Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как оно устроено ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как оно устроено

SKS45
P.M.
7-5-2017 21:27 SKS45
*)
А занете - знаю. И вы знаете.
Государство.
Не я должен следить за качеством продуктов, не я должен следить какое "говно" в виде пищевых продуктов проходит наши границы
alllo
P.M.
7-5-2017 21:31 alllo
SKS45:
*)
А занете - знаю. И вы знаете.
Государство.
Не я должен следить за качеством продуктов, не я должен следить какое "говно" в виде пищевых продуктов проходит наши границы

а государство не знает

SKS45
P.M.
7-5-2017 21:39 SKS45
Originally posted by alllo:

а государство не знает


да, в том то и печалька - знать и не желает
тут же вот в соседней ветке "Опричник" задорно так высказывался

Axl_ural_1_52
ветеран
7-5-2017 06:08 профайл Axl_ural_1_52 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Александэр:
За то, что МАЛО - я тебе говорю как ПЕНС, у которого до пенсиона были "рельсы" на плечах Не, если бы нам было годов 60, когда уже толком нихера и не нужно - вполне бы пенсиона хватило, но нам - чуть за 40, еще жить да жить, и потому - реально не хватит, поверь нАслово Доход (официальный)свалится в 3-4 раза, "получалово", если таковое имеешь - продержится год-два, потом тоже снесут его у тебя молодые да борзые. И если за те год-два не впишешься в коммерцию - то мне тебя жалко, камарад

Хохма в том, что Я это понял еще лет 5-6 назад. Если не позаботился о сохранении дохода "на пенсии" ДО выхода - тогда ССЗБ.
К примеру:
RDS1 - приводил пример - бойцы ОМОНА мечтающие стать метроментами - значит это ИХ предел. Пополнят ряды нытиков.
Арджан - пример с кровельщиком - сезонная работа, остальное время - "греть пузико". За полгода - сожрал то что заработал. Где профит?
Сидеть на ОДНУ пенсию это контрпродуктивно. Деньги валяются на дороге, их надо только подобрать.

Александэр
P.M.
7-5-2017 21:41 Александэр
kirguduev:

Не забуду.

Спас тех, в дома которых не поставили, в итоге, реально неработающую систему, - лоббировавшуюся министром, жена которого владеет фирмой-производителем.

От дальнейших подробностей буду вынужден воздержаться, - уж извините.

Бла-бла-бла.
Конкретики - нет, одно балабольство про "мы спасли, я спас, я - типа герой". Область, город? Нет? Ну значит - балабольство.

SKS45
P.M.
7-5-2017 21:46 SKS45
Originally posted by Александэр:

Область, город? Нет? Ну значит - балабольство.


Ну вы чо! - герои у нас, такие скромные.. . Сказал бы где "воевал" - получил бы 100500 подтверждений...
Или - спасение это какой-то секрет? типа Тайны Личности?
Calex
P.M.
7-5-2017 21:47 Calex


Спас тех, в дома которых не поставили, в итоге, реально неработающую систему, - лоббировавшуюся министром, жена которого владеет фирмой-производителем.

Кстати, а медалька от хосударству за енто имеется?
Али какой иной тугумент?
Александэр
P.M.
7-5-2017 21:49 Александэр
kirguduev:

У меня дома стоит и работает. Именно из соображений оповещения.

В Москве и Питере проводное вещание сумели-таки сохранить. Хотя в ряде регионов сети таки да, - были разрушены.

А для того, чтобы перестать за нее ежемесячно платить, пришлось ехать к какое-то жопомирье и писать заявление на отключение. Съездила мама, написала - более не плачу, потому как и так этот репродуктор давненько не пользовался, а башлять - приходилось.

SKS45
P.M.
7-5-2017 21:55 SKS45
angrifer

Вот ни разу, ни МЧСник, но по питерскому инциденту (проверка систем оповещения) ясно, что все варианты БП сообщений записаны заранее (а их не так уж и много). Включат нужный вариант.

ОГЛАСИТЕ весь список пжалса...

Tor191
P.M.
7-5-2017 22:01 Tor191
Посмотрел по карте - Ковров, центр оборонной промышленности и большого количества воинских частей бомбить не будут? Мулино тоже без ядерной бонбы. Как так?

Во первых, с 56-го много воды утекло, естественно сделан пересмотр целей.
Во вторых, тогда ПРО не было, сейчас добавят дублей именно с расчетом преодоления.
В третьих, кто сказал что кидать будут только дорогостоящие ядреные ништяки.
Будет комбинашка, щедро разбавленная обычной начинкой, для точечного выбивания военных объектов и инфраструктуры.
Когда подлетят 30-ти минутные ништяки с материка - большая часть работы уже будет сделана, они беспрепятственно и окончательно прихлопнут свои цели, и случайных "хиросимских" выживальщиков.
И кто сказал, что основная задача ПРО это защита населения?
Прикрыты военные объекты, дабы дать драгоценное время на ускользание по норкам солнцеликого и пр. друзей.
Если взять в расчет подлетное время в пять минут, очень интересен вопрос - сколько минут будет потеряно на прохождение команды "оповещать" по всяким СМИ и пр. радиоточкам с сиренами?
Рано или поздно (скорее рано) ПРО пропустит первый мяч, первый же пых над городом и все уцелевщие оповещалки замолкнут навсегда.

Вот вы вечером после работы, прочно стоите в пробке на пути домой и машинально слушаете патологически тяжелый, воспаленный бред Соловьева на Эхе,
передачу прерывает гнусный голос МЧС оповещалки ".. Возьмите предметы первой необходимости и направляйтесь к ближайшему убежищу.. "
Конец фразы совпадает с ослепительно-обжигающей вспышкой в небе..

Много ли в Москве бомбоубежищ, а много ли в ней населения?
На всех не хватит и до метро успеют добежать далеко не все.
Даже если случится чудо и успеют оповестить, возникшая паника на корню убьет последние попытки спастись: давка, пробки, сотовый хаос и полная потеря управления вообще над чем либо.
Как по мне - в таком случае, население лучше вообще не предупреждать ибо бессмысленно и контрпродуктивно.
Команда пройдет по воякам и осн. службам, кто успел того и тапки.
Большая часть остальных игроков будет дисквалифицирована навсегда.

Дымящаяся груда развалин под названием Москва уже не представляет интереса для кого бы то ни было, схожая ситуация и в других крупных городах.
Центр управления и оперативный штаб с обслугой и пр. удобствами, теперь находится в Ямантау, там тщетно пытается наладить управление..
"Счастливые" обитатели московского метро еще не знают что их ждет..

SKS45
P.M.
7-5-2017 22:09 SKS45
а вам не кажется, что вместо расчёта времени подлёта и дальнейшего расчёта радиоактивного заражения территории, проще "выпилить" население "законными методами"?
Calex
P.M.
7-5-2017 22:14 Calex
SKS45:
а вам не кажется, что вместо расчёта времени подлёта и дальнейшего расчёта радиоактивного заражения территории, проще "выпилить" население "законными методами"?

Тише! Иначе, первую очередь выпилят конкретно Вас. А кто тогда будет платить за бездарные проекты МЧС?
SKS45
P.M.
7-5-2017 22:16 SKS45
Ребят,
ну, - больно наблюдать детский сад.

Я пару лет - с 2012-го по 2014-й - проработал в государевой лавке, отвечающей за оповещение ГО и ЧС. Тогда она называлась МГРС, сейчас - РСВО.
.. . ты помнишь как всё начиналось, всё было впервые и вновь, как лодки звались Вера Надежда Любовь.. .

SKS45
P.M.
7-5-2017 22:20 SKS45
Originally posted by Calex:

Тише! Иначе, первую очередь выпилят конкретно Вас. А кто тогда будет платить за бездарные проекты МЧС?



а Вы знаете, а мне похуй. Первый инфаркт пережил, на втором сдохну, и?
jacker2000
P.M.
7-5-2017 22:23 jacker2000
хоть бы раз я слышал эту тревогу проверочную.А то в газетах пишут а я не слышу.
Tor191
P.M.
7-5-2017 22:37 Tor191
не кажется, что вместо расчёта времени подлёта и дальнейшего расчёта радиоактивного заражения территории, проще "выпилить" население "законными методами"?

Не кажется, а уверен в этом, у них это хорошо получается и без всякой войны.
Пока нет смысла бомбить бензоколонку, которая и так "всем дает".
Ситуация может кардинально изменится после смены власти.
Но опять же, если будет развал и ГВ - Китай не упустит шанс и быстро сделает #крымнаш по китайски, оттяпав Сибирь и ДВ, в обмен на "безопасность" друзей президента и пр. финансовые обещания.
Т.е. снова нет смысла долбить ядренбатонами по бензоколонке, проще ввести "миротворческий контингент" для предотвращения "гуманитарной катастрофы и геноцида" и взять под контроль ядерные объекты.
Поглядим на осень, надеюсь все будет совсем не так и обойдется малой кровью.

Не стоит переоценивать систему оповещения и включать ее в свой план эвакуации.
Могут вообще не предупредить, исходя из "интересов государства" или просто не успеют, в силу укоренившегося природного распиз.. ства.
Вспомните Крымск.

Calex
P.M.
7-5-2017 22:39 Calex
SKS45:

а Вы знаете, а мне похуй. Первый инфаркт пережил, на втором сдохну, и?

Обычно сдыхают на третьем. Ничего личного.
Но это может занять ещё пару лет, а до того, будете платить налоги.
Которые пойдут в том числе и на эти безумные пректы МЧС. Такова жизнь
Sobaka1970
P.M.
7-5-2017 22:48 Sobaka1970
FaceGrabber:

Иметь план.

Ну да, возможно курение наркоты и успокоит.

SKS45
P.M.
7-5-2017 22:57 SKS45
Originally posted by Calex:

Обычно сдыхают на третьем. Ничего личного.


а Вы знаете, Вы меня успокоили, спасибо.
А вот какой "Инфаркт" ждёт страну - как говорил один камрад в "151 палате":
-А люди всё переживут! Но не все... ©
SKS45
P.M.
7-5-2017 23:12 SKS45
Tor191
Китай не упустит шанс и быстро сделает #крымнаш по китайски

!
Братишка!
P.M.
7-5-2017 23:28 Братишка!
SKS45:
[b]angrifer
но по питерскому инциденту (проверка систем оповещения) ясно, что все варианты БП сообщений записаны заранее (а их не так уж и много). Включат нужный вариант.

ОГЛАСИТЕ весь список пжалса... [/B]
Из динамиков голос медвежонка
"Удачи, всего хорошего, держитесь здесь, а мы в Ямантау"
youtube.com
SKS45
P.M.
7-5-2017 23:43 SKS45
"говорит командир корабля этого самолёта" - мы падаем.8)
Dmitry&Santa
P.M.
7-5-2017 23:56 Dmitry&Santa
Спасибо за актуальную тему, ТС!
Количество учений в средних школах выросло в разы за последние годы, по детям сужу. Сирены слышу порой в городе, в подъездах - звукоизвещателей не появилось.
Полагаю, DVB-T2 на который перешли почти все регионы, УКВ, спутниковые ТВ, сотовая связь и интернет - это каналы информации по ЧС, от локального до большого.. .
Sobaka1970
P.M.
7-5-2017 23:57 Sobaka1970
SKS45:
"говорит командир корабля этого самолёта" - мы падаем.

Изумительный бред.

SKS45
P.M.
7-5-2017 23:57 SKS45
а можно я вырву из текста?:

Который обязательно будет, но лет через двадцать..
Страна за это время успеет поменяться несколько раз.

не-не-не!
не о личном же!

SKS45
P.M.
8-5-2017 00:00 SKS45
Originally posted by Sobaka1970:

Изумительный бред.


Вай! такое иэумительное видение в закавыченных цитатах - это что-то!
Valentinovich
P.M.
8-5-2017 00:01 Valentinovich
андрей фон шеффер:
1)Срабатывают сирены!
Все просыпаются со словами

Ошибка начинается со слова "Все", потому остальной перечень в топку.
Не все.
Кто-то продерет глаза быстрее, не отвлекаясь на перемат. Пусть небольшой %. Из этих "кто-то" часть точно знает, что нужно делать по тревоге (как камчадалы, когда у них в квартирах начинает звенеть посуда и двигаться мебель), часть сообразит, догадается или тупо угадает, что нужно делать.
Этим (более расторопным) сигнализация даст шанс. Большой или не очень - будет зависеть от сути и масштаба катастрофы.

Наивно думать, что могут существовать и разрабатываться планы спасения ВСЕХ поголовно и в ЛЮБЫХ ситуациях. "Нет, сынок, это фантастика" (С) Из под завалов можно спасти только тех, кто еще живой. С остальными не получится.
Если без иллюзий и прагматично, реально возможны только меры, способствующие увеличению числа выживших. Ну типа законодательной обязанности для всех японцев чуть не с младенчества иметь и поддерживать в актуальном состоянии 3-х дневные рюкзаки. Или наши законы, требующие от всех коммерсов снабдить сотрудников поголовно химзой. Кстати, на учениях лета прошлого года кабы не впервые (и только кое-где) по этой части зацепили не только регионально-муниципальные власти со всякими ФГУпами, но и частные фирмы.

В общем, система оповещения (как и колокол в древне-русском городище или рельса в ново-русском) может и не нести большой информационной нагрузки, но хотя бы разбудит многих до того, как травяной пал на их домишки перекинется и пить боржоми будет уже поздно.

Замена той самой вожделенной, но несработавшей выживальщецкой чуйки "Пора драпать, потому как что-то не так".

SKS45
P.M.
8-5-2017 00:09 SKS45
"система оповещения (как и колокол в древне-русском городище или рельса в ново-русском) "
- о чём, видимо, и пытаются донести ТопикСтартеру, невзирая на все его заслуги (?)
Valentinovich
P.M.
8-5-2017 00:19 Valentinovich
SKS45:
"система оповещения (как и колокол в древне-русском городище или рельса в ново-русском) "
- о чём, видимо, и пытаются донести ТопикСтартеру, невзирая на все его заслуги (?)

Именно так. Колокол лучше иметь, чем не иметь.

SKS45
P.M.
8-5-2017 00:27 SKS45
Originally posted by Valentinovich:

Именно так. Колокол лучше иметь, чем не иметь.


так наверно в этой теме об этом никто и не спорит?
- другой вопрос: а не лучше ли (убить дракона) предотвратить Черезвычайную ситуацию заранее?
SKS45
P.M.
8-5-2017 00:34 SKS45
ну вот простой пример - выше по реке спускают воду с плотины, а ниже, героически(е МЧС) спасают людей из затопляемой зоны?
SKS45
P.M.
8-5-2017 00:46 SKS45
2016 год. весна. река Тобол. город Курган. Google вам в плюс
андрей фон шеффер
P.M.
8-5-2017 02:36 андрей фон шеффер
jacker2000:
хоть бы раз я слышал эту тревогу проверочную.А то в газетах пишут а я не слышу.

И от этого вы сразу начнете понимать -как бежать в несуществующий бункер?

alllo
P.M.
8-5-2017 02:44 alllo
андрей фон шеффер:

И от этого вы сразу начнете понимать -как бежать в несуществующий бункер?

кстати да ... . в питере я бомбоубежищ не видел в относительно новых районах ...... . только в старых , дохрущевских .... .

alllo
P.M.
8-5-2017 02:46 alllo
Valentinovich:

Именно так. Колокол лучше иметь, чем не иметь.

монопенисуально на самом деле если действия не отработаны ....
случись чего , про него первым делом забудут особенно если он расположен в сторону эпицентра чп от ответсвенного

андрей фон шеффер
P.M.
8-5-2017 02:47 андрей фон шеффер
Замена той самой вожделенной, но несработавшей выживальщецкой чуйки "Пора драпать, потому как что-то не так".

При серьезном конфликте главный вопрос-КУДА?


андрей фон шеффер
P.M.
8-5-2017 02:47 андрей фон шеффер
SKS45:
"говорит командир корабля этого самолёта" - мы падаем.8)

Могут быть варианты:



alllo
P.M.
8-5-2017 03:02 alllo
андрей фон шеффер:

При серьезном конфликте главный вопрос-КУДА?

туда где хорошо , а хорошо там где нас нет

Axl_ural_1_52
P.M.
8-5-2017 03:47 Axl_ural_1_52
SKS45:
да, в том то и печалька - знать и не желает
тут же вот в соседней ветке "Опричник" задорно так высказывался

Что Вам показалось забавным?

simvolik
P.M.
8-5-2017 04:02 simvolik
андрей фон шеффер:

При серьезном конфликте главный вопрос-КУДА?

В бюджетном варианте в китайскую зону оккупациии. Лучше уже глаза всю оставшуюся жизнь щурить, чем постоять в очереди в лагерный крематорий. Или в ополчении получить пулю в спину от "своих" из кантемировцев, за нарушение сепаратного мира между НАТО и Газпромом с прочими компрадорами из лукойлов и онексимов.

В более менее нормальном - в Южную Америку. Желательно через двойную натурализацию, потому что скорее всего после того, как "демократизируют" население на освобождаемых территориях, возьмуться за тех жителей России, кто успел разбежаться. Русским двадцатый век не простят, будут давить до полного уничтожения. От прихода нежелательных гостей натурализация все равно не спасет, но хотя бы даст время перейти на нелегалку, потому что первыми придут за ненатурализированными.

Об том, что бы срываться на территории, по планам отводившихся когда то в рейхскоммисариаты Московия и Западная Сибирь, забудьте. На них все местное население начнут уничтожать сразу по оккупации. Без вскякой лирики из "мародера". За пару лет додавят всех, даже одиночек по лесам.

андрей фон шеффер
P.M.
8-5-2017 05:17 андрей фон шеффер
Ошибка начинается со слова "Все", потому остальной перечень в топку.

Ничего не в топку,все кто проснулся-те имеют дальше шансы на выживание по тому обозначенному списку,кто не проснулся-умрут спящими.

Вопрос по тому списку всему в другом-повторюсь-сколько времени необходимо,что бы реализовать его хотя бы до момента выхода на улицу всей семьей?

Думаю,что подлетное время будет превышено!
Значит-в бункера,даже если они есть в непосредственной близости-двигаться вообще бесполезно -потому что они уже закрыты!

Что эта семья делать должна дальше?
Мой ответ-бежать в подвал под своим домом,надеясь на чудо.

Как вариант не на чудо,а на крепость и оборудованность стен и подобных бункерным-дверей подвала.
Такие подвалы-бомбоубежища,что могут реально спасти-были только в сталинках.
Ито при условии,что они поддерживаются постоянно в состоянии готовности принять людей,оснащены системой фильтрации воздуха хотя бы(остальное необходимое можно с собой принести,включая запас одежды,воды,еды,озк,противогазов).