Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В чем носить хрупкие электронные книги?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В чем носить хрупкие электронные книги?

БорисКраснов
P.M.
11-3-2017 01:23 БорисКраснов
Приветствую,камрады! Кто носит электронную книгу и катается в общественном транспорте в час пик - в чем вы ее носите? Интересуют противоударные чехлы, боксы и т.д.

Имею Покетбук 614- несмотря на его неубиваемость уже лопнули несколько защелок задней крышки и-за вышеупомянутого ежедневного катания... . А что будет в случае драпа?)

alllo
P.M.
11-3-2017 03:00 alllo
в случае драпа будет не до книжек
FaceGrabber
P.M.
11-3-2017 06:31 FaceGrabber
У меня сони, не знаю какой модели, года четыре уже.Таскаю в хвост и в гриву, в неродном чехле из козжама который сам криво подрезал.Не купил родной чехол сразу о чем жалею-чисто внешне стремновато. Я думаю е чехол решает а конкретная модель. Сони както прочнее многих других по ощущениям.
Аноним Анонимыч
P.M.
11-3-2017 12:48 Аноним Анонимыч
Чехол Zifro 6" универсальный
БорисКраснов
P.M.
11-3-2017 12:56 БорисКраснов
alllo:
в случае драпа будет не до книжек

После БП нужно остаться Homo Sapiens-ом, иначе выживание не имеет смысла, имхо. К тому же необходимо иметь с собой "профильную" литературу (драпать с мешком книг как-то напряжно)

Да и детям (своим и не очень) придется прививать умное,доброе,вечное посредством книг.

Stayn
P.M.
11-3-2017 14:53 Stayn
БорисКраснов:
После БП нужно остаться Homo Sapiens-ом, иначе выживание не имеет смысла, имхо. К тому же необходимо иметь с собой "профильную" литературу (драпать с мешком книг как-то напряжно)

Да и детям (своим и не очень) придется прививать умное,доброе,вечное посредством книг.

Драпать с электронной книжкой, которую негде будет зарядить, негде будет отремонтировать, и в которой через несколько лет сдохнет аккумулятор - самое оно.
А детям после БП придётся прививать не умное,доброе,вечное, а навыки добывания консервов и методы охоты на крыс/собак на развалинах цивилизации, а также способы защиты добычи от конкурентов и эффективные методы убивания этих конкурентов.
LazyOne
P.M.
11-3-2017 15:58 LazyOne
БорисКраснов:
Приветствую,камрады! Кто носит электронную книгу и катается в общественном транспорте в час пик - в чем вы ее носите? Интересуют противоударные чехлы, боксы и т.д.

Имею Покетбук 614- несмотря на его неубиваемость уже лопнули несколько защелок задней крышки и-за вышеупомянутого ежедневного катания... . А что будет в случае драпа?)


Вам не чехол нужен, а рюкзак или сумка с непродавливаемым(crush proof) отсеком.
ЯНУС
P.M.
11-3-2017 20:03 ЯНУС
После того как раздавил экран на почти новом покетбуке купил чехол-самоделку. Габарит конечно возрос но зато теперь в чехле при желании фиг сломаешь.
Voron65
P.M.
11-3-2017 20:34 Voron65
любительбулок
P.M.
11-3-2017 21:31 любительбулок
Stayn:
Драпать с электронной книжкой, которую негде будет зарядить, негде будет отремонтировать, и в которой через несколько лет сдохнет аккумулятор - самое оно.
А детям после БП придётся прививать не умное,доброе,вечное, а навыки добывания консервов и методы охоты на крыс/собак на развалинах цивилизации, а также способы защиты добычи от конкурентов и эффективные методы убивания этих конкурентов.

Проблема с аккб вообще и питанием в частности несколько преувеличена,пмсм.Технологий и элементной базы хватит для активации любых электронных гаджетов на десятки лет вперед,даже если прямо только что все производства источников тока в мире остановились и больше их никто никогда не запустит.А вот найдется ли инженер-энергетик,который все это соберет под ключ,это уже вопрос другой.

Чтобы прививать,надо иметь для этого не только подходящую инфу,но и уметь ее в доступном виде и удобной форме загрузить в головы детишек.Это не так просто.Педагог-учитель это высокое искусство.При его отсутствии потом я бы к книгам при обучении добавил еще видеоряд.Скажем,вырезать аппендицит твоему близкому человеку я бы доверил не только прочитавшему об этом,но и посмотревшему видеоурок.Имхо.

alllo
P.M.
11-3-2017 22:48 alllo
БорисКраснов:

После БП нужно остаться Homo Sapiens-ом, иначе выживание не имеет смысла, имхо. К тому же необходимо иметь с собой "профильную" литературу (драпать с мешком книг как-то напряжно)

Да и детям (своим и не очень) придется прививать умное,доброе,вечное посредством книг.

драпать с мешком батареек не напряжно ?
да и прививать разумное,доброе,вечное в случае бп будет сподручнее с помощью бумажных книг они хоть энергонезависимые в отличие от электронных .
да и дело до книг не быстро дойдет , несколько лет придется более насущные проблемы решать .. . а там глядишь и аккумуляторы сядут ... .
поэтому думается что не стоит заморачиватся какойто конкретной читалькой , лучше озадачится носителем информации ....
а если уж так хочется озадачиватся устройством воспроизведения то может стоит на что то расчитанное на более экстремальные условия обратить внимание ... .
а так да .. . согласен , е-инк девайс наверное лучшее средство воспроизведения информации в случае бп ... .

alllo
P.M.
11-3-2017 22:57 alllo
любительбулок:

Проблема с аккб вообще и питанием в частности несколько преувеличена,пмсм.Технологий и элементной базы хватит для активации любых электронных гаджетов на десятки лет вперед,даже если прямо только что все производства источников тока в мире остановились и больше их никто никогда не запустит.А вот найдется ли инженер-энергетик,который все это соберет под ключ,это уже вопрос другой.

Чтобы прививать,надо иметь для этого не только подходящую инфу,но и уметь ее в доступном виде и удобной форме загрузить в головы детишек.Это не так просто.Педагог-учитель это высокое искусство.При его отсутствии потом я бы к книгам при обучении добавил еще видеоряд.Скажем,вырезать аппендицит твоему близкому человеку я бы доверил не только прочитавшему об этом,но и посмотревшему видеоурок.Имхо.

вот только элементная база пригодная для активации электронных гаджетов зачастую соседствует с самими гаджетами .
соответсвенно на первое место выходит вопрос хранения информации

любительбулок
P.M.
12-3-2017 00:06 любительбулок
alllo:

вот только элементная база пригодная для активации электронных гаджетов зачастую соседствует с самими гаджетами .
соответсвенно на первое место выходит вопрос хранения информации

Не понял ничего.
Ну и пусть соседствует.Если он сможет собрать и сохранить полезную инфу на электронном носителе, я решу как это запитать.Если в стационаре, то вообще безлимит и на многие месяцы.А может и годы.Смотря что,как и куда прилетит.

alllo
P.M.
12-3-2017 00:40 alllo
любительбулок:

Не понял ничего.
Ну и пусть соседствует.Если он сможет собрать и сохранить полезную инфу на электронном носителе, я решу как это запитать.Если в стационаре, то вообще безлимит и на многие месяцы.А может и годы.Смотря что,как и куда прилетит.

да чего не понятного то ?
в городах и др крупных населенных пунктах гаджеты практически на каждом углу лежат на прилавках , там же и всякая лабуда позволяющая запитать и подключить носитель информации ... .
а так же в городах и др населенных пунктах есть библиотеки с бумажными книгами ...
а ведь еще есть и здания различного назначения в которых тоже могут быть и книги , и носители , и средства воспроизведения ..

kor_av
P.M.
12-3-2017 04:19 kor_av
В рюкзаке таскаю Nook One Touch вот в таком корпусе

amazon.com

Недостатки после нескольких (два или три, не помню уже) лет эксплуатации -вылазят штифты петель, приходится приклеивать их аккуратно. Отломалась защелка, пришлось приладить шлейку, когда читаю одевается на руку, когда закрываю крышку надеваю шлейку внатяг на корпус, крышка держится отлично.

БорисКраснов
P.M.
12-3-2017 21:31 БорисКраснов
Разжую малость вводную.

В понимании многих, как я вижу - БП это глобальный катаклизм, во время которого все внезапно сломается, континенты перевернутся вверх дном, и вообще воцарится "адь и Израиль".

Но я (это сугубо мое скромное мнение) - что наиболее реальные случаи БП - война/ техногенная катастрофа / природный катаклизм. И все они,как правило,предусматривают драп на "спокойную" территорию.
Учитывая произошедшее - не факт что вы стазу найдете работу на новом месте (а можете вообще и не найти), посему что возьмете с собой - тем и будете пользоваться N лет.

Пока склоняюсь к предложению тов. Voron65 - противоударный пластиковый бокс. Сам, в данный момент использую пластиковую коробку из-под радиомодема, но ее противоударные свойства оставляют желать лучшего... .

Voron65
P.M.
12-3-2017 22:33 Voron65
У меня чуть другая модель Пеликана, всем хорош, кроме цены , совсем не гуманна.
Можно поискать отечественные варианты, будет дешевле намного, или же взять несколько больший кейс и туда сложить всю подобную электронику.
CO6AKA
P.M.
13-3-2017 11:28 CO6AKA
на обложку однозначно стальные пластины от броника.. . иначе никак, не можно иначе! иначе не БП-книжка, а фуфел поддельный! Комрады в отряд не примут!
Roman Prag
P.M.
13-3-2017 13:00 Roman Prag
Раз в мою электронную книжку, которая была в неродном чехле, толстом таком, прилетел табурет Ничё, обошлось.
MrWho
P.M.
13-3-2017 15:38 MrWho
А что мешает для книжки купить какой то вот такой чехольчик?

Ну или тот же Pelican hardback
zilberdimm
P.M.
13-3-2017 15:51 zilberdimm
Для перевозки всего хрупкого и ценного рекомендую пищевые пластиковые контейнеры с прокладкой и защелками такого типа:

click for enlarge 600 X 600 46.0 Kb

Бывают разных форм и размеров, от размера под сотовый до здоровенных 4-литровых.

Защищает от сдавливания, ударов, намокания и утопления.
Цена смешная - 100... 150 рублей.
Защищаемый предмет нужено будет обернуть в что-нибудь мягкое - шарф, шапка, вспененный полиэтилен и т.п.

Также это отличный корпус под походную аптечку.

Денис_Орда
P.M.
13-3-2017 15:52 Денис_Орда
сшил чехол из тонкой кожи, между слоями кусок пластика по размеру книги..
любительбулок
P.M.
13-3-2017 16:19 любительбулок
А можно еще дюральку или нержавейку,зеркальная вообще как зеркало работает.
ЯНУС
P.M.
14-3-2017 10:29 ЯНУС
Originally posted by MrWho:

А что мешает для книжки купить какой то вот такой чехольчик?


Чехол мягкий, а нужен жёсткий. У подобных книг как правило очень хрупкий экран (сделан без подложки) и ломается на ура от небольшого давления. Штатная обложка (что-то типа кожи с картонкой внутри) от такой проблемы не спасает. Нужен по сути жёсткий короб.
gloomy11
P.M.
14-3-2017 18:11 gloomy11
Я представляю картину, в переполненой электричке ты дастаешь из рюкзака пластиковый контейнер и достаешь свою читалку. Удивленные "ах" и "вау" )))
Думаю такой контейнер подойдет для драпа но не для постоянного ношения.
Voron65
P.M.
14-3-2017 18:28 Voron65
Я представляю картину, в переполненой электричке ты дастаешь из рюкзака пластиковый контейнер и достаешь свою читалку. Удивленные "ах" и "вау" )))

я в командировки планшет беру в пеликане, слишком инфа ценна, чтобы без неё оказаться, ни разу никто внимания не обратил.
даже обидно
sf127
P.M.
14-3-2017 19:44 sf127
splav.ru не реклама). вот подобная штука живёт в рюкзаке для всего хрупкого.пока доволен.
Voron65
P.M.
14-3-2017 20:01 Voron65
вот подобная штука живёт в рюкзаке для всего хрупкого.пока доволен.

именно про это и говорил
или же взять несколько больший кейс и туда сложить всю подобную электронику.

наиболее оптимальный вариант
alllo
P.M.
14-3-2017 20:45 alllo
для книги лучше такой кейс



внимание не привлечет в случае бп , и сныкать проще среди других книг
да и сделать можно под девайс ....
gloomy11
P.M.
15-3-2017 01:52 gloomy11
Одно дело пеликан и другое дело пластиковый контейнер для продуктов
Max-Rite
P.M.
15-3-2017 01:57 Max-Rite
БорисКраснов:
Приветствую,камрады! Кто носит электронную книгу и катается в общественном транспорте в час пик - в чем вы ее носите? Интересуют противоударные чехлы, боксы и т.д.

Имею Покетбук 614- несмотря на его неубиваемость уже лопнули несколько защелок задней крышки и-за вышеупомянутого ежедневного катания... . А что будет в случае драпа?)

Только https://www.otterbox.com/

ЯНУС
P.M.
17-3-2017 12:08 ЯНУС
Случайно наткнулся на старую закладку.
the-ebook.org
Вот тут свой чехол брал.
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В чем носить хрупкие электронные книги?