вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новость .

arjan
P.M.
3-5-2017 15:09 arjan
В Совфеде предложили запретить самозанятым россиянам выезжать за рубеж.
совсем охренели твари и пох им на конституцию .
Sancho62
P.M.
3-5-2017 15:13 Sancho62
Эти самозанятые россияне, когда подойдет время, будут требовать пенсию, социалку. А с какого бы хрена их кормить? И так дармоедов хватает и без них.
rds1
P.M.
3-5-2017 15:15 rds1
Ну, учитывая сколько интересных законов от этих талантливых людей проскакивает, запросто могут и принять. Но, результат очевидно предсказуем, кто не успел эмигрировать получит рано или поздно ЭТО. Кто-то же должен остаться для строек коммунизма и прочих мостов и космодромов за еду а возможно, на фоне бузы по этому поводу, светлейший "смягчит" и запретят только тем (всем) кто не заплатил налоги, в т.ч. транспортный и штраф в 200 рублей, казна ведь пустеет, милорд
rds1
P.M.
3-5-2017 15:17 rds1
Originally posted by Sancho62:

Эти самозанятые россияне, когда подойдет время, будут требовать пенсию, социалку. А с какого бы хрена их кормить? И так дармоедов хватает и без них.


Они и так отчисляют сильно больше чем получат в итоге пенсии

Axl_ural_1_52
P.M.
3-5-2017 15:17 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
В Совфеде предложили запретить самозанятым россиянам выезжать за рубеж.

Ссылочку можно?
Axl_ural_1_52
P.M.
3-5-2017 15:19 Axl_ural_1_52
Originally posted by rds1:
Они и так отчисляют сильно больше чем получат в итоге пенсии

andr-shay
P.M.
3-5-2017 15:23 andr-shay
Скорее всего этот закон принят против оппозиционеров власти,видать что то планируется против них ,что бы те не убежали.Не секрет ,что большинство радикальной оппозиции официально безработные.Прямо им запретить выезжать не могут-запад будет протестовать :типа нарушение прав человека.
arjan
P.M.
3-5-2017 16:08 arjan
Эти самозанятые россияне, когда подойдет время, будут требовать пенсию, социалку

так не платить им , а свобода передвижения это святое .
Но, результат очевидно предсказуем, кто не успел эмигрировать получит рано или поздно ЭТО. Кто-то же должен остаться для строек коммунизма и прочих мостов и космодромов за еду

в точку .
Прямо им запретить выезжать не могут-запад будет протестовать :типа нарушение прав человека.

это так и есть нарушение основных прав человека -свободы передвижения .
надо получать какое то другое гражданство .
arjan
P.M.
3-5-2017 16:13 arjan
вот взять человека например архитектора фрилансера или програмиста или фотографа или просто человека у которого есть деньги ничего не делать , чел пол года живет в ЮВА и эта страна ( а я больше не хочу называть эту страну Россия потому как именно в этой стране или совке могут быть такие законы )ему эти полгода даром не нужна , ему как быть, налоги за что платить.
Axl_ural_1_52
P.M.
3-5-2017 16:18 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
вот взять человека например архитектора фрилансера или програмиста или фотографа

Их КПД для страны.
Originally posted by arjan:
чел пол года живет в ЮВА и эта страна (... ) ему эти полгода даром не нужна , ему как быть, налоги за что платить.

Так пусть и остальные полгода там же будет. В чем проблема?
Кстати ссылочку можно? Люблю почитать из первоисточников.
rds1
P.M.
3-5-2017 16:25 rds1
Originally posted by arjan:

вот взять человека например архитектора фрилансера или програмиста или фотографа или просто человека у которого есть деньги ничего не делать , чел пол года живет в ЮВА и эта страна ( а я больше не хочу называть эту страну Россия потому как именно в этой стране или совке могут быть такие законы )ему эти полгода даром не нужна , ему как быть, налоги за что платить.


Да не, бредятина, на всех работы нету в этой стране. Поэтому смягчат просто, и запретят всем, кто не заплатил хоть копейку этим гадам. Я вот принципиально не плачу транспортный налог, дороги то один хер раздолбаны, считаю недооказаной услугой, так вот хер я теперь пузо в Греции погрею чувствую, еще и нарезняк весь отберут как у злостного антисоциального элемента

rds1
P.M.
3-5-2017 16:28 rds1
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Их КПД для страны.


КПД страны для НИХ?

пусть и остальные полгода там же будет. В чем проблема?
Кстати ссылочку можно? Люблю почитать из первоисточников.

На первой странице яндекса целый день висит.. А еще, про прощенный долг среднеазиатской республике в 14 000 000 000

rds1
P.M.
3-5-2017 16:31 rds1
arjan, ИМХО, этот вброс от совфеда, прямой путь для нас в топик об эмиграции) Что мы с Вами еще тут делаем, свободу передвижения вот вот ограничат, а мы еще тут. Есть подвижки какие-то? Мне это опизденело не меньше Вашего Можно в личку даже
Axl_ural_1_52
P.M.
3-5-2017 16:37 Axl_ural_1_52
Originally posted by rds1:
На первой странице яндекса целый день висит

Читаем подробнее
rg.ru
"Сколько в России людей, работающих на себя и не платящих налоги, точно не знает никто. Минтруд насчитывает в России примерно 12 миллионов, а Росстат утверждает, что до 25 миллионов."
"как поясняет сенатор Рязанский, некоторым людям отказывают в начислении пенсионного пособия. "Помните, какие три условия должны быть выполнены, чтобы человеку назначили пенсионные выплаты, - напоминает сенатор. - Прежде всего возраст, затем - стаж. Для того чтобы, например, уйти на пенсию в этом году, надо иметь стаж 8 лет. И третье условие - заработать баллы, которые отражают личный вклад человека в виде отчислений от зарплаты в пенсионную систему. Сегодня это 11 баллов".

Нет стажа и минимум баллов? "Тогда ждите, - говорит сенатор, - когда исполнится 65 лет, и тогда государство будет им платить минимальную пенсию по старости". Кстати, минимальная пенсия сегодня в регионах не превышает 7-8 тысяч рублей в месяц.

Принуждать силой выходить "из тени" самозанятых государство не будет."

В чем паника?

Axl_ural_1_52
P.M.
3-5-2017 16:40 Axl_ural_1_52
Originally posted by rds1:
КПД страны для НИХ

arjan
P.M.
3-5-2017 16:52 arjan
Их КПД для страны.

А ваше ? Я для себя вообще то живу и живу так как хочу .
Так пусть и остальные полгода там же будет. В чем проблема?

А ему другие пол года здесь больше нравится .здесь он полгода вкалывает что бы потом там полгода жить .
В чем паника?

не платите пенсии тем кто не вносил пенс выплаты свобода передвижения то тут причем или мы не в стране живем, а на зоне .
КПД страны для НИХ

а в чем улыбочка то , оно крайне низкое .


ниггурат
P.M.
3-5-2017 16:59 ниггурат
Если вы думаете что не являясь олигархом вы имеете хоть призрачную возможность не платить налоги,то вы ошибаетесь. Самозанятый вы или нет-без разницы.Самозанятый платит возможно меньше,но на пару процентов.Государство все равно оббирает вас,хотите вы или нет.Большинство налогов "зашито" в цене товаров и услуг.Акцицы,сборы и прочее.Даже просто с позиции формальной логики,покупая что-либо представьте что продавец заплатит ндс и подоходный,единый социальный и прочее.И заплатил налоги каждый в этой производственной цепочке.От добычи сырья до производства станков для производства товара.На каждом этапе государство откусывает солидный кусок.Здраво рассуждая практически все деньги так или иначе отходят государству в долгосрочной перспективе.
arjan
P.M.
3-5-2017 17:00 arjan
Самозанятый платит возможно меньше,но на пару процентов.Государство все равно оббирает вас,хотите вы или нет.Большинство налогов "зашито" в цене товаров и услуг.Акцицы,сборы и прочее.

абсолютно точно .
jim hokins
P.M.
3-5-2017 17:03 jim hokins
Originally posted by rds1:

Кто-то же должен остаться для строек коммунизма и прочих мостов и космодромов за еду


Братишка!
P.M.
3-5-2017 17:04 Братишка!
Чем закончится
youtube.com
Кто хотел оригинал новости
https://www.bfm.ru/news/353531
Никто и не собирался покидать джокервильскую республику
Проблема в том, что пенсии ни у кого практически не будет
Sancho62
P.M.
3-5-2017 17:05 Sancho62
Originally posted by arjan:

не платите пенсии тем кто не вносил пенс выплаты свобода передвижения то тут причем или мы не в стране живем, а на зоне .


Это правильно. Не хочет человек ничего от государства-ради бога. Только это он сейчас не хочет, потом захочет. Знаю таких, работают шабашками, типа сами на себя, с развала Союза. А на пенсию пошел-получает минималку, и люди, которые в тех же детсадах или в больницах санитарками работали-получают практически также.
Sancho62
P.M.
3-5-2017 17:09 Sancho62
Братишка!:
Чем закончится
youtube.com

К этому ведут. Сами.

rds1
P.M.
3-5-2017 17:18 rds1
К этому ведут. Сами.

Вот да. Меня все больше не покидает ощущение, что лодочку уже запустили вразнос, каждый месяц что ни закон то пиздец, как-будто специально для раскачивания принимают. Да и 26 марта я охренел, сколько народу проснулось. Сидели терпилы молчали столько лет, а тут как прорвало всех (к слову, в гуще событий был, из моего города аж вагон поехал, между собой мало знакомых и к политоте никакого отношения не имеющих)

Axl_ural_1_52
P.M.
3-5-2017 17:18 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
а в чем улыбочка то , оно крайне низкое

От "самозанятых" КПД вообще равен нулю.
arjan
P.M.
3-5-2017 17:20 arjan
Только это он сейчас не хочет, потом захочет. Знаю таких, работают шабашками, типа сами на себя, с развала Союза. А на пенсию пошел-получает минималку, и люди, которые в тех же детсадах или в больницах санитарками работали-получают практически также.

так причем тут свобода передвижения , закон о пенсиях менять надо .
Александэр
P.M.
3-5-2017 17:22 Александэр
Чем дальше - тем веселее. Совсем господа от власти перестают думать.
Axl_ural_1_52
P.M.
3-5-2017 17:26 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
так причем тут свобода передвижения , закон о пенсиях менять надо

Всего лишь один из способов давления.
arjan
P.M.
3-5-2017 17:26 arjan
От "самозанятых" КПД вообще равен нулю.

да неужели , например возьмем строителя , он строит дом зарабатывая себе деньги , потом эти деньги тратит покупая всякие ништяки и еду , с этих покупок он платит налог включеный в стоимость , он заправляет машину , опять платит налог , он платит налог за имущество , он платит налог за машину , он увеличивает товарооборот своей тратой денег , возьмем мелкого фермера он выращивает живность или овощи потом продает , и все по новой.
В нормальных странах самозанятых людей с небольшими доходами вообще освобождают от любых налогов только работай и не сиди на шее государства не воруй и не грабь , в этой стране все наоборот .
олег0165
P.M.
3-5-2017 17:27 олег0165
Originally posted by rds1:

...... Сидели терпилы.......


Сколько ходок имеете, или просто пропагандистских сайтов начитались?
З.Ы.
А что было 26 марта, просто я не в курсе, а Вы как бывший "в гуще событий" должны бы знать?
arjan
P.M.
3-5-2017 17:30 arjan
Всего лишь один из способов давления.

это ограничение законных свобод , я ничего не нарушаю по конституции , хочу работаю хочу нет , и ни какое жирное говно не вправе мне ограничивать мое право выезжать и приезжать в эту страну .
Если будет по другому то эта страна гроша ломаного не стоит .
arjan
P.M.
3-5-2017 17:34 arjan
А что было 26 марта, просто я не в курсе

потому как по телеку старательно не показывали .
wandergraft
P.M.
3-5-2017 17:45 wandergraft
[QUOTE]Изначально написано Братишка!:
[B]Чем закончится
Да чем закончится? Да ни чем, все будет как обычно. Самых буйных запакуют в автозаки и увезут, а остальные понуря головы домой побредут, в стоило!!))

wandergraft
P.M.
3-5-2017 17:54 wandergraft
"Государство не будет силой принуждать самозанятых граждан выходить из 'тени', уверил сенатор. Но создание определенных условий, по его словам, рано или поздно заставит эту категорию россиян серьезно задуматься о том, что выгоднее - платить налоги или продолжать работать только для себя."
Млять!,,, да если силою принуждать не будут тогда пускай куй сосут!! Любой маломальски самоуважающий себя самозанятый из принцыпа этому ублюдочному гусударству ни чего платить не будет. А заграница так и хер бы с нею, бывали уж сколько раз, ни чем больше там не удивишь. А кто на совсем хотел свалить давно уж свалили!!!
олег0165
P.M.
3-5-2017 17:55 олег0165
arjan:

потому как по телеку старательно не показывали .

Так чо "старательнонепоказывали" то?

arjan
P.M.
3-5-2017 17:57 arjan
Так чо "старательнонепоказывали" то?

youtube.com
Axl_ural_1_52
P.M.
3-5-2017 18:00 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
например возьмем строителя , он строит дом зарабатывая себе деньги

Заработал - отдай 13% и катайся спокойно.
Originally posted by arjan:
это ограничение законных свобод , я ничего не нарушаю по конституции , хочу работаю хочу нет

Да не вопрос. Только про обязанности забыли.
Статья 67.8. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Засада.
arjan
P.M.
3-5-2017 18:02 arjan
Заработал - отдай 13% и катайся спокойно.

кто и как будет считать?
arjan
P.M.
3-5-2017 18:04 arjan
Статья 67.8. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Засада.

никакой засады, я плачу налоги НДС , И кучу других , но я не работаю следовательно не плачу налоги подоходные . Причем тут мое передвижение .
Это мое право не работать и не платить подоходный налог и мое право свободно передвигаться куда хочу .
Axl_ural_1_52
P.M.
3-5-2017 18:06 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
кто и как будет считать?

Налоговая. По расходам например.
квасерпервый
P.M.
3-5-2017 18:06 квасерпервый
Originally posted by Axl_ural_1_52:

От "самозанятых" КПД вообще равен нулю.


Вы с чинушками не путаете часом? Хотя постойте, сам запутался. Какой, к черту ноль?! От чинушек КПД отрицательный.