Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Патроны, магазины, обоймы. Какой запас оптимал ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны, магазины, обоймы. Какой запас оптимален и где?

omsdon
P.M.
6-2-2017 01:54 omsdon
В разделе много говорят о запасах патрон, и о драпе.
Вот и возник вопрос, как считаете, какой запас патрон, магазинов, обойм, оптимален дома и в Джокервиле.
И что вы предполагаете нести на себе?
Сержант Онода
P.M.
6-2-2017 01:57 Сержант Онода
Интересный вопрос.Всегда хотел знать какой носимый запас планируют сторонники 12калибра.
Max-Rite
P.M.
6-2-2017 02:48 Max-Rite
omsdon:
В разделе много говорят о запасах патрон, и о драпе.
Вот и возник вопрос, как считаете, какой запас патрон, магазинов, обойм, оптимален дома и в Джокервиле.
И что вы предполагаете нести на себе?

Ходовой нарезной калибр (основной промежуточный и пистолетный): Минимум 3000, оптимально 10000, максимально 30000 на ствол.
Вспомогательный нарезной (охотничий, высокоточный, бронебойный): Минимум 1000, оптимально 5000, максимально 10000. Всего.
Магазины/обоймы от 30 и выше на ствол.

В зависимости от защищённости Дж-ля, дома и интенсивности угрожаемого периода 20/80, 50/50 и быть готовым перевести 95% запаса в Дж-ль, оставив только необходимое для самообороны дома.

Max-Rite
P.M.
6-2-2017 02:49 Max-Rite
Сержант Онода:
Интересный вопрос.Всегда хотел знать какой носимый запас планируют сторонники 12калибра.

ССЗБ. С каждым проходящим годом в этом разделе, выживание дробосральщиков меня заботит всё меньше.

omsdon
P.M.
6-2-2017 03:33 omsdon
Max-Rite:

Ходовой нарезной калибр (основной промежуточный и пистолетный): Минимум 3000, оптимально 10000, максимально 30000 [b]на ствол.
Вспомогательный нарезной (охотничий, высокоточный, бронебойный): Минимум 1000, оптимально 5000, максимально 10000. Всего.
Магазины/обоймы от 30 и выше на ствол.

В зависимости от защищённости Дж-ля, дома и интенсивности угрожаемого периода 20/80, 50/50 и быть готовым перевести 95% запаса в Дж-ль, оставив только необходимое для самообороны дома. [/B]

30 магазнов на винтовку/карабин, это понятно.
Но на пистолет имхо многовато, думаю деньгам найдётся другое применение.
Я думаю на пистолет, хватит 5 стандартны магазинов, плюс один удлинённый.
Второй вопрос, сколько магазинов считаете оптимальным при драпе?
И с патроны россыпью, брать как считаете надо ли брать их с собой в драп?.

Norge
P.M.
6-2-2017 03:56 Norge
Originally posted by omsdon:

30 магазнов на винтовку/карабин, это понятно.
Но на пистолет имхо многовато, думаю деньгам найдётся другое применение.
Я думаю на пистолет, хватит 5 стандартны магазинов, плюс один удлинённый.
Второй вопрос, сколько магазинов считаете оптимальным при драпе?
И с патроны россыпью, брать как считаете надо ли брать их с собой в драп?.

Вы интересно ставите вопрос.. У вас же есть чудо рюкзак для драпа - сколько он весит вы знаете.. Сколько весит ваше оружие и патроны вы тоже знаете.. Теперь наверное стоит представить а с каким относительно комфортным весом - вы сможете пройти километров 30 по несильно пересеченной местности. КОнечно это мера крайняя , но ведь у вас должны быть запасы боеприпасов в джокервиле..
ЧТО вы будете делать с тридцатью магазинами когда ваша машина встанет ? ДА ВЫ ПОБРОСАЕТЕ ВСЕ НЕНУЖНОЕ, ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЕ ДОБРАТЬСЯ ДО БАЗЫ.. Вот так как-то. Н базе у вас думаю запасено достаточно.. Глупо застрять из-за неподъемного груза и стать жертвой..

omsdon
P.M.
6-2-2017 05:07 omsdon
Norge:

Вы интересно ставите вопрос.. У вас же есть чудо рюкзак для драпа - сколько он весит вы знаете.. Сколько весит ваше оружие и патроны вы тоже знаете.. Теперь наверное стоит представить а с каким относительно комфортным весом - вы сможете пройти километров 30 по несильно пересеченной местности. КОнечно это мера крайняя , но ведь у вас должны быть запасы боеприпасов в джокервиле..
ЧТО вы будете делать с тридцатью магазинами когда ваша машина встанет ? ДА ВЫ ПОБРОСАЕТЕ ВСЕ НЕНУЖНОЕ, ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЕ ДОБРАТЬСЯ ДО БАЗЫ.. Вот так как-то. Н базе у вас думаю запасено достаточно.. Глупо застрять из-за неподъемного груза и стать жертвой..

Если вы обратили внимание, я задал вопрос о: 1) доме, 2) Джокервиле (месте куда человек драпает), и 3) носимом комплекте, то есть тем что человек несёт на себе.
У меня например, джoкервилей целых два.
а) Дом дочери, куда отступаем если становится хреново.
б) Мой охотничий домик куда отступаем если становится совсем хреново.
Оружие, магазины и патроны есть везде.
Так что переть на себе мне много не надо.
Это позволяет мне без сожаления бросить всё что тяжело нести.
Тему я начал для того что бы люди поделились своим мнением.
В чужом мнении, всегда, ну или почти всегда можно найти что то что можно принять к сведению, или использованию.
Кроме того, вы не внимательно читаете.
30 магазинов озвучил Макс, а не я.

MrWho
P.M.
6-2-2017 10:22 MrWho
6 снаряженных магазинов и 10 коробок Mesko по 20 патронов в рюкзак. Это если про носимый. И то, это перестраховка - едва ли мне будет интересно встревать в замесы, в которых можно бодро отстрелять 6 магазинов.
whitewolf
P.M.
6-2-2017 23:04 whitewolf
omsdon:
Второй вопрос, сколько магазинов считаете оптимальным при драпе?
И с патроны россыпью, брать как считаете надо ли брать их с собой в драп?.

youtube.com

Aslan_09
P.M.
7-2-2017 01:17 Aslan_09
Чем больше тем лучше, главное правильное хранение ну и что бы случае отступления супостат ваш запас не нашёл и не использовал против вас
artmel
P.M.
7-2-2017 09:26 artmel
если будет действительно носимый, то учитывайте что ружжо весит 3-4 кг.
патронов по 4 магазина (1кг+1.6=2.6) и россыпью патронов 100 на рыло (2кг)
и того 7.6-8.6 кг.
при весе снаряжения для неподготовленного человека в 12-15 кг..... . это , это писец.
учитывайте осетра господа.

по джокервилю, 5000 патронов на ствол это конечно хорошо, только это 150тыс руб. сколько из вас может похвастаться свободной суммой для покупки патронов?

Варвар
P.M.
7-2-2017 10:07 Варвар
Originally posted by artmel:

ружжо весит 3-4 кг.
россыпью патронов 100 на рыло (2кг)

Ружжо или все-таки винтовка? Если ружжо, то 100 патронов россыпью это 5 кг.


Originally posted by Сержант Онода:

Интересный вопрос.Всегда хотел знать какой носимый запас планируют сторонники 12калибра.

Ваще потаскав на тренировки без машины 10 кг (ружье, сам чехол, принадлежности по мелочи (шомпол, наушники и т.п.), 100 патронов мининимум) - 10 мин до метро, час на метро с пересадками, час маршрутка, 15 минут пешком - я понял что ну его нафик этот 12 калибр без машины))

lentyay
P.M.
7-2-2017 10:42 lentyay
Товарищи из Америки, простой смертный может у Вас купить гранатомет Milkor MGL и есть ли он у той же полиции на "вооружении"?
Max-Rite
P.M.
7-2-2017 11:16 Max-Rite
omsdon:

30 магазнов на винтовку/карабин, это понятно.
Но на пистолет имхо многовато, думаю деньгам найдётся другое применение.
Я думаю на пистолет, хватит 5 стандартны магазинов, плюс один удлинённый.
Второй вопрос, сколько магазинов считаете оптимальным при драпе?
И с патроны россыпью, брать как считаете надо ли брать их с собой в драп?.

Я считаю, что 6 магазинов для пистолета, это вообще ни о чём. Боекомплект мирного времени. Не мне Вам рассказывать, что магазин это самая проблематичная часть оружия. В случае реального боестолкновения Вы не будете рассовывать пустые магазины по карманам. Я бы не рассчитывал на перезарядку магазинов вообще. Получится - хорошо, но нужно быть готовым сбросить и бежать. Поэтому 30. Чтобы не думать даже о таких мелочах.

Наденьте разгрузку, рюкзак и пройдитесь километров 10. Понимание не заставит себя ждать. Для себя решил, что пешком понесу 3-4 карабинных магазина и столько же пистолетных. Остальное либо уже в Дж-ле, либо в машине.

Max-Rite
P.M.
7-2-2017 11:33 Max-Rite
lentyay:
у той же полиции на "вооружении"?

Почему вооружение в кавычках?

Конкретно М32 одно время продавался по $19500. Но к нему нужна федеральная лицензия и +$200 за каждый фугасный выстрел. Продаются ли сейчас не знаю, обратитесь в Abrams Airborne Manufacturing по 520-887-1727 или info@abrams.com.

Если хочется что-то подешевле, то выбор есть.

http://www.gunbroker.com/item/616349430
http://www.gunbroker.com/item/616918477
armslist.com
armslist.com
http://www.gunbroker.com/item/617960293

Варвар
P.M.
7-2-2017 11:53 Варвар
Originally posted by omsdon:

Вот и возник вопрос, как считаете, какой запас патрон, магазинов, обойм, оптимален дома и в Джокервиле.
И что вы предполагаете нести на себе?

Так как за розовой я уже вторую неделю не могу заехать, то пока по 12к.

Квартира - 100 картечи, да 100 пуль,
Травмат (смейтесь, смейтесь ) - 100 "дореформы" и 100 от 80Дж.
Для плохо подготовленных нападающих хватит с лихвой.
Для хорошо подготовленных мне хватит, дай Бог, одного любого патрона))) В их сторону)

Для внезапного драпа до машины:
12к - 8 в магазине, 6 на ствольной коробке, 32 в спидстрипперах на поясе (или в рюкзаке) и 15 (вроде) на погоне (на ружье или в рюкзаке)
Травмат + 4 магазина на 10 (просто в мой больше не заколхозить) на себе.

Джокервиля подготовленного пока нет, хз пока сколько туда патронов 12к, пусть будет по 500 картечи и пуль, да та же сотня травматических, чисто для возможного применения внутри помещения Джокервиля, но вот для охоты мне кажется логичнее иметь запас комплектующих для разных видов охот (из расчета по 100 на каждую), неизвестно какая дичь будет/останется в итоге.

По нарезному опыта пользования пока нет, но планирую Сайгу МК03 7,62 и магазинов: 8 на 30, 2 на 45 и один бубен на 75)))45-ки и бубен из дома/Джокервиля палить))) По домам по 1000 патронов, для драпа на машине все перечисленные полные магазины.

любительбулок
P.M.
7-2-2017 12:31 любительбулок
Варвар:

Травмат (смейтесь, смейтесь ) - 100 "дореформы" и 100 от 80Дж.
Для плохо подготовленных нападающих хватит с лихвой.

В мыслях не было.
А что за аппарат,если не секрет?
Р.S.А что к 7,62 нет в планах ни одного магаза на 20?Рано или поздно на дежурство к нему придете,кмк.

lentyay
P.M.
7-2-2017 12:41 lentyay
Max-Rite:

Почему вооружение в кавычках?


Как я понял у Вас нет единой штатной системы вооружения для полиции и департаменты закупаются сами по мере фин. возможностей. (Вы вроде писали про это когда речь шла о брониках 5-го класса)
lentyay
P.M.
7-2-2017 12:45 lentyay
omsdon:

У меня например, джoкервилей целых два.
а) Дом дочери, куда отступаем если становится хреново.
б) Мой охотничий домик куда отступаем если становится совсем хреново.

До них можно доехать на машине?
Max-Rite
P.M.
7-2-2017 12:47 Max-Rite
lentyay:

Как я понял у Вас нет единой штатной системы вооружения для полиции и департаменты закупаются сами по мере фин. возможностей. (Вы вроде писали про это когда речь шла о брониках 5-го класса)

Совершенно верно.

Вообще М32 для нелетальных полицейских боеприпасов это, кмк, сильный перебор. Подойдут граники и попроще.

Варвар
P.M.
7-2-2017 12:52 Варвар
Originally posted by любительбулок:

В мыслях не было.
А что за аппарат,если не секрет?
Р.S.А что к 7,62 нет в планах ни одного магаза на 20?Рано или поздно на дежурство к нему придете,кмк.

МР79 08 года с залитыми оловом давленностями и втулкой от Lexstav. ПМ-Т жаба душит покупать)))
Еще есть МР-81 с заваренными латунью давленностями, но его возможно скоро продам.

А почему 20? Меньше цепляется за всё за что может зацепиться? Меньше силуэт при положении лежа?

serg4444
P.M.
7-2-2017 13:01 serg4444
2-4 магазина 30-ки, 200-300 патронов, +глушитель, оптика - это для пешего выхода, больше за 1-2 дня и не отстреляешь, убьют раньше.

Если на машине - то сколько бюджет позволяет.

sagitron
P.M.
7-2-2017 13:01 sagitron
Max-Rite:

Ходовой нарезной калибр (основной промежуточный и пистолетный): Минимум 3000, оптимально 10000, максимально 30000 [b]на ствол.
Вспомогательный нарезной (охотничий, высокоточный, бронебойный): Минимум 1000, оптимально 5000, максимально 10000. Всего.
Магазины/обоймы от 30 и выше на ствол.[/B]

Ого, вы макс параноик))))

любительбулок
P.M.
7-2-2017 13:03 любительбулок
Варвар:

МР79 08 года с залитыми оловом давленностями и втулкой от Lexstav. ПМ-Т жаба душит покупать)))
Еще есть МР-81 с заваренными латунью давленностями, но его возможно скоро продам.

А почему 20? Меньше цепляется за всё за что может зацепиться? Меньше силуэт при положении лежа?

У МР-79 серьга на 11, у пм-т на 13.. Это ключевое..
С тт-образными не связывался, может и есть что-то в них,
А 20-ка да,габариты,вес,мобильность и тд.Кстати,она ощутимо дороже на форуме.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
7-2-2017 13:34 Pudlic ot'Morozoff
Max-Rite:

Я считаю, что 6 магазинов для пистолета, это вообще ни о чём. Боекомплект мирного времени. Не мне Вам рассказывать, что магазин это самая проблематичная часть оружия. В случае реального боестолкновения Вы не будете рассовывать пустые магазины по карманам. Я бы не рассчитывал на перезарядку магазинов вообще. Получится - хорошо, но нужно быть готовым сбросить и бежать. Поэтому 30. Чтобы не думать даже о таких мелочах.

Наденьте разгрузку, рюкзак и пройдитесь километров 10. Понимание не заставит себя ждать. Для себя решил, что пешком понесу 3-4 карабинных магазина и столько же пистолетных. Остальное либо уже в Дж-ле, либо в машине.

рассовывать по карманам и не нужно, вот такой поуч на поясе разгрузки решает проблему сбора пустых магазинов от КС

aliexpress

Max-Rite
P.M.
7-2-2017 14:30 Max-Rite
Pudlic ot'Morozoff:

рассовывать по карманам и не нужно, вот такой поуч на поясе разгрузки решает проблему сбора пустых магазинов от КС

aliexpress

Только (!!!) если Вы постоянно тренируетесь класть пустые магазины в такой пауч, нарабатывая мышечную память до автоматизма. Если же Вы не тренируетесь, то в боестолкновении даже не вспомните об этом мешочке. Купить фиговину за 600р и повесить на пояс не достаточно. Я, например, не тренируюсь. На работе меня учили, а теперь я сам учу магазины сбрасывать, в спорте (ипсик, 3ган) тоже.

artmel
P.M.
7-2-2017 14:47 artmel
Варвар:

Ружжо или все-таки винтовка? Если ружжо, то 100 патронов россыпью это 5 кг.

у меня 20 грамм патрон.
для 12 калибра берите 47грамм примерно.

Doctor_D
P.M.
7-2-2017 15:03 Doctor_D
ВПО-209.
"Go Bag"
- 4 х 20 патронов (наверное, сделаю из них спарки) + 1 х 10 + пачка патронов 20 шт в НЗ.
- МР-81, 2 магазина на 8, дореформа, плюс еще пачка на 25 дореформы же.

"Стратегический запас"
4 доработанных магазина от АК + штатный от ВПО 209.
200- 300 .366ТКМ
200- 300 9 РА (современные в основном)
(периодически, тратятся на пострелушках, периодически пополняются).

Большее количество, ИМХО, избыточно.
От банды хулиганов отбиться хватит, в случае совсем уж глобального БП- даст неплохой шанс разжиться полноценным нарезным. Если повезет, конечно.
Плохо представляю реальную ситуацию, где мне не хватит 90 (+20) патронов.

Когда было чисто гладкое (ВПО-205-03), боекомплект выглядел так:
2Х8
2Х10
Один магазин на 8 - пуля (Тандем или Ленинградка), остальные- картечь 8,5.
Еще десяток пулевых и десяток картечи в носимом НЗ.
Опять-таки, куда больше?

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
7-2-2017 16:04 Pudlic ot'Morozoff
Max-Rite:

Только (!!!) если Вы постоянно тренируетесь класть пустые магазины в такой пауч, нарабатывая мышечную память до автоматизма. Если же Вы не тренируетесь, то в боестолкновении даже не вспомните об этом мешочке. Купить фиговину за 600р и повесить на пояс не достаточно. Я, например, не тренируюсь. На работе меня учили, а теперь я сам учу магазины сбрасывать, в спорте (ипсик, 3ган) тоже.

При БП Мидвэй и Кабелас работать не будут у АПС, например, уронил магазин на асфальт или бетон, и можно его не поднимать. С высокой долей вероятности, он окажется поврежденным и непригодным к дальнейшему использованию.

0rc
P.M.
7-2-2017 16:56 0rc
Max-Rite:
На работе меня учили, а теперь я сам учу магазины сбрасывать, в спорте (ипсик, 3ган) тоже.

на Украине есть 2 вида
ipsc кидают на землю
ufps за это штраф, сброс делается в сумку

LuberSPB
P.M.
8-2-2017 02:03 LuberSPB
В сбросник конечно! Не гоже материальную базу на землю швырять.
Max-Rite
P.M.
8-2-2017 02:48 Max-Rite
Pudlic ot'Morozoff:

При БП Мидвэй и Кабелас работать не будут.

Поэтому магазины нужно закупить сейчас. ЧТД

Max-Rite
P.M.
8-2-2017 02:50 Max-Rite
0rc:


ufps

Гугль не помог. Что за дисциплина?

MrWho
P.M.
8-2-2017 03:09 MrWho
Originally posted by Max-Rite:

Гугль не помог. Что за дисциплина?


Стрельба по правилам "Всеукраинской федерации прикладных стрелковых видов спорта" - UFPS.
omsdon
P.M.
8-2-2017 05:08 omsdon
Max-Rite:

Я считаю, что 6 магазинов для пистолета, это вообще ни о чём. Боекомплект мирного времени. Не мне Вам рассказывать, что магазин это самая проблематичная часть оружия. В случае реального боестолкновения Вы не будете рассовывать пустые магазины по карманам. Я бы не рассчитывал на перезарядку магазинов вообще. Получится - хорошо, но нужно быть готовым сбросить и бежать. Поэтому 30. Чтобы не думать даже о таких мелочах.

Наденьте разгрузку, рюкзак и пройдитесь километров 10. Понимание не заставит себя ждать. Для себя решил, что пешком понесу 3-4 карабинных магазина и столько же пистолетных. Остальное либо уже в Дж-ле, либо в машине.

Пистолет это оружие ближнего боя.
Если удастся произвести больше одной смены магазина, это уже чудо.
Поэтому носимый запас для меня два стандартных магазина на пистолет, плюс один удлинённый.
Для карабина в носимом запасе 1 в карабине + 4 в запасе.
В Джкервилях, по 5 на пистолет, + 2 удлинёных.
Исключение Берретте 92, мне к ней обломилось 100 запечатанных магазинов с армейского хранения по $5 за магазин. Половину продал по $10, а остальные оставил.
В каждом из джокервилей свой запас магазинов и патрон.
Дальний джокервилль расположен чисто среди ферм, добраться туда можно только сельскими дорогами, перекрытие которых маловероятно.
Так что добраться туда скорее всего будем на машине.
Значит можно перевести всё от дочери.
То есть запас удвоится.
Да и это не собственно не нужно, ибо вести долговременный бой с моей командой не возможно.
Если за 10 минут не отбились, значит нас сомнут.
П.С.
В армии меня приучили при перезарядке убирать магазин или в подсумок, или в карман.
Серьёзно приучили на уровне рефлекса.
Здесь на соревнованиях я единственный кто убирает пустой магазин.

omsdon
P.M.
8-2-2017 05:24 omsdon
lentyay:

До них можно доехать на машине?

Да можно, я живу ~ в 14 милях от города, дочка немного дальше ~ в 15 милях от меня.
Она живёт в небольшом, около 25 домов посёлке окружёном фермами.
Доехать туда можно местными дорогами.
Дома там находятся на участках от ~0.7 до 5.5 га.
Мой личный Джокервилль ещё ~ в 19 милях от дочери, среди ферм.
Туда доехать можно только местными сельскими дорогами среди ферм.
Один из коллег рассказал что его соседу нужны деньги и он продаёт кусочек фермы с развалинами старого дома.
Я посмотрел, поторговался и купил 2.02 га.
Дом был очень старый, бревенчатый фермерский дом, с проваленной крышей и почти без окон.
За то была скважина и септик система.
Дом постепенно восстановил.
Точнее привёл в тот вид когда там можно существовать, и продолжаю потихоньку восстанавливать.
Когда покупал оформил право проезда по ферме к дому, и право охоты на территории всей фермы.
Если ферму продадут, мой права идут как обременение, то есть отменить их нельзя.
Основная цель покупки подготовка к выходу на пенсию.
То есть как дача, охотничий домик, и т.д.

omsdon
P.M.
8-2-2017 05:33 omsdon
sagitron:

Ого, вы макс параноик))))

ППочему Макс параноик?
Патроны можно покупать по разному.
Я знаю магазин где Максу продадут патроны со скидкой в 10%.
Можно сгрупироватся с кем то у кого есть лицензия, и брать толпой по оптовой цене.

omsdon
P.M.
8-2-2017 05:37 omsdon
Max-Rite:

На работе меня учили, а теперь я сам учу магазины сбрасывать, в спорте (ипсик, 3ган) тоже.

А в Армии учили пустой магазин убирать.
Опыт WW-2, показал что те кто не убирал, оказывались с ящиками патрон, и без магазинов.
Ведь армия не полиция, она постоянно двигается, и базы снабжения далеко не всегда успевают.

Rostovez
P.M.
9-2-2017 23:05 Rostovez
У меня на СВТ всего 5 магазинов при стоимости 5т.р. за шт, по-этому разбрасываться магазинами для меня это жирно. А у кого есть Люгеры, Фроммеры и т.д. - в мирное время магазины трудно найти и стоят как чугунный мост. Не все любят калаши и пм.
А по-поводу боезапаса - к каждому нарезному по 1000шт думаю достаточно будет.
omsdon
P.M.
10-2-2017 04:24 omsdon
Rostovez:
У меня на СВТ всего 5 магазинов при стоимости 5т.р. за шт, по-этому разбрасываться магазинами для меня это жирно. А у кого есть Люгеры, Фроммеры и т.д. - в мирное время магазины трудно найти и стоят как чугунный мост. Не все любят калаши и пм.
А по-поводу боезапаса - к каждому нарезному по 1000шт думаю достаточно будет.

Зависит ещё и от количества стволов и стрелков.
И моего шефа например на семью из 5 человек 25 стволов только в 9мм, и пять в 223, это не считая всего остального.
Патрон получается до хрена в 9мм, и не очень то много в 223.
Думаю количество патрон определяется вероятностью применения оружия.
И стоимостью приобретения.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Патроны, магазины, обоймы. Какой запас оптимал ... ( 1 )