Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как я нашинкую всех в мелкую капусту. ( 43 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я нашинкую всех в мелкую капусту.

andrei72
P.M.
8-4-2017 15:19 andrei72
Originally posted by goga312:

У нас например в ГСК как минимум 40% гаражей без машин, по сути это просто сарайки где люди хранят всякий хлам, и консервацию. Владею ими люди весьма скромного достатка, и подвинуть их на существенные траты по установке видео наблюдения, и содержанию охраны не реально. Те у кого есть машины просто ставят гараж на сигнализацию, это эффективней и дешевле чем содержать нескольких мужиков с дубинками и видео наблюдение.

Сразу видно, что Вы не из Санкт-Петербурга. У нас, на уровне руководства города (Валя Матвиенко, та самая, которая лазерами "сосули" сбивать предлагала, ранее была мэром этого города), так вот, у нас, на ПОЧТИ законных основаниях, сносили гаражи, находившиеся в ЧАСТНОЙ собственности граждан (земля была в собственности города, гаражи - в частной -не успели приватизировать, но, поскольку городу требовалась площадь, под строительство небоскрёбов, а её сыну, деньги, Валя решила выкинуть самых слабых - стариков пенсионеров, державших в своих гаражах ржавые жигулята). Часть гаражей тогда удалось ликвидировать, но во многих - горожане встали на защиту, НЕ помог даже ОМОН и власть довольствовалась малым (что успели отхватить, на том и успокоились).


------
С уважением, Андрей.

FaceGrabber
P.M.
8-4-2017 16:38 FaceGrabber
Жить в ней намного комфортнее,

Коктейль молотова прям просится.Причем не обязательно в окно.

Нафига жить в гаражах, когда будет много самых разных заброшеных зданий. Причем заброшеных не 10 лет назад, а вот только что.

Medved075
P.M.
8-4-2017 17:08 Medved075
jim hokins:

Барбекю,в собственном соку.

альтернатива - Ремба охлажденный, примерзший соплями к матрасу.В тушках.

jim hokins
P.M.
8-4-2017 17:15 jim hokins
Originally posted by Medved075:

альтернатива - Ремба охлажденный, примерзший соплями к матрасу.В тушках.


Если будет спать на бетонном полу,-ну как говорится и барабан в руки .. .
alllo
P.M.
8-4-2017 17:45 alllo
Medved075:

альтернатива - Ремба охлажденный, примерзший соплями к матрасу.В тушках.

несколько упаковок минваты утащеных с ближайшей стройки решат эту проблему ... . как и дежурство у печки и дров

goga312
P.M.
8-4-2017 18:10 goga312
andrei72:
Сразу видно, что Вы не из Санкт-Петербурга. У нас, на уровне руководства города (Валя Матвиенко, та самая, которая лазерами "сосули" сбивать предлагала, ранее была мэром этого города), так вот, у нас, на ПОЧТИ законных основаниях, сносили гаражи, находившиеся в ЧАСТНОЙ собственности граждан (земля была в собственности города, гаражи - в частной -не успели приватизировать, но, поскольку городу требовалась площадь, под строительство небоскрёбов, а её сыну, деньги, Валя решила выкинуть самых слабых - стариков пенсионеров, державших в своих гаражах ржавые жигулята). Часть гаражей тогда удалось ликвидировать, но во многих - горожане встали на защиту, НЕ помог даже ОМОН и власть довольствовалась малым (что успели отхватить, на том и успокоились).

У меня земля под гаражом в собственности, как и у всех членов нашего жск, у тех у кого машины есть гаражи на сигнализации. На гск никто не покушался, никакого отбора по коллективному признаку не происходило.

andrei72
P.M.
8-4-2017 18:28 andrei72
Сейчас у всех земля под ГСК в собственности, хотя раньше на это многие не обращали внимания.

Originally posted by goga312:

На гск никто не покушался, никакого отбора по коллективному признаку не происходило.

Так у вас и воров ТАКОГО масштаба не было, у нас же "культурная столица"! Если грабят, то культурно! По отношению к гаражам была применена следующая схема: город передал землю, под гаражами, какому-то дельцу, чтобы тот, якобы, начал там строить различные, необходимые городу, сооружения. Конечно, как только земля была освобождена от гаражей, она тут же была продана, за копейки "своим" фирмам (говорят - имеющим какое-то отношение к сыну Вали), под жилую застройку.. . Неужели у вас в городах кто-нибудь проворачивал подобные схемы? А в Питере - запросто!

Originally posted by goga312:

у тех у кого машины есть гаражи на сигнализации.

Зачем платить дополнительные деньги, когда можно заставить эффективно работать собственную охрану (которой, между прочим, вы деньги платите!). На сколько помню, как раз у вневедомственной охраны, имеется какое-то ограничение, по выплачиваемой сумме (короче, может и заплатят, за украденную машину, но немного). Мне кажется, что гораздо легче повысить эффективность работы вашей собственной службы охраны (в нынешнее время, если стабильно платится зарплата, гораздо легче заинтересовать охрану, в постоянном повышении эффективности их работы, чтобы каждый охранник смог и далее стабильно получать свою зарплату - зачем эти деньги отдавать кому-то ещё? Для оформления уже задержанных воришек, вполне хватит и местного отделения полиции, которое не откажется получить гарантированное "раскрытие преступления", со 100% избыточной доказательственной базой).

------
С уважением, Андрей.

alllo
P.M.
8-4-2017 20:13 alllo
Originally posted by andrei72:

Зачем платить дополнительные деньги, когда можно заставить эффективно работать собственную охрану (которой, между прочим, вы деньги платите!). На сколько помню, как раз у вневедомственной охраны, имеется какое-то ограничение, по выплачиваемой сумме (короче, может и заплатят, за украденную машину, но немного). Мне кажется, что гораздо легче повысить эффективность работы вашей собственной службы охраны (в нынешнее время, если стабильно платится зарплата, гораздо легче заинтересовать охрану, в постоянном повышении эффективности их работы, чтобы каждый охранник смог и далее стабильно получать свою зарплату - зачем эти деньги отдавать кому-то ещё? Для оформления уже задержанных воришек, вполне хватит и местного отделения полиции, которое не откажется получить гарантированное "раскрытие преступления", со 100% избыточной доказательственной базой).


ой да не смешите , в охрану идут те кто работать не хочет - будут они вам чего то там охранять .... . да и полномочия охранников сильно урезаны вплоть до того что примени они силу при задержании воришек сами окажутся за решеткой .. . да и смена лицензированного охранника стоит от 2х тысячь ( охраннику , сколько отстегнут чопу я не знаю ) , смена сутки .. . нада как минимум 2 охранника , а то и больше вот и считаем - минимум 120 тыр в месяц уйдет только на зряплату - в год полтора ляма .. . ну и поделите на количество желающих охраны .... .
andrei72
P.M.
8-4-2017 20:57 andrei72
Originally posted by alllo:

смена лицензированного охранника стоит от 2х тысячь ( охраннику , сколько отстегнут чопу я не знаю ) , смена сутки .. . нада как минимум 2 охранника , а то и больше вот и считаем - минимум 120 тыр в месяц уйдет только на зряплату - в год полтора ляма .. . ну и поделите на количество желающих охраны .... .

Вы решили все эти расходы на ОДИН гараж повесить? Если наберётся хотя бы 10 гаражей, уже неплохо! Возьмём МИНИМАЛЬНОЕ количество гаражей (вроде, меньше 60 шт редко где найдёшь, обычно - поболее будет) и что, если охрана плохо поставлена, на все 60 гаражей меньше 10 человек хранит там что-то ценное? Если более, так задача руководства отобрать эти деньги у вневедомственной охраны и переключить на свою.

Про технические нюансы "блокирования объекта до подхода полиции" писать не стану, но важно, как это оформлено юридически (а юридически оформляется очень грамотно, поскольку неофициальным "фондом мат стимулирования" надо распоряжаться разумно, стимулируя как непосредственных исполнителей, так и осуществляя дальнейший контроль "дела", пока оно не уйдёт в суд). Тогда и полиция будет "прилетать" моментально, и дознаватели будут отлично справляться со своей работой и "сидячая" (в смысле "уже посаженная") реклама эффективности работы охраны появится.. .

Главное - чтобы всех бомжей под это дело не пересажали, а то будут всю окрестную шваль уговаривать "наведаться на халявку", чтобы самим получить "благодарность", от ГСК.. .


P.S. Извиняюсь, а какая сумма взносов, в вашем ГСК, в год, с одного гаража? У нас, около 7,5 тр. было, в этом году наверное чуть больше станет.

------
С уважением, Андрей.

Стас
P.M.
8-4-2017 21:32 Стас
Originally posted by andrei72:

Вы решили все эти расходы на ОДИН гараж повесить? Если наберётся хотя бы 10 гаражей, уже неплохо!


Самые массовые ГСК примерно 120-180 машиномест. Грубо 1,5 миллиона делим на 150 получается 10000 в год на охрану - вроде и немного. Но вот менталитет совковый мешает: мой дед получил бесплатно, хер я буду платить. А когда гараж вскроют и стырят оттуда всё, начинаются крики. Совок неистребим.
andrei72
P.M.
8-4-2017 21:49 andrei72
Originally posted by Стас:

Самые массовые ГСК примерно 120-180 машиномест. Грубо 1,5 миллиона делим на 150 получается 10000 в год на охрану - вроде и немного.

На самом деле, "на охрану" идут ОЧЕНЬ маленькие суммы, ещё учитываем налоги, вода, электричество, канализация, ремонт дорог и др. Так что отдавать хоть какие-то деньги сторонним организациям, если можно сделать самим - себя не уважать. Считаю, здесь больше не в менталитете дело, а в общей организации работы (+ надо очень внимательно проверять все финансовые затраты, чтобы у некоторых членов руководства не возникла мысль "необоснованно обогатиться", банально начав что-либо приворовывать). Но если деньги НЕ разворовываются и идут на что надо, то всего хватает, С ИЗБЫТКОМ!!!


P.S. Большинство работ тоже можно поручить людям, со своего ГСК (профессионалам и имеющим бизнес по профилю) : если сделают что-либо некачественно, так с них и "спросить" можно (по договору устанавливается гарантийный срок, на все виды работ в 10 лет, хотя все без исключений "сторонние" фирмы дают гарантию, на выполненные работы, ровно 1 год, не более).


------
С уважением, Андрей.

Стас
P.M.
8-4-2017 22:03 Стас
Originally posted by andrei72:

по договору устанавливается гарантийный срок, на все виды работ в 10 лет


Вы пьяны что ли, 10 лет гарантии? Бред.. . На Боинги, аэробусы и мерседесы нет такого...
andrei72
P.M.
8-4-2017 22:10 andrei72
Качество каких работ нельзя гарантировать в 10 лет? Учитывается НЕ выход из строя техники (она периодически ломается), а сами произведённые работы (да хоть на дороге асфальт положить, кабели протянуть и т.д.). Почему-то люди берутся, делают и, в течении 10 лет ничего, по гарантии, не переделывают (жадные наверное ).. .

------
С уважением, Андрей.

Стас
P.M.
8-4-2017 22:23 Стас
Originally posted by andrei72:

Почему-то люди берутся, делают и, в течении 10 лет ничего, по гарантии, не переделывают


Пример приведите. Плииз.
andrei72
P.M.
8-4-2017 22:37 andrei72
Дорожно-строительные работы на территории ГСК и оборудование подъездных дорог к нему (только не нужно про "мизерную нагрузку" - у других через 2 года всё в выбоинах);
Прокладка системы канализации;
Кровельные работы (металлочерепица на "старом" боксе охраны + новая вышка охраны); по новому боксу охраны информации не имею (вероятно, купили полностью "в сбре, под ключ").
Электрика (прокладка кабелей под новую систему освещения - гарантия на работы, а не на светильники, естественно!);

Ещё что-то было, но так, на вскидку, уже и не вспомню


------
С уважением, Андрей.

м. кот киевский
P.M.
8-4-2017 23:34 м. кот киевский
господа, Вы ИМХО сильно мимо темы пролетаете.
По вводной (желательно участие ТС в корректировке вводной темы, по-ходу уже корректировок в теме было до и более!!!) после долгого и затяжного экономичекого П, внезапно (!) количественные изменения перешли в качественные, совсем по немодной диалектике
власть самозакуклилась, а граждане выживают, самоорганизуясь.
Без подвоза еды извне для 80% населения.
Понятно (по крайней мере мне)
Originally posted by jim hokins:

в трехкомнатной квартире в панельной шестиэтажной хрущевке,


кроме как в склеп переоборудовать - так квартиру никак и не приспособить.
Смысла нет хотя бы потому, что коллектива сплоченных соседей-единмышленников нету еще до! горячих событий.
Хотя-бы потому, что часть в данной пяти-шести-этажке не жильцы, а владельцы коммерческой недвижимости, в подвале-на первом-втором этаже, магазины-парикмахеские-салоны мб связи-офисы, кого-то из жильцов еще до БП их собственный ЛП накрыл - за долги по коммуналке со стариками и дитями по новому закону нах из квартир повышвыривали, у кого-то как-раз очередь подходит, на отселение на природу, коллектора все родные, знакомые (по балаклавам и шевронам), и тутэ. внезапно-
Швабода!
Нету более тирании типа-непродажного-закона!
Есть просто- с одной стороны те же коллектора с броней и без сдерживающих факторов, типа из пушек палить в городе часто не слишком желательно, а с другой- Вы.
По-вводной со стволом и патронами, тещей, женой и дитями, кошкой, собакой, аквариумом, хомячком, геморроем и долгами за коммуналку
Жратвы кстати по-вводной не видать, а зима на носу!


м. кот киевский
P.M.
8-4-2017 23:44 м. кот киевский
отдельным постом.
Я не верю, что при условиях неприкрытого геноцида народа по-вводной, граждане примут безропотно правила игры на вымирание с последующей зачисткой останков.
Это вызовет политические последствия, и против такой власти будет сплочение всех возможных оппонентов, вплоть до единого и нерушимого союза христиан-иудеев-мусульман-буддистов-дарвинистов, общего фронта анархистов-коммунистов-либералов-фашистов.
Такая власть своими действиями заставит ку-клукс-клан с неграми побрататься! На основе единства вуду и католицизма!
Про любые внешние влияния и говорить нечего.
Всякий, кто даст оружие повстанцам (как минимум)и обеспечит эвакуацию семей боевиков (как максимум), будет принят как Атец родной!
даже если он будет с рогами, копытами и сильно пахнуть серой
alllo
P.M.
9-4-2017 00:41 alllo
Стас:

Самые массовые ГСК примерно 120-180 машиномест. Грубо 1,5 миллиона делим на 150 получается 10000 в год на охрану - вроде и немного. Но вот менталитет совковый мешает: мой дед получил бесплатно, хер я буду платить. А когда гараж вскроют и стырят оттуда всё, начинаются крики. Совок неистребим.

да совок не истрибим , уравниловка в полный рост ...
кто хочет хранить ценные вещи в гараже пытаются навесить расходы на охрану на остальных .. .
в наше время гараж не более чем мастерская или склад старого хлама не более , а авто ? так каско есть

Александэр
P.M.
9-4-2017 03:27 Александэр
м. кот киевский:
отдельным постом.
Я не верю, что при условиях неприкрытого геноцида народа по-вводной, граждане примут безропотно правила игры на вымирание с последующей зачисткой останков.
Это вызовет политические последствия, и против такой власти будет сплочение всех возможных оппонентов, вплоть до единого и нерушимого союза христиан-иудеев-мусульман-буддистов-дарвинистов, общего фронта анархистов-коммунистов-либералов-фашистов.
Такая власть своими действиями заставит ку-клукс-клан с неграми побрататься! На основе единства вуду и католицизма!
Про любые внешние влияния и говорить нечего.
Всякий, кто даст оружие повстанцам (как минимум)и обеспечит эвакуацию семей боевиков (как максимум), будет принят как Атец родной!
даже если он будет с рогами, копытами и сильно пахнуть серой

Вы, коллега, на статью СЕБЕ написали, и не на одну((( По нашему, россиянскому, законодательству.. .

Medved075
P.M.
9-4-2017 07:43 Medved075
м. кот киевский:
отдельным постом.
Я не верю, что при условиях неприкрытого геноцида народа по-вводной, граждане примут безропотно правила игры на вымирание с последующей зачисткой останков.
Это вызовет политические последствия, и против такой власти будет сплочение всех возможных оппонентов, вплоть до единого и нерушимого союза христиан-иудеев-мусульман-буддистов-дарвинистов, общего фронта анархистов-коммунистов-либералов-фашистов.
Такая власть своими действиями заставит ку-клукс-клан с неграми побрататься! На основе единства вуду и католицизма!
Про любые внешние влияния и говорить нечего.
Всякий, кто даст оружие повстанцам (как минимум)и обеспечит эвакуацию семей боевиков (как максимум), будет принят как Атец родной!
даже если он будет с рогами, копытами и сильно пахнуть серой

это только если в земле на которой живут бп-терпилы есть хоть чтото ценное, интересное мировому сообществу, тоесть олигархам тогда и притаскивают сразу оон, еспч и папу римского с кораном подмышкой. в других случаях вложения в ваше горе никому не интересны. много вы слышали о житие в африках? в тех районах где алмазов нету, там попросту от засухи все регулярно тогось. а где есть - там постоянные игры в царя горы, с мачетами автоматами и ушатаными джипами. по любой административной статье местного кодекса тама для начала на частные рудники тащат а чтоб много не ел голову отрубают.

олег0165
P.M.
9-4-2017 07:51 олег0165
Александэр:

Вы, коллега, на статью СЕБЕ написали, и не на одну((( По нашему, россиянскому, законодательству...

У "коллеги" своё украинское законодательство. Он под его юрисдикцией и находится. Желаете предьявить? А пишет он видимо то что "видит за окном".... и то что о этом думают сограждане.
jim hokins
P.M.
9-4-2017 08:52 jim hokins
после долгого и затяжного экономичекого П, внезапно (!) количественные изменения перешли в качественные

Да,-именно это я и говорил в начале обсуждения.
andrei72
P.M.
9-4-2017 09:36 andrei72
Что-то из пустого в порожнее переливаем, смысл ускользает.. . В общем, если вдруг "всё закончилось" и "старая" власть "ушла", то СРАЗУ ЖЕ появится НОВАЯ, та самая, которая помогла "уйти" старой власти! Какая она будет, эта нова власть, что будет делать, мы не знаем, но, естественно, как-то будем стараться спасти своих близких, а если получится, то и самому выжить. В любом случае, сплошной геноцид - нереальное занятие, для ЛЮБОЙ власти (а вот "выборочный", напротив - всегда проходил под радостное улюлюканье толпы). Сначала "зачистят" одну категорию граждан, затем вторую, потом третью, ну а дальше уже всё равно будет, поскольку никакого сопротивления местное население не окажет (оно кончилось ещё при 10-м типе "зачисток"). Вот тогда да, делай что хочешь, отдавай землю самым "загорелым" (или "жёлтым") - без разницы, всё равно уже никто не выйдет с гранатой, под оккупационный танк ...

Нимёллер, Мартин

'Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать'.

'Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte'.


------
С уважением, Андрей.

м. кот киевский
P.M.
9-4-2017 09:52 м. кот киевский
Originally posted by Medved075:

о житие в африках?


есть такое явление как уровень развития народа.
От него и пляшем - для Африк такие процессы естественны, увы, просвещение не прижилось в народных массах.
К сожалению, народ может вполне успешно деградировать, увы.
Тогда и такое средневековое безропотное терпильство, как по вводной,кажется, вполне возможно.
Originally posted by andrei72:

сплошной геноцид - нереальное занятие, для ЛЮБОЙ власти


это почему же? если власть внешняя,то на ура, конкистадоры сумели же?
andrei72
P.M.
9-4-2017 10:04 andrei72
Originally posted by м. кот киевский:

конкистадоры сумели же?

У них было колоссальное преимущество в оружии, на сегодняшний день, НИ У ОДНОЙ СТРАНЫ нет явного преимущества, перед Россией, в средствах "ядерного сдерживания", а по-другому, нынешняя власть не сменится (это население может "закончиться", а эти, с позволения сказать, "господа", из своих тёплых бункеров, будут отправлять залп за залпом ракеты и пофиг на народ).
Именно по этой причине никто с нами связываться не станет (в военном аспекте). США применяют самую эффективную политику, в отношении России: экономического удушения. Медленно но верно, наша экономика рушится, прямой войны нет и не будет, а вот когда бюджет совсем опустеет, я думаю, что американцы и китайцы просто постоят в стороне, смотря какой ужас здесь будет твориться, затем разделят опустевшую территорию "по братски"...

------
С уважением, Андрей.

м. кот киевский
P.M.
9-4-2017 10:30 м. кот киевский
на скользкое заехали, но все же
Originally posted by andrei72:

экономика рушится, прямой войны нет и не будет, а вот когда


власть рухнула, новая, общенародная власть, с поддержкой всего прогрессивного человечества и мирового сообщества, она не будет иметь
Originally posted by andrei72:

колоссальное преимущество в оружии


перед неорганизованным населением? Старые силовые структуры распущены, командиры задержаны до выяснения.
Просто по вводной - временные трудности переходного периода к становлению, надо потерпеть, все наладится. Скоро (С)
andrei72
P.M.
9-4-2017 10:41 andrei72
м. кот киевский
Вы снова невнимательно читаете написанное ранее: ЗАЧЕМ устраивать бойню, если можно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО сократить численность населения до нуля (вычленяя определённые группы населения, но не трогая другие), не имея при этом ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Метод действует ВЕКАМИ (и применяется более 2000 лет!!!)

Поймите, наше современное общество ОЧЕНЬ легко переформатировать под ЛЮБОЙ стандарт, "окно Овертона" Вам в помощь! Для этого совершенно не нужно силой оружия добиваться своих целей (к примеру, если у Вас есть пустеющая "народная кормушка", можно просто не пустить к питанию ОДНУ отдельную категорию граждан, но кормить другие. Поверьте, НИКАКОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ, более того, ещё "благодарное население" бросится ПОМОГАТЬ действующей власти, в надежде получить чуть бОльший кусочек пирога, из этой кормушки. И так можно, переформатировать под себя ВСЁ население, на данной территории, а особо буйных, отправить на войну, куда-нибудь подальше, да хоть в ту же Сирию... ).


Originally posted by andrei72:

Нимёллер, Мартин

'Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать'.


------
С уважением, Андрей.

м. кот киевский
P.M.
9-4-2017 10:50 м. кот киевский
Originally posted by andrei72:

ЗАЧЕМ устраивать бойню, если можно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО сократить численность населения до нуля


время. Довольно важный фактор.
плюс есть риск, что группы населения найдут общую точку соприкосновения, объединятся, и будут Минин и Пожарский.
andrei72
P.M.
9-4-2017 10:54 andrei72
Ерунда!!! И АБСОЛЮТНО ВСЕ "Минины и Пожарские" жестоко ДАВЯТСЯ, ещё в "зародыше", нашими доблестными ФСБ (собственно, у них это в уставе прямо прописано!). Да и время ещё есть и его довольно много, куда спешить?

На счёт "объединяться": 'Даже в самом защищённом городе найдется калитка, через которую пройдет осёл груженный золотом.'
Филипп II Македонский
Это я к тому, что если не жалеть денег на агентурную работу, поддерживать и возглавлять АБСОЛЮТНО ВСЕ "протестные движения", то получаешь 100% контроль, над "оппозицией" Собственно, именно по этому наша, Российская оппозиция такая "плюшевая" (в ней всё делается на деньги ФСБ, а потом, самые "перспективные", резко заканчиваются и вы десятилетиями видите одних и тех же "Жириновских с Зюгановыми", а настоящие что-то не появляются)...

Это политика, детка, а она - "грязное занятие".. . (с)

------
С уважением, Андрей.

м. кот киевский
P.M.
9-4-2017 11:02 м. кот киевский
Originally posted by andrei72:

жестоко ДАВЯТСЯ, ещё в "зародыше"


когда именно?
В процессе экономической войны, или уже после поражения и развала, или уже новой властью?
Кстати, при таких лучезарных перспективах, почему бы уходя не хлопнуть дверью, то есть кнопкой?
andrei72
P.M.
9-4-2017 11:16 andrei72
Originally posted by м. кот киевский:

когда именно?

Да ПОСТОЯННО!!! Действующая власть возглавлена сотрудником бывшего КГБ, в котором учителя были очень достойные и чтобы пробиться во власть человеку пришлось быть действительно лучше других (сильнее, умнее, жёстче и т.д.) и уж если он получил эту власть (в то, крайне неспокойное время!!!), неужели думаете, что её вот так просто выпустит, из своих рук, пустив всё "на самотёк" ????

А экономическая война шла ВСЕГДА, на протяжении ВСЕЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! В древности, купцы привозили в другие страны свои товары, которые были ЛУЧШЕ, чем местные (из-за чего местные ремесленники разорялись, в казну не поступали налоги) и ВЛАСТЬ, в этих странах, вводила МЕХАНИЗМ ЗАЩИТЫ, своих ремесленников (и,в конечном счёте, себя), устанавливая ПОШЛИНЫ, уплачиваемые в казну, при пересечении иностранными товарами, границы государства. И это происходило на протяжении СОТЕН лет.

Так чем сейчас ситуация кардинально отличается от того, что было ранее?

И зачем "хлопать дверью" - никто никуда не уходит.. .


------
С уважением, Андрей.

Стас
P.M.
9-4-2017 11:18 Стас
Originally posted by andrei72:

Так чем сейчас ситуация кардинально отличается от того, что было ранее?


Только наличием интернета. Принципиально ничего не изменилось.
andrei72
P.M.
9-4-2017 11:22 andrei72
Originally posted by Стас:

Только наличием интернета.

И тем, что теперь, про "Окно Овертона" все могут прочитать, некоторые даже что-то понять, но что-либо ИЗМЕНИТЬ могут единицы (а вот про них - уже "политика")

------
С уважением, Андрей.

Майор
P.M.
9-4-2017 13:30 Майор
Жителя Киевщины, который застрелил грабителя и помог обезвредить банду из РФ, наградила Нацполиция. ФОТОрепортаж
Мужчина спас свою семью, выстрелив из карабина в ворвавшегося разбойника.
Как передает ГУ Нацполиции Киевщины, отважного жителя села Сухолучье Сергея Вакульчика, которому удалось не только защитить родных, но и обезвредить особо опасную банду разбойников из РФ, наградил именным наручными часами и благодарностью глава полиции Киевщины Дмитрий Ценов и его заместитель Андрей Небытов.

"Инцидент произошел поздно вечером 29 марта. Тогда, пять молодых людей, имея при себе ломы, ножи и пистолет, ворвались в дом 43-летнего Сергея и начали пытать его жену, требуя отдать деньги и драгоценности из сейфа. Не растерявшись, хозяин дома, охотник со стажем, выстрелил в нападавшего из собственного зарегистрированного охотничьего карабина. От полученного огнестрельного ранения преступник сразу же умер, -сказано в сообщении. - Своими смелыми действиями Мужчина сумел напугать других нападавших, защитить не только собственный дом от ограбления, но и спасти жизнь себе и родным".


Трое подозреваемых, выходцев из Дагестана, в течение нескольких часов были задержаны. Четвертого грабителей объявлены в розыск.

Сотрудники полиции Киевщины не задерживали хозяина дома. По данному факту было открыто уголовное производство по ст.118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины, для выполнения ряда следственных действий.

На днях, по согласованию с областной прокуратурой, производство было закрыто


click for enlarge 640 X 428  36.5 Kb
click for enlarge 640 X 428  26.6 Kb

andrei72
P.M.
9-4-2017 15:08 andrei72
Рад за украинцев! У вас гораздо правильнее смотрят на гражданскую самооборону, чем в России. У нас конечно тоже примеров хватает, когда людей, удачно "самооборонившихся", награждают, вместо "посадки", но это скорее исключение из правил. Хотелось бы, чтобы у вас и дальше всё было хорошо, тогда количество тяжких преступлений насильственного характера, станет со временем, уменьшаться.

------
С уважением, Андрей.

drafi
P.M.
10-4-2017 10:17 drafi

Medved075
P.M.
10-4-2017 10:48 Medved075
м. кот киевский:

время. Довольно важный фактор.
плюс есть риск, что группы населения найдут общую точку соприкосновения, объединятся, и будут Минин и Пожарский.

угу, а ведь могут объединться с Германией или Японией, ато и с обеими сразу.. вот будет "нежданчик", старик Сорос удавится нафик.

Денис_Орда
P.M.
10-4-2017 11:51 Денис_Орда
andrei72:
Рад за украинцев! У вас гораздо правильнее смотрят на гражданскую самооборону, чем в России.

Рад за дядьку, но вы упустили два момента.. первое - уровень преступности у нас в данный конкретный момент в разы выше, и что то мне подсказывает, что даже в высоких кабинетах начинают подозревать, что не возможность полиции ее обуздать не есть хорошо., особенно если параллельно давить "самооборону". Ну и момент два - этот случай очень удачно распиарили, что в сети, что по телику, а учитывая пункт первый и настроение широких масс, то не наградить было просто не возможно.

Вот когда у нас разрешат короткоствол и будет закон о самообороне, на что я очень надеюсь, вот тогда за нас можно будет реально радовать и сильно завидовать..

jim hokins
P.M.
10-4-2017 12:51 jim hokins
Originally posted by Денис_Орда:

Вот когда у нас разрешат короткоствол и будет закон о самообороне


Не при нашей жизни.А если быть точнее,-никогда.
Стас
P.M.
10-4-2017 14:52 Стас
Originally posted by Денис_Орда:

Вот когда у нас разрешат короткоствол и будет закон о самообороне, на что я очень надеюсь, вот тогда за нас можно будет реально радовать и сильно завидовать..




Ваше преимущество сейчас в том, что под властью вашей стул шатается. Она вынуждена как минимум меньше до%бываться до граждан, и мал мала изображать справедливость и честность. Помнится кровавый, в общем то, диктатор ИВС после начала войны живенько переобулся и дрогнувшим голосом взывал: "братья и сёстры... "

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как я нашинкую всех в мелкую капусту. ( 43 )