Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд вы ... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд выживальщиков. Какой он "идеальный Калаш"

Sedobor
P.M.
24-8-2017 15:31 Sedobor
Originally posted by Nimravus:

бойцы из 45ой, что именно пешком и по горам, меньше 15 30ок не носят


Если есть необходимость много стрелять и менять магазины один за одним, а времени на набивание пустых магазинов нет, то имеет смысл таскать не 30-ки, а 45-ки (или 60-ки, но их очень мало). Бакелит на 45 с пластиковым подавтелем весит 250 г (пластикова на 30 с пластиковым подавателем весит 200), а вмещает на 50% больше, чем 30-ка. Это позволит съэкономить 500 грамм на массе магазинов, уменьшить на 5 количество носимых магазинов, а самое главное 45-ка позволяет на 50% долше стрелять не меняя магазин.
котяра93
P.M.
24-8-2017 17:53 котяра93
Офигенно, почему же в армии 45 не очень распространены?
Nimravus
P.M.
24-8-2017 18:13 Nimravus
Originally posted by Sedobor:

то имеет смысл таскать не 30-ки, а 45-к


попробуйте ради интереса пострелять лежа, с 45кой вы будете прекрасной практически грудной мишенью
Nimravus
P.M.
24-8-2017 18:19 Nimravus
и господа, вот прям настойчиво прошу - усмирите свои позывы, не надо мне рассказывать как и с чем бойцам ходить, думаю они это знают сами. но если полагаете что вам видней, не надо писать на форуме, пишите сразу в часть, делитесь мудростью и опытом

котяра93
P.M.
24-8-2017 18:19 котяра93
Nimravus:

попробуйте ради интереса пострелять лежа, с 45кой вы будете прекрасной практически грудной мишенью

Но теоретически, какая была хорошая идея

Gets
P.M.
24-8-2017 21:37 Gets
Nimravus:

попробуйте ради интереса пострелять лежа, с 45кой вы будете прекрасной практически грудной мишенью

разница в 7,5 см. учитывая, что какое никакое укрытие присуствует, не сильно критично, впрочем по ситуации.

котяра93
P.M.
24-8-2017 21:53 котяра93
Gets:

разница в 7,5 см. учитывая, что какое никакое укрытие присуствует, не сильно критично, впрочем по ситуации.

Там разница не в 7,5 см, а в видно или не видно, бывает,что каждый сантиметр критичен

nekobasu
P.M.
25-8-2017 05:55 nekobasu
котяра93:

Обороняться или наступать можно только в составе более менее подготовленного и слаженного подразделения. Одиночка обречён прятаться, убегать и по мелочи мародёрничать, другого не получится

Все правильно. Поэтому необходимо налегать не на количество носимого боекомплекта, а на прокачку скрытности и раннего обнаружения опасностей.
nekobasu
P.M.
25-8-2017 05:58 nekobasu
Originally posted by Nimravus:

попробуйте ради интереса пострелять лежа, с 45кой вы будете прекрасной практически грудной мишенью


Не надо преувеличивать, не так все страшно.

Подобные магазины пригодятся в ситуации, когда лезешь куда-то в стремное место и есть шансы, что придется вести огонь на подавление, прикрывая таким образом свой драп оттуда. Таких магазинов нужно 1 - 2 штуки, они не основные и для стрельбы лежа не используются.
ИМХО для тактики, заточенной на скрытность, самые удобные магазины - на 10 и на 20 патронов. Именно по причине максимально низкого профиля при стрельбе лежа.

Sedobor
P.M.
25-8-2017 08:08 Sedobor
Originally posted by nekobasu:

для тактики, заточенной на скрытность, самые удобные


ПБС, дозвуковые патроны, маскировка и не вступать ни в какие бои.
VK3542
P.M.
25-8-2017 09:10 VK3542
Originally posted by heg:

и все это можно делать в радиусе досягательства заветной нычки с патронами.
на крайняк в обнимку с ними можно принять последний бой..


Позиция без путей отхода - это ваша могила. (с)
Gets
P.M.
25-8-2017 12:31 Gets
Sedobor:

ПБС, дозвуковые патроны, маскировка и не вступать ни в какие бои.

а отсюда сразу тянется ночное зрение

Mongol555
P.M.
25-8-2017 12:41 Mongol555
Даже бубны при стрельбе неудобны- только со стационарного места
Лёлик_Попов
P.M.
25-8-2017 13:03 Лёлик_Попов
Прошу прощения, что врываюсь в дискуссию. Не подскажете, длинное охотцевьё на нарезную сайгу 030 встанет? А ультимаковская трубка на это всё влезет?
Amurskii_shaman
P.M.
25-8-2017 16:16 Amurskii_shaman
Кстати про магазины кто пуфгановские 20ки юзал как впечатление, взял один на пробу мне не понравился, полностью пластик и раздувает от патронов трудно пристегивается.
nekobasu
P.M.
25-8-2017 16:59 nekobasu
Originally posted by Amurskii_shaman:

кто пуфгановские 20ки юзал как впечатление


Мне понравилось, считаю этот формат очень удачным.
Gets
P.M.
25-8-2017 17:38 Gets
nekobasu:

Мне понравилось, считаю этот формат очень удачным.

а чем удачнее 30-ток?
котяра93
P.M.
25-8-2017 19:48 котяра93
Gets:

а чем удачнее 30-ток?

Та ни в чём. Оптимальный формат это тридцатки и десятки

Winston7
P.M.
25-8-2017 20:24 Winston7
Кстати про магазины кто пуфгановские 20ки юзал как впечатление, взял один на пробу мне не понравился, полностью пластик и раздувает от патронов трудно пристегивается.

хорошие магазины. Работают исправно. У меня прозрачные.
Боковые плоскости, где отливки под подгонку, мож шлифануть надо?

nekobasu
P.M.
25-8-2017 20:45 nekobasu
Originally posted by Gets:

а чем удачнее 30-ток?


удобнее.
котяра93
P.M.
25-8-2017 20:55 котяра93
nekobasu:

удобнее.

Интересно, а на 15 будут ещё удобнее?

nekobasu
P.M.
25-8-2017 21:59 nekobasu
Originally posted by котяра93:

Интересно, а на 15 будут ещё удобнее?


Сомневаюсь, что будет большой выигрыш. 20-ка практически не выходит за габариты рукоятки, с ней удобно стрелять и стоя, и сидя, и лежа и при этом вмещает в себя ровно пачку патронов, что тоже удобно.
640 x 287
Gets
P.M.
25-8-2017 23:28 Gets
nekobasu:

Сомневаюсь, что будет большой выигрыш. 20-ка практически не выходит за габариты рукоятки, с ней удобно стрелять и стоя, и сидя, и лежа и при этом вмещает в себя ровно пачку патронов, что тоже удобно.

ну положим пачки у всех разные.
Считаю что любые качественные и удобные магазины могут быть использованы, но мне симпатичнее 30 и 45, вот еще 60 говорят сейчас появились, надо будет попробовать. Единственное, что не стоит забывать в погоне за перфекционизмом, что в конечном итоге в данном раскладе количество это хорошо, все остальное должно быть подчинено этому хорошо
Serrrgey
P.M.
1-9-2017 07:17 Serrrgey
Сомневаюсь, что будет большой выигрыш. 20-ка практически не выходит за габариты рукоятки, с ней удобно стрелять и стоя, и сидя, и лежа и при этом вмещает в себя ровно пачку патронов, что тоже удобно.

И почем нынче такое чудо в России можно прикупить?

И по теме: Полгода назад жене купили сайгу мк03 в 223. У меня же в том же калибре давно уже сайга м3. Ну, думал, унификация боеприпаса. В отпуске постреляли с ее сайги с открытого прицела на сотню. Разброс ни приведи господь Пришли в дом, взял шомпол и промерил шаг нарезов, оказывается в районе 11-12 дюймов (точнее не смог), а у моей сайги шаг 9 дюймов. Т.е. нужно жене патроны с легкими пулями, а я юзаю 4-4.5 грамма. Вот те и унификация.. . ОБЛОМ!!!

Gets
P.M.
1-9-2017 08:29 Gets
Serrrgey:
... 11-12 дюймов (точнее не смог), а у моей сайги шаг 9 дюймов. Т.е. нужно жене патроны с легкими пулями, а я юзаю 4-4.5 грамма. Вот те и унификация.. . ОБЛОМ!!!

а чем меряли то?

котяра93
P.M.
1-9-2017 09:11 котяра93
Gets:

а чем меряли то?

Дык писал же, что шомполом, шомпола то они все с микрометром и сразу в дюймах

Serrrgey
P.M.
1-9-2017 09:58 Serrrgey
Странные вы какие-то.. . старый способ измерения твиста. Не точный, конечно. Но отличить 229 мм от 310 позволяет. А уж разделить на 25.4 - в чем проблема то?
Кузьма Петрович
P.M.
1-9-2017 11:11 Кузьма Петрович
Лёлик_Попов:
Прошу прощения, что врываюсь в дискуссию. Не подскажете, длинное охотцевьё на нарезную сайгу 030 встанет? А ультимаковская трубка на это всё влезет?

Без доработок не встанет. Охот цевье спереди крепится винтом, а цевье на 30-ке оковкой с чекой (по типу Ак). Под трубку тоже придется дорабатывать.

Кузьма Петрович
P.M.
1-9-2017 11:12 Кузьма Петрович
nekobasu:

Мне понравилось, считаю этот формат очень удачным.

Формат удачный, техническое исполнение от Пуф-гна оставляет желать.

Считаю что любые качественные и удобные магазины могут быть использованы, но мне симпатичнее 30 и 45, вот еще 60 говорят сейчас появились, надо будет попробовать.

20-ки и 30-ки вот наиболее оптимальный формат для Ак-образных КМК. 10-ка предназначена для охот карабинов т.к. укладывается в законы РФ и таскать 10 патронов в более длинном корпусе глупость, но в контексте палаты - не о чем, а бубны, 45-ки и 60-ки серьезно снижают удобство применения оружия.

Doctor_D
P.M.
1-9-2017 11:43 Doctor_D
45-ки и 60-ки серьезно снижают удобство применения оружия.

Магазины большой емкости были созданы для фулл-авто. Самозарядные винтовки/карабины имели магазины на 10- 20 патронов.
Поэтому, если не планируется в "Час Х" внести незаконные сейчас изменения в УСМ- магазины на 45 и больше, не имеют большого сиысла.
30-ки имеют смысл просто из-за их доступности.
20-ка- оптимально, ИМХО.
Лёлик_Попов
P.M.
1-9-2017 11:50 Лёлик_Попов
Без доработок не встанет

Огромное вам спасибо. Обидно конечно, охотцевьё удобное
Кузьма Петрович
P.M.
1-9-2017 12:00 Кузьма Петрович
Лёлик_Попов:

Огромное вам спасибо. Обидно конечно, охотцевьё удобное

Возьмите Магпулл МОЕ АК - доработки там минимальны (только проушину с оковки спилить, болгаркой за 5 секунд) а кайф от использования обеспечен.


click for enlarge 1200 X 650 82.7 Kb

Mixel75
P.M.
1-9-2017 12:30 Mixel75
Originally posted by Gets:

вот еще 60 говорят сейчас появились, надо будет попробовать.


Не знаю как сейчас, а раньше с 4х рядным, бывало и так:
click for enlarge 417 X 450 21.8 Kb
Лёлик_Попов
P.M.
1-9-2017 14:57 Лёлик_Попов
Возьмите Магпулл МОЕ АК

Мне стаж, такой сякой ещё отгуливать. Посему я только облизываюсь и прицениваюсь
fpsru
P.M.
1-9-2017 20:08 fpsru
fpsru:
28-5-2017 12:21 AM
Сопалатникам вечер добрый.
Собственно подходит лето и первая розовая.
Думал брать сайгу 5,45х39 в исп 030, но в ормагах шаром покати. По ветки ижмаша на ганзе можно судить, что в ближайшее время, возможно, и не предвидится. Подбираю адекватный аналог- нужны советы.

Обязательным условием для меня является-Калашоид/складной приклад(желательно пластиковый как у 74м)/съёмный дтк/возможность использовать армейские магазины.
Желательно что бы это все было сразу из коробки т.е. без напилинга/наваринга/скручивания итд.

Смотрю в сторону сайги 5.45x39 в исп 08, но что то не въеду насчет вариаций. Кто-то утверждает, что на ней и сухарь есть и дтк сразу съёмный, а кто-то говорит, что без сухаря и со штифтом в дтк. Их несколько типов ? В чем основные отличия между ними и соответственно между 030ой ?

Какие еще есть варианты АКобразных в калибре 5.45x39 или 7.62x39 со складным прикладом/съемным дтк/сухарем ?

Заранее спасибо за ответы и советы.

Муки выбора пройдены, вообщем дорос до нарезного. взял сайгу мк в 7.62 на 39. Новой мк с сухарем и дтк без штифта не дождался, да и по деньгам разница, предположительно, будет в 10000 деревянных.
Заштифтованый дтк дело наживное, проблемы отсутствия сухаря решил покупкой магазинов пуфган, приклад хотел пластиковый, но увы не получилось.


click for enlarge 960 X 1280 197.9 Kb

marole
P.M.
24-9-2017 21:16 marole
Народ! Какая вам "плотность огня", "Огонь на подавление" Вас рота?Батальон? Полк? Вам патроны тоннами привозят?
Max-Rite
P.M.
25-9-2017 09:36 Max-Rite
marole:
Народ! Какая вам "плотность огня", "Огонь на подавление" Вас рота?Батальон? Полк? Вам патроны тоннами привозят?

А что взвод не может отработать огонь на подавление?

Slava Tatarin
P.M.
25-9-2017 14:00 Slava Tatarin
Max-Rite:

А что взвод не может отработать огонь на подавление?

Взвод диванных БП адептов, давят огнем противника)

Max-Rite
P.M.
25-9-2017 15:33 Max-Rite
Slava Tatarin:

Взвод диванных БП адептов, давят огнем противника)

Сказал персонаж с АК на аватаре...

marduk616
P.M.
25-9-2017 16:14 marduk616
Народ! Какая вам "плотность огня", "Огонь на подавление" Вас рота?Батальон? Полк? Вам патроны тоннами привозят?

А почему нет? Тут я думаю многие с армией воевать не собираются, а подавить огнём группу из 2-5 бандюков можно и сайгой с тридцатизарядным магазом одиночными встрелами. Особено оборзевшых упырей которые только безоружных гражданских и могли грабить, насиловать и т.п. А таких большинство, как на силу нарвуться так сразу и ссуться

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выбор и тюнинг Ак-образных в контексте нужд вы ... ( 15 )