вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продукты по почте ?

mara2107
P.M.
4-4-2017 19:43 mara2107
у нас в городке нереально закупить крупу или макароны по оптовой цене . точнее можно , но цена будет как в ленте в розницу

кто нить закупал продукты с пересылом ? интересуют крупы в первую очередь , возможно сахар .. .

n114b
P.M.
4-4-2017 19:48 n114b
сахар вредно
MrWho
P.M.
4-4-2017 19:57 MrWho
Originally posted by mara2107:

кто нить закупал продукты с пересылом ? интересуют крупы в первую очередь , возможно сахар ...


Судя по тому, как почта РФ доставляет грузы - что то портящееся типа тушенки я бы не рисковал покупать с почтовой доставкой. А соль - нормально думаю.
zubrilov
P.M.
4-4-2017 20:35 zubrilov
Originally posted by mara2107:

у нас в городке нереально закупить крупу или макароны по оптовой цене . точнее можно , но цена будет как в ленте в розницу


Сети закупают товар очень большими партиями, имеют, соответственно, очень большую скидку у поставщиков. Поэтому все оптовые рынки нервно курят в сторонке. Ну или почти все.
mara2107
P.M.
4-4-2017 20:36 mara2107
Судя по тому, как почта РФ доставляет грузы

у меня к почмейстерам нет претензий . пока всё хорошо и быстро доходило .
но большими объёмами конечно лучше транспортной компанией .

впрочем меня не тушняк волнует , а крупы ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Sancho62
P.M.
4-4-2017 20:42 Sancho62
Это точно


Судя по тому, как почта РФ доставляет грузы




лучше транспортной компанией


Почта -это кошмар, летящий на крыльях ночи.
VK3542
P.M.
4-4-2017 20:43 VK3542
Знакомые кофе заказывали откуда-то из Южной Америки мешок килограм 10. Дошёл, говорят, вышло дешевле и вкуснее.
mara2107
P.M.
4-4-2017 20:46 mara2107
Знакомые кофе заказывали откуда-то из Южной Америки мешок килограм 10. Дошёл, говорят, вышло дешевле и вкуснее.

прикольно .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

MrWho
P.M.
4-4-2017 21:41 MrWho
Originally posted by mara2107:

прикольно .


Я всегда разное заказываю из за границы - чай, кофе, чипотле тот же, соус "Franks Red Hot" и тд.
mara2107
P.M.
4-4-2017 21:46 mara2107
Я всегда разное заказываю из за границы

ссылки будут ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

MrWho
P.M.
4-4-2017 21:56 MrWho
Originally posted by mara2107:

ссылки будут ?


На ebay и амазоне в основном беру, пересылаю через Meest.us - он дешевле всего.
mara2107
P.M.
4-4-2017 22:10 mara2107
блин , а внутри РФ никто не брал ничего ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

РСА
P.M.
4-4-2017 23:10 РСА
Originally posted by mara2107:

а внутри РФ никто не брал ничего ?


А чего РФ? вон у успешных учись.
Originally posted by MrWho:

Meest.us - он дешевле всего.


vorona17
P.M.
5-4-2017 01:46 vorona17
mara2107:
у нас в городке нереально закупить крупу или макароны по оптовой цене . точнее можно , но цена будет как в ленте в розницу

интересуют крупы в первую очередь , возможно сахар ...

Это у вас всегда так? или сейчас только?

Sedobor
P.M.
5-4-2017 04:46 Sedobor
Я продукты питания ни разу не заказывал по почте/транспорт. компанией, но предполагаю это возможно. Тут главное найти того кто захочет заморочиться отправкой товара. Тут чтобы выйти в плюс нужно закупать мешками (от 25 кг и более 5-ти мешков), иначе транспортные расходы съедят всю разницу между ценой здесь и там.
Homo_erectus
P.M.
5-4-2017 05:47 Homo_erectus
mara2107, все же петразоводск не край мира, не верю что у вас нет оптовых баз.
а то что "цена будет как в ленте в розницу" так может в ленте мега дешево. вы бы ценники озвучили которые вас не устраивают и каких вы хотите.

по почте мешок всякой крупы нереально дорого, есть транспортные компании у них дешевле. но при цене мешка чего бы то нибыло в 500-1000 рублей на нем не реально заработать пересылая его единичным машиноместом т.е. вы поставщика не найдете.

если вы считайте что где то можете купить сахар сильно дешевле - привезите грузовик и продайте с прибылью, но скорее всего просто в ленте самые низкие цены и даже везя сахар грузовиками на нем не реально заработать так как в ленту везут вагонами.

kostya163
P.M.
5-4-2017 07:30 kostya163
Покупаю постоянно жрачку в разных уголках страны и мира. В США-шоколад, в северных регионах нашей необъятной- рыбную продукцию, и т.д. В ситуации т.с. нужно искать поставщиков, готовых заморачиваться с электронными платежами и доставкой до транспортной.
mara2107
P.M.
5-4-2017 07:53 mara2107
Homo_erectus
ветеран

5-4-2017 05:47

mara2107, все же петразоводск не край мира, не верю что у вас нет оптовых баз.

есть - цена как в ленте . сам в шоке .
рынков нет - всё снесли , впрочем и правильно - торгуют смуглые , цены как в магазине только + антисанитария ...

так может в ленте мега дешево. вы бы ценники озвучили которые вас не устраивают и каких вы хотите.

я бы не сказал , что лента мегадёшево . рис порядка 121р за 3кг .
я поиском порылся чутка - пока всякая лажа вылазит .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

zair
P.M.
5-4-2017 07:54 zair
Тут же на форуме чел продает продукты из финки, бельгии и прочих чехий. В разделе купля-продажа. Сыр у него постоянно беру любой, масло оливковое, вино хорошее и прочие колбасы да кофе.

Крупу ИМХО вам в ближайший регион сгонять где есть пятерочка, чем в более глухом месте расположена будет тем больше там акций и ниже цены.

mara2107
P.M.
5-4-2017 08:26 mara2107
Крупу ИМХО вам в ближайший регион сгонять где есть пятерочка,

есть у нас 5рочка - цены везде на примерно одном уровне

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

zair
P.M.
5-4-2017 08:41 zair
Так почему вы думаете что опровые базы имеют оборот больше чем пятерка или лента? Цены давно выравнялись, у нас оптовиков почти не осталось, а те кто есть по ценам дороже чем цены в пятерках всяких но по акции. Я сейчас с сетями работаю, контора оборудование им поставляет, так вот они закупают много ниже чем оптовые цены у производителя. А дальше продают по цене чуть выше опта а по акциям ниже опта. Если нужна крупа от производителя - находим его, выясняем качество (часто дешевая крупа это плохая крупа и в сетях хоть и дороже но лучше), договариваемся с отгрузкой в транспортную компанию типа желдора и платим им за товар и отгрузку. Все.
MrWho
P.M.
5-4-2017 09:22 MrWho
Originally posted by RCA:

вон у успешных учись.


Да нет, просто умею считать свои деньги - мне проще заказать себе что то из Америки по реальной цене, чем платить по месту тройную накрутку.
К примеру - взял на распродаже боты Tommy "Hilfiger Hastings" за 40$, вместо того, чтобы заплатить за них 150+$ и так далее.
То же самое и с определенными продуктами.
У нас перец чипотле сухой продается за 50грн/10гр (2$), в США - 25$ за 400гр.
Ямайский кофе Blue Mountain в Украине - 1400грн (50$) за 200гр, на amazon беру по 8.5$ за тот же вес (2кг за 85$)
квасерпервый
P.M.
5-4-2017 09:44 квасерпервый
Originally posted by MrWho:

на amazon беру по


Это с доставкой вместе?
MrWho
P.M.
5-4-2017 10:07 MrWho
Originally posted by квасерпервый:

Это с доставкой вместе?


Нет, это с доставкой до склада Meest. Доставка груза весом 10кг в Украину морем стоит примерно 40$, самолетом - 80$. В Россию - соответственно 64$ и 86$.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
5-4-2017 10:26 Pudlic ot'Morozoff
mara2107:
у нас в городке нереально закупить крупу или макароны по оптовой цене . точнее можно , но цена будет как в ленте в розницу

кто нить закупал продукты с пересылом ? интересуют крупы в первую очередь , возможно сахар ...

забейте в google фразу: "Петрозаводск совместные закупки"

mara2107
P.M.
5-4-2017 10:45 mara2107
Петрозаводск совместные закупки

чото какое то все дорогое и не нужное выживальщегу полезло

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
5-4-2017 10:52 Pudlic ot'Morozoff
mara2107:

чото какое то все дорогое и не нужное выживальщегу полезло

ищите разделы продукты питания. луи витоны и хламурные тряпки с алиэкспресса нас не интересуют.
у нас даже контрабас продуктовый с Польши в СП предлагают. А так вплоть до скоропорта: свежей молочки, рыбы, мяса. Макарошки и консервы, Деликатесные товары, Консервация и т.д.
Сам там тарился мембраной одежкой и обувкой. Иногда отечественное, иногда импорт, например с Диалэкстрима (Германия). Жена детей обувает-одевает на СП. Реальная экономия.

mara2107
P.M.
5-4-2017 10:54 mara2107
Pudlic ot'Morozoff

а скинте ссылку на ваши СП - я понимаю , что другой город , но всё же - для примеру

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
5-4-2017 10:59 Pudlic ot'Morozoff
mara2107:

а скинте ссылку на ваши СП - я понимаю , что другой город , но всё же - для примеру


Пожалуйста, но нужно региться.

https://sp39.ru/

http://spclub39.ru/

https://www.newkaliningrad.ru/sp/

mara2107
P.M.
5-4-2017 11:13 mara2107
Пожалуйста, но нужно региться.

спасибо , но интересного для выживальщега я не нашёл

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
5-4-2017 12:40 Pudlic ot'Morozoff
mara2107:

спасибо , но интересного для выживальщега я не нашёл

консервы, орехи, сублиматы, чай-кофе, крупы, макарошки постоянно. туристическая снаряга, мембрана, обувка, рыболовная шняга, вплоть до лодок. тоже. Закупки открываются, получаются если народ собирается на минималку по опту, оплатили, дождались и закрылись.
Мониторить надо. Они цикличны.

mara2107
P.M.
5-4-2017 13:02 mara2107
я написал тут в один холдинг запрос посмотрим ...
а вообще я так понимаю чтоб в Петрозаводске получить что то желаемое по совместной закупке надо самому организатором быть

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
5-4-2017 15:21 Pudlic ot'Morozoff
mara2107:
я написал тут в один холдинг запрос посмотрим ...
а вообще я так понимаю чтоб в Петрозаводске получить что то желаемое по совместной закупке надо самому организатором быть

орги должны иметь ип, как минимум. но можно договориться с действующим оргом, он откроет закупку. либо работать от его ип.

fencer_al
P.M.
5-4-2017 16:46 fencer_al
Originally posted by mara2107:

а вообще я так понимаю чтоб в Петрозаводске получить что то желаемое по совместной закупке надо самому организатором быть


Готовая модель для бизнеса.
Найти канал и барыжить в регионе.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
5-4-2017 17:39 Pudlic ot'Morozoff
fencer_al:

Готовая модель для бизнеса.
Найти канал и барыжить в регионе.

Некоторые ухитряются, но что бы на это жить надо в месяц под сотню закупок открывать. орговские от 5 до 13%, из которых оплачивается сайту и транспортные расходы по доставке грузов из ТК до дома (склада) для сортировки и оттуда до пункта выдачи СП. Риски тоже на орге. Многие оптовики-производители с сп не работают в принципе. Ну, и налоги по ИП тоже плятятся из орговских. Так что не все просто.

SЁM
P.M.
5-4-2017 17:58 SЁM
Для начала посчитать бы "бизнес-план".
Количество и периодичность закупок. Если на пропитание одной семье, то вряд ли это будет 5 мешков в неделю.
Цены на месте и "там где дёшево". Если сам товар дешёвый (крупа), то и разница цен, умноженная на требуемое количество (например трём человекам на месяц) - не "мильёны".
Транспортные расходы.
Кто "там" купит и "сюда" отправит? Поручать всё транспортной компании - и за сервис какие-то деньги снимут, и качество закупленного не определить до получения.
Будет ли экономия вообще, а если будет - стоит ли она хлопот?
mara2107
P.M.
5-4-2017 18:07 mara2107
Готовая модель для бизнеса.Найти канал и барыжить в регионе.

рынок сбыта вот самое слабое место .
с другой стороны - если ты мелкий производитель и с тобой не хотят работать крупные торговые сети то продажа по инету имхо отличный вариант .
значит похоже мне надо искать как раз этого мелкого производителя ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

fencer_al
P.M.
5-4-2017 18:13 fencer_al
Originally posted by Pudlic ot'Morozoff:

Так что не все просто.


А "просто" в бизнесе бывает только если это на*балово. Да и то, просто в начале, потом риски.
Originally posted by mara2107:

рынок сбыта вот самое слабое место .


Так с чего тема началась?
Хотите купить товар, но не имеете возможности.
Originally posted by mara2107:

значит похоже мне надо искать как раз этого мелкого производителя ?


У мелкого производителя издержки выше чем у крупного.
Я бы искал выходы на конкретные фабрики и заводы, если заморачиваться именно бизнесом.
Хотя, и для себя несколько мешков вполне можно договориться - взять.
mara2107
P.M.
5-4-2017 18:18 mara2107
У мелкого производителя издержки выше чем у крупного.

реализация продукции тоже несёт расходы - продавать мне по инету = снизить расходы . просто крупные ребята не заинтересованны с мелкими потребителями возится

------
когда воротимся мы в Портленд .. .