вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Железная дверь

moscov811
P.M.
8-3-2017 21:39 moscov811
Originally posted by wasya83:

Вот пример двери, которая надолго защитит даже от взлома ОМОНом


Где то писалось что была масса причин что бы деликатно открывать двери в этом здание. Так же помню проходила инфа , что в 90 Альфа в центре Москвы открывала дверь в обменник мухой, - кассир.
Luddit
P.M.
8-3-2017 22:50 Luddit

click for enlarge 700 X 572 130.7 Kb
Homo_erectus
P.M.
8-3-2017 23:15 Homo_erectus
ДМВ:

пока смотрю в сторону вот такой двери дверь-гранит.рф
с уважением


там что внешние петли? это вообще какая то профанация. даже по меркам ширпотреба.

Arkan137:

заклинил один из двух замков на этой двери.
Вызвали открывальщика.
Пол часа работы открывальщика и заклинивший замок открылся.

это ну очень долго видимо потому что было заклинивание замка а не открытие рабочего.

wasya83:
Вот пример двери, которая надолго защитит даже от взлома ОМОНом

что характерно просто добросовестно сделанные двери какими то умельцами без претензии на бренд.

ДМВ, вы уже отказались от мысли совместить покупки двери в магазине и иметь приемлемо прочную дверь?

Arkan137
P.M.
9-3-2017 06:46 Arkan137
Homo_erectus:

что характерно просто добросовестно сделанные двери какими то умельцами без претензии на бренд.

ДМВ, вы уже отказались от мысли совместить покупки двери в магазине и иметь приемлемо прочную дверь?


Что самое интересное ни один рядовой производитель не будет производить супер мега дверь которая будет лежать на прилавке магазина еще несколько лет, гораздо выгоднее состряпать обыкновенный ширпотреб который всеравно купят глядя на цену.

Существуют конечно специализированные компании которые как раз занимаются нормальными взломостойкими дверями но ценник там аховый разумеется.

На мой взгляд надо заказывать дверь в любой конторе но при условии что стальной лист от 2.5 мм и на хороших уголках это все сварено.

Потом мызвать специально обученного человека который поставит нужные замки в эту дверь уже на месте.

Ну и разумеется собственноручный напилинг и доработка, вот тогда уже и можно надеяться на то что дверь не вынесут за считанные минуты.

По мне так щеколды должны быть в разные стороны - главное не вниз, а то может сама задвинуться.

Rulikforvard
P.M.
9-3-2017 09:40 Rulikforvard


Что самое интересное ни один рядовой производитель не будет производить супер мега дверь которая будет лежать на прилавке магазина еще несколько лет, гораздо выгоднее состряпать обыкновенный ширпотреб который всеравно купят глядя на цену. НЕ ВЕРНО. В ЛЮБОЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ПРЕМИУМ КЛАСС ДВЕРЕЙ КОТОРЫЕ ОБЯЗАН БЫТЬ В АССОРТИМЕНТЕ И ВСЕ ДВЕРИ ДЕЛАЮТСЯ ПОД ЗАКАЗ И НИНАКАКИХ ПОЛКАХ НЕ ЛЕЖАТ.
Существуют конечно специализированные компании которые как раз занимаются нормальными взломостойкими дверями но ценник там аховый разумеется.СУЩЕСТВУЮТ ПОНЯТИЯ О ВЗЛОМОСТОЙКОСТИ КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕКИМ КОМПЛЕКСОМ МЕР ПРИНИМАЕМЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЗЛОМОСТОЙКОСТИ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ. КАК КОНСТРУКЦИЕЙ ПОЛОТНА И КОРОБКИ В ЦЕЛОМ ТАК И ЗАМКОВ И ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИИ.

На мой взгляд надо заказывать дверь в любой конторе но при условии что стальной лист от 2.5 мм и на хороших уголках это все сварено. ЭТО ГАРАЖНЫЙ ВАРИАНТ ДВЕРИ И НАДЕЯТСЯ ПОТОМ НА КАЧЕСТВО КОНСТРУКЦИИ С ВЫТЕКАЮЩИМИ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМИ МОМЕНТАМИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ .ТК ЭТИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ НЕ ДАЮТ И ТОЛЩИНА ЛИСТА И ОБВЯЗКА УГОЛКОМ НИКАКИХ НЕ ДАЮТ ГАРАНТИЙ.

Потом мызвать специально обученного человека который поставит нужные замки в эту дверь уже на месте.ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО.... ЭТО КАК ПРИШИТЬ ТРЕТЬЮ РУКУ И НАДЕЯТСЯ ЧТО ОНА БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ...

Ну и разумеется собственноручный напилинг и доработка, НЕ ЗНАЯ ЛУЧШЕ В ДВЕРЬ НЕ ЛЕЗТЬ ИНАЧЕ ПРОБЛЕМ НЕ ОБЕРЁШЬСЯ И БУДЕШЬ СПАТЬ ВОЗЛЕ ДВЕРИ НА КОВРИКЕ ОХРАНЯЯ ИМУЩЕСТВО.

Puschistik
P.M.
9-3-2017 10:01 Puschistik
НЕ ВЕРНО. В ЛЮБОЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ПРЕМИУМ КЛАСС ДВЕРЕЙ КОТОРЫЕ ОБЯЗАН БЫТЬ В АССОРТИМЕНТЕ

Что вы орёте? Не все компании выпускают премиум сегмент и ничего, работают. Никому они ничего не обязаны.
ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО.... ЭТО КАК ПРИШИТЬ ТРЕТЬЮ РУКУ И НАДЕЯТСЯ ЧТО ОНА БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ...

Когда колесо на машине проколете - отправляйте её целиком на завод- производитель, шиномонтаж не справится..
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
9-3-2017 11:04 Pudlic ot'Morozoff
Homo_erectus:
дурацкий вопрос. а от каких угроз такая дверь вышивальщика должна защиать?
2а замка с разными принципами это хорошо но вызываем службу вскрытия дверей и засекаем секундомер, потом будите пить валерьянку.
потом узнаем что большая часть проникновений происходит через "форточку" и успокаиваемся.
всякие ригели во все стороны это хорошо но дверь ломают в основном только уполномоченные на то структуры ну задержите вы их на пару минут и то дальше?
не то что я против дверей, просто реально надо оценивать их.

по сложвшимся обстоятельствам имел дело с такой службой. личинка ломается за 15 секунд клещами, броненакладка сбивается за 30-40 секунд зубилом и молотком. сувальные замки (плоский ключ - 1-2 минуты), инструмент - аккумуляторная дрель, отвертка и пассатижи. Это при условии, что сама дверь остается целой и при условии замены личинок, и накладок под ручки, пригодной для дальнейшей эксплуатации.

wasya83
P.M.
9-3-2017 13:48 wasya83
А как вам такая банковская дверь? bikomspb.ru
Цена: 52895 рблей
Вес: 290 кг. Но, по-моему, это вес вместе с рамой.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
9-3-2017 14:00 Pudlic ot'Morozoff
wasya83:
А как вам такая банковская дверь? bikomspb.ru
Цена: 52895 рблей
Вес: 290. Но, по-моему, это вес вместе с рамой.

проламывается стена рядом.

но можно вскрыть без проблем. про замок этой двери. http://gostdep.ru/index.php?topic=390.0

Дмитрий_С
P.M.
13-3-2017 07:31 Дмитрий_С
Блин, ведь зарекался уже писать на Ганзе про двери ладно, поехали по порядку:
даже про второй класс в бюджете 50тыр можно не мечтать.
Чиза 4 класс- да в России 90% замков на рынке имеют 4й класс, только дверь от этого автоматически волшебной не становится.
1. Сварка/анкера- скорее всего анкера, только их должно быть не 6, как обычно. В идеале- площадь сечения анкеров= площади сечения ригелей. Чисто на сварку- это ж только в металлическую перегородку (как у меня например), или ставить изнутри проёма вторую рамку из уголка и полосами приваривать её к раме двери, формируя "обойму".
2. 2-ка редкость, но и её мало. Нужно усиление замковой части- "карман".
3. Да. как минимум вверх-вниз.
4. Минвата. В зоне замков- изолон. Ну и панели МДФ снаружи/внутри.
5. Сама толщина- не приоритет, жесткость полотна задаётся системой рёбер.
6. Какой уплотнитель- не скажу. Просто 2 и более контуров уплотнения.

Как поступил я 6 лет назад- купил "со стенда" Эльбор Люкс и немного кастомизировал. Всё нравится.
Вариантов решения задачи- миллион )

J.IMPRO
P.M.
13-3-2017 09:54 J.IMPRO
Pudlic ot'Morozoff:

по сложвшимся обстоятельствам имел дело с такой службой. личинка ломается за 15 секунд клещами, броненакладка сбивается за 30-40 секунд зубилом и молотком. сувальные замки (плоский ключ - 1-2 минуты), инструмент - аккумуляторная дрель, отвертка и пассатижи. Это при условии, что сама дверь остается целой и при условии замены личинок, и накладок под ручки, пригодной для дальнейшей эксплуатации.

Начитался блин ужосов в теме, теперь спать не буду. Вопрос спецам, а что если личинки нет вообще. (Вот нафига она в наш технологический век сдалась) Ровная металлическая поверхность, без единого отверстия. И чего?

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
13-3-2017 10:11 Pudlic ot'Morozoff
J.IMPRO:

Начитался блин ужосов в теме, теперь спать не буду. Вопрос спецам, а что если личинки нет вообще. (Вот нафига она в наш технологический век сдалась) Ровная металлическая поверхность, без единого отверстия. И чего?

одно время у нас такие рекламировали. электрический замок (соленоид) управляется с беспроводного пульта. Так еще проще вскрывается. Сигнал тупо считывается оборудованием для автоугона.

J.IMPRO
P.M.
13-3-2017 10:18 J.IMPRO
Pudlic ot'Morozoff:

одно время у нас такие рекламировали. электрический замок (соленоид) управляется с беспроводного пульта. Так еще проще вскрывается. Сигнал тупо считывается оборудованием для автоугона.

Мой вопрос не сфероконический, у меня такая самодельная дверь в доме. Ломателей со сканером - ждет обломс. Нет радиосигнала.

[В моей автосигнализации кстати тоже Шоб автоугонщикам жизнь сказкой не казалась :]

Дмитрий_С
P.M.
13-3-2017 10:24 Дмитрий_С
J.IMPRO:
Вопрос спецам, а что если личинки нет вообще. Ровная металлическая поверхность, без единого отверстия. И чего?

А давайте пользоваться правильными терминами, например не "личинка", а евроцилиндр (почему евро? потому что есть и другие стандарты- скандинавский, американский и т.д.)
По сути: если на двери нет отверстий для механического замка, цилиндрового или сувальдного- не важно, значит дверь заперта изнутри ) .
Это может быть и просто засов, и электрозамок- магнитный или механический, управление "таблеткой" или с брелка.

Способы проникновения- да практически не меняются: зайти "на плечах", отжать раму от проёма, отжать створку от рамы, оторвать внешний лист от полотна и т.д.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
13-3-2017 10:24 Pudlic ot'Morozoff
J.IMPRO:

Мой вопрос не сфероконический, у меня такая самодельная дверь в доме. Ломателей со сканером - ждет обломс. Нет радиосигнала.

значит в секретном места стоит считыватель тоуч-мемори(таблетки)/карточки. который вычисляется установкой скрытой камеры. Затем подосланный карманник изъял бы у вас таблетку/карточку. В течени минуты сделали клон, и вернули в не успевший остыть карман.

Если бы у Вас было, что взять. То дверь банально выпилили бы бензорезом или тихо прищли/ушли по-альпинистски.

Да, и социальную инженерию никто не отменял. "Взломают" кого-то из близких, сами пустят. Не существует невзламываемых помещений. доступных простым гражданам. вопрос лишь цены усилий по взлому и ценности добытого.

FaceGrabber
P.M.
13-3-2017 10:25 FaceGrabber
одно время у нас такие рекламировали. электрический замок (соленоид) управляется с беспроводного пульта. Так еще проще вскрывается. Сигнал тупо считывается оборудованием для автоугона.

А неплохая вещь.У домушников нет кодграбберов, не автоугонщики они.Только совсем без замка не надо.Пришел, механический замок взломал-а оно не открылось.
Дмитрий_С
P.M.
13-3-2017 10:31 Дмитрий_С
J.IMPRO:
у меня такая самодельная дверь в доме.

отлично. тогда вы и сами знаете слабые места этой схемы.
Когда на двери нет видимых отверстий для механического замка, это сразу вызывает вопрос "а как?". А вот если после вскрытия механического замка дверь не открылась- это будет бОльшим сюрпризом для злоумышленника. Ведь он не знает, электрозамок это, секретка или просто блокиратор необратимого действия.. . а времени на выяснение нет.. . собственно оценка взломостойкости так и формируется:инструмент и время его работы.


Pudlic ot'Morozoff
P.M.
13-3-2017 10:31 Pudlic ot'Morozoff
FaceGrabber:

У домушников нет кодграбберов, не автоугонщики они.

Правда? Странно, но у нас и машины, и квартиры вскрывают одни и те же фирмы/люди.

FaceGrabber
P.M.
13-3-2017 10:38 FaceGrabber
Правда? Странно, но у нас и машины, и квартиры вскрывают одни и те же фирмы/люди.

Фирмы может и одни, люди скорее всего разные. Если по машине с электроникой надо возиться. И у фирм которые машины вскрывают точно нет кодграбберов, оно им не нужно, пока у вас работает брелок вам их услуги не нужны.
Дмитрий_С
P.M.
13-3-2017 10:38 Дмитрий_С
Pudlic ot'Morozoff:
Странно, но у нас и машины, и квартиры вскрывают одни и те же фирмы/люди.

действительно странно.. . аварийщики, которые открывают машины/квартиры, обычно не занимаются поиском проблем в автосигнализации и кодграббер им некчему. была задача проникнуть внутрь- её и выполняют.. . а машинка потом на эвакуаторе едет в сервис к электрикам...

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
13-3-2017 10:44 Pudlic ot'Morozoff
FaceGrabber:

Фирмы может и одни, люди скорее всего разные. Если по машине с электроникой надо возиться. И у фирм которые машины вскрывают точно нет кейграбберов, оно им не нужно, пока у вас работает брелок вам их услуги не нужны.

особенно, если и брелок и ключики остались в машине. у мну была отечественная 111, ключи остались к замке, ребенок в автокресле, жара, июнь. ЦЗ был настроен так, что бы сам закрывался через 20-30 секунд. Но, как водится в отечественном автопроме, интервал почему-то мог становиться произвольным. Короче замки "упали" через 10 секунд. Пришлось вызывать.
Резюме: инструменты: присоска для переноски стекла, медная трубка от магистрали кондишена и кусок мягкой проволоки в виде петли. Время вскрытия - 15 секунд. Хорошо, что до пина замка можно было добраться. Спросил, а как вкрывают те двери, где пин нет. Ответили, что есть электронные устройства, ноут с базами кодов по производителям.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
13-3-2017 10:50 Pudlic ot'Morozoff
Дмитрий_С:

действительно странно.. . аварийщики, которые открывают машины/квартиры, обычно не занимаются поиском проблем в автосигнализации и кодграббер им некчему. была задача проникнуть внутрь- её и выполняют.. . а машинка потом на эвакуаторе едет в сервис к электрикам...

угу, первый вопрос: вскрываем с повреждениями двери или без. "Без" стоит дороже и делается аккуратно. Любой каприз за ваши бабули.

Дмитрий_С
P.M.
13-3-2017 10:55 Дмитрий_С
Pudlic ot'Morozoff:
угу, первый вопрос: вскрываем с повреждениями двери или без. "Без" стоит дороже и делается аккуратно. Любой каприз за ваши бабули.

да. но где тут про электронику? в авто достаточно АККУРАТНО отогнуть угол двери и воздействовать на ручку изнутри. Именно для этого выпускаются пневматические подушки, клинья и т.п. И если вы в створку не вмонтировали дополнительные электромагнитные блокираторы с приводом на сигналку- всё получится без повреждений.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
13-3-2017 11:03 Pudlic ot'Morozoff
Дмитрий_С:

да. но где тут про электронику? в авто достаточно АККУРАТНО отогнуть угол двери и воздействовать на ручку изнутри. Именно для этого выпускаются пневматические подушки, клинья и т.п. И если вы в створку не вмонтировали дополнительные электромагнитные блокираторы с приводом на сигналку- всё получится без повреждений.

"Спросил, а как вкрывают те двери, где пин нет. Ответили, что есть электронные устройства, ноут с базами кодов по производителям."

J.IMPRO
P.M.
13-3-2017 11:07 J.IMPRO
Pudlic ot'Morozoff:

значит в секретном места стоит считыватель тоуч-мемори(таблетки)/

Не, никаких физических "электронных ключей" нет. Как и "секретных" мест, куда надо что то прикладывать или сувать. Без надобности, есть и другие способы сделать так, чтоб дверь когда нужно, сама открывалась и закрывалась для меня и ни за что не хотела открываться для "чужих".

Без обычных ключей , без радиосигналов и без "карточек"-пропусков-таблеток. Это все банально и на поверхности, я еще в школьном радиокружке "кодовые замки" делал, в том числе радиоуправляемые. А раз банально, значит и "отмычки" давно придуманы.

Родственники, друзья, социальна инженерия, известное и любимое дело всех хакеров и взломщиков , но мимо.

Въезд на плечах, но шож тут поделаешь.. .

Меня больше интересует, как сделать что бы не залезли, когда меня нет.

Вход сквозь стену, рядом с дверью или в окно - оставим за скобками, тема не о том.

А что посоветуете от бензорезУ

J.IMPRO
P.M.
13-3-2017 11:10 J.IMPRO
Дмитрий_С:

отлично. тогда вы и сами знаете слабые места этой схемы.
Когда на двери нет видимых отверстий для механического замка, это сразу вызывает вопрос "а как?". А вот если после вскрытия механического замка дверь не открылась- это будет бОльшим сюрпризом для злоумышленника. Ведь он не знает, электрозамок это, секретка или просто блокиратор необратимого действия.. . а времени на выяснение нет.. . собственно оценка взломостойкости так и формируется:инструмент и время его работы.

Спасибо. Замок поставлю, шото я тут не учел...

FaceGrabber
P.M.
13-3-2017 11:32 FaceGrabber
Ответили, что есть электронные устройства, ноут с базами кодов по производителям.

А где тут про кодграбберы?
FaceGrabber
P.M.
13-3-2017 11:36 FaceGrabber
А что посоветуете от бензорезУ

Я так понимаю пакет из разных слоев-аллюминий,сталь,бетон. На все нужет свой диск, в другом вязнет.Так в сейфах, в дверях подозреваю так же.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
13-3-2017 11:37 Pudlic ot'Morozoff
FaceGrabber:

А где тут про кодграбберы?

а я сказал, что меня посвятили во все секреты?)
Хозяин первой фирмы -открывашки в моем городе был известный вор-домушник в завязке, контингент набирал соответствующий. А судя по универсальности услуг открыть могут все. от почтового ящика до навороченного авто. Тем более сигналки ставят они же. Одна из их дочек-фирм.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
13-3-2017 11:40 Pudlic ot'Morozoff
FaceGrabber:

Я так понимаю пакет из разных слоев-аллюминий,сталь,бетон. На все нужет свой диск, в другом вязнет.Так в сейфах, в дверях подозреваю так же.

кислородное копье. прожигает все, даже бетон. а бензорезом режутся петли и ригели (места их предполагаемого нахождения, пусть даже они скрыты) и анкеры в стене.

Дмитрий_С
P.M.
13-3-2017 11:41 Дмитрий_С
Pudlic ot'Morozoff:

кислородное копье. прожигает все, даже бетон.

я ждал, когда про него вспомнят )

FaceGrabber
P.M.
13-3-2017 11:44 FaceGrabber
я сказал, что меня посвятили во все секреты?)

Кодграббер - это прибор который перехватывает сигнал от брелка к сигналке, и выдает такойже. Как его можно применить если брелок сломался или сигналка перестала воспринимать сигналы? Вам говорят что фирмам такое просто не нужно.
Дмитрий_С
P.M.
13-3-2017 11:51 Дмитрий_С
J.IMPRO:

Спасибо. Замок поставлю, шото я тут не учел...


на здоровье. от бензореза- бутерброд из металла/неметалла, ну и удаление ригелей от наружной поверхности. Банковская дверь 3 класса может быть рамой из квадрата (2*63 уголка), двух листов 5мм и асбестоцементных листов внутри.. . с двумя НАКЛАДНЫМИ замками.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
13-3-2017 13:28 Pudlic ot'Morozoff
FaceGrabber:

Кодграббер - это прибор который перехватывает сигнал от брелка к сигналке, и выдает такойже. Как его можно применить если брелок сломался или сигналка перестала воспринимать сигналы? Вам говорят что фирмам такое просто не нужно.

стоит около 160 долларов, купить просто.
ebay

занимайся я легальными взломами, чисто по приколу бы взял. "шоб було".

Андрей77
P.M.
13-3-2017 13:48 Андрей77
В молодости мы у себя в подвале/бомбоубежище делали тренажерку для себя.
Так вот, там была стальная дверь, об которую (потом и на спор) СТАЧИВАЛСЯ диск у болгарки. Единственным видимым повреждением была "полировка" двери от ржавчины. Дверь существует до сих пор. Замок в нее так врезать и не удалось, закрывается на навесной )))
wasya83
P.M.
13-3-2017 14:49 wasya83
Видел видео на ютьюбе, как ОМОН взламывает стальные двери. Они как-то цепляют левый нижний угол двери, а потом тянут его мощной лебедкой. Я видел, существуют переносные лебедки на 7 тонн. Т.е. усилие еще большее, чем дернуть дверь лифтом через трос.
Вообще, при таком взломе анкера вылазят из своих гнезд. А дверь вырывается вместе с рамой.
zilberdimm
P.M.
13-3-2017 15:17 zilberdimm
Есть две большие разницы - есть внутри помещения люди или нет...
Пожалуй, при любом раскладе будет полезно заранее предусмотреть пару улучшений, которые помогут существенно затруднить взлом:

- Скрытую бойницу (как в инкассаторских уазиках). Небольшое отверстие на уровне пуза среднего человека. Изнутри закрывается стальной шторкой. Снаружи оно должно быть закрыто декоративной отделкой, которая не должна существенно затруднять вылет заряда.

- Возможность не открывая двери залить объем лестничной клетки перцовым аэрозолем или иной едкоей химией. Желательно иметь возможность делать это многократно, до приезда подкрепления.

Ну и видеоглазок с записью всего, что двигалось перед дверью дольше 5 секунд.
Соседи обычно мимо проходят быстро, а вот если кто-то внимательно на вашу дверку таращился - это уже повод призадуматься.

Sedobor
P.M.
13-3-2017 15:25 Sedobor
Вот такой должна быть идеальная дверь
смотреть с 1:20:49



J.IMPRO
P.M.
13-3-2017 15:42 J.IMPRO
Pudlic ot'Morozoff:

стоит около 160 долларов, купить просто.
ebay

Такое ощущение, что сигнализации всячески и "заводские" замки специально так устроены, чтоб взломщикам удобней было их побыстрей открыть.

Туеву хучу можно жеж вариантов придумать, чтобы подобные штуки, как по ссылке были бесполезны. Ну перехватят, ну заглушат брелок, потом пошлют цифири машинке - вокруг этого всеж построено. А умная машинка скажет, а вот фигвам

Ватник-Ратник
P.M.
13-3-2017 16:06 Ватник-Ратник
В автосигнализациях сейчас давно применяется "диалоговый" метод, код ответа каждый раз - разный. Сделано как раз для того, что бы было сложнее открыть. Как я знаю - starline объявлял конкурс на хак этого алгоритма, но победителя не было.

Думаю в дверях с такой системой так же работает.