Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие последнего шанса выживальщика - КС

Fregat
P.M.
14-8-2018 11:31 Fregat
Originally posted by любительбулок:

Подскажите,плиз, что именно появилось, и как носились.Ремни,в руках,за поясом?


В ночные дежурства по районам ружья , карабины, автоматы, на ремне.
Если у кого что короткое, то в кобуре, если кобуры нет, то в кармане или за поясом. Всё стандартно, ничего нового.


А появились и наганы и ТТ и ПМ. Двудулки древние. Много резинострелов, они у нас с гладким стволом, с картечью работают лучше чем с резиной. Огромное колличество было "умных" стартовых 9мм, различные zoraki и.т.д. Оно конечно понятно, что херня из ЦАМа, но если учителя хорошие "обучали" стартовый , то и под картечь попадались экземпляры и под 9х17. Рассказывали, что на несколько сотен выстрелов хватает. Обрезы тоже мелькали. Самоделки были под мелкан и строяки. "Сладкие парочки" из двух трубок 3/4" и 1" под 12к. В общем, кто чего мог, то и доставал.

Когда ажиотаж схлынул, оружия опять не стало на улицах, я так думаю почти всё лягло в схроны, вряд ли кто выбросил, хотя наверняка были и такие. Периодически на мусорках находят или гранаты или стволы.

Romansergeish1980
P.M.
14-8-2018 11:32 Romansergeish1980
Fregat:

Кстати оружейные магазины, практически всё время работали, товар разметали, особенно нижней и средней ценовой категории.
Смешно было смотреть, как некоторые заядлые хоплофобы метались в поисках хоть чего нибудь огнестрельного.

Гладкоствол в основном разбирали?

Fregat
P.M.
14-8-2018 11:39 Fregat
Originally posted by Romansergeish1980:

Гладкоствол в основном разбирали?


В основном, да. Потому как если не связываться с криминалом ( а нашу Ст.УК 263 , это ваша Ст. 222 никто не отменял) это самый простой вариант. Тем более если это не твоё хобби и увлечение а вещь, которая может понадобится для выживания.

Конечно скорее всего с верояностью 99% и не понадобися, но пусть будет.
По принципу:

click for enlarge 403 X 604  16.9 Kb

любительбулок
P.M.
14-8-2018 12:31 любительбулок
Логично.
Изъятия были у законопослушных по базе данных?
Hmuriy
P.M.
14-8-2018 12:33 Hmuriy
Originally posted by Romansergeish1980:

Гладкоствол в основном разбирали?



Да, нарезняк значительно дороже, а так турецкая помпа стоит как недорогой Xiaomi
Originally posted by любительбулок:

Изъятия были у законопослушных по базе данных?


нет, ни у кого не изымали
Romansergeish1980
P.M.
14-8-2018 12:40 Romansergeish1980
Hmuriy:

Да, нарезняк значительно дороже, а так турецкая помпа стоит как недорогой Xiaomi

а лицензию ,кстати, хлопотно у вас получить?

Hmuriy
P.M.
14-8-2018 12:42 Hmuriy
Originally posted by Romansergeish1980:

а лицензию ,кстати, хлопотно у вас получить?


Да не особо - я без проблем получал и на нарезной и на гладкое на общих основаниях. Стажа на нарезное не надо - надо чтобы было 25 лет, охотбилет нужен только, если планируешь охотиться.
Fregat
P.M.
14-8-2018 12:48 Fregat
Originally posted by Romansergeish1980:

а лицензию ,кстати, хлопотно у вас получить?




15 минут времени, вместе с оплатой квитанций. Если есть на руках справка от врача о том что ты не дурак и не наркоман (в частных клиниках стоит 200 грн)
Romansergeish1980
P.M.
14-8-2018 12:49 Romansergeish1980
Hmuriy:

Да не особо - я без проблем получал и на нарезной и на гладкое на общих основаниях. Стажа на нарезное не надо - надо чтобы было 25 лет, охотбилет нужен только, если планируешь охотиться.

блин, хорошо вам))

Fregat
P.M.
14-8-2018 12:49 Fregat
Originally posted by любительбулок:

Изъятия были у законопослушных по базе данных?


Не было ни каких изъятий.
любительбулок
P.M.
14-8-2018 12:57 любительбулок
Romansergeish1980:

блин, хорошо вам))


Так и нам неплохо,если случайные люди слишком легко получают доступ к оружию,то они просто не ценят своих малых усилий.Плюс невысокая социальная ответственность,слабоумие и отвага-и жди беды от новоиспеченного стрелка.
Я не очень счастлив,что можно купить в принципе много чего и мимо разрешиловки.
Romansergeish1980
P.M.
14-8-2018 12:59 Romansergeish1980
любительбулок:

Так и нам неплохо,если случайные люди слишком легко получают доступ к оружию,то они просто не ценят своих малых усилий.Плюс невысокая социальная ответственность,слабоумие и отвага-и жди беды от новоиспеченного стрелка.
Я не очень счастлив,что можно купить в принципе много чего и мимо разрешиловки.

ну нарезное официально у нас не купишь, без пяти лет. А мимо разрешиловки крайне хлопотно покупать.

Ltybc75
P.M.
14-8-2018 13:15 Ltybc75

kot-obormot

А ссылку на изменения в законе можно????
Если я правильно понял, то коли нет такого понятия как макет и СХП, то тогда для их приобретения и хранения требуется разрешение.


Ссылку на изменение даю ниже, чтобы сразу ответить и moby_one
Нет, Вы не правильно поняли - СХП это ОРУЖИЕ - из ссылки ниже "... списанное оружие - огнестрельное оружие, .. . , и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие)... ;"
А раз это - в соответствие с ФЗ - ОРУЖИЕ, то на него распространяются все требования ФЗ по хранению оружия.
Его хранение определяется ст.22
"... Хранение гражданского оружия, которое приобретается без лицензии и (или) регистрация которого в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе не требуется, осуществляется без разрешения на хранение оружия, на хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия.
... Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации... "
и Постановлениями Правительства
"... 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)... "

Тут можно долго спорить, что "... Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, .. . имеют право проверять условия хранения ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия... " (я выделил на что можно упирать), но если у вас увидят предмет попадающий под определение "ОРУЖИЕ" который хранится с нарушением Постановления Правительства, и не важно требуется для его хранения у вас разрешение или нет, при желании административку нарисуют влегкую.
И далеко не факт, что если вы пойдете в суд, то он (суд) посмотрит на ситуацию вашими глазами, а не глазами правоохранителей.

Просто наши правоохранители еще не занялись этой темой - других хватает.
Но это не значит что "можно", это значит что "пока не трогают".
А как руки дойдут - начнут крутить "палки".
Яркий пример - как сейчас трактуют нарушение сроков перерегистрации - почитайте в разделе "Законодательство об оружии" - очень гайки затянули по этому вопросу, и применяют те статьи, которые раньше считали относящимися к другим случаям.
Просроченное разрешение РОХа. Помогите не получить конфискацию по статье 20.8 ч.6?

moby_one

http://www.consultant.ru/docum... e959c333bcb8bf/
Ткните пальцем, где списанное оружие зовётся ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ?
Вижу только что это разновидность гражданского оружия.


consultant.ru
ст.1
"... списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)... "
ст.3
"...Гражданское оружие подразделяется на:
...
6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:
... списанное оружие."
Ltybc75
P.M.
14-8-2018 13:19 Ltybc75
Но что интересно - нашел что оставили в законе хоз.быт.
http://www.consultant.ru/docum... 708c5fdef22712/
ст.1
"... К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия). Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия... "

Может кто из опытных товарищей подскажет как понимать этот абзац?
Что под это определение попадает? Страйкбольные приводы, мр654, мр656? т.е. все то, что по джоулям не дотягиевает до понятия "пневматическое ОРУЖИЕ"? Или что-то еще?

jim hokins
P.M.
14-8-2018 13:57 jim hokins
Originally posted by Fregat:

Хорошо когда ствол есть и он не нужен. И очень плохо, когда нужен, а негде взять


+100500
Originally posted by Ltybc75:

Может кто из опытных товарищей подскажет как понимать этот абзац?
Что пд это определение попадает? Страйкбольные приводы, мр654, мр656? т.е. все то, что по джоулям не дотягиевает до понятия "пневматическое ОРУЖИЕ"? Или что-то еще?


В хозбыте не должно быть затвора,рамки,ствола от боевых прародителей,ДАЖЕ ОХОЛОЩЕННОГО.То есть любые переделки боевого хозбытом быть не могут.
Ltybc75
P.M.
14-8-2018 14:12 Ltybc75
В хозбыте не должно быть затвора,рамки,ствола от боевых прародителей,ДАЖЕ ОХОЛОЩЕННОГО.То есть любые переделки боевого хозбытом быть не могут.

мр-656?
jim hokins
P.M.
14-8-2018 14:42 jim hokins
Originally posted by Ltybc75:

мр-656?


использованы основные узлы и детали базовой модели (рамка, затвор, ударно-спусковой механизм), полностью сохранена подлинная историческая маркировка оригинала, все манипуляции по обращению с оружием и неполная разборка сходны с боевым аналогом .

Originally posted by jim hokins:

В хозбыте не должно быть затвора,рамки,ствола от боевых прародителей,ДАЖЕ ОХОЛОЩЕННОГО.То есть любые переделки боевого хозбытом быть не могут.


AntA
P.M.
14-8-2018 15:33 AntA
jim hokins:

В хозбыте не должно быть затвора,рамки,ствола от боевых прародителей,ДАЖЕ ОХОЛОЩЕННОГО.То есть любые переделки боевого хозбытом быть не могут.

В хозбыте не должно быть ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ огнестрельного оружия.
В МР-656 и МР-654К 32серии нет основных частей огнестрельного оружия (ОЧ), а есть СОСТАВНЫЕ части, внешне похожие на ОЧ, хранение которых не попадают под ст. 222 УК РФ, как бы это не хотелось гражданам погонопереносчикам
P.s. выпуск из боевого в пневму прекращен, в связи с изменениями в законодательстве в 2011г., но все ранее выпущенные обпневмаченные аппараты абсолютно законны на территории РФ.

Kostikfraerok
P.M.
14-8-2018 15:36 Kostikfraerok
любительбулок:

Так и нам неплохо,если случайные люди слишком легко получают доступ к оружию,то они просто не ценят своих малых усилий.Плюс невысокая социальная ответственность,слабоумие и отвага-и жди беды от новоиспеченного стрелка.
Я не очень счастлив,что можно купить в принципе много чего и мимо разрешиловки.

ерунда. весь процесс и так усложнен и бессмысленен до абсурда, куда уж сложнее?
Вот рассмотреть, допустим, у нас - больничка полная чушь, я вот делаю у нарка сертификат,сегодня предельно трезвый, а завтра ухожу в запой, курю план и прочие ништяки и никто не дает никаких гарантий, также как у психа, я вполне адекватен на момент посещения, ну на первый взгляд, ни один доктор не определит хочу ли я кого-то грохнуть или нет, может у меня винтиков в мозгах не хватает, а внешне я спокоен как брейвик перед великим сафари.. . Имея ствол и ксиву я опять должен идти за разрешухой на второй ствол, нахрена это надо? нахрена на сраный мелкан, который не намного опаснее пневмата хорошего калибра отстрел и повышенный возраст? Мелкан опаснее гладкого? Бред какой-то.

любительбулок
P.M.
14-8-2018 16:00 любительбулок
Костик,план по моче определяют.Это не водовка.Маркеры хранятся в нас до 3-х недель емнип.За это время нарик не сможет не догнаться.
moby_one
P.M.
14-8-2018 16:18 moby_one
любительбулок:
Костик,план по моче определяют.Это не водовка.Маркеры хранятся в нас до 3-х недель емнип.За это время нарик не сможет не догнаться.


Нет, не три недели.
Анализ мочи. Амфетамины, Кодеин, ДХМ можно выявить в течение 4-х суток (анализ на опиаты будет положительным), метамфетамины, МДМА и кокаин до 5 суток, героин, если принимался всего единожды, - за 4 дня, если прием носит регулярный характер, как и в случае с метадоном, до недели, опиум и производные не более 2 дней.
Фенциклидин определяется на основе теста мочи в течение 7-30 дней, PCP от 3 дней до недели. ЛСД, Сиднокард, 2-СВ и Риталин, марихуану, если её принимали единожды, можно найти в моче на протяжении 2-3 суток после попадания в организм, если же марихуану курят регулярно, она останется в организме в течение 12-ти недельного периода, барбитураты три недели.

Дольше всего организм наркомана отравляют бензодиазепины целых 40 с лишним дней эти яды будут медленно уничтожать волю и тело несчастного. Также следует иметь в виду, что самый главный компонент состава марихуаны каннабиноид очень часто отлагается в жировых тканях. Потому, чем больше масса тела испытуемого, тем дольше этот элемент будет сохраняться в организме, а потому через анализ мочи его наличие проще будет определить. Алкоголь в моче продержится от 6 часов до 1-2 суток, Сальвия и Кетамин тестированию не поддаются.
Анализ на наркотики через взятие у наркомана крови даст положительные результаты, только если употребление наркотика имело место не ранее чем за 7 дней до даты проведения теста.

любительбулок
P.M.
14-8-2018 17:29 любительбулок
Костик,слышал?План до 12-ти недель!
Так что медкомиссия это не маразм,это нормальный процесс отсечения неадекватов от оружия.И куй с ним,я согласен еще 5лет быть без нарезняка,если это поможет отсечь тех, кому нечего терять.Это самые опасные.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

jim hokins
P.M.
14-8-2018 17:45 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

Это самые опасные


самые опасные не те кому нечего терять,они заметно повыше сидят,-нагадить могут многим и сразу.Иногда со смертельным исходом.
любительбулок
P.M.
14-8-2018 17:51 любительбулок
Кто повыше,они преследуют какие-то цели,стремятся к ним,есть какая-то программа и предсказуемость действий.
Кому нечего-оторви и выбрось.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Relanium
P.M.
14-8-2018 17:58 Relanium
Разжигаем, Джим?


Originally posted by любительбулок:

Костик,слышал?План до 12-ти недель!
Так что медкомиссия это не маразм,это нормальный процесс отсечения неадекватов от оружия.И куй с ним,я согласен еще 5лет быть без нарезняка,если это поможет отсечь тех, кому нечего терять.Это самые опасные


Не маразм, точно. Знакомца срезали на плане. Он вообще берсеркер был. Мирный план употреблял исключительно с водкой бычьей. Показало, хотя он два месяца не курил. Поставили на учет, пришлось продать ствол. Все вздохнули спокойно.
Kostikfraerok
P.M.
14-8-2018 19:20 Kostikfraerok
любительбулок:
Костик,слышал?План до 12-ти недель!
Так что медкомиссия это не маразм,это нормальный процесс отсечения неадекватов от оружия.И куй с ним,я согласен еще 5лет быть без нарезняка,если это поможет отсечь тех, кому нечего терять.Это самые опасные.

хня, я курил, курю и буду курить.

любительбулок
P.M.
14-8-2018 21:18 любительбулок
Kostikfraerok:

хня, я курил, курю и буду курить.


Какой тип?Веселую или задумчивую предпочитаешь?
На пострелухи потом тянет?
jim hokins
P.M.
14-8-2018 22:28 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

есть какая-то программа и предсказуемость действий.


В теории,на практике обычно все гораздо хуже.
любительбулок
P.M.
15-8-2018 06:30 любительбулок
М.б.
Это тема для неспешного обсуждения за пределами данного форума.Так же,как и метки,когда люди массово с экрана телевизора получили четкий сигнал,что законные вооруженные формирования делегировали часть своих функций НВФ.Естественно,не сами,а как ты и говорил,теми кто дорвался до власти.
Интересно было бы пробежаться по фото пришедших в негодность резинострелов,сигнальникови и прочих эрзац-КС.
Kostikfraerok
P.M.
15-8-2018 09:40 Kostikfraerok
любительбулок:

Интересно было бы пробежаться по фото пришедших в негодность резинострелов,сигнальникови и прочих эрзац-КС.

а чего им приходить в негодность? Там запаса прочности хватает, слава богу, у соответствующих моделей... . у меня меньше доверия к рзинострелам заводского исполнения, особенно из сплавов, вот они реально не выдерживают даже одобренных Минздравом боеприпасов.. .

Hmuriy
P.M.
15-8-2018 09:44 Hmuriy
Originally posted by любительбулок:

Интересно было бы пробежаться по фото пришедших в негодность резинострелов,сигнальникови и прочих эрзац-КС.


Те же Зораки выдерживают несколько сот выстрелов как минимум, а специфика их использования такова, что из них не жгут патроны как на соревнованиях по IPDA. Да и что то мне подсказывает, что владельцы, даже если их девайс порвало - не идут сразу выкладывать фотки в интернет, а выбрасывают от греха подальше.
Romansergeish1980
P.M.
15-8-2018 09:54 Romansergeish1980
главное, чтобы рвало только девайсы, а не руки владельцев))
любительбулок
P.M.
15-8-2018 09:57 любительбулок
Kostikfraerok:

а чего им приходить в негодность? Там запаса прочности хватает, слава богу, у соответствующих моделей... . у меня меньше доверия к рзинострелам заводского исполнения, особенно из сплавов, вот они реально не выдерживают даже одобренных Минздравом боеприпасов...


Если резинострелы российского,словацкого или украинского производства,то они делаются как оружие,никаких цам,и по прочности уделают турков.
Romansergeish1980
P.M.
15-8-2018 10:10 Romansergeish1980
не факт, масса порванных и подутых стволов у ИЖмеха говорит об обратном.
любительбулок
P.M.
15-8-2018 10:21 любительбулок
Romansergeish1980:
стволов
О_о
Да,тяжко нынче ганзовцу живется.Но есть плюс,как я выше говорил.Если форумчанин и внимательный читатель не может решить этот вопрос,то нарик и подавно.
Kostikfraerok
P.M.
15-8-2018 10:52 Kostikfraerok
любительбулок:

Если резинострелы российского,словацкого или украинского производства,то они делаются как оружие,никаких цам,и по прочности уделают турков.

стример, шарк российские тоже самое что зораки сигнальный ии беркут украинский, сплав. Немецкие RG под газ/резину на укр.рынке, эрма, шмайсер и прочая гадость вообще жопа, а кто не видел ужас под названием ркс Ринг - тот вообще ничего не видел. Знаю у людей возникали проблемы и с переделками из ПМ.. .

Fregat
P.M.
15-8-2018 11:32 Fregat
Originally posted by любительбулок:

Интересно было бы пробежаться по фото пришедших в негодность резинострелов,сигнальникови и прочих эрзац-КС.


Перекармливают питомцев пользователи, вот питомцы и лопаются от ожирения.

click for enlarge 500 X 375 52.5 Kb
click for enlarge 500 X 375 55.9 Kb

Если не перекармливать больше 250-270 Дж, то живут долго и счастливо.

Fregat
P.M.
15-8-2018 12:47 Fregat
Originally posted by marole:

Да поно таких фото в сети!А самое большое западло в том что затвор в момент выстрела находится прямо напротив чего?и следовательно прилетает куда?Правильно! В глаз прилетает затвор или его части!

Не слышал ни разу про улетевший в лоб затвор. Даже при выстреле с заглушенного ствола, патронник рвёт вверх и всё.

Relanium
P.M.
15-8-2018 12:51 Relanium
Это байка что-ли? Проверять не на чем
marole
P.M.
15-8-2018 12:54 marole
Ну раз уж кому-то так приспичело берите СХП ППШ там уж точно никакого ЦАМа!я бы и сам взял Ппш Но мне сайгу брать нарезь в этом году, денег нет на ППШ

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 34 )