Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Генштаб РФ допустил возможность проигрыша в яд ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Генштаб РФ допустил возможность проигрыша в ядерной войне с США

bcc1357
P.M.
28-4-2017 22:43 bcc1357
jim hokins:

Чо-то,несмотря на обилие и крутость этих самых смартфонов,вышеупомянутый потенциал четко и недвусмысленно стремится ниже плинтуса.Тенденция однако...

Это только так кажется. Та часть населения что недураки очень хорошо себя чувствуют. А те кто дураки, они будут дураками всегда и везде.

Разница в том что сейчас это намного заметней.

Раньше, один умный пас баранов. И десять дураков рядом тоже пасли баранов. И умный пас баранов потому что больше было делать нечего.

А сейчас, один умный создает программу чтобы дураки могли постить селфи с накладными шапочками или усиками. И получается на выходе десять дураков которые выкладывают селфи того как они пасут баранов. А один умный уже не пасет баранов, а живет как человек.

По общей картинке кажется что идет деградация. А на самом деле, этот один поднялся, а не те десять опустились. Те десять дураков со смартфонами или без оных все-равно были бы дураками. И в предыдущих поколениях (образно) они тоже были дураками. Просто тогда их дурость не была так заметна.

Это конечно сильно упрощено. И дело не в "программе" и не в "селфи". Это просто самые простые и понятные примеры. На самом деле, те кто недураки, но и не миллиардеры вроде бринов с цукербергами делают такие вещи о которых вы даже не задумываетесь из-за их малозначимости. Но этим недуракам таких "крох" вполне хватает для того чтобы не надо было пасти баранов. Технологии позволяют даже нищим и обделенным делать что-то со своей жизнью. И даже не в Тверской области, а где-нибудь в Юмба-Мумбе.

И эти миллионы недураков по всему миру это и есть будущее.

Если бы проклятые империалисты этого не хотели, то и не дали бы такой возможности. Мир это вам не книжка Пелевина.

TSX
P.M.
28-4-2017 22:53 TSX
Не так давно в США было аналогичное заявление:

-------

Министр внутренней безопасности США Джон Келли высоко оценил вероятность прорыва ПРО российскими ракетами.

В эфире телеканала Fox News Келли не стал оценивать степень опасности для США северокорейских баллистических ракет, заговорив вместо этого о российском оружии.

- Есть страны, у которых много ядерного оружия, и они могли бы преодолеть любую защиту, которую мы можем развернуть. Один из примеров - Россия, - сказал министр.
------

Это всё выклянчивание денег и острой шашки

sergey_zh
P.M.
28-4-2017 23:07 sergey_zh
Originally posted by bcc1357:

Технологии позволяют даже нищим и обделенным делать что-то со своей жизнью. И даже не в Тверской области, а где-нибудь в Юмба-Мумбе.


+1000000000
Братишка!
P.M.
28-4-2017 23:49 Братишка!
Держава-победительница второй мировой и вся армия СССР были уничтоженны в 1991 без единого выстрела.
Отлиты в граните должно быть на главной слова рептилоида Бжезинского:
"Поскольку дети недвига и счета вашей элитки у нас, то она не ваша"
Не будет никакой войнушки - зачем свою колонию бонбить? (Только в случае восстания аборигенов)
Хрычонак
P.M.
29-4-2017 00:39 Хрычонак
вброс скорее всего был сделан, чтобы объявить, что Россия не будет помогать Сев. Корее. Американцы без боязни испытают на них новые средства доставки.
Насчет наших возможностей - ответить сможем и это не собьют, ибо летит в космосе и на голову.. . но и защищать всю планету не сможем.
Грабеж ресурсов - единственная польза от России. Но в военное время он чрезмерно затруднится из-за протяженности трубопроводов. Да и поговаривают в последнее время, что ресурсы на исходе (газпром теряет доходы). Поэтому срочно ломанулись в Арктику.
Обидно за корейцев.. . но они на обед на этот раз. а нас оставят в покое лет на 5-10. за это время нужно нарастить военные мощности.
7roland7
P.M.
29-4-2017 02:20 7roland7
Хе-хе.
Уважаемые борцы за права негров.©
Поясните мне почему до сих пор нет ЯВНЫХ результатов по созданию миниатюрных ядерных установок и прочих малых по размерам но довольно мощных источников энергии.

И почему подобное не будет возможно при жизни данного уклада общества.

Nikolay_K
P.M.
29-4-2017 02:51 Nikolay_K
Originally posted by 7roland7:

Поясните мне почему до сих пор нет ЯВНЫХ результатов по созданию миниатюрных ядерных установок и прочих малых по размерам но довольно мощных источников энергии.


вообще-то результаты есть и весьма впечатляющие
делали ли же ядерные источники энергии для космоса
и РИТЭГи и реактора и миниатюрные атомные батарейки на бета-источниках

поищите в вики "Радиоизотопные источники энергии"

https://geektimes.ru/post/170209/

но во-первых это очень дорого и на это практически нет платёжеспособного спроса

а во-вторых есть очень много проблем в плане обезпечения радиационной безопасности, поэтому продавать такое кому попало было бы неправильно
( ибо найдутся рано или поздно и такие, что захочет применить это во зло )

Maze64
P.M.
29-4-2017 05:13 Maze64
bcc1357:
Никто бомбить Россию-Матушку не будет. Никому это нах не надо.

Ну, блин, хоть одна умная мысля прорезалась...

7roland7
P.M.
29-4-2017 05:45 7roland7
Nikolay_K:

вообще-то результаты есть и весьма впечатляющие
делали ли же ядерные источники энергии для космоса
и РИТЭГи и реактора и миниатюрные атомные батарейки на бета-источниках

поищите в вики "Радиоизотопные источники энергии"

https://geektimes.ru/post/170209/

но во-первых это очень дорого и на это практически нет платёжеспособного спроса

а во-вторых есть очень много проблем в плане обезпечения радиационной безопасности, поэтому продавать такое кому попало было бы неправильно
( ибо найдутся рано или поздно и такие, что захочет применить это во зло )

Бла-бла-бла.
Выше, шире, сильнее.
Одна сплошная демагогия.
Еще раз и более доступно:

Почему существует негласное табу на открытую разработку и свободное использование миниатюрных энергетических установок большой мощности основанных на использовании ядерной энергии или других принципах.

nekobasu
P.M.
29-4-2017 06:55 nekobasu
Вам уже ответили, почему. Но для вас это бла-бла-бла.
Еще раз, более доступно:

1. Дорого
2. Опасно

И есть еще такой параметр, как масса биологической защиты. Ее никак не сделать низкой.

любительбулок
P.M.
29-4-2017 07:06 любительбулок
Эти ритеги валяются в брошенном виде на наших Северах.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Kiriehkin
P.M.
29-4-2017 07:27 Kiriehkin
Тот же генштаб, нам столько лет, ездил по ушам про наши неуязвимые тополя и ярзи, которые сбить невозможно. И тут на тебе! Оказывается нам писец.
Я в ахуе.
Пойду хоть водки куплю, вроде как от радиации помогает.
кирев73
P.M.
29-4-2017 08:30 кирев73
Смотрим на Корею,если США нанесёт удар,то следующие мы однозначно. Корея будет испытанием ПРО
м. кот киевский
P.M.
29-4-2017 08:36 м. кот киевский
Originally posted by кирев73:

Корея будет испытанием ПРО


согласен
Originally posted by кирев73:

следующие мы однозначно.


а почему Вы?
Американцы добровольно мечтают подарить мир Китаю?
TSX
P.M.
29-4-2017 09:35 TSX
м. кот киевский:

а почему Вы?
Американцы добровольно мечтают подарить мир Китаю?

Это просто всегда так говорят так называемые "патриоты"
Ирак. Следующие мы.
Сербия. Следующие мы.
Ирак. Следующие мы. (чОрт, опять Ирак!)
Ливия. Следующие мы.
Сирия. Следующие мы.

кирев73
P.M.
29-4-2017 09:46 кирев73
Ну у Соловьёва на передаче все такие патриоты,обсуждают стоит ли картошку сажать . Жирик говорит сажать сажайте,а вот кто собирать будет? Оптимисты однако..
олег0165
P.M.
29-4-2017 11:30 олег0165
jim hokins:

Весь вопрос в том,куда собственно лезем.Может в еще большую жопу?

Извините Джим но сие нам не ведомо..... это уже вам определять.
О "нас".... могу сказать только за себя-я по сравнению с девяностыми стал жить лучше.

олег0165
P.M.
29-4-2017 11:42 олег0165
Originally posted by 7roland7:

разработку и свободное использование миниатюрных энергетических установок большой мощности основанных на использовании ядерной энергии или других принципах


Потому что нехрен давать каждому идиоту в руки "радиоактивные вещества и установки"..... не-х-рен!
Мало ли что он там "накулибинить" надумает.
Вот по этому такие вещества и установки и используются именно под гос.контролем а не "дядей Муслимом(петей, жаном, джоном)" из соседнего дома.
jim hokins
P.M.
29-4-2017 11:49 jim hokins
Originally posted by Kiriehkin:

Пойду хоть водки куплю


Мудрое решение.. .
Originally posted by олег0165:

могу сказать только за себя-я по сравнению с девяностыми стал жить лучше.


Так вопрос ведь окончательно не закрыт,-не ?
олег0165
P.M.
29-4-2017 11:50 олег0165
Originally posted by Хрычонак:

вброс скорее всего был сделан, чтобы объявить, что Россия.......


Слишком глубоко "копаете".
Надо будет обьявить-обьявят без всяких вбросов...... и уж точно без использования ТАКОГО! ресурса.
Думаю это банальное подкидывание "говна на вентилятор".... подкинуть и смотреть как разлетелось..... "развлекуха" такая.

олег0165
P.M.
29-4-2017 11:57 олег0165
Originally posted by Kiriehkin:

Тот же генштаб, нам столько лет, ездил по ушам про наши неуязвимые тополя и ярзи, которые сбить невозможно. И тут на тебе! Оказывается нам писец.Я в ахуе.


Перед тем как впадать "вахуй" попробуйте найти первоисточник вброшенной "информации".... ну так, на всякий случай..... мало ли что.
Да, пытаться делать это лучше до того как жрать водяру.... .
олег0165
P.M.
29-4-2017 12:03 олег0165
jim hokins:

Так вопрос ведь окончательно не закрыт,-не ?

"Недождётесь."(Ц)
Пока помирать не собираюсь.
Естественно когда то несколько лучше, когда то несколько хуже.... но в лично моей жизни эта "кривая" не идёт в низ..... общее её направление всё же в верх.


сергей14
P.M.
29-4-2017 12:10 сергей14
Думаю каждый кто служил в Советской и Российской Армии, знает что такое "Показуха". И знает как обстоят дела на самом деле.
n114b
P.M.
29-4-2017 12:16 n114b
7roland7:

Еще раз и более доступно:

Почему существует негласное табу на открытую разработку и свободное использование миниатюрных энергетических установок большой мощности основанных на использовании ядерной энергии или других принципах.

Низя же куче рабов с гнилым мозгом давать опасные энергоизделия. Это может ухудшить мировой порядок.

олег0165
P.M.
29-4-2017 12:17 олег0165
Originally posted by сергей14:

Думаю каждый кто служил в Советской и Российской Армии,...... . как обстоят дела на самом деле.


За Российскую не скажу, за то могу сказать за Советскую.
Она очень разная была-от частей в которых "хuем груши околачивали" до вполне себе боеспособных частей, по любым меркам боеспособных..... вот именно так и обстоят дела на самом деле.
n114b
P.M.
29-4-2017 12:18 n114b
олег0165:

Потому что нехрен давать каждому идиоту в руки

Проблема в относительном количестве этих идиотов.

сергей14
P.M.
29-4-2017 12:20 сергей14
олег0165:

За Российскую не скажу, за то могу сказать за Советскую..... она очень разная была..... от частей в которых "хuем груши околачивали" до вполне себе боеспособных частей, по любым меркам боеспособных..... вот именно так и обстоят дела на самом деле.

Все эти боеспособные части очень часто получали по полной от дехкан и горцев

олег0165
P.M.
29-4-2017 12:48 олег0165
n114b:

Проблема в относительном количестве этих идиотов.


Каких то особых проблем с "относительным количеством" нет, пока они с "хuем на перевес охотятся на мамонтов"..... могут сколько угодно размахивать "палками-копалками" и "каменными топорами"..... но если хоть у одного появится "нечто похожее на.... ".....
Вот тогда могут возникнуть реальные проблемы.
Собственно по этому и пытаются жёстко следить "за нераспостранением".

олег0165
P.M.
29-4-2017 12:58 олег0165
Originally posted by сергей14:

Все эти боеспособные части очень часто получали по полной от дехкан и горцев


"Все эти боеспособные части" всегда выполняли чётко поставленные задачи, проблемы возникали когда именно политики невнятно блеяли и не могли определится с своими "пожеланиями".
Сваливать ИХ! "проблемы" на армию...... (не надо).
Gorgul
P.M.
29-4-2017 13:06 Gorgul
"Все эти боеспособные части" всегда выполняли чётко поставленные задачи

"малой кровью на чужой территории", "возьмем город одним полком" .. .
jim hokins
P.M.
29-4-2017 13:08 jim hokins
Originally posted by олег0165:

Недождётесь.


Ошибаетесь.При том сильно.Процесс УЖЕ идет и тренд вполне однозначный.
Originally posted by олег0165:

Пока помирать не собираюсь.


Рано еще,-пока с вас весь жирок не ошкурят,помирать никак нельзя.
Originally posted by сергей14:

что такое "Показуха". И знает как обстоят дела на самом деле.


олег0165
P.M.
29-4-2017 13:11 олег0165
Gorgul:

"малой кровью на чужой территории", "возьмем город одним полком" ...

Можно уточнить авторов цитат?

Gorgul
P.M.
29-4-2017 13:25 Gorgul
Можно уточнить авторов цитат?

Легко, гугел в помощь.. .
nikserg
P.M.
29-4-2017 13:38 nikserg
Originally posted by jim hokins:







дальше что?

Джим, ну когда эти все икспегты "сергей14", "Gorgul", "alllo" и прочая повылазили - это понятно. Вы-то на какой уровень аргументации опускаетесь?

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
29-4-2017 13:40 MAPTOBCKuu KOT
Хм. А вот мне лично казалось, что у генштаба работа такая. Думать, а если нас победят? А как? А как избежать?
Так что для меня исходная новость звучит примерно так:"трактористы пашут, продавцы продают, генштабисты тоже при деле" )
Gorgul
P.M.
29-4-2017 13:42 Gorgul
nikserg

ну ка.. вашу информацию о состоянии того же флота... с интересом послушаю..
800 x 450
alllo
P.M.
29-4-2017 14:49 alllo
MAPTOBCKuu KOT:
Хм. А вот мне лично казалось, что у генштаба работа такая. Думать, а если нас победят? А как? А как избежать?
Так что для меня исходная новость звучит примерно так:"трактористы пашут, продавцы продают, генштабисты тоже при деле" )

Ага , сеют панику

nikserg
P.M.
29-4-2017 14:54 nikserg
Originally posted by Gorgul:

ну ка.. вашу информацию о состоянии того же флота... с интересом послушаю..


сосамба. с Вашим профайлом в части, касающейся данного раздела, слушайте кого-нибудь другого. не вдохновлён потратить полдня в никуда.
Gorgul
P.M.
29-4-2017 15:14 Gorgul
не вдохновлён потратить полдня в никуда.

оно и понятно, рассказывать то, кроме лозунгов - нечего
кит карпыч
P.M.
29-4-2017 15:29 кит карпыч
Ну почему нечего? племянник шурина на кузнецове ходит. Нормально там всё, ЛЮДИ РАБОТАЮТ. (предваряя реплику Джима - ещё не осень)) До этого служил по контракту на ДВ. Тоже норамальная работа, достойная зарплата. Ушёл после фукусимы, тогда казалось зря, но в свете околокорейских танцев - всё к лучшему.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Генштаб РФ допустил возможность проигрыша в яд ... ( 2 )