Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
старый фундамент. как использовать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

старый фундамент. как использовать?

e-type
P.M.
10-3-2017 21:25 e-type
вопрос к сопалатникам.

имею каменный дом. стоит на ровном участке , сшитом из моего участка (ижс) и 2 купленных.

- 1 купленный участок. фундамент из плитняка от разобранного деревянного дома. внутренние размеры примерно 4 на 4. глубина метра 2. над землей торчит примерно на полметра.толщина 60-70 см.от моего дома метров 30.

-2 купленный участок. фундаменты + частично фрагментированные стены от дореволюционного дома из камня. размеры не мерял. примерная площадь метров 200..
глубина вниз с метр-полтора и над землей от метра до 2-3. толщина стен примерно 70 см. от моего дома примерно 40-50 метров.

который год размышляю как использовать-особо не соображу. варианты:

---- просто разобрать все на камень и прибраться. + строительный вариант на халяву, увеличение пашни. - ручная работа на пару лет и переместить сотни тонн грунта и камня.
---- думал под хозпостройки, баню, погреб, ледник.. . вроде далеко от дома.. как то без присмотра. (делаю все постройки под одной крышей)
---- использовать как фундамент, мини гостиницу построить(кемпинг, зеленый туризм).. . трудов и денег много, выгода под вопросом, да и не хочу лишних людей.
----сделать что-то вроде схрона-бункерка-склада потайного (перекрыть-гидроизолировать). опять не то вроде. неглубокие, торчат из земли....
----проложить под землей большого диаметра пластиковые трубы и там оборудовать что то вроде огневых точек. можно было бы, но фундаменты немного не там находятся для этого дела...
----проложить под землей большого диаметра пластиковые трубы и там оборудовать что то вроде скрытого выхода. слишком близко будет и немного не там опять...


кто что сумеет подсказать? может быть у кого-то есть подобный опыт.

merkava
P.M.
10-3-2017 21:39 merkava
Originally posted by e-type:

просто разобрать все на камень и прибраться
ручная работа на пару лет и переместить сотни тонн грунта и камня.

ЭЭх,Взорвать бы! :

click for enlarge 650 X 421 83.7 Kb

Originally posted by e-type:

----сделать что-то вроде схрона-бункерка
оборудовать что то вроде огневых точек.


Вот Оптимальный вариант:

click for enlarge 500 X 322 107.4 Kb

ДМВ
P.M.
10-3-2017 21:43 ДМВ
Прикрепите фото так будет нагляднее))
ArGeo
P.M.
10-3-2017 22:06 ArGeo
Originally posted by e-type:

- 1 купленный участок. фундамент из плитняка от разобранного деревянного дома. внутренние размеры примерно 4 на 4. глубина метра 2. над землей торчит примерно на полметра.толщина 60-70 см.от моего дома метров 30.




Перекрыть сверху негниющим материалом, типа бетонной плиты, поверх него обваловку из земли-чернозема, травку засеять, наверх трубу вывести для вентилляции и получится отличный погреб-ледник-бомбоубежище. В мирное время хранить продукты, в военное, пересидеть бомбежку и даже радиационное заражение, вполне, плюс жратва есть на время отсидки.
Такие вещи и должны подальше от дома быть. В моих краях у всех погреба вдалеке от дома, про бомбежку ессно никто не думает, но если мыши заведутся, то не в доме.
Originally posted by e-type:

-2 купленный участок. фундаменты + частично фрагментированные стены от дореволюционного дома из камня. размеры не мерял. примерная площадь метров 200..
глубина вниз с метр-полтора и над землей от метра до 2-3. толщина стен примерно 70 см. от моего дома примерно 40-50 метров.


Отличный фундамент под ферму. Поставить легкие стены и крышу и поселить туда живность - лошадей, корову, овец и т.д.
e-type
P.M.
10-3-2017 22:07 e-type
ДМВ:
Прикрепите фото так будет нагляднее))

я за 300 км оттуда сейчас, да и не хочу особо палиться где это, мало-ли.. .

e-type
P.M.
10-3-2017 22:28 e-type
насчет фермы - думал. во первых 40-50 метров это не под одной крышей все таки с вами. мало присмотра и охраны будет. во вторых любой скот - это выпас и сенокос. в БП не получится скорее безопасно этим заниматься как для скотины, так и для вас.. . для себя рассматриваю вариант - в мирное время десяток-другой куриц+ постоянно увеличивающийся запас для них крупы (ячмень в огороде растет). в плохое время зерно перегоняем в курятину, никуда не таскаясь.
насчет погреба-ледника есть уже все, прямо в доме.
идея с танковой башней хороша, но где ж ее взять
Egor_xZ
P.M.
10-3-2017 22:33 Egor_xZ
ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ или приспособить как вариант
merkava
P.M.
10-3-2017 23:00 merkava
Originally posted by e-type:

идея с танковой башней хороша, но где ж ее взять


Нуу,можно сильно Б/У взять.. .

click for enlarge 960 X 540 273.9 Kb

alllo
P.M.
10-3-2017 23:33 alllo
e-type:
[B
идея с танковой башней хороша, но где ж ее взять [/B]

http://tehclub.ru/products/tank-t-72/ например

FaceGrabber
P.M.
11-3-2017 06:45 FaceGrabber
Поставте над фундаментом легкое строение-гараж,сарай,вагончики, а в фундаменте сделайте схрон. Не бункер, как защитное сооружение, а именно скрытый подвал.
VK3542
P.M.
11-3-2017 07:58 VK3542
Детскую площадку-замок
click for enlarge 699 X 466 373.6 Kb
VK3542
P.M.
11-3-2017 07:59 VK3542
Или ветряную мельницу с кафешкой
click for enlarge 338 X 450  23.8 Kb
VK3542
P.M.
11-3-2017 08:03 VK3542
Площадку можно построить так, что любой укрепрайон отдыхает.
Детская площадка двойного назначения.. Такой темы ещё не было вроде?
K/B
P.M.
11-3-2017 08:10 K/B
насчет фермы - думал. во первых 40-50 метров это не под одной крышей все таки с вами

Ферма под одной крышей с вами? Поржал))) Оно вам нужно, в плане миазмов, грызунов и прочего?
40-50 м. -огромное расстояние))) эк у вас там запущено то все. Похоже обносят постоянно? Я б в таком месте вообще селится не стал. У нас у фермеров все фермы вообще на краю деревни.. .
K/B
P.M.
11-3-2017 08:26 K/B
- 1 купленный участок. фундамент из плитняка от разобранного деревянного дома. внутренние размеры примерно 4 на 4. глубина метра 2. над землей торчит примерно на полметра.толщина 60-70 см.от моего дома метров 30.

Курятник просится. Первое, что на ум пришло.
K/B
P.M.
11-3-2017 08:32 K/B
-2 купленный участок. фундаменты + частично фрагментированные стены от дореволюционного дома из камня. размеры не мерял. примерная площадь метров 200..

Нанять деревенских мальчишек, для разборки фрагментированных стен (если из кирпича). До революции очень неплохо кирпич делали. Фундаменты-каких размеров? Если гаража нет-можно гараж сделать. Если нет баньки-баньку сделать.
Братеньков А
P.M.
11-3-2017 18:21 Братеньков А
Сарайчик построить.
K/B
P.M.
12-3-2017 17:43 K/B
Тема похоже умерла. А хотелось бы на фото фундаментов посмотреть.
VK3542
P.M.
12-3-2017 21:43 VK3542
Originally posted by K/B:

Тема похоже умерла. А хотелось бы на фото фундаментов посмотреть.



Выходные. ТС, видимо, не на связи
Kosoi
P.M.
13-3-2017 09:33 Kosoi
Originally posted by ArGeo:

Перекрыть сверху негниющим материалом, типа бетонной плиты, поверх него обваловку из земли-чернозема, травку засеять, наверх трубу вывести для вентилляции и получится отличный погреб-ледник-бомбоубежище


Удваиваю
Netss
P.M.
13-3-2017 10:10 Netss
У нас , В Латвии, недалеко от города Лиепая, из старых развалин сделали вот такой домик! Вполне себе!
click for enlarge 600 X 336  45.8 Kb
click for enlarge 1000 X 750 695.8 Kb
275 x 183
284 x 178
click for enlarge 1000 X 666 195.7 Kb
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
старый фундамент. как использовать?