Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
TSD - тактическая городская собака выживальщика ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

TSD - тактическая городская собака выживальщика

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
16-3-2017 11:19 Pudlic ot'Morozoff
Сабж представлен в заголовке - Tactical city dog. Предлагайте свои варианты.
хренов
P.M.
16-3-2017 11:22 хренов
Просто дворняга, овчароид либо лайкоид.
Наум
P.M.
16-3-2017 11:23 Наум
Конкретней можно , О ЧЕМ тема? Вы собаку есть собрались , охотиЦЦа с ней (в городе?) или защищаЦЦа в трудную годину?
YgorVM
P.M.
16-3-2017 11:27 YgorVM
Думаю, собака должна быть не слишком крупной, не очень прожорливой, в меру агрессивной. Может выполнять обязанности служебной породы (охрана объекта, задержание нарушителя), иметь хороший нюх, здоровье.
Предложу ирландского терьера, амстафа, питбуля.

click for enlarge 1600 X 1200 453.4 Kb

click for enlarge 968 X 1280 69.6 Kb

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
16-3-2017 11:28 Pudlic ot'Morozoff
Наум:
Конкретней можно , О ЧЕМ тема?Вы собаку есть собрались , охотиЦЦа с ней (в городе?) или защищаЦЦа в трудную годину?

Есть точно нет. Универсал: компаньон, охранник, напарник. Поисковые задачи, возможна охота. Выбор породы (размеры, экстерьер, пол, характер), задачи, которые может решать TSD, методы тенировок, воспитания, дрессура. Снаряга для будущего напарника при БП. Проблема кормов. медицины, защиты от болезней, паразитов.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
16-3-2017 11:31 Pudlic ot'Morozoff
Мой выбор: русский черный терьер, овчароиды, не обязательно чистокровные, даже предпочтительно метисы, малинуа, рассмотрел бы стаффорда, но управляемость под вопросом, короткошерстность минус для холодного и дождливого времени года.
MrWho
P.M.
16-3-2017 11:38 MrWho
Вот такой вот есть цобако

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
16-3-2017 11:39 Pudlic ot'Morozoff
MrWho:
Вот такой вот есть цобако

Ягд?

MrWho
P.M.
16-3-2017 11:40 MrWho
Джек-рассел
Наум
P.M.
16-3-2017 11:53 Наум
Выбор породы (размеры, экстерьер, пол, характер), задачи

Одной породой (собакой) сложно как то "решить" все задачи Вернее решить можно , но хреново получиЦЦа .
Например у меня для собак такие задачи :
1).охрана дома (участка огороженного забором высотой 220см)
2). Собака компаньЕн (и телохранитель ) . Каждый вечер бегаю 5 км, собака должна бегать со мной шоб мне веселее было и ... безопастно.

3). ОХОТА. Для этой цели собака из предыдущих пунктов не подходит....
Итог: У меня две "тактические" собаки. Для двух первый пунктов я держу алабая , охраняет дом и бегает со мной вечерами.
image uploader
Для третьего пункта- дратхаар.
хостинг картинок bmp

YgorVM
P.M.
16-3-2017 11:56 YgorVM
Небольшой терьер интересен, конечно, тем, что нет ничего лучше для борьбы с крысами. Запасы охранять будет. И компаньон отличный. Сторожить территорию можно обучить.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
16-3-2017 12:31 Pudlic ot'Morozoff
MrWho:
Джек-рассел

упс, не узнал. неверно оценил размер девушки, а расцветку отнес на счет того, что может быть метис. но они же маленькие, хоть хитрые и одновременно безбашенные.

почти аноним
P.M.
16-3-2017 12:32 почти аноним
Для этой цели собака из предыдущих пунктов не подходит....

если не трудно, скажите чем алабай не подходит под охоту? птицу не поднимет или не принесет дичь?
я понимаю, что есть породные рефлексы, но неужели так серьезно?

а фото, конечно, отличные: танк и истребитель.

FaceGrabber
P.M.
16-3-2017 12:40 FaceGrabber
Лайка? Не лучший охранник, понятно, но к лагерю в лесу просто так никто не подойдет.
MrWho
P.M.
16-3-2017 12:44 MrWho
Pudlic ot'Morozoff:
упс, не узнал. неверно оценил размер девушки, а расцветку отнес на счет того, что может быть метис. но они же маленькие, хоть хитрые и одновременно безбашенные.

Я скептически относился к тому, что жене его очень хотелось, но когда все же взяли - резко стал любимцем. Очень хорошие собачки - компактные, умные и очень энергичные. Жена без него теперь вообще никуда. Да и сторожа голосистые - сразу озвучивает любого, кто мимо забора проходит, хотя дом в метрах 6-7 от забора.

historico
P.M.
16-3-2017 12:57 historico
Сам долго выбирал собаку подходящую под критерии ТС, в итоге остановился на итальянском мастифе кане-корсо. otzovik.com Очень сильная и выносливая собака, отличный охранник, подходит для содержания в квартире. В планах взять ещё одну, будут работать в паре. Из минусов зимой нужна шуба.
Наум
P.M.
16-3-2017 13:00 Наум
если не трудно, скажите чем алабай не подходит под охоту?

Вообще не подходит, алабай это охранная собака, на охоте она может только мешать охотиЦЦа (не шутка)
птицу не поднимет или не принесет дичь?

Приносить битую дичь можно научить ЛЮБУЮ дворняжку (это не сложно) , вот только к охоте это не имеет никакого отношения.
В "двух словах" невозможно обЪяснить, надо поохотиться с охотничьей собакой чтоб понять чем алабай "не подходит"...
kot-obormot
P.M.
16-3-2017 13:15 kot-obormot
YgorVM:
Думаю, собака должна быть не слишком крупной, не очень прожорливой, в меру агрессивной.

Собака должна быть покрупней и пожирней. Нувыпонели... .

YgorVM
P.M.
16-3-2017 13:25 YgorVM
Originally posted by Pudlic ot'Morozoff:

малинуа, рассмотрел бы стаффорда, но управляемость под вопросом, короткошерстность минус для холодного и дождливого времени года.

Малинуа хороши, служебная порода + компаньон.

click for enlarge 747 X 800 122.7 Kb

И они, и амстафы хорошо преодолевают препятствия, по деревьям скачут даже. Характер амстафа зависит от воспитания, но очень тяжело его обучить не драться с другой собакой без команды. С охраной он тоже чаще сам решает, кто опасен, а на кого насрать.

Originally posted by kot-obormot:

Собака должна быть покрупней и пожирней. Нувыпонели....

Чужая собака должна быть покрупней и пожирней, если у вас амстафф

квасерпервый
P.M.
16-3-2017 13:50 квасерпервый
Какая охрана дома, какая охота? Читайте первый пост внимательнее. Собака городская и к тому же тактическая. А тактическая, в отличии от стратегической подразумевает сибминутное извлечение из нее профита, без далеко идущих планов.
click for enlarge 640 X 480 112.0 Kb
квасерпервый
P.M.
16-3-2017 13:53 квасерпервый
Originally posted by kot-obormot:

Собака должна быть покрупней и пожирней. Нувыпонели....




С таким ником и аватаром на иной ответ можно было и не расчитывать.
jim hokins
P.M.
16-3-2017 13:59 jim hokins
Originally posted by MrWho:

Вот такой вот есть цобако


Майло?

Наум
P.M.
16-3-2017 14:13 Наум
Какая охрана дома, какая охота? Читайте первый пост внимательнее. Собака городская и к тому же тактическая.

Ну я в городе живу , что не так? Или ,по вашему , в городе дом охранять не надо? Или охотники только в деревнях живут?
Konstantin217
P.M.
16-3-2017 16:06 Konstantin217
Какая охрана дома, какая охота? Читайте первый пост внимательнее. Собака городская и к тому же тактическая. А тактическая, в отличии от стратегической подразумевает сибминутное извлечение из нее профита, без далеко идущих планов.

А есть такая же картинка, только с человеком? И разместить её в теме "С кем объединяться?".

MrWho
P.M.
16-3-2017 17:25 MrWho
Originally posted by jim hokins:

Майло?


Ага
Roman Prag
P.M.
16-3-2017 18:54 Roman Prag
Знает ли кто, что это за порода?
click for enlarge 1444 X 962   1.8 Mb
Myha__TT
P.M.
16-3-2017 19:52 Myha__TT
Konstantin217:

А есть такая же картинка, только с человеком? И разместить её в теме "С кем объединяться?".

В интернетах есть, но тут правилами не одобрено.=\

Наум
P.M.
16-3-2017 19:57 Наум
Roman Prag:
Знает ли кто, что это за порода?

Скорее всего среднеазиатская овчарка, только уши не купированы. Вероятность 50% , точнее по этой фотке не определить.

котан
P.M.
16-3-2017 20:30 котан
.. ИМХО--пр серьезной нехватке продуктов.. собаку сопрут на мясо--какой злой она не была---ибо голод злее..
click for enlarge 604 X 489  70.7 Kb
aws77
P.M.
16-3-2017 20:45 aws77
Если отбросить мечты про защитную функцию пса(совсем не уверен, что есть гражданские инструктора и "мишени" у них на которых можно реально натаскать собакена на человека оказывающего сопротивление, а не убегающего неуклюже в ватнике), то остается чисто сторожевая функция, т.е. звоночек. А дальше выбор - дело вкуса.
Наум
P.M.
16-3-2017 20:53 Наум
то остается чисто сторожевая функция, т.е. звоночек

Мой 60 килограмовый "звоночек" способен ночью удерживать несколько минут любого идиота перелезшего через забор (пока я со стволом из дома выйду, и скорее всего этот идиот мне будет рад как родной маме, после общения с алабаем ).
П.С. :Отравить моих собак нельзя: первое чему учу- пища только в его миске и моих руках, остальное табу.
котан
P.M.
16-3-2017 21:07 котан
Originally posted by Наум:Мой 60 килограмовый "звоночек" способен ночью удерживать несколько минут любого идиота перелезшего через забор (пока я со стволом из дома выйду).
Уважаемый камрад.не желаю зла вашему питомцу.но
несмотря что собаки очень крепки * на рану
.. удар 800 грамового молотка с оттягом--в лоб
ложит любую собаку-независимо о веса.
с первого удара пес ложится..
после 2 уже все..
если полезут обмороки*--тогда пес поможет..
те кто придут конкретно за мясом*--с ним и уйдут..
а если соберутся грабить---то сначала прикормят..
100% гарантии нет нигде.
AlexandrVoronin1889
P.M.
16-3-2017 21:21 AlexandrVoronin1889
Originally posted by котан:

.. удар 800 грамового молотка с оттягом--в лоб


а крепости яиц то хватит так сделать? песик то не ласкаться будет...

если, правильнее когда, заведу себе собаку, то это будет немецкая овчарка, у меня с собаками опыт не большой, но из тех, с кем сталкивался, для себя лучше не вижу.. . ну, если все пойдет по плану и будет у меня большой участок, то заведу пару алабаев/кавказских овчарок.. .

frol77
P.M.
16-3-2017 21:28 frol77
Originally posted by котан:

.. удар 800 грамового молотка с оттягом--в лоб
ложит любую собаку-независимо о веса.


В теории несомненно. В реале удачный процент будет не выше,чем у рукопашника против ножа-процентов 15-20.
Originally posted by Roman Prag:

Знает ли кто, что это за порода?


Если уши и хвост купировать-один в один моя среднеазиаточка.
AlexandrVoronin1889
P.M.
16-3-2017 21:49 AlexandrVoronin1889
Originally posted by frol77:

В теории несомненно. В реале удачный процент будет не выше,чем у рукопашника против ножа-процентов 15-20.

ага, я бойца Альфы завалю в рукопашке... . вероятность ноль целых хрен десятых.. . а если пара псов?
и отравить не получится- при правильной дрессировке хрен они будут жрать не из миски.. .

Myha__TT
P.M.
16-3-2017 21:56 Myha__TT
Против злых, больших собак - только огнестрел. Другие способы, минздрав не одобряет.
Neve
P.M.
16-3-2017 23:28 Neve
Против злых, больших собак - только огнестрел. Другие способы, минздрав не одобряет.


Газ?
AlexandrVoronin1889
P.M.
16-3-2017 23:37 AlexandrVoronin1889
Originally posted by Наум:

первое чему учу- пища только в его миске и моих руках, остальное табу.


как ?
n114b
P.M.
17-3-2017 00:23 n114b
Наум:

П.С. :Отравить моих собак нельзя: первое чему учу- пища только в его миске и моих руках, остальное табу.

Могут антуражно заразить бешенством и чуть подождать .

Наум
P.M.
17-3-2017 00:33 Наум
n114b:

Могут антуражно заразить бешенством и чуть подождать .

Вообще то всем собакам делают БЕСПЛАТНЫЕ прививки от бешенства, иначе из леса точно "приволокешь" бешенство . У нас по бешенству лес "плохой".
Кстати, живой вирус где возмете и КАК заражать будете?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
TSD - тактическая городская собака выживальщика ( 1 )