вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новость .

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 13:07 Axl_ural_1_52
Validol:
.. а почему на нормальную работу не устроились, где что-нибудь производится полезное?

В 90е дело было.
mara2107
P.M.
4-5-2017 13:19 mara2107
Можно оформить индивидуальное предпринимательство

у государства РФ отношение к частникам в стиле
"чтобы коровы больше доились и меньше ели их надо больше доить и меньше кормить"

хорошо сидеть в росгвардии никуя не делать полезного , выйти на повышенную пенсию на 20 лет раньше работяг и гундеть при этом "а пусть налоги платят"

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 13:21 Axl_ural_1_52
rds1:
1. Ну так Вы же не рядовой, которому по российским гражданам стрелять придется? ;D
2. а "хорошие" зарплаты у рядовых примерно как в макдональдсе даже с учетом хороших новогодних премий, которые далеков не всем дают, и это в Московской области, как в регионах даже представить страшно.

1. Кто приказывает - тот и несет ВСЮ ответственность.
2. сержант "на руки" - 30-40 тыр. Т.н. 13я ЗП (ЕДВ если что) - каждый год ВСЕМ (кроме явных "мочков") В 16 году получили по 2а оклада (от должностей зависит) 40-80 тыр.
В регионах - страшно.
Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 13:26 Axl_ural_1_52
Originally posted by mara2107:
хорошо сидеть в росгвардии никуя не делать полезного

Акуительно хорошо. Кто Вам запрещал? Мамка не велела? Ах да. Война же была. Вот и работайте СЕЙЧАС еще 20 лет.
mara2107
P.M.
4-5-2017 13:26 mara2107
возраст дожития в РФ "внезапно" натянули - чтоб возраст выхода на пенсию повысить . и для работяги платят в пенсионный если они доживать до пенсии не будут в массе своей ??!! правильно росгвардейцам и депутатам .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

arjan
P.M.
4-5-2017 13:28 arjan
Не угадал. Шарага и ВУЗ (гражданский) за плечами

кому нужен твой вуз когда тебе под полтос . не строй иллюзий .
Вот и работайте СЕЙЧАС еще 20 лет.

я с удовольствем ибо я не знаю как моей семье можно прожить на пенсию в 25 тыс .
drafi
P.M.
4-5-2017 13:29 drafi
Уважаемый Олег0165,

Это, как бэ, все интересно, но причём тут вагоноремонтник?
Я вот слесарем ПС отпахал пять лет на ВЧД, в 90е.
Так шо что такое вагоноремонтник знаю не по наслышке. Вот и интересно стало, как там отрасль.. .
Без меня.
А вы ИВЦ говорите...

wandergraft
P.M.
4-5-2017 13:32 wandergraft
Axl_ural_1_52:

1. Кто приказывает - тот и несет ВСЮ ответственность.

Конечно кто приказывает несет Всю ответственность! Но и исполнители тоже повязаны по самые пончикряки! Поэтому вам придется стоять до конца, ебашить так сказать на страх и на совесть. Потому как если этому гусударству пизда настанет отвечать будете все! А на каждого уже досье собрано, фотки, где живет, семья, дети, имущество какое. На каждого омоновца, мента, судью, пристава!))))

mara2107
P.M.
4-5-2017 13:35 mara2107
1. Кто приказывает - тот и несет ВСЮ ответственность.




Ах да. Война же была. Вот и работайте СЕЙЧАС еще 20 лет.

а кто вам сказал , что я не был там ? а что все росгвардейцы там участвовали ??

------
когда воротимся мы в Портленд ...

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 13:36 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
кому нужен твой вуз

Никому. Я учился для знаний, а не для "корочек".
Originally posted by arjan:
я не знаю как моей семье можно прожить на пенсию в 25 тыс

Я где-то говорил что буду сидеть на ОДНУ пенсию? А вот кому нужны будете Вы в 65 лет на пенсию в 7-8 тыр (ах да, Вы же от нее отказались несколькими страницами ранее).
drafi
P.M.
4-5-2017 13:37 drafi
я с удовольствем ибо я не знаю как моей семье можно прожить на пенсию в 25 тыс .

Далеки вы от народа.
У нас, не в Москве, и в два раза меньшей пенсии рады, отпахавшие по тридцатке непосредственно на сливе-наливе нефти с цистерн. Корпоративных им по 4000р доплачивают, тем кто до пенсии дожил.
Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 13:38 Axl_ural_1_52
Originally posted by mara2107:
а что все росгвардейцы там участвовали ??

офицеры моего "поколения" - 90%.
Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 13:41 Axl_ural_1_52
Originally posted by wandergraft:
Поэтому вам придется стоять до конца

Естественно.
mara2107
P.M.
4-5-2017 13:44 mara2107
офицеры моего "поколения" - 90%.

а те кто "там" рядовыми были и не пошёл в полицаи ? тем что ?

------
когда воротимся мы в Портленд ...

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 13:46 Axl_ural_1_52
Originally posted by mara2107:
тем что ?

"И не пошел в полицаи" - осторожней с выражениями.
Вопрос некорректен/непонятен. Что рядовые?
Рядовые отслужили (контракт закончился) хотели служили уже дома, хотели увольнялись.
arjan
P.M.
4-5-2017 13:46 arjan
А вот кому нужны будете Вы в 65 лет на пенсию в 7-8 тыр (ах да, Вы же от нее отказались несколькими страницами ранее).

вот именно я от нее отказался ибо точно знаю сколько я не плати я буду получать не более 12 тыс , так я лучше сам позабочусь о своей пенсии .
Я где-то говорил что буду сидеть на ОДНУ пенсию?

так вы же нихрена не работали никем в последние лет 20 . ну возможно у вас проснется неимоверный предпринимательский талант , налоги опять платить придется ... .
mara2107
P.M.
4-5-2017 13:50 mara2107
Тем что - ЧТО? сформулируйте вопрос.

ну вот вы мотивировали свой ранний выход на пенсию участием в горячей точке , а те кто рядовыми там участвовал и не попал в полицаи , а пошёл на завод , слесарем те за вас платят в пенсионный фонд и в большинстве не доживут до пенсии нонешней тем как мотивировать себя ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 13:52 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
так вы же нихрена не работали никем в последние лет 20 . ну возможно у вас проснется неимоверный предпринимательский талант , налоги опять платить придется

Пусть это будет моим маленьким секретом .
mara2107
P.M.
4-5-2017 13:52 mara2107
- осторожней с выражениями.

а как называть ещё тех кто собираеться стрелять в собственный народ ??!!

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

arjan
P.M.
4-5-2017 13:56 arjan
а как называть ещё тех кто собираеться стрелять в собственный народ ??!!

Моральными уродами .
Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:02 Axl_ural_1_52
Originally posted by mara2107:
а те кто рядовыми там участвовал и не попал в полицаи , а пошёл на завод , слесарем те за вас платят в пенсионный фонд и в большинстве не доживут до пенсии нонешней тем как мотивировать себя

"и не попал в полицаи" - в полицаи не попадают туда идут добровольно, но это осталось в 40х годах прошлого века.
У них был выбор остаться служить или уходить на "гражданку". Они ушли. За их службу в "горячей точке" - смотрим "Закон о ветеранах". Или не смотрим - тогда ССЗБ.
Я остался и заслужил еще плюшек, один из которых - льготный выход на пенсию.
Как придумают - так пусть и мотивируют. Мне то какая разница?
Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:05 Axl_ural_1_52
mara2107:
а как называть ещё тех кто собираеться стрелять в собственный народ ??!!

Пальчиком ткни в "народ" - Я вижу предателей. Нормальный "народ" работает на благо страны. Хотя Вам это понятие - чуждо.

arjan
P.M.
4-5-2017 14:10 arjan
Пальчиком ткни в "народ" - Я вижу предателей.

я вижу полицая дармоеда , который живет за чужой счет и служит на благо своих хозяев которые ограничивают народ в законных правах , а всех кто несогласен с текущим положением вещей считает предателями ( предателями кого ?)
Нормальный "народ" работает на благо страны

ты не работаешь . человек работает на свое благо в первую очередь и это нормально , а уже потом из этого складывается общее благосостояние народа .
Пожарник борется с пожарами , военный с внешней урогозой , мент с жуликами (должен бороться , только борцунов там раз,два и кончились ) а росгвардеец с кем ? С 25миллионами предателей

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:15 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
предателями кого?

Интересов СТРАНЫ. И кто пытается "расшатать" - те предатели.
ты не работаешь.

Абсолютно точно - Я служу.

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:17 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
человек работает на свое благо в первую очередь и это нормально

Границу обозначь. Заработаю 10 млн и буду работать на благо родины. Я правильно понял? А до этого момента тебя должны в гузно все целовать?
ИИСлава
P.M.
4-5-2017 14:18 ИИСлава
arjan:

я вижу полицая дармоеда , который живет за чужой счет и служит на благо своих хозяев

.


Ну а кроме прямых оскорблений, что предложите? Разогнать все силы правопорядка, "полицаев"? Армию тоже разогнать, дармоеды ведь тоже?

arjan
P.M.
4-5-2017 14:23 arjan
Границу обозначь. Заработаю 10 млн и буду работать на благо родины. Я правильно понял?

нет не правильно , заработай для себя 10 миллионов , пока ты их зарабатываешь ты дашь работу другим , ты потратишь деньги и поможешь этим заработать другим , ты платишь налоги ( вменяемые) и опять с помощью этого делаешь благо для всех .
Ну а кроме прямых оскорблений, что предложите? Разогнать все силы правопорядка, "полицаев"? Армию тоже разогнать, дармоеды ведь тоже?

189 пост прочитайте .
чел открыто заявляет что ему пох на конституцию , на права граждан , если прикажут то он пойдет стрелять всех кто несогласен с антиконституционными действиями руководства .
Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:27 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
189 пост прочитайте .

Тебе еще раз задачи Росгвардии напомнить? Мне не сложно.

Статья 2. Задачи войск национальной гвардии
[ФЗ "О национальной гвардии"] [Глава 1]
1. На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач:
1) участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
2) охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации;
3) участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;
4) участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции;
5) участие в территориальной обороне Российской Федерации;
6) оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации;
7) федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны;
8) охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам.

2. Иные задачи на войска национальной гвардии могут быть возложены решениями Президента Российской Федерации, принятыми в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:29 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
чел открыто заявляет что ему пох на конституцию

Опять "передернул"
arjan
P.M.
4-5-2017 14:32 arjan
1) участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;

8) охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам.

ну вот больше ничего и не надо , про соблюдение законности ни слова , разогнать всех кто мешает жить , и охранять от всякого плебса тех кого положено .
Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:36 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
на права граждан

Кроме "прав" есть еще и "обязанности"
Originally posted by arjan:
если прикажут то он пойдет стрелять всех кто несогласен с антиконституционными действиями руководства

Если что-то не нравиться в Конституции, в Налогах и т.д. - подавайте обоснованные претензии в суд.
Вы определяете антиконституционные действия руководства? Или Я? Нет. Определяет - Конституционный суд. Жалуйтесь туда.
arjan
P.M.
4-5-2017 14:38 arjan
ладно по теме вывод -антиконституционную инициативу поддержало 2 человека -росгвардеец и работник вагоноремонтного завода
wandergraft
P.M.
4-5-2017 14:39 wandergraft
ИИСлава:

Что предложите? Разогнать все силы правопорядка, "полицаев"? Армию тоже разогнать, дармоеды ведь тоже?

Да что вы такое говорите! Как их разгонишь то?? У них же ресурсы оружие и все остальное!! Разогнать их практически невозможно!!
Если они кого не устраивают то все очень просто и делать то собственно ни чего такого не надо и на митингах подставляться. Нужно взять себя за яица и не платить налоги, да и вообще ни куда не платить за счет чего они кормятся, ни за жкх, ни Осаго это сраное, ни транспортный
Если все поумнеют и перестанут платить то они пообнищат поистреплются, да и сами разбредутся кто куда))) И выгода только одна, самое главное денег становится на все хватать, можно вполне себе нормально жить и на митинки не нужно ходить верещать что ХКХ большая, потому как пох, какая эта жкх все равно за нее не платишь, а пользуешься! И самое главное ни кто не пострадает и по башке не получишь дубиной!!

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:40 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
про соблюдение законности ни слова

Тебе ВЕСЬ закон сюда скопировать или найдешь/почитаешь перед тем как херню нести? base.garant.ru
Статья 3. Правовая основа деятельности войск национальной гвардии

Правовую основу деятельности войск национальной гвардии составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти), и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регулирующие деятельность войск национальной гвардии.

arjan
P.M.
4-5-2017 14:41 arjan
Кроме "прав" есть еще и "обязанности"

есть конституционные методы воздействия, как в нормальных странах а не северной корее .
Если что-то не нравиться в Конституции, в Налогах и т.д. - подавайте обоснованные претензии в суд.

все нравится в конституции , не нравится что те кто должен ее защищать открыто призывают ее нарушать .
Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:44 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
ладно по теме вывод

Я бы еще и ужесточил. (Не смог удержаться)
Серьезно. Кроме 4х спорящих еще много-много читавших и не вмешивающихся. Какие выводы сделали они - неизвестно.
Ардж - голосовалку надо было прикрутить.
Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:46 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
не нравится что те кто должен ее защищать открыто призывают ее нарушать

Защищать - от кого? Кто определяет АНТИконституционные действия и нарушение Конституции - Я уже назвал.
Призыв к нарушению - в студию.
fencer_al
P.M.
4-5-2017 14:49 fencer_al
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Нормальный "народ" работает на благо страны.


На благо страны, или на благо конкретных лиц, приватизировавших страну?

Я правильно понимаю, что с вашей точки зрения "нормальный народ" это те кто за 3 копейки работают в госухе и в контрах с гос. участием, компенсируя гигантские зарплаты своих топов?

А все остальные, кто не очень хочет работать за "МРОТ+немножко сверху" это народ "не нормальный".

Axl_ural_1_52
P.M.
4-5-2017 14:57 Axl_ural_1_52
Originally posted by fencer_al:
На благо страны, или на благо конкретных лиц, приватизировавших страну?

Кто отделит "агнцев от козлищ"? Ни Вы, ни Я - только суд.
Originally posted by fencer_al:
что с вашей точки зрения "нормальный народ"

С моей точки зрения - те кто соблюдает законы, даже если они ему "не нравятся". А если с чем-то не согласен - решает вопрос - законными методами. При чем тут работа где-либо?
fencer_al
P.M.
4-5-2017 15:07 fencer_al
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Кто отделит "агнцев от козлищ"? Ни Вы, ни Я - только суд.


Э, нет. Для того чтоб суд мог отделить он должен иметь цель отделять.
А веры ему в этом нет...
Дворцов чиновников, разгульной жизни их родни и внезапных "успехов" у их весьма талантливых детей в бизнесе достаточно чтоб все понимать.
Особенно на фоне нищенской зарплаты в большинстве гос. учреждений.
В поселке где у меня участок, к примеру, учителя ищут в местную школу на 10 тысяч рублей.
Originally posted by Axl_ural_1_52:

С моей точки зрения - те кто соблюдает законы, даже если они ему "не нравятся".


Если законы принимаются мелкой кучкой захвативших власть, в своих интересах, большинство должно этим законам следовать?
Принятие закона, позволяющего не платить олигархам "попавшим под санкции" налоги в РФ, как бы, все четко расставляет по местам.
Originally posted by Axl_ural_1_52:

А если с чем-то не согласен - решает вопрос - законными методами.


А если законных методов нет?
Можно, к примеру, ввести закон первой ночи. Тоже будете соблюдать, обжаловать, подавать в суд?
В Европе, к примеру, законы четко принимаются в интересах мигрантов, а не коренных жителей. Им тоже надо следовать, только потому что это законы?