Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Патроны, магазины, обоймы. Какой запас оптимал ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны, магазины, обоймы. Какой запас оптимален и где?

любительбулок
P.M.
10-2-2017 07:13 любительбулок
"Не очень много" шо-то в ваших американских масштабах больше похоже на наше "дохрена"
Р.S.На сэвэтуху у знакомого был магаз на 25 из трех десяток сваренный.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

goga312
P.M.
10-2-2017 08:53 goga312
Пафган обещает начать продавать 20 для свт, после того как они доработают магазин для свд на 20 патронов до надежного состояния подачи.

goga312
P.M.
10-2-2017 09:17 goga312
Для ситуации эвакуации следует учитывать вес экипировки с которым вы сможете проходить 15-20 км в день. Лично для меня, исходя из общего веса который я способен нести и не подохнуть в ходе такого марша, вес боеприпасов не должен превышать 3-3.5 кг. Я использую эмпирическую формулу, исходя из которой максимальный вес боекомплекта при пешем марше не должен превышать массы оружия в котором он будет использован. А по факту, по опыту ходовых охот, когда нужно много двигаться по пересеченной местности я ношу еще меньше.

При эвакуации, запасы расходных материалах должны быть своевременно заранее размещены в схронах на пути следования, это позволит снизить несомый вес, и не остаться без расходников в случае проблем. Оружие при драпе лишь вспомогательное средство, и длительное боестолкновение на маршруте движения будет скорее всего смертельным, как следствие упор следует делать на незаметности и скорости перемещения, а не на количестве несомых с собой патронов.

В жилище, и джокервиле должны быть созданы более значительные запасы патронов. На мой взгляд компромисом между ценой и достаточностью будет 1000 патронов дома, и 1000 патронов в джокервиле. При эвакуации не вижу смысла иметь больше 4 магазинов к основному оружию. Задача эвакуирующегося добраться без проблем и приключений до заданной точки, ему не нужно вести полноценный стрелковый бой. А если он оказался в такой ситуации, то он где-то сильно ошибся до этого, и шансы на выживание от увеличения количества магазинов растут не значительно. А вот шансы попасть в какую-то жопу из-за перегруза и невозможности быстро и скрытно двигаться пешком как раз растут значительно.

По факту у меня дома около 100 патронов к впо-208, что составляет носимый бк для эвакуации, и около 200 патронов 12 калибра, носимый бк для него не превышает 36 патронов. Обзаведусь осенью сайгой 5.45 закуплю пару десятков магазинов и патронов пару тысяч. Не вижу смысла накапливать слишком много патронов в 12 калибре, и в 366, 100 патронов для впо-208 достаточно что бы отстреляться от хулиганов, и при нужде попробовать добыть оружие под более распространенный калибр.

В 12 калибре не вижу смысла накопления большого патронов, из-за узкой тактической ниши оружия, лучше иметь запас пуль, пороха, пыжей, и делать патроны по потребности. Сотни разных патронов 12 калибра вполне достаточно для покрытия большинства ситуаций возможной обороны, там где 12 калибр применим.

Накапливать большой запас патронов в экзотических калибрах, типа 366 ткм, или револьверных патронов для леверов и т.п, не вижу смысла потому как оружие под него не найти, и если с вашим стрелялом что-то пойдет не так, то эти патроны превратятся в тыкву.

На мой взгляд имеет смысл делать крупные запасы, от 1000 патронов и более, только под распространенные в вашей местности калибры, к которым легко и просто добыть новое оружие, в случае выходи из строя вашего, или заменить гражданское оружие на армейское в том же калибре. На роль БП патронов у меня планируется 5.45*39 и 7.62*54. Ибо они наиболее распространены среди стоящих на вооружении образцов оружия, 5.45 к тому же самый дешевый из промежуточных патронов доступный в продаже. У нас в магазинах он да же дешевле 9*19.

jim hokins
P.M.
10-2-2017 16:48 jim hokins
Originally posted by goga312:

20 для свт, после того как они доработают магазин для свд на 20 патронов


Нахрена?Ну вот нахрена пытаться сделать из снайперской винтовки штурмовую?
goga312
P.M.
10-2-2017 17:46 goga312
jim hokins:

Нахрена?Ну вот нахрена пытаться сделать из снайперской винтовки штурмовую?

Так свт собственно никогда не была снайперской. В чем проблема иметь магазин большей емкости? Наличие альтернативы всегда хорошо, нужно пользователю 20 патронов он купит, не нужно не купит, не понимаю в чем проблема.

Rostovez
P.M.
10-2-2017 18:54 Rostovez
А зачем на СВТ 20-ка? У меня на дегтярь есть 60-ки от ДТ.
jim hokins
P.M.
10-2-2017 18:55 jim hokins
Originally posted by goga312:

Так свт собственно никогда не была снайперской.


Хорошо,-это винтовка марксмана.Зачем делать из нее штурмовую?
Originally posted by goga312:

нужно пользователю 20 патронов он купит


Чего мелочится и пользовать всякие промежуточные варианты,-сразу бубен на 50-75 патронов и все пучком.
goga312
P.M.
10-2-2017 19:43 goga312
Rostovez:
А зачем на СВТ 20-ка? У меня на дегтярь есть 60-ки от ДТ.

А подходит от ДТ диск на дп-27 ? СВТ 20 патронов что бы было, масса свт более чем в 2 раза ниже, чем у дп-27, наличие новодельных магазинов, позволит не париться о покупке оригинальных за большие деньги и полноценно заряжаться меняя магазин а не обоймами. Причем свт, не смотря на подорожание, продолжает оставаться самым дешевым полуавтоматом, в винтовочном калибре на территории РФ. При этом свт-о, это АВТ, которая после не большой доработки в особый период приобретает возможность и очередями пострелять, при нужде. А тут магазин на 20 патронов как раз в тему будет. Тем более пафган делает свои магазины отрезными всегда, я думаю точно так же и будет для свт, будет линия отреза на 10 патронов его сделать будет не проблема.

goga312
P.M.
10-2-2017 19:44 goga312
jim hokins:

Чего мелочится и пользовать всякие промежуточные варианты,-сразу бубен на 50-75 патронов и все пучком.

А чем помещает магазин в 20 патронов стрелку? Это понизит кучность винтовки, критически повлияет на массу и баланс оружия?

Rostovez
P.M.
10-2-2017 19:47 Rostovez
С помощью напилинга все подходит. Люди на СВТ от Лахти 20-ки мастырят, там посложнее.
Rostovez
P.M.
10-2-2017 19:49 Rostovez
Единственное, высокий диск перекрывает штатный прицел, но я поставил оптический выше штатного не убирая его.
goga312
P.M.
10-2-2017 19:50 goga312
Rostovez:
С помощью напилинга все подходит. Люди на СВТ от Лахти 20-ки мастырят, там посложнее.

Ну вот значит есть у людей интерес 20 зарядный магазин ставить на свт. Если пафган все же раскачается с своим проектом 20 зарядного магазина, то будем надеятся к зиме они уже будут в продаже.

goga312
P.M.
10-2-2017 19:52 goga312
Rostovez:
Единственное, высокий диск перекрывает штатный прицел, но я поставил оптический выше штатного не убирая его.

А как оптику крепили? То же интересна покупка дп-27, но пока финансы не позволяют.

Rostovez
P.M.
10-2-2017 20:13 Rostovez
К штатному засверлился, там металл толстенный.
goga312
P.M.
10-2-2017 20:16 goga312
Rostovez:
К штатному засверлился, там металл толстенный.

Какой крон и какой прицел используете?

Сержант Онода
P.M.
10-2-2017 20:18 Сержант Онода
Хорошо,-это винтовка марксмана.Зачем делать из нее штурмовую?

Столкнетесь неожиданно нос к носу с плохими парнями-поймете.
jim hokins
P.M.
10-2-2017 20:56 jim hokins
Originally posted by Сержант Онода:

Столкнетесь неожиданно нос к носу с плохими парнями-поймете


Если нос к носу и неожиданно,хрен поможет весло с магазином любой емкости.
hunter1979
P.M.
10-2-2017 21:41 hunter1979
jim hokins:

Хорошо,-это винтовка марксмана.Зачем делать из нее штурмовую?

Это пехотная самозарядка. У нее есть младшые сестрички М-14 и FN FAL с магазином (кто бы мог подумать!)на 20 патронов. Следовательно, идея 20 зарядного магазина пришла в голову не только выживальщикам, а еще и конструкторам по разные стороны Атлантики. И понравилась военным.
И да, марксменки на базе М-14/FN FAL есть/были.

Сержант Онода
P.M.
11-2-2017 04:39 Сержант Онода
Если нос к носу и неожиданно,хрен поможет весло с магазином любой емкости.

Может помочь,особенно если противник тоже ничего не ждет.. есть в сети видео как из карабина реднек убивает дорожного полицейского тупо задавив количеством выстрелов.Да,у него какой-то легкий ствол, но СВТ с двадцадкой вполне бы справилась.А если бы полицай ныкался бы за тачку еще и превзошла бы тот ствол что там был.
nekobasu
P.M.
11-2-2017 04:40 nekobasu
Max-Rite:

Я считаю, что 6 магазинов для пистолета, это вообще ни о чём. Боекомплект мирного времени. Не мне Вам рассказывать, что магазин это самая проблематичная часть оружия. В случае реального боестолкновения Вы не будете рассовывать пустые магазины по карманам.

Какое такое "реальное боестолкновение" с пистолетом??????
Пистолет + пара магазинов к нему - это уже дохрена, и по весу больше килограмма. Нужна эта хреновина только для того, чтобы, что называется, "добежать до автомата" или в туалет сходить. Поэтому вместо 6 магазинов для пистолета берем 1 - 2, а высвободившуюся массу пускаем на магазины для нормального оружия.
nekobasu
P.M.
11-2-2017 04:56 nekobasu
omsdon:

Второй вопрос, сколько магазинов считаете оптимальным при драпе?
И с патроны россыпью, брать как считаете надо ли брать их с собой в драп?.

4 магазина на 30 или 40 за глаза. Плюс 1 - 2 магазина на 10 - 20 для стрельбы из положения лежа.
Патроны в коробках брать обязательно.

omsdon:

У меня например, джoкервилей целых два.
а) Дом дочери, куда отступаем если становится хреново.
б) Мой охотничий домик куда отступаем если становится совсем хреново.
Оружие, магазины и патроны есть везде.

Круто!

Вообще на базе полезно иметь не просто патроны и магазины, но и собранную и набитую РПС с ними. Это позволит, в случае чего, моментально экипироваться. В условиях США в нее также можно сразу же сунуть легкий пистолет и пару магазинов для него.

любительбулок
P.M.
11-2-2017 08:23 любительбулок


Какое такое "реальное боестолкновение" с пистолетом??????..

При некоторых условиях вполне реальный вариант.У Макса они соблюдены.
А именно.
Проживание в мегаполисе.
Отсутствие в одежде очень тяжелых элементов одежды-шуб.Потому как Нью-Йорк где-то на широте Сочи.. Плюс в городе с высотными зданиями много лестниц и переходов.На узкой лестнице(при отсутствии у всех гранат!!) он может довольно эффективно сдерживать вооруженных теми же АRками,кмк.Разворотистость оружия в упор актуальнее избыточной мощности.
При выходе на равнинный ландшафт пистоль теряет тактическое преимущество перед длинноствольным оружием.Да даже на длинной широкой улице.Единственный шанс выжить в мире длинноствола пистолетчику это экстренно избавиться от символов принадлежности к силовикам,одевшись как цивил,пистоль незаметен издали:-Донт шют,нихт шиссен!..
Как-то так,плюс-минус трамвайная остановка.

Rostovez
P.M.
11-2-2017 12:17 Rostovez
Я когда играл в тактический пейнтбол в заброшенных зданиях, любил затаиться за проемом двери и дожидаться пока появится ствол в проеме. Одной рукой хватаешь ствол а со своего поливаешь в упор. Адреналин зашкаливал. Это я в пользу короткоствола в городских условиях.
любительбулок
P.M.
11-2-2017 13:12 любительбулок
Не могу не спросить.А это каждый раз были новые игроки или теже самые?В эту ловушку попадали больше одного раза,или делали какие-то выводы,меняли тактику?

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Syriana
P.M.
11-2-2017 18:33 Syriana
Про патроны и магазины: в моей локации можно носить + один магазин к короткостволу (один уже там где ему следует быть), заряженные магазины длинноствола таскать низзя.
LuberSPB
P.M.
11-2-2017 22:14 LuberSPB
Не могу не спросить.А это каждый раз были новые игроки или теже самые?В эту ловушку попадали больше одного раза,или делали какие-то выводы,меняли тактику?

Предположу что в реальной ситуации тот кто попался на эту уловку выводов уже не сделает. Так что можно много дурачков накалотить. Вот только по одиночке люди имеющие группу хотят очень неохотно.

Так же подтвержу что в тесных комнатах короткоствол бывает удобнее длинномера, несмотря на отсутствие автоогня.

Кроме того еще одним плюсом за большой бк к пистолету является то, что возможно карабин придется сбросить, чтобы не быть принятым за комбатанта. И тогда пистолет останется вашим единственным оружием на неопределенное время.

diamond_d
P.M.
11-2-2017 23:07 diamond_d
whitewolf:

youtube.com

Джон Уик 2 просто отдыхает)

diamond_d
P.M.
11-2-2017 23:08 diamond_d
artmel:

по джокервилю, 5000 патронов на ствол это конечно хорошо, только это 150тыс руб. сколько из вас может похвастаться свободной суммой для покупки патронов?

поэтому нужно постепенно закупать патронов, чтоб не за один раз выкладывать 150 тыс .

diamond_d
P.M.
11-2-2017 23:20 diamond_d
goga312:

Накапливать большой запас патронов в экзотических калибрах, типа 366 ткм, или револьверных патронов для леверов и т.п, не вижу смысла потому как оружие под него не найти, и если с вашим стрелялом что-то пойдет не так, то эти патроны превратятся в тыкву.

этот калибр закупают те, у кого еще нет нарези и ждать ее еще долго, а стрелять более менее быстро, точно и кучно до 150 м хочется.

Поэтому и закупает народ 366ТКМ

Сержант Онода
P.M.
12-2-2017 01:01 Сержант Онода
типа 366 ткм,

Гильзы можно из 7.62/39 тянуть,пули отливать.Так что все же не такая экзотика.При наличии оснастки,понятно.
diamond_d
P.M.
12-2-2017 01:15 diamond_d
Originally posted by Сержант Онода:

Гильзы можно из 7.62/39 тянуть,пули отливать.Так что все же не такая экзотика.При наличии оснастки,понятно.

согласен. Но эту оснастку нужно иметь и дома и в джокервиле. Ив попыхах вряд-ли кто будет ее хватать в первую очередь.

goga312
P.M.
12-2-2017 07:52 goga312
diamond_d:

этот калибр закупают те, у кого еще нет нарези и ждать ее еще долго, а стрелять более менее быстро, точно и кучно до 150 м хочется.

Поэтому и закупает народ 366ТКМ

Так я разве против, вариант вполне себе не плохой для охоты в лесу, и для тренировки с АК пока нет нарези, плюс обвес впо-209 совместим с АК. Для любителей стрельбы пулей без стажа штука вполне хорошая. Просто какой смысл брать 1000 и более патронов в этом калибре?

Если будет утрачен ствол под этот калибр патроны превратятся в тыкву, достаточно иметь 200-300 патронов в этом калибре что-бы можно было их нести с собой при эвакуации, и это достаточно для того что-бы можно было добыть оружие под распространенный калибр.

Запасая патроны в распространенном калибре, вы их можете применить не только в своем карабине но и в любом другом подходящем под этот патрон, и чем больше распространен этот калибр, тем выше шансы успешного использования этих патронов. 366 ткм конечно набирает популярность, с этим я не спорю, но по распространенности оружия под него ему не сравниться с 5.45 и 7.62*54.

goga312
P.M.
12-2-2017 07:54 goga312
Сержант Онода:

Гильзы можно из 7.62/39 тянуть,пули отливать.Так что все же не такая экзотика.При наличии оснастки,понятно.

Запасы снаряжения для релоада конечно нужны, с этим я не спорю, но с собой их при драпе не потащишь, их надо хранить заранее уже в точке эвакуации.

diamond_d
P.M.
12-2-2017 19:54 diamond_d
Originally posted by goga312:

366 ткм конечно набирает популярность, с этим я не спорю, но по распространенности оружия под него ему не сравниться с 5.45 и 7.62*54.



ну так с этим фактом никто не спорит. 7,62 и 5,45 калибрам по 50 и более лет, а 366 ткм всего полтора года.

goga312
P.M.
12-2-2017 22:19 goga312
diamond_d:

ну так с этим фактом никто не спорит. 7,62 и 5,45 калибрам по 50 и более лет, а 366 ткм всего полтора года.

Собственно об этом я и говорю, что запасать тысячами патроны в мало распространенных в данной местности калибрах на случай БП большого смысла нет, эти деньги можно потратить с гораздо большим толком. Это например в США можно 38 калибра запасти к леверу и револьверу, и оружия под этот калибр полно, патрон при утере ствола не превращается в тыкву, а у нас уже нифига, стволов в 38 калибре очень мало, и 1000- 3000 патронов 38 калибра при бп будут просто мертвым грузом.

Точно то же самое можно сказать про всякие грендели, 7 рем маги, 270 винчестер и прочие. Оружия под них мало, как следствие шансы что при утрате ствола этими патронами удастся воспользоваться минимальны. А тот же 7.62*54 или 9*18 или 9*19 вполне себе реально использовать в других стволах, или обменять на что-то полезное. А кому после бп будет нужен в РФ тот же 270 винчестер? Может он конечно кому-то и будет нужен, но должно сильно повести что бы вы с этим человеком совпали в одной точке пространства.

Использование наиболее популярных боеприпасов, приводит к тому, что можно относительно просто добывать патроны для своего ствола, и в обратную сторону, намного проще добыть ствол под имеющиеся у вас запасы патронов. На территории РФ для длинноствола имеет смысл запасать 5.45*39 и 7.62*54. Из пистолетных патронов 9*18 и 9*19. Все остальное распространено значительно меньше, и как следствие шансы это успешно использовать будут ниже.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Патроны, магазины, обоймы. Какой запас оптимал ... ( 2 )