ИМХО, это много. у мну такой на болте для охоты стоит. на АКМойд лучше что-то вроде 1-4, из бюджетных

но при этом на Сайге МК03 оставил коллиматор, она типа под "город" заточена, когда цель быстро пуль насовать накоротке по подвижной цели

goga312
P.M.
28-5-2017 21:28 goga312
В сумерках вомз 1-4 значительно эффективней чем возм 1-42. В загонник я вижу цель, а подсветка освещает СТП, а в калик подсветка прицела забивает поле зрения, я вижу точку, которая на ярко видна на фоне темного задника, куда стрелять не понятно совершенно. Мишень и дистанция одинаковые. Время 20.25 местного конец февраля, погода облачная со сплошным облачным покровом. Через открытые я вижу мишень, хоть и плохо, через загонник вижу четче, хоть и картинка темнее в целом, через калик подсветка марки сбивает ночное зрение, все что не светиться, или не освещено подствольным фонарем сливается с черным фоном. Даже минимальная яркость подсветки создает для вомзовского калика при слабом освещении эффект черной стены с красной точкой на ней.
osetindvr
P.M.
28-5-2017 21:31 osetindvr
Для быстрой цели калик.

А когда прицел придет, то полезу в загажник искать крыжку ствольной коробки с планкой сверху. И посмотрю в тире на повторяемость попаданий после снятия и установки. Боковой крон показал себя хорошо. И на 308 и на 5,45 СТП как влитая. Учитывая мои навыки в стрельбе. То есть моя рукожопость и качество крона показали в комплексе неплохие результаты))))

osetindvr
P.M.
28-5-2017 21:35 osetindvr
В сумерках вомз 1-4 значительно эффективней чем возм 1-42. В загонник я вижу цель, а подсветка освещает СТП, а в калик подсветка прицела забивает поле зрения, я вижу точку, которая на ярко видна на фоне темного задника, куда стрелять не понятно совершенно.

Засвечивет на минимальной яркости точки? Надо у знакомого в сумерках посмотреть в вомз 1-42. У меня мой трс стоял до сайги на гладком. Я на минимальной яркости прекрасно стрелял в сумерках вальдшнепа влет.

Gets
P.M.
28-5-2017 22:49 Gets
osetindvr:

Щаз едет с китая прицел. 2,5-10. Чтобы не рисковать - поставлю на сайгу 5,45. Будет работать - хорошо, рассыпется - ну и черт с ним. Стоил недорого. Коллиматор снимать не буду. Посмотрим, как они вместе будут "смотреться"


ничего более дикого даже прдставить не мог
Zerberr
P.M.
29-5-2017 01:33 Zerberr
Originally posted by osetindvr:

то полезу в загажник искать крыжку ствольной коробки с планкой сверху.


хехе, было у меня такое удовольствие на взоре. Так себе система - мало того, что шатается, так еще и к патроннику толком не подлезешь.
Max-Rite
P.M.
29-5-2017 03:25 Max-Rite
osetindvr:

Не всегда. У меня есть реплика Доктера. На 12К вепре стояла. Дык я както вепрь уронил и он упал как раз на коллиматор. Стекло в трещинах, но марка не сбилась. пару выстрелов я еще сделал и снял. Гдето в загашнике валяется. На всякий случай.

ЧТД. Стекло коллиматора не должно трескаться от падения на землю.

goga312
P.M.
29-5-2017 06:09 goga312
osetindvr:

Засвечивет на минимальной яркости точки? Надо у знакомого в сумерках посмотреть в вомз 1-42. У меня мой трс стоял до сайги на гладком. Я на минимальной яркости прекрасно стрелял в сумерках вальдшнепа влет.

Мне было не комфортно на минимальной яркости целиться по цели на земле. На фоне светлого неба в сумерках цель видно, а если цель мишень на грунте, то все становилось хуже. Подсветка сбивала сумеречное зрение и в итоге слабо контрастная мишень была не видна, все сливалось в серую стенку.

osetindvr
P.M.
29-5-2017 07:04 osetindvr
ничего более дикого даже прдставить не мог

Дык елыпалы))) Только жесть, только хардкор))))

osetindvr
P.M.
29-5-2017 07:07 osetindvr
ЧТД. Стекло коллиматора не должно трескаться от падения на землю.

Мне кажется что даже оригинальный открытый калик треснул бы. На вид конструкция хлипковатая.

хехе, было у меня такое удовольствие на взоре. Так себе система - мало того, что шатается, так еще и к патроннику толком не подлезешь.

Я этот крышкарукашатал), вроде не люфтит. Ну и отдачи от 5,45 практически нема. Но если шат даст - выкину.

shunter
P.M.
29-5-2017 07:43 shunter
Tor191:

... на той же самой АА батарейке.

Что за волшебный производитель батареек не подскажете?

Doctor_D
P.M.
29-5-2017 11:16 Doctor_D
ЧТД. Стекло коллиматора не должно трескаться от падения на землю.

Это так, но речь о Доктере. Если он упадет на землю и сверху на него будет давить 5 кг железа в виде Вепря- без вариантов.
Мне кажется что даже оригинальный открытый калик треснул бы. На вид конструкция хлипковатая.

+1. Поэтому, я считаю, что коллиматор должен быть закрытого типа. Открытые- для мягких условий эксплуатации или в качестве расходника.
osetindvr
P.M.
29-5-2017 11:36 osetindvr
+1. Поэтому, я считаю, что коллиматор должен быть закрытого типа. Открытые- для мягких условий эксплуатации или в качестве расходника.

Для охоты на пернатую дичь влет открытый лучше. Для БП - скорей закрытый))

Zerberr
P.M.
29-5-2017 12:54 Zerberr
Для БП - скорей закрытый))

у меня открытый был только один, и препоганейший (сдох сам, от отдачи мелкашечного пестика).
вот такая вот уета, но за тридцатник - browning.com

Глядя на всю эту конструкцию, я немножечко офигевал от того, кто вообще такой хрени может довериться. Там же чуть что, и аллес (сопсно, так и случилось). Хорошо разве что для того, чтобы летним днем приехать в тир, пострелять со стола, упрятать это все обратно в чумаданчик и сдуть пылинку.

И ваще, аког рулез ) TA26SG прям форева )
но дорого

osetindvr
P.M.
29-5-2017 13:03 osetindvr
Этот чтото совсем хлипенький с виду.

У меня такой был. ruhunting.ru брал в свое время по 60-70 баксов. Живучий зараза. У меня 2 шт, у знакомых еще несколько таких же мною купленных. Но про один писал выше - уронил и железяка чутка погнулась и стеклышко пошло трещинами. Но марка на месте. Вот тебе и Китай)))

А вот АКОГ - почти несбыточная мечта. не просто дорого а ДОРОГО. И в сша врядли закажешь. таможня может не пропустить(((

Max-Rite
P.M.
29-5-2017 13:27 Max-Rite
А я свой АКОГ никак продать не могу. Не сдружились мы с ним. Осетин, Вы куда АКОГ ставить собираетесь? Он для АКмоида не предназначен. Совсем. Слишком высокий.
Doctor_D
P.M.
29-5-2017 13:28 Doctor_D
У меня такой был.

У меня такой же. Пережил порядка 500 выстрелов на Вепре 12К (больше магнумы). Слегка помялся при падении, но стекло уцелело.
Потом погасла точка- оказалось, что от отдачи погнулись контакты под батарейку. Подогнул- все снова заработало.
Сейчас лежит в качестве бэкапа.
В качестве основного взял (здесь, на Ганзе) китайский клон ТРС-25, но пока ничего сказать не могу- еще не отстреливал. Обошелся в два раза дешевле оригинала.
click for enlarge 1920 X 1440 357.4 Kb
Немного о тюнинге на фото:
1. Приклад с трубой Тарсо (давно валялся в шкафу, одно время стоял на страйкбольном калаше). Резиновый затыльник с Али и эндплейт типа Магпул АСАП оттуда же.
2. Ремень одноточечный Кондор (есть и трехточки от Спектр гир и Блэкхок, но этот больше нравится).
3. Пистолетная рукоятка АГ-47.
4. Магазин Пафган на 20.
5. Цевье Б10У с кронштейном Б19Н.
6. ДТК типа АК-74 для .366.
7. Коллиматор "типа ТРС-25".
8. Передняя рукоятка Фаб Дефенс.
9. Еще есть фонарик, но пока не дошли руки прикрутить.
osetindvr
P.M.
29-5-2017 13:38 osetindvr
А я свой АКОГ никак продать не могу. Не сдружились мы с ним. Осетин, Вы куда АКОГ ставить собираетесь? Он для АКмоида не предназначен. Совсем. Слишком высокий.

В свое время планировал АРку брать. И на нее АКОГ. Но получилось так, что финансово такие траты сейчас не потяну и взял калашмоид. А АКОГ - это как мечта. Хочется чтобы был.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд вы ... ( 4 )