Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Я бегу по выжженой земле, на плечо рюкзак заки ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я бегу по выжженой земле, на плечо рюкзак закинув на ходу...

Max-Rite
P.M.
11-5-2017 10:04 Max-Rite
simvolik:

Поскольку причины нападения, как экономические, так и политические, макро, гео и локальные, те же, что и в 1941 году.

Кто напал на Россию в этот раз?

arjan
P.M.
11-5-2017 10:04 arjan
В общем применительно к себе - первым делом выехать в казахию ( границы нет ) из казахии в любое место куда получится и где больше европейцев .
arjan
P.M.
11-5-2017 10:06 arjan
Поскольку причины нападения, как экономические, так и политические, макро, гео и локальные, те же, что и в 1941 году.

правда, кто то хочет захватить весть мир и стать самым большим рабовладельцем ?
люди это потребители они выгодны в современном мире , устранить возможную угрозу да , устранить правящую верхушку да , отобрать собственность вряд ли (потому как она нахрен никому здесь не нужна ) взять под контроль нефтедобычу так она и так под контролем по сути )
simvolik
P.M.
11-5-2017 10:08 simvolik
Max-Rite:

Кто напал на Россию в этот раз?

*внимательно читает первое сообщение в теме.

arjan:

правда, кто то хочет захватить весть мир и стать самым большим рабовладельцем ?

А с чего вы взяли, что в 1941 году кто то собирался становться "самым большим рабовладельцем"?
arjan
P.M.
11-5-2017 10:11 arjan
А с чего вы взяли, что в 1941 году кто то собирался становться "самым большим рабовладельцем"?

ну рейх то построить сильно хотел , ну и попутно разобраться с комми .
jim hokins
P.M.
11-5-2017 10:15 jim hokins
Originally posted by Max-Rite:

Меня смутили "вспышки" в исходном тексте. 450кг по наземной цели маловато для серьёзного фейрверка.


Кому как



неплохие наглядные иллюстрации к вводной.
simvolik
P.M.
11-5-2017 10:16 simvolik
arjan:

ну рейх то построить сильно хотел .

А если не алексеевой и ковалеву с сахаровыми почитать а например про план ОСТ? Из первоисточников, так сказать, в цитатах.
arjan
P.M.
11-5-2017 10:19 arjan
если не алексееву и ковалева почитать а например про план ОСТ? Из первоисточников, так сказать, в цитатах.

так сейчас нацизмом даже и не пахнет . Хоть читай хоть нет .
zair
P.M.
11-5-2017 10:22 zair
Джим самому наверное надоело приукрашивать БП розовыми рюкзачками. Открываем пророчества и читаем. Людей останется так мало, что будут бросаться друг другу в обнимку, выживет доли процента от общей популяции и то в основном в ущельях и труднодоступных местах. На золотую цепь будут сажать выживших собак. Земля будет равнинная, от произошедшего горы сравняются с землей и люди никак САМИ спастись не смогут. Никакими запасами и умничаниями. Только волей свыше.
simvolik
P.M.
11-5-2017 10:23 simvolik
arjan:

так сейчас нацизмом даже и не пахнет . Хоть читай хоть нет .

А вы почитайте о причинах, вызвавших нападение нацисткой Европы на СССР. Экономические и демографических, прежде всего. И геополитические. Потом посмотрите на итоги Второй Мировой Войны, много ли из проблем было решено и перестали быть актуальным по сегодняшний день.

А если проблемы и причины остались прежними - с чего вы взяли, что отношения к населению территорий будет в следующий раз притерпит какие то изменения?

arjan
P.M.
11-5-2017 10:23 arjan
Открываем пророчества и читаем. Людей останется так мало, что будут бросаться друг другу в обнимку

хрень это все при военных действиях .
TSX
P.M.
11-5-2017 10:24 TSX
simvolik:
Почитайте про судьбу японцев в США во время Второй Мировой. Русским двадцатый век не простят. Очень сильно повезет, если не будут отлавливать тех, кто успел осесть в Южной Америке. Но я бы на такое везение не рассчитывал.

Боюсь туристом за границу Россиюшки ехать, а то заплатишь за тур, а тебя в лагерь смерти сразу.

artmel
P.M.
11-5-2017 10:25 artmel
ага, и молитва от радиации приложена?
Не нужно только примешивать сюда ненаучную фантастику.
simvolik
P.M.
11-5-2017 10:26 simvolik
zair:
Людей останется так мало, что будут бросаться друг другу в обнимку, выживет доли процента от общей популяции и то в основном в ущельях и труднодоступных местах.

Меня вот тут еще мучает вопрос с последствиями одномоментного массвого вымирания такого количества живых существ. Совершенно в этом не разбираюсь, но что то мне говорит, что от одномоментного вымерания семи миллиардов живых особей весом по шестьдесят-восемьдесят, в среднем, килограмм каждый, экосистема может гавнутся вообще с концами.
arjan
P.M.
11-5-2017 10:26 arjan
А вы почитайте о причинах, вызвавших нападение нацисткой Европы на СССР. Экономические и демографических, прежде всего. И геополитические. Потом посмотрите на итоги Второй Мировой Войны, много ли из проблем было решено и перестали быть актуальным по сегодняшний день.
А если проблемы и причины остались прежними - с чего вы взяли, что отношения к населению территорий будет в следующий раз притерпит какие то изменения?

а нахрена мне это читать кого то , проблем особых кроме как у нас у других не вижу , про план ост почитал , и он никак не противоречит с тем что я сказал про рейх .
arjan
P.M.
11-5-2017 10:28 arjan
Боюсь туристом за границу Россиюшки ехать, а то заплатишь за тур, а тебя в лагерь смерти сразу.

однозначно страшно и каждый раз так подозрительно смотрят типа русский ведь
А еще страшнее возвращаться т.к. обычно там пограничник тебе улыбается , а тут смотрит как на врага народа
simvolik
P.M.
11-5-2017 10:30 simvolik
arjan:

а нахрена мне это читать кого то , проблем особых кроме как у нас у других не вижу , про план ост почитал , и он никак не противоречит с тем что я сказал про рейх .

Ну, не смею настаивать. Главное только не услыште со спины "а вам же говорили". В очереди в крематорий.
arjan
P.M.
11-5-2017 10:32 arjan
Главное только не услыште со спины "а вам же говорили".

сколько лет мне говорят одно и тоже лет 70 или уже больше . Хоть бы пластинку сменили .
вы кстати как там среди врагов то поживаете еще не в лагере .
simvolik
P.M.
11-5-2017 10:34 simvolik
Опыт предыдущих тридцати миллионов "со мной такого не произойдет никогда" вас ничему не научил? Обязательно надо каждую граблю об свой лоб попробовать?
arjan
P.M.
11-5-2017 10:35 arjan
Опыт предыдущих тридцати миллионов "со мной такого не произойдет никогда" вас ничему не научил?

опыт последующих 150 миллионов меня научил не верить ни одному слову властей .
TSX
P.M.
11-5-2017 10:39 TSX
simvolik:

Ну, не смею настаивать. Главное только не услыште со спины "а вам же говорили". В очереди в крематорий.

Если Вы правда из Канады пишете, как оно там в очереди в крематорий, кормят хоть? А то давно стоите видимо.. .

arjan
P.M.
11-5-2017 10:47 arjan
"Европейское партнерство", баварское, заокенаские союзники и друг-буш. Сосиски к баварском. Эшелоны баварского и сосисок...

это был короткий период когда меня более менее все устраивало .
я о других властях .
arjan
P.M.
11-5-2017 11:00 arjan
Дайте миллион. Я верну, честно слово.

когда власть начинает усиленно что то патриотическое лить в уши значит этому точно не стоит доверять .
jim hokins
P.M.
11-5-2017 11:03 jim hokins
Джим самому наверное надоело приукрашивать БП розовыми рюкзачками.

Никто ничего не приукрашивает,скорее даже наоборот ...
выживет доли процента от общей популяции и то в основном в ущельях и труднодоступных местах. Земля будет равнинная, от произошедшего горы сравняются с землей


Originally posted by arjan:

там пограничник тебе улыбается , а тут смотрит как на врага народа


Originally posted by arjan:

вы кстати как там среди врагов то поживаете еще не в лагере


В Подмосковье еще в лагеря не сажают.
Originally posted by TSX:

Если Вы правда из Канады пишете



Originally posted by simvolik:

Я не хочу светить свой реальный IP и свой реальный ник в подобных темах.


Это лишнее,-он и так известен.
arjan
P.M.
11-5-2017 11:06 arjan
В Подмосковье еще в лагеря не сажают.

это сразу было понятно
arjan
P.M.
11-5-2017 11:16 arjan
Но я не считаю что "патриотическое в уши" без оценки окружающей обстановки априори нужно рассматривать как негативный фактор.

я как раз посматриваю на окружающую обстановку и делаю выводы , причем прямо противоположные вашим .
arjan
P.M.
11-5-2017 11:18 arjan
Либо вы объясняете, какое отношение сей диалог имеет к обсуждаемой теме,

да его не я первый начал , это ж вы грозите всем концлагерями .
В отличии от вас я свое предложение по теме высказал .
Mamzay
P.M.
11-5-2017 11:28 Mamzay
Originally posted by Mamzay:

гэпнуть ближнюю ювелирку

Originally posted by jim hokins:

Ценность золота в этой ситуации несколько преувеличена(с)...
__________

Оружейку никто не даст, еды много не унести...
так что золотишко - нормальная и лёгкая тема, чтоб не выглядеть на первых порах нахлебником у братца.

И определитесь, пожалуйста.
Бежать быстро или всё же недельку-другую пересидеть, обмотав доверенный к охране кусок стройки плёнкой

ArGeo
P.M.
11-5-2017 11:36 ArGeo
Originally posted by Mamzay:

Оружейку никто не даст, еды много не унести... так что золотишко - нормальная и лёгкая тема, чтоб не выглядеть на первых порах нахлебником у братца.


Довольно неразумно. Что в деревне надо покупать? Что-то дешевое, типа макарон, крупы, соли, то что на грядке не растет. Довольно глупо будет выглядеть человек, пытающийся за это заплатить золотыми цепочками. Так же весьма опасно их будет менять на дензнаки или лут в ближайшем райцентре у барыг, тупо засветишься, и есть шанс проснуться ночью связанным, с паяльником в заднице и отвечать на вопросы "где золото зарыл козел?".
Золото неликвидный товар в смутное время. Его в такие времена выгодно скупать у нуждающихся и хранить до того как все кончится, но никак не расплачиваться им.
Mamzay
P.M.
11-5-2017 11:44 Mamzay
Оружейку никто не даст, еды много не унести... так что золотишко - нормальная и лёгкая тема, чтоб не выглядеть на первых порах нахлебником у братца.


Довольно неразумно. Что в деревне надо покупать? Что-то дешевое, типа макарон, крупы, соли, то что на грядке не растет. Довольно глупо будет выглядеть человек, пытающийся за это заплатить золотыми цепочками. Так же весьма опасно их будет менять на дензнаки или лут в ближайшем райцентре у барыг, тупо засветишься, и есть шанс проснуться ночью связанным, с паяльником в заднице и отвечать на вопросы "где золото зарыл козел?".
Золото неликвидный товар в смутное время. Его в такие времена выгодно скупать у нуждающихся и хранить до того как все кончится, но никак не расплачиваться им.

Дык это братцу несут, чтобы выглядеть не пустым, а расплатиться быренько за пару мешков картофана братец, как местный и вне подозрений, и "женкиной" цепочкой может.

jim hokins
P.M.
11-5-2017 11:56 jim hokins
Originally posted by Mamzay:

И определитесь, пожалуйста.
Бежать быстро или всё же недельку-другую пересидеть, обмотав доверенный к охране кусок стройки плёнкой


Ну я даже и не знаю ... ну вроде ведь все вполне понятно раза три или четыре в теме разъяснил.Неужели нужно еще пятый/шестой/стосорокседьмой?
Originally posted by Рядовой запаса:

БРАТЦЫ 111 ЭТО 22/7 ЗДЕЦ 1 1 1


Тему почищу позже.
simvolik
P.M.
11-5-2017 12:01 simvolik
ArGeo:

Довольно неразумно. Что в деревне надо покупать? Что-то дешевое, типа макарон, крупы, соли, то что на грядке не растет. Довольно глупо будет выглядеть человек, пытающийся за это заплатить золотыми цепочками.

Зачем цепочками? Звеньями раньше платили от цепочек. Поштучно. Золото всегда в цене было и будет. Это вы не правы.

И крупу смысла, к слову покупать не имеет. Это не долгохран. Посмотрите на нормативы ГосРезерва по хранению. Крупы хранятся год. Цельное зерно - до шести лет.

simvolik
P.M.
11-5-2017 12:20 simvolik
jim hokins:

Ну я даже и не знаю ... ну вроде ведь все вполне понятно раза три или четыре в теме разъяснил.Неужели нужно еще пятый/шестой/стосорокседьмой?

если отсиживаться не нужно - имеет смысл рвать как минимум в предполагаемую зону китайской оккупации. За Урал. Если Н-ск не находится там уже.

Если конечно мосты будут целыми. "Потому что есть у меня сомнения"(с) что кто то будет тратить 450 кг боевой части на мэрию, с сидяшим в ней экс-братком, да вдобавок в семь утра местного времени, не пересчитав перед этим все мосты через сколько-нибудь серьезные реки или овраги в округе.

А вот если "пересчитают" мосты - будет все совсем кисло. Даже без личной явки новых хозяев территории. Хватит просто нарушения коммуникаций.

arjan
P.M.
11-5-2017 12:49 arjan
имеет смысл рвать как минимум в предполагаемую зону китайской оккупации

вот к китайцам я бы не советовал , там бомжевать точно не получится .
arjan
P.M.
11-5-2017 13:01 arjan
ага. Точно.
комфортабельные вагоны для перевозки в Риццу ждут

Впрочем с Китаем тоже "не все так очевидно"

более чем, достаточно с ними пообщаться .
Друзей нашли
simvolik
P.M.
11-5-2017 13:05 simvolik
Китайцы по любому лучше, чем "душевные партнеры" из охраны Освенцима. Как не крути.

Так что уж извините, но второй раз наступать на эти грабли я и сам не буду и советовать что то подобное считаю бесчестным. Тем более советовать.

arjan
P.M.
11-5-2017 13:29 arjan
Китайцы по любому лучше, чем "душевные партнеры" из охраны Освенцима. Как не крути.

гораздо хуже любого европейца в массе . У нас с ними совершенно разные культурные и моральные особенности , в отличии от европейцев .
Но вы можете верить в свои бредни дальше .
arjan
P.M.
11-5-2017 13:44 arjan
Что то я не припоминаю в Китае концентрационных лагерей, куда сгоняли, по этническому признаку население для освобождения сельскохозяйственных территорий.

уйгуры и жители тибета с вами не совсем согласны .
simvolik
P.M.
11-5-2017 13:47 simvolik
arjan:

уйгуры с вами не совсем согласны .

ладно, что тут еще сказать. Бессмысленный это разговор. Тему за собой почищу, сколько смогу. Удачи, хорошего настроения и здоровья вам.
TSX
P.M.
11-5-2017 13:57 TSX
Нормально соскочил

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Я бегу по выжженой земле, на плечо рюкзак заки ... ( 4 )