Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие последнего шанса выживальщика - КС

Sancho62
P.M.
10-4-2017 22:15 Sancho62
Жаль, с законом как то неохота спорить, да и вообще искать точки соприкосновения. Ну да и хрен с ним, один фиг при БП как мертвому припарка.
lv333
P.M.
10-4-2017 22:23 lv333
Sancho62:
Жаль, с законом как то неохота спорить, да и вообще искать точки соприкосновения. Ну да и хрен с ним, один фиг при БП как мертвому припарка.

А вы думаете при БП все будут собирать пушки и патроны проходя по уровням как в компьютерной игре? Впрочем даже в компьютерной игре в стартовой локации дают хоть саму простецкую пушку и боеприпасы к ней

Sancho62
P.M.
10-4-2017 22:26 Sancho62
Думаю, то, что будет в наличии.
nikserg
P.M.
10-4-2017 22:55 nikserg
moby_one:

Которое путем хитрых манипуляций можно превратить в боевое.

click for enlarge 1920 X 1082 206.2 Kb

часа полтора с дрелью - и из этой гантели можно будет стрелять. с достаточной для положительного заключения энергией и без потери возможности дальнейшей стрельбы. и?

lv333
P.M.
10-4-2017 23:18 lv333
nikserg:

часа полтора с дрелью - и из этой гантели можно будет стрелять. с достаточной для положительного заключения энергией и без потери возможности дальнейшей стрельбы. и?

Дрели не достаточно, надо еще болгарка или хотя бы ножовка!

nikserg
P.M.
10-4-2017 23:22 nikserg
Originally posted by lv333:

Дрели не достаточно, надо еще болгарка или хотя бы ножовка!


со вкусом разделывать жертву?
moby_one
P.M.
11-4-2017 01:43 moby_one
СХП не является огнестрельным оружием. Огнестре́льное ору́жие - кинетическое оружие, в котором для разгона и выбрасывания снаряда (мины, пули) из канала ствола используется сила давления газов, образующихся при сгорании метательного взрывчатого вещества (пороха) или специальных горючих смесей. Оно ничего не метает. И пиротехнические средства, используемые в нем не являются боеприпасами. На этом основании они в свободном обороте. Поэтому и нет в нем основных частей. Закон об оружии перечисляет ОЧ именно ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ.
potatowarrior
P.M.
11-4-2017 02:53 potatowarrior
Originally posted by moby_one:

Поэтому и нет в нем основных частей


Тема: ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК.
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...
goga312
P.M.
11-4-2017 05:11 goga312
moby_one:
СХП не является огнестрельным оружием. Огнестре́льное ору́жие - кинетическое оружие, в котором для разгона и выбрасывания снаряда (мины, пули) из канала ствола используется сила давления газов, образующихся при сгорании метательного взрывчатого вещества (пороха) или специальных горючих смесей. Оно ничего не метает. И пиротехнические средства, используемые в нем не являются боеприпасами. На этом основании они в свободном обороте. Поэтому и нет в нем основных частей. Закон об оружии перечисляет ОЧ именно ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ.

Открываем закон об оружии, статью номер 1, и читаем что там написанно.

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

Как мы видим для списанного оружия в ЗОО прямым текстом выделяются ОЧ, и как следствия все применяемые к ОЧ ограничения действуют и в отношении списанного оружия.

Sedobor
P.M.
11-4-2017 06:59 Sedobor
Более того из приведённой вами цитаты прямо видно "списанное оружие - огнестрельное оружие ". Так что СХП - это ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ!!!!
Соответственно ремонт только в сертифицированный мастерской, иначе тюрма-сидеть.
moby_one
P.M.
11-4-2017 08:20 moby_one
goga312:

Открываем закон об оружии, статью номер 1, и читаем что там написанно.

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

Как мы видим для списанного оружия в ЗОО прямым текстом выделяются ОЧ, и как следствия все применяемые к ОЧ ограничения действуют и в отношении списанного оружия.

Заваренная борода позволит произвести выстрел боевым патроном? Сигнальный пистолет с заваренной бородой потерял свое изначальное назначение и приобрел новые свойства? Как, например, обрез охотничьего ружья? Любой эксперт ответит, что нет. Потому как он , что бы ответить на вопрос, является ли представленый образец боевым, обязан будет его отстрелять в лаборатории.

zair
P.M.
11-4-2017 08:38 zair
Как дети, чесслово. Был бы человек, статья найдется. Если глаз саурона сфокусировался на вашей персоне, даже ударник от пм будет признан если не оч то наконечником боевой стрелы с умыслом обмазать его ядом кураре и воткнуть в тушку председателя райкома.

Лучший способ жить спокойно - не лезть в сомнительные дебри и не иметь резиновых женщин и прочее макетное. Самый грамотный вариант, берете сумму денег за желаемый макет и расходники к нему. На круг это выйдет в районе 30-40 тысяч. Не покупаете это чудо и источник неприятностей, а если купили - продаете нафиг. Кладете в банк. Добавляете каждый месяц по 1000р, если доход позволяет то каждую неделю. Через пару лет ваш макет превращается в круглую сумму, которая начинает расти в арифметической прогрессии, с ежегодной капитализацией процентов. А далее, как только в воздухе начинает пахнуть БП деньги снимаются и переводятся в обменный эквивалент. Если предчуствия не обманули - покупаете реальный карамультук. И не один. И не возитесь как больной человек с ножовками болгарками чтоб потом вам затвор в лоб прилетел.

moby_one
P.M.
11-4-2017 08:45 moby_one
zair:
Как дети, чесслово. Был бы человек, статья найдется. Если глаз саурона сфокусировался на вашей персоне, даже ударник от пм будет признан если не оч то наконечником боевой стрелы с умыслом обмазать его ядом кураре и воткнуть в тушку председателя райкома.

Лучший способ жить спокойно - не лезть в сомнительные дебри и не иметь резиновых женщин и прочее макетное. Самый грамотный вариант, берете сумму денег за желаемый макет и расходники к нему. На круг это выйдет в районе 30-40 тысяч. Не покупаете это чудо и источник неприятностей, а если купили - продаете нафиг. Кладете в банк. Добавляете каждый месяц по 1000р, если доход позволяет то каждую неделю. Через пару лет ваш макет превращается в круглую сумму, которая начинает расти в арифметической прогрессии, с ежегодной капитализацией процентов. А далее, как только в воздухе начинает пахнуть БП деньги снимаются и переводятся в обменный эквивалент. Если предчуствия не обманули - покупаете реальный карамультук. И не один. И не возитесь как больной человек с ножовками болгарками чтоб потом вам затвор в лоб прилетел.

А как же угадать момент, когда на следующий день на банке появится табличка: "денег нет, но вы держитесь!"? К тому же как-то надо занять моск и шаловливые ручёнки.. . кстати, а прецеденты зиндана за заверенную бороду были? Половина сигнальной ветки должна была за это быть награждена как минимум условкой и(или) крупным штрафом.

zair
P.M.
11-4-2017 09:27 zair
А вот надо чуйку развивать и руку на пульсе держать. Так и ядренбатон пропустить можно
drafi
P.M.
11-4-2017 10:45 drafi
Дывлюсь я на нэбо, тай думку гадаю.. .
Шо делает эта тема в стране где за кс тюрьма сидеть?
Про БП под лампой рассказывать будете.
Вас внимательно выслушают, под карандаш.
Стас
P.M.
11-4-2017 11:07 Стас
Originally posted by drafi:

под карандаш.


Между пальцев?
Майор
P.M.
11-4-2017 11:14 Майор
drafi:
Дывлюсь я на нэбо, тай думку гадаю.. .
Шо делает эта тема в стране где за кс тюрьма сидеть?
.

В ночь на 14 января 2002 года Сагид Муртазалиев, чемпион мира и Олимпийских игр по вольной борьбе, отдыхая в московской гостинице "Орленок", поссорился с двумя чеченцами Мовлади Бихоевым и Резваном Магомадовым. Один из них ударил спортсмена ножом. Тяжелораненый борец выхватил пистолет Макарова и застрелил нападавших.

Уголовное дело против Сагида Муртазалиева было прекращено: его действия признали самообороной. Не стали привлекать борца и за хранение оружия, поскольку выяснилось, что пистолет ему, как ополченцу, выдали в Кировском РОВД Махачкалы в 1999 году, после нападения на Дагестан боевиков.

drafi
P.M.
11-4-2017 11:32 drafi
Между пальцев?
__________
Я боюсь представить шо вам нашепчет фантазия по поводу "на карандаш".
А у меня под карандашом всегда бумага.
drafi
P.M.
11-4-2017 11:35 drafi
Майор, я даже не буду это комментировать. Здесь нет кавказских ополченцев-чемпионов мира.
Стас
P.M.
11-4-2017 11:36 Стас
Originally posted by drafi:

Я боюсь представить шо вам нашепчет фантазия


Это не фантазия, а личный опыт
Originally posted by drafi:

А у меня под карандашом всегда бумага.


А ручки нету что ли?
Max-Rite
P.M.
11-4-2017 13:15 Max-Rite
zair:
Самый грамотный вариант, берете 30-40 тысяч. Кладете в банк. Добавляете каждый месяц по 1000р, если доход позволяет то каждую неделю. Через пару лет ваш макет превращается в круглую сумму, которая начинает расти в арифметической прогрессии, с ежегодной капитализацией процентов.

Много я интересных и занимательных стратегий встречал в любимом разделе за крайние 9 лет, но это меня улыбнуло от души.

moby_one
P.M.
11-4-2017 15:09 moby_one
drafi:
Майор, я даже не буду это комментировать. Здесь нет кавказских ополченцев-чемпионов мира.

Имянно, и даже совсем наоборот.

Sancho62
P.M.
11-4-2017 18:54 Sancho62
potatowarrior:

Тема: ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК.
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...

Почитал я и эту тему и другие-какой то просто беспредел и идиотизм.
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" Крылов И.А.
Глядя на все это-забиться в норку, сидеть как мышь и не отсвечивать.

zair
P.M.
11-4-2017 21:39 zair
Originally posted by Max-Rite:

но это меня улыбнуло от души.

Старался

м. кот киевский
P.M.
11-4-2017 22:51 м. кот киевский
В ночь на 14 января 2002 года Сагид Муртазалиев, чемпион мира и Олимпийских игр по вольной борьбе, отдыхая в московской гостинице "Орленок", поссорился с двумя чеченцами Мовлади Бихоевым и Резваном Магомадовым. Один из них ударил спортсмена ножом. Тяжелораненый борец выхватил пистолет Макарова и застрелил нападавших.

Уголовное дело против Сагида Муртазалиева было прекращено: его действия признали самообороной. Не стали привлекать борца и за хранение оружия, поскольку выяснилось, что пистолет ему, как ополченцу, выдали в Кировском РОВД Махачкалы в 1999 году, после нападения на Дагестан боевиков.
------
Майор, я прямо признаю, что у меня не ума палата, но все же
что здесь неправильно?
Или когда режут, стрелять в ответ никак низзя, некомильфо7

moby_one
P.M.
12-4-2017 00:21 moby_one
м. кот киевский:
В ночь на 14 января 2002 года Сагид Муртазалиев, чемпион мира и Олимпийских игр по вольной борьбе, отдыхая в московской гостинице "Орленок", поссорился с двумя чеченцами Мовлади Бихоевым и Резваном Магомадовым. Один из них ударил спортсмена ножом. Тяжелораненый борец выхватил пистолет Макарова и застрелил нападавших.

Уголовное дело против Сагида Муртазалиева было прекращено: его действия признали самообороной. Не стали привлекать борца и за хранение оружия, поскольку выяснилось, что пистолет ему, как ополченцу, выдали в Кировском РОВД Махачкалы в 1999 году, после нападения на Дагестан боевиков.

"ополченец" с ПМ? Интересно, какие задачи мог выполнять боец подразделения, вооруженный одним пистолетом? Лично мне видится один из каналов легализации вооружения зверьков. У кого денег и связей не хватило купить *наградной".

moby_one
P.M.
12-4-2017 00:27 moby_one
Вот продолжение похождений бравого ГГ.

godekan.com

Майор
P.M.
12-4-2017 01:35 Майор
м. кот киевский:
В ночь на 14 января 2002 года Сагид Муртазалиев, чемпион мира и Олимпийских игр п

Майор, я прямо признаю, что у меня не ума палата, но все же
что здесь неправильно?
Или когда режут, стрелять в ответ никак низзя, некомильфо7

Все правильно.
А почему власти России не дают прав на ношение всем дееспособным гражданам?

Майор
P.M.
12-4-2017 01:36 Майор
moby_one:

"ополченец" с ПМ? Интересно, какие задачи мог выполнять боец подразделения, вооруженный одним пистолетом? Лично мне видится один из каналов легализации вооружения зверьков. У кого денег и связей не хватило купить *наградной".

Спасибо, Кэп.

goga312
P.M.
12-4-2017 05:41 goga312
Майор:

Все правильно.
А почему власти России не дают прав на ношение всем дееспособным гражданам?

А почему власти германии, франции, китая, снигапура, японии не дают прав на ношение всем дееспособным гражданам?

ag111
P.M.
12-4-2017 10:04 ag111
goga312:

А почему власти германии, франции, китая, снигапура, японии не дают прав на ношение всем дееспособным гражданам?

Наверное подозревают всех в недееспособности?

moby_one
P.M.
12-4-2017 11:27 moby_one
Блин, ТС просил не начинать срач на тему пистолетомтрадания. Хотите, что бы тему снесли?
Sancho62
P.M.
12-4-2017 11:33 Sancho62
Что может срач начаться из-за этого? Тогда удалю нафиг сообщение.
jim hokins
P.M.
12-4-2017 11:43 jim hokins
Originally posted by Sancho62:

Нельзя нашим КС, неадекватный народ у нас за частую


А в Молдавии и Прибалтике адекватней получается?
Originally posted by Sancho62:

из-за мелкого ДТП начинают битами махать и из травматов стрелять, то че будет, если им КС доверить. Поубивают все друг дружку.


После первой сотни трупов особо тупых и непонятливых и реальных длительных сроков их оппонентам быстро охладеют,бо поймут,-ибонефик(tm).
Стас
P.M.
12-4-2017 12:37 Стас
Originally posted by jim hokins:

После первой сотни трупов особо тупых и непонятливых и реальных длительных сроков их оппонентам быстро охладеют,бо поймут,-ибонефик(tm).


У нас от резинострела уже больше набралось, но не понимают
Денис_Орда
P.M.
12-4-2017 12:42 Денис_Орда
Стас:

У нас от резинострела уже больше набралось, но не понимают

Резинострел коварная штука, многие воспринимают его как не летальное оружие без всяких оговорок и "поправок на ветер". С "боевым" короткостволом ситуация изначально другая.

Стас
P.M.
12-4-2017 12:45 Стас
Денис_Орда:

Резинострел коварная штука, многие воспринимают его как не летальное оружие без всяких оговорок и "поправок на ветер". С "боевым" короткостволом ситуация изначально другая.

Я раньше тоже был в этом уверен. Сейчас склоняюсь к мысли что дебилам всё равно, боевое или травма, один чёрт выстрелит.

jim hokins
P.M.
12-4-2017 12:53 jim hokins
Originally posted by Стас:

от резинострела уже больше набралось, но не понимают


Так то резинострел,а не полноценные стволы.
Originally posted by Стас:

склоняюсь к мысли что дебилам всё равно, боевое или травма


Дебилам,-да.А вот что будет законодательно закреплено и сколько будут давать за применение,-далеко не одно и тоже.
moby_one
P.M.
12-4-2017 16:48 moby_one
Стас:

Я раньше тоже был в этом уверен. Сейчас склоняюсь к мысли что дебилам всё равно, боевое или травма, один чёрт выстрелит.

Дык стоит восстановить по 105 смертной казни. И убрать превышение самообороны в своем жилище. С такими довесками легалайз будет воспринят адекватно.

Майор
P.M.
12-4-2017 17:11 Майор
moby_one:

Дык стоит восстановить по 105 смертной казни. И убрать превышение самообороны в своем жилище. С такими довесками легалайз будет воспринят адекватно.

1. Для того чтобы смертная казнь была эффективна - она должна применяться достаточно широко, как в Китае. В масштабах населения России - это пару тысяч смертных приговоров в год.
Даже в СССР (после Сталина) боялись так применять смертную казнь максимум пару сотен приговоров. Поэтому и заявляли в дискуссах когда ее отменяли - мол смертная казнь ничего не меняет в картине криминале. При таких мини дозах - конечно не меняет.
2. более 90% нападения происходит вне жилищ.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 11 )