Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание в дурке 2 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание в дурке 2

Sancho62
P.M.
6-3-2017 10:58 Sancho62
Мля, у меня на работе филиал дурки открыли с утра. Сначала у одного на фоне многолетнего безпробудного алкоголизма мозги клинить начало, вошел в образ генерального директора, а фигли, по полтора литра водяры за день усасывать, т.к. двух генеральных быть не может, отправили домой.
Сейчас второй пришел, жалуется, ФСБ-шники достали, решили взять над ним опеку, берут вещи из дома, потом подбрасывают, типа проверяют, ехал на машине, вынули ключи из кармана, потом подбросили в карман, но один себе оставили, наверное чтобы копию сделать, от комнаты в квартире, он из-за них туда замок врезал. Не разрешают ему на рыбалку ездить, т.к. он может под лед провалиться, запретили ему с женой разводиться, на своей машине тоже не разрешают ездить, т.к. может в аварию попасть. Один из сотрудников-агент ФСБ под прикрытием, внедренный с целью слежки и опеки за ним.
Пипец, вроде не первое апреля, пошел к агенту ФСБ, спросить, нахрена он им сдался, типа отстаньте от чувака- как оказалось у него великая миссия и слежка не первый день за ним идет, это я не в курсе был, не замечал. В общем я понял и решил не вмешиваться в работу спецслужб. Но понаблюдать за этим "подопечным" придется.
Это весна так действует?
М0М
P.M.
6-3-2017 11:43 М0М
goga312:

А толку то, если это не инсулин, все равно нормально не пропрет ибо инъекция подкожная и дозы очень маленькие, вещества колоть таким путем точно не вариант.

зато псих может весь картридж инсулина вштырить себе перед сном и весёлая ночка обеспечена. Особенно, если санитары не знают от чего его ломает.

Или тамошний контингент не настолько психи?

Хрычонак
P.M.
6-3-2017 11:46 Хрычонак
Originally posted by Sancho62:

Мля, у меня на работе филиал дурки открыли с утра. Сначала у одного на фоне многолетнего безпробудного алкоголизма мозги клинить начало, вошел в образ генерального директора, а фигли, по полтора литра водяры за день усасывать, т.к. двух генеральных быть не может, отправили домой.
Сейчас второй пришел, жалуется, ФСБ-шники достали, решили взять над ним опеку, берут вещи из дома, потом подбрасывают, типа проверяют, ехал на машине, вынули ключи из кармана, потом подбросили в карман, но один себе оставили, наверное чтобы копию сделать, от комнаты в квартире, он из-за них туда замок врезал. Не разрешают ему на рыбалку ездить, т.к. он может под лед провалиться, запретили ему с женой разводиться, на своей машине тоже не разрешают ездить, т.к. может в аварию попасть. Один из сотрудников-агент ФСБ под прикрытием, внедренный с целью слежки и опеки за ним.
Пипец, вроде не первое апреля, пошел к агенту ФСБ, спросить, нахрена он им сдался, типа отстаньте от чувака- как оказалось у него великая миссия и слежка не первый день за ним идет, это я не в курсе был, не замечал. В общем я понял и решил не вмешиваться в работу спецслужб. Но понаблюдать за этим "подопечным" придется.
Это весна так действует?


чё курил? чувак себя мессией считает, а его агенты опекают?
это ты про некоего Димона??? который недимон вовсе?

Sancho62
P.M.
6-3-2017 12:54 Sancho62
Originally posted by Хрычонак:

это ты про некоего Димона??? который недимон вовсе?


Не, насчет Димонов не знаю, у нас тут свой объявился, мессия.
jim hokins
P.M.
6-3-2017 13:19 jim hokins
Originally posted by Sancho62:

а фигли, по полтора литра водяры за день усасывать


слабак ...

Васёк
P.M.
6-3-2017 15:02 Васёк
самое прикольное в дурке - запах
даже не "запах", а ВОНЬ! с большой буквы
пока там живёшь - принюхиваешься, привыкаешь
как зайдёшь с воли - просто глаза режет
успокаиваю себя тем, что сейчас я дышу свежим воздухом, а мой врач Ищенко каждый день нюхает эту вонь
Sancho62
P.M.
6-3-2017 15:05 Sancho62
Originally posted by Васёк:

а мой врач Ищенко каждый день нюхает эту вонь


Это, молоко за вредность ему не полагается, как на хим.производстве?
goga312
P.M.
6-3-2017 15:24 goga312
М0М:

зато псих может весь картридж инсулина вштырить себе перед сном и весёлая ночка обеспечена. Особенно, если санитары не знают от чего его ломает.

Или тамошний контингент не настолько психи?

Может, но патология у всех разная, как и уровень компенсации. Если врач считает что пострадавший способен адекватно дозировать препарат, и не имеет склонности к суициду, то он вполне может иметь шприц ручку. А если человек в обострении, или с определенной хронической патологией, то ему ложку под присмотром доверяют. Подход тут индивидуальный, у персонала совершенно нет желания следить за уровнем инсулина больного и ширять его шприц ручкой, если он это может делать сам.

М0М
P.M.
6-3-2017 15:38 М0М
goga312:
А если человек в обострении, или с определенной хронической патологией, то ему ложку под присмотром доверяют.

в отпетых мошенниках хорошо показано было:

click for enlarge 420 X 228  69.0 Kb

dimon8-5
P.M.
6-3-2017 18:05 dimon8-5
это ты про некоего Димона???который недимон вовсе?

тыэта.. определись Димон-я или Не-Димон))))
Хрычонак
P.M.
6-3-2017 18:15 Хрычонак
ахахахааа.. . испорченный телефон) самая та игра при поранойе
dimon8-5
P.M.
6-3-2017 18:36 dimon8-5
ахахахааа.. . испорченный телефон) самая та игра при поранойе

с Гедеоновки пишешь?
запрос отослать тудыть чтоль))))
Хрычонак
P.M.
6-3-2017 18:50 Хрычонак
Originally posted by dimon8-5:

с Гедеоновки пишешь?

Вот там как раз лучше не оказываться. Очень зловещее место. Про него ходят страшные байки. И главным образом из-за режима. Потому как бюджет разворовывается, кормят гнилой капустой и берут на работу стремных алкоголичек-садисток в виде санитарок.

dimon8-5
P.M.
6-3-2017 21:07 dimon8-5
санитарок.

в мужском отделении? %)
rufei
P.M.
6-3-2017 21:50 rufei
Originally posted by Хрычонак:

поранойе


В каком словаре расшифровку искать?
Хрычонак
P.M.
6-3-2017 22:15 Хрычонак
Originally posted by dimon8-5:

санитарок.

в мужском отделении?

А что такого? если им платят 8-10 тыр? Какой мужик пойдёт за такие деньги дерьмо это нюхать? Вот они и выкручиваются, придумывают схемы для работы. Например, сидячим там уголовникам на принудительном лечении больше картошки в миску кладут, а они за это могут любого неспокойного, разбушевавшегося морду набить и к кровати привязать. Сигаретами тоже там торговля идёт.

Васёк
P.M.
6-3-2017 22:19 Васёк
Originally posted by Хрычонак:

кормят гнилой капустой


в Ижевском дурдоме кормят вполне прилично
мне, как диабетику, ещё и доппаёк был ну там на полдник куриную ножку или котлету
единственный минус - еда без специй, несолёная
поэтому очень популярны были коробочки с приправой типа Магги
за едой на хозблок ходили психи с санитаром
обычно 5 дураков с деменцией + санитар
меня не брали, я был в "черном списке", типа уголовник
в 3 отделении, в котором я лежал, было примерно 60 человек
лежал и художественный руководитель ансамбля "Италмас", знаменитого на весь мир
из этих 60 "нормальных" было 2-3 человека, типа меня
большинство с деменцией (слабоумием)
были и полные овощи, ссущие под себя
телефоны хранились в докторском кабинете, выдавали на полчаса вечером
я быстро сообразил, что сдавать можно левую трубку, а рабочую оставить на кармане
потом настолько обнаглел, что планшет ставил на зарядку среди бела дня ))))
смотрел фильмы в наушниках после отбоя
Хрычонак
P.M.
6-3-2017 22:22 Хрычонак
есть городские ПНД, а есть районные. Вот где капустки можно отведать
Там в основном всякие бабки без родственников из деревень.
Васёк
P.M.
6-3-2017 22:29 Васёк
библиотека в отделении была неплоха
в коридоре стоял стеллаж с несколькими сотнями книг
перечитал всю классику, типа Жюля Верна
были и современные детективы
один автор офигенно понравился, но уже забыл фамилию

какую-то книгу отправил с женой домой, но она её потом вернула - типа воняет
запах дурдома впитывается даже в книги

в здании был ларёк со свободным доступом
каждое утро санитар выводил желающих за покупками
я покупал Колу без сахара, чипсы, всякие сухарики - погрызть, чтобы не заскучать
дураки брали кофе, в кружку вбухивали по 4-5 пакетиков - замена чифиря
в отделении им не разрешали так возбуждаться

в принципе, сбежать можно было
и при таких выходах к ларьку
и отмычка у меня была - кусачки для ногтей подходили по размеру к квадратным замкам
был свидетелем пары побегов
беглецов моментально ловили такие же психи, сотрудничающие с администрацией
со временем с санитарами начинаешь дружить, и помогать им в их нелёгкой работе
поэтому ничего зазорного в том, чтобы помочь удержать буйного поцыэнта, нет

jim hokins
P.M.
6-3-2017 22:57 jim hokins
Originally posted by Васёк:

каждое утро санитар выводил желающих за покупками


Васёк
P.M.
6-3-2017 23:09 Васёк
итак, развлечения в дурдоме для нормального человека /н,у как мы с вами )))/

1.чтение
книги есть в любом дурдоме, освежить классику не помешает

2.алкоголь
могут приносить с передачами друзья
например, колу заменить бальзамом, всё равно пробовать санитары не будут
можно договориться с санитаром, одну бутылку коньяка - себе, вторую- санитару

3.телефон, планшет
иметь можно, если не светить
сдавать вечером левую любую трубку, себе оставить рабочую
на планшете смотреть фильмы после отбоя в наушниках


4.игры
разок сыграл в шахматы с дураком
выиграл с трудом, хотя имел какой-то децкий разряд
получил удовольствие от игры
псих сказал потом, что руки дрожали, как он пытался меня обыграть

5.фотографирование табличек с запретом фотографирования

6.катание на кресле по коридору дурдома на скорость

извините, фоток нету ))))
------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с) Дядя Вова

jim hokins
P.M.
6-3-2017 23:16 jim hokins
Originally posted by Васёк:

катание на кресле по коридору дурдома на скорость


Форсаж-7 ?


Васёк
P.M.
6-3-2017 23:20 Васёк
это было рисковее
кресло-каталка была для неходящих психов
я сделал пару пробегов по главной авеню отделения на максимальной скорости, доступной моим рукам )

------
-Всё пропало, и сталось только одно - напиться! (с) Баpон Пампа дон Бау-но-Суpуга-но-Гатта-но-Аpканаpа.

FaceGrabber
P.M.
6-3-2017 23:21 FaceGrabber
люди которые стремятся с пользой сходить в армию идут целенаправленно на некоторые специальности, и таки их получают.

А как можно простому Васе из деревни, без связей попасть на такую службу где он станет ценным на гражданке спецом.В военкомате ему пообещают, конечно.Но там его и в космонавты пообещают записать лишь бы не бегал.Армия в этом плане лотерея еще та.Люди после учебки на радиста запросто могут оказаться в части поваром.
goga312
P.M.
6-3-2017 23:43 goga312
FaceGrabber:

А как можно простому Васе из деревни, без связей попасть на такую службу где он станет ценным на гражданке спецом.В военкомате ему пообещают, конечно.Но там его и в космонавты пообещают записать лишь бы не бегал.Армия в этом плане лотерея еще та.Люди после учебки на радиста запросто могут оказаться в части поваром.

Могут, но тут уж многое зависит от самого человека. Если у человека руки и голова на месте, то он все себе устроит нормально. Например, с моим товарищем служил деревенский товарищ руками работать умел по хозяйству, оформлял там красный уголок, окна, полы, столярничал, когда подходил по вопросам обучение пройти, удостоверение получить, ему то же шли на встречу. Он так получил допуск к работе с высоким напряжением, права какие-то на тяжелую технику, не помню категорию, после армии устроился работать в строительную контору, работал там на тракторах, экскаваторе, кране, по документам которые в армии получил. Причем служил он в роте связи в дивизии РВСН. Как он сам говорил, хорошо что я служить пошел, а то бы по синьке сел. Так что случаи разные бывают, вот мой товарищ отслужил, но полученную специальность на гражданке так и не использовал, хотя мог бы пойти в ростелеком работать.

FaceGrabber
P.M.
7-3-2017 00:00 FaceGrabber
Могут, но тут уж многое зависит от самого человека.

Это рассказ про то как человеку повезло с частью и начальством. А мог при всей своей мотивации весь срок посреди степи с автоматом простоять.Запросто.
goga312
P.M.
7-3-2017 06:03 goga312
FaceGrabber:

Это рассказ про то как человеку повезло с частью и начальством. А мог при всей своей мотивации весь срок посреди степи с автоматом простоять.Запросто.

Мог, в жизни вообще гарантий никто не дает, можно из дома за хлебушком выйти и помереть под камазом, или нож в печень получить. Ну а вообще, судя по рассказам моих товарищей, активные и адекватные призывники в любой части к месту приходятся, и командование их привечает и идет на встречу. Конечно везде встречаются неадекваты, но таких все же меньшинство.

Сбородой
P.M.
7-3-2017 10:15 Сбородой
Дружок мой вылетел из института в полной уверенности, что служить не пойдет ибо была проблема с ногой (прихрамывал иногда в сырую погоду или если отсидит, диагноза не знаю). В военкомате сказали "покуй, служи, сынок" и отправили в войска. Кореш в первый же день зарамсил с дедами, потолкались чутка и отправили кореша в полежать в санчасть ибо помят был сильно. Только вышел из санчасти как гонят всю роту на маршбросок. Километров через несколько у кореша дико заболевает нога и снова санчасть. В санчасти нихера сделать не могут и отправляют в военный госпиталь. Там диагностируют что проблема серьезная, делают операцию с вживлением в ногу титановой запчасти и комисуют. Операция такая на гражданке стоит около 200 тыр. Кореш армией доволен.
Sancho62
P.M.
7-3-2017 10:55 Sancho62
Originally posted by Сбородой:

Операция такая на гражданке стоит около 200 тыр. Кореш армией доволен.


Как то рассказывал тут про солдата с Ростовской обл., которого призвали с весом 45кг и ростом в метр семьдесят с лишним (1м77), в госпитале вылечили, увольнялся -семьдесят с лишним кило было. Так что кому то идет на пользу. Один знакомый военный операцию в Бурденко делал-бесплатно, межпозвоночная грыжа, а на гражданке под 100 с лишним тысяч стоит.
М0М
P.M.
7-3-2017 12:20 М0М
Sancho62:

Как то рассказывал тут про солдата с Ростовской обл., которого призвали с весом 45кг и ростом в метр семьдесят с лишним (1м77), в госпитале вылечили, увольнялся -семьдесят с лишним кило было. Так что кому то идет на пользу. Один знакомый военный операцию в Бурденко делал-бесплатно, межпозвоночная грыжа, а на гражданке под 100 с лишним тысяч стоит.

это разговоры в пользу бедных. за потерянный год можно отучиться; поработать, получить опыт и как следствие - потенциальную способность заработать на операцию.
чему то полезному для жизни на гражданке научиться в армии - это исключение, а не правило.
а в описанных случаях - если понадобится вторая операция - второй раз в армию не возьмут :-))

хотя я сам в армии на 15 кг отожрался. и всё равно считаю, что время зря потратил)))

dimon8-5
P.M.
7-3-2017 15:38 dimon8-5
чему то полезному для жизни на гражданке научиться в армии

запятая должна быть ?
хотя я сам в армии на 15 кг отожрался. и всё равно считаю, что время зря потратил)))


на тебя страна потратила кучу еды-а ты недоволен? ))
Васёк
P.M.
8-3-2017 00:08 Васёк
вопросы гигиены

я брал с собой полотенце, мыльно-рыльные, антисептический гель для рук
в душ положено было раз в неделю
я сестру-хозяйку уговаривал почти каждый день
в ванну, ессно, в тапках, иначе грибок неизбежен, как крах империализма
когда не получалось залезть в душ, обтирался мокрым полотенцем
бритвы выдавали тоже раз в неделю
поэтому жена принесла мне электробритву, брился через день

очень полезная штука - беруши
затыкал уши и спал даже днём в "тихий час"
спать в свободное время не запрещали

мои таблетки от давления и инсулин хранились в сестринской
выдавали таблетки перед отбоем
было прикольно, когда санитар пытался проверить мою пасть на наличие непроглоченных таблеток
да я их сам покупал за деньги!
инсулин ставил сам, сколько надо
назначенных уколов и таблеток не было

кстати, про откосивших от армии
был один паренёк, говорили, что от армии прячется
я не знаком с историей его болезни
но лучше бы он отслужил год
из него сделали реально овоща
лечили единственного в отделении электрошоком
орал он так, что стёкла выгибались наружу
потом на каталке везли без сознания в палату
нуужнахуй такое!

Хрычонак
P.M.
8-3-2017 00:44 Хрычонак
какой электрошок? еще бы лоботомию вспомнили.. . бред.
орал наверно сам, под дурика косил.
хотя можно ли назвать дуриком чувака, который во время войны не хочет идти в армию.
Васёк
P.M.
8-3-2017 01:08 Васёк
Originally posted by Хрычонак:

бред.


ну конечно, мне приснилось
ДимонБригада подтвердит

мальчуган, отдайте совочек и идите играть в свою песочницу ))))

dimon8-5
P.M.
8-3-2017 08:53 dimon8-5
ЭСТ применяют
и орут при нём , потому-что эпиприпадок происходит
фишка в том что больные ничего не помнят, поэтому добровольно и с радостью идут на повторные сеансы ЭСТ
.. только -вот применение ЭСТ к "косящему" сомнительно, да и что он делал в 3-м? экспертиза от военкомата проходит во 2-ом
Sabr
P.M.
8-3-2017 09:19 Sabr
Спасибо, Васек. Интересно.
Васёк
P.M.
8-3-2017 09:49 Васёк
Дима, я нифкурсе его истории болезни
что слышал - то и пишу
TSX
P.M.
8-3-2017 11:15 TSX
Sancho62:
А Родину кто защищать будет, Пушкин?

Хотеть защищать мифическое существо может только реальный псих

sikhar
P.M.
8-3-2017 16:23 sikhar
Нуу Псих-тот кто совсем отрицает необходимость закосить в некоторых случаях.
Так же как и "польза" от нахождения в подобном заведении,тоже иногда сомнительна.Если выбор "стопудово полечь в полях на удобрение" при мобилизации-это одно.А если возможность послужить при военном положении даже за паёк на тёплом месте-совсем другое.И выбор уже сейчас приходится делать.Или "выживать" в дурке,или учиться жить в разных вариантах Этой реальности.Кому здоровье позволяет и навыки есть,может и сейчас в Росгвардию пойти или в МЧС устроиться.А кого госслужба не прельщает и здоровья нет-лучше сразу хорошую инвалидность и пенсию оформлять.Как говорится-"Сколько у государства не воруй-всё равно своего не вернёшь... ".
dimon8-5
P.M.
8-3-2017 21:05 dimon8-5
А кого госслужба не прельщает и здоровья нет-лучше сразу хорошую инвалидность и пенсию оформлять

пошёл оформлять)))