Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Приглашение на программу выживания от Пожарной ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение на программу выживания от Пожарной дружины МГУ - Универсальное выживание

UniVizivanie
P.M.
8-4-2017 22:52 UniVizivanie
Дабы не вводить участников в заблуждение, так как условия за 2 года несколько изменились уже после открытия этих тем.

Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях"
Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях"

Я также Профлист.


click for enlarge 822 X 1080 253.3 Kb


Советники - Черныш Игорь Всеволодович, известный географ, путешественник, турист, альпинист, спелеолог, автор множества книг. Открывал и проводил программу в РГУФКе в 2007 году.

Первый курс 36 часов - базовый. Затем полноценный - 120 часов. Потом уже специализированные - урбан выживание, для журналистов, учёных, спецподразделений и прочие.

Проходит в 1 минуте ходьбы от метро Бульвар Рокоссовского. Выезды в Подмосковье, сейчас под Подольском.

В программе - лекции по будням (вторник, четверг), выезды в субботу в Подмосковье (сейчас под Подольском).

Даётся базовая подготовка для поведения в лесу. Суть в навыках. Прочитать книжку может любой, а своими руками мало кто умеет делать даже базовые вещи.

Снаряжение самое минимальное (полное отсутствие это уже на мастерском курсе).

frol77
P.M.
8-4-2017 23:18 frol77
Холоднокровный инструктор это как-то не очень.
Александэр
P.M.
9-4-2017 00:08 Александэр
Горы и пулеметы - просто необходимы московскому отцу семейства.. .
artmel
P.M.
9-4-2017 19:59 artmel
впечатляющие регалии, без шуток.
только почему бы вместо бега по горам и пулемета, не сделать базовый курс более реалистичным.
а например как выжить в городе при различных чп, от стихийных бедствий до терракта и вооруженного положения
UniVizivanie
P.M.
13-4-2017 00:27 UniVizivanie
начальный курс - в природной среде. В 120 часах несколько занятий по урбан выживания. +есть специализированный курс урбан сурвайвл.
rufei
P.M.
13-4-2017 10:02 rufei
ТС, а на русском писать нельзя?
fencer_al
P.M.
13-4-2017 15:36 fencer_al
Не раскрыты два важных вопроса.
1. Когда
2. Почем
UniVizivanie
P.M.
13-4-2017 16:38 UniVizivanie
Ув.
rufei, куда уж более русский то? Не понял.

Да.
1. Лекции - вт, чт. Выезды в субботу (либо сб+часть вскрс - если ночёвка).
2. Первый курс 36 часов - 20 тысяч. Второй 120 часов - 50 тысяч. Профи инструктора самое важное и дорогое.

Важно: это именно обучение, а не развлечение.

fencer_al
P.M.
13-4-2017 17:50 fencer_al
Originally posted by UniVizivanie:

Важно: это именно обучение, а не развлечение.


Программу где можно почитать?
МеДмеДь
P.M.
13-4-2017 18:25 МеДмеДь
"при частном охранном предприятии (ЧОП МВД)"
Я один не могу понять как согласуется ЧОП и МВД?
Александэр
P.M.
14-4-2017 13:31 Александэр
МеДмеДь:
"при частном охранном предприятии (ЧОП МВД)"
Я один не могу понять как согласуется ЧОП и МВД?

Разве сложно? Частное охранное предприятие "Мы Все Долбоящеры" (ЧОП МВД)

sniper1139
P.M.
15-4-2017 23:09 sniper1139
sniper1139
P.M.
15-4-2017 23:10 sniper1139
Вот оно что, Михалыч.
click for enlarge 1024 X 600 164.2 Kb
click for enlarge 1024 X 600 225.6 Kb
click for enlarge 1024 X 600 187.4 Kb
click for enlarge 1024 X 600 182.4 Kb
Stag-beetle
P.M.
16-4-2017 08:01 Stag-beetle
Вот оно что, Михалыч.


Очередной финансовый проект, рассчитаный на лохов
artmel
P.M.
16-4-2017 09:30 artmel
ну ничего зазорного в поиске вакансий нет.
а вот насчет бабла - енто да.
сорокет зп у инструктора и оплата 50тон за одного студентика.

может это в нашей дремучей деревне большие деньги, но две месячных зп за курс, это не для меня.

МеДмеДь
P.M.
16-4-2017 10:09 МеДмеДь
Это ещё чего, эти знания хотябы ощутить и где то применить можно, у меня вот одногрупница поехала в Москву на курсы экстрасенсорики и ценник там куда выше.
artmel
P.M.
16-4-2017 14:09 artmel
снимать обет наивности?
а че? тоже хлеб.
МеДмеДь
P.M.
16-4-2017 15:07 МеДмеДь
artmel:
снимать обет наивности?

Чакры раскрывать

UniVizivanie
P.M.
25-4-2017 23:57 UniVizivanie
Итак, по порядку.

1) Да, конкурс на вакансии был, в т.ч. открытый. Собственно тут тоже могу продублировать, если Вы соответствуете данным критериям. Что-то я тоже не увидел тут ничего зазорного, гммм...

2) Вы видимо невнимательно прочитали, 40-60 тыр - это частичная занятость (по ссылке на сайте видно, а на скриншотах - нет) - там чётко написано, если уж обсуждать условия.

3) Дипломы уже готовы, осталось первым участникам совершить ночной выход, у первой группы все лекции уже закончились.

4) Ув. Stag-beetle, могли бы пояснить. А лучше прийти и указать конкретно, что и как не так. И что конкретно там "для лохов". А то Вы на программе явно не были, однако утверждаете. Рассказ про нашу программу и первая лекция разумеется бесплатна. Всем добро пожаловать.

5) Да, программу чуть позже выложу

UniVizivanie
P.M.
26-4-2017 22:07 UniVizivanie
Ув. МеДмеДь, и ощутить, и понять, и сделать, и когда чтото случится вы 100 раз вспомните нас, а отработанный навык руками не забудется.
fencer_al
P.M.
27-4-2017 12:04 fencer_al
Originally posted by UniVizivanie:

5) Да, программу чуть позже выложу


Без программы не понятно ни ценообразование, ни целесообразность.

Originally posted by UniVizivanie:

2. Первый курс 36 часов - 20 тысяч. Второй 120 часов - 50 тысяч. Профи инструктора самое важное и дорогое.


Грубо,
в 1-м случае час 555р, во втором 416.
Понятно что часы могут быть разными, теория и практика и мат. база.
Но пока что это выглядит как "А сколько брать будем? А пиши полтос, думаю нормально будет".

Сколько людей в группе обучается, к примеру?

Диплом сам по себе ценность имеет, примерно, как в переходе купленный.
Деньги даже для МСК не маленькие, чтоб за кота в мешке их платить.

Mamzay
P.M.
27-4-2017 12:11 Mamzay

Не льстим себе, мы не эксклюзивны, лохов ищут везде.
Stag-beetle
P.M.
27-4-2017 17:48 Stag-beetle
Ув. Stag-beetle, могли бы пояснить. А лучше прийти и указать конкретно, что и как не так. И что конкретно там "для лохов". А то Вы на программе явно не были, однако утверждаете.

Да всё нормально. Успехов Вам. Я когда-то, в далёких 90-х, сам был руководителем подобной "Школы выживания". И инструкторов везде искал, и мозги курсантам школы пудрил, и "дипломы" выдавал. Всё это было.. . Наступал на такие же грабли. Где-то даже мемуары есть на эту тему.
UniVizivanie
P.M.
28-4-2017 23:08 UniVizivanie
по цене считал бухгалтер. Я указывал цену расходов, условия, снаряжение и прочее - бухгалтер вбивал в программу. Сошлось адекватно на этом.

В другом месте так получилось что считали независимо - получилось примерно также.

Отсюда и ценообразование. Всё посчитано. Кому-то дорого. Но дешевле не получается. Вообще, такая сумма есть практически у любого работающего человека, вопрос на что её тратить - лежание на пляже, дорогой смартфон или такие курсы.

UniVizivanie
P.M.
28-4-2017 23:22 UniVizivanie
в группе ДО 10 человек, может быть и меньше и сильно меньше.

В классе у нас место тоже человек для 10, но так лекция может и большому количеству народу читаться

artmel
P.M.
29-4-2017 09:03 artmel
UniVizivanie:
Вообще, такая сумма есть практически у любого работающего человека,

вас бы за мкад, поучиться выживать на 8000 (восемь, а не восемьдесят )руб зп.
Вот где школа. у меня четверть народа на улице получают меньше 12тр.

Хотя в масквабаде да, нормальная цена.

grayfox62
P.M.
2-5-2017 08:40 grayfox62
Originally posted by UniVizivanie:

вопрос на что её тратить - лежание на пляже, дорогой смартфон или такие курсы

есть как минимум еще вариант, заниматься самостоятельно или самоорганизовываться, а не кормить очередной лохотрон. Вообще сам факт того, что чел ничего не сделав сам, понес бабло "крутому" дядьке, мол научи и покажи какой стороной лучше спичку поджигать, говорит только о том что ничего толкового из него не выйдет.

fencer_al
P.M.
2-5-2017 08:54 fencer_al
Originally posted by UniVizivanie:

Отсюда и ценообразование. Всё посчитано. Кому-то дорого. Но дешевле не получается. Вообще, такая сумма есть практически у любого работающего человека, вопрос на что её тратить - лежание на пляже, дорогой смартфон или такие курсы.


Вот для того чтоб оценить дорого это или нет и нужна программа.
Она, все же, будет?
sniper1139
P.M.
2-5-2017 23:03 sniper1139
Я вот нашёл

komanda112.com

Что скажите?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Приглашение на программу выживания от Пожарной ...