Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Средства лечения и профилактики ОРЗ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Средства лечения и профилактики ОРЗ

Лёлик_Попов
P.M.
2-3-2017 19:25 Лёлик_Попов
Вреден может быть не столько сам сернистый газ,но продукты его взаимодействия с органикой (
Это примерно как злоизвестные диоксины - продукты взаимодействия хлора и хлорсодержащих веществ с органическими веществами (при том что NACX или попросту поваренная соль - жизненно необходимый продукт))))

Блинский блин, вам может посоветовать учебник по биохимии для мединститута? Ну ей Б-же, нет желания простыни катать по полчаса.
Ну различаются диоксид серы и диоксины механизмами. SO2 действует топорнее, действие строжайше зависит от концентраций, если бухнуть серной кислоты, то ага, что то да будет
Диоксины, кстате-кстате, в крупных городах в воздухе легко находятся в сотонинских дозняках, а про ПВХ-изделия я вообще молчу. Ну ещё запретить гербициды и будет Победа, да

Разберитесь, хоть ради любопытства, что, как и в каких количествах обрабатывается.

Воот! Воот!
ness
P.M.
3-3-2017 09:12 ness
Лёлик_Попов:

Воот! Воот!

А ещё лучше сие лечится, когда сей адепт лупанёт необработанный испортившийся фрукт и кроме плесени в желудок ещё подцепит какую-нибудь тамошнюю заразу, которую местные врачи будут определять О-о-очень долго. А лечить - тем паче.

У меня была одна знакомая. У неё во времена советского студенчества из 36 студентов 33 вернулись "с картошки" с гепатитом.

Пожили в естественной природной среде, называется. И пожрали с одного котла.

Так вот она и вся её нынешняя семья до сих общепит обходит десятой дорогой. И кормится в пути с одноразовой посуды, поливая каждый раз руки весьма ядрёными и весьма НЕэкологичными обеззараживающими растворчиками.

Хорошо люди живут и горя не знают. От того и маются всяческой хернёй.

Я к этому.

Прошу извинить за отклонение от темы. Накипело.

Лёлик_Попов
P.M.
3-3-2017 09:45 Лёлик_Попов
Прошу извинить за отклонение от темы. Накипело.

Да верно всё, тема всё равно от рецептов перейдёт к срачу "натуральнинкае" vs "наука".
Может хоть научаться чему, не только бытовому, но и в контексте палаты.
Короче. Даёшь Санпросвет!


wasya83
P.M.
3-3-2017 14:03 wasya83
ness:

Так вот она и вся её нынешняя семья до сих общепит обходит десятой дорогой. И кормится в пути с одноразовой посуды, поливая каждый раз руки весьма ядрёными и весьма НЕэкологичными обеззараживающими растворчиками.

Подскажите, а что это за обеззараживающие средства? Кроме рук, можно ли ими протирать вилки и ложки?

ness
P.M.
3-3-2017 14:14 ness
wasya83:

Подскажите, а что это за обеззараживающие средства? Кроме рук, можно ли ими протирать вилки и ложки?

Да я вот тогда не спросил. Просто в диковинку было - вот и запомнил. Может была жидкость спиртовая для протирки рук (сейчас в любом супермаркете, а в начале 2000-х это была редкость), может ещё чего.

Но пахло, как с химического завода. )))

Мало ли чего у аптекаря в загашнике на этот случай?

Sharlett
P.M.
3-3-2017 16:45 Sharlett
Подскажите, а что это за обеззараживающие средства? Кроме рук, можно ли ими протирать вилки и ложки?

Я не совсем медик, но:
1. саме простое-тупо спирт.
2. протирать ещё как можно и даже нужно, но надо иметь ввиду, что при постоянной дезинфекции убиваются в том числе и нейтральные бактерии, и на их месте может вырасти какая-нибудь суперустойчивая дрянь.
Лёлик_Попов
P.M.
3-3-2017 19:48 Лёлик_Попов
протирать ещё как можно и даже нужно, но надо иметь ввиду, что при постоянной дезинфекции убиваются в том числе и нейтральные бактерии, и на их месте может вырасти какая-нибудь суперустойчивая дрянь.

Можно не бояться - в воздухе достаточно, чтобы получать иммунизацию.

Кроме спирта, суть которого быть употреблённым внутрь, есть отличная линия Чистея, очень рекомендую, со смешной медсестрой на этикетке. Для мытья полов и поверхностей подойдёт Амиксидин производства Medlex (Краснодар). Это - то, что идёт в клинике и чем пользуются, а главное - это работает. И да, это легко можно купить.

Клод
P.M.
3-3-2017 20:14 Клод
Приборчик" Эледиа" не пробовали использовать? В своё время был знаменит. По Ледневу.
Лёлик_Попов
P.M.
4-3-2017 09:00 Лёлик_Попов
Приборчик" Эледиа" не пробовали использовать? В своё время был знаменит. По Ледневу.

Аккупунктура, она всегда маргинальна была, с чем то сравнима с гомеопатией. Хотя да, с атласом - вполне рабочая штучка, знаем, помним.
Клод
P.M.
4-3-2017 13:07 Клод
Простая вещь, вполне помогает от многого.
sormovich
P.M.
9-3-2017 10:45 sormovich
Было здесь про прививку: когда начали повально прививать, я тоже укололся. В итоге болел от прививки, болел после прививки. Сейчас категорически отказываюсь от прививок вплоть до заявления (дочери в школе, было один раз такое) по религиозным соображениям (я атеист). Если болею, то не тяжелее ,чем все и не дольше, а может даже и меньше. Раньше лечился сульфадиметоксином, пока аллергия не получилась, сейчас ремантадином. Профилактика - гигиена, ромашковый чай с мёдом, чай с мёдом.. .
Лёлик_Попов
P.M.
9-3-2017 14:13 Лёлик_Попов
Верно, прививки от гриппа не нужны, даже медработникам.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Средства лечения и профилактики ОРЗ ( 2 )