вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ipsc и выживание

Liskow42
P.M.
17-1-2017 04:30 Liskow42
Originally posted by Anton316:

Броню лишний раз лучше не надевать-позвоночник беречь надо. Но понимание этого приходит не за год-два.

Только в броне манера ведения огня маленько отличается. Как пример: без защиты я буду стараться уменьшить свой силуэт, поворачиваясь боком, а в броне наоборот, подставляя грудную пластину. Да и движение она не плохо сковывает с непривычки. А для тренировки я ее одену с фанерками вместо бронепластин.

Afrika
P.M.
17-1-2017 08:50 Afrika
andrey85634:
Стоит ли позаниматься? ...

Да, стОит.

kukusya:
IDPA Наиболее близок к реальности. Использование укрытий и стрельба с менее удобной позиции.
youtube.com

Syriana:

+ фактор ответного огня
+ там неприучают к бросянию магазинов

+ только стандартное оружие и прицельные
+ только из положения "скрытое ношение"

однозначно IDPA ближе к реальности

artmel
P.M.
17-1-2017 09:07 artmel
мне не понятно зачем они преграды делают не сплошные а из сетки?
через нее же все видно а по факту считается стеной. чего в жизни не бывает.
Slava Tatarin
P.M.
17-1-2017 09:31 Slava Tatarin
andrey85634:
Стоит ли позаниматься? Или это прикладной спорт, лишь частично имеющий отношение к реалиям?


IPSC И выживание вещи не совместимые, они при выживании будут просто мишенями

Охотник1975
P.M.
17-1-2017 09:43 Охотник1975
Originally posted by artmel:

мне не понятно зачем они преграды делают не сплошные а из сетки?
через нее же все видно а по факту считается стеной. чего в жизни не бывает.


из соображений ТБ, декорации всё равно нереально сделать пуленепробиваемыми, по разным причинам, а так, если за ними кто-то есть посторонний вы его сразу увидите
Охотник1975
P.M.
17-1-2017 10:14 Охотник1975
2 Слава Татарин
Оно понятно, что спорт в чистом виде и реальная жизнь далековаты друг от друга. Но ПС одна из немногих, а во многих местах единственная возможность для гражданских научится попадать в динамике и из неудобных положений. А так же думать и работать в условиях стресса.
При этом никто не запрещает приближать тренировки к реальной жизни
z-zebra
P.M.
17-1-2017 11:18 z-zebra
Originally posted by Slava Tatarin:

И выживание вещи не совместимые, они при выживании будут просто мишенями


Меняется вводная, и все замечательно используют укрытиия, перезаряжаются тактически, устраняют задержки в установленном месте и пр.

Последнее селфдефенное соревнование это показало.

Особенно нормальное было упражнение, где не знаешь, как мишени расположены.

Откидывается шторка - а перед тобой в метре-мишень.

Охотник1975
P.M.
17-1-2017 11:57 Охотник1975
Ну насчёт замечательно используют укрытия, я бы не был столь оптимистичен, если это не объяснялось и не отрабатывалось. То до замечательного там будет далеко
artmel
P.M.
17-1-2017 12:45 artmel
а было бы неплохо, открываешь шторку а там от 1 до 5 мишеней на разных расстояниях.
теоритически и организовать можно. но уж больно геморойно. это должен ктото таскать мишени, а стрелок музон в наушниках слушать.
когда много народу, то выполнимо, двое - геморой, один - нереально ибо будешь знать что где.
Охотник1975
P.M.
17-1-2017 12:50 Охотник1975
Знание нахождения мишеней немногое даёт стрелку, новичку так вообще ничего. Можно менять вводные на то, какие мишени поражаются, а какие нет, можно загнать стрелка с другой стороны упражнения у него будет другая картинка совершенно.
z-zebra
P.M.
17-1-2017 16:43 z-zebra
Originally posted by Охотник1975:

я бы не был столь оптимистичен, если это не объяснялось и не отрабатывалось.


Приходит с опытом.

Никто грудью на амбразуру не кидался.

Охотник1975
P.M.
17-1-2017 16:54 Охотник1975
Originally posted by z-zebra:

Приходит с опытом.
Никто грудью на амбразуру не кидался.


Без толкового инструктора, будут изображать всякую дрочь, часто бестолковую, часто опасную для себя и других.
Я вот тоже как-то ногу неаккуратно выставил, от собственной же гранаты и прилетело из помещения. То же опыт. А кому-то ещё меньше повезло с опытом
andrey85634
P.M.
17-1-2017 18:26 andrey85634
Ужос. Кошмар.
Вот так почитаешь интернет - то Рембо, то спецназовец.. . А уж те, с кого подписку о неразглашении брали - вообще звери небось!
Шниперсон
P.M.
17-1-2017 18:33 Шниперсон
andrey85634:
Стоит ли позаниматься? Или это прикладной спорт, лишь частично имеющий отношение к реалиям?

Стреляет девачька куёво. Я, в первый раз в жизни взяв в руки сайгу и выполняя среднее по длительности упражнение, стрелял лучше. Разобрана совсем, да и физуха никакая.

Такое ИПСЦ нах не надо.

Тренировки с ИПСЦшниками нужны ради осознанных навыков ТБ. И я им благодарен (ярославцы-рыбинцы-тутаевцы, привет!).

Остальное - суходрочка.

Охотник1975
P.M.
17-1-2017 19:00 Охотник1975
Originally posted by andrey85634:

Ужос. Кошмар.
Вот так почитаешь интернет - то Рембо, то спецназовец.. . А уж те, с кого подписку о неразглашении брали - вообще звери небось!


А тут кто-то чего-то разгласил?
z-zebra
P.M.
17-1-2017 20:45 z-zebra
Вот, затуп.

Либо 1 в маленькую альфу, либо два в большую альфу.

Мишенная обстановка неизвестна.


Mixel75
P.M.
18-1-2017 11:56 Mixel75
4е упражнение

Какой кошмар Их реально тренируют на смертников за их же бабки!
z-zebra
P.M.
18-1-2017 13:13 z-zebra
Я, к сожалению, не видел, как это упражнение птоходили 'зеленые человечки'.
Охотник1975
P.M.
18-1-2017 17:53 Охотник1975
Originally posted by z-zebra:

Я, к сожалению, не видел, как это упражнение птоходили 'зеленые человечки'.


а бестолку, на таких соревнованиях их все проходят не "тактично", ибо все хотят показать хорошее время
Afrika
P.M.
19-1-2017 09:28 Afrika
Mixel75:

Какой кошмар Их реально тренируют на смертников за их же бабки!

Здесь говорить надо, видимо, о том, что, в среднем, человек занимающийся (или на момент ЛП/БП занимавшийся) практической стрельбой более подготовлен в плане обращения с огнестрелом (т.е. он делает это профессиональнее, быстрее, безопаснее и т.п.) - по сравнению со средним человеком-обывателем и т.п.

Но не более...

Mixel75
P.M.
19-1-2017 10:43 Mixel75
Беда в том, что у них ИЗНАЧАЛЬНО, параллельно с навыком обращения с оружием, нарабатываются самоубийственные рефлексы, которыми они будут рефлексовать, когда в бою откажет разум
Даже обращению с оружием надо учить из защищённых изготовок. Но это "неудобно" из- за многочисленных "лишних" телодвижений. И ленивый клиент обрушит такой бизнес. Поэтому тренируют на убой ради прибыли.
Чистый спорт, оторванный от жизни, но выдаваемый за крутую действительность, подкреплённый ТВ где показывают как непринуждённо военные охотятся за папуасами в Азии и Африке.
Бизнес на крови ИМХО.
fencer_al
P.M.
19-1-2017 10:57 fencer_al
Originally posted by Mixel75:

Поэтому тренируют на убой ради прибыли.


А кто - то говорит что тренируют для участия в боях?
artmel
P.M.
19-1-2017 11:55 artmel
я посмотрел так вообще для реального боя по тематике палаты нигде не учат, даже из всех знакомых служивых максимум стрельбище на 100 и 300м.
так что выбор товарищи не велик.
goga312
P.M.
19-1-2017 12:05 goga312
Сходите на 2-5 занятий, получите базовые навыки по ТБ, стрельбе и заряжанию, этого достаточно, затем работайте уже по своей программе что бы не получать вредные рефлексы.
artmel
P.M.
19-1-2017 12:21 artmel
да я это еще в кружке нвп получил в детстве, не один год там стрелял.
вот и приходится самому.
fencer_al
P.M.
19-1-2017 12:24 fencer_al
Originally posted by artmel:

я посмотрел так вообще для реального боя по тематике палаты нигде не учат


А что такое реальный бой вообще?
Бой в составе вооруженных сил с применением тяжелого оружия, явно, к тематике палаты отношения не имеет.
Mixel75
P.M.
19-1-2017 12:25 Mixel75
Originally posted by fencer_al:

А кто - то говорит что тренируют для участия в боях?


Тема: ipsc и выживание Выживание Карл!!!

так вообще для реального боя по тематике палаты нигде не учат.. . так что выбор товарищи не велик.

Иногда полезней никак чем вот так! Лучше дёргаться и прятаться от каждого выстрела, чем стоять столбом/непобедимым оленем и как ковбой пытаться всех бегло перестрелять Выстрела на 2 хватит.. .
Originally posted by goga312:

Сходите на 2-5 занятий, получите базовые навыки по ТБ, стрельбе и заряжанию, этого достаточно, затем работайте уже по своей программе


+151, или тупо в тире познакомиться с азами своего ружжа . Можно с привлечением инструктора.
Mixel75
P.M.
19-1-2017 12:32 Mixel75
А что такое реальный бой вообще?

Реальный бой- это когда в тебя садят из ствола(ов) и ты понимаешь, что ПРЯМО СЕЙЧАС твоя жизнь закончится.
И тут уже не важно: есть у тебя ружжо, нет у тебя ружжа. Тебе надо или воевать или убегать. Но даже убегать придётся тоже "тактически" И это по сути, тоже будет бой.
fencer_al
P.M.
19-1-2017 12:33 fencer_al
Originally posted by Mixel75:

Тема: ipsc и выживание Выживание Карл!!!


Для короткой перестрелки умения быстро, правильно и метко вполне сгодятся.
А участие в боевых действиях - это плохое выживание.
Originally posted by Mixel75:

или тупо в тире познакомиться с азами своего ружжа . Можно с привлечением инструктора.


Дорого и/или бестолково.
Инструктора у нас либо ipsc либо ковыряющиеся в телефоне "как бы что не вышло".
При этом, ipsc-шники это-же делают сравнительно недорого и с умением работать с новичками.
Originally posted by Mixel75:

Реальный бой- это когда в тебя садят из ствола(ов) и ты понимаешь, что ПРЯМО СЕЙЧАС твоя жизнь закончится.


Если по тебе садят ствола(ов), то это уже плохое выживание...
Mixel75
P.M.
19-1-2017 13:33 Mixel75
Для короткой перестрелки умения быстро, правильно и метко вполне сгодятся.

Иногда может оказаться что на тебя уже навелись Или не навелись, но их несколько. И тогда перестрелка действительно может стать короткой, но не для вас.
участие в боевых действиях - это плохое выживание.
Если по тебе садят ствола(ов), то это уже плохое выживание...

В 404 5 лет назад тоже так думали.
Всякое может случиться в нашем мире.
andrey85634
P.M.
19-1-2017 13:47 andrey85634
Иногда полезней никак чем вот так! Лучше дёргаться и прятаться от каждого выстрела, чем стоять столбом/непобедимым оленем и как ковбой пытаться всех бегло перестрелять Выстрела на 2 хватит...

Вот это какраз и напрягло. Внешне, кстати говоря, картинка напоминает реальнй бой. Бегаешь, стреляешь, кругом выстрелы у соседей.
Но когда дядька говорит, что мол зачем бежать от позиции к позиции и там перезаряжаться? Можно снизить скорость, перезарядить на ходу, общее время получится меньше.. . От это напрягает.
Ну или забить на результат и тренироваться как кажется правильным.

fencer_al
P.M.
19-1-2017 14:10 fencer_al
Originally posted by Mixel75:

Иногда может оказаться что на тебя уже навелись Или не навелись, но их несколько. И тогда перестрелка действительно может стать короткой, но не для вас.


А у нас есть волшебные методики обучения, спасающие от внезапного выстрела из нескольких стволов? Готов пройти обучение)
Я не питаю иллюзий на тему бойцовских качеств стрелков спортивного ipsc, но из доступного - альтернатив не вижу для тренировок.
Originally posted by Mixel75:

В 404 5 лет назад тоже так думали.
Всякое может случиться в нашем мире.


Может.
Но В любом случае участие в боях - плохая стратегия выживания. Как ни крути...
В 404 лучшая стратегия была свалить. В идеале, еще в 200* годах.

Originally posted by andrey85634:

Ну или забить на результат и тренироваться как кажется правильным.


А зачем гнаться на время? Это для спорта только.
Каждый тренируется для себя.. . С прицелом на то что ему надо.
Mixel75
P.M.
19-1-2017 14:56 Mixel75
Originally posted by fencer_al:

А у нас есть волшебные методики обучения, спасающие от внезапного выстрела из нескольких стволов? Готов пройти обучение)
.. . но из доступного - альтернатив не вижу для тренировок.


Я же писал выше-ленивый клиент Стало быть: прямой путь в ipsc
Вы же выживальщик, стало быть должны искать и осваивать
Честно говоря можно навскидку придумать пол дюжины способов освоения данной тематики. Но диван сцуко тянет к себе
Если лень даже открыть гугл, то вот: ближний огневой контакт:
youtube.com
youtube.com
Этого вам в 99% случаев с избытком хватит. Если есть минимальные стрелковые навыки- освоите.

P.S.Хотя если вы не выживальщик, а просто сочувствующий, то тогда да, не парьтесь: выхода нет!

В 404 лучшая стратегия была свалить. В идеале, еще в 200* годах.

Я свалил в 92м Думал, будет жёсткая национализация. Ошибся на 20 лет
andrey85634
P.M.
19-1-2017 15:13 andrey85634
Originally posted by Mixel75:

Если лень даже открыть гугл, то вот: ближний огневой контакт:


Ох уж эти рембы. Ещё вопросы какие-то есть?

Вот по этому и хочется нормального тренера, а не прапорщика.

Mixel75
P.M.
19-1-2017 15:29 Mixel75
?
Переведи (можно дважды )
fencer_al
P.M.
19-1-2017 15:55 fencer_al
Originally posted by Mixel75:

Честно говоря можно навскидку придумать пол дюжины способов освоения данной тематики. Но диван сцуко тянет к себе


Я крайне низкого мнения о освоении подобных техник по роликам с ютуба...
И, я эти ролики видел.
Они ничего не говорят о том что делать если в тебя начали стрелять, а с тобой жена и маленькие дети...
Originally posted by Mixel75:

Я свалил в 92м Думал, будет жёсткая национализация. Ошибся на 20 лет


О чем и речь.
Mixel75
P.M.
19-1-2017 16:09 Mixel75
Originally posted by fencer_al:

я эти ролики видел.
Они ничего не говорят о том что делать если в тебя начали стрелять, а с тобой жена и маленькие дети...


Обалдеть! Зная и просмотрев всё это вы сделали вывод,что ... ipsc, но из доступного - альтернатив не вижу для тренировок. Браво!!!
О чем и речь.

Да, я был параноиком ещё задолго до образования Ганзы
Охотник1975
P.M.
19-1-2017 16:22 Охотник1975
ТС, а чего вам ещё не понятно? Хотите высоких спортивных достижений? Вэлкам а спорт, хотите заниматься прикладными вещами в стрельбе найдите того, кто в этом понимает сам и может учить.
Если такого человечка в доступности нет, то для ваших целей ПС, самый лучший выход из доступных. Просто наложите стрельбу на ту тактику, которая вам ближе.
andrey85634
P.M.
19-1-2017 16:30 andrey85634
Originally posted by Охотник1975:

ПС, самый лучший выход из доступных


Дык, всё так и сделал.
Порекомендовали клуб Тактика - как не сильно спортивный, но с нормальными инструкторами.
Пока только вот выбраться туда не могу. Геморой на работе.

Originally posted by Охотник1975:

Просто наложите стрельбу на ту тактику, которая вам ближе.


Мне ни какая не ближе. )) Знал бы из чего выбирать.

fencer_al
P.M.
19-1-2017 16:44 fencer_al
Originally posted by Mixel75:

Обалдеть! Зная и просмотрев всё это вы сделали вывод,что ... ipsc, но из доступного - альтернатив не вижу для тренировок. Браво!


Не понял сарказма.
Я задал конкретный вопрос, где и кто чему то более полезному чем Ipsc учит.
Получил под*бы про диван, ссылки на невнятные ролики с ютуба.
И толку мне с этого?