вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Железная дверь

Neve
P.M.
18-3-2017 01:16 Neve
я надеюсь топикстартер готовый отдать 50т.р. за дверь все же обладает куда большими немеркнущим ценностями чем телевизор.

Так и вижу заголовок - "Не найдя ничего ценного за крутой дверью, жулики украли дверь"
canonic
P.M.
18-3-2017 01:39 canonic
wasya83:
А можно подробнее про такие устройства с дымогенератором? Есть ли обзорная статья?

Сайт знаю. Он не российский правда. Но в России тоже такое есть.
fogsecurity.com.ua
survoid
P.M.
18-3-2017 14:03 survoid
Внесу свои пять копеек.

1. Нормально-закрытый соленоид. При закрытии двери ригель заходит в паз, дверь закрыта, соленоид не запитан. При санкционированном доступе на соленоид подается питание, ригель выходит из паза, дверь открывается.
2. Нормально-разомкнутый геркон. При несанкционированном доступе цепь разрывается, далее по заложенному вами алгоритму. Можно сделать еще более раннее срабатывание, если установить геркон в механизм замка. По нему же можно организовать вариант санкционированного доступа - комбинацию на открытие-закрытие.
3. На сам замок непосредственно в полотне двери - можно вибродатчик. По нему же можно организовать вариант санкционированного доступа - морзянкой настукивать
4. Локальное оповещение - ревун на лестнице.
5. Оповещение владельца - кто во что горазд, от GSM с интернет до 27МГц с почтовым голубем.
6. Фиксация. Камеры, отсылающие фото/видео в облако, и дублирующие данные в скрытое хранилище на объекте.
7. Зарезервированное питание. Кто во что горазд.
8. Перцовый баллон возле входной двери под слоем штукатурки для самых отчаянных. Как инициировать единовременное высвобождение содержимого - сами додумаете

И обязательно использовать комплекс подобных мер, а не останавливаться на каком-то одном. Можно завести управление на некое подобие умного дома и нарулить алгоритмы срабатывания в той или иной ситуации. Его связь с внешним миром при желании можно отрубить, дабы исключить хак.

9. Альп-снаряжение в машине/гараже/у надежного человека на случай форс-мажорного поведения вашего детища

ezh
P.M.
18-3-2017 19:12 ezh
Вовремя не успел, теперь рыть 7 страниц ради цитирования бесполезно.

1. Ищите готовую дверь крупного производителя. При этом решатся всякие технологические проблемы типа излишне большого зазора между дверью и коробкой, будет бОльшая номенклатура замков, пропадет вероятность неправильного подбора петель, гарантия опять же.. . В сумме будет дешевле, чем колхозить дверь, потом покупать замки, потом искать броненакладки, все это собирать.. . Несколько лет назад в Москве не было конкурентов у "Дверь по прозвищу Зверь" и Стал. Переубеждать меня не надо, попробуйте лучше понять, почему это было так. Последние 3 года темой производителей не интересовался. Предлагаю ориентироваться по Сталу (у них удобные чертежи и честные описания), может найдете конкурентов дешевле.

2. При покупке сбалансированного решения (а не гараж-стайл) окажется, что всякие мелочи вроде установки на анкера, количество контуров утепления/звукоизоляции или что-то подобное решатся сами собой. У меня на Стале вбиты в стену толстые пальцы и немного развальцованы/облагорожены. Если коробка идеально с минимальным зазором подходит к полотну двери, то такие пальцы/анкера должны защищать только от выдавливания всей системы внутрь квартиры, а не сдавливания с боков коробки (этому мешает маленький зазор). Вы просто сами увидите, что это все продумано до вас. Сюда же можно отнести оптимальный размер бронекаспулы для замка, силовой каркас, подшипники в петлях.. . Дверь будет хорошо покрашена, не переутяжелена. В двери не будет стоять копеечный пенопласт с кучей минусов.

3. Говорят, что сейчас вполне можно ставить электрически управляемые замки. Не знаю. Уверен, что механические уж точно не хуже. Их нужно 2 независимых или 1 комбинированный двухсистемный. Должна быть цилиндрическая часть и сувальдная. 1й лучше защищен от подбора ключей, 2й более мощный с лучшей защитой от механического воздействия и выбивания. Производители уверяют, что цилиндры тоже хорошо защищены от кувалды, а к сувальдным просто так ключ не подберешь, но продолжают советовать 2 принципиально разных замка. Известный производитель даст вам и гарантию работы, и гарантию от взлома. Я бы назвал из таких производителей Cisa, Mottura, Керберос, Mul-T-Lock. Может, еще пару-тройку с натяжкой. Обязательно поменяйте штатный комплектный цилиндр, который даже в дорогих замках стоит из дешевых серий! Кстати, обычно с более дорогим замком дается бОльшая гарантия. Об этом многие не задумываются.

4. Те кто говорят, что можно вскрыть все, конечно правы. Но вопрос в том, сколько времени и усилий эта операция займет. От гопоты хорошая дверь защитит, а услуги специалиста чего-то стоят. Да и немного их. Если ворам не известно, что в вашей квартире хранится золотой запас СССР, 99% бандитов нормальная дверь просто отпугнет. Или время на открытие двери станет критически большим, и их смогут отпугнуть соседи, задержать наряд полиции, болгарка перегорит Сама по себе толщина двери тут не сильно и важна. Главное, чтобы ваша дверь не вскрывалась килечным ключом (как популярные "Калининградские" двери) и не выбивалась одним ударом кувалды. Кстати, в этой теме отписалось как минимум 3 человека, как у друзей жены тещи их соседа открывалась какая-то дверь за какое-то наобум указанное время. Это гооврит о том, что обсуждать надо конкретную известную систему, засекать точное время, да еще исключить услуги платного специалиста, который был не ограничен во времени, шуме и заметности. Тут кто-то даже упомянул, что типа плохенькую дверь вскрыли за какие-то несчастные полчасика. Я лично считаю это отличным результатом!

5. После удачного проекта двери я бы обратил (и обратил ) внимание на всю систему безопасности. Отсутствие мощной стены напротив вашей двери для опоры домкрата и выдавливания двери, удаленность лифта для выдергивания двери, мощность внешних стен квартиры (возможно, их придется усиливать арматурой), нормальные соседи, хорошая тамбурная дверь. Сигнализация и камеры наблюдения в тамбуре, наконец!

6. В целом получится недешевая дверь. Уверен, что все это в 50тыр по нашим временам не уместить. До 100тыр - абсолютно реально. Но замечу, что хорошая входная дверь (как окна, электрика и сантехника) ставится 1 раз в жизни! И переделывать ее неоправданно дорого.

7. Пример удачного решения:
Стал-65 с двухсистемным замком MOTTURA 54 YM 919 B / 37 и заменой цилиндра на EVVA 3KS/MCS, с броненакладкой и защитой цилиндра от высверливания. Отделка по вкусу, она входит в базовое предложение.

Homo_erectus
P.M.
18-3-2017 19:38 Homo_erectus
Originally posted by ezh:

99% бандитов нормальная дверь просто отпугнет


ezh, не с целью обидеть, но после первых пунктов слоилось впечатление что вы "профессиональный потребитель". преследуемые цели в виде комфорта, простоты, того чтобы ваши проблемы были решены специалистами за ваши деньги без вашего головняка и вера в то что дверь может кого то отпугнуть и резюме что надо обязательно 100 а не 50 касариков на хорошую дверь это все может и работает в решении стандартных общечеловеческих задач, но какое отношение такой подход имеет к выживанию? 100 касарей за дверь в городе? да это просто смешно, даже 50 это бессмысленная трата денег даже если они есть. да дверь за 100 касарей срисует любой начинающий домушник и подумает что неплохо бы приглядеться к таким жирным хомячкам поближе. особенно если это не конкретно элитный дом с охраной еще на везде во двор, а что то более менее обычное.

ezh
P.M.
18-3-2017 20:21 ezh
Homo_erectus, я думающий потребитель.

Вы считаете, что именно вы - величайший конструктор входных дверей. И никто, кроме вас, не сможет предложить грамотную конструкцию, даже если этот глупый конструктор всего каких-нибудь 15 лет занимается проектированием таких дверей и введением их на производство, а не свариванием на глазок их из 45го уголка и 2мм железа на полу перед гаражом? Или что покупатель не сможет увидеть в ворохе как бы аналогичных конструкций обман или замалчивание некоторых элементов, разобраться в функциях замков, их отказоустойчивости, стойкости ко взлому и подбору ключей?

По поводу цен я был уверен, что обязательно найдется тот, кто "за полушку купит телушку". У меня это не получилось после полугода активных поисков. Вы мне, конечно, сейчас сможете показать хотя бы один аналог той относительно простой 65й серии с замками и защитой, аналогичными указанными мной, за 50к? Я, правда, немного погорячился с 100ыр. В эту сумму будет внутренняя отделка из 20мм фанеры с фрезеровкой, которая здорово добавит во внешнем виде и звукоизоляции. Там есть и штатная отделка чуть более простая. Но вы мне хотя бы по замкам и металлоконструкции подскажите конкурентов за тот самый полтос.

Также я не понял, какое отношение имеет стоимость двери к выживанию в городе. Особенно, если вопрос топик стартера был о хорошей двери за разумные деньги для замены старой во время ремонта. И как какой-то домушник поймет мою серию двери, если внешне она ничем не отличается от более простых серий, а про замок вообще ничего не понятно?

В общем, я не с целью обидеть, а просто для итога. У меня создалось впечатление, что вы из тех самых теоретиков.

J.IMPRO
P.M.
18-3-2017 21:32 J.IMPRO
Originally posted by ezh:

Homo_erectus, я думающий потребитель.


Неа. Вы типичная жертва "маркетинга", уж извините.
Андрей Владивосток
P.M.
19-3-2017 04:11 Андрей Владивосток
Вопрос от строителя: что это такое?
мощность внешних стен квартиры (возможно, их придется усиливать арматурой),

Даже не так, что есть усиление уже готовой стены с помощью арматуры? Неужто заливка слоя бетона, утолщение стены?
Homo_erectus
P.M.
19-3-2017 06:54 Homo_erectus
Originally posted by ezh:

Вы считаете, что именно вы - величайший конструктор входных дверей. И никто, кроме вас, не сможет предложить грамотную конструкцию


дело не в моем талантах и самомнении и тем более не в тупости других. я как человек создающий продукт для потребителя и создающий продукт для себя точно знаю чем отличаются подходы. что то более менее достойное можно купить на заказ если повезет и усилия приложить, для массового распространения через розничную сеть выпускается массовый продукт со всеми родимыми пятками капиталистического строя

Originally posted by ezh:

даже если этот глупый конструктор всего каких-нибудь 15 лет занимается проектированием таких дверей и введением их на производство


чем дольше тем более "эффективно" будут заниматься производством в плане где уменьшить и где сэкономить.
выше же человек прямо писал:

"
Работаю непосредственно на изготовлении стальных дверей около десяти лет.
И так.....

2. "Толщина железного полотна? 2мм. 1.5 мм, сколько?" Производитель гнутых дверей не работает с металлом более 1.5мм. Из за нагрузки на матрицы гибочного оборудования и соответственно полотно не более 1,5 . Кто заявляет больше..... Врёт!"

после этого поиск двери вышивальщика на рынке ПОТРЕБтоваров можно смело заканчивать.
п.с. насколько я знаю и 1,5мм еще надо очень хорошо поискать.

Medved075
P.M.
19-3-2017 07:58 Medved075
насчет "гаражных" дверок.. их огромное преимущество в том что ни на каких сайтах не выложены схемы и конструкции, соответственно проблем для взломщика она создаст заметно больше чем нечто из гнутого профиля собранное точечной сваркой. я для жокервиля покупал дверку которую заканчивали варить и собирать при мне, случайно так совпало шо зашел прицениться и позвали смотреть цех. так после покраски она ничем внешне не отличалась от тойже сталовской иль еще какой гнутой, только внешний лист 3 мм и рама из трубы 80@40 3 мм. а стоимость при этом около 20 р было, без установки. зачем платить больше за консерву которую в большинстве случаев поставят в уже оштукатуреный проем и задуют для прочности монтажной пеной? ну типа так монтажники дешевле.
ezh
P.M.
19-3-2017 08:29 ezh
Даже не так, что есть усиление уже готовой стены с помощью арматуры? Неужто заливка слоя бетона, утолщение стены?

Вы видели дома со стеной из пазогребневых блоков?
Про утолщение стены вы правильно поняли. Ставится решетка из арматуры, сверху штукатурится или закладывается гипсокартоном. Такое усиление - не единичный случай в Москве.
Для любителей считать полезные площади и выгоду от покупки квартиры в домах более современных проектов поясню: бывают старые дома в удобном для проживания месте, с потолками по 3-4м и площадью от 100м. Цена как крыло от самолета, подходят и для жилья, и в инвестиционном смысле.

п.с. насколько я знаю и 1,5мм еще надо очень хорошо поискать.

http://www.door.ru/catalog/stal_65/
"Толщина металла Лист 2,0 х/к"
"Крышка отсека ответных частей со стенкой 4 мм"
"Мощное усиление замковой зоны - суммарно 10,5 мм. стали перед замком + врезная защита цилиндра"

И вот еще немного:

"Полотно двери

Основной лист - единый, толщиной 2 мм. ребра жесткости СТАЛ 65
Каркас полотна - торцевой профиль сложной формы из листа толщиной 2 мм плюс швеллер 2 мм, сварены точечной сваркой.
Дополнительный профиль крепления панелей - 1.2 мм.
Четыре ребра жесткости (новая схема расположения) из швеллера с толщиной стенки 2 мм, с заполнением базальтовыми матами (см. схему справа).
Замковый карман сложной формы из листа 2 мм. Закрывает замок с трех сторон.
Дополнительный лист 2 мм на всю площадь кармана замка со стороны внешнего листа, с заходом на швеллер каркаса.
Шина толщиной 2 мм, закрывающая стык кармана замка и ребра жесткости под углом 45 градусов.
Лист из броневой стали марки 'А3' (характеристики см. в примечаниях), закрывающий основной замок и места крепления тяг, крепится к замку двумя винтами с ригельной стороны. Еще два винта крепят и лист, и заднюю часть замка к замковому карману. Даже при удалении всех крепёжных винтов, бронелист не смещаясь повиснет на защите цилиндра.
Вертикальные тяги замка - трубки (на коротких участках возможно использование полосы), находятся в пластиковом гофрошланге.
Замковый карман закрывается крышкой 2 мм с внутренней стороны, крепление на упоре.
Ребра жесткости привариваются к листу и к кромкам каркаса полотна.
Внутренние полости двери заполнены базальтовыми матами.
Противосъемные штыри - 4 штуки.
Петли на упорных подшипниках.
Опционально возможна установка скрытых петель.
Толщина полотна 77 мм.
Доступент вариант с покраской снаружи.
Доступны отделки 'Черепашка' и 'Рельеф'.
Опционально: металлоконструкция может быть изготовлена из оцинкованной стали"

Это подробно описано в Конструкция/Технические характеристики.

Есть у них и архивная 70/80я серия. Она стоит почти столько же, но еще мощней. На заказ ее сделают.

На этом с троллями я заканчиваю общение. Если будут вопросы по эксплуатации и конструкции, рад подсказать.

ezh
P.M.
19-3-2017 08:38 ezh
насчет "гаражных" дверок.. их огромное преимущество в том что ни на каких сайтах не выложены схемы и конструкции, соответственно проблем для взломщика она создаст заметно больше чем нечто из гнутого профиля собранное точечной сваркой. я для жокервиля покупал дверку которую заканчивали варить и собирать при мне, случайно так совпало шо зашел прицениться и позвали смотреть цех. так после покраски она ничем внешне не отличалась от тойже сталовской иль еще какой гнутой

1. О какой схеме вы говорите? Каркас из труб? Так он не дает никакой принципиальной защиты. Или вам сделали бронекарман, или броненакладку внутри двери поставили? Кстати, просто интересно. У вашей жены и детей не возникает проблемы с открыванием такой тяжелой двери?
2. Чтобы дверь не отличалась, ее красят порошковой краской? В том гараже были такие технологии?
3. За 20 тыр дверь встала когда? Я себе тамбурную 35ю Стал брал за 42тыр. Это в сумме с заменой замка, цилиндра, 20ю ключами, установкой и доставкой.. . Само полотно так и стоило около 20тыр (22 что ли, можно проверить). Но это было 6 лет назад, даже не до нынешнего кризиса.

зачем платить больше за консерву которую в большинстве случаев поставят в уже оштукатуреный проем и задуют для прочности монтажной пеной? ну типа так монтажники дешевле.

Правильно
За грамотную установку надо заплатить. Или самому корячиться день.
А если не платить, то и покупать можно простую крепкую деревянную дверь.
Я поэтому и писал о подходе к покупке двери как к решению системы безопасности. Слово система - важное.

Еще про систему.
Сейчас ломаю голову о установки защищенной двери в каркасный дом. Все упирается в слабость стен и огромное количество окон. Закрывать их ставнями? Слишком много окон, и получится бессмысленно дорого. Поставить копеечную металлическую дверь? У нее теплоизоляция хуже чем у хорошей деревянной. Пока получается плюс железной двери только в коробке, которую не зажмет. В худшем случае перекосит дверь с коробкой в проеме, но дверь хуже закрываться не будет.
Проблема в том, что на дешевых дверях коробки сборные на винтиках из конструктора И вся! (накладки замков, замки, основание ручек, петли, ригели... ) фурнитура мгновенно ржавеет.
Пока ищу...

MeMZ
P.M.
19-3-2017 09:51 MeMZ
Есть относительно простые замки, которые вскрыть почти невозможно. И тцт на ганзе такие проскакивали. Знаю две такие конструкции. Ключи к ним длинноваты только.
Medved075
P.M.
19-3-2017 10:23 Medved075
пластиковая входная дверь, выходящая на террасу. это для дачи самое то. вот на террасу можно простую решетку, не надо вообще городить тяжелые конструкции если окон дофига.
Arkan137
P.M.
19-3-2017 10:47 Arkan137
ezh:

Еще про систему.
Сейчас ломаю голову о установки защищенной двери в каркасный дом. Все упирается в слабость стен и огромное количество окон. Закрывать их ставнями? Слишком много окон, и получится бессмысленно дорого. Поставить копеечную металлическую дверь? У нее теплоизоляция хуже чем у хорошей деревянной. Пока получается плюс железной двери только в коробке, которую не зажмет. В худшем случае перекосит дверь с коробкой в проеме, но дверь хуже закрываться не будет.
Проблема в том, что на дешевых дверях коробки сборные на винтиках из конструктора И вся! (накладки замков, замки, основание ручек, петли, ригели... ) фурнитура мгновенно ржавеет.
Пока ищу...

У меня на зимней даче стоит как раз простая металическая дверь (отдали за спасибо) толщина полотна из стали 2.5мм плюс уголки 40.
Холодная это факт, но я изнутри прикрутил листы пеноплекса 30мм
поставил уплотнители что бы сильно не сифонило.
Один фиг для зимней дачи надо внутреннюю дверь деревянную еще ставить.
Сейчас у меня вместо внутренней двери вообще висит шерстяное одеяло как бы шторка, надеюсь следующим летом все же поставлю самую дешевую внутреннюю дверь.

А вообще если честно то в каркасник вообще не имеет смысла ставить металическую дверь - топором вырубается в каркаснике отверстие максимум 20 минут, хотя знаю одного который в каркасник умудрился арматуру еще впиндюрить на случай топора или бензопилы.

Homo_erectus
P.M.
19-3-2017 11:26 Homo_erectus
Originally posted by ezh:

На этом с троллями я заканчиваю общение.


нечего сказать кроме рекламы с сайта так зачем и начинать?
Originally posted by ezh:

http://www.door.ru/catalog/stal_65/


внешние петли + схема двери на сайте и название установленного замка для большего удобства
Homo_erectus
P.M.
19-3-2017 11:35 Homo_erectus
ezh
P.M.
19-3-2017 14:00 ezh
А вообще если честно то в каркасник вообще не имеет смысла ставить металическую дверь

Я ж написал про ее плюс. Коробка (если достаточно мощная с ненарушающейся геометрией) будет в таком доме перекашиваться вместе с дверью. И даже если все будет немного перекошено, то на легкость открывания двери и нормальный режим работы замков это не повлияет.
Понятно, что низкое качество и непродуманность конструкции можно исправить второй входной дверью. Или даже тряпками.
Вопрос в том, чтобы этого избежать. Но без лишней переплаты за дверь. Видимо, придется искать дорогое утепленное полотно с возможностью установки в него "простенького" замка. На это нормальные производители просто не идут. Т.к. пытаются помешать покупателю совершить непродуманный поступок. Потому что никому не хочется потом разбираться с чухими претензиями о недостаточном качестве или защите.

Любителям быстро разрезать все и вся я бы посоветовал зайти в чужой тамбур и быстро, тихо и незаметно вскрыть хоть какую-нибудь дверь без доступа к электричеству. Не показывая чужие ролики из чужого гаража с чужим инструментом, а самому, лично.

Напомню также, что те же организации, предоставляющие услуги по охране квартир (сигнализации), гарантируют прибытие тревожной группы в течение 6 минут. До 15 минут максимум. Но в приватных разговорах все сотрудники говорят, что грамотными специалистами квартира вычищается за 3 минуты.
Теперь у вас есть лишний повод не ставить сигнализацию (или поставить gsm модуль за копейки из Китая, котрый вам на работу позвонит "твоя квартира ограблена" ), называть честные параметры рекламным враньем, жить за пластиковой дверью и верить в два секретных всем известных дешевых замка, ссылок на которые нет.

Homo_erectus
P.M.
19-3-2017 16:14 Homo_erectus
Originally posted by ezh:

Я ж написал про ее плюс. Коробка (если достаточно мощная с ненарушающейся геометрией) будет в таком доме перекашиваться вместе с дверью.


в каркасном доме не может нарушатся геометрия.
в срубе да это играет роль.

основное требование к двери загородного дома это ее правильное утепление опять же не так как это делают для массовой розницы. только минвата.
ну и чтобы не дуло из щелей.

дверь прочнее окон и стен это бессмысленная трата денег лезут не идиоты всеж.

Arkan137
P.M.
19-3-2017 16:16 Arkan137
ezh:

Любителям быстро разрезать все и вся я бы посоветовал зайти в чужой тамбур и быстро, тихо и незаметно вскрыть хоть какую-нибудь дверь без доступа к электричеству. Не показывая чужие ролики из чужого гаража с чужим инструментом, а самому, лично.

Несколько лет назад ремонтировал свою квартирную дверь металическую внешнюю.
Болгаркой пилил общей сложностью примерно часа под полтора.
Хоть бы одно СЦУКО поднялось бы ко мне на последний этаж и поинтересовалось бы кто там и что пилит, выходной, зима.

Homo_erectus
P.M.
19-3-2017 16:18 Homo_erectus
Originally posted by ezh:

без доступа к электричеству


на первом видио акумуляторная пила. вообще на сегодняшний день практически все ручные инструменты уже есть в аккумуляторном исполнении.
современный аккумуляторный инструмент вполне себе эффективен и по мощности и по запасу продолжительности работы.

шум да будет, но мы же не только вопрос как от воров уберечься рассматриваем а всякие там песцы держим в голове.

Homo_erectus
P.M.
19-3-2017 16:30 Homo_erectus
Arkan137:

Несколько лет назад ремонтировал свою квартирную дверь металическую внешнюю.
Болгаркой пилил общей сложностью примерно часа под полтора.
Хоть бы одно СЦУКО поднялось бы ко мне на последний этаж и поинтересовалось бы кто там и что пилит, выходной, зима.

я вам лучше историю расскажу. у меня раз возникла необходимость открыть машину без ключа, а машина стояла перед банком под видеокамерами на довольно оживленной парковке где еще и люди мимо ходили.
поскольку я только в теории знал как открываются двери крючком я провозился 30 минут у всех на виду.
люди прямо в упор смотрели на меня и видели что я делаю.
через пол часа я таки вскрыл машину и уехал.

надписи горгаз на куртке будет более чем достаточно чтобы всем было пофиг на людей распиливающих дверь на части даже в не газифицированном доме.

самые боязливые воришки могут корочки судебных приставов на принтере распечатать позвать соседей и понятые для подписания акта изъятия ценностей.

ezh
P.M.
19-3-2017 16:36 ezh
Хоть бы одно СЦУКО поднялось бы ко мне на последний этаж и поинтересовалось бы кто там и что пилит, выходной, зима.

Надо налаживать общение с соседями Это вопрос и их безопасности.

У меня в подъезде тоже полно странных людей. Лестницу пожарную оккупировала бухающая гоп компания.

Но если кто-то или что-то появляется во внутреннем тамбуре, не говоря уже о том что кто-то посмел залезть в общий щит, в течение нескольких минут соседи из разных квартир поочередно высовываются. И если видят, что сопровождающих из соседей нет, всегда узнают цель работ и дождутся ухода всяких там горгазов, мосгорсветов и прочих моэков.

Homo_erectus
P.M.
19-3-2017 22:01 Homo_erectus
Originally posted by ezh:

не говоря уже о том что кто-то посмел залезть в общий щит, в течение нескольких минут соседи из разных квартир поочередно высовываются.


собственно что и требовалось доказать. дверь людей не спасет. какой там БП тут просто серьезно подготовленное нападение люди не переживут. автомат вырубил на площадке, через 1 минуты домохозяйка в халатике сама дверь откроет, дальше уже по желанию или материальные ценности ищем потом моральное удовлетворение получаем или в обратной последовательности.

п.с. у вас что подъезд пенсионеров - тунеядцев? чего они в рабочее время дома делают массово? буржуи наверное полагаю основная оборона в виде консьержки и видеокамеры на 1 этаже организована и надежды на нее? она как паспортные данные записывает у гостей или нет, как у вас это делается?

kot-obormot
P.M.
19-3-2017 22:08 kot-obormot
(зевая)
Дядька мой был членом союза художников СССР, у него в Сухуми была пятикомнатная квартира, плюс три комнаты в подвале под мастерскую. В квартире ремонт фильдиперстовый, входная дверь из дуба, снаружи была забрана в кованную решётку. Лепота, богато, и при этом надёжно. Он так думал. Как война началась, они из Сухуми уехали. Квартиру конечно-же обнесли. Как соседи говорят, пришли добры молодцы, ебанули в дверь из гранатомёта - и все дела.
А вы "болгарки - шморгалки"... . Баловство это всё несерьёзное.
wasya83
P.M.
20-3-2017 00:11 wasya83
С другой стороны, если в доме 50 квартир, то очень накладно будет тратить на каждую дверь по выстрелу гранатомета.
Medved075
P.M.
20-3-2017 19:56 Medved075
wasya83:
С другой стороны, если в доме 50 квартир, то очень накладно будет тратить на каждую дверь по выстрелу гранатомета.

сейчас проще все стало; взламывают одну на самом верху и спокойно раздолбав вент короб спускаются ниже по всему стояку ) ну и альпиниста никто не отменял. много кто видел решетки на окнах выше 2 этажа? у мня у соседа есть на 21, но он такой один в всем фельдеперсовом доме, видимо украл столько что придут просто выкинуть с балкона

Enf0rcer2
P.M.
21-3-2017 13:50 Enf0rcer2
А кто что думает о дверях ARGUS?

Смотрел их сегодня, взял каталог дома полистать.
Выглядят симпатично, денег хотят не совсем космических - why not?
И как он в сравнении с гардиан, например?

canonic
P.M.
21-3-2017 22:45 canonic
kot-obormot:
(зевая)
Квартиру конечно-же обнесли. Как соседи говорят, пришли добры молодцы, ебанули в дверь из гранатомёта - и все дела.
А вы "болгарки - шморгалки"... . Баловство это всё несерьёзное.

Точно из гранатомета? В дверь в многоквартирном доме ? На лестничной площадке?

ezh
P.M.
21-3-2017 23:29 ezh
как он в сравнении с гардиан, например?

В смысле такое же говно или лучше?

Если вы про этот Аргус http://dveriargus.ru/serijnye-dveri/ , то:
1. Металл тонкий, усиление двери внутри слабое. Но толщина на топовой двери Монолит уже нормальная. То, что нет мощного усиления, незначительно лучше скажется на теплоизоляции и шумоизоляции.
2. Броненакладки/бронекармана нет. По крайней мере, я об этом на сайте ничего не нашел.
3. Каталог замков и цилиндров удручает.
4. Естественно, производитель даже не намекает на всякие удобные плюшки типа укороченных ключей для сувальдной части. Или хитрые внешние броненакладки с магнитом и закрытой "дыркой под ключ".
5. Ручки можно брать только одной модели/производителя. Остальное просто шлак.

Из плюсов:
1. Есть пара моделей полотен и коробок, которые хороши (не считая отсутствие бронекармана). С несколькими контурами уплотнения.
2. Стоят подшипники на петлях (правда, размер петель не ясен).

Я бы сделал вывод такой: производство небольшое, большой склад фурнитуры никто держать не хочет, думать и развиваться не хотят, что будет с ними через несколько лет - непонятно, что будет с вашей гарантией - непонятно, связываться с этими производителями или моделями копеечных замков не стоит, т.к. именно они обычно в металлических дверях - источник головняка.

И если без смеха сравнить, то, конечно, Гардиан лучше.
Вообще, поднялись смотрю. Раньше замков слабый ассортимент был. Дорогих и мощных дверей не было.
Мне их Элит понравилась. И есть по оснащению с чем разгуляться. Вот цена уже удручает.. . У меня получилась их Элит на 112000! Это не с самыми дорогими замками и с порошком снаружи!

Дороже похожего Стала вроде? Для Стала еще и дисконтные карты есть, раньше до 15% максимальная скидка была возможна.

Ватник-Ратник
P.M.
22-3-2017 08:47 Ватник-Ратник
canonic:

Точно из гранатомета? В дверь в многоквартирном доме ? На лестничной площадке?

Меня тоже это смутило. У той же "мухи" взрыватель метров за 15-20 полёта взводится если я правильно помню.

canonic
P.M.
22-3-2017 21:41 canonic
Ватник-Ратник:

Меня тоже это смутило. У той же "мухи" взрыватель метров за 15-20 полёта взводится если я правильно помню.


И присутствует такое явление как обратный выхлоп ,который в закрытом пространстве отразится и изувечит нафиг стреляющего.
Homo_erectus
P.M.
23-3-2017 10:59 Homo_erectus
продолжим тему супер прочных дверей.

как считайте врут?
youtube.com


youtube.com

FaceGrabber
P.M.
23-3-2017 11:06 FaceGrabber
И присутствует такое явление как обратный выхлоп ,который в закрытом пространстве отразится и изувечит нафиг стреляющего.

Это можно обойти закрепив граник на какойнибудь конструкции и пришаманив к спуску приблуду чтобы дергать за веревочку.А вот взведение это да.И оно кажись около полтиника метров требует.
Homo_erectus
P.M.
23-3-2017 11:36 Homo_erectus
по поводу гранатомета в замкнутом пространстве вообще нет смысла обсуждать всем и так очевидны результаты, просто соседи увидели раскуроченную взрывом дверь и сам взрыв слышали вот и нафантазировали в меру своего ума.
Medved075
P.M.
23-3-2017 12:49 Medved075
Homo_erectus:
продолжим тему супер прочных дверей.

как считайте врут?
youtube.com



Все верно, только сработает в случае отсутствия хоть какойто электронной или даже простой механической приблуды "от очумелых ручек".
Мне тут показали как сейф с суперсекретным кодовым замком открывается.. . хорошо что не купил )
а так у товарища на гараже стояло 2 врезных замка, оба с вертикальными тягами. Так он тупо соединил тягу одного замка и второго, открывать можно было только крутя ОБА ключа одновременно. По отдельности замки ломали регулярно, хрен хоть раз открыли дверь

ezh
P.M.
23-3-2017 14:18 ezh
Для таких суперспециалистов и разоблачителей создана броненакладка Cisa 06.470 и куча подобных.
click for enlarge 400 X 400 15.5 Kb

Вы когда уже что-то интересное и новое найдете? А то все одно и то же годами: чужие гаражные тесты копеечных ноунеймовых замков и цилиндров, которые проводятся вне комплекса защиты (дверь в полном обвесе, с точным хронометрированием, с ограниченным инструментом). И это всегда экстраполируется на любые конструкции и двери, похожие по внешнему виду или принципу действия.

Почему-то прошла незамеченной моя оценка комплектации в Гардиане, которая подтвердила мою версию, что в Москве можно попробовать уместить приличную дверь в 100тыр. Конечно, без красивой внутренней отделки.

ezh
P.M.
23-3-2017 14:31 ezh
а так у товарища на гараже стояло 2 врезных замка, оба с вертикальными тягами. Так он тупо соединил тягу одного замка и второго, открывать можно было только крутя ОБА ключа одновременно. По отдельности замки ломали регулярно, хрен хоть раз открыли дверь

Хм, интересная мысль!
Medved075
P.M.
23-3-2017 14:39 Medved075
ezh:

Хм, интересная мысль!

про банальный механический блокиратор тяги в виде откручивающегося из двери болта рассказывать или сами догадаетесь?) Или тонкой спицы.. вариантов тьма.

pl78
P.M.
23-3-2017 14:43 pl78
мой небогатый товарищ в квартиру себе купил стальную дверь за 1500 рублей, стальную дверь на дачу взял бесплатно за самовывоз

обе двери, конечно бэушные, но что металлу сделается
а так-то да, покупать, канешна, надо не дешевле, чем за 100 000