Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
посоветуйте надежный долговечный термос со ста ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте надежный долговечный термос со стальной колбой. рейтинг

Surov Bober
P.M.
13-11-2017 20:50 Surov Bober
Originally posted by mb280se:

Все аппараты регулярно используются на вылазки, проблем нет. Самый молодой из них уже разменял 31 годок. ..

Какой смысл об этом сейчас вспоминать? Ну делали и дела, тема не об этом

mb280se
P.M.
13-11-2017 20:54 mb280se
Критерию предмета темы они отвечают буквально.
То что не делает наша или другая промышленность так это не их косяк.
Вторичку, блошиные рынки вроде не отменили. У кого то еще лежат запасы в коробках, из времен когда ими зарплаты давали.
Так что не флуд ни разу.
Surov Bober
P.M.
13-11-2017 21:09 Surov Bober
mb280se:
Критерию предмета темы они отвечают буквально.
То что не делает наша или другая промышленность так это не их косяк.
Вторичку, блошиные рынки вроде не отменили. У кого то еще лежат запасы в коробках, из времен когда ими зарплаты давали.
Так что не флуд ни разу.

А, прошу прощения, их до сих пор выпускают
Качество такое же?

mb280se
P.M.
13-11-2017 21:21 mb280se
Самарские с начала 2000х не делаются.
Спасибо взвешенной, бережной к отечественному производителю политике в области пошлин и.... высокому качеству и надежности тех термосов.
Ну а как же? Купил термос один и на всю жизнь, еще и внукам.)))
Так дела не пойдут)))
Тему перечитал. Не сразу понял, здесь торговля, а не посоветуйте)))
Surov Bober
P.M.
13-11-2017 21:40 Surov Bober
Originally posted by mb280se:

здесь торговля, а не посоветуйте)))

Разве не важен совет ответственного продавца?

Norge
P.M.
13-11-2017 23:16 Norge
Originally posted by mb280se:

Спасибо взвешенной, бережной к отечественному производителю политике в области пошлин и.... высокому качеству и надежности тех термосов.
Ну а как же? Купил термос один и на всю жизнь, еще и внукам.)))

Свежо предание, да верится с трудом.. Уж что-что а термосы надежностью в совке не отличались И характеристики заявленные вами мягко говоря поражают ) Мир термосов был бы нашим, но хрен там

mb280se
P.M.
14-11-2017 07:35 mb280se
Вы наверное судите об эпохе 90 е и далее. ..
Та продукция уже не торт, от сырья до рук и сбыта. Развал.
Именно советские вещи меня не подводили.
Параметры не заявленные, а проверенные, буквально снятые с реальных образцов.
Играть в лотерею не призываю, но своим осознанным выбором очень доволен.
Surov Bober
P.M.
14-11-2017 09:08 Surov Bober
mb280se:
Вы наверное судите об эпохе 90 е и далее. ..
Та продукция уже не торт, от сырья до рук и сбыта. Развал.
Именно советские вещи меня не подводили.
Параметры не заявленные, а проверенные, буквально снятые с реальных образцов.
Играть в лотерею не призываю, но своим осознанным выбором очень доволен.

Значит, я все таки правильно писал, что термосы Салют к теме не имеют отношения

mb280se
P.M.
14-11-2017 11:58 mb280se
Имеют, как объективно существующая реальность.
Объективно, это когда вне зависимости от чьих бы то ни было представлений о ней.
Surov Bober
P.M.
14-11-2017 12:18 Surov Bober
mb280se:
Имеют, как объективно существующая реальность.
Объективно, это когда вне зависимости от чьих бы то ни было представлений о ней.

Конечно, они существуют
Де факто они есть, но купить их нельзя, т.к. производство свернуто.
Советовать снятую с производства вещь мне кажется не стоит, ладно, если бы они еще были в продаже, но ведь уже даже и в продаже нет, если только б/у на авито

mb280se
P.M.
14-11-2017 13:32 mb280se
Кто ищет, тот находит. У меня из 4х только один был исходно.
Заказать нельзя, а найти. ... было бы желание.
Брать то что не то,но вот оно есть или то что нужно, но нужно достать каждый решает сам.
Я решил это и выбором своим в высшей степени доволен.
Surov Bober
P.M.
14-11-2017 16:04 Surov Bober
mb280se:
Кто ищет, тот находит. У меня из 4х только один был исходно.
Заказать нельзя, а найти. ... было бы желание.
Брать то что не то,но вот оно есть или то что нужно, но нужно достать каждый решает сам.
Я решил это и выбором своим в высшей степени доволен.

Ваши измерения значительно расходятся с заявленными характеристиками:

Продукт, помещенный в термос с температурой не ниже 95?С сохраняет температуру не ниже 49?С через:

24 часа - в термосах вместимостью 1; 1,5; и 2 л узкогорлых;
18 часов - в термосах вместимостью 1,5 и 2 л широкогорлых и 0,8 узкогорлых;
12 часов - в термосах 1 л широкогорлых и 0,5 л узкогорлых.

Вот что пишут в Самарской ветке - "Есть у меня пара Салютовских термосов - тот который старый держит тепло часов 10, новый - часов 5-7. Тесть у меня в свое время на Салюте эти термоса делал ибо был главный конструктор завода, говорит, что нормальные партии были только первые, потом технологию похерили и начали гнать на поток."
Посоветуйте термос

Там же есть очень хорошие отзывы, так и не очень хорошие.

mb280se
P.M.
14-11-2017 19:02 mb280se
Мне нет дела увы до тестей неведомых людей и прочих персоналий. Я не имел чести их знать лично и того что они говорят в кругу семьи или сообщают через представителей. Речь не об этом.
Я пишу о своем опыте, в своих отзывах о Салюте не одинок, почитайте ради интереса форумы)) не односторонне, не только в свете рекламы своего товара)) Скажу просто, мне от Салюта барахла не попадалось. Кто то скажет повезло.. . но вещь ведь видно, если есть глаза, и желание разобраться, а не только потратить денег. Я прошел это путь,стараясь учиться не на своих ошибках. В ваших цитатах что вы называете официальными данными приводятся нормы ту на утвержденный образец. Их смысл в том что это минимум характеристик, то как должно быть не менее. Насколько может быть более этими нормами не регламентируется. Потому и давался знак качества, когда партия существенно превышала установлены параметры. Я говорю за свой опыт,у кого то он будет иной,пусть. Кого то устроит их выбор и регулярная смена вещей. Мне хорошо с тем что есть, я против когда производителю и продавцу удобнее за меня решить чем, почем и на сколько мне пользоваться.
В этом смысле термос Салют это вещь вне времени. И это прекрасно.
Norge
P.M.
14-11-2017 19:30 Norge
Originally posted by mb280se:

Я пишу о своем опыте, в своих отзывах о Салюте не одинок, почитайте ради интереса форумы

Прозвучит грубо, но вот меня доставляют совкодрочеры Причем большинство из них реально оценивает качество советских вещей.. Вон в пятой палате множество людей с ностальгией любят старые советские складные ножи, но так как они реалисты, они признают, что импортные уделывают их по качеству Зато фактор ностальгии ( у меня такой был в пятом классе , с пацанами в ножички резались) никто никогда не отменит..
В ветках по инструменту внезапно выяснилось, что зря всю жизнь мы мечтали об импортном инструменте ) советский то был чудо как хорош, правда если кому в руки попадало что-то импортное в совковые времена, сравнение совок не выдерживал.. Но по сравнению с массовым дешевым китаем современным - очень может даже ничего Хороший импортный инструмент к нам в страну по-прежнему попадает редко
Так и с термосами.. Не выдумывайте.. Или проведите для себя тест, сравните салют с Thermos или Stanley.И выяснится что то что вам казалось 24 часами - оказывается 12 а температура падает в два раза ниже ваших ожиданий ) Много что шло на экспорт в советском союзе ( как правило конкуретноспособные вещи) если бы термосы были так хороши как вы поете - их бы продавали за твердую валюту. но.. увы.. за валюту китайские покупали для ссср и вроде немецкие еще если не ошибаюсь

mb280se
P.M.
14-11-2017 19:38 mb280se
Продавать это по другой части, в ссср так не умели, как по другой части были и дрочеры))).
Это темы отдельных разговоров отедльных лиц)))
По теме добавить больше нечего. И да,часы не превращались,время вспять не уходило,градусник не врал. Я выложил табличку по результатам именно своих замеров именно своих предметов. Методику проведения экспериментов вкупе с методологией обработки результатов брал тоже со славного прошлого, спасибо инженерном вузу.
По стране и детству,ностальгирую и это кмк нормально. А то что вещи оказываются настоящими, так что в этом плохого))?
До сих пор на их заделах живем, мало чего нового своего вытужили.
mb280se
P.M.
14-11-2017 19:51 mb280se
Тот факт что в ссср свои те же термоса были жутким дефицитом дает некие рамки начальных условий.
Их делали не как основную продукцию, а так, досадный необходимый пустяк, выполняли план по тнп,что потом обозвали конверсией. Делали такое чудо там, где на то имелись мощности, материалы, технологии и хорошо если профильная целесообразность. Завод тот номерной п.я. к слову, например,в кооперации делал движки для ракеты н1 по теме лунной программы. Или баки для протонов и энергий. Делал досы и прочее, одноименные станции. Носитель тот что н1 не полетел по ряду причин, однако штаты например захотели выкупить все оставшиеся движки для своих ракет, после того как откатали один 30ти летний экземпляр у себя на стенде в наса.
Но ближе к теме. На обычном термоске Салюта например шов на горловину колбы в стыке с корпусом выполнялся лазером или позже неплавящимсЯ электродом в вакуум камере. Заделка патрубка после откачки вакуума строго сваркой, а не завальцовкой как у современных китайских друзей. В сочетании со сталькой 30хгса по теме еще ГОСТ, и имеем такой результат.
А экспорт.... )))
Не ставили такой задачи при том мизере выпуска. Куйбышевский термос даже в области проблема была достать. В хоз маг приходила партия, так в бытовках продавцы разбирали,родственники у всех есть, что давно заказывали.
Так что не все так плохо было, как у дрочеров)))
Гордиться есть чем, и благо что в те времена были люди, а не пена. Их труд и дал возможность многого сегодня.
Norge
P.M.
14-11-2017 20:38 Norge
Originally posted by mb280se:

Так что не все так плохо было, как у дрочеров)))

Ага, я конечно, может молод был, но что-то не припомню дефицита термосов ), Очень может быть что один из моих и был вашим салютом было у меня что-то с цельнометаллической колбой в нержавеющем корпусе и крутой пластиковой пробкой Кому нахрен надо было доставать термосы ? их шли и покупали даже выбор был.А то что качество хреновое, так не проблема была и еще купить Хватит легенд про качество при совке.. НАдоело.. не было его.. ЛАзером выполняли шов на термосах.. конечно чем же еще

Malephyque
P.M.
14-11-2017 20:44 Malephyque
Вот сегодня только провел тест "Перми" поскольку вспомнил про него (опять зима, блин) и надо решать брать его с собой или оставить в кладовке как раритет и разориться на Стенли. С прогревом колбы в условиях кухонного подоконника 18С - через 24 часа показал 63,6С. Для меня результат более чем достаточный. Потому как для более длительных сроков уже не надо тупить и таскать с собой инкубатор микробов а просто вскипятить воду в комбосистеме типа этой
fire-maple.ru
которая как раз и стоит как супер термос.

На Стенли 2х квартовый разорюсь позже, качественная шикарная вещь без вопросов, а литрушник будет этот.

mb280se
P.M.
14-11-2017 20:46 mb280se
Да я вас понял, Norge, вы же услышаны,спасибо за мнение. Убеждать вас не в чем. Пишется не для вас)
Человек далее написал, объективный отзыв по однотипно с Салютом прибору. сходимость результатов экспериментов более чем валидная.
Malephyque
P.M.
14-11-2017 20:53 Malephyque

click for enlarge 1600 X 1200 242.5 Kb
mb280se
P.M.
14-11-2017 20:55 mb280se
Malephyque, не вижу на вашем фото героя ветерана))?
Malephyque
P.M.
14-11-2017 21:02 Malephyque

click for enlarge 360 X 480  41.9 Kb
click for enlarge 360 X 480  69.7 Kb
mb280se
P.M.
14-11-2017 21:08 mb280se
Ну да. Так и есть. Негламурен экземпляр, не моден, доставалось вмятин, видно даже на жестких сгиба и при его то толщины материала. Силы соударений были такими, что какой там стенли )))
Дай бог вам лучше нашего сыграть! (с)
Где то слышал что держат эти образцы такие деформации,что смотреть страшно. Теплеть начинают только после промятия до касания корпусом колбы.. . то есть вакуум все равнл есть, но появилось касание и там и видно засветки пятном.
dimazay
P.M.
14-11-2017 21:24 dimazay
Вещь- есть у родителей подобный. Вроде 85го года выпуска. Из минусов помню лишь то что пробку иногда фиг отвернёшь.
Surov Bober
P.M.
14-11-2017 21:28 Surov Bober
Originally posted by mb280se:

Силы соударений были такими, что какой там стенли )))


Думаю, серия Master у Стенли не уступит по прочности любым советским термосам.

Хватит уже совкодрочерства, есть современные термосы, новые, которые можно купить в магазине.
И они не выдерживают никакого сравнения с советскими по удобству использования.

mb280se
P.M.
14-11-2017 21:28 mb280se
Пробка это да. Случайных рук не любит.ни при закрутке ни при откручивании. Женщине или ребенку такой не дашь, зная его характер.
Кто то с Самары из рыбаков говорил что чуть не замерзли при термосе с чаем, озябшими руками крючились, открыть насилу смогли)))
Водочкой разминки делали.))
Есть секрет, при заправке выдуть пар и не закручивать до дури. Пусть посипит, потом замолкает, зато откроется легко. В последующий раз открыть проблем нет.
dimazay
P.M.
14-11-2017 21:33 dimazay
mb280se:
Пробка это да. Случайных рук не любит.ни при закрутке ни при откручивании. Женщине или ребенку такой не дашь, зная его характер.
Кто то с Самары из рыбаков говорил что чуть не замерзли при термосе с чаем, озябшими руками крючились, открыть насилу смогли)))
Водочкой разминки делали.))
Есть секрет, при заправке выдуть пар и не закручивать до дури. Пусть посипит, потом замолкает, зато откроется легко. В последующий раз открыть проблем нет.

Помню что крышка/чашка сломалась при падении с горы. Термос остался с незначительной выемкой. По весу- тяжелый. Температуру держит до сих пор отлично. Попробую взять как нибудь и сделать тест. Отец достал его еле еле и очень радовался.
Крышку- потом приловчились не так сильно закручивать.
mb280se
P.M.
14-11-2017 21:40 mb280se
Они есть вещи логичные в использовании, как ныне сказать интуитивно понятные. Не обещают лишнего, не следуют моде, не удлинняют члены))
Работают строго по своему простому функционалу. И светят, образно говоря как те звезды,которых уже нет. В противоположность стенли,зожируши - буквальным смыслам названий современных трендов, самой сути их)))
Глядя на эти предметы прошлого, предметы спора для кого то сегодня, держа их в руках, я понимаю, что первый человек мира в космосе, например, летал на чем то подобном. Только плюс с управлением на релейной логике по циклограммам. Ну и масштаб исполнения, масса изделия были чуть больше.
А материалы, качество, руки сделавших и их отношение к труду, все то же самое. И результат сродни поэтому.
Не любитель чужих легенд, когда есть свои.
Norge
P.M.
15-11-2017 01:16 Norge
да, как я и предполагал был у меня такой термос, и сейчас валяется где-то, пробка только серая была, не белая.. он неплохо держал тепло, но года через три сдулся.. ЗАеду в МОскву, сниму с антресолей если предки не выкинули еще Где бы достать старый стенли на тест ? для пущей объективности
Originally posted by mb280se:

Ну да. Так и есть. Негламурен экземпляр, не моден, доставалось вмятин, видно даже на жестких сгиба и при его то толщины материала. Силы соударений были такими, что какой там стенли )))
Дай бог вам лучше нашего сыграть! (с)

Я помню , что вы меня услышали но не смешите )) это реально смешно Чудес от этого термоса ждать не стоило ) ТОлько если сравнивать с такими же совковыми динозаврами, или дешевым китаем, который через полгода перестает температуру держать.

mb280se
P.M.
15-11-2017 05:15 mb280se
Лыко мочало.
Цифры снимите с вашего стенли,лучше всего с таким же возрастом и похожими отметинами.
А потом смешите сравнениями раритета (тем более как вы о своем говорите заведомо гиблого) с новыми образцами.
Надежный и долговечный это о раритетных единицах.
За гламурный новодел покажет время. Пока оно к ним безжалостно, когда носят на вытянутых руках, что в походах что на охотах, ни царапки, только вдруг теплеют снаружи)) почему? Потому что нужно бежать за новым, с пожизненной гарантией сбыта))
kor_av
P.M.
15-11-2017 05:53 kor_av
А кто посоветует нормальный термос литра на два-три с широким горлом и желательно с металлической колбой? Держать температуру сутками не нужно, цель попробовать варить кашу по медленному: закипятил воду, залил крупу в термосе на ночь, с утра - каша.

В идеале что-то вот такое amazon.com когда в комплекте идет кастрюля на несколько литров, вней кашу закипятил и сунул в термооболочку.

Surov Bober
P.M.
15-11-2017 07:39 Surov Bober
Originally posted by mb280se:

За гламурный новодел покажет время

Посмотрите на Stanley Master С него не нужно пыль сдувать)

Surov Bober
P.M.
15-11-2017 07:44 Surov Bober
kor_av:
А кто посоветует нормальный термос литра на два-три с широким горлом и желательно с металлической колбой? Держать температуру сутками не нужно, цель попробовать варить кашу по медленному: закипятил воду, залил крупу в термосе на ночь, с утра - каша.

В идеале что-то вот такое amazon.com когда в комплекте идет кастрюля на несколько литров, вней кашу закипятил и сунул в термооболочку.

Для этих целей можно использовать мультиварку, мы так и делаем- каша варится, но пока не откроешь, каша подогревается. Если ставить на готовность на 4.00 утра, до 8.00 она будет горячей.
И ценник на мультиварки гуманнее, чем на хороший термос на 2-3 литра, а носить с собой вы его все равно не будете.
А для еды носимый термос 0,5-1L в самый раз.

mb280se
P.M.
15-11-2017 19:45 mb280se
Как бы поточнее о Салюте. Или как из одного отзыва делается картина))))

Тема: Посоветуйте термос

Hoffnung

участник

7-3-2011 14:15

Друзья, посоветуйте термос! Советуют Салют самарского производства - но вот где их купить? Литраж - 1 л.

P.M.

svalerii

ветеран

7-3-2011 16:14

quote:

Originally posted by Hoffnung:

Салют самарского производства


Термос офигенный. Сам пользую, брат пользует. На корпусе термосов-олимпийская символика с мишкой ))) Это 1980 год выпуска. Держит кипяток сутки и выше. Но сейчас его не купить-производство термосов на Салюте вроде как прекращено. Камрады советуют Татонку, ищите в тырнете и Гугл Вам в помощь. Ничего другое не рассматривайте, ибо Татонка-лучшее, что есть на сегодняшний день.

#1

P.M.

ПММ

завсегдатай

7-3-2011 18:01

вот что нарыл : САМАРА
Магазин ;Перевал;
. ул.Мичурина, 1
Тел.: (846) 336-07-23
Е-mail: perevals@bk.ru

. ул. Молодогвардейская, 238 (Дворец торжеств)
Тел.: (846) 337-43-63
Е-mail: grushinfest@mail.ru

#2

P.M.

fudzisava

мега-ветеран

7-3-2011 23:18

Имеется в виду такой широкий термос, из нержавейки?
Я уже лет 7 пользуюсь, с тех студентом на стройке подрабатывал. Вещь здоровская, и воду и еду можно носить.

Я тогда брал на птичке. Наверняка и сейчас там есть

#3

P.M.

big039

участник

8-3-2011 14:57

quote:

Друзья, посоветуйте термос! Советуют Салют самарского производства - но вот где их купить? Литраж - 1 л.
IP
P.M. Ц


"Салют" больше не выпускают,да хороший термос, я долго искал замену и нашел на "птичке", есть две точки (хозяин один,он ими один барыжит )он мне рекомендовал термос "верблюд" (на термосе нарисован и надпись "Loo Tuo" цена около 800 р.), не обманул, держит отлично и на охоте ,а главное на рыбалке на зимней, рекомендую.
У него еще есть зтой же фирмы термос-фляга, глуховая вещь (для ходовой охоты),кто топчит тот знает.
P.S.Это не реклама.Совет от души.

#4

P.M.

ПММ

завсегдатай

8-3-2011 16:46

О спасибо!Как нибудь гляну.Хотя есть тот самый старый термос,обвес немного поменять и будет как новый.Мне повезло соседка подарила,а то все современные и 5-6 часов не держали,до Туймазов докатывались и все,а к Уфе все остывало.. А салют" держал ,и на обратном пути пил горячий чай)

#5

P.M.

shanty


8-3-2011 17:15

quote:

Советуют Салют самарского производства - но вот где их купить? Литраж - 1 л.

У нас в команде их три-самый классный-около суток держит,а самый куёвый-мой 5-7 часов!

#6

P.M.

YarWise

участник

8-3-2011 21:35

Салют - вещь ежели найти.. . На "птичке" мож у кого и есть по крайней мере запчасти видел. Одно знаю точно не при каких условиях не брать BIOSTAL - полная хрень !

#7

P.M.

waterman

участник

9-3-2011 14:51

По поводу Биостали, это в основном, что продают на "Птичке" взял себе такой на 1,2 л. с двумя пробками (с кнопкой и без), пробовал, кипяток держит сутки, пока нареканий никаких, может в будущем и будут проблемы, при покупке продавец дал гарантию на три месяца. Пока все устраивает. И насколько я помню с еще советских времен, термосы, это то не многое, что Китайцы хорошо делают, главное найти серьезного производителя.

#8

P.M.

Philip Moris

охотник

9-3-2011 16:47

Tatonka.

#9

P.M.

svalerii

ветеран

13-3-2011 20:04

quote:

Originally posted by waterman:

с кнопкой


Читал тесты термосов, спецы пишут, что кнопки-клапаны не способствуют увеличению длительности хранения кипятка. Обычная завинчивающаяся пробка-вот правильный вариант

#10

P.M.

хмУРый

мега-ветеран

13-3-2011 22:02

Есть у меня пара Салютовских термосов - тот который старый держит тепло часов 10, новый - часов 5-7. Тесть у меня в свое время на Салюте эти термоса делал ибо был главный конструктор завода, говорит, что нормальные партии были только первые, потом технологию похерили и начали гнать на поток.
Термосы, аналогичные Салютовским делают где-то в Саратове вроде, но там качество вообще отстой. Возьмите хороший фабричный Китай.

#11

P.M.

Hoffnung

участник

14-3-2011 00:37

Спасибо, товарищи!
Вобщем итог такой - послушал YarWise - не стал брать BioStal - что-то шибко много их и на вид какие-то больно дешевые. Был вариант какой-то "подсолнух" китайский - тоже не понравился. Кстати были салюты - но продавец сказал вся партия бракованная. Облазил всю птичку - зашел напоследок в Профессионал и взял Nova Tour Titan 1000 литровый за 640. Без кнопок - просто крышка. Вроде нормальный. Буду тестировать

Всем большое спасибо.

#12

P.M.

svalerii

ветеран

14-3-2011 00:46

quote:

Originally posted by Hoffnung:

Nova Tour Titan 1000 литровый за 640.


Интересный вариант. Ждём отчет. Не знаю, как с термосами у Нова Тур, но с амуницией у них всё в порядке.

#13

P.M.

Hoffnung

участник

14-3-2011 01:48

Да, скоро будет. Loo Tuo и Татонок не было. Были челябинские Amat, какой-то китайский Sputnik, куча всяких-разных биосталей и подсолнухов, у которых тут же отлетали ручки и прокручивались крышки.

А вот кстати вопрос Хмурому - старый который 10 часов держит - поди со стеклянной колбой?

#14

P.M.

хмУРый

мега-ветеран

14-3-2011 07:52

Нет, с металлической. Салютовских со стеклянной колбой не делали, насколько я знаю.

#15

P.M.

Dim@sik

участник

14-3-2011 09:36

Пользую уже много лет термос "Экспресс" Ашинский метталургический завод. Вакуумный с мет колбой из нерж стали сколь то мм (не читается) 3л. Езжу на охоту зимой на целый день, и еще дома на след день чай горячий пью. Очень им доволен.

#16

P.M.

svalerii

ветеран

16-3-2011 01:10

quote:

Originally posted by Hoffnung:

старый который 10 часов держит


Я дома в салютовском на ночь завариваю шиповник. Через 12-14 часов наутро кипяток ещё обжигает. Тяжелый, правда. Там нержа честная, толстостенная. Вчера в магазе крутил в руках кетайца. Лёгкий, как пушинка. Чую, любые средние механические удары будут на нём вмятины оставлять

#17

P.M.

YarWise

участник

17-3-2011 11:49

quote:

По поводу Биостали, это в основном, что продают на "Птичке" взял себе такой на 1,2 л. с двумя пробками (с кнопкой и без), пробовал, кипяток держит сутки, пока нареканий никаких, может в будущем и будут проблемы, при покупке продавец дал гарантию на три месяца. Пока все устраивает. И насколько я помню с еще советских времен, термосы, это то не многое, что Китайцы хорошо делают, главное найти серьезного производителя.

Ежели попался хороший китай - повезло ! Мне попался тот который стал нагреваться при заливе в него кипятка. Держит максимум часа два. Чай успевает завариться и через два часа становится тёплым Это произошло после полгода эксплуатации. Были и у товарищей приценденты с той же маркой
Салютовскому лет так 26 держит отлично про шиповник верно жена малой тож на ночь заваривает правда в своё время я ему поменял пробку и крышку брал прям на Салюте на проходной копейки какие то... И на д.р. мне опять подарили китай с кнопочкой 1,1 литра пока не тестил посмотрим

Surov Bober
P.M.
15-11-2017 20:07 Surov Bober
Нахуа вы сюда тему скопировали?
mb280se
P.M.
15-11-2017 20:12 mb280se
Чтобы впредь вы из контекста не вырвали те слова, что будучи исключением лишь подтверждают правила.
Мне казалось вы поняли накуа
dimazay
P.M.
15-11-2017 20:55 dimazay
mb280se:
Чтобы впредь вы из контекста не вырвали те слова, что будучи исключением лишь подтверждают правила.
Мне казалось вы поняли накуа

Плюсую )

mb280se
P.M.
15-11-2017 20:58 mb280se
Спасибо.
Есть то, что надо рекламировать. С чувством меры.
Как есть то, что в рекламе не нуждается. Давно.
Surov Bober
P.M.
15-11-2017 21:01 Surov Bober
dimazay:

Плюсую )

К чему? Вы читали вообще что я написал?
Я написал, что есть хорошие и плохие отзывы о Салютах, а не все Салюты отличные термосы.
Да и вообще все равно, их 4 штуки на Авито на всю страну, все б/у неизвестного качества и больше не будет.

mb280se
P.M.
15-11-2017 21:03 mb280se
Да вроде все понятно, и с Салютами и с отзывами и вами.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
посоветуйте надежный долговечный термос со ста ... ( 3 )