вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проекты домов выживальщика

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
31-3-2021 19:39 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Пасека:

Сетка рабица на расстоянии полметра от окна. Или двойная сетка. Крепить на кронштейнах под козырьком крыши.


Те сетки м.б. актуальны для защиты окон от пустых бутылок местного гопья/алкашни, но уж никак не от гранатометных выстрелов.. . с вытекающими ((
Originally posted by Пасека:

Строить крышу с максимальной негорючестью. Делать эвакуационные вентшахты по которым с крыши можно стуститься в подвал. Вентшахты с перекрываемыми переборками.


Не панацея ни разу, имхо.
Aglalex
P.M.
1-4-2021 16:17 Aglalex
Originally posted by Arkan137:

Тогда бы у него были гладкостволы с картечью, а так только пять нарезных и два травмата.


СК изъял у стрелявшего в Мытищах Барданова 29 автоматов и 100 тысяч патронов

kp.ru

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
1-4-2021 16:36 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Aglalex:

СК изъял у стрелявшего в Мытищах Барданова 29 автоматов и 100 тысяч патронов

kp.ru


Сильно ему тот арсенал помог?..
Вопрос риторический.

В разделе не раз говорилось, что никакими не железками(тм) выШивание определяется, отнюдь.

Aglalex
P.M.
1-4-2021 16:48 Aglalex
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Сильно ему тот арсенал помог?..
Вопрос риторический.


А я это и не в разрезе эффективности привел. Просто чтобы не думалось, что у деда было пять стволов, как по закону можно.
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

В разделе не раз говорилось, что никакими не железками(тм) выШивание определяется, отнюдь.


Это точно.
aws77
P.M.
1-4-2021 20:10 aws77
Aglalex:

СК изъял у стрелявшего в Мытищах Барданова 29 автоматов и 100 тысяч патронов

kp.ru

Чего это он тогда одиночными лупил? Вроде как из охотничьего нарезняка. Как то не логично.

tigershark
P.M.
1-4-2021 22:21 tigershark

СК изъял у стрелявшего в Мытищах Барданова 29 автоматов и 100 тысяч патронов

Сказать можно все, что угодно. Хоть 100500 плазменных генераторов, хоть мульен коагуляторов, а под это дело списать пару десятков стволов и несколько тыщ маслят для своих нужд.
Вы до сих пор верите рос. прессе?

tigershark
P.M.
1-4-2021 22:39 tigershark
У Резуна в "Освободители" по-моему, есть эпизод, когда солдат чистил АК промасленной ветошью у костра и случайно сжег шинель или тулуп. Получил, конечно, конкретных люлей от взводного. Взводный написал рапорт ротному, а тот выше и т.д. В итоге, на стол командарма на стол лег рапорт, где был указан перечень имущества, уничтоженного при нападении врага: БТР-152, развед. мотоцикл, палатки, пулемет, тулупы, сапоги, спирт, одеяла и т.д. и т.п. В деталях могу ошибаться, но смысл понятен. И тут, возможно, похожая ситуация.
tigershark
P.M.
1-4-2021 22:40 tigershark
Возможно такое?
Aglalex
P.M.
2-4-2021 11:01 Aglalex
Originally posted by tigershark:

У Резуна в "Освободители"


Ты ещё историю про Лунтика расскажи. Ага.
Arkan137
P.M.
2-4-2021 13:15 Arkan137
tigershark:
Возможно такое?

Не совсем прям такое но у нас все возможно.

Я на бывшей работе постоянно делал очень щекотливые отчеты которые шли очень высокому руководству.
И когда то мне этот отчет дали прочитать что положили в окончательном варианте.
Я был осень удивлен, что вполне обычный отчет может так сильно преобразиться пройдя несколько рук.

Joker.udm
P.M.
2-4-2021 17:58 Joker.udm
Не знал, что вся дедушкина рать завалила страшного страйкболиста. Непрофессионализм. Хоть бы умного человека завели в рядах, чтоб предварительно фотки просматривал какие быдлу о зладее выкладывать.
Охотник+
P.M.
2-9-2021 09:04 Охотник+
Всем большой привет. Парни подскажите где можно посмотреть проекты домов , примерно 100 мв.м.
Arkan137
P.M.
2-9-2021 10:00 Arkan137
Охотник+:
Всем большой привет. Парни подскажите где можно посмотреть проекты домов , примерно 100 мв.м.

У каждого выШивальщика свои соображения по домику.

Кстати тема интересная и благодарен за то что розыскали ее в дебрях ганзы, пытался найти пару недель назад но безрезультатно.

Поделюсь своим опытом.
У меня в доме есть заглубленный подпол(не подвал конечно но ходить вполне можно).
Так вот надоела мне окончательно постоянная сырость.
Накупил рубероид обычный и застелил весь глинянный пол в два слоя, местами дополнительно укладывал всякую полиэтиленовую БУ пленку.
Результатом очень даже удивлен практически спазу.

Кстати ленточный фундамент заглублен на 1.3-1.5 метра и мыши все равно пролезли, регулярно стараюсь отраву подкладывать.

ЗЫ.
Провел обычное освещение в подполье - весч реальная и не нужны всякие фонарики.

Hmuriy
P.M.
2-9-2021 13:12 Hmuriy
Охотник+:
Всем большой привет. Парни подскажите где можно посмотреть проекты домов , примерно 100 мв.м.

Лично мне нравятся проекты Z500 - я по их проекту строился. В РФ у них сайт
- https://z500proekty.ru .

КМ
P.M.
4-9-2021 00:41 КМ
Американский сайт, один из самых больших больших по количеству проектов:

https://www.houseplans.com/

с тех пор, как его купил "амазон" приходится смотреть через тор.

Hmuriy
P.M.
4-9-2021 08:53 Hmuriy
Originally posted by КМ:

с тех пор, как его купил "амазон" приходится смотреть через тор.


У меня он нормально открывается - может его просто по какой то причине заблокировали на стороне РФ?
Но, в целом, американская концепция проектирования домов - несколько отличается от европейской. Например отсутствие тамбура, что для более холодного климата может быть не очень приятно. Оно понятно, что в дом хозяева заходят из гаража через mud room, но тем не менее. Ну и многие красивые проекты из Штатов будут или достаточно трудно исполнимыми в местных условиях, или после адаптации - станут не очень красивыми. Чет типа такого

КМ
P.M.
4-9-2021 11:08 КМ
Originally posted by Hmuriy:

может его просто по какой то причине заблокировали на стороне РФ?

Об этом я и писал.

Охотник+
P.M.
6-9-2021 12:12 Охотник+
Всем большое спасибо. Посмотрим.
jim hokins
P.M.
31-12-2021 15:00 jim hokins
Интересный взгляд на вопрос...

Eskoff
P.M.
31-12-2021 17:05 Eskoff
Интересный взгляд на вопрос...

Можно вывезти человека за город.Но нельзя вывезти город из человека.. .
ermac
P.M.
31-12-2021 18:06 ermac
jim hokins:
Интересный взгляд на вопрос...

Этот человек зарабатывает тем, что говорит всем что он самый умный. Ну и верят достаточно людей, чтоб у него были деньги. По факту как правило это только слова, так сказать самореклама, чисто для заработка. Ну а бог, он не Тимошка, видит немножно.
jim hokins
P.M.
31-12-2021 18:27 jim hokins
Originally posted by ermac:

Этот человек зарабатывает тем, что говорит всем что он самый умный.


На сколько знаю,зарабатывает он автосервисом и точно не недвигой.
DV
P.M.
31-12-2021 18:55 DV
Интересный, да , дом в 250 плюс гараж 170 , НАХУА ?
jim hokins
P.M.
31-12-2021 19:00 jim hokins
На то момент "мог позволить".
Осознание,что что-то не так,пришло позже.Да и площадь гаража нужно делить надвое,половина по факту крытый навес.
DV
P.M.
31-12-2021 19:11 DV
тАК ТО ОН ПРАВ, НЕ ПЛАНИРУЕШЬ ЖИТЬ В ДОМЕ, НАХЕР ЕГО СТРОИТЬ
ermac
P.M.
1-1-2022 21:17 ermac
jim hokins:
На сколько знаю,зарабатывает он автосервисом и точно не недвигой.

Я где сказал, что он занимается недвигой? Человек занимается в автосфере тем, что рассказывает всем и везде, какие мудаки все кроме него, и только он знает как надо, только это стоит дороговато, зато точно будет круто. Хомячки слушают, кричат что да, везде всё плохо, радуются что он это говорит и несут ему бабки. А по факту делает говнище за очень дофига денег. И с таким подходом он и пошел строить дом, что стоило ему нормально так денег. Только мораль сей басни у него вышла "дом это дорого и не нужно", а на самом деле мораль выходит "если пытаться наипать всех в итоге будешь сам частенько наиопаным".
Egunis
P.M.
2-1-2022 03:20 Egunis
Лучший проект у Беркема, "Камрад-проект". Под разные хотелки и полной документацией.
И на форум-хаусе можно порулить тему "Реализованные проекты домов".
Sherhun
P.M.
2-1-2022 14:26 Sherhun
Egunis:
Лучший проект у Беркема, "Камрад-проект". Под разные хотелки и полной документацией.
И на форум-хаусе можно порулить тему "Реализованные проекты домов".

Боюсь что тот вид БП который нас ожидает пересидеть дома будет невозможно.
Или бежать, или стать его частью.. .

Sauvestre
P.M.
2-1-2022 23:07 Sauvestre
Какой БП нас ожидает? Что ты видишь в своём стеклянном шаре? Делись скорее, пока космический канал открыт и торсионные частицы светятся!
jim hokins
P.M.
3-1-2022 12:41 jim hokins
Originally posted by Sherhun:

Или бежать


Куда бежать ?


обрати внимание на ДАТУ событий в фильме.
Originally posted by Sherhun:

или стать его частью


Ты УЖЕ часть,неотъемлемая.
Hmuriy
P.M.
3-1-2022 18:43 Hmuriy
Originally posted by Egunis:

Лучший проект у Беркема, "Камрад-проект". Под разные хотелки и полной документацией.


Имхо, но единственные достоинства "Камрад-проекта" - это его наличие в открытом доступе и бесплатность.
DIDI
P.M.
6-1-2022 06:17 DIDI
Вот это я понимаю кондоминиум.
Кооператив с квартирами на месте бывшего бункера армии США.

https://www.businessinsider.co... bclid=IwAR3d3NR

sachaff
P.M.
6-1-2022 12:02 sachaff
Originally posted by Hmuriy:

Имхо, но единственные достоинства "Камрад-проекта" - это его наличие в открытом доступе и бесплатность.

а чем он не такой?

Sauvestre
P.M.
7-1-2022 02:52 Sauvestre
DIDI:
Вот это я понимаю кондоминиум.
Кооператив с квартирами на месте бывшего бункера армии США.

https://www.businessinsider.co... bclid=IwAR3d3NR

офигеть! классно можно заморочиться если есть куча бабла )

ermac
P.M.
7-1-2022 06:15 ermac
sachaff:
а чем он не такой?

Универсальное, это не то, что хорошо одинаково везде, а то, что везде одинаково фигово.
sachaff
P.M.
7-1-2022 22:04 sachaff
Originally posted by ermac:

Универсальное, это не то, что хорошо одинаково везде, а то, что везде одинаково фигово.

можно конкретнее ,чем он не такой? чем не удобен?
я пока таких одинаковых в живую нигде не видел.

ermac
P.M.
8-1-2022 00:24 ermac
sachaff:
можно конкретнее ,чем он не такой?

Ну вот смотри. Это общий проект, типовой. Возьмем фундамент у него. Плита. В плане универсальности да, хорошее решение, вроде его везде где угодно можно поставить, грунт выдержит. Но кроме этого "грунт выдержит" плюсов то и нет. А теперь предоставь что у тебя на участке грунты с высокой несущей способностью, нет проблем с грунтовыми водами и много чем ещё. А плита эта денег стоит всё-таки, и сделать не плиту конкретно в твоем случае будет экономически целесообразнее и на много. Ну как, есть желание залить под дом лишние деньги не получив вообще никакого плюса? Или представь себе другой вариант, я вот на днях стартую до условно джока прокатиться своего. Там вот такой фундамент такого дома выйдет золотой. Там привозные стройматериалы стоят в 5-10 раз дороже чем местные. И фундамент под такой дом можно сделать по альтернативным местным технологиям по очень адекватной цене, либо такой же но по цене неадекватной. Причем это просто другая технология будет, на неё вполне тоже и ГОСТЫ есть, если прям по правилам хочется, и дома стоят ещё с царских времен так построенные, не рассыпаясь, и т.д. При этом сама плита, сама идея, вообще без вопросов, делается в большинстве мест легко, надежно, с запасом и низкоквалифицированной рабочей силой. Только нужна она нифига не везде.
То же самое с стенами, то же самое с крышей. Даже тупо под погодные условия, где-то зимой -10 в среднем, а где-то -40, теплопотери разные. А если тебя по каким то причинам не устраивает планировка, вот например на моя взгляд она мне не подходит, куча неудобств будет лично мне лично в моих условиях, то переделывать придется всё и много. И проект получается проще или выбрать целиком другой и адаптировать, либо вообще с нуля заказать, под себя и под конкретную местность/условия. А то потом можно как на видео в теме ранее оказаться вроде как с домом, но неадекватным, требующим постоянного дорогостоящего ремонта и вообще пылесосом для денег, а не "надежной крепостью".
Этот проект посмотреть, как он выглядит, как люди продумывают такие вещи, что там должно учитываться и т.д., для основы, и дальше уже своим заниматься.
sachaff
P.M.
8-1-2022 16:23 sachaff
Originally posted by ermac:

Возьмем фундамент у него. Плита.

вроде и ленту тоже рассматривали .. . в теме у Беркема точно было.
+ почти готовый черновой пол.

Originally posted by ermac:

То же самое с стенами, то же самое с крышей.

а что с ними? тонкие/толстые или материял не тот?
если проект вообще не подходит - берем другой. подходит - берм этот или немного адаптируем. +- банка гвоздей .. .

ermac
P.M.
8-1-2022 17:10 ermac
sachaff:
если проект вообще не подходит - берем другой. подходит - берм этот или немного адаптируем. +- банка гвоздей ...

...и именно об этом написал Hmuriy в 1662 сообщении, ты у него переспросил и уже я подключился к разговору. Этот проект - просто проект, ничего особо крутого или особо плохого. Единственное что в нем реально хорош, это то что ты, или кто-то ещё, может взять этот проект и посмотреть как выглядит более-менее полная документация, если до этого с таким не сталкивались. Вот это ему плюс однозначно. И всё
sachaff
P.M.
8-1-2022 17:23 sachaff
я из ваших сообщений понял,что проект плохой сам по себе,типо в нем плюсов нет вообще,поэтому и начал переспрашивать ...
выходит проект как проект.