Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Обувь для любых условий универсальная ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обувь для любых условий универсальная

Александэр
P.M.
7-5-2017 00:20 Александэр
в кроксах и тут в ней по лету гоняю=)

Не мое - не легли Кроксы к ноге((( Видимо, лапа у меня - не той системы(((
canonic
P.M.
7-5-2017 00:24 canonic
Берцев лучше Lowa Zephyr нет. По комфорту ношения и неубиваемости. Единственный минус -недешевые.
MraK111
P.M.
7-5-2017 00:36 MraK111
Originally posted by canonic:

Берцев лучше Lowa Zephyr нет. По комфорту ношения и неубиваемости. Единственный минус -недешевые.


Эххх жалко их будет. В них себя представляешь спецназовцем,который со штурмовой винтовкой в группе таких же под покровом ночи на спец операцию выдвигается. Все в экипчике и с девайсами тактическими=).
Я же представляю себе Русскую распутицу, шагаешь себе по старой деревне с брезентовым рюкзаком на плечах. В кармане куртки барбариски и мазь от комаров. А так же прям картина перед глазами как этим берцем лопату в землю вгоняешь на копе и по лесной чаще шарахаешься, а ветки так и норовят тебе глаза выколоть=).
Lowa Zephyr - наверно круто у страйкболистов там и похожего люда=).
ИИСлава
P.M.
7-5-2017 00:49 ИИСлава
canonic:
Берцев лучше Lowa Zephyr нет. По комфорту ношения и неубиваемости. Единственный минус -недешевые.

Очень хорошие ботинки. На моих спустя два года почти постоянной носки (и в городе, и вне города) протёрлась подошва на пятках до амортизирующего слоя, разошёлся шов(зашил в мастерской), и начали промокать, по лужам особо не походишь уже.
Как умрут-куплю точно такие же.

Вообще LOWA хорошая обувь,есть ещё их ботинки Camino, без проблем перенесли 6 месяцев командировки на СК, выглядят как новые.
Но это уже серьёзные жёсткие ботинки, в то время как в зефирах нога как в кроссовках.

canonic
P.M.
7-5-2017 00:57 canonic
Лову люди не снимая по году и больше на фронте в таких условиях , окопах, говнях, лужах, кострах , мазутах и прочем дерьмище юзали , что никакой турист и копатель в страшном сне не видел. И честно берцы без смены отхаживали весь срок без протеков и порывов и при максимальном комфорте пользователей. Единственные берцы по которой НИ ОДИН активный пользователь ничего плохого не смог сказать. На Бельвиль жаловались, на Криспи , на Хаикс, на Бейтс , на Даннер- были недовольные пользователи , были проблемы. На Лову никто и никогда, только дифирамбы.
MraK111
P.M.
7-5-2017 01:05 MraK111
Originally posted by canonic:

Лову люди не снимая по году и больше на фронте в таких условиях , окопах, говнях, лужах, кострах , мазутах и прочем дерьмище юзали , что никакой турист и копатель в страшном сне не видел. И честно берцы без смены отхаживали весь срок без протеков и порывов и при максимальном комфорте пользователей. Единственные берцы по которой НИ ОДИН активный пользователь ничего плохого не смог сказать. На Бельвиль жаловались, на Криспи , на Хаикс, на Бейтс , на Даннер- были недовольные пользователи , были проблемы.


Нашёл обзор на эти берцы. Эххх стоили б они 2500-3000 рублей я б их купил. На вид такие прикольные, как кроссовки с высоким берцем=)

Originally posted by canonic:

На Лову никто и никогда, только дифирамбы.



Что т в камментах под видео негативчик проскакивает, хотя хз,мож там и засланные козачки=)).
Думал о покупке их кстати в своё время(акция была в АльпИндустри), а потом купил трекки.
Александэр
P.M.
7-5-2017 01:06 Александэр
же представляю себе Русскую распутицу, шагаешь себе по старой деревне с брезентовым рюкзаком на плечах. В кармане куртки барбариски и мазь от комаров. А так же прям картина перед глазами как этим берцем лопату в землю вгоняешь на копе и по лесной чаще шарахаешься, а ветки так и норовят тебе глаза выколоть=).

Ре-сапы или КИРЗАЧИ. Ну в лучшем случае - берцы от Фараона или тот "ноу-нейм", который выдавали в войсках в конце 90-х-начале 00-х(((
Грусть прям навеяла от Ваших деревень и барбарисок
ИИСлава
P.M.
7-5-2017 01:12 ИИСлава
MraK111:
Нашёл обзор на эти берцы. Эххх стоили б они 2500-3000 рублей я б их купил. На вид такие прикольные, как кроссовки с высоким берцем=)


В Триал-спорте, если брать прошлогодние модели-скидка до 50-ти вроде процентов, или около того. В данный момент можно купить тысяч за 6-7, в принцыпе не так дорого за хорошую обувь.

MraK111
P.M.
7-5-2017 01:25 MraK111
Originally posted by Александэр:

Ре-сапы или КИРЗАЧИ. Ну в лучшем случае - берцы от Фараона или тот "ноу-нейм", который выдавали в войсках в конце 90-х-начале 00-х(((


Это да,смотрю что такое кондовое=).

Originally posted by ИИСлава:

В Триал-спорте, если брать прошлогодние модели-скидка до 50-ти вроде процентов, или около того.


Кстати да! Совсем забыл про него.Спасибо.

Originally posted by ИИСлава:

В данный момент можно купить тысяч за 6-7, в принцыпе не так дорого за хорошую обувь.


Я свои трекки за 3800 рублей купил=).
Александэр
P.M.
7-5-2017 01:33 Александэр
Это да,смотрю что такое кондовое=).

Фараон, 2000-го года выдачи. Еще жив, скотина!
click for enlarge 1707 X 1280 176.6 Kb

Только шнурки поменял

MraK111
P.M.
7-5-2017 01:49 MraK111
Originally posted by Александэр:

Фараон, 2000-го года выдачи. Еще жив, скотина!


Супер, надо поискать в продаже. Прям ботинки Французского Легиона... )
Александэр
P.M.
7-5-2017 02:00 Александэр
Не-не-не.
Фрэнчи - они на коже, с наборным кожаным каблуком. Эти - литая резина, стоит отметить - недурственная, пришитая (!!!) к коже а-ля армейский сапог. Пока не сели по ноге - УЖАС, но как сели - тапки Требуют постоянной чистки, в основном - в месте прошива. Армейская обувка - ВАКСУ любит
click for enlarge 1707 X 1280 156.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.5 Kb
FaceGrabber
P.M.
7-5-2017 19:55 FaceGrabber

Да? Расскажите подробней. У меня три модели Мерреллов в ротации: Вентилятор, Хамелеон и Моаб. 3, 4 и 6 лет соответственно. Выглядят, как новые, без преувеличения. Только стельки меняю.

Две пары трековых кроссовок, не знаю каких моделей,прожили,преимущественно в городском режиме+природа, чуть больше года, каждая пара. Ассоловские кроссовки в том же режиме прожили три, и только начали терять внешний вид сохраняя удобство и функционал когда покинули меня не по моей воле.До пяти лет, дожили бы, думаю.
Отчёт Андрея Круза

Ага.И Вадима Денисова.Если серьезно,на Ганзе обсуждали как то.И Громозека помнится говорил про ресурс мародеров в Палате .Ну и так, люди говорят.

Хотя я не фанат такого форм-фактора.

bi4onok89
P.M.
8-5-2017 00:59 bi4onok89
Поделюсь своим опытом как человек этих устриц (универсальную обувь) вкушавший.

1)Резиновые, а лучше ПВХ сапоги, так как прокол в них можно заплавить любой раскаленной железячкой.
+Не промокают Если по работе или ещё какой необходимости надо часто лазать по канавам болотинам равных им нет.
+Дешевы, средняя цена 500р, с бродными голенищами в 1,5-2 раза дороже.
+Носятся с войлоной стелькой и на выбор с портянкой (летом х/б, осенью суровая баечка, в предзимье сукно или п/ш) или шерстяным носком.
-Летом ноги преют, в предзимье мерзнут несмортя на утепления. С другой стороны в разгар осени-весны, когда температура в районе 5-10гр цельсия ноги не мерзнут и преют не сильно, для не дышащей обуви погода идеальная.
Есть сапоги из ЭВА, легкие аки тапки. Юзал этой зимой маленькие "лагерные" сапожки из ЭВА, в виде ЭВА калоши с текстильным верхом. В -15 после случайной гибели основной пары обуви,будучи одеты на босую ногу отлично сохраняли тепло и помогли без потерь дойти 15 км до станции. Цена от 800р.

2)Кирзовые и прочие кожаные сапоги. Как не раз говорилось, сапоги сапогам рознь, пройдемся по разным типам сапог.
а)офицерские хромвые СА. Легки, смотрятся понтовато, мягкие, можно носить с носками, легко разносить, но в тоже время предназначены исключительно для города-плаца-парада. Не зря в СА офицерскому составу выдавались яловые сапоги для поля. оставим эту обувь ценителям, РПК, казакам и реконструкторам. Средняя цена с рук 2000р.
б)офицерские яловые СА. Прямая противоположность хромочей. Тяжелы (пара 3 кг), надёжны, не промокают, ремонтопригодны. Недостаток вес и сложность разноски, лучше юзать как и все грубые сапоги с портянкой. Я бы к недостаткам отнес бы ещё и остроносость, но это для тех у кого широкая ступня. Средняя цена с рук как у хрома.
в)Кирзовые сапоги. Дешевы, проще в разноске яла и легче его, обычно с тупым носком, что мне показалось удобнее. Недостатки: не дышащее и протирающееся с тыльной стороны голенище. Те кирзачи, что с подошвой подбитой гвоздями можно отремонтировать при наличии сменных подошв-каблуков, сапожной лапы и гвоздей.Есть ещё и "экспериментальные" кирзачи с супер легкой (весят реально как кроссовки) литой полиуретановой подошвой с литым задником. Такие были в нашей армии на излёте СССР, потом выпускались фабриками рабочей обуви (например в Торжке). Были кстати и подобные берчики, как в армейском исполнении киевской фабрики, так и в гражданском торжсковской. Сейчас подобные сапоги и берцы редки относительно подбитых гвоздями, но если попадутся недорого брать стоит, они легко разнашиваются, не кособочатся, подошва устойчива к износу, хоть и не ремонтопригодна. Также выпускались в доюдашкинские времена, армейские сапоги с хлястиком на литой уставной подошве (фарадей, донобувь). Подобные сапоги ещё более редки, но из-за подошвы можно взять.Средняя цена 500р.
г)Современные рабочие сапоги. Тут в некотором роде лотерея, могут попасться с убогим литьем и крошащийся полиуретновой подошвой, а могут и такие которые по износостойкости поспорят с СССРовскими. Особого внимания заслуживают с комбинированной полиуретаново-нитрильной подошвой, у них как правило качественное литье, а нитрил хрен сносишь. Цены от 1500р.
д) Экзотику ФРГ, ГДР и прочих армий стран соцлагеря, рассматривать не буду, впрочем как и импортную рабочую обувь (инженер бутс).Что-то сам не носил, а что-то такая редкость или дороговизна что покупать нецелосообразно.

3) Берчики. Современные российские и белорусские берцы, особенно на клеепрошивной подошве с пустотелостью внутри жутко у**щны, покупать подобное гамно максимум на сезон другой носки - себя не уважать. Туда же идут наши потуги на коркоранского мародера, ВКПО-облеченки у которых лопается подошва из микропоры(!). Если хочетя выглядеть не как сварщик со стройки, а как бравый джи-ай, есть на мой взгляд два пути: нищебродский и для "богатых".
а) Нищебродский. Ищутся с рук доюдашкинские дубовые берцы старого образца. С подошвами (см. выше про кирзу) литьё или гвоздь. Но следует помнить, что в славной советской и российской армиях, портянки не были прихотью старперов в генштабе, а были осознанной необходимостью, при ядрёной обувке. Хотя бы при разноске лучше их подмотать, поберечь ноги. Средняя цена 1000р.
б)Другое дело импортные берцы, так как мембрану по заказу топикстартера мы отметаем, выбор падает на западную обувь 60-90-х гг. Мне очень понравились кампфштифели-77 (ФРГ), мягкие с износоустойчивой и ремонтопригодной подошвой. Так как на складах бундесвера их запасы тают, а валюта подскочила в цене, взял пару подобных за 4,5К руб, но поверьте, они того стоят. Еще 3-4 года назад они стояли как минимум в 2 раза дешевле.. . Носил шведские треторны с литой "калошей", но тут скорее отсылка к отечественной обуви про которую писал выше. Есть австрийские, финские, американские (комбатбутсы) и другие, но их не носил, поэтому промолчу. Цены разные.
p/S: Хорошо о полевой и универсальной обуви написал kiowa (М. Кречмар) в своей книге "дзен туризм".

Egor_xZ
P.M.
8-5-2017 02:38 Egor_xZ
Нужно долго разнашивать хорошие берцы, чтобы они приняли "форму ноги". хорошие берцы вроде бельвиль так же удобны как кроссовки с первой примерки.
arjan
P.M.
8-5-2017 07:40 arjan
че брать то ?
Max-Rite
P.M.
8-5-2017 07:52 Max-Rite
canonic:
Берцев лучше Lowa Zephyr нет. По комфорту ношения и неубиваемости. Единственный минус -недешевые.

Спасибо за наводку, попробую. Выглядят неплохо.

Max-Rite
P.M.
8-5-2017 07:55 Max-Rite
MraK111:

Эххх жалко их будет. В них себя представляешь спецназовцем,который со штурмовой винтовкой в группе таких же под покровом ночи на спец операцию выдвигается. Все в экипчике и с девайсами тактическими=).
Я же представляю себе Русскую распутицу, шагаешь себе по старой деревне с брезентовым рюкзаком на плечах. В кармане куртки барбариски и мазь от комаров. А так же прям картина перед глазами как этим берцем лопату в землю вгоняешь на копе и по лесной чаще шарахаешься, а ветки так и норовят тебе глаза выколоть=).
Lowa Zephyr - наверно круто у страйкболистов там и похожего люда=).

Кмк, нужно меньше "себя представлять" и больше "быть". И так слишком много выживальщиков косплеят определённые худ. образы, не отдавая себе отчёт о их нежизнеспособности за пределами квартиры. Читаешь тему и такое впечатление , что люди собираются жить вечно или ноги у них , как волосы растут.

Dmitry&Santa
P.M.
8-5-2017 11:09 Dmitry&Santa
FaceGrabber:

Две пары трековых кроссовок, не знаю каких моделей,прожили,преимущественно в городском режиме+природа, чуть больше года, каждая пара.
Ассоловские кроссовки в том же режиме прожили три, и только начали терять внешний вид сохраняя удобство и функционал когда покинули меня не по моей воле.До пяти лет, дожили бы, думаю.

У Merrell нет "трековых кроссовок" merrell.ru
merrell.com
Да и моделей.. . много в общем. Поэтому, если уж писать отзыв (позитывный\негативнный, не важно), то о конкретной модели.

По теме: нет универсальной обуви для любых условий. У нас зимой до -40С, летом до +40 бывает.. .
ЗЫ Ношу Merrell, из-за широкого ассортимента, имеющегося в наличии, которые можно померять и выбрать те, что на мою ногу подойдут. Выбирал, исходя из нужного функционала и материалов\технологии изготовления. Самые бюджетные - лучше не брать.
CAT тоже есть несколько моделей, весьма хорошо на ноге, хотя их ассортимент более скромен.

canonic
P.M.
8-5-2017 12:09 canonic
Совсем неплохие берцы- нынешняя уставная обувь ВСУ. Талан. В официальной продаже их нет, но с рук как обычно продают. Хоть с эти и борятся ,но все равно тырят в армии. По отзывам- очень прочные, долгоживущие, довольно удобные. До Ловы не дотягивает конечно, есть кое какие баги , но по цене в разы дешевле.
FaceGrabber
P.M.
8-5-2017 14:30 FaceGrabber
трековых кроссовок

Если на них не написано, но подошва жесткая ,протектор цеплючий и по краям какая никакая защита, то я считаю их трекинговыми.
Dmitry&Santa
P.M.
8-5-2017 15:18 Dmitry&Santa
FaceGrabber:

Если на них не написано, но подошва жесткая ,протектор цеплючий и по краям какая никакая защита, то я считаю их трекинговыми.

Кроссовки?
Производитель кроссовки показал: merrell.ru
на другом континенте merrell.com
Что там трекингово?
Сдается мне, что вы полуботинки (по классификации российского сайта Merrell) кроссовками именуете.. .

FaceGrabber
P.M.
8-5-2017 16:19 FaceGrabber
Сдается мне, что вы полуботинки (по классификации российского сайта Merrell) кроссовками именуете...

Я уж не знаю чего они там именуютя, но на английйском в разделе Hiking у них вполне себе кроссовки, как минимум часть именно трекинговые.

Гугл вполне находит то что нужно по запросу "трекинговые кроссовки " а если искать полуботинки находит в основном серьезные ботинки.Если Мерелл в России решил спрятаться от гугла, то сам себе злой буратина.

strong-willed
P.M.
8-5-2017 16:25 strong-willed
А я таки купил себе модель 766 как в этом стебном видео
Успел их даже потестить.

На свой 43й размер я взял 44. Казались тесноватыми, но меня убедили в том что они точно разносятся. В действительности они хорошо разносились всего за несколько дней. Правда я пару дней в них походил по городу и пару дней прокладывали маршрут. Пока маршрут прокладывали натопали порядком около 30км по полям, лесам, рекам, и возвышенностям. По факту мне в целом они понравились, особенно если рассчитывать их именно на такую погоду как сегодня за окном и думаю что на зиму. Летом в городе я их не надену. Про них хоть и говорили что они демисезонные, но все таки на прохладу и плохую погоду. В брод они меня не подвели, действительно не промокли ноги. А вот когда в первые пару дней ходил в них по городу, по солнцу носок был немного влажным от пота. Пока устраивает все, кроме того что на лето для леса придется брать другую обувь. Будет еще плохая погода, буду тестировать дальше

Dmitry&Santa
P.M.
8-5-2017 16:31 Dmitry&Santa
FaceGrabber:

Я уж не знаю чего они там именуютя, но на английйском в разделе Hiking у них вполне себе кроссовки, как минимум часть именно трекинговые.


Кроссовки у Merrell американского в разделе running (бег), т.е. для бега, в русском языке, заимствованное слово - кросс, кроссовки для него.

Извините за терминологический спор, но вы не правы.
То, что вы именуете "кроссовки" у Merrell не для бега, а ходить. В таких хожу регулярно, hiking - пеший туризм.

Какие модели Merrell развалились у вас за год?
ЗЫ Кроссовки у Merrell так себе, Nike лучше БЕГАТЬ.

FaceGrabber
P.M.
8-5-2017 16:32 FaceGrabber
766 как в этом стебном видео

Да, у меня ест такие.Может чуть другая модель, зимние армейские берцы из ВКБО.
Хорошие ботинки за свои деньги по итогам одной зимы.Разнашивать нужно, шнуровка примитивная, гортекс работает. Под холод, в более менее теплую погоду ноги парятся конкретно.
FaceGrabber
P.M.
8-5-2017 16:39 FaceGrabber
кроссовки" у Merrell не для бега, а ходить. В таких хожу регулярно, hiking - пеший туризм

Да ладно, вы это гуглу расскажите, что трекинговые кроссовки как их понимают большая честь людей в России должны правильно называться полуботинками, а кроссовки этол только для спорта.
Какие модели Merrell развалились у вас за год?

Тех что развалились на сайте нет,не могу сказать.
ЗЫ Кроссовки у Merrell так себе, Nike лучше БЕГАТЬ

Я не бегал в них.Потому что неинтересно бегать в обуви с жесткой подошвой. Я в адидасе бегаю.И в asics если по пересеченке.
strong-willed
P.M.
8-5-2017 16:39 strong-willed
FaceGrabber:

Да, у меня ест такие.Может чуть другая модель, зимние армейские берцы из ВКБО.
Хорошие ботинки за свои деньги по итогам одной зимы.Разнашивать нужно, шнуровка примитивная, гортекс работает. Под холод, в более менее теплую погоду ноги парятся конкретно.

Это видимо другая модель. Я с мембраной как раз даже и не смотрел т.к. есть вероятность привычки постоять у костра и испортить мембрану. Тут просто кожа, и она нигде не протекает. По крайней мере пока. Дальше время покажет. Я думаю что находил в них всего порядка 40км и мне кажется что я их еще до конца не разносил. С каждым разом ноге становилось все удобнее =)

ИИСлава
P.M.
8-5-2017 17:04 ИИСлава
А как понять, где заканчиваются ботинки и начинаются кроссовки?
Мои старые Зефиры по сути высокие прочные кроссовки..
Вот они после 2-х лет жёсткой эксплуатации. В принципе живы, хотя подошва на пятке стёрлась.
click for enlarge 1280 X 768 122.1 Kb
click for enlarge 1280 X 768 102.7 Kb
click for enlarge 768 X 1280 151.2 Kb
strong-willed
P.M.
8-5-2017 17:16 strong-willed
ИИСлава:
А как понять, где заканчиваются ботинки и начинаются кроссовки?
Мои старые Зефиры по сути высокие прочные кроссовки..

Это скорее трекинговые ботинки. Кросовки как правило предназначены для хайкинга

Dmitry&Santa
P.M.
8-5-2017 17:39 Dmitry&Santa
ИИСлава:
А как понять, где заканчиваются ботинки и начинаются кроссовки?
Мои старые Зефиры по сути высокие прочные кроссовки..

Вы определитесь, для чего обувь предназначена (и позиционируется производителем). Терминология от этого идет.
Я бы понял, если бы вы "высокими прочными кроссовками" обувь для баскетболистов назвали, всю игру бегают и нагрузки - "будь здоров".. . но ботинки для туризма?
А всю обувь, в которой можно бегать, называть кроссовками?! Смысл какой в этом? Бегали много в своих Lowa Zephyr GTX, понравилось?
ИИСлава
P.M.
8-5-2017 17:43 ИИСлава
Dmitry&Santa:

Бегали много в своих Lowa Zephyr GTX, понравилось?

И бегал, и ходил, и ползал.
Щас бегаю в них по утрам. Учитывая, что бегаю просто по лесу,не по дорожке-очень доволен.

Dmitry&Santa
P.M.
8-5-2017 17:55 Dmitry&Santa
ИИСлава:

И бегал, и ходил, и ползал.
Щас бегаю в них по утрам. Учитывая, что бегаю просто по лесу,не по дорожке-очень доволен.


Какой у вас широкий диапазон использования.. . я аналогичных ботинках только хожу.

Если нужно бегать по лесу, без дорожек, то конечно.. . только кроссовками они от этого не станут.

ИИСлава
P.M.
8-5-2017 18:06 ИИСлава
Dmitry&Santa:

Какой у вас широкий диапазон использования.. . я аналогичных ботинках только хожу.

Ну вот у меня есть треккинги Лова Камино,вот они реально высокие жёсткие кожаные ботинки на жёсткой подошве, и бегать в них по утрам я бы добровольно не стал..
А Зефиры они по ощущениям реально скорее кроссовки..

Dmitry&Santa
P.M.
8-5-2017 18:16 Dmitry&Santa
ИИСлава:

А Зефиры они по ощущениям реально скорее кроссовки..


От конструкции и производителя подошвы зависит, Vibram?
canonic
P.M.
8-5-2017 18:28 canonic
strong-willed:

Это скорее трекинговые ботинки. Кросовки как правило предназначены для хайкинга

Производитель позиционирует их как тактическую обувь. И да, это самая уважаемая обувь в нашей армии.

ИИСлава
P.M.
8-5-2017 18:31 ИИСлава
Dmitry&Santa:

От конструкции и производителя подошвы зависит, Vibram?

У Зефиров не вибрам точно.
Но они и сами по себе довольно мягкие и лёгкие.
А у Камино да, вибрам. Ну и они сами очень жёсткие и довольно тяжёлые.Их кроссовками уже точно не назовёшь.

Dmitry&Santa
P.M.
8-5-2017 19:07 Dmitry&Santa
canonic:

Производитель позиционирует их как тактическую обувь.
И да, это самая уважаемая обувь в нашей армии.

Что же вы секретные сведения разглашаете?!
Производитель молчит про "тактическую" на своем сайте
lowa.de

В НАШЕЙ армии? У вас через сообщение про свою армию, дак так и пишите "украинская", на домене .ru.

ИИСлава
P.M.
8-5-2017 19:28 ИИСлава
Dmitry&Santa:

В НАШЕЙ армии? У вас через сообщение про свою армию, дак так и пишите "украинская", на домене .ru.


В нашей армии Зефиры тоже встречаются порой..
click for enlarge 475 X 651 451.6 Kb
click for enlarge 480 X 800 434.3 Kb
mks221
P.M.
8-5-2017 20:26 mks221
Заслуживающий внимания обзор Ловы Зефир (Lowa Zephyr): facebook.com

В комментах немало критики. Главное для Росии - это то что они промокают. Понятно, что не резиновые сапоги, но по сравнению с иными представителями обуви из этого ценового сегмента промокать - это явный минус.
Так же я согласен с тем, что обилие швов и поверхностных "усилений" - это так же минус и маркетинг.

P/s/ Постараюсь прикупить и испытать в начале июня MEINDL Kansas GTX (у нас цена под 19 000). Дистанция - около 150 км., условия - нечерноземье, т.е. грунтовые дороги, грязь, сырая трава. Если состоится - обязательно отпишу. Радует то что в любом случае можно будет вернуть по гарантии. Лову не беру именно из-за промокания.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Обувь для любых условий универсальная ( 2 )