Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Генштаб РФ допустил возможность проигрыша в яд ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Генштаб РФ допустил возможность проигрыша в ядерной войне с США

сергей14
P.M.
30-4-2017 13:34 сергей14
кит карпыч:
Под модернизацией сейчас стоит атомный Нахимов, Кузнецов на очереди. В стране просто нет доков под такой размер.
Люди работают. С 3-4 рангом у нас всё в порядке. Концепция оборонной доктрины смещается как раз в этом направлении. Ввод новейших минных тральщиков с корпусом из стеклопластикового монолита, тому пример.

3-4 ранг это прибрежный флот. Именно из-за нехватки кораблей 1-2 ранга , наши МРК вынуждены шлёпать в Средиземку. Нахимов проще в металлолом продать , он ракушками по клотик зарос, и построить пару-тройку современных эсминцев.

lentyay
P.M.
30-4-2017 13:57 lentyay
сергей14:

Нахимов проще в металлолом продать

Чой то? Американцы вполне успешно Тикондероги используют, корабли аналогичного класса, обновят, поставят Калибры и т.д. и вполне еще лет 20-30 поплавает.

Там после модернизации такой арсенал будет, шо капец.

кит карпыч
P.M.
30-4-2017 15:05 кит карпыч
сергей14:

3-4 ранг это прибрежный флот. Именно из-за нехватки кораблей 1-2 ранга , наши МРК вынуждены шлёпать в Средиземку. Нахимов проще в металлолом продать , он ракушками по клотик зарос, и построить пару-тройку современных эсминцев.


С 14-го года надежда на украинские газотурбины и немецкие дизеля в прошлом. Так что проекты новых эсминцев перелицевали под атом, увеличение водоизмещения и стоимости.
К тому же новая ЭУ на базе ледокольных реакторов нового поколения, которые ещё предстоит испытать в реальных условиях. В этом году Арктика с этим реактором сойдёт со стапеля, потом ходовые. Потом по результату утверждение для эсминцев.

Farmacevt
P.M.
30-4-2017 15:43 Farmacevt
Да любому здравомыслящему человеку понятно что местная армия и суток не продержится против победоносных дивизий нато.
сергей14
P.M.
30-4-2017 16:02 сергей14
lentyay:

Чой то? Американцы вполне успешно Тикондероги используют, корабли аналогичного класса, обновят, поставят Калибры и т.д. и вполне еще лет 20-30 поплавает.

Там после модернизации такой арсенал будет, шо капец.

Тикондероги не атомные. Американцы отказывались от постройки крейсеров. Упор делают на эсминцы. А главное, такие корабли как Нахимов и Пётр Великий, нужны что бы возглавлять корабельные группы, быть ядром. А что им возглавлять? Тральщики с МРК? А сам по себе он повторит судьбу "Бисмарка"

lentyay
P.M.
30-4-2017 16:35 lentyay
сергей14:

А что им возглавлять?

Шутите? Верфи заказами забиты, 22350 строятся, 20380 строятся, 11356 строятся, атомный Лидер вроде аж 20 штук собираются строить, Бореи и Ясени строятся... мало?

Если бы соседняя великая морская держава, которая сейчас вельботы строит и грезит о 5 подводных лодках, с движками не подкачала, было бы еще больше.

МРК тот же Буян, отличный корабль, маленький, недорогой и при этом может Калибры с самизнаетечем нести.

Американцы вроде перспективный крейсер разрабатывают CGN-X.

jim hokins
P.M.
30-4-2017 16:44 jim hokins
может я ошибаюсь и это банальная зависть?

Чему я по вашему должен завидовать?
Понятно, что представитель великой морской державы, чьи отдаленные предки руками выкопали Черное Море, не будет утруждать себя подобными мелочами.


Понятно,что представитель державы,чьи отдаленные предки придумали водку(r),а их далекие потомки смогли ее лишь испохабить до уровня Боярышника(tm) ,не удосужился поинтересоваться тем,-на стапелях какого судостроительного завода построен корабль,который был спущен на воду под названием "Леонид Брежнев".
Originally posted by кит карпыч:

Люди работают. С 3-4 рангом у нас всё в порядке.


Это называется деградация.
Быль
P.M.
30-4-2017 17:04 Быль
jim hokins:
Ребята,-в политоту-то не скатывайтесь.Не забывайте где хостится форум и о возможных последствиях для него.

"я тут умный вещь скажу, только ты не обижайся (С)":
а вот worldcrisis.ru на том же домене пишет и не потеет:
РАЗМЕЩЕНО НА ДОМЕНЕ .RU

К весне 2017-го для большинства населения РФ наступило осознание жуткого факта: сколько ни работай, ты до гроба будешь жить в нужде. На мизерные зарплаты в 25-30 тысяч рублей. Пути наверх нет: там все занято - и лестницы разрушены. Долгие унылые годы придется считать каждую копейку, из всех радостей - только хождение с портретами великих предков на Марше бессмертного полка. Новых рабочих мест в РФ практически нет, имеющиеся - это мизерные жалованья. Впереди - серые и унылые, совершенно беспросветные будни. Молодежь это почуяла сразу. Налицо психологический перелом в несчастной стране. Теперь вечные напоминания о Крыме, трескучие статьи о невиданных успехах российского оружия и каких-то невероятных достижениях во внешней политике станут только злить людей.

Что им делать? Работы нет. Образование и квалификация не нужны, их не востребуют и не ценят. Начальство везде охамело и ведет себя, аки разнузданный барин, как самодур. Свой бизнес открыть - нереально. Все - против тебя в этом случае. А это - явный предвестник смуты. Когда люди озлобятся настолько, что будут готовы на любые лишения и страдания, но лишь бы скинуть прежнюю верхушку.


http://worldcrisis.ru/crisis/2679733
так в чем дело, собственно,- в модерации или владельцах ?
кит карпыч
P.M.
30-4-2017 17:46 кит карпыч
jim hokins:

Это называется деградация.

Это называется адаптация.

сергей14
P.M.
30-4-2017 18:16 сергей14
Калибры, Калибры. И много у нас Калибров? И каких именно? ПКР, КР, ПЛ? И сколько можно впихнуть в один корабль? Три десятка хотя бы можно?
jim hokins
P.M.
30-4-2017 18:30 jim hokins
Originally posted by кит карпыч:

Это называется адаптация.


Пойдем от противоположного.Если женщина дает за деньги,-как это не назови,а суть-то одна.Вот и в обсуждаемом случае аналогично,-можно называть как угодно.Если ты вчера мог делать авианосцы и космические корабли,а сегодня только тазики и чугунки,-думаю,что все очевидно.. .
Originally posted by Быль:

так в чем дело, собственно,- в модерации или владельцах ?


У вордкризиса были проблемы,связанные с форумом?А вот у Ганзы были.
кит карпыч
P.M.
30-4-2017 18:39 кит карпыч
Пойдем от противоположного.Если женщина дает за деньги,-как это не назови,а суть-то одна.Вот и в обсуждаемом случае аналогично,-можно называть как угодно.Если ты вчера мог делать авианосцы и космические корабли,а сегодня только тазики и чугунки,-думаю,что все очевидно...

Кто этот "ты вчера" и "сегодня"?
И к чему эти вдруг аналогии про шлюх? вам надо посочуствовать или что?

zair
P.M.
30-4-2017 19:34 zair
Originally posted by Быль:

На мизерные зарплаты в 25-30 тысяч рублей

Хеrrасе. Ивановская обл. Зарплата в 20-25р считается офигительной. Достается не всем. Речь про гражданских. У военных 35-55. Кому досталось - смотрят в будущее с нефиговым оптимизмом и начинают строить свое маленькое счастье на конкретном участке суши. А автор статьи - упырь однозначно ибо ждет как минимум места Дворковича и ни на что другое не согласен

олег0165
P.M.
30-4-2017 20:21 олег0165

О! Лайвежурнал! Совсем не удивлён, довольно прогнозируемо.. .
Я бы сильно удивился если бы Вы предоставили видеокадры скажем от "Военной приёмки"(Звезда) или ещё кого кому хоть немного можно верить потому что они в походе на Средиземное Море к берегам Сирии учавствовали.... там, к стати, и о той пресловутой "верёвке" до другого "параходика" разговор был..... .
Помните? Здесь некоторые аж слюни от радости пускали..... "кузя паламался!"..... .


jim hokins
P.M.
30-4-2017 20:22 jim hokins
Originally posted by кит карпыч:

И к чему эти вдруг аналогии про шлюх?


Я конечно извиняюсь,если вдруг выбрал не корректную аналогию.
Пусть будет автомобилестроение.
Вот есть два конкурирующих автопроизводителя,А и Б.Оба бьют себя пяткой в грудь,-мол я лучший и остальным покажу кузькину мать(R) и в том-же духе.Оба начали с уровня скажем ... Фиат 124.Машины были у них примерно равного качества и возможностей,лепили они их пачками,что-то там модернизировали и т.д.Но время шло.А запустил новую модель,коренным образом отличающуюся от предыдущей,-Б продолжал лепить слегка модернизированный вариант базовой модели.Но время по прежнему неумолимо шло и А запустил в производство аналог Мерседеса Ц класса.У А дела ожидаемо шли не лучшим образом,он уже был не в силах выпускать даже копию Фиата,-пришлось опуститься на уровень Москвича-412(ездить-то на чем-то все равно нужно),причем урезать количество выпускаемых машин.Время по прежнему шло ,-Б выпустил аналог Мерса Е-класса,А пришлось ограничиться ушастым Запорожцем(чтобы вписаться в нужное количество автомобилей).
Думаю аналогия вполне понятна?Ну с переходом с 1-2 ранга на 3-4.
Originally posted by кит карпыч:

вам надо посочуствовать или что?


Мне?-Совершенно не нужно.
олег0165
P.M.
30-4-2017 20:35 олег0165
Originally posted by jim hokins:

Понятно,что представитель державы,чьи отдаленные предки придумали водку.....


ru.wikipedia.org
Скажите Джим а они то Вам на какую "моголь наступили"?
М к какому месту тут моя Страна?
Я конечно понимаю что живёте в "плену мифов".... но что мешает хоть на немного вернуться в реальный мир?

олег0165
P.M.
30-4-2017 20:51 олег0165
Originally posted by jim hokins:

Чему я по вашему должен завидовать?


Ну хотя бы тому как проёл морской парад в Севастополе и Одессе.....
youtube.com
youtube.com
Две трансляции..... не находите разницы?
олег0165
P.M.
30-4-2017 20:55 олег0165
Farmacevt:
Да любому здравомыслящему человеку понятно что местная армия и суток не продержится против победоносных дивизий нато.


"Жги мой балалаечник!"(Лена Полено)

З.Ы.
Прочитал, смахнул навернувшуюся "скупую мужскую слезу"..... и "заржал" не в силах больше сдерживаться... как "сивый мерин"... .


sergey_zh
P.M.
30-4-2017 20:59 sergey_zh
Originally posted by олег0165:

Я конечно понимаю что живёте в "плену мифов".... но что мешает хоть на немного вернуться в реальный мир?


Вообще, он реально сильно изменился, ну подумайте, ЗомбоТВ там шпарит бесконечно, про ракеты в КБ Южное, что на складах пропадут, а РФ не дадим и прочее (обосрусь на зло врагам? ). Ну тут воленс-ноленс начнешь россиянам "открывать глаза" на то, что якобы, все плохо, корабли все старые, все не хорошо.. . И Каноник такой же, бросается на наше ракетостроение забывая о своем, как будто оно у них там появилось гением мысли тех же людей, которые черное море вырыли . Смешные они
кит карпыч
P.M.
30-4-2017 21:03 кит карпыч
Пусть будет автомобилестроение.

Пусть будет, хотя и весьма очевидно, почему выбран именно этот пример.
Вы себе явно представляете что такое ранг корабля? Это скорее не качество, это размер и соответственно область применения. Пользуясь вашей аналогией - в условиях города целесообразней использовать малолитражки, отказавшись от понтовых F-350. Если не согласны, закажите пиццу и посмотрите на чём привезут.
Если же имелось в виду техническое совершенство, то опять мимо - в полевых условиях при прочих равных простота и надёжность важнее комфорта. именно поэтому во всех армиях, пользуясь той же аналогией, рамники, а не паркетники.
И вообще, любые аналогии хромают. используйте конкретику. Вам не нравится техническое состояние нашего флота? Или вам не нравится само наличие у нас флота?

sergey_zh
P.M.
30-4-2017 21:08 sergey_zh
Originally posted by АТ:

Пройдется эпидемия нескольких штаммов гриппа, заточенных на летальность 50-60% для определенных гаплогрупп (как минимум для RaA1/R1b1 либо в рамках одного штамма, либо нескольких).


Во! Еще один боевой вирусолог.. . такие все глупенькие и наивные, что не поймут искусственное происхождение вируса.. .
sergey_zh
P.M.
30-4-2017 21:12 sergey_zh


click for enlarge 991 X 624  51.9 Kb
click for enlarge 900 X 600  55.3 Kb
олег0165
P.M.
30-4-2017 21:12 олег0165
sergey_zh:

Смешные они

Ну в этом есть свои плюсы-нам читать не скучно.... .
А ещё только для того что бы смочь отвечать на подобные "юмористические рассказы" я научился не только печатать текст на клавиатуре но и вставлять ссылки, а в этом году и картинки!


кит карпыч
P.M.
30-4-2017 21:19 кит карпыч
А вот кстати, Генный шторм не самая плохая постапокалипсис-тактика))
олег0165
P.M.
30-4-2017 21:22 олег0165
sergey_zh:

Я вообще всегда их читаю ради развлечения , притом народ реально любую тему может вырулить в нужное русло...

Ну так-опыт "гмблидной войны" ..... это не ум..... его "не пропьёшь"... .

sergey_zh
P.M.
30-4-2017 21:26 sergey_zh
Originally posted by АТ:

А уж как я над дебилами угораю, что по несколько лет все трут-что делать и как
Я уже давно построил автономный дом, переехал туда с семьей(живу скоро как 5 лет), организовал себе удаленное дело с московскими доходами-а народ все продолжает и продолжает пиздеть
Убогие никчемные долбоебы.


Ну поздравляю! Я двигаюсь в другом направлении. И продвинулся довольно неплохо. Дом покупать не буду, хлопоты с ним много, на мой взгляд.. .
Maksim V
P.M.
30-4-2017 21:28 Maksim V
Я уже давно построил автономный дом, переехал туда с семьей(живу скоро как 5 лет), организовал себе удаленное дело с московскими доходами-а народ все продолжает и продолжает пиздеть
Убогие никчемные долбоебы

А ещё и болтун оказывается ... . просто фантазёр .. . 30 лет максимум - образование высшее , что приравнивается к советскому ПТУ .
Очередной индивидум с полным отсутствием знаний и воспитания .. . реинкарнация "Митрофанушки" в ухудшенном варианте ... правда кто такой был Митрофанушка - не знает .. .
jim hokins
P.M.
30-4-2017 21:31 jim hokins
Originally posted by олег0165:

Скажите Джим а они то Вам на какую "моголь наступили"?


Кто эти загадочные ОНИ?
Originally posted by олег0165:

Я конечно понимаю что живёте в "плену мифов".... но что мешает хоть на немного вернуться в реальный мир?



Originally posted by олег0165:

Ну хотя бы тому как проёл морской парад в Севастополе и Одессе.....
Две трансляции..... не находите разницы?


Разница между бедной страной,имеющей выход в ВНУТРЕННЕЕ море и богатой,имеющей ПРЯМОЙ выход в два океана для вас не очевидна,не?Какая тут может быть зависть.
Originally posted by sergey_zh:

ЗомбоТВ там шпарит бесконечно


Серег,-ну кто-бы говорил .Наше против вашего,-как пионер-ботаник супротив Тайсона.Весовые категории просто несопоставимы.
Вам не нравится техническое состояние нашего флота? Или вам не нравится само наличие у нас флота?

Да мне-то в общем все равно.Это вы что-то возбудились по этому поводу.Столько экспрессии...
Maksim V
P.M.
30-4-2017 21:40 Maksim V
Старожилы (Dark Monah тот же, что в курсе моего джокервиля был) могли бы подвердить мои слова

Но не могут , по причине отсутствия правды в ваших словах - вы обычный фантазёр с двумя банками тушняка - закопанных в лесу под Вязьмой .
sergey_zh
P.M.
30-4-2017 21:40 sergey_zh
Originally posted by jim hokins:

Серег,-ну кто-бы говорил .Наше против вашего,-как пионер-ботаник супротив Тайсона.Весовые категории просто несопоставимы.

Кстати, да! На вашем ТВ есть и честные люди. Вот после первой минуты там правда, просто удивляюсь: youtube.com

Originally posted by АТ:

но они в этот рассадник убогих дегенератов пиздоболов вроде тебя, что годами только пиздят да всяким говном "выживальческим" квартиру захламляет- давно уже не ходят


А ты зачем тогда сюда ходишь?
Maksim V
P.M.
30-4-2017 21:46 Maksim V
Поржать

Вся ваша проблема - в отсутствии мозгов .
Если хотите "ржать "- смотрите в зеркало и угорайте - такого уникума - как в вашем зеркале- второго на планете нет .
кит карпыч
P.M.
30-4-2017 21:48 кит карпыч
jim hokins:

Да мне-то в общем все равно.Это вы что-то возбудились по этому поводу.Столько экспрессии...

Вы невнимательны, в своём первом сообщении в этой теме я объяснял - почему мне не всё равно.
А экспрессия мой конёк, женщинам нравится. Я вижу, вы тоже заметили


Maksim V
P.M.
30-4-2017 21:50 Maksim V
[/B]

есть люди-уже на протяжении 10 лет и более тратящие по 1 ляму и более в год на подготовку к БП.
[B]

Как вам удалось пробраться в кабинет главврача психбольницы и включить комп ???
Если вас поймают - будете привязаны к кровати минимум на 3 дня - бегите в палату .
олег0165
P.M.
30-4-2017 21:56 олег0165
Originally posted by jim hokins:

Кто эти загадочные ОНИ?


Ну те.... те кто реально изобрёл процесс дистилляции или те кто придумал название "водка".
Как то странно получается.... "перегонный куб"-где то на ближнем востоке придумали..... слово "водка"-польское..... а изобрели её-мы..... нескладухи какие то выходят.
Или ссылку не смотрели?
Нам чужой славы не надо..... .
zair
P.M.
30-4-2017 22:11 zair
Малчышки щас мэдмэкс тему то грохнет. Точно вам говорю.
jim hokins
P.M.
30-4-2017 22:17 jim hokins
Originally posted by кит карпыч:

А экспрессия мой конёк, женщинам нравится. Я вижу, вы тоже заметили


Чтобы это заметить,-вовсе не обязательно быть женщиной.Глаз вполне достаточно.
Originally posted by олег0165:

Как то странно получается.... "перегонный куб"-где то на ближнем востоке придумали..... слово "водка"-польское..... а изобрели её-мы..... нескладухи какие то выходят.


Человек,который доказал еще во времена Союза,что именно русские придумали водку сделал огромную услугу стране.Читайте
modernlib.ru
Originally posted by олег0165:

Нам чужой славы не надо


Неужели решили ограничиться привилегие
jim hokins
P.M.
30-4-2017 22:19 jim hokins
Не успел дописать,а пост улетел.Пожалуй продолжать не стану.
кит карпыч
P.M.
30-4-2017 22:29 кит карпыч
Originally posted by jim hokins:

Чтобы это заметить,-вовсе не обязательно быть женщиной.Глаз вполне достаточно.

Если бы вы были достаточно внимательны и соответствовали статусу модератора, то уже должны были заметить, что тема пошла вразнос. И не без вашего участия.
олег0165
P.M.
30-4-2017 22:33 олег0165
Originally posted by jim hokins:

Разница между бедной страной......


Это какая то совершенно новая отмазка для второй по силе экономики в постСССР.... а велика ли была разница.... . yandex.ru r=18&rpt=simage
В 1991 вы были экономически сильней Польши и Белоруссии..... а сейчас что?
Какое у вас место в Европе по разведанным запасам газа? ТРЕТЬЕ!
Нужно продолжать перечисление?
Вы всё ещё утверждаете что все такие "маленькие и бедные"?
Хрычонак
P.M.
30-4-2017 22:49 Хрычонак
хватит спорить и сраться...
давайте готовиться к веселухе. к напряжению с трех сторон от РФ.
и возможно к ядерным осадкам на востоке. Куды там ветер дует?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Генштаб РФ допустил возможность проигрыша в яд ... ( 4 )