Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие последнего шанса выживальщика - КС

marole
P.M.
18-8-2018 01:45 marole
Пистолет Коровина (СССР до вмв,вроде тот что у Семен Семеныча в брилиантовой руке создавался для ком состава) выдавал около 120 джоулей . Травмат с "патронами, найденными на стрельбище" от 120 до 250 джоулей.
Вам понты гнуть перед телками? Или обороняться?
[B][/B]

moby_one
P.M.
18-8-2018 01:48 moby_one
В "Бриллиантовой руке" Беретта модель 1934 года. Калибр 7,65х17. - 220 жолудей
marole
P.M.
18-8-2018 01:53 marole
Да блин! Кругом злые полицаи! И они всех пасут!а я дак вообше их провокатор! Однако у меня ствол ЕСТЬ! И я не ссу ТУТ об этом писать .Хотя с собой его и не ношу кпждый день ибо это тупо мне не надо.
marole
P.M.
18-8-2018 01:55 marole
Ну может и беретта но на коровина похож сильно длинноват только для коровина
marole
P.M.
18-8-2018 02:01 marole
На днях к самооборонщикам в палату заглядывал.Дак на полном серьезе сомневаються, можно ли шарик в стандартном патроне в лильзу плотнее вдавить!Или их сразу поймают и посадяо по 222 статье Блин!всего боитесь,дак отрабатывайте коленно локтевую позу, и учитесь при менете зубами член не запдеть!
marole
P.M.
18-8-2018 02:10 marole
Поймите простую вещь человек взявший в руки боевое оружие должен быть гото к тому что его УБЮТ!!! Не поругают, не ствол в жопу засунут, не посадят, а ткпо УБЬЮТ ибо взяв ствол он сам готов убить! Не понтоваться, не пугать а тупо УБИТЬ или БЫТЬ УБИТЫМ!Нет вам нужды орать получив пулю в брюхо и дожидаться когда вас добъют-не берите в руки боевой ствол!Ибо этим все как правило и кончается!
marole
P.M.
18-8-2018 02:15 marole
Вон братья Толстопятовы какие хорошие стволы себе сделали.. а ЗАЧЕМ ?! А затем чтоб получить пулю в затылок по приговору суда!
Вщял в руки боевой ствол-значит или ты когото или ктото ТЕБЯ!
Norge
P.M.
18-8-2018 02:45 Norge
Originally posted by marole:

Вам понты гнуть перед телками? Или обороняться?

Вы сильно возбудились.. а зря, случаев когда травмат отбирали или заталкивали в гудок обороняющемуся в сотни раз больше чем таких же случаев с простым оружием ) Про бред о папиных игрушках даже комментирровать не буду.. Дилетантизм какой-то..

Romansergeish1980
P.M.
18-8-2018 05:00 Romansergeish1980
Кстати любителю Папиных игрушек 4,5 года дали на днях,у меня в городе))
Валерий21124
P.M.
18-8-2018 06:09 Валерий21124
Romansergeish1980:
Кстати любителю Папиных игрушек 4,5 года дали на днях,у меня в городе))

Если бы "папиных игрушек"...
Вроде 4года ровно дали?+70 тыс штрафа.
И дали в основном за контрабанду.
И он плохой выживальщик,допустил ошибки.
Кстати,Беретта 34 под 9*17 чаще встречается.
В любом случае,патроны ПМ в нее не влезут,поэтому так спокойно (относительно,конечно )органы ее и предложили Семен семенычу-заполучив ее,криминал замучился бы патроны доставать.

Romansergeish1980
P.M.
18-8-2018 06:51 Romansergeish1980
Валерий21124:

Если бы "папиных игрушек"...
Вроде 4года ровно дали?+70 тыс штрафа.
И дали в основном за контрабанду.
И он плохой выживальщик,допустил ошибки.
Кстати,Беретта 34 под 9*17 чаще встречается.
В любом случае,патроны ПМ в нее не влезут,поэтому так спокойно (относительно,конечно )органы ее и предложили Семен семенычу-заполучив ее,криминал замучился бы патроны доставать.


Ну может и 4,ему не намного легче))
Валерий21124
P.M.
18-8-2018 07:15 Валерий21124
Роман,не легче,это да
Но если бы брал в папиных игрушках,была бы только условка за второй стволик,от ПМ-СХ с удаленными штифтами.

А так,года через 2.5 по УДО выйдет.
Все равно много

Валерий21124
P.M.
18-8-2018 07:25 Валерий21124
marole:
Да блин! Кругом злые полицаи! И они всех пасут!а я дак вообше их провокатор! Однако у меня ствол ЕСТЬ! И я не ссу ТУТ об этом писать .Хотя с собой его и не ношу кпждый день ибо это тупо мне не надо.

Ну,Вы сами себе противоречите.
Вы не носите ствол 24/7 только потому,что он реально не нужен,кроме тех редкух моментов,когда Вы квартиру за нал продаете или покупаете
Так же и подавляющему большинству граждан.Если разрешат КС,то народ это даже не заметит.Нет,кто-то купит,но,поносив,оставит его дома.
А,нет,стрельбы из травматов станет меньше-желающий схватиться за травмат отлично понимает,что этим даст повод застрелить себя из боевого.А боевой доставать в дорожных конфликтах никому в голову не придет-травмат воспринимают как удлиннитель кулака,а боевой-это уже все по взрослому.
А вот при наступлении БП оружие появится у всех,просто потомучто оно будет необходимо.И так же оно исчезнет,когда опять образуется сильная власть.

rfghfk
P.M.
18-8-2018 08:05 rfghfk
Все вроде правильно.. . Только в дорожных войнах идиоты участвуют, у них мозга в принципе нет, поэтому ничто не помешает махать боевым, к сожалению.
Relanium
P.M.
18-8-2018 08:12 Relanium
Originally posted by marole:

блин! Кругом злые полицаи! И они всех пасут!а я дак вообше их провокатор! Однако у меня ствол ЕСТЬ! И я не ссу ТУТ об этом писать .


И зря, вот ссылка про известного тут Инициатора, он не носил, пистил много

sudact.ru

Relanium
P.M.
18-8-2018 08:26 Relanium
А, один раз привлёк внимание, гости через день

https://m.vk.com/wall242382520_6684

Kostikfraerok
P.M.
18-8-2018 12:05 Kostikfraerok
jim hokins:

А сколько загасили стволоносцы в зонах ведения БД?Ну вот просто так,-рожа не понравилась или еще чего там,-эти случаи в статистику конечно не входят?И какое процентное отношение первых(звалили зазевавшихся стволоносцев) к вторым(владельцы стволов по беспределу валят некомбатантов)?

дефицит информации. Я живу в 30 км от такого города как Горловка и понятия не имею что там вообще происходит, но как-то дошел слух что посреди улицы ночью во время комендантского часа нашли два трупа разоруженных, кто стрелял, как стрелял, из чего - темная история.. . списали на диверсантов по старой памяти... .

Hmuriy
P.M.
18-8-2018 13:28 Hmuriy
Originally posted by Валерий21124:

Ну,Вы сами себе противоречите.
Вы не носите ствол 24/7 только потому,что он реально не нужен,кроме тех редкух моментов,когда Вы квартиру за нал продаете или покупаете
Так же и подавляющему большинству граждан.Если разрешат КС,то народ это даже не заметит.Нет,кто-то купит,но,поносив,оставит его дома.
А,нет,стрельбы из травматов станет меньше-желающий схватиться за травмат отлично понимает,что этим даст повод застрелить себя из боевого.А боевой доставать в дорожных конфликтах никому в голову не придет-травмат воспринимают как удлиннитель кулака,а боевой-это уже все по взрослому.
А вот при наступлении БП оружие появится у всех,просто потомучто оно будет необходимо.И так же оно исчезнет,когда опять образуется сильная власть.


У меня был травмат - поносил несколько раз, повозил в бардачке, несколько раз постреляли из него по бутылкам, стоявшим в нескольких метрах. Когда пришло время продлевать и опять заносить ментам за "дружину" - плюнул, продал можно сказать за копейки, ибо желающий приобрести резинострел было совсем не много, от слова совсем.
Отказался по нескольким причинам
1. Полулегальный статус в Украине - в случае применения в 99% случаев будешь "уволен из дружины" задним числом, а потом доказывай, что ты не винни-пух
2. Сомнительное качество патронов в .45 Rubber, которые выпускает "Форт" при цене, как за .223Rem
3. Достаточная трудность тренировок с ним, в отличие от обычного ствола.
4. Возможность в ответ на прилетевший шарик получить пулю из реального ствола, которых в стране очень много. А статистика такая по стране уже есть.
Свое легально зарегистрированное оружие возил в машине именно для самообороны только раз - когда продал квартиру в Киеве и везли с родственником бабло положить в банк.
Wladim753
P.M.
18-8-2018 14:15 Wladim753
Не имею ничего, не ношу и не храню.. СБ пока в России это не нужно...
Надеюсь так будет и в дальнейшем.
ЗЫ. Разрешили бы КС, возможно и взял бы.
Romansergeish1980
P.M.
18-8-2018 16:12 Romansergeish1980
И как бескровною пальбою
Твой бой закончится опять,
Так все бы споры меж собою
Вождям народов разрешать:

Игрою в гольф, стрельбою краской
И бесконтактным каратэ
Ну а пока лоснится смазкой
Надежный табельный ТТ.

Джерард
P.M.
18-8-2018 21:21 Джерард
Kostikfraerok:

дефицит информации. Я живу в 30 км от такого города как Горловка и понятия не имею что там вообще происходит, но как-то дошел слух что посреди улицы ночью во время комендантского часа нашли два трупа разоруженных, кто стрелял, как стрелял, из чего - темная история.. . списали на диверсантов по старой памяти....

Джерард:

Знаю человека, которому марго.. (короткая версия марголина) с глушителем, помогла избавится от парочки навязчевых "защитников" в позднее время в комендантский час)))

Хм.... )))

Romansergeish1980
P.M.
19-8-2018 04:58 Romansergeish1980
Общие знакомые?)))
Джерард
P.M.
19-8-2018 09:21 Джерард
Romansergeish1980:
Общие знакомые?)))

Врядли))

rfghfk
P.M.
19-8-2018 11:02 rfghfk
Общие городские легенды, скорее. Там раньше ещё про золотой унитаз было, а совсем давно- про гроб на колесиках.
Hmuriy
P.M.
19-8-2018 11:55 Hmuriy
Originally posted by rfghfk:

Общие городские легенды, скорее. Там раньше ещё про золотой унитаз было


Золотой унитаз мог увидеть каждый, кто ездил посмотреть на домик слуги народа.
Да и его ближайший соратник - тоже не отставал по стилю "дорогобогато"


А россияне могут посмотреть на золотой унитаз гораздо ближе - например в Салехарде на "Нееловских дачах".
Правда не знаю, дороже или дешевле, чем у нашего бывшего слуги народа, но какие то ничтожные 8 млн рублей стоит

Relanium
P.M.
19-8-2018 12:00 Relanium
Да, что-то с психикой у владельцев этого убранства
WindMaker
P.M.
19-8-2018 12:13 WindMaker
Originally posted by Relanium:

Да, что-то с психикой у владельцев этого убранства


+1
Как инженер участвовавший в строительстве разнообразных объектов, плюсую мнение, что у любителей "дорого-богато" завсегда огромедные мухи в голове. И характерная особенность - неистово торговаться на старте и/или моменте окончательного расчёта. Видимо если богато снаружи,внутри всё слишком серенько и убого.
А по сабжу - спор о необходимости короткоствола в условиях лубочного палатного БП, сродни спору о необходимости ножа и фонарика.
А вот в реальном БП это и правда - ещё тот вопрос. Помнится рассказ одного старого сополатника Светлячка (Firefly). Который разбившись на вертолёте в ебенях Австралии таки выжил (о чём писала тамошняя и даже мировая пресса). Так вот Светлячёк самым бесполезным предметом в той эпопее назвал имевшийся Глок. Который никак не способствовал выживанию во время форсирования болот кишащих аллигаторами. А самым полезным - мультитул (ну, тут без особых откровений).
"Не всё так однозначно"(с).
rfghfk
P.M.
19-8-2018 12:14 rfghfk
Тока фотки.. . В реале вот щас в музее Межигорье его можно увидеть?
WindMaker
P.M.
19-8-2018 12:25 WindMaker
Originally posted by rfghfk:

Тока фотки.. . В реале вот щас в музее Межигорье его можно увидеть?


Сейчас хонка (где стоят унитазы) для посещения закрыта. Впрочем, можно договориться и оплатив VIP экскурсию лично отлицезреть. Но как по мне, это уже граничит с извращением.
Джерард
P.M.
19-8-2018 13:04 Джерард
rfghfk:
Общие городские легенды, скорее. Там раньше ещё про золотой унитаз было, а совсем давно- про гроб на колесиках.

Хм... странно..я говорю что лично знаю человека, который из короткой мелкашки занулил двух вурдалаков... , а Вы о легендах.. .

Relanium
P.M.
19-8-2018 13:06 Relanium
Originally posted by Джерард:

странно.. я говорю что лично знаю человека, который из короткой мелкашки занулил двух вурдалаков... , а Вы о легендах...




Верить ему можно?
marole
P.M.
19-8-2018 14:19 marole
Можете спорить можете не спорить о КС и не каждого подопрут к стеночке разбойнички, и не ко всем в жилье мудаки какие-будут ломиться (ко мне ломились) НО если кого по настоящиму жизнь ПРИПРЕТ а оружия не будет... Единственное что можно ему пожелать,умереть БЫСТРО и желательно ДО ТОГО как изнасилуют его родственниц или убьют детей или родителей
Relanium
P.M.
19-8-2018 14:30 Relanium
Так, оружие есть, и вполне легально. Тема то про кс, за который опаньки в РФ. Если ко мне будут ломиться, я про пестик даже не вспомню, даже будь он у меня, возьму добрый старый дробовик.
moby_one
P.M.
19-8-2018 14:41 moby_one
Relanium:
Так, оружие есть, и вполне легально. Тема то про кс, за который опаньки в РФ. Если ко мне будут ломиться, я про пестик даже не вспомню, возьму добрый старый дробовик.

По улице передвигаться или пожрать добыть (обменять колечко на буханку хлеба и банку тушёнки) во время БП тоже с дробовиком?

Fregat
P.M.
19-8-2018 14:46 Fregat
Originally posted by Relanium:

Если ко мне будут ломиться, я про пестик даже не вспомню


Редко, когда ломятся в дом, Тут помпа или автомат и спаренные магазины на 30 каждый.
Обычно "приперает" на улице, в подъезде, на трассе. Обычно 1,5-5 метров. Ничего лучше чем нормальный КС, ещё не придумали.
Relanium
P.M.
19-8-2018 14:53 Relanium
Originally posted by moby_one:

улице передвигаться или пожрать добыть (обменять колечко на буханку хлеба и банку тушёнки) во время БП тоже с дробовиком?


У меня плащ есть, дробовик есть пистолетов нет. Какие мои действия?
Romansergeish1980
P.M.
19-8-2018 15:12 Romansergeish1980
Relanium:

У меня плащ есть, дробовик есть пистолетов нет. Какие мои действия?

Если Вы о плаще в свете переноски помпы с пистолетной рукояткой, то я ставил такую,пострелял на стрельбище и снял,руку сушит дико,и попадать крайне неудобно.
Romansergeish1980
P.M.
19-8-2018 15:13 Romansergeish1980
moby_one:

По улице передвигаться во время БП тоже с дробовиком?

Тут без сомнения КС вне конкуренции.

Relanium
P.M.
19-8-2018 15:18 Relanium
Originally posted by Romansergeish1980:

пострелял на стрельбище и снял,руку сушит дико,и попадать крайне неудобно.



Originally posted by Fregat:

Обычно 1,5-5 метров.

Ну, думаю, справлюсь

Relanium
P.M.
19-8-2018 15:19 Relanium
Originally posted by Romansergeish1980:

без сомнения КС вне конкуренции.




Нету, есть баллон, плащ и дробовик

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 37 )