Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд вы ... ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд выживальщиков. Какой он "идеальный Калаш"

Джерард
P.M.
14-8-2018 21:47 Джерард
Hmuriy:
Хочу вот заказать вот такой регулируемый поршень для своего "Форта"

зачем? калаш - расходный материал... да и если что.. все равно будет проще на 5.45 перейти из-за распространенности бк

Джерард
P.M.
15-8-2018 13:03 Джерард
Повод для размышлений)))
click for enlarge 1024 X 681 152.7 Kb
marduk616
P.M.
15-8-2018 16:24 marduk616
твою ж мать, это что за ужас нах
Джерард
P.M.
15-8-2018 19:14 Джерард
Вот так
click for enlarge 500 X 667  39.7 Kb
Тагор
P.M.
15-8-2018 19:17 Тагор
marduk616:
твою ж мать, это что за ужас нах

Если к нему прикрутить саундмодератор - будет вполне себе прилично... . Хотя конечно бубен это ппц...
Джерард
P.M.
15-8-2018 21:02 Джерард
Еще немного тюнинга... кровь из глаз.. ксюха..
click for enlarge 534 X 712  48.0 Kb
Тагор
P.M.
15-8-2018 21:27 Тагор
укорот в Сирии - как маузер в Албании. Статусный символ для альфача.
Hmuriy
P.M.
15-8-2018 21:48 Hmuriy
Originally posted by Джерард:

зачем? калаш - расходный материал... да и если что.. все равно будет проще на 5.45 перейти из-за распространенности бк


Потому что эти руки не для скуки, а Напильник - мое второе имя.
Джерард
P.M.
15-8-2018 22:30 Джерард
Hmuriy:

Потому что эти руки не для скуки, а Напильник - мое второе имя.

Это достойный аргумент, без шуток )

Gets
P.M.
7-11-2018 02:55 Gets
ezh:

Есть ли что-то похожее наклонное, складное, дешевле и по возможности в более компактном

закажите на алииэкспрессе, по большому счету, если молотком не бить, ничего им не будет, а если бить, то и магпул сломается. Лищь бы регулировка была, впрочем и напильником тоже можно.

и по моему в кочевнике предусмотрено не регулируемое прицеливание, посмотрите, прорезь по центру планки должна быть вроде. Если скинуть калик, то вполне можно.
Везде вижу прорезь для прицеливания
kochevnik.info
может у Вас старый какой? дешевле заменить на новый, и мороки меньше.

Slava Tatarin:
один из трех акм довел до ума, остальные в штатном.

у меня с зенитковской крышкой такой прикол стал, осттрелял 300-500 патронов и вдруг не вылет гильзы (приблизительно два три на магазин), забрасывает ее обратно в коробку, соответственно утыкание. Первый раз вообще долго не мог понять в чем дело, в патроннике пусто, а затвор закрыть не могу, гильза "спряталась" в левом краю. Анализ показал, что одной из возможных причин стало "утряска" всего комплекса и небольшое сползание крышки вперед. Решение вижу - сточил напильником пару миллиметров со стороны наклепа, пока не отстреливал, другой причины придумать не могу, надеюсь поможет.
Тагор:

Если к нему прикрутить саундмодератор - будет вполне себе прилично... . Хотя конечно бубен это ппц...

не знаю как бубен, вроде под 5.45 нету их, но пуфгановский на 60 один взял себе, понятно что перезаряжать его тот еще гимор, но для первого вполне себе пойдет.
Riolit:
Про обмотку жгутом рамочного приклада,в полевых условиях резина на отечественных жгутах имеет свойство довольно быстро портиться и трескаться, особенно если она в несколько натянутом состоянии что в критической ситуации вы можете остаться без жгута.

т.е. через 2-3 недели в поле. Более того, в ситуации и смотать его не получится, в общем запрещается это у нормальных вояк.
Если АК с оптикой, то ставить надо приклад со шекой.

ezh
P.M.
7-11-2018 12:30 ezh
и по моему в кочевнике предусмотрено не регулируемое прицеливание, посмотрите, прорезь по центру планки должна быть вроде. Если скинуть калик, то вполне можно.

Да, есть прорезь. Широкая, бестолковая. Ее перекрывает винт калика, обязательно придется скидывать его для использования Кочевника. А калик у меня на винте под шестигранник, не быстросъем.

Поэтому я задумался о рабочих и быстродоступных открытых прицельных.
Совет "купите на Али" - это из серии найди что-то неизвестное неизвестно где. Хотя я пробовал

Zerberr
P.M.
22-3-2019 09:33 Zerberr
Originally posted by ezh:

Поэтому я задумался о рабочих и быстродоступных открытых прицельных.


рельса длинная имеется? можно приколхозить что-то типа MI BUIS - складной открытый прицел. стобаксов и выше.
midwestindustriesi... ights-s
но с мушкой что-то думать придется, если рельса короткая.
moby_one
P.M.
22-3-2019 10:35 moby_one
ezh:

Да, есть прорезь. Широкая, бестолковая. Ее перекрывает винт калика, обязательно придется скидывать его для использования Кочевника. А калик у меня на винте под шестигранник, не быстросъем.

Поэтому я задумался о рабочих и быстродоступных открытых прицельных.
Совет "купите на Али" - это из серии найди что-то неизвестное неизвестно где. Хотя я пробовал

aliexpress
и будет счастье

ezh
P.M.
24-3-2019 19:00 ezh
moby_one, спасибо!
Прям оно! Целик бы еще чуть более компактный, но и этот пойдет.
Иван Петрушин
P.M.
2-12-2019 09:19 Иван Петрушин
есть те, кто реально тестировал коллиматор+магнифиер в жизни?
несколько доводов за и против, не могу выбрать.
1. в городе магнифиер вроде ни к чему, дистанции не те.
2. с ним все же скорость прицеливания должна падать
3. опять же лишний вес(и не малый, грамм 300)

из плюсов - если есть возможность спокойно прицелится метров на 200 то он ой как пригодится.

минусов для меня вроде больше, но хотелось бы реальный опыт почитать.

Hmuriy
P.M.
2-12-2019 12:37 Hmuriy
Originally posted by Иван Петрушин:

есть те, кто реально тестировал коллиматор+магнифиер в жизни?
несколько доводов за и против, не могу выбрать.
1. в городе магнифиер вроде ни к чему, дистанции не те.
2. с ним все же скорость прицеливания должна падать
3. опять же лишний вес(и не малый, грамм 300)
из плюсов - если есть возможность спокойно прицелится метров на 200 то он ой как пригодится.

минусов для меня вроде больше, но хотелось бы реальный опыт почитать.


Имел опыт вот с таким набором.

Магнифаер висит обычно на боку и не мешает прицеливаться. При необходимости смена из нерабочего в рабочее положение происходит достаточно быстро и не замедляет особо стрельбу. У Aimpoint механизм реализован несколько неудобнее, как по мне, но есть и крепления сторонних производителей, позволяющие откидывать вбок.
Иван Петрушин
P.M.
2-12-2019 14:15 Иван Петрушин
и стоит оно того чтобы использовать?
читал мнение, что магнифиер увеличивает точку в коллиматоре, то есть точка 2 и магнифиер 2Х3 - точка становится 6, что уже явно перебор.
Max-Rite
P.M.
2-12-2019 14:19 Max-Rite
Иван Петрушин:

1. в городе магнифиер вроде ни к чему, дистанции не те.

Не повторяйте глупости. Возьмите дальномер и убедитесь, что в городе и 500м не редкость.

Иван Петрушин
P.M.
2-12-2019 14:45 Иван Петрушин
напомню средняя дистанция стрельбы по статистике из Сирии 38 метров.
кроме того лично я вообще ни в кого стрелять не собирался, для меня сайга с коллиматором в 5.45, которая только в очень отдаленных планах на покупку, не более чем хобби. если все грохнется я собираюсь протянуть как можно дольше, а здесь сайга это проблема а не решение. максимум помпа и то дома.
sikhar
P.M.
2-12-2019 14:52 sikhar
Originally posted by Иван Петрушин:

напомню средняя дистанция стрельбы по статистике из Сирии 38 метров.


Сирийско-Бабайская статистика она как бы неубедительна... Это наверное внутри одного двора,здания?Крыша-земля и наоборот.Сколько от окна Вашего дома до дальнего подъезда соседней многоэтажки?Зачем вообще тогда длинноствольное нарезное автоматическое оружие... Можно и пестиком обойтись.Для ППШ тоже достаточная дистанция,скорострельность,бубен.Но здесь то -про Калаш.
Иван Петрушин
P.M.
2-12-2019 15:28 Иван Петрушин
мне одному кажется, что нужно быть дебилом, что бы атаковать в городе так, что бы по вам начали стрелять с 500 метров так любимых Максом.
меня искренне забавляют посты в стиле "в городе есть 2км, выйдите на проспект и померьте дистанцию".... .
Gets
P.M.
2-12-2019 15:47 Gets
Не вижу, чем можеть быть лучше эотеч плюс магнифер, против тактичского прицела 1-4(6)\24, вот реально. По всем параметрам хуже, плюс этот "болтающийся" туда сюда и постоянно сбоку магнифер явно удобства использования не повышает и скорее всего сломается-оторвется, в случае падения или чего то такого. Да даже просто зацепиться за угол реально. А ух ношение сутки+ превращается в драму, потому что он постоянно! стремится откинуться и зацепиться за все, что можно. И да, он по логике увеличивает точку, плюс отсутствие сетки и получаем на дистанциях 300+ срельбу в ту сторону. Добавляем цену и получаем "тактикульную" бесполезность.
Эффект от прицеливания по коллиматорной точке с отклонением головы тоже явно и сильно преувеличен.
А кстати, увеличения темпа стрельбы или точности при использовании коллиматора при прочих равных замечено мною не было, хотя логику совмещения двух точек против четырех понимаю.
Иван Петрушин:
мне одному кажется, что нужно быть дебилом, что бы атаковать в городе так, что бы по вам начали стрелять с 500 метров так любимых Максом.
меня искренне забавляют посты в стиле "в городе есть 2км, выйдите на проспект и померьте дистанцию".....

все же подход Макса считаю правильным т.к. да, средняя дистанция может быть и меньше, но понадобиться один раз на 300+ стрельнуть, а нечем. Поэтому опять же тактический прицел Например на дистанции 350 метров грудная с механики сильно проигрывает прицелу, а на 600 для меня прицел безальтернативен.
sikhar
P.M.
2-12-2019 15:47 sikhar
Originally posted by Иван Петрушин:

мне одному кажется


Мне лично тоже хватает помпы на дистанции 38 метров,я не спорю.В лесу,на даче,в помещении в городе.Но на улице,обычной Длинной улицы-я бы отталкивался от дистанции сто метров и более.
ИИСлава
P.M.
2-12-2019 16:30 ИИСлава
и с механики и с калика нормально стреляется на 400м, необходимости в увеличивающей оптике не вижу, лично для себя. Но тут видимо кому что удобнее.


Касаемо города-основные дистанции зарубы стрелковкой они как правило в пределах 100м, ну 200. Да, есть конечно в городе дистанции и 500м и километр, но именно пехота рубится на кратно меньших дистанциях чаще всего, потому как ей чаще выгоднее передвигаться дворами/зданиями, а не широкими проспектами или другими открытыми участками местности, где она максимально открыта для поражения.

Hmuriy
P.M.
2-12-2019 20:04 Hmuriy
Originally posted by Gets:

По всем параметрам хуже, плюс этот "болтающийся" туда сюда и постоянно сбоку магнифер явно удобства использования не повышает и скорее всего сломается-оторвется, в случае падения или чего то такого.


Он на быстросъеме - если не надо использовать, то снял одним движением и положил в карман. Надо - одел и используешь. Тактический прицел - это хорошо, но когда он в FFP.
В целом, у меня этот Eotech 518.2 был выведен в ноль на 300 метров по нижней точке. На всех более близких дистанциях используешь соответственно центральную точку. Оружие не снайперское естессно, но вполне достаточно для того, чтобы гатить по грудным фигурам.
nekobasu
P.M.
2-12-2019 20:11 nekobasu
Originally posted by Max-Rite:

Возьмите дальномер и убедитесь, что в городе и 500м не редкость.


В городе очень редко можно найти дистанции более 300 метров. Исключение - вдоль проспектов, но дураков там шарится еще поискать надо.

Originally posted by ИИСлава:

необходимости в увеличивающей оптике не вижу, лично для себя. Но тут видимо кому что удобнее.


Как только мишени станут малоразмерными и малоконтрастными настанет просветление. Предлагаю не дожидаться, когда жаренный петух клюнет в пятую точку, а попробовать это на стрельбище. Лично я для себя пришел к выводу, что оптика с подсветкой сетки не просто нужна а жизненно необходима, но она должна быть на быстросъеме и одеваться на оружие тогда, когда нужно, а не торчать на нем всегда и везде.
Сейчас ВОМЗ начал продавать первую партию долгожданных прицелов Бревис с кратностью 2.5х и баллистической сеткой под оболочку 7.62х39 производства БПЗ. Так вот, это как раз будет то, что доктор прописал, если конечно производитель чего-нибудь в прицеле не накосячит. Я лично надеюсь такой прицельчик себе прикупить, если удастся вылезти из очередного финансового кризиса.
При этом я абсолютно полностью солидарен со мнением о необходимости уметь работать с открытых, в том числе и по сильно удаленным целям.
Shizakroid
P.M.
2-12-2019 20:45 Shizakroid
Ну наконец то в палате появилась диаспора нормальных, вооруженных людей.
Тюнинг для БП говорите.. . Убрать блокиратор спуска и докупить штук шесть магазинов. И уже можно доминировать над всем живым в радиусе 300м ))
ИИСлава
P.M.
2-12-2019 21:10 ИИСлава
nekobasu:

Как только мишени станут малоразмерными и малоконтрастными настанет просветление. Предлагаю не дожидаться, когда жаренный петух клюнет в пятую точку, а попробовать это на стрельбище.

спасибо за предложение, я пробовал много раз.
На дистанциях до 100м стрелять из различных, в том числе неудобных положений лично мне гораздо удобнее с механикой и особенно с каликом, чем с оптикой, а это те дистанции,на которые я стреляю больше всего. На дистанциях 200-400м(из коротыша 200-300) я не стреляю по головным мишеням, стреляю по грудным-ростовым, и с механикой-каликом мне нормально, поэтому магнифер не поставил и видимо не поставлю никогда. Но тут конечно кому как нравится
Носить где то там в рюкзаке оптический прицел тем более не вижу большого смысла для себя, потому что не часто у меня так бывает, что вот я сел, снял рюк, достал из рюка и прицепил оптику и неспеша стреляю на 300м. Обычно так бывает, что мишени к примеру на 50-60м и почти сразу же могут появиться цели на 300м а потом на 70м. И т.д. делать мне больше нечего, цеплять туда сюда прицел

Max-Rite
P.M.
3-12-2019 01:02 Max-Rite
Иван Петрушин:
напомню средняя дистанция стрельбы по статистике из Сирии 38 метров.

Сомневаюсь в точности этой "статистики". Кто её собирал и обрабатывал? Ссылку дайте хотя бы.


кроме того лично я вообще ни в кого стрелять не собирался, для меня

Тогда зачем вам помпа вообще?

сайга это проблема а не решение.

Объясните, почему Сайга это проблема?

Max-Rite
P.M.
3-12-2019 01:08 Max-Rite
Иван Петрушин:
мне одному кажется, что нужно быть дебилом, что бы атаковать в городе так, что бы по вам начали стрелять с 500 метров так любимых Максом.
меня искренне забавляют посты в стиле "в городе есть 2км, выйдите на проспект и померьте дистанцию".....

А кем нужно быть, чтобы в кризисной ситуации рассчитывать исключительно на перестрелки в пределах 50м? Как вы собираетесь объяснять противнику, которому с 200м приглянулись ваши ботинки и жена, что таких дистанций в городе нет, сирийская статистика подтверждаэ и вообще так не честно?

Max-Rite
P.M.
3-12-2019 01:11 Max-Rite
nekobasu:

В городе очень редко можно найти дистанции более 300 метров. Исключение - вдоль проспектов, но дураков там шарится еще поискать надо.

Даже в прогороде, в одноэтажной застройке с зеленкой 300м не редкость. А в центре, да с многоэтажками - повсеместно.

Иван Петрушин
P.M.
3-12-2019 10:15 Иван Петрушин
Макс, уже пара человек догадалась, что пехота идет на сближение огородами и не даст себя расстреливать с 300 метров. Таких мест в городе единицы и у выживальщика(а вы ведь здесь про это?) точно не будет необходимости лезть их штурмовать. Отсюда статистика про дистанцию в 38 метров, что, если включить мозг, очень даже логично. Помпа нужна на случай разгула преступности на манер 90-х, плюс это не плохое хобби - скатать пару раз в год в тир.
Стоит не дорого, жрать не просит, стоит себе в сейфе. Чехол от гитары для нее я уже припас, спасибо вам всем за идею.

Любой нарезняк в наиболее вероятных сценариях будующего будет или конфискован или пылиться дома вместе с помпой. Если так, то это деньги на ветер, отсюда Сайга рассматривается в основном как хобби, но до разрешения времени много и я над этим еще подумаю.

На Сайгу прикуплю коллиматор Холосан с точкой в 2 еденицы, и, видимо все.
Насколько я помню с оптикой целится дольше чем через коллиматор(подтвердите или опровергните, вы же пробовали)), а для меня скорость важнее теоретической стрельбы на 500 метров из Сайги в исполнении 033(то есть без ствола). Кстати вы давно бывали в частном секторе любого города? вот тут точно дистанции от забора до забора в 30 метров, меньше чем в городе.
Хотя конечно в котеджных поселках для буржуев может все и не так, но я в них не живу.

И в заключении не могу не скопировать шикарную цитату "А кем нужно быть, чтобы в кризисной ситуации рассчитывать исключительно на перестрелки в пределах 50м? Как вы собираетесь объяснять противнику, которому с 200м приглянулись ваши ботинки и жена, что таких дистанций в городе нет, сирийская статистика подтверждаэ и вообще так не честно? "

Вот серьезно, вы тут выжить собрались или весело отсреливать кого не поподя? на 500 метров? Выживание длится до первого выстрела, после чего оно очень быстро превращается в жизнь в режиме "бег" и к сожалению не долгую.
Именно поэтому пм с глушителем, нож, и делать все для того, что бы ими не воспользоваться.
А Сайга в 5.45 - это хобби в мирное время и конфискованный властями ствол в период пред БП. Про это тут уже писали умные люди.

И еще раз - нет у нас впереди сценариев, требующих отстреливать толпы алиенов и содомитов на улицах. Бандитизм, разруха, кризис - да, разрушение инфраструктуры - очень может быть. Военная диктатура - вполне вероятно.
Но не уличные бои. Сожалею если разрушил чьи-то мечты о грабеже корованов.

Ладно, для себя про магнифиер все понял(все же не нужен), озвучил массу не нужных вам мыслей, за сим пожалуй пойду.

ИИСлава
P.M.
3-12-2019 10:29 ИИСлава
Иван Петрушин:
Выживание длится до первого выстрела, после чего оно очень быстро превращается в жизнь в режиме "бег" и к сожалению не долгую.

Абсолютно не факт


Кстати, откуда взялась эта ваша сирийская статистика, если не секрет?

SЁM
P.M.
3-12-2019 14:06 SЁM
Иван Петрушин:
Выживание длится до первого выстрела, после чего оно очень быстро превращается в жизнь в режиме "бег" и к сожалению не долгую.

А если "их" не армия, а 3-5 человек и первым выстрелом вы в одного из них попали, кругом сложная городская застройка "лабиринтного типа"? Будут вас оставшиеся гонять, причём эффективно?

Sedobor
P.M.
3-12-2019 16:21 Sedobor
Originally posted by Max-Rite:

Возьмите дальномер и убедитесь, что в городе и 500м не редкость.


Охотно верю. Но из окон моей квартиры на третьем этаже всё укладывается в пределах 70-120 м (мешают деревья и здания). У моего знакомого в частном секторе обзор с угла его забора укладывается в 50-70 м и только с угла выходящего на трассу обзор составляет 50-150 м. А вот в центре Берлина с угла какого-нибудь здания на перекрёстке 150-250 м легко.
nekobasu
P.M.
3-12-2019 18:05 nekobasu
Originally posted by Max-Rite:

Даже в прогороде, в одноэтажной застройке с зеленкой 300м не редкость. А в центре, да с многоэтажками - повсеместно.


Может быть в вашем текущем американском городе что-то подобное имеет место быть, а у нас в России такого нет. Я этот вопрос специально исследовал применительно к своему городу и надлежащие выводы сделал. Подчеркну - я не утверждаю, что таких дистанции вообще нет - они есть, но они тактически малозначимы. Реальный окружающий мир насыщен разного рода преградами и масками, которые нивелируют вроде бы большую видимость даже там, где она вроде как есть. В случае каких-либо масштабных неприятностей этих прерад станет еще больше из-за появления мусора всех сортов и размеров. Также городская среда насыщена протяженными горизонтальными защитными структурами.
Их реально просто дохрена, поэтому я считаю очень важной отработку стрельбы по малоразмерным целям. Это именно тот момент, в котором оптика будет очень востребована.
LuberSPB
P.M.
4-12-2019 00:17 LuberSPB
удивительно что с этими 38 метрами омериканцы в сирии до сих пор не перешли на дробовики с картечью. глупые наверно.
Vlad V
P.M.
4-12-2019 01:13 Vlad V
Originally posted by Иван Петрушин:

плюс это не плохое хобби - скатать пару раз в год в тир.

Ни о чём вообще. Я стреляю раз в неделю 25 - 30 патронов с помпы, и то это очень мало. А за пару раз в год - какие у Вас навыки наработаются? Да никакие!)

Р.S. неплохое пишется слитно.

Shizakroid
P.M.
4-12-2019 03:50 Shizakroid
Originally posted by Max-Rite:

А в центре, да с многоэтажками


Вышел, посмотрел в окна, померил яндекс картой, да 500м. встречается достаточно часто, хотя в среднем 150-200м. Надо думать над болтом )
Originally posted by Иван Петрушин:

Таких мест в городе единицы


гугл мапс открой, линейку кликни и реальность разочарует.
Originally posted by Иван Петрушин:

статистика про дистанцию в 38 метров


а как считали статистику? Количество выстрелов с 300+количество выстрелов в упор поделить пополам? Или количество попаданий с этих дистанций?
Originally posted by Иван Петрушин:

Помпа нужна на случай разгула преступности на манер 90-х, плюс это не плохое хобби - скатать пару раз в год в тир.


помпа и пару раз в тир? Месье феерический долбоеб оптимист.
Помпе нужен навык. Устойчивый навык. Тренировки с писькой у монитора в зачет не идут. Только цевье дергать.
Originally posted by Иван Петрушин:

будет или конфискован или пылиться


адепт секты "конфискаторов"? В Киргизии что то не конфисковывали.
Originally posted by Иван Петрушин:

вот тут точно дистанции от забора до забора в 30 метров, меньше чем в городе.


у сайги есть тройка плюсов по сравнению с помпой. Первый- это 30 зарядный магазин, второй- забор пуле не помеха, а третий- на дистанции в 100 метров с сайги можно уверенно попасть в грудную мишень.
Originally posted by Иван Петрушин:

или весело отсреливать кого не поподя? на 500 метров?


вступление в дружину+комендантский час дает вполне реальные шансы популять на дальность, а так же расстреливать личностей с неучтенными ПМами с глушителями.
Originally posted by Иван Петрушин:

нет у нас впереди сценариев, требующих отстреливать толпы алиенов и содомитов на улицах


Киргизинг. ДНР/ЛНРинг
Originally posted by nekobasu:

но они тактически малозначимы.


отчего же? отравлять жизнь с дальней дистанции навык весьма годный.
nekobasu
P.M.
4-12-2019 04:31 nekobasu
Originally posted by Shizakroid:

отчего же? отравлять жизнь с дальней дистанции навык весьма годный.


Навык безусловно годный и нужный, осталось только найти идиотов, которые будут там, где возможен огонь с дальних дистанций, разгуливать.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд вы ... ( 23 )