Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Вредна ли тушенка? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вредна ли тушенка?

MrWho
P.M.
13-2-2017 03:02 MrWho
Originally posted by wasya83:

Т.е. дома в качестве запасов не стоит хранить даже недельный запас дошираков.


Дошираки сами по себе - это лапша. Ядок там в пакетах добавок - вот там то говнецо термоядерное.
Но лично я бы - хранил обычную вермишель хорошего качества (можно и плохого, но хорошая - вкуснее). Для приготовления дошираков все равно надо кипятить воду - как минимум можно сварить спагетти на пару минут позже. Или тот же круглый рис обработанный паром сварить - вполне годно.
Originally posted by wasya83:

Недавно открыл для себя консервы Кронидов в реторт упаковке. Мне очень любопытно, сколько дней можно безопасно питаться такой едой Кронидов?


Посмотрел ради любопытства - за исключением буженины это в принципе все те же мясо-растительные консервы. Ну я не вижу разницы для желудка - то ли ты скушаешь гречку с мясом из банки, то ли - из реторты. Если находишься дома - и то и то в принципе то выложишь на сковородку да разогреешь, а потом переложишь на тарелку.
Единственное - лучше бы иметь разнообразие консервации.
Единственное, как мне кажется - дороговато. У них 250 граммов тушенки стоят 130р - у нас банка 525 в таком качестве стоит.
CO6AKA
P.M.
13-2-2017 12:12 CO6AKA
конечно вредна.. она продлевает жизнь в этом маразме )
cbtray
P.M.
16-2-2017 10:46 cbtray
робуйте открывать чем то менее острым, желательно специализированным.
сработало! спасибо!!!
cbtray
P.M.
16-2-2017 10:46 cbtray

не нашел списка.. .

Т_И_Г_Р
P.M.
16-2-2017 12:47 Т_И_Г_Р
Тушенка в отсутствии альтернативных кормов не только вредна,но и очень полезна!))))
почти аноним
P.M.
16-2-2017 13:39 почти аноним
А, это годы жизни так написаны! Понял.
З.Ы.
К стати, живучий дядька!

он же настоящий врач, а не современный.
По тем годам основным методом заготовки мяса впрок было вяление - оттуда идут все эти джерки, хамоны,

про хамон недавно узнал: была борьба с исламизацией европы и стало модно вешать свиную ногу перед дверью дома. И угощать гостей кусочком. Потом уже расчухали, понравилось и стало дифситом.
почти аноним
P.M.
16-2-2017 14:32 почти аноним
кстати: пример того как христианство завоевало мир. Не привлекательностью и добротой, а хитростью и силой. Потому как все больше европейцев принимали ислам.
ferge
P.M.
17-2-2017 00:21 ferge
Запасы дошираков надо делать не для себя, а для соседей. Себе что-то получше, а с соседями делиться дошиком, чтобы считали что они не в обиде.Стоят копейки, а успокоить нервы им сможет во время вынужденнго совместного ожидания. [по материалам зомбихантеров 2004 года во время урагана Катрина]
cbtray
P.M.
17-2-2017 07:07 cbtray
Мутный прохожий:
[b]ТСу
А положить баночку на бочёк и срезать понизу завальцовки крышку, религия не позволяет?[/B]

Можете злиться дальше, но я ничего не понял.

cbtray
P.M.
17-2-2017 07:12 cbtray
U**er:
Концентраты и сублиматы, в частности тушняк, способствует камнеобразованию и противопоказан лицам страдающим МКБ.

ох. грустно. спасибо!

ИТАР
P.M.
17-2-2017 07:59 ИТАР
Originally posted by cbtray:

ох. грустно. спасибо!




Да , ладно уж .. . не грустите . Вам поможет горшочек с мёдом
goga312
P.M.
17-2-2017 08:20 goga312
Вкину свои 5 копеек про дошираки. Ключевая проблема дошираков, это их упаковка. Я провел простой эксперимент купил 5 пакетиков ролтона, и положил их в шкаф на кухне, достал через 3 года. При вскрытии пакета, лапша обладала отчетливым химическим запахом, точно та же лапша, которая хранилась завернутой в газету, была абсолютно нормальной, хранившаяся в пластиковой бутылке была немножко затхлая, но вполне пригодна в пищу. Так что если будете запасать дошираки, обязательно извлекайте их из штатной упаковки, они набирают от нее химии и это жрать потом не возможно. Съел 1 ложку на пробу, потом изжога была весь вечер.
Alexander_SAS
P.M.
17-2-2017 08:39 Alexander_SAS
Если начинаешь питаться тушёнкой, к концу недели твой пот начинает пахнуть той самой тушёнкой
Дошираки это попытка из пшеницы повторить рисовые варианты лапши, они в большинстве своем, прекрасно завариваются кипятком(а чтобы пшеница так заваривалась её обжаривают в масле, конечно для экономии в самом недорогом).

Но если правильно подходить к вопросу, то обычная банка тушенки идет на килограмм риса или гречки, вообще если народа много, то и на больше пойдет, банка на 525 идет уже на 2 кг, раньше считалось вполне так на 5 литров каши 1 такую банку, и тушёнка получалась как специя, приправа к каше, чаще из за отсутствия ингредиентов, делалась похлебка,если совсем было швах то очень жиденькая, если же получалась погуще да еще сала в неё удавалось добавить, то уже называли это кулеш(хотя это слово означает пшено, но готовилось из любой крупы), сейчас большинство людей от такого отвернуться, и есть не станут.
Но лучшая приправа к еде, голод.

goga312
P.M.
17-2-2017 08:48 goga312
Мы в походе кидали 1 банку тушенки на 5 литровый котел, там было 1.2 кг макарон, на троих отлично выходит пообедать. Понятно, что питаться одной тушенкой это глупо, тушенка это источник белка, и жиров, для основной углеводистой пищи, круп, макарон, и т.п.

Кстати о макаронах, мной был проведен тест макарон макфа, в полиэтиленовой упаковке, хранилис 3 года в погребе в НЗ, были приготовлены и с удовольствием съедены, никакого изменения вкуса, в штатной упаковке не произошло, в отличии от доширака, который стал не съедобен.

ИТАР
P.M.
17-2-2017 08:51 ИТАР
Originally posted by Alexander_SAS:

Но лучшая приправа к еде, голод.




Хорошо сказал ... понравилось
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
17-2-2017 09:49 MAPTOBCKuu KOT
cbtray:
Собсно, банки частицы в жире остаются и на мясо попадают. А она не титановая.

да ну фигня. вот когда банки паяли припоем, содержащим свинец - вот тогда тушенка была вредной.
ИТАР
P.M.
17-2-2017 10:23 ИТАР
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

вот тогда тушенка была вредной.



Кста .. . ПМСМ от тары -упаковки действительно много зависит .. . и вкуса и сохранности продукта в нем . Новые технологии конечно прогресс (для торговцев и прочих менеджеров ) ,но когда молоко вино соки в тетрапаках .. . на мой взгляд это далеко от заявленного на этикетке .
White_Swan
P.M.
17-2-2017 11:05 White_Swan
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

вот когда банки паяли припоем, содержащим свинец

А когда это было?

goga312
P.M.
17-2-2017 11:06 goga312
White_Swan:

А когда это было?

В 18-19 веках.

почти аноним
P.M.
17-2-2017 11:08 почти аноним
Мы в походе кидали 1 банку тушенки на 5 литровый котел, там было 1.2 кг макарон,

макароны по-флотски.
White_Swan
P.M.
17-2-2017 11:10 White_Swan
Originally posted by goga312:

Кстати о макаронах, мной был проведен тест макарон макфа, в полиэтиленовой упаковке, хранилис 3 года в погребе в НЗ, были приготовлены и с удовольствием съедены, никакого изменения вкуса, в штатной упаковке не произошло, в отличии от доширака, который стал не съедобен.

Возможно, вас это удивит, но всё крайне банально.
Макароны макфа - это макароны и потому там нет жира по определению. А быстрая лапша - это совсем другая песня. Она содержит жир, а жир со временем окисляется (прогоркает). В роллтоне и дошираке это растительное масло (жидкий жир), а в самой дешёвой лапше - которая по 5-6 рублей - там вообще пальмовое масло (твёрдый насыщенный жир).

Мутный прохожий
P.M.
17-2-2017 11:42 Мутный прохожий

Originally posted by cbtray:

Можете злиться дальше, но я ничего не понял.


С чего вы решили что я злюсь? Банку безопасней(по санитарным соображениям) вскрывать не протыкая её сверху вниз ножиком(али другой подходящей железкой), а аккуратно срезая крышку по периметру цилиндра самой банки. Прямо под самой крышкой. По первости это делать неудобно, но со временем и практикой, это секундное дело...
goga312
P.M.
17-2-2017 16:45 goga312
White_Swan:

Возможно, вас это удивит, но всё крайне банально.
Макароны макфа - это макароны и потому там нет жира по определению. А быстрая лапша - это совсем другая песня. Она содержит жир, а жир со временем окисляется (прогоркает). В роллтоне и дошираке это растительное масло (жидкий жир), а в самой дешёвой лапше - которая по 5-6 рублей - там вообще пальмовое масло (твёрдый насыщенный жир).

Так я же разве спорю что это довольно банально все, просто делюсь так сказать на личном примере информацией, о том, что не следует делать упор на длительное хранение бич пакетов, а если и хранить их то только вне родной упаковки.

ICEberg1981
P.M.
17-2-2017 18:33 ICEberg1981
goga312:

Так я же разве спорю что это довольно банально все, просто делюсь так сказать на личном примере информацией, о том, что не следует делать упор на длительное хранение бич пакетов, а если и хранить их то только вне родной упаковки.

бич-пакеты кстати выходят дороже даже этого самого картофельного порошка и всяких геркулесоподобных хлопьев
но плюсы у подобной еды только то - что их надо просто залить кипятком в принципе в любой емкости, ну на крайний случай можно и холодной водой залить на пару часов
месяц на таком прожить еще можно не поимев проблем с желудком, а вот дальше надо уже как-то "разговляться" (если выбирать хлопья без всяких "идентичных натуральному" добавок)
но без приправ на таком выживать печально

если жрать исключительно голую тушенку из банки - то и за неделю гастрит заработать можно (особенно если жрать всякий мясорастительный главпродукт)
а в качестве мясной части крупяного-клубневого-макаронного гарнира имхуется мне не намного хуже обычного покупного трижды перемороженного мяса
если конечно тушенка по госту - то есть мясо, жир, соль, лаврушка
другое дело, что с мясом или даже фаршем получается дешевле.. . но приготовление дольше

m_mbembe
P.M.
17-2-2017 20:13 m_mbembe
тушенкой питаться неделю можно, я пробовал. кроме тушенки было только макарон немного, больше ничего. тут главный вопрос - комфортно ли вам питаться без хлеба, тушняк - штука жирная, и хлеба к себе конкретно просит.
не совсем в тему вопрос: кто-нибудь такой открывашкой aliexpress .10.pqZzQW&scm=1007.13338.71800. &pvid=df0e67fe-ad52-44ec-a4fe-89dd69970b6c&tpp=1
пользовался?
написано, банку она как-то хитро развальцовывает, можно закрыть потом. удобно бы было пол-банки на обед употребить, убрать в рюкзак, и на ужин еще пол-банки.
YgorVM
P.M.
17-2-2017 20:32 YgorVM
Originally posted by ИТАР:

Да , ладно уж .. . не грустите . Вам поможет горшочек с мёдом

Скорее много пива и арбузов

cbtray
P.M.
18-2-2017 12:44 cbtray
ИТАР:

Да , ладно уж .. . не грустите . Вам поможет горшочек с мёдом

АЛЛЕРГИЯ

cbtray
P.M.
18-2-2017 12:44 cbtray
Мутный прохожий:


С чего вы решили что я злюсь? Банку безопасней(по санитарным соображениям) вскрывать не протыкая её сверху вниз ножиком(али другой подходящей железкой), а аккуратно срезая крышку по периметру цилиндра самой банки. Прямо под самой крышкой. По первости это делать неудобно, но со временем и практикой, это секундное дело...

Непонятно

cbtray
P.M.
18-2-2017 12:47 cbtray
goga312:
Вкину свои 5 копеек про дошираки. Ключевая проблема дошираков, это их упаковка. Я провел простой эксперимент купил 5 пакетиков ролтона, и положил их в шкаф на кухне, достал через 3 года. При вскрытии пакета, лапша обладала отчетливым химическим запахом, точно та же лапша, которая хранилась завернутой в газету, была абсолютно нормальной, хранившаяся в пластиковой бутылке была немножко затхлая, но вполне пригодна в пищу. Так что если будете запасать дошираки, обязательно извлекайте их из штатной упаковки, они набирают от нее химии и это жрать потом не возможно. Съел 1 ложку на пробу, потом изжога была весь вечер.

А краска? Жесть. Свинец

cbtray
P.M.
18-2-2017 12:48 cbtray
Originally posted by ICEberg1981:

а в качестве мясной части крупяного-клубневого-макаронного гарнира


Можно подробно? Тушняк не без хлеба ем
goga312
P.M.
18-2-2017 13:49 goga312
cbtray:

А краска? Жесть. Свинец

Высокая печать давно уже не используется в полиграфии, нет в газетах никакого свинца. Следов краски на брикете лапши не было, на вкус никак не определялась, может там и были какие-то следы, но без специальных методов обработки они не обнаруживаются. Макароны хранимые в газетке по вкусу были самые нормальные, последствий употребления никаких не обнаружилось.

Мутный прохожий
P.M.
18-2-2017 14:22 Мутный прохожий
Originally posted by cbtray:

Непонятно


Медицина, тут увы бессильна.. .
cbtray
P.M.
18-2-2017 16:58 cbtray
Originally posted by Мутный прохожий:

Медицина


Вам всего лишь психолог нужен (надеюсь).
ICEberg1981
P.M.
18-2-2017 20:54 ICEberg1981
cbtray:

Можно подробно? Тушняк не без хлеба ем

макароны по флотски
спагетти по флотски
гречка с тушенкой
жареный рис с тушенкой
печеная картошка с тушенкой
дайкон с тушенкой
да в принципе хоть кукуруза с тушенкой

Мутный прохожий
P.M.
18-2-2017 21:26 Мутный прохожий
Originally posted by cbtray:

Вам всего лишь психолог нужен (надеюсь).


И не надейтесь ненужен, оставьте его себе.. .
MrWho
P.M.
19-2-2017 13:57 MrWho
Originally posted by ICEberg1981:

если жрать исключительно голую тушенку из банки - то и за неделю гастрит заработать можно (особенно если жрать всякий мясорастительный главпродукт)
а в качестве мясной части крупяного-клубневого-макаронного гарнира имхуется мне не намного хуже обычного покупного трижды перемороженного мяса
если конечно тушенка по госту - то есть мясо, жир, соль, лаврушка


Я какое то время назад несколько дней сидел на консервах гречка с говядиной, перловка с мясом и рис с мясом - жена поехала навестить маму, а мне было в лом что то готовить. при наличии чая и самодельного хлеба вообще никаких проблем
cbtray
P.M.
19-2-2017 15:33 cbtray
Originally posted by ICEberg1981:

за неделю гастрит заработать можно


А почему?
Originally posted by ICEberg1981:

макароны по флотски
спагетти по флотски
гречка с тушенкой


Ну а овсянка?
cbtray
P.M.
19-2-2017 15:35 cbtray
Originally posted by MrWho:

самодельного


Так а покупной чем плох?
gaminator
P.M.
14-3-2017 15:15 gaminator
Собсно, банки частицы в жире остаются и на мясо попадают. А она не титановая.

Для таких вещей природа придумала жопу

Денис_Орда
P.M.
14-3-2017 16:19 Денис_Орда
Пару раз в теме промелькнуло что консервы пошли с ПМВ., их разве не при Наполеоне массово запустили? С тех пор едят и вроде проблем не замечено)