Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Обувь для любых условий универсальная ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обувь для любых условий универсальная

strong-willed
P.M.
4-5-2017 14:46 strong-willed
Всех приветствую, найти интересующую меня тему в лесах этого форума так и не нашел.

Интересует такая тема. Подбираю обувь типа высоких ботинок. Не первый день сижу на множестве форумов как туристических так и форумах связанных с охотой и рыбалкой.
Пришел только к выводу что проще и практичнее для меня будут берцы которые не промокают. Осталось выбрать какие. Мембранные я отвергнул сразу т.к. мембрана не очень любит открытого огня и если все таки зальет внутрю, то сушить у костра уже не вариант. Поэтому только обычные, но проверенные. Чтобы подошва не отвалилась как у меня не раз бывало и не протекали по швам. Нашел одну фарадеевскую модель берцев которые понравились своими характеристиками и внешне. Пока искал на форумах что про них пишут, наткнулся на забавное видео где угарают над ними. При весе в 1 килограмм без металлической вставки по ноге проезжает УАЗом

Они интересно совсем жесткие до нельзя или как?

Кто что думает про то что я нашел, или какую обувь может порекомендуете?

Detox
P.M.
4-5-2017 14:50 Detox
Скрытая реклама Фарадеев?
Kosoi
P.M.
4-5-2017 14:52 Kosoi
Лёгкие кроссовки + сапоги с портянками
котан
P.M.
4-5-2017 15:56 котан
кирзовые сапоги
+ 2 типа портянок..
ХБешные и фланелевые (на зиму)
это что касаемо одной пары на круглогодичную носку..
Берцы удобнее сапог только в относительно цивильных условиях..
там где нужно ходить по снегу+ средней глубины лужам--
все по возможности в сапоги обратно переобуваются.
MraK111
P.M.
4-5-2017 16:22 MraK111
Треккинговые ботинки - "MEINDL"
ИИСлава
P.M.
4-5-2017 16:51 ИИСлава
Если именно берцы, и без мембраны, могу посоветовать вот такие белорусские
largos.ru
Очень прочные. Только говностельки сразу сменить на нормальные и порядок.
MraK111
P.M.
4-5-2017 17:12 MraK111
Originally posted by ИИСлава:

Если именно берцы, и без мембраны, могу посоветовать вот такие белорусские
largos.ru
Очень прочные. Только говностельки сразу сменить на нормальные и порядок.


Вот "ГовноЛаргос" этот , смотреть на 2:30

zair
P.M.
4-5-2017 17:38 zair
Originally posted by strong-willed:

я отвергнул сразу

Ыыыыы я сразу скатился под стол и отвергнул тему. Отверг. Отверг. ОТВЕРГ ёкарный тыж бабай!

ИИСлава
P.M.
4-5-2017 17:52 ИИСлава
MraK111:

Вот "ГовноЛаргос" этот , смотреть на 2:30



Блин как так.. износил 2 пары таких, правда с другой подошвой, потом перешёл на Криспи. Зарекомендовали себя исключительно положительно. Может, за последние годы качество упало,я хз..
strong-willed
P.M.
4-5-2017 17:55 strong-willed
Detox:
Скрытая реклама Фарадеев?

С моей стороны рекламы нет. Пока это одно из немного что мне понравилось и по отзывам в принципе плохих особо не встречал кроме брака

strong-willed
P.M.
4-5-2017 18:01 strong-willed
Kosoi:
Лёгкие кроссовки + сапоги с портянками

В чем преимущество кросовок? Берцы бывают легче кросовок. Сапоги тогда какие? Кирза? Тяжело. Кожа? или резина? В резине вообще не проходить долго

strong-willed
P.M.
4-5-2017 18:05 strong-willed
котан:
кирзовые сапоги
+ 2 типа портянок..
ХБешные и фланелевые (на зиму)
это что касаемо одной пары на круглогодичную носку..
Берцы удобнее сапог только в относительно цивильных условиях..
там где нужно ходить по снегу+ средней глубины лужам--
все по возможности в сапоги обратно переобуваются.

Кирза тяжелые. ХБешные партянки я бы может и не стал. Они впитывают в себя влагу, долго сохнут и воняют. Хотябы смесовую ткань какую нить. Берцы если не промокают при условии что плотно затянуты, то почему бы и не ходить по снегу или средней глубины лужам? Мне именно такие берцы и нужны. Сапоги нужны чтобы по колено в воду заходить если сапог позволяет

strong-willed
P.M.
4-5-2017 18:06 strong-willed
ИИСлава:
Если именно берцы, и без мембраны, могу посоветовать вот такие белорусские
http://www.largos.ru/content/catalogue/1/
Очень прочные. Только говностельки сразу сменить на нормальные и порядок.

Судя по следующему видео мне такое не подойдет. Нельзя чтобы берцы порвались так скоро и внезапно

Violator666
P.M.
4-5-2017 18:10 Violator666
вот такие Фарадейки ношу уже вторые! два года! первые проносил четыре года, купил новые, а старые убрал про запас)))
click for enlarge 1269 X 1280 197.0 Kb
и летом, и зимой, правда до -5 градусов! ибо подошва слегка дубеет, становится скользко))) слегка грубоваты, но зато надёжны! клапан цельный, не промокает. может начать протекать по заклёпкам от подсыхания кожи - лечится на УРА нанесением гуталина! кожа офигенная, из ботинка никогда не воняет! запах смахивает на Голландскую розу)))
зы: очень сложно найти! я нашёл в фирменном магазинчике Фарадей в Коньково.
ИИСлава
P.M.
4-5-2017 18:14 ИИСлава
MraK111:

Вот "ГовноЛаргос" этот , смотреть на 2:30




Посмотрел наконец Вашу видяху(только прогрузилась ), на ней не та модель берец, что я посоветовал. Я говорил про берцы с литьевым креплением подошвы.
Вот про эти
largos.ru
Одна пара сгорела в палатке после 2лет непрерывного ношения по Северному Кавказу, вторая пара отходила полтора года,в принцыпе жива, надеваю для совсем уж говён.

Но вообще давно перешёл на треккинги с мембраной и счастлив. "фонарики" компенсируют низкий борт треков.

Violator666
P.M.
4-5-2017 18:19 Violator666
Я говорил про берцы с литьевым креплением подошвы.

вон у меня в посте)))
котан
P.M.
4-5-2017 18:31 котан
Originally posted by strong-willed:Мне именно такие берцы и нужны. Сапоги нужны чтобы по колено в воду заходить если сапог позволяет

Берцы-их в основном берут за МИЛИТАРИ крутой вид.
а так то это далеко не идеальная обувь.
и идеальной=универсальной обуви нет.
берцы легче сапог..
но голинеще сапога от укуса скажем гадюки вас защитит 100%
а берцы вряд ли.ибо коротковаты.
будете рубить-
топор соскочит (со мной было такое)
сапог смягчит травму--а берцы нет.. коротковаты для защиты голени..
ситуация где нужно быст ро освободить ногу от обуви..
зажало к примеру между двумя желзками*
сапог сдернете--берцы нет..
впрочем выбор за вами..
angrifer
P.M.
4-5-2017 18:35 angrifer
Кирзачи были созданы, для того, чтобы солдат не мог далеко убежать.

Фарадеи уже не торт. Бегать в берцах с непривычки тяжеловато. Нужно долго разнашивать хорошие берцы, чтобы они приняли "форму ноги".

ИИСлава
P.M.
4-5-2017 18:37 ИИСлава
котан:

Берцы-их в основном берут за МИЛИТАРИ крутой вид.


Забавно, но о том, что сапоги и портянки рулят-я прочитал в интернете, причём встречаю это мнение очень часто.
За всю службу не видел ни одного человека, кто, имея выбор, предпочёл бы сапоги, а не ботинки..
Лично я проносил сапоги самые первые месяцы службы, и никогда при трезвой памяти их не надену.
котан
P.M.
4-5-2017 18:47 котан
Originally posted by ИИСлава:За всю службу не видел ни одного человека, кто, имея выбор, предпочёл бы сапоги, а не ботинки..

Если говорить о срочке..
то на глухой точке*-где приходится рыть снег по пояс в тму йе**ях --при выполнении работ в берцах никого не было.
Поголовно в валенках-ибо дубак.+в сапогах с кучей портянок ( те у кого валенок Йок).
Форма была -номер восемь-*

что касаемо работы сейчас --тэк всю зиму проходил к кирзовых с войлочным чулком..

И что касаемо сапог.. этож не обязательно что то страшное+тяжелое.
просто ради интереса можно погуглить.
сапоги для верховой езды.
ковбойские.
байкерсие.
на вкус и цвет +ценовую политику выбор огромен..

MraK111
P.M.
4-5-2017 18:49 MraK111
Originally posted by ИИСлава:

Я говорил про берцы с литьевым креплением подошвы.
Вот про эти
largos.ru


Originally posted by Violator666:

вон у меня в посте)))


Если фирма эта косячит в своей линейке, то это уже звоночек=)),может заказывают где то на стороне и просто свою лейблу пришивают=).
Сам сейчас выбираю берцы для работы на дачном участке и на убой по грязям по деньгам в районе 2000-2500р.
До этого сносил три пары берц и одни кирзовые сапоги и треккинговые ботинки адидас соломон.
Так вот одни берцы были ещё советские кондовые на гвоздях,очень мне нравились=)).
Треки адидас супер штука,но тож сносил их.

Originally posted by котан:

сапоги


Ещё свежа память моих ног о походах в кирзовых сапогах=))!

Originally posted by ИИСлава:

Но вообще давно перешёл на треккинги с мембраной и счастлив.


У меня сейчас то же треккинги, но на убой их жалко=).
Прям и нечего купить из берц, один хлам. Уже присматриваюсь к австриякам б.у.=))


strong-willed
P.M.
4-5-2017 18:58 strong-willed
котан:

Берцы-их в основном берут за МИЛИТАРИ крутой вид.
а так то это далеко не идеальная обувь.
и идеальной=универсальной обуви нет.
берцы легче сапог..
но голинеще сапога от укуса скажем гадюки вас защитит 100%
а берцы вряд ли.ибо коротковаты.
будете рубить-
топор соскочит (со мной было такое)
сапог смягчит травму--а берцы нет.. коротковаты для защиты голени..
ситуация где нужно быст ро освободить ногу от обуви..
зажало к примеру между двумя желзками*
сапог сдернете--берцы нет..
впрочем выбор за вами..

Возможно за годы носки я привык именно к берцам. Сначала может мне и казалось это круто. Сейчас обычная обувь, иногда даже не дешевая.
Идеальной обуви нет, это факт. Хочется наиболее оптимальное в использовании. Гадюку если не дразнить или не наступать на нее, то она и не должна тронуть. С топором мне благо везло и не соскакивал. А вот попало между двумя железками это да. Самое быстрое что я могу сделать, это достать свой верный нож и срезать шнурки одновременно вытаскивая ногу из ботинка. Сапоги на самом деле если кожаные, то их вообще не снимешь мгновенно. А резиновые или керзовые меня не заставить носить каждый день. Резиновые только как переобувка по необходимости.

меховой диктатор
P.M.
4-5-2017 18:58 меховой диктатор
Originally posted by angrifer:

Кирзачи были созданы, для того, чтобы солдат не мог далеко убежать.

когда служил, в 90-х,узбеки и таджики валили массово именно в кирзачах.с Бама.зимой. там -40 в среднем)))

Originally posted by ИИСлава:

За всю службу не видел ни одного человека, кто, имея выбор, предпочёл бы сапоги, а не ботинки..

я на БАМе сдужил, на трассе, в сопках. ботинки там не актуальны. зимой валенки, летом- да хоть кеды))), весна -осень- сапожки родимые-как тапочки! сегодня армейские берцы- вещь удобная, а в 90-х, уставные ботинки-это писдец полный.километра не прочухаешь.
strong-willed
P.M.
4-5-2017 19:04 strong-willed
меховой диктатор:
я на БАМе сдужил, на трассе, в сопках. ботинки там не актуальны. зимой валенки, летом- да хоть кеды))), весна -осень- сапожки родимые-как тапочки! сегодня армейские берцы- вещь удобная, а в 90-х, уставные ботинки-это писдец полный.километра не прочухаешь.

вот я примерно такого мнения и придерживаюсь. Если не в лесу, то хоть в тапочках могу ходить

mks221
P.M.
6-5-2017 22:03 mks221
Сапоги, если как в 19 веке (кожа - хром, колодка - по ноге), - то конечно лучше берц.
Можно поспрашивать тех кто в кремлёвском полку служил. Им личные сапоги шьют. А уж сколько они ходят, нам и не приснится.
Но кирзачи - только в колхозе и т.п. Для длительных походов - пытка.

А что кто скажет про ботинки MEINDL? Говорят это типа мерседес среди обуви. И судя по цене это так ))

MraK111
P.M.
6-5-2017 22:22 MraK111
Originally posted by mks221:

А что кто скажет про ботинки MEINDL? Говорят это типа мерседес среди обуви. И судя по цене это так ))


Не все треккинговые ботинки одинаковы полезны=). Например хорошая фирма -"Asolo" скурвилась и вот у ребят в походе подошвы отклеились.


А вот у этого проводника,который 14 лет водит группы на Эльбрус то же подошва от их ботинок отвалилась и пришлось крутить саморезы.



Originally posted by mks221:

А что кто скажет про ботинки MEINDL? Говорят это типа мерседес среди обуви. И судя по цене это так ))




Я так понимаю эта фраза из вот этого ролика Балабола Дениса Доропея?


Он помню в своём обзоре на свистел про хорошие,бюджетные треккинговые ботинки - "GRAVEL TREK "
Один камрад насмотрелся его роликов и купил себе такие, на проверку ботинки оказались говном!

Так что не стоит верить всему,что говорят на просторах интернета! Нужно собирать как можно больше информации и делать для себя правильные выводы!
Меиндел хорошие ботинки, но дорогие.

mks221
P.M.
6-5-2017 22:40 mks221
Про Asolo видео смотрел. Так же читал комменты, в которых недоумение. Но по поводу MEINDL подобных отрицательных видео не видел.
Просто сейчас выбираю ботинки для длительного похода по нечерноземью (не по горам) км. на 150, поэтому смотрю кто что советует. Есть ещё положительный отзыв об Ла спортива.
MraK111
P.M.
6-5-2017 22:45 MraK111
Originally posted by mks221:

положительный отзыв об Ла спортива.


То же читал о них хорошее, но они то же дорогие)).
mks221
P.M.
6-5-2017 22:54 mks221
Originally posted by MraK111:

То же читал о них хорошее, но они то же дорогие)).


Есть италия за 6000 руб., и есть дороже. И есть немцы за 12 000 - 17000. Поэтому хотелось бы не прогадать и не переплатить. По ЛяСпортива видел положительное по кроссовкам и альпинистким ботинкам. А о походных ботинках - ничего.
FaceGrabber
P.M.
6-5-2017 22:57 FaceGrabber
Гортекс можно сушить у костра.Просто у костра а не на огне.Это во первых.А во вторых бывает трекинговая обувь и без гортекса.
Им личные сапоги шьют. А уж сколько они ходят, нам и не приснится

Много ли они ходят по говнам, горам и бурелому?


Если кому охота построить сапоги то ищите сапожников, не такая проблема.Можно с казачьих сайтов начать там есть и готовые всякие разные и контакты мастеров.

Max-Rite
P.M.
6-5-2017 22:57 Max-Rite
Только Vasque, Merrell и Solomon. Не ведитесь на дешевые подделки и хайп.
mks221
P.M.
6-5-2017 23:09 mks221
Originally posted by Max-Rite:

Только Vasque, Merrell и Solomon. Не ведитесь на дешевые подделки и хайп.


Про Solomon в России много отрицательных комментов. А про Vasque вообще не слышал.
FaceGrabber
P.M.
6-5-2017 23:19 FaceGrabber
Vasque, Merrell и Solomon

Assolo,Sсarpa,Lasportiva.Merell так себе качеством,по личному и не только опыту,Solomon какой то слишком дизайнерский и переоцененый,много в линейке явно попсовых вещей, хотя не жалуются на него особо.

По чужому опыту-говорят Коркоран Мародер ну очень ресурсные.

Violator666
P.M.
6-5-2017 23:36 Violator666
а начали за Фарадейки по 2.5 тыров)))
Александэр
P.M.
6-5-2017 23:46 Александэр
Треки адидас супер штука,но тож сносил их.

А зачем искать от добра - добра?
Какая религия не позволяет приобрести аналог сношенных? Или - два аналога? А по мере снашивания - докупать, опять же - аналоги? Не, если искать вечные башмаки - можно искать вечно
MraK111
P.M.
6-5-2017 23:49 MraK111
Originally posted by mks221:

Про Solomon в России много отрицательных комментов.


Фотка меня в тельняшке чуть выше , это я как раз в Solomon-ах. Убивал их 7-лет, очень надёжные,прочные и удобные. За другие модели в линейке не скажу.. . .

Originally posted by FaceGrabber:

По чужому опыту-говорят Коркоран Мародер ну очень ресурсные


Эххххх сколько я времени провёл выбирая себе "гады", так вот пока и не выбрал=).
Цены на эти Коркораны - еретические!-))

Выбирал в своё время из :
1.
Австрийские горные ботинки "Эдельвейс". Гады так гады, в них много не нашагаешь=)). Такими только черепа врагов давить.=))


2.Ботинки австрийские общевойсковые

Вот в этих уже можно шагать, вплотную рассматриваю их для работы на убой.=)

MraK111
P.M.
6-5-2017 23:57 MraK111
Originally posted by Violator666:

а начали за Фарадейки по 2.5 тыров)))


Вот вот, надо ближе к народу=)).
Originally posted by Александэр:

А зачем искать от добра - добра?
Какая религия не позволяет приобрести аналог сношенных? Или - два аналога? А по мере снашивания - докупать, опять же - аналоги?


Они для проф походов и восхождений серьёзных, на них да же выступы есть под крепления шипов там или когтей для восхождений. Большие,тяжеловатые и через чур навороченные были.
Мне для треккинга - весна,лето,осень их с перебором. Вот и купил другие, по легче,что б по лесам шагать=).
P.S. А берцы (гады) всё равно душа просит=)).
Max-Rite
P.M.
7-5-2017 00:00 Max-Rite
FaceGrabber:

Merell так себе качеством,по личному и не только опыту,

Да? Расскажите подробней. У меня три модели Мерреллов в ротации: Вентилятор, Хамелеон и Моаб. 3, 4 и 6 лет соответственно. Выглядят, как новые, без преувеличения. Только стельки меняю.

FaceGrabber:


По чужому опыту-говорят Коркоран Мародер ну очень ресурсные.

Отчёт Андрея Круза?

Александэр
P.M.
7-5-2017 00:08 Александэр
Они для проф походов и восхождений серьёзных, на них да же выступы есть под крепления шипов там или когтей для восхождений. Большие,тяжеловатые и через чур навороченные были.

Да, это серьезно.
А лично я с очередной зимовки в Тае привез себе очередную обувку для выживания на асфальте - кедики
click for enlarge 1707 X 1280 237.0 Kb

Вещь стоит бешеных денег, ажио 330 рублёфф на наши. Хватает их на сезон, т.е. примерно с конца апреля по конец сентября/начало октября. К концу сезона обычно стирается протектор в районе пятки, чуть не до дырки, апосля чего данная обувка отправляется на помойку. 330 рублей на 5 месяцев - вполне себе по-выжывальщицки Пользую такую хрень уже третий сезон, и вожу, соответственно, с третьей зимовки

MraK111
P.M.
7-5-2017 00:15 MraK111
Originally posted by Александэр:

Да, это серьезно.
А лично я с очередной зимовки в Тае привез себе очередную обувку для выживания на асфальте - кедики


А лично я свою очередную зимовку в ГОА провёл в кроксах и тут в ней по лету гоняю=))


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Обувь для любых условий универсальная ( 1 )