Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Длительный запас продуктов при минимальной цене. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Длительный запас продуктов при минимальной цене.

любительбулок
P.M.
4-3-2017 22:54 любительбулок
С этим магазином,после анализа их оферты,я бы не связывался.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

SEVER7777
P.M.
5-3-2017 01:52 SEVER7777
Примерный запас продуктов на 1 год для семьи из трех человек при работающем морозильнике-Так примерно у меня....

Продукты питания На год


КРУПЫ,МУКА

ГРЕЧКА 25 КГ
РИС 25 КГ
ОВСЯНКА,МАНКА,ПЕРЛОВКА 15 КГ
МАКАРОНЫ ДЛИННЫЕ 30 КГ
МАКАРОНЫ ФИГУРНЫЕ 20 КГ
МУКА В/С ПШЕНИЧНАЯ 50 КГ
МУКА КУКУРУЗНАЯ 15 КГ

МЯСО, РЫБА

КУРИЦА(ляжки,крылышки) 35 КГ
Сердце,желудок,печенка 10 КГ
Свинина 25 КГ
Рыба(филе) 25 КГ
морепродукты 10 кг
Говядина 15 КГ

ОВОЩИ,ФРУКТЫ,СЛАДОСТИ

Картошка 100 КГ
ГОРОХ 5 КГ
ФАСОЛЬ 5 КГ
ЛУК 25 КГ
МОРКОВКА 15 КГ
КАПУСТА 20 КГ
СВЕКЛА 5 КГ
ЯБЛОКИ,ГРУШИ И Т Д 50 КГ
ОРЕХИ,ИЗЮМ, 5 КГ
ШОКОЛАД,СЛАДОСТИ 10 КГ
УКРОП,ПЕТРУШКА(заморозка) 3 КГ

СПЕЦИИ,ЧАЙ,КОФЕ

ЧАЙ 200 ПАКЕТИКОВ
КОФЕ 25 БАНОК-200ГР
ПИЩЕВАЯ СОДА 2 ПАЧКИ
САХАР 50 КГ
СОЛЬ 5 КГ
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ 2 ПАКЕТИКА
ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ 4 ПАКЕТИКА
ПЕРЕЦ ГОРОШЕК 2 ПАКЕТИКА
ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ 4 ПАКЕТИКА
БУЛЬОННЫЕ КУБИКИ 100 ШТУК
ЛИМОННАЯ КИСЛОТА 2 ПАКЕТИКА
УКСУС 2 БУТЫЛКИ
масло подсолнечное 15 БУТЫЛОК
И другие специи на вкус

Консервация

тушенка 50 БАНОК
паштеты 20 БАНОК
рыбные 30 БАНОК
овощные смеси(салаты,аджика) 50 БАНОК
компоты 3 л 50 БАНОК
огурчики,помидорчики 1 л 50 БАНОК
сгущенка 12 БАНОК
горошек 24 БАНКИ
кукуруза сладкая 24 БАНОК
томат паста 250 гр 24 БАНОК
мед 3 КГ
малина(перетертая) 1 КГ

квасерпервый
P.M.
5-3-2017 09:16 квасерпервый
Originally posted by SEVER7777:

МУКА В/С ПШЕНИЧНАЯ 50 КГ


Это при магазинном хлебушке. Если без магазина, то 250 кг на четверых.
SEVER7777
P.M.
5-3-2017 10:54 SEVER7777
ТАК ДА,А ЕСЛИ БЕЗ МАГАЗИНА-ТО НАДО К СПИСКУ СУХАРИ,ГАЛЕТЫ ДОБАВИТЬ...
,
Arkan137
P.M.
5-3-2017 10:57 Arkan137
SEVER7777:
Примерный запас продуктов на 1 год для семьи из трех человек

У меня примерно аналогично:

КРУПЫ,МУКА,САХАР,СОЛЬ

ГРЕЧКА 25 КГ
РИС 20 КГ
ОВСЯНКА,ПЕРЛОВКА 15 КГ
МАКАРОНЫ РОЖКИ 30 КГ
КУКУРУЗНАЯ КРУПА 10 КГ
МАНКА 10 КГ
МУКА 10КГ

МЯСО, РЫБА

КУРИЦА(голени,крылышки) 35 КГ
Сердце,желудок,печенка 10 КГ
Свинина 10 КГ
Рыба(филе) 15 КГ
Говядина 15 КГ

ОВОЩИ,ФРУКТЫ,СЛАДОСТИ

Картошка 200-250 КГ
ЛУК 10 КГ
МОРКОВКА 40-50 КГ
КАПУСТА 15 КГ
СВЕКЛА 30 КГ
ТЫКВЫ КАБАЧКИ 40-50 КГ
ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ 15 КГ (порезанный замороженный)
ЯБЛОКИ, ГРУШИ, БАНАНЫ, МАНДАРИНЫ И Т Д 200-250 КГ (часто очень покупаем)
ОРЕХИ, ИЗЮМ, ВИНОГРАД 10 КГ
ШОКОЛАД,СЛАДОСТИ 10 КГ
УКРОП,ПЕТРУШКА(заморозка) 3 КГ

СПЕЦИИ,ЧАЙ,КОФЕ

ЧАЙ 15 БОЛЬШИХ УПАКОВОК
КОФЕ 3 БАНКИ-200ГР
САХАР 30 КГ
СОЛЬ 20-30 КГ (на противне куриные голени в соленой засыпке)
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ 2 ПАКЕТИКА
ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ 1 ПАКТИК
ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ 1 ПАКЕТИК
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ 20-30 ЛИТРОВ
И другие специи на вкус

Консервация

рыбные 10 БАНОК
огурчики,помидорчики 3 л 10-15 БАНОК
сгущенка 20 БАНОК
горошек 5 БАНКИ
кукуруза сладкая 10 БАНОК
мед 10 КГ
Много, очень много ягоды в морозилке от виктории до черноплодки. кило под 50 наверное если не больше

------
Но это с учетом того что в магазин можно сбегать в любой момент.
В данной теме обсуждается провиант при отсутствии магазина.
Кстати а погребок со всякими картофанами маркофанами рассматривается - почти у всех моих друзей даже погреба нет.

nexovecer
P.M.
5-3-2017 15:06 nexovecer
Originally posted by SEVER7777:

Примерный запас продуктов на 1 год для семьи из трех человек при работающем морозильнике-Так примерно у меня....


А у вас столько в начале, так сказать, цикла или в конце. Ну, т.е. вы всё это покупаете, съедаете, и, как закончится, покупаете ещё? Или покупаете ещё когда столько остаётся?
SEVER7777
P.M.
6-3-2017 12:28 SEVER7777
Каждые полгода инвентаризация и обновление-поверьте что закупка оптом на базах очень чувствительно экономит Ваше время и Ваши деньги... . Я живу на первом этаже и построил балкон и подвал-так что место есть где хранить.....
любительбулок
P.M.
7-3-2017 00:49 любительбулок
Вон чего нашел
http://sroki.net/srok-hraneniya-muki/

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Arkan137
P.M.
7-3-2017 10:56 Arkan137
любительбулок:
Вон чего нашел
http://sroki.net/srok-hraneniya-muki/

В морозилке и 50 лет она пролежать может и ей ни чего не будет.
пустословная статья, ни каких дельных советов и рекомендаций.

любительбулок
P.M.
7-3-2017 14:46 любительбулок
Честно говоря,у меня по году упаковками лежит в сухом темлом месте,и даже не смогло заразиться от долгоносиков,с приправы тысячами полезшими(выкладывал фотоотчет по осени в ЧЯССДПкП-2).макфа.Это я уже сам решил улучшайзинг сделать

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Паучье племя
P.M.
8-3-2017 18:08 Паучье племя
100 тыр на 24 месяца - нормально питаться не получится даже одному, потому как на более-менее, скорее менее, нормальное питание одного рыла уходит 5 тыр в месяц при работающих магазинах. Учитывая, что разного рода сублиматы/тушенки дороже того, что ныне продается в магазинах типа замороженное/охлажденное - вообще не вариант.
Выжить же - можно. Крупы+бобовые+сахар+растительное масло - невкусно, однообразно, но кто в том же Ленинграде в декабре 41-го - феврале 42-го готов был возмутиться, что "десятый день подряд не голодаем - но одна и та же гречка"
Паучье племя
P.M.
8-3-2017 18:21 Паучье племя
Примерный запас продуктов на 1 год для семьи из трех человек при работающем морозильнике

МЯСО, РЫБА

КУРИЦА(голени,крылышки) 35 КГ
Сердце,желудок,печенка 10 КГ
Свинина 10 КГ
Рыба(филе) 15 КГ
Говядина 15 КГ


Т.е. курицы чистым мясом получаем около 25 кг (треть курятины - это кости, а в крыльях - и больше). Итого 25 кг мясопродуктов на человека, 2,1 кг в месяц, 70 грамм мясопродукта (свежего, стоит отметить, готовый - уваривается/ужаривается, 30% минимум!) - на выходе 50 грамм мясопродукта в день - выживание, однако.
Arkan137
P.M.
8-3-2017 18:44 Arkan137
Паучье племя:

Т.е. курицы чистым мясом получаем около 25 кг (треть курятины - это кости, а в крыльях - и больше). Итого 25 кг мясопродуктов на человека, 2,1 кг в месяц, 70 грамм мясопродукта (свежего, стоит отметить, готовый - уваривается/ужаривается, 30% минимум!) - на выходе 50 грамм мясопродукта в день - выживание, однако.

Я скажу больше
основной потребитель мяса в моей семье это жена.
До знакомства со своей женой я масо не ел около 15 лет и был более здоров.
------

Сегодня распечатал упаковочку ржаных хлопьев, это наподобии геркулеса
упаковка датирована
дата изготовления 30,06,2011
дата упаковывания 06,07,2011

вроде изначально ни какого подозрительного запаха
на вид все то же нормально - не шевелится

Сварил.
На вкус присутствует небольшая горечь, но это довольно небольшой слабый привкус.
Как мне кажется если добавить сахару то привкус этот перебьется моментом.

Вобщем схомачили напару с дочкой по пол тарелки и выкинули.

Крупа хранилась в квартире при комнатной температуре в заводской упаковке.
Помню что несколько дней она лежала в морозилке.

nexovecer
P.M.
9-3-2017 20:21 nexovecer
Originally posted by Arkan137:

Сварил.
На вкус присутствует небольшая горечь

"При нормальном режиме хранения прогоркание крупы происходит в результате окисления липидов."
comodity.ru

Липи́ды (от др.-греч. λίπος - жир) - обширная группа природных органических соединений, включающая жиры и жироподобные вещества.
ru.wikipedia.org

"Химическое прогоркание - результат окисления жиров под действием кислорода, содержащегося в воздухе (автоокисление)."
ru.wikipedia.org

"Состав продуктов реакции автоокисления зависит от строения исходного углеводорода. Основными продуктами реакции являются пероксид водорода, органические гидропероксиды и пероксиды различного состава, а также продукты их распада - спирты, гликоли, альдегиды, кетоспирты, кетоны, карбоновые кислоты, оксикислоты, вода и др., а также продукты распада углеводородов с разрывом C-C связей."
ru.wikipedia.org .BA.D1.86.D0.B8.D0.B8

(альдегиды) "Токсичны. Способны накапливаться в организме. Кроме общетоксического, обладают раздражающим и нейротоксическим действием. Эффект зависит от молекулярной массы: чем она больше, тем слабее раздражающее, но сильнее наркотическое действие, причём ненасыщенные альдегиды токсичнее насыщенных. Некоторые обладают канцерогенными свойствами."
ru.wikipedia.org .B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B5

(кетоны) "Токсичны. Обладают раздражающим и местным действием, проникают через кожу, особенно хорошо ненасыщенные алифатические. Отдельные вещества обладают канцерогенным и мутагенным эффектом."
ru.wikipedia.org

Originally posted by Arkan137:

Вобщем схомачили напару с дочкой по пол тарелки и выкинули

Пожалейте хоть ребёнка.

любительбулок
P.M.
10-3-2017 07:02 любительбулок
Значит надо убирать воздух по максимуму.Для этого продукт по максимуму в бутылку-баклашку и клеевым пистолем обмазать.Заводская упаковка все же не для долгохрана,кмк,а для доставки до потребителя.Дальше он должен сам позаботиться о сохранности продукта.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

квасерпервый
P.M.
10-3-2017 07:28 квасерпервый
Originally posted by любительбулок:

Значит надо убирать воздух по максимуму.Для этого продукт по максимуму в бутылку-баклашку и клеевым пистолем обмазать.


Полиэтилен и полипропилен кислородопроницаемы. Стекло или металл только спасут от окисления жиров. В крайнем случае фольгированные/металлизированные полимерные упаковки.
любительбулок
P.M.
10-3-2017 07:44 любительбулок
Вполне может быть отличие между полиэтиленом низкого давления и высокого.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

квасерпервый
P.M.
10-3-2017 07:59 квасерпервый
Originally posted by любительбулок:

Вполне может быть отличие между полиэтиленом низкого давления и высокого.


Нету. Вообще у полимеров молекулярная решетка слишком крупная, для двухатомной молекулы кислорода.
квасерпервый
P.M.
10-3-2017 08:02 квасерпервый
Поглотитель кислорода возможно поможет в полимерной упаковке.
любительбулок
P.M.
10-3-2017 10:20 любительбулок
Сколько же его может проникнуть сквозь молекулярную решетку..
квасерпервый
P.M.
10-3-2017 10:38 квасерпервый
Ровно столько, сколько потребуется для окисления жиров. Вопрос только за какой промежуток времени.
nexovecer
P.M.
10-3-2017 11:42 nexovecer
Любительские эксперименты по длительному хранению продуктов питания с последующей дегустацией представляются порочными даже при условии поверхностного знакомства с предметом и использования тары с высокими барьерными свойствами по кислороду. Сроки хранения умные люди устанавливают не зря. Помимо деградации жиров происходит деградация и других органических соединений и что из этого получается, через несколько лет после истечения сроков хранения, неизвестно.

Зачем в мирное время экспериментировать над собой? Ну ладно есть такое от безысходности, но вот так без всякой нужды-то. От кризисов вполне можно держать запас ротируемый без превышения сроков (или незначительно) и надо-то там ну на год. Если прям такая серьёзная вера в грядущий БП и вот никак без десятилетнего запаса, то можно хранить зерно. По зерну есть достоверные сведения (Трисвятский Л. А. "Хранение зерна", 1986г.) о длительных безопасных сроках хранения.

Денис_Орда
P.M.
10-3-2017 12:27 Денис_Орда
nexovecer:
Сроки хранения умные люди устанавливают не зря.

Остается один, но важный вопрос, на чем основываются умные люди устанавливающие сроки не зря? Есть исследования которые бы аргументированного писали о вреде того или иного продукта после окончания срока годности указанного на упаковке? Если есть, тогда вопросов станет в разы меньше, если нет то сам тезис не более чего голословное утверждение.
любительбулок
P.M.
10-3-2017 12:54 любительбулок
квасерпервый:
Ровно столько, сколько потребуется для окисления жиров. Вопрос только за какой промежуток времени.

Или столько,сколько пропустят одни молекулы другие молекулы.А здесь речь про килограммы.

nexovecer
P.M.
10-3-2017 13:00 nexovecer
Originally posted by Денис_Орда:

если нет то сам тезис не более чего голословное утверждение

Как это водится в интернетах-то? Люди-институты думали-думали, изучали-изучали, экспериментировали-экспериментировали, госты разрабатывали и т.п. а потом хоп-а знатоки-форумные: "голословное утверждение". Это типа их надо теперь убедить.

В специальной литературе всё есть. У того же Трисвятского есть и учебник не только по зерну, но и по другим пищевым продуктам. Там все ссылки на специальную литературу (исследования, монографии), как водится, присутствуют. Кому интересно, тот читает, кому поспорить, тот "голословное утверждение". А кто-то прогорклую крупу ест потом.. .

Денис_Орда
P.M.
13-3-2017 15:58 Денис_Орда
nexovecer:

Как это водится в интернетах-то?

Я рад, что вы прочли учебник по хранению зерна, вы молодец. Я спросил вас о вреде для организма после употребления условной гречки с истекшим сроком годности. Вы же знаете, расскажите.. Тут народ имеет только практический опыт и книг умных многие не читают.

nexovecer
P.M.
13-3-2017 21:35 nexovecer
Originally posted by Денис_Орда:

Я спросил вас о вреде для организма после употребления условной гречки с истекшим сроком годности.

Ни о чем таком вы меня не спрашивали.

"Остается один, но важный вопрос, на чем основываются умные люди устанавливающие сроки не зря? Есть исследования которые бы аргументированного писали о вреде того или иного продукта после окончания срока годности указанного на упаковке?"

Вам не очевидно, что вопрос "какой вред от просроченной гречки?" сильно отличается от "кто и как это доказал?" Спросили об одном, а теперь говорите, что спрашивали о другом.

Originally posted by Денис_Орда:

Вы же знаете, расскажите.


А теперь предлагаете мне рассказать о том почему просроченные продукты вредны, хотя я утверждал лишь, что не надо ставить над собой эксперименты т.к. неизвестно, что там с продуктами с превышением сроков хранения произошло ("Помимо деградации жиров происходит деградация и других органических соединений и что из этого получается, через несколько лет после истечения сроков хранения, неизвестно"). Вот видите, прям так и пишу: "неизвестно", а не "вредно".

Originally posted by Денис_Орда:

Тут народ имеет только практический опыт и книг умных многие не читают.


Вы пытаетесь говорить за всех, а это тоже порочная практика (вроде как есть прогорклую крупу ). "Тут народ" разный.
любительбулок
P.M.
13-3-2017 22:09 любительбулок
Вчера в это время я приточил вот это
click for enlarge 1920 X 1080 198.9 Kb
Денис_Орда
P.M.
14-3-2017 13:45 Денис_Орда
nexovecer, прошу прощения, что то я реально резко стартанул..

Но по сути вопроса по прежнему считаю, что установленные сроки это "гарантийный" срок, не больше не меньше. Проще и результативнее проверить на практике из лично ваших условий хранения, "номенклатуры" и прочего.. Все что пробовал на практике из праздного любопытства показывает, что официальные сроки хранения сильно занижены.

nexovecer
P.M.
14-3-2017 21:29 nexovecer
Originally posted by Денис_Орда:

nexovecer, прошу прощения, что то я реально резко стартанул..
Но по сути вопроса по прежнему считаю, что установленные сроки это "гарантийный" срок, не больше не меньше. Проще и результативнее проверить на практике из лично ваших условий хранения, "номенклатуры" и прочего.. Все что пробовал на практике из праздного любопытства показывает, что официальные сроки хранения сильно занижены.

Да, ну никаких проблем. Мы ж друг другу не грубили, а моменты недопонимания - ну обычная вещь. Мне, например, вообще просто интересно на эту тему поговорить .

По поводу того, что продукт не портится прям вот в ту же секунду , как у него срок хранения истёк, я полностью согласен. И согласен, что на многие продукты фактические сроки могут быть много больше (во много раз) тех, что заявлены. Кажется я где-то здесь даже писал, что сроки производители устанавливают, как мне представляется, просто идя по пути наименьших трудозатрат и беря их из подходящих регламентирующих документов.

Но (тоже останусь при своём )! В экспериментах не вижу смысла т.к. новых данных никаких они не дают. Лабораторных исследований не проводится, а по принципу "съел и не умер" люди уже и так много-много раз были вынуждены от безысходности основные группы продуктов просроченными проверить и хорошо известно, от чего сразу помираешь, а от чего нет. Тем не менее, точно не известно, что там в долго хранившемся на что разлагается, мож сразу не помрешь, а поносом намучаешься. Нафиг надо.

marole
P.M.
24-7-2017 14:55 marole
Достал их морозилки сникерсы 2011.Для плановой замены . Хомячю их с чаем,нормально обновлять запас не буду.Говядина вываренная в свинном смальце 2008 год.Хранение в морозилке пробовал сегодня, вообще нет разницы! Вспомнил про мамонта съеденного зеками в Якутии и решил мясо не обновлять.
marole
P.M.
24-7-2017 14:58 marole
про сроки хранения. На одних пачках сахара- "срок хранения не ограничен при соблюдении условий" На других-3 года. Недавно видел соль-срок хранения 5 лет!!!То-есть за пару миллионов лет не испортилась, а в пачку насыпали- всё! 5 лет и не днём больше!
simvolik
P.M.
24-7-2017 20:11 simvolik
marole:
Вспомнил про мамонта съеденного зеками в Якутии

Фуфло. В тушах мамонта нет мяса. Только трупный воск.

Но даже пятьдесят лет в морозильнике это не десять тысяч лет в вечной мерзлоте.

zilberdimm
P.M.
24-7-2017 20:48 zilberdimm
Originally posted by marole:

Недавно видел соль-срок хранения 5 лет!!!То-есть за пару миллионов лет не испортилась, а в пачку насыпали- всё! 5 лет и не днём больше!

Это не означает "Сие изделие через 5 лет протухнет".

Это означает "Производитель сего добровольно согласен отвечать за сохранность продукта в течение 5 лет со дня производства".

Если написано "3 года" - это на практике может означать и 30 лет при правильных внешних условиях, просто производителю не хочется давать столь длинные обязательства.

Arex52
P.M.
25-7-2017 11:02 Arex52


24-7-2017 20:48
quote:
Originally posted by marole:

Недавно видел соль-срок хранения 5 лет!!!То-есть за пару миллионов лет не испортилась, а в пачку насыпали- всё! 5 лет и не днём больше!

Это не означает "Сие изделие через 5 лет протухнет".

Это означает "Производитель сего добровольно согласен отвечать за сохранность продукта в течение 5 лет со дня производства".

Если написано "3 года" - это на практике может означать и 30 лет при правильных внешних условиях, просто производителю не хочется давать столь длинные обязательства.


Правильно, сахар и соль при нарушении упаковки и повышенной влажности превращаются в камень, т. е. меняют свои товарные качества, по сути 3 - 5 лет, производители дают на упаковку. Приходилось солить рыбу солью из пачек 70 - 80 х годов, кроша ее топором, по ощущениям: раньше соль была солонее.
jim hokins
P.M.
25-7-2017 11:50 jim hokins
Originally posted by marole:

Вспомнил про мамонта съеденного зеками в Якутии и решил мясо не обновлять


Читал в книгах отзывы людей,которые пробовали мамонтятину.Было написано,что при нужде есть можно,но на вкус как будто ешь картон.
Originally posted by marole:

за пару миллионов лет не испортилась, а в пачку насыпали- всё! 5 лет и не днём больше!


Бизнес,-ничего особенного.Производителям и продавцам соли тоже ведь кушать хочется.
Originally posted by Arex52:

по ощущениям: раньше соль была солонее.


Разбавляют,гады.. .
Arex52
P.M.
25-7-2017 18:41 Arex52
Разбавляют,гады...

Суки, наверное с ГМО бодяжат.. .
anakhoret
P.M.
25-7-2017 19:57 anakhoret
Arex52:

Суки, наверное с ГМО бодяжат...
дед сказал-раньше солёные рыжики не кисли.Щас соли валишь немерянов рыжик... и всё равно киснет бывает.На соль грешит

amatol
P.M.
25-7-2017 20:07 amatol
Originally posted by nexovecer:

Сроки хранения умные люди устанавливают не зря.


и так,и не так.лет 5 назад работал в ОАО"Экстра-М",которая макароны делает.с одной и той же линии макароны сыпятся в потребительскую упаковку(0,45,2,3Кг) и бумажные мешки по 25КГ.На потребительской упаковке(негерметичной,кстати) срок хранения-год.заказчик мешков был Росрезерв.со слов их представителя закладывают они макароны на 20 лет,потом в ротацию(в армию то есть) пускают.причем никаких особых сверхусловий для сыпучки у них нет-стабильная температура,влажность и отсутствие света.крупу в такой же таре(мы фасовали рис и гречу) они хранят 10 лет,потом в ротацию.
срок хранения на продуктах,которые в розничной сети скорее "гарантийный",т.е за это время продукт гарантированно не утратит потребительских свойств при хранении дома\на полке\складе магазинаесли при этом соблюдаются рекомендованные на упаковке условия хранения.
если же устранить влияние "поражающих факторов"(влажность,споры плесени) путем прожарки например,на ту же крупу,законсервировать ее спиртом(из расчета 50мЛ на 3л банку)-лет 10 хранить можно смело при обеспечении стабильной температуры,влажности и отсутствии света.доказано личным опытом-последнюю гречу и рис,заложенные в 2007-2008 году доели месяца 4 назад.потери вкусовых свойств не наблюдалось
simvolik
P.M.
25-7-2017 22:29 simvolik
jim hokins:

Читал в книгах отзывы людей,которые пробовали мамонтятину.Было написано,что при нужде есть можно,но на вкус как будто ешь картон.

это байки. Наподобие курсовой пушки у Ту-95 или работе по заточке якорей.

Мамонтятина при попытке ее разогреть расплывается, как воск, в аморфную массу. С запахом как из помойки.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Длительный запас продуктов при минимальной цене. ( 9 )