Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие последнего шанса выживальщика - КС

Relanium
P.M.
21-8-2018 20:36 Relanium
Originally posted by Валерий21124:

Никто не встречал методик обучения подобной стрельбе?


Попадался какой то учебник, типа нквд. Там куча упражнений. Я не освоил, соседи попросили больше не стрелять во дворе собака ругается
SanekOK
P.M.
21-8-2018 20:44 SanekOK
Валерий21124:
А вот практический вопрос.

Никто не встречал методик обучения подобной стрельбе?
Считаю,что для самозащиты именно такие навыки и будут востребованы-обычная стрельба со спокойным прицеливанием-вряд ли будет частой.


Слышал, что с лцу вырабатывается навык. Но надо усердно тренироваться. Или дома перед зеркалом холостить :-)
любительбулок
P.M.
21-8-2018 20:49 любительбулок
Валерий21124:
А вот практический вопрос.
Если разброс по горизонтали приемлемый,то по вертикали-беда..
Никто не встречал методик обучения подобной стрельбе?

Встречал.
Не беда это.
Суть в том,что по если бы промахи были по горизонтали, то это е есть промахи.А промахи по ЖВО вдоль позвоночного столба мишени это не промахи,а смертельно опасные ранения.

любительбулок
P.M.
21-8-2018 20:52 любительбулок
SanekOK:

Слышал, что с лцу вырабатывается навык. Но надо усердно тренироваться. Или дома перед зеркалом холостить :-)

А как носить будете с лцу в кобуре?Ну там выхват еще,включение какое?

moby_one
P.M.
21-8-2018 21:28 moby_one
Валерий21124:
А вот практический вопрос.
Пытаюсь отработать стрельбу без прицеливания,т.е.выхватил-выстрелил.Тренируюсь с 654.Цель-уверенно попадать в лист А4 с 5-6метров.Если разброс по горизонтали приемлемый,то по вертикали-беда.Если не задумываться перед выстрелом,то пробоины много ниже мишени
(Георг Люгер,наверное,думал именно об этом,когда выбирал для своего пистолета угол наклона рукояти )
Никто не встречал методик обучения подобной стрельбе?
Считаю,что для самозащиты именно такие навыки и будут востребованы-обычная стрельба со спокойным прицеливанием-вряд ли будет частой.

С ПМ так, не совместил целик и мушку и ушла пуля за молоком и именно вниз У меня так. Зато с СZ и Glock 17 вообще не проблема. Как продолжение руки - навёл и попал. Luger 08 в этом плане пестня. Видимо дело в эргономике.

DIDI
P.M.
21-8-2018 21:41 DIDI
До пяти метров нужно попадать не целясь.
Нет времени на прицеливание на таких дистанциях.
jim hokins
P.M.
21-8-2018 22:13 jim hokins
Джим,а на Украине есть предложения лучше??

Нету.Что есть,-стоит совершенно безумных денег.
Norge
P.M.
21-8-2018 22:17 Norge
Originally posted by Relanium:

Попадался какой то учебник, типа нквд. Там куча упражнений. Я не освоил, соседи попросили больше не стрелять во дворе - собака ругается

Смешно.. правда смешно.. "учебник типа нквд"... Ничего не перепутали ? )) или приснилось ?

Hmuriy
P.M.
21-8-2018 22:18 Hmuriy
Originally posted by Romansergeish1980:

Джим,а на Украине есть предложения лучше??


Можно купить ММГ например

через разрешительную - можно купить:

вот такого коротыша в .223 или 300AAC

вот такой полуавтомат

FN SCAR

или, например, вот такую винтовку в .375 CheyTac или .50BMG

Все зависит от ширины кармана, целей покупки и так далее.

Relanium
P.M.
21-8-2018 22:32 Relanium
Originally posted by Norge:

Смешно.. правда смешно.. "учебник типа нквд"... Ничего не перепутали ? )) или приснилось ?

Я его встретил лет двадцать назад, когда куча «секретных» книг появилось. Поэтому и говорю «типа»

А так, довольно толково, как нет дергать крючок, куча упражнений, описание оперативных случаев из практики, подводящих к мысли, что целиться некогда. Упор был на инстинктивно стрелять. Я не эксперт, не могу определить подлинность книги. После десятка занятый я из аникса шариком на восемь метров стал уверенно поражать а4. Потом забил

LuberSPB
P.M.
21-8-2018 23:21 LuberSPB
дичь какую-то предлагаете. сайга9 уже давно на рынке.
Romansergeish1980
P.M.
22-8-2018 03:15 Romansergeish1980
Я имел в виду то,что в случае БП легко укоротить до карманных размеров.
Hmuriy
P.M.
22-8-2018 07:17 Hmuriy
Originally posted by Romansergeish1980:

Я имел в виду то,что в случае БП легко укоротить до карманных размеров.



В Украине в УК нет ответственности за хранение основных частей, поэтому на случай чего проще хранить ММГ без ствола, а не покупать втридорога какой то эрзац.
Romansergeish1980
P.M.
22-8-2018 08:00 Romansergeish1980
ну тогда конечно проще, согласен
AntA
P.M.
22-8-2018 10:15 AntA
Hmuriy:

В Украине в УК нет ответственности за хранение основных частей, поэтому на случай чего проще хранить ММГ без ствола, а не покупать втридорога какой то эрзац.

А за хранение ствола разве нет?

Fregat
P.M.
22-8-2018 11:55 Fregat
Originally posted by AntA:

А за хранение ствола разве нет?




За хранение, приобретение и ношение, просто отдельно взятого стволика с патронником, ответственности нет, Для большей уверенности стволик превращают в ММГ , посредством залития свинцом. Главное чтобы другие части рядом не нашли
Джерард
P.M.
22-8-2018 13:56 Джерард
Валерий21124:
А вот практический вопрос.
Пытаюсь отработать стрельбу без прицеливания,т.е.выхватил-выстрелил.Тренируюсь с 654.Цель-уверенно попадать в лист А4 с 5-6метров.Если разброс по горизонтали приемлемый,то по вертикали-беда.Если не задумываться перед выстрелом,то пробоины много ниже мишени
(Георг Люгер,наверное,думал именно об этом,когда выбирал для своего пистолета угол наклона рукояти )
Никто не встречал методик обучения подобной стрельбе?
Считаю,что для самозащиты именно такие навыки и будут востребованы-обычная стрельба со спокойным прицеливанием-вряд ли будет частой.

Стреляй в шею... попадешь в пах... противник сразу сложится.. отличное место для ранения ))

click for enlarge 510 X 292 19.1 Kb

moby_one
P.M.
22-8-2018 13:57 moby_one
Relanium:
Я точно на себя руки наложу, если куплю за триста косых ма-апс, а перед БП его изымут

а за стошЫсятЪ? shop.kalashnikov.com

Охолощенный пистолет Стечкина - в продаже!

Relanium
P.M.
22-8-2018 14:51 Relanium
Originally posted by moby_one:

а за стошЫсятЪ?


За стошЫсят можно купить
Токарный
Сверлильный
Болгарку
Тиски
Напильники
Сверла
Развертки
Точило
Генератор
Бензин на генератор
Труба прямоугольная
Круг ст 45
Мр 18 в 9пара
Патронов


Все это сложить в уголок и жить спокойно, ждать БП

Hmuriy
P.M.
22-8-2018 18:47 Hmuriy
Originally posted by Fregat:

Для большей уверенности стволик превращают в ММГ , посредством залития свинцом.


Уточню, не свинцом, а сплавом Вуда с температурой плавления 68.5С
SanekOK
P.M.
22-8-2018 19:08 SanekOK
любительбулок:

А как носить будете с лцу в кобуре?Ну там выхват еще,включение какое?

ЛЦУ - только для тренировок. Выработать навык правильно целиться не целясь :-)

Fregat
P.M.
22-8-2018 19:43 Fregat
Hmuriy:

Уточню, не свинцом, а сплавом Вуда с температурой плавления 68.5С

Ага,точно. В кипяток опустил , он и расплавился.

Hmuriy
P.M.
22-8-2018 20:36 Hmuriy
Originally posted by любительбулок:

А как носить будете с лцу в кобуре?Ну там выхват еще,включение какое?


А в чем проблемы носить? К примеру

любительбулок
P.M.
22-8-2018 22:37 любительбулок
SanekOK:

ЛЦУ - только для тренировок. Выработать навык правильно целиться не целясь :-)

Массогабарит на конце ствола не смущает совсем?Привыкнуть к нему,а потом бац,и нет его.И регламент какой,чем и как включать,какой стрелковый рефлекс вырабатывать,а от какого потом одномоментно отказываться?
Может в пистолетного патрона габарите и есть лцу,я меньше 223 не видел.

DIDI
P.M.
22-8-2018 22:43 DIDI
Это на самом деле не проблемма.Вопрос привычки.
Разговаривал лет десять назад с полицейскими у которых СигЗауэры 226 с фонарём подствольным снизу(ЛЦУ там никакого не было).Им их такие и выдали вместе с кабурой мпециальной под них.Это при том,что 226й сам по себе пистолет немаленький.Вначале им непросто было привыкнуть,но потом отработали рефлексы и без них уже не стреляли,даже в тире,ибо хват уже под эту конфигурацию выработали.
любительбулок
P.M.
22-8-2018 22:57 любительбулок
DIDI:

.. отработали рефлексы.. хват..выработали.

Ключевое значение.

Hmuriy
P.M.
22-8-2018 23:00 Hmuriy
Я, если честно, не вижу особого смысла в наличии лазера/света с точки зрения выживальщика. Те же израильские тритиевые целик и мушка, как я поставил на Форт - мне кажутся более полезными вещами в том числе и на КС.
любительбулок
P.M.
22-8-2018 23:02 любительбулок
Hmuriy:

А в чем проблемы носить? К примеру

Если кратко,то свой табельный какой,и часто ли носите?
Вы ж с угро?Ребята с отдела стволы больше ПМ хотя бы таскают?Про обвес даже не спрашиваю.

Hmuriy
P.M.
22-8-2018 23:04 Hmuriy
Originally posted by любительбулок:

Если кратко,то свой табельный какой,и часто ли носите?
Вы ж с угро?Ребята с отдела стволы больше ПМ хотя бы таскают?Про обвес даже не спрашиваю.


Я со Спортлото. Владею только ММГ без лишних деталей и тем, что мне разрешила Родина в лице разрешительной системы ОблУВД
DIDI
P.M.
22-8-2018 23:13 DIDI
Когда пистолет табельный,то собственно говоря не тот кому его выдали решает,а те кто выдают.
Опять-же вернувшись к приведённому мной примеру,когда выдали сотрудникам пистолеты с фонарём снизу,они не сильно были счастливы ибо привыкли к обычным.Но поступило распоряжение сверху и всё.Провели доп подготовку личного состава.А теперь они и сами признают,что очень удобно,особеннов тёмное время суток или в неосвящённых помещениях.Фонарём руки не заняты,он уже на оружии.
Поэтому табельное не пример.
А выживальщик сам решает для себя,что и как.
любительбулок
P.M.
22-8-2018 23:18 любительбулок
Hmuriy:

Я со Спортлото. Владею только ММГ без лишних деталей и тем, что мне разрешила Родина в лице ОблУВД

5 из 45 , и 9 из 18
Да понятно,что не с хлебокомбината.
Я о том,что если бы Родина доверила Вам носить такой девайс,как на Вашей фотке,то Вы бы нашли возможность,как его не носить.Или носить,но не его.
Мой скромный пруф здесь:
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.
ИИСлава
P.M.
22-8-2018 23:18 ИИСлава
Какой смысл в ЛЦУ? Прицелиться по нормальному по прицельным получается куда быстрее, чем навести луч.
Вот фонарь да, очень полезная вещь
любительбулок
P.M.
22-8-2018 23:23 любительбулок
Hmuriy:
Я, если честно, не вижу особого смысла в наличии лазера/света с точки зрения выживальщика. Те же израильские тритиевые целик и мушка, как я поставил на Форт - мне кажутся более полезными вещами в том числе и на КС.

Плюсану.Тритий тоже взял,не стал размениваться на волоконнооптические и краски.Фонарь и так со мной всегда,в тч со стробом.Зато без ствола могу его вытаскивать,не устраивая кипеж.

Hmuriy
P.M.
22-8-2018 23:32 Hmuriy
Originally posted by любительбулок:

Я о том,что если бы Родина доверила Вам носить такой девайс,как на Вашей фотке,то Вы бы нашли возможность,как его не носить.Или носить,но не его.


У меня был резинострельный "Форт-12Р" - он мягко говоря не самый компактный, я его носил, потом забил, потом пришло время платить ментам по счетам и на этом я сдулся - не видел в нем смысла: в настоящее время ситуация бывает либо когда решишь разговором, либо не отмашешься резиной. Теперь так, в берлоге выживальщика лежит чуток макетов для души да и все.
Originally posted by ИИСлава:

Вот фонарь да, очень полезная вещь


Они обычно комбинированные - если есть, то чего отказываться
Norge
P.M.
23-8-2018 05:10 Norge
Originally posted by ИИСлава:

Какой смысл в ЛЦУ? Прицелиться по нормальному по прицельным получается куда быстрее, чем навести луч.
Вот фонарь да, очень полезная вещь

Ну да.. Ну да.. Этак вы договоритесь.. Что и колиматоры не нужны.. и оптика зло.. Переучиваться вам пора

Ignat
P.M.
23-8-2018 09:18 Ignat
Originally posted by Hmuriy:

Уточню, не свинцом, а сплавом Вуда с температурой плавления 68.5С


Небольшой оффтоп. И у Вас такая "деактивация" канает за ММГ???

А то тут недавно одного новосибирского деятеля посадили - как раз купил с Вашей родины стволик, внутри болт с гайкой заваренные. И ничего - срезали сварку на экспертизе и вперёд с песнями, сидеть...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Fregat
P.M.
23-8-2018 09:29 Fregat
Originally posted by Ignat:

срезали сварку на экспертизе и вперёд с песнями, сидеть...


Строго у Вас с этим вопросом...
Ну ведь реально, нет затвора, ударника, УСМ, рамки.. . Вообще ничего нет кроме заваренного ствола. Вопрос, как можно выстрелить только лишь из ствола с патронником? На ум приходит только взять ствол в руку, зарядить патрон ( которого нет) и стукнуть капсюлем по какому то гвоздику.

Наверно проще этим ММГ ствола, кому нибудь височную кость проломить, надёжнее будет.

Но эксперты, он такие эксперты...

ИИСлава
P.M.
23-8-2018 10:47 ИИСлава
Norge:

Ну да.. Ну да.. Этак вы договоритесь.. Что и колиматоры не нужны.. и оптика зло.. Переучиваться вам пора

Ну да, ну да.
Насчот коллиматора на пистолете ничего сказать не могу, не пробовал. Но навести пистолет на цель, пользуясь прицельными- гораздо быстрее, чем с ЛЦУ, это точно.
ЛЦУ может пригодится щитовому, ему целится нормально щит мешает. А обычному человеку ЛЦУ на пистолете нафиг не нужен.

Ignat
P.M.
23-8-2018 14:23 Ignat
Originally posted by Fregat:

Строго у Вас с этим вопросом...
Ну ведь реально, нет затвора, ударника, УСМ, рамки.. . Вообще ничего нет кроме заваренного ствола. Вопрос, как можно выстрелить только лишь из ствола с патронником? На ум приходит только взять ствол в руку, зарядить патрон ( которого нет) и стукнуть капсюлем по какому то гвоздику.

Наверно проще этим ММГ ствола, кому нибудь височную кость проломить, надёжнее будет.

Но эксперты, он такие эксперты...


Ну наш УК карает и за основные части оружия, а не только весь комплект. А ствол - именно основная часть.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SanekOK
P.M.
23-8-2018 20:11 SanekOK
любительбулок:

Массогабарит на конце ствола не смущает совсем?Привыкнуть к нему,а потом бац,и нет его.И регламент какой,чем и как включать,какой стрелковый рефлекс вырабатывать,а от какого потом одномоментно отказываться?
Может в пистолетного патрона габарите и есть лцу,я меньше 223 не видел.

Там массы (для пистолетных лцу) практически нет (алюминий). Сейчас нет возможности, но если надо, чуть позже, могу выложить фотку такого ЛЦУ на весах.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 42 )