вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Решётка

Medved075
P.M.
9-5-2017 10:32 Medved075
nikserg:

хм. требуется экспериментально-расчётный метод. бюст - вещь упругая. дома изготовить макет лаза из картонки-фанерки предполагаемого размера и провести испытания. на предмет "сможет ли мама с папиной помощью таки протиснуться".

лементарно! вперед кидается сквозь прутья норковое манто, мама протиснется даже если домой входит только боком, а попутно расширит под папины "плечи" в джинсах утянутые.

alllo
P.M.
9-5-2017 10:42 alllo
е маё , все придумано до нас
spb-ppm.ru
дёшево и сердито ,не шибко палевно при драпе , и пост БП может быть полезным .... или такой spb-ppm.ru
второй получше будет - им варить можно
Lokki
P.M.
9-5-2017 10:45 Lokki
Originally posted by TSX:

А что над переходом, автомобильная дорога?


И весьма оживлённая. В случае чаво будет ещё оживлёнее.
nikserg:

хм. требуется экспериментально-расчётный метод. бюст - вещь упругая. дома изготовить макет лаза из картонки-фанерки предполагаемого размера и провести испытания. на предмет "сможет ли мама с папиной помощью таки протиснуться".

Боюсь, что если мама застрянет, то папа не удержится, и эксперемент будет сорван.. .

квасерпервый
P.M.
9-5-2017 10:57 квасерпервый
Lokki:

Папины плечи.

А бочком?

alllo
P.M.
9-5-2017 11:00 alllo
Originally posted by Lokki:

И весьма оживлённая. В случае чаво будет ещё оживлёнее.



ага оживленная пробка
simvolik
P.M.
9-5-2017 11:01 simvolik
alllo:
е маё , все придумано до нас
https://spb-ppm.ru/p21054848-post-gazosvarochnyj-pgu.html
дёшево и сердито ,не шибко палевно при драпе , и пост БП может быть полезным ....

Домкатом весом в двадцать килограмм не то что решетку, железнодорожный мост можно выгнуть мехом внутрь.
Lokki
P.M.
9-5-2017 11:10 Lokki
Originally posted by alllo:

е маё , все придумано до нас


Ага. Трое киндеров, жОна и, на тележке, пропановый и кислородный баллоны.
Originally posted by квасерпервый:

А бочком?


А голова у меня на байонетный разъём пристыкована?
Originally posted by alllo:

ага оживленная пробка


Там узелок транспортный интересный, вояки, МВД, ВОХР и МЧС в случае чаво будут присутствовать в значимых колличествах. По этому ВВ и термит отпадают
alllo
P.M.
9-5-2017 11:12 alllo
simvolik:

Двадцати килограммовым домкратом не то что решетку. Железнодорожный мост можно выгнуть в неприличное слово.

ну выгнули ? а дальше что ?
а темже пропаном можно обогрется в случае чего и жратвы сготовить при наличии плитки или горелку зафиксировав в нужном положении ... . а кислородом костер раздувать хорошо

alllo
P.M.
9-5-2017 11:17 alllo
Originally posted by Lokki:

Ага. Трое киндеров, жОна и, на тележке, пропановый и кислородный баллоны.



ну вот пускай трое киндеров и тянут тележку с баллонами
там весь комплект весит 30-35 кг
Originally posted by Lokki:

Там узелок транспортный интересный, вояки, МВД, ВОХР и МЧС в случае чаво будут присутствовать в значимых колличествах. По этому ВВ и термит отпадают



ну вв их может и заинтересует .. . но терми маловероятно - в бп им не до того будет ... .
simvolik
P.M.
9-5-2017 11:21 simvolik
alllo:

ну выгнули ? а дальше что ?
а темже пропаном можно обогрется в случае чего и жратвы сготовить при наличии плитки или горелку зафиксировав в нужном положении ... . а кислородо костер раздувать хорошо

Идея обогрева не лишена здравого смысла, но проще возить с собой просто газовый баллон из углепластика. А ломать препятствия доверить тому, кто для этого изначально создавался, домкрату.

Тем более, что вонища от газорезки будет та еще.

И вот что я еще хочу заметить. Если этот туннель располагатся так, как описывает автор,, когда нужно срочно линять, а над туннелем оживленная пробка на дороге, относящейся к категории основных, я бы к такому туннелю на дистацию выстрела бы приближаться не рискнул. Ибо охрана у него будет. И стрелять они скорее всего будут просто без предупреждения. И хорошо, если охрана а не просто радиусов метров в сто пятьдесят засыпать противопехотками из минопоставщика.

alllo
P.M.
9-5-2017 11:28 alllo
simvolik:

Идея обогрева не лишена здравого смысла, но проще возить с собой просто газовый баллон из углепластика. А ломать препятствия доверить тому, кто для этого изначально создавался, домкрату.

Тем более, что вонища от газорезки будет та еще.

не будет никакой вонищи если конечно решетка не крашеная
и по времени , если есть минимальный навык , проем вырежется быстрее чем выломается .. .

loki720
P.M.
9-5-2017 11:34 loki720
Интересное место, если через верх нельзя а через низ решетка, мож ну его нафик такой проход, тимболие сил и нервов затратите думаю больше чем если десять км крюка дадите. И насколько я понял на выходе надо еще одну решетку победить, в общим дело ваше, а я бы неполез. По теме, думаю там целый комлекс мер по ломанию решеики нужен, покачто, из всего услышеного ромбовидный домкрат вроде нечего так тема. Попробовать нагреть прут газовым резоком коьорый от туристических балонов питается, вместе нагрева пака мягкое надгрызть болторезом, а патом надгрызеные арматурины пататься раздвигать домкратом, както так предстовляю, хотя повторюсь мож ну ие нафик, столько девайсов с собой переть ради того чтоб зае***ться)))
alllo
P.M.
9-5-2017 11:35 alllo
Originally posted by alllo:

И вот что я еще хочу заметить. Если этот туннель располагатся так, как описывает автор,, когда нужно срочно линять, а над туннелем оживленная пробка на дороге, относящейся к категории основных, я бы к такому туннелю на дистацию выстрела бы приближаться не рискнул. Ибо охрана у него будет. И стрелять они скорее всего будут просто без предупреждения. И хорошо, если охрана а не просто радиусов метров в сто пятьдесят засыпать противопехотками из минопоставщика.




в жилой зоне мины ? маловероятно , так же как и охрана когда драп начался .. .
Lokki
P.M.
9-5-2017 11:35 Lokki
Originally posted by alllo:

если есть минимальный навык


С этого и надо начинать, верно?
Originally posted by simvolik:

И хорошо, если охрана а не просто радиусов метров в сто пятьдесят засыпать противопехотками из минопоставщика.

Я, конечно понимаю, что выживальщик по-определению параноик, ну не до такой же степени!!!!
ЗЫ таких узелков в каждом городе, чуть больше, чем дофига. Надо просто смотреть и понимать

Lokki
P.M.
9-5-2017 11:39 Lokki
Originally posted by alllo:

маловероятно , так же как и охрана когда драп начался .. .


Она уже там есть
n114b
P.M.
9-5-2017 11:39 n114b
alllo:

и неизвестно какой у них ток разряда допустим
вольты вольтами - а частота какая ? еще раз эти клещи индукционные - ты их хочешь постоянным током от аккумулятора запитать ?

Голимый и отстойный литий с железием от лиотеха вполне отдает около 3с - для мелково 200 ач элемента это 600а. Джоулево и ленцево действие электротока одинаковое у перемен и постоян. Потому лишнее переменее постоянново тока от акума без надобности. Надо только два провода для подвода тока от акума к углям-графитам. Хотя бы по 20 см длиной - лехкие будут. Типа кг1х25 в электротоварах купить метр.

simvolik
P.M.
9-5-2017 11:40 simvolik
Да они все крашенные.
simvolik
P.M.
9-5-2017 11:42 simvolik
alllo:

в жилой зоне мины ? маловероятно , так же как и охрана когда драп начался ...

при военном или черезвычайном положении на трассе стратегического значения? Даже не сомневайтесь. Драп-не драп а охрана будет действовать в соотвествтии с уже имеющимися приказами. Может выдвинуться а модет нет. Играть русскую рулетку с противопехотными минами или охраной, стреляющей без предупреждения не знаю как другим, меня лично как то не воодушевляет.
n114b
P.M.
9-5-2017 11:45 n114b
alllo:
е маё , все придумано до нас
spb-ppm.ru
дёшево и сердито

Безумные бапки. Пропановый 5л на авито просроченый бушный мож за пиво отдадут. Редуктор под пропан 300 р. Надо только кислородный годный найти и редуктор.

Lokki
P.M.
9-5-2017 11:47 Lokki
Originally posted by n114b:

Надо только два провода для подвода тока от акума к углям-графитам. Хотя бы по 20 см длиной - лехкие будут. Типа кг1х25 в электротоварах купить метр.


Вы таки будете смеяться - графита там под ногами валяется - как грязи
Но аккум перегреяется и взорвётся, от токов короткого замыкания.
alllo
P.M.
9-5-2017 11:48 alllo
Originally posted by Lokki:

С этого и надо начинать, верно?


так ничего сложного - нагреть металл до температуры горения и включить подачу режущего кислорода ... . вопрос собственно с какой попытки процесс реза начнется ибо если рано включить то режущая струя просто охладит железяку .... .
естественно лучше зарание потренироватся .......
с домкратом тажа фигня , только с потенциально более плачевными последствиями чем просто потеря времени на попытки разрезать ... . например неудачно соскочит и по конечности ..... .
n114b
P.M.
9-5-2017 11:49 n114b
Lokki:

на тележке, пропановый

Пропановый тама даже лишний - можно спичками кусок палки пожечь и кислородом дунуть для разогрева железия в начале. Потому надо качать умение реза железия кислородом с мин расходом (подбирать сопло под смешные 25 мм толщины макс) и пробовать тащить кислородный балон мин веса и объему. Мож пластиковый будет меньше массой от стали и можно купить бушный.

alllo
P.M.
9-5-2017 11:51 alllo
Lokki:

Вы таки будете смеяться - графита там под ногами валяется - как грязи
Но аккум перегреяется и взорвётся, от токов короткого замыкания.

ну автомобильный например расчитан на разряд токами в несколько сотен ампер ... . но я не сталбы его всеравно закорачивать .. . и варить ими можно - я даже ролик выкладывал , соответсвеноо и срезать решетку тоже можно .. .

n114b
P.M.
9-5-2017 11:53 n114b
Lokki:

Вы таки будете смеяться - графита там под ногами валяется - как грязи
Но аккум перегреяется и взорвётся, от токов короткого замыкания.


Так надо без кз - просто греть угли номинальным и разрешенным током разряда. Даже с литийжелезным ухудшеной массы при 3в и 600а будет 2 квт грева номинально с 1 элементом.

Предельные рабочие режимы
Непрерывный разряд, C 3

И это еще весьма фуфловые и медленые элементы - быстрые литиевые дают 10.. 30с току и больше.

А литиевые с полимерами и др дают еще больше ватов и джоулей с кг.

alllo
P.M.
9-5-2017 11:55 alllo
n114b:

Пропановый тама даже лишний - можно спичками кусок палки пожечь и кислородом дунуть для разогрева железия в начале. Потому надо качать умение реза железия кислородом с мин расходом (подбирать сопло под смешные 25 мм толщины макс) и пробовать тащить кислородный балон мин веса и объему. Мож пластиковый будет меньше массой от стали и можно купить бушный.

че за бред ? ты умаешься грет жлыгу до овер 900 градусов палкой даже с кислородом

n114b
P.M.
9-5-2017 12:15 n114b
Тяжкий 5л хозбыт пропановый таки выбросить нафиг - взять бутылку с трубкой и чуть кусков карбида и воды набрать в луже. В ацетилене больше угля и горит жарчее пропанбутана. А вместо кислорода имхо фефективнее и антуражнее жечь фтором и начало жжения будет при меньшем греве и расход доп топлива будет меньшее.
Konstantin217
P.M.
9-5-2017 12:20 Konstantin217
ТС прямо заинтриговал, особенно местоположением препятствия. А как вы в обычное время к машине попадаете?
alllo
P.M.
9-5-2017 12:45 alllo
Konstantin217:
ТС прямо заинтриговал, особенно местоположением препятствия. А как вы в обычное время к машине попадаете?

через наземный переход наверное ... .
чеи мне кадется что бомжи и нарики повадились тусоватся в переходе и его заварили к куям и нарисовали зебру , может даже светофор поставили ... . либо тс чего то темнит ... .

wasya83
P.M.
9-5-2017 12:49 wasya83
Еще один вариант: перерезать пруты металла плазморезом.
alllo
P.M.
9-5-2017 12:54 alllo
n114b:
Тяжкий 5л хозбыт пропановый таки выбросить нафиг - взять бутылку с трубкой и чуть кусков карбида и воды набрать в луже. В ацетилене больше угля и горит жарчее пропанбутана. А вместо кислорода имхо фефективнее и антуражнее жечь фтором и начало жжения будет при меньшем греве и расход доп топлива будет меньшее.

зато расход резчиков будет больше , мало того что вто ядовит и агрессивен , он еще взрыватся любит при контакте с водородом

alllo
P.M.
9-5-2017 12:55 alllo
wasya83:
Еще один вариант: перерезать пруты металла плазморезом.

так по любому нужны 220в и боллон с сжатым воздухом как минимум ...
или вы про всякие горынычи ?

Konstantin217
P.M.
9-5-2017 14:54 Konstantin217
через наземный переход наверное ... .
чеи мне кадется что бомжи и нарики повадились тусоватся в переходе и его заварили к куям и нарисовали зебру , может даже светофор поставили ... . либо тс чего то темнит ....

Т.е. через надземный нельзя - охрана таинственной дороги не пустит, а через заваренный подземный - можно. Главное - не шуметь.
Так-то я за домкрат, но на мой взгляд, ТС на ходу труху выдумывает.)))

Sobaka1970
P.M.
9-5-2017 15:07 Sobaka1970
nikserg:

хм. требуется экспериментально-расчётный метод. бюст - вещь упругая. дома изготовить макет лаза из картонки-фанерки предполагаемого размера и провести испытания. на предмет "сможет ли мама с папиной помощью таки протиснуться".

Может закончиться забавным домашним сексом.

alllo
P.M.
9-5-2017 15:31 alllo
Konstantin217:

Т.е. через надземный нельзя - охрана таинственной дороги не пустит, а через заваренный подземный - можно. Главное - не шуметь.
Так-то я за домкрат, но на мой взгляд, ТС на ходу труху выдумывает.)))

врят ли при драпе кто то будет пеших пропускать ... . так что доля логики присутсвует ....
а домкрат еще грамотно разместить нада суметь .... . да и оборвання сварка может не хуже кувалды бухнуть ....
по мне оптимально это газорезка - если готовится заранее
или электросварка от авто аккумов - если импровизировать .. . правда грустно будет без покрытых электродов ... . но возможно .. .

heg
P.M.
9-5-2017 16:37 heg
Originally posted by alllo:

че за бред ? ты умаешься грет жлыгу до овер 900 градусов палкой даже с кислородом


а в качестве "первичного разогрева" можно использовать термитную спичку?

и да - без картинков не складывается картинка

андрей фон шеффер
P.M.
9-5-2017 19:07 андрей фон шеффер
Представим,что тс таки придумал там что то с маленькими баллонами,компктно все это у него,газовая горелка-резак сотворено и вложено в красивый кейс даже!
Случился БП-детей,жену в охапку,кейс тоже-в надежде прорваться,а старик-охранник как раз по факту бп получил новую вводную-смореть в мониторы в оба глаза теперь,а не спать,как раньше на смене.
И усмотрел таки,что какие то подозрительные личности в тоннель пробираются с чемоданчиком каким то.
Подумал он даже,что это беженцы,и зная,что там решетки в тоннеле,просто что бы тс-а предупредить,и совершенно из лучших побуждений давит тот старый строж тревожную кнопку,и отправляет туда какую нить мобильную службу,которая там обязательно имеется.

Они идут по тоннелю,и думают-как бы поскорее вернуть незадачливых беженцев-диггеров,и руководствуются пока только хорошими намерениями,потому что им сказали,что там есть дети среди пробравшихся в тоннель.

Спешат.
Вдруг видят за поворотом тоннеля свет очень яркий.
И понимают,что это какая то не менее,чем диверсия!
Когда арестовывают тс-а и членов его семьи,то понимают,что это не просто диверсанты,а очень ответственная какая то миссия была,раз прикрытием были его собственные дети!
А вычислили диверсантов именно по оборудованию-у простых беженцев такого никогда не может быть,все по последнему слову техники!.. . (((.

Lokki
P.M.
9-5-2017 19:37 Lokki
Originally posted by alllo:

чеи мне кадется что бомжи и нарики повадились тусоватся в переходе и его заварили к куям и нарисовали зебру , может даже светофор поставили ... . либо тс чего то темнит ... .


Нет. Переход топит, а в нём кабелюка на много киловатт.. . Вотку в нём пить неудобно, пробовал.
И светофор рядом есть, но не на случай "чё".

n114b
P.M.
9-5-2017 19:38 n114b
андрей фон шеффер:

Они идут по тоннелю,и думают-как бы поскорее вернуться незадачливых беженцев-диггеров,и руководствуются пока только хорошими намерениями,потому что им сказали,что там есть дети среди пробравшихся в тоннель.

А тута семья в изолирующих противогазах и оболочка с жидким хлором бах под ногами. А воздуху было десяток кубометров.

Вместо фтора можно железие и хлором жечь. А жиженый хлор весело и скрытно булькает в красных тонких и дешевых хозбыт пропановых оболочках под пропанбутан на 1.6 мпа вместо жутко толстых и тяжких на жатый кислород на десятки мпа. Только заливать туды надо перед походом иначе оболочке из железия тоже быстро плохеет.

Начиная с давления в 0,8 МПа (8 атмосфер), хлор будет жидким уже при комнатной температуре.

Ну и хлор был выгнан гражданским квартирным электротоком из законной пищевой повареной соли.

n114b
P.M.
9-5-2017 19:43 n114b
Lokki:

И светофор рядом есть, но не на случай "чё".

Часть горизонтальных прутков халтурно приварена одним швом сверху.
Суровость железия холодной путинской зоны обламывает пофигизм трудовых рабов.
Давануть от грунта снизувверх домкратом через телескопическую проставку и хрупкая сварка отскочит. Которые двумя швами уже посложнее. Да и между прутками сварка очень тонкая и отлетит от давления снизувверх.

Konstantin217
P.M.
9-5-2017 19:43 Konstantin217

Нет. Переход топит, а в нём кабелюка на много киловатт.. . Вотку в нём пить неудобно, пробовал.
И светофор рядом есть, но не на случай "чё".

Спасибо за фото. По-прежнему голосую за домкрат, особенно предложенный Макс-Райтом.

А там просто кувалдой нельзя обойтись?