Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мексика. День Мародера.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мексика. День Мародера.

Kolhoz
P.M.
13-1-2017 14:35 Kolhoz
В Мексике, из-за повышения цен на газолин на жалкие 20%,народ решил побуянить. Больше всего пострадали супермаркеты, которые под шумок решило помародерить заводное мексиканское население.
Наслаждаемся, и приятного просмотра







Gets
P.M.
13-1-2017 14:41 Gets
как интересно люди живут
представляю движуху сопалатников, узревших такое
Mamzay
P.M.
13-1-2017 14:43 Mamzay
Хочу в магазин "Метро".. орехов хочу
kot-obormot
P.M.
13-1-2017 14:44 kot-obormot
Gets:
как интересно люди живут

Лично я за регулярное проведение подобных мероприятий. А то чот капиталисты больно вольготно живут. Дедушки Ленина с дядюшкой Пол-Потом на них нет

rds1
P.M.
13-1-2017 14:47 rds1
Originally posted by Mamzay:

Хочу в магазин "Метро".. орехов хочу

Таки что мешает?) приятель уже два года принципиально не работает за такую зп, а мародерит магазы на годный хавчик и шмотки на все мои предложения найти работу смотрит как сумасшедшего

Mamzay
P.M.
13-1-2017 14:48 Mamzay
Таки что мешает?) приятель уже два года принципиально не работает за такую зп, а мародерит магазы на годный хавчик и шмотки на все мои предложения найти работу смотрит как сумасшедшего

Одной страаашно, надо кучей)
Как он это делает, секрет можете раскрыть?
Gets
P.M.
13-1-2017 15:00 Gets
в последнем видео на 1,5 минуте выстрелы? в пятом тоже?
и на 3,5 не понял, подбегают к забору и выносят?
kot-obormot:

Лично я за регулярное проведение подобных мероприятий. А то чот капиталисты больно вольготно живут. Дедушки Ленина с дядюшкой Пол-Потом на них нет

да, после праздников оттянуться по регламенту "день гнева"?

а вообще дикарис, никакой организации, что в руках и не более, нет чтобы фуру подогнать, да не к телекам, в общем никакой культуры мародерства

хочу обратить внимание сопалатников, что все магазины будут разграблены еще до того момента, когда нужно будет ходить со стволами, так что фантазии про "мы во взводом друзей набрали ништяков" воспринимаю с сомнением т.к. военные и полиция закрывая глаза на босоногих любителей телеков, сопалатников вынесут сразу и не раздумывая

Gets
P.M.
13-1-2017 15:07 Gets
а вообще прикольно, все по деловому, никто никому не мешает, даже мамочки с детьми отовариваются. Полиция в общем то не препятствует, видимо получили приказ ни в коем случае не накалять.
Хотя второе видео настораживает, уж не русские хакеры то?
MrWho
P.M.
13-1-2017 15:10 MrWho
Originally posted by Gets:

хочу обратить внимание сопалатников, что все магазины будут разграблены еще до того момента, когда нужно будет ходить со стволами, так что фантазии про "мы во взводом друзей решили много проблем" воспринимаю с сомнением т.к. военные и полиция закрывая глаза на босоногих любителей телеков, сопалатников вынесут сразу и не раздумывая


День взятия "Метро" уже был - местные защитники активно занимались дерибаном

Kolhoz
P.M.
13-1-2017 15:14 Kolhoz
Gets:
а вообще прикольно, все по деловому, никто никому не мешает, даже мамочки с детьми отовариваются.Полиция в общем то не препятствует, видимо получили приказ ни в коем случае не накалять.

Полиция еще как препятствует. На некоторых видео есть. Если успевает. Но дерибан происходит за считанные минуты, а большая часть стражей порядка отвлечены "мирными демонстрациями".
Вояки, те да, чуть ли не защищают мародеров. Охраняют точно

На этом видео с 2.30

Sancho62
P.M.
13-1-2017 15:40 Sancho62
Похоже, что магазины устроили беспрецедентные скидки.
arjan
P.M.
13-1-2017 16:01 arjan
а русские все схавают - потому так и живем !
Sancho62
P.M.
13-1-2017 16:11 Sancho62
Originally posted by arjan:

а русские все схавают - потому так и живем !


Вы про что?
L CH
P.M.
13-1-2017 16:11 L CH
arjan:
а русские все схавают - потому так и живем !

ДОКОЛЕ ???

rds1
P.M.
13-1-2017 16:14 rds1
Originally posted by Mamzay:

Одной страаашно, надо кучей)
Как он это делает, секрет можете раскрыть?


Гуглим ШОПЛИФТИНГ. Там есть глушилки ворот специальные и другие приблуды для снятия антикражных датчиков с дорогого бухла и шмоток. Но гаджеты это все ерунда-надо обладать от природы определнными качествами, такими как наглость, смелость и конфликтоустойчивость. Это никакими гаджетами не заменишь. Вот какой процент людей сразу, не мешкая, ломанется на мародерку в случае шухера? Думаю даже одного процента не наберется. Да и на видео этих-тариться то большинство наверняка начало, только когда уже сливки в виде банкоматов и касс молодые дерзкие сняли, а эти разгребают остатки. Ну кому нужны эти плазмы? Будут жрать дошираки за этими плазмами

Umbert
P.M.
13-1-2017 16:22 Umbert
Молодые дерзкие и конфоиктоустойчмвые регулярно картечь кушают. Проф. риск так сказать =))
Братишка!
P.M.
13-1-2017 16:31 Братишка!
Классика это подгонять газель и грузить туда
Старый Доктор
P.M.
13-1-2017 17:27 Старый Доктор
Киргизинг?
Проходили уже. Власть очухавшись приводит всех к общему знаменателю.
Кого не удаётся спымать по горячим следам объявляют в розыск.

В Бишкеке до смешного дошло: был создан сайт куда следовало стучать на марадёров. Стучали все на всех очень увлечённо! Закрыли много невиновных.
Но главная выгода которую извлекали кыргызские менты это "пленные" то биш задержанные и арестованные граждане а не раскрытые преступления.
Пленных потом доили до полного обезвоживания) (((

Вот один очень типичный и примечательный пример:

В разгар последней Кыргызской "весны" происходит такой случай.

Таксиста останавливает некий гражданин (назовём его икс) и говорит- шеф, тут не далеко, поехали!
Подъезжают к магазину из которого добрые самаритяне активно выносят бытовую технику.
Гражданин Х бросается внутрь и выносит телевизор. Грузит в такси.
Потом опять, потом ещё.
Таксист смекает, что ждать смысла нет так как у него в машине уже три телека!
Он даёт по газам и уезжает.
Обиженный мародёр заявляет на таксиста на вышеуказанный сайт МВД.
Таксиста закрывают, но вот мистер Х сделал большую ошибку. Он оставил в такси свою куртку с документами))) Таксист пишет встречную заяву и мистера Х тоже закрывают)))

Так что мексикосам тоже может достаться на орехи. Ой как может!

Kolhoz
P.M.
13-1-2017 18:10 Kolhoz
Старый Доктор:

Так что мексикосам тоже может достаться на орехи. Ой как может!


Поживем увидим. В Киргизии вряд ли задержали хотя бы половину мародеров.
В Мексике кое-кого задерживали на месте. На видео видно.
Вот например:

В новостях говорят о тысяче задержанных мародеров. Но учавствовали наверно десятки тысяч по всей стране.
Будут ли они там массово стучать друг на друга большой вопрос. И будут ли власти тщательно все расследовать, тоже не понятно.


jim hokins
P.M.
13-1-2017 18:40 jim hokins
Originally posted by Kolhoz:

В Мексике, из-за повышения цен на газолин на жалкие 20%,народ решил побуянить. Больше всего пострадали супермаркеты, которые под шумок решило помародерить заводное мексиканское население.


Дикие люди(с),гопота нищая .Вот как надоть




620 x 372
click for enlarge 1100 X 734 286.7 Kb
click for enlarge 1024 X 683 219.8 Kb
click for enlarge 900 X 600 202.6 Kb
click for enlarge 900 X 600 140.3 Kb
800 x 534
800 x 534
800 x 534
620 x 415
sachaff
P.M.
13-1-2017 18:54 sachaff
страно,что у нас такого еще нет - по уровню экономики /науки и всего прочага мы очень близки уже.
jim hokins
P.M.
13-1-2017 18:57 jim hokins
Для ТСа,-если будете удалять топики,которые вам не нравятся но по существу темы,будут санкции ограничительного характера.Все по честному и вас предупредили.
Kolhoz
P.M.
13-1-2017 18:59 Kolhoz
Джим, у тебя методичка отклеилась.
jim hokins
P.M.
13-1-2017 19:05 jim hokins
Originally posted by Kolhoz:

Джим, у тебя методичка отклеилась


Ок.