Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Пикник на Обочине" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Пикник на Обочине"

Max-Rite
P.M.
20-2-2017 12:11 Max-Rite
Вышел трейлер американского сериала по 'Пикнику на обочине' братьев Стругацких.


В сети появился трейлер сериала 'Пикник на обочине' от американского телеканала AMC. Сценаристом выступил Джек Паглен, ранее работавший с Кристофером Ноланом над фильмом 'Превосходство'. Режиссером проекта стал Алан Тейлор (создатель ленты 'Терминатор: Генезис', а также эпизодов 'Игры престолов', 'Секса в большом городе' и 'Клана Сопрано').

'Пикник на обочине' - экранизация одноименной фантастической повести советских авторов Аркадия и Бориса Стругацких, написанной в 1971 году. Сюжет сериала разворачивается в недалеком будущем: Землю посетили пришельцы, оставив после себя различные артефакты. Главный герой Рэдрик Шухарт (Мэттью Гуд) - ветеран-сталкер, незаконно вторгающийся в аномальные зоны и исследующий их.

Дата премьеры сериала не раскрывается. В 'Пикнике на обочине' также снялись Дина Азиз, Тайрон Бенскин и Алекс Биспинг.

В 1979 году повесть братьев Стругацких экранизировал режиссер Андрей Тарковский. В 1980-м его фильм 'Сталкер' получил приз экуменического жюри на Каннском кинофестивале.

lenta.ru

GLynx
P.M.
20-2-2017 12:40 GLynx
Вот этого сериала я буду ждать, т.к. большой любитель АБС. ))
lv333
P.M.
20-2-2017 12:49 lv333
Надеюсь у них получится =)

Lokki
P.M.
20-2-2017 12:53 Lokki
От него же, вроде, отказались?
Calex
P.M.
20-2-2017 14:15 Calex
https://tvdate.ru/roadside-picnic

Тут пишуть, что выйдет в сентябре.
Если доживём, увидим.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
20-2-2017 17:05 Pudlic ot'Morozoff
lv333:
Надеюсь у них получится =)

Солярис никуа не получился. Если не смотрел старый, 1972 года, снятый Тарковским, то новодел вообще не понятно о чем.

Kosoi
P.M.
20-2-2017 18:33 Kosoi
Офигеть, немцы таки досняли Buddha's Little Finger
lv333
P.M.
20-2-2017 20:11 lv333
Pudlic ot'Morozoff:

Солярис никуа не получился. Если не смотрел старый, 1972 года, снятый Тарковским, то новодел вообще не понятно о чем.

Солярис и в оригинале от Тарковского непонятно о чем. Тема довольно сложная пожалуй для кинематографа. Тут надо вдумчиво потреблять такую информацию =)

Что касается "Пикник на обочине" то вполне пойдет на экранизацию, там гораздо больше драйва, а эмоции героев сыграть актерам будет намного проще.

Stayn
P.M.
20-2-2017 23:26 Stayn
Сериал?
А что там на сериал-то можно напридумывать? ПНО - это 4 коротеньких сюжета, в каждом из которых описываются события нескольких часов.
Хотя, если наворотить обычных для американского кино розовых соплей, экшена и психологического дрочилова, то можно, наверное, и на сериал наскрести.. .
lv333
P.M.
20-2-2017 23:35 lv333
Stayn:
Сериал?
А что там на сериал-то можно напридумывать? ПНО - это 4 коротеньких сюжета, в каждом из которых описываются события нескольких часов.
Хотя, если наворотить обычных для американского кино розовых соплей, экшена и психологического дрочилова, то можно, наверное, и на сериал наскрести...

Та да, самого это бесит =) Любой сериал продолжительность которого дольше одного сезона, ну часов 8-10 навскидку, превращается в полную херню. А по поводу соплей и дрочилова, то это можно увидеть в и трейлере например где дочь Рэда Шухарда эффектно так кидается мелким говнюком

Stayn
P.M.
20-2-2017 23:51 Stayn
Угу. Уже в ролике стрельба, арбалеты-линемёты, механические собаки, секес, мордобой в раздевалке и злые мутанты со сверхспособностями.
Куда ж без этого.. .
nekobasu
P.M.
21-2-2017 05:14 nekobasu
Originally posted by Stayn:

Угу. Уже в ролике стрельба, арбалеты-линемёты, механические собаки, секес, мордобой в раздевалке и злые мутанты со сверхспособностями.
Куда ж без этого...


Да, в книге арбалетов-линеметов и механических собак не было.

Кстати, я не знаю, обратил кто-либо внимание или нет, но сборные стены, коими в фильме ограждают территорию зоны, мелькали уже во многих местах. Возможно даже, что у них есть какой-либо реальный прототип.

Pivnic
P.M.
21-2-2017 06:27 Pivnic
Классный трейлер. Пикник вообще прекрасно экранизируемое произведение, отчего не взялись отснять по тексту ранее?
vjhvjy
P.M.
21-2-2017 06:51 vjhvjy
Кстати, есть книга, блин, не помню название, "Старик и зона.. " что ли.. две части у неё, как раз упоминается такая стена, геометрически совпадающая с непроницаемым куполом Зоны.
Короче, "антураж не а ля Чернобыль", а именно авторская версия- что что-то прилетело с космоса, и местность со всеми обитателями преобрела экзотические свойства. Потом главный герой добирется до Излучателя, перехватывает управление всей локацией,идет промышленное освоение зоны, потом ядерная война за стеной, потом возвращаются пришельцы и забирают с мертвой Земли эту Зону и перемешают на пригодную планету. Короче, хэппи энд. Мне понравилось.. )))
Lokki
P.M.
21-2-2017 07:11 Lokki
Солярис никуа не получился. Если не смотрел старый, 1972 года, снятый Тарковским, то новодел вообще не понятно о чем.

Да и старый был такой "удачной" экранизацией, что Станислав Лем требовал убрать своё имя из титров. Тарковский смысл книги вывернул на изнанку.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
21-2-2017 08:50 Pudlic ot'Morozoff
Lokki:

Да и старый был такой "удачной" экранизацией, что Станислав Лем требовал убрать своё имя из титров. Тарковский смысл книги вывернул на изнанку.

а мне нравился очень, в подростковом возрасте тащился просто. По сравнению с отроками во вселенной или туманностью андромеды с картонными персонажами, Тарковский снял шедевр.

zubrilov
P.M.
21-2-2017 08:58 zubrilov
Originally posted by Calex:

https://tvdate.ru/roadside-picnic
Тут пишуть, что выйдет в сентябре.
Если доживём, увидим


Новость от позавчера:
maximonline.ru
"Мы уже не раз писали об ожидаемой в 2017 году премьере сериала по 'Пикнику на обочине'. Так вот. Похоже, все откладывается на неопределенный срок.

Планировалось, что шоу будет показано на канале WGN. Сценаристом выступил Джек Паглен ('Чужой: Потерянный рай'), а режиссером - Алан Тейлор, за которым числятся 'Терминатор: Генезис' и отдельные серии 'Игры престолов'. Но увы, увы, увы. Как сообщил сайт Deadline.com, заказчиков сериала (то есть упомянутый телеканал) не удовлетворил пилотный эпизод. И теперь компания Sony Pictures TV ищет новую платформу для показа."

zubrilov
P.M.
21-2-2017 09:04 zubrilov
Originally posted by Pudlic ot'Morozoff:

а мне нравился очень, в подростковом возрасте тащился просто. По сравнению с отроками во вселенной или туманностью андромеды с картонными персонажами, Тарковский снял шедевр.


Наверное сначала книга была прочитана?
kot-obormot
P.M.
21-2-2017 09:16 kot-obormot
zubrilov:

Наверное сначала книга была прочитана?

Без книги, Тарковский - это лютый звиздец. Страшный сон наркомана.

Kosoi
P.M.
21-2-2017 09:17 Kosoi
Originally posted by nekobasu:
Кстати, я не знаю, обратил кто-либо внимание или нет, но сборные стены, коими в фильме ограждают территорию зоны, мелькали уже во многих местах. Возможно даже, что у них есть какой-либо реальный прототип.

Картинкой почему то не вставляется
http://vignette4.wikia.nocooki... &path-prefix=ru
http://vignette4.wikia.nocooki... &path-prefix=ru
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
21-2-2017 09:37 Pudlic ot'Morozoff
zubrilov:

Наверное сначала книга была прочитана?

нет, наоборот. книга была прочитана много позже. в ссср вообще с книгами был напряг. если бы не секретный стелаж у школьного библиотекаря, то многие книги так и не были мной прочитаны в детстве.

Stayn
P.M.
21-2-2017 11:28 Stayn
nekobasu:

Да, в книге арбалетов-линеметов и механических собак не было.
В книге много чего из показанного в ролике не было.
А сам Рэдрик? В книге он рыжий. Рэд, Рыжий Шухарт. И это, собственно, единственное что доподлинно известно о его внешности. Сложно было сделать?
Не, чувствую что сериал будет в лучшем случае "по мотивам". Причём по мотивам в современной американской интерпретации. Кавер-версия, от слова "коверкать".
zubrilov
P.M.
21-2-2017 13:07 zubrilov
нет, наоборот. книга была прочитана много позже.

Если это соответствует действительности, то снимаю шляпу. Но сомнения остаются, потому что смотреть "Солярис" Тарковского, не прочитав предварительно книгу Лема, это то же самое, что смотреть впервые балет, не имея возможности прочитать либретто.
в ссср вообще с книгами был напряг.

У нас в совхозе обычно на праздники - окончания посевной, окончание уборочной, в день выборов, устраивали выездную торговлю. Там мне мама много чего интересного из книг покупала. Когда учился в старших классах, сдавал макулатуру и покупал книги.
если бы не секретный стелаж у школьного библиотекаря, то многие книги так и не были мной прочитаны в детстве.

Был у Людмилы Алексеевны такой. Только не секретный, а вполне себе открытый, стоял у нее за спиной, когда она сидела за своим столом. Но далеко не каждый ученик мог похвастаться, что читал книги с этого стеллажа. А вообще у нас и школьная, и поселковая библиотеки были наполнены хорошей литературой. Кто хотел, тот читал.
Эх, прямо ностальгия накатила! Хочу туда.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
21-2-2017 13:23 Pudlic ot'Morozoff
zubrilov:

Был у Людмилы Алексеевны такой. Только не секретный, а вполне себе открытый, стоял у нее за спиной, когда она сидела за своим столом. Но далеко не каждый ученик мог похвастаться, что читал книги с этого стеллажа. А вообще у нас и школьная, и поселковая библиотеки были очень наполнены хорошей литературой. Кто хотел, тот читал.
Эх, прямо ностальгия накатила! Хочу туда.

у нас он стоял в глубине библиотеки и был закрыт на ключ. надо было прочитать минимум две-три сотни книг с открытых полок и не просрочить срок возврата, что бы удостоиться получить ключ и пойти выбрать себе из этого шкафа книги. у меня получилось это сделать за три четверти. Школьная библитотека школы N9 ГСВГ. Книги продавались в военторге, но только классика и специфическая печать. Русский для иностранцев. Над каждым словом ударение. Долго бесило

Calex
P.M.
21-2-2017 13:59 Calex
Смотреть западные фильмы по знакомым книгам, это занятие не для слабонервных.

Например, прошлогоднюю экранизацию "Война и Мир" я смог досмотреть до места, где Элен Безухову кто-то жестко трахает прямо на столе.. .

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
21-2-2017 14:03 Pudlic ot'Morozoff
Calex:
Смотреть западные фильмы по знакомым книгам, это занятие не для слабонервных.

Например, прошлогоднюю экранизацию "Война и Мир" я смог досмотреть до места, где Элен Безухову кто-то жестко трахает прямо на столе...

наверное поручик Ржевский.

Константин12
P.M.
21-2-2017 14:42 Константин12
Originally posted by Calex:

трахает прямо на столе


В "Пикнике" это будут делать на потолке.)
Константин12
P.M.
21-2-2017 14:45 Константин12
Originally posted by zubrilov:

Эх, прямо ностальгия накатила! Хочу туда.


Да,держу до сих пор,хотя уже не читаю.Пусть будет.
click for enlarge 1632 X 1224 860.1 Kb
Stayn
P.M.
21-2-2017 15:06 Stayn
Константин12:

Да,держу до сих пор,хотя уже не читаю.Пусть будет.
О, "Белое издание". Раритет.
У меня седьмой том самый затёртый.

А эту купил исключительно из-за картинки на обложке:
click for enlarge 1707 X 1280 242.5 Kb

Старый Доктор
P.M.
21-2-2017 15:33 Старый Доктор
Посмотрел трейлер и не понял какое он имеет отношение к "пикнику" Стругацких?

Впрочем что с голливуда взять?

Помню когда там решили снять фильм об Эвите Перон с Мадонной в главной роли, вся Аргентина полезла на баррикады. Дескать негоже этой бляди играть роль нашей национальной героини.
Я тогда ещё позвонил в Чикаго товарищу и спросил: Как думаешь, снимут?
Он ответил: Да клал голливуд на всю Аргентину. Бабки заплачены-снимут.

Так что утираемся и смотрим "пикник" глазами голливудских сказочников.

Ну а кто хоть немного себя уважает, не смотрим и читаем первоисточник.

zubrilov
P.M.
21-2-2017 15:45 zubrilov
Originally posted by Константин12:

Да,держу до сих пор,хотя уже не читаю.Пусть будет.


Есть у меня это собрание. И несколько произведений отдельными книгами.
Кстати, интересно почитать разные варианты сценария "Сталкера".
nekobasu
P.M.
21-2-2017 20:50 nekobasu
У меня где-то лежит очень эксклюзивный вариант "Пикника" и еще ряда их произведений. Распечатка на АЦПУ ЕС ЭВМ - этим не каждый может похвастаться

Originally posted by Старый Доктор:

Посмотрел трейлер и не понял какое он имеет отношение к "пикнику" Стругацких?


Очень многие вещи перекликаются с пикником. Институт на краю Зоны, показанный нам выход в нее ученых в скафандрах (для полного счастья не хватает только λ и знаменитой монтировки), даже "Пустышка" - все это было в книге.
Константин12
P.M.
21-2-2017 21:10 Константин12
Originally posted by zubrilov:

разные варианты сценария "Сталкера".


Слышал,что А.Тарковский почти закончил своего "Сталкера",который был очень близок к книге и произошла случайная гибель отснятого материала.А,когда стали переснимать,ему в голову пришло,что надо "все сделать не так" и мы получили то,что получили.
lv333
P.M.
21-2-2017 21:25 lv333
Константин12:

Слышал,что А.Тарковский почти закончил своего "Сталкера",который был очень близок к книге и произошла случайная гибель отснятого материала.А,когда стали переснимать,ему в голову пришло,что надо "все сделать не так" и мы получили то,что получили.

Да я тоже слышал эту легенду, может и так было конечно, но сильно сомневаюсь. Скорее всего это уже фанаты придумали, что бы оправдать этот ужаснах что получился на выходе Хотя на вкус и цвет как говорится фломастеры разные. Но когда читаешь книгу, представляешь себе как то совсем по другому это все.

Константин12
P.M.
21-2-2017 21:43 Константин12
Originally posted by lv333:

этот ужаснах


Если бы не Кайдановский,коего очень люблю-никогда бы до конца не досмотрел.
когда читаешь книгу, представляешь себе как то совсем по другому это все.


Согласен полностью.Думаю,что американцы от книги только "оттолкнутся".
Kosoi
P.M.
21-2-2017 22:41 Kosoi
Есть анимешка, "по мотивам" хотя мотивов там не очень много, но сёравно мастхэв world-art.ru второй сезон смотреть настоятельно не рекомендуется
Konstantin217
P.M.
21-2-2017 23:33 Konstantin217
Да я тоже слышал эту легенду, может и так было конечно, но сильно сомневаюсь. Скорее всего это уже фанаты придумали, что бы оправдать этот ужаснах что получился на выходе Хотя на вкус и цвет как говорится фломастеры разные. Но когда читаешь книгу, представляешь себе как то совсем по другому это все.

Это действительно не легенда.

Konstantin217
P.M.
21-2-2017 23:35 Konstantin217
Если это соответствует действительности, то снимаю шляпу. Но сомнения остаются, потому что смотреть "Солярис" Тарковского, не прочитав предварительно книгу Лема, это то же самое, что смотреть впервые балет, не имея возможности прочитать либретто.

Аналогичная ситуация. Сначала - фильм, потом книга. На мой взгляд, книга, по сравнению с фильмом Тарковского - "ни какая".

Быль
P.M.
22-2-2017 00:23 Быль
vjhvjy:
Кстати, есть книга, блин, не помню название, "Старик и зона.. " что ли.. две части у неё, как раз упоминается такая стена, геометрически совпадающая с непроницаемым куполом Зоны.
Короче, "антураж не а ля Чернобыль", а именно авторская версия- что что-то прилетело с космоса, и местность со всеми обитателями преобрела экзотические свойства. Потом главный герой добирется до Излучателя, перехватывает управление всей локацией,идет промышленное освоение зоны, потом ядерная война за стеной, потом возвращаются пришельцы и забирают с мертвой Земли эту Зону и перемешают на пригодную планету. Короче, хэппи энд. Мне понравилось.. )))

Лукьянов Александр - Старик с обочины

любительбулок
P.M.
22-2-2017 02:17 любительбулок
Кстати про обочины.
Тут NASA сегодня в 21.00 по Москве собирает экстренное заседание по обнаруженному им на обочине Солнечной системы.

rg.ru

А вдруг это Он

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..